Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Горчица

Игры и игрушки для малышей (от 0 до 3) Подробно.

Recommended Posts

Разведка

лунтик

Ааа, разорвись, обезьянка! laugh.gif

лунтик

ноут еще не нужен,

Думаешь, не захочет в кнопки тыкать? К моему-то лезет g.gif Ноут все же более перспективная вещь, в смысле есть куда развиваться. Щенок - более душевный, конечно, дружочек такой.

Вика Морозова

Мне кажется, что вообще сложные, навороченные интерактивные игрушки очень быстро надоедают,

Есть у меня такое опасение. Жаль, если купим и будет валяться. huh.gif

Но Маша у меня не избалована игрушками, думаю, должна оценить что-то этакое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, мы сегодня игрались с тестом. Первый раз. Сплошные плюсы. Во-первых, сын его не стал жрать, хоть пытается слопать все. Он его попробовал и все, больше не тянул в рот laugh.gif Мы им кидались, мяли, тыкали, катали... С утра буду отмывать комнату. Но минимум час деть был занят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А что она вообще сама любит, заметно уже? У моей вот только сейчас стали предпочтения видны. Совсем не любит кукол и машинки, но хорошо играет посудкой, мячиками, вкладышами. Не любит палатку и сухой бассейн с шариками, зато эти шарики меня до трясучки довели, раскиданные буквально везде. Я упаковала и спрятала.

Очень любит книжки и наклейки. Я и подороже покупаю книжки - музыкальные, паззлы, 3D, и попроще - с наклейками и раскрасками простыми.

Вот я для себя решила пока Маша не подрастет еще чутка и сама уже не будет осознанно просить игрушки, не покупать прям дорогих. Потому что уже куча накуплено - а Маше они пофигу, а наклейки из Фикс-прайса прям до трясучки любит. Для меня дорогие - это дороже 1500 рублей за игрушку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я своим в год щенка покупала. Играют периодически до сих пор. Горшком тоже играют. Но в вашем возрасте, мне кажется, поздно уже это. Хотя горшок может и пойдет.

Я собираюсь своим набор лего взять от 1,5 лет, они любят такое. Надеюсь, понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

А что она вообще сама любит, заметно уже?

Любит мой телефон, мой планшет, мой ноут laugh.gif

Куклы - нет. Мягкую игрушку может взять, потискать, но любимчиков нет, так, чтоб с одной возилась - кормила, спать укладывала. Любит машинки, посадить кого-нибудь маленького в машинку и катать. Перебирать лоскуты цветные. Посудка и макароны.

Мда, незамысловатые игрушки у нас...

Еще заметила, что если надо прилагать усилия, например, кнопка туго нажимается, деталька не ложиться как надо, будет психовать. Все должно быть легко и непринужденно.

Вика Морозова

пока Маша не подрастет еще чутка и сама уже не будет осознанно просить игрушки, не покупать прям дорогих.

Разумная идея. Я тоже не гонюсь за дороговизной. Хочется что-то полезное и интересное, многофункциональное.

Пластилинка

Я собираюсь своим набор лего взять от 1,5 лет, они любят такое.

У нас ещё не было таких конструкторов. Надо взять какой-нибудь небольшой наборчик на пробу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ветку, купила внуку Роме кинетический песок. Год и пять ему, думала, пока родители на корпоративе гуляют, я займу ребёнка.

Хорошо, что ковёр завернула и вокруг освободила пространство! Минуту только Рома играл песком, потом сталь раскидывать.

Вот что его интересует, так это простые карандаши и фломастеры. Магнитная доска не интересна, там ручка привязана. А вот простая доска с фломастером, может надолго увлечь. Только следить нужно, иначе бежит к стене, покалякать там. Карандашами по книжке рисует, если бумаги нет. Ещё есть что-то вроде клеёнки, на ней мокрым карандашом можно рисовать. Но карандаш куда-то засунул, не можем найти.

Машинки интересны только перевёрнутые, чтобы колёса покрутить. Конструкторы для раскидывания. Чем же увлечь моё чудо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Слушай, я тут уже наверное всем надоела со своими советами.., а негде просто поиграть с такими игрушками? Может какой ТЦ есть с деткой комнатой?

Я такие дорогие игрушки сразу не кидаюсь покупать, например у Софии до сих пор нет лего-дупло, брали играть у соседки, не заинтересовало вообще ( 3 тыс съекономили biggrin.gif ).

Песком кинетическим первый раз играли в ТЦ, сильно зацепило, сразу и купили.. так же пробую всякие кухни, магазины-кассы.

А так да, компьютер наверное пофункциональнее будет, там песенок много, стихов.

Сейчас играет набором Водный мир Полесье №4, но 4 потому что у нас большая душевая кабина, у кого ванная, то и №1 отлично влезет, нравится ооочень, из воды не вытащить.

Еще у Фишера есть книжка-бабочка, она подешевле, тоже интересная игрушка. Можно например е и небольшой набор лего дупло взять и будет у Маши два подарка

biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Ааа, разорвись, обезьянка!

И кому ты такая красивая нужна будешь? laugh.gif

Не бери собаку )))

Интерес быстро угаснет, ну не по возрасту она уже.

Я бы конструктор взяла, и даже присмотрела уже и люблю его до трясучки, но... но... но... laugh.gif

Посмотри "волшебную книжку-азбуку".

user posted image

Ролики в сети посмотри, там и стихи, и алфавит, и цифры, и фигуры, и цвет, стоит рублей 700 и в довесок ещё что-нибудь.

Вот из описания чьего-то:

"1. обучение буквам, цифрам и фигурам. Книжка сама просит нажать на кнопку. При первом нажатии говорит название буквы, при втором - пример слова на эту букву, при третьем - звук животного или предмета на эту букву. Например, Б - барабан - стук барабана.

2. проверка полученных знаний. Книжка просит показать называемую ей букву или предмет или животное. Если нажимаешь правильно, книжка хвалит, если не правильно, говорит, что "Ничего страшного, попробуй еще раз".) В конце проверки выставляется отметка от 1 до 5.

3. стихотворения. На каждую букву свой стишок, кроме того последний значок в книге - это музыка. Если ее нажать, то прозвучат различные интересные песенки."

Вот она на любой возраст, наверное ) И малявкам в кнопки потыкать за радость и более взрослым - пойди и найди где картинка, где нужная буква, которую тебя просят нажать )

лунтик

Еще у Фишера есть книжка-бабочка, она подешевле, тоже интересная игрушка.

Это где веселый апельсин и рассеянный автобус?

У нас и такая есть, тоже по возрасту мала уже, кажется...

Черника

У нас ещё не было таких конструкторов. Надо взять какой-нибудь небольшой наборчик на пробу.

Ты именно про лего?

Мы покупали машинку, а с ней шел конструктор, вот чье-то фото из сети: user posted image

Очень любит его собирать, легко, крупно же laugh.gif Но, там детали одинаковые, нашли отдельно мешок с разными деталями, из этой же серии, такой же размер, надо взять, чтобы кроме колодца и башни можно было еще что-нибудь оформить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Компьютер бери. Там песенок много, стишков, мышка настоящая, как у мамы. Надолго игрушка.

Тимошка сейчас с планшетом "Кот Том" играет, дорос наконец. Нравятся песенки и то, что повторяет планшет за ним.

Разведка

Очень любит его собирать, легко, крупно же

У меня неправильные дети. Никто конструктор не любит. sad.gif Раз в году построят чего-нибудь и все на этом. Конструктор с крупными деталями есть, Тимон разбирать может что-то построенное, собирать может, но не желает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Слушай, я тут уже наверное всем надоела со своими советами

Умный человек с дельными советами не может надоесть! cool.gif

негде просто поиграть с такими игрушками?

Вот негде.

Песком кинетическим первый раз играли в ТЦ, сильно зацепило,

Если б этот песок не надо было заказывать, а можно было бы просто купить в магазине, взяла бы, не раздумывая. Уверена, что Маше понравится. И это надолго, мне кажется, с ним и до школы можно играть.

Сейчас играет набором Водный мир Полесье №4, но 4 потому что у нас большая душевая кабина, у кого ванная, то и №1 отлично влезет, нравится ооочень, из воды не вытащить.

По этой причине не хочу пока игрушки для купания, Машу и так из ванны не вытащить. laugh.gif

Еще у Фишера есть книжка-бабочка, она подешевле, тоже интересная игрушка.

Посмотрела, да, интересно. Но мне не нравятся надписи на английском, хочу русские буквы g.gif Хотя звуки русские, это хорошо.

будет у Маши два подарка

Вот это будет умнее, чем вбухать деньги в один комп, а он не привлечет особо wacko.gif

Разведка

Я бы конструктор взяла, и даже присмотрела уже и люблю его до трясучки,

Я тоже люблю конструкторы, особенно лего, сын очень любил. Наверное, придётся и Маше полюбить. laugh.gif

Посмотри "волшебную книжку-азбуку".

Нравится!

Вот она на любой возраст, наверное

Да. И хочется же кнопок и песенок!

Мы покупали машинку, а с ней шел конструктор,

Да и такого нету у Маши, крупный, по принципу лего, да.

Спасибо, девочки. Прояснилось в голове. Возьму какую-нибудь интерактивную азбуку и Лего Дупло небольшой. Это будет правильно.

Варюша

Компьютер бери.

Аааааа! Хочу все равно!

С другой стороны, там и двухлетие Машино не за горами, опять чего-нибудь купим... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Компьютер бери. Там песенок много, стишков, мышка настоящая, как у мамы. Надолго игрушка

Не для всех детей оказывается, при наличии дома у родителей - планшетов, ноутов и смартфонов, ребенок прекрасно понимает, что у него заменитель и все равно требует родительские sad.gif , по крайней мере у нас так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Бери Дупло с фигурками, так интереснее. У нас есть Дупло просто блоки - не играет. У сына Лего таскает, но там фигурки мелкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять болеем, сил уже никаких нет у меня

И мы((( Правда, не могу винить только сад - и мы с мужем резко проболели с сильным повышением температуры, соплями-кашлем. Сначала я, потом папа, потом и Маша не удержалась. Так что отходили неделю в сад и 10 дней уже дома сидим.

Особенно мне достается - болеет Маша не остро, без большой темпы, но ноееееет unsure.gif . Уже измучила просто меня своими капризами. Каждые 20 минут - должна быть новая игра. Раньше подолгу соглашалась лепить-рисовать, сейчас все надоело. Я ей надоела, игрушки все надоели, замкнутость в квартире надоела sad.gif

Сейчас фаворит - препятствия. Я делаю пещеры, моря, горы и замки, злой хомяк захватывает Машины игрушки, а смелая Маша спасает. Весело, но сколько потом уборки и расстановки мебели по местам((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша такая деловитая становится. Сегодня сидим с ней на полу, она играет, я сортирую ее вещи. Маша раз мне сказала - мам, пошли кУсить, два сказала. Я отвечаю - сейчас-сейчас, никак не оторвусь от дела. Маша подошла, разыскала в волосах моё ухо, взялась за него крепенько так и прямо в него повторила - алё, пошли кУсиииить! Кушать, то есть. laugh.gif

Бабушка где-то в закромах раскопала такую игру старинную, я прям помню, у меня тоже была такая - девочка картонная с магнитом на груди и одёжки бумажные с металлическими кружочками, разные платья, пальто, пижама даже есть, которые примагничиваются к этой девочке. Всё, Маша пропала, идём на улицу или спать - это бумажное хозяйство с собой. Очень понравилось ей. Где бы раздобыть такие тонкие металлические кружочки и можно самим наделать одежек из бумаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Вот выдумщица у Маши мама. Ладно пещеры и замки, а море-то как делаешь?

На самом деле, девочки, поделитесь идеями игр, чем развлечь почти двухлетку? На улице сезон дождей, сад не раньше, чем через неделю.

Книжки лишь на предмет картинок интересны. Рисовать максимум минут 15, лепить совсем нет. Что-то из ролевых игр надо бы. Но что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

а море-то как делаешь?

Кладу на пол очень мохнатый плед, небольшой, около метра. Маша "плывет-гребет" в одну сторону, а я плед тяну в другую)) Маше надо успеть выплыть, пока я ее из комнаты не вытащила.

Что-то из ролевых игр надо бы. Но что?

Мы играем в волка и поросенка. Я волк, Маша поросенок - прыгает по лужайке и поет песенку "нам не страшен серый волк". Потом волк догоняет поросенка. У поросенка есть домик, есть "бабушка", есть заколдованный пенек, где можно спрятаться от волка.

Играем в деда и зайца. Дед сажает огород и охраняет. Как только дед устал охранять - на огород прибегает заяц с корзинкой и крадет урожай. Дед просыпается строго тогда, когда заяц кладет последнюю морковку в корзинку и догоняет зайца. Я иногда настоящие маленькие морковки чищу и Маша их в корзинку собирает. А потом в "Норке заячьей" - в шкафу ест их))

Переворачиваем детский стульчик, кладем палку-перекладину и на нее вешаем детское ведро. Это котел. Под ним огонь из кубиков. Маша ловит рыбку, потом варит уху. У нас пикник - я расстилаю маленький коврик, достаем из рюкзачка посудку и едим. Потом все сворачиваем и идем в поход. Во второй комнате снова - привал, ловля рыбы, костер, уха))

Играем в больничку, аптеку, магазин. Маша бодро требует сдачу, выбирает товар и ходит с сумкой на руке. Для доктора я делаю белый колпак с красным крестом и лечусь у нее от всех болезней.

Ставим в ряд три ее стульчика маленьких, я на табуретке за столом - это поезд или автобус. Маша с билетом, багажом и хомяком едет к в гости к бабе и деду. На каждой станции выходим (станции по названию из Человека с улицы Бассейной, Маша знает наизусть - Бологое и т.д. И попробуй перепутай!), на станциях покупаем пирожки, ходим в аптеку, покупаем игрушки и книжки в дорогу. Ящик с игрушками рядом, на "станции" я на столик выкладываю товар и зазываю пассажиров. гуляющих по перрону с хомяком)))

Из пластилина лепим булочную - по очереди лепим хлеб, батон, крендель, рогалик и т.д. и выкладываем на витрину. Куклы и хомяк (без него никуда) приходят в кафе кушать свежую выпечку.

Играем в паука и паутину, глупая муха прилипает в паутину, смелый мотылек паутину рвет и т.д. и т.п.

Играем с куклами в садик, Маша - воспитательница.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пропустила где- то, но ни чего не увидела про кукол. Вроде должно быть. Три раза пересмотрела, неужели пропустила.

Дочке присматриваю уже подарочек, хочу купить ей куклу, красивую куклу.
Спрашивала у мамочек на площадке, но все отвечают, что покупают что подешевле, на производителя и не смотрят. Что кукол в доме на сосчитать.
А я такого мнения, что лучше пусть пара, тройка кукол, но хорошего качества, чем 10 кукол от которых непонятный запах Китая.
Какие куклы вы покупаете своим детям?
Мне понравились испанские куклы, очень реалистичные, густой волос, цена вполне адекватная.
Многие пишут, что не плохие наши куклы Весна. Но мне не очень они нравятся потому что почти все говорящие. Не знаю почему, но не люблю эти прибабахи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два пацана, я в куклах не сильна)) Но племяшке покупала куколку-пупса Йогуртинис, очень ей понравилось, она с фруктовым запахом и с соской была, Лика-ананас, резиновая, около 20 см, как первая куколка для малышки очень подойдет))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Мне понравились испанские куклы, очень реалистичные, густой волос, цена вполне адекватная.

Аси? Фамоза? У вас же малышка совсем, истреплет быстро, а испанки не совсем дешевые. Может лучше пупса? Опять же густой волос в рот не попадет. У меня есть Фамоза Сашими Джаггетс, качество отличное, но это моя личная кукла, она на полочке сидит и на нее только глазками смотреть можно. :)

 

52 минуты назад, Любимая звёздочка сказал:

Многие пишут, что не плохие наши куклы Весна. Но мне не очень они нравятся потому что почти все говорящие. Не знаю почему, но не люблю эти прибабахи.

Весна по качеству хорошие, есть очень красивые и по цене они более адекватны. Есть модели без говорящего блока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любимая звёздочка сказал:

Дочке присматриваю уже подарочек, хочу купить ей куклу, красивую куклу.

Подарок на годик? Лучше пупса или какую-нибудь развивающую игрушку. Не интересна ей будет кукла ещё. 

 

1 час назад, Любимая звёздочка сказал:

Мне понравились испанские куклы, очень реалистичные, густой волос, цена вполне адекватная.

Вы себе выбираете или ребёнку? :D От этой куклы через год останутся рожки да ножки. Я дочке испанскую куклу покупала на её три года. Сказка, а не кукла: три сменных комплекта одежды, пинеточки, бутылочка. Кукла пила из бутылочки, писала и пускала пузыри. Волосики светлые, два хвостика маленьких - совсем как у моей дочки на тот момент. Кукла и похожа была на дочку. У меня ребёнок совсем в куклы не играл, но я решила, что такая кукла-мечта ей понравится. 

Через год собирала одёжки из-под дивана, чинила пинетки, бутылочку так и не нашла. У куклы были отрезаны хвостики и немного почиркано ручкой лицо. :( Мне было так жалко и обидно - у меня в моём детстве это была бы любимая игрушка. После семи лет дочь ненадолго проявила интерес к куклам - у неё появились подружки девочки-девочки. :) Отдала ей эту игрушку. Периодически играла. Потом племяннице передарили - та вообще забросила куда-то.

Подождите, посмотрите, что интересно вашему ребёнку. Пока ограничьтесь пупсом. Они бывают большие и красивые. Только без волос. :) И ребёнок не наестся и кукла целее будет.  Не все девочки играют куклами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я сегодня роюсь в архивах Нежного и меня дневниковый зуд пробирает) Почитала, как мы год назад с Машей играли, улыбнулась, вспомнила. Как заметно Маша выросла за год поняла. Ну и напишу, что в фаворе сейчас. 

1. Химик-фармацевт. Сейчас у нас упор на изучения профессий, Маше очень интересно. Три пузырька с разными крышечками, ложечки, плошечки всякие. Все с крышками обязательно. В стаканчики соду, крахмал, муку, какао, желатин, лимонную кислоту. В пузырек из-под виброцила (он с удобной капельницей) фенолфталеин и раствор слабый йода. Воды в бутыль из-под физраствора. Все, погнали. Первые три дня Маша играла по 1,5 часа. Сначала с моим активным участием-объяснением, потом сама.  Все смешивает, капает, постоянно закручивает крышечки и все ставит на свои места ( я слежу а этим). Полный восторг. 

2. Солевое тесто. Готовит сама, просеивает соль, муку, доливает воды и масла, замешивает. Печет пирожки, вырезает формочками, делаем куклы. Сразу запекаем, лишь бы взялось, тут же раскрашиваем обычной гуашью. Опять же залипон на полтора часа. Мне уже капец надоедает, Маша лепит как пришитая)) Сюда же формовка из гипса - у нас целая большая банка его. Сама смешивает с водой, раскладывает по формам, красит. Сюда же кинетический песок, но его вообще не особо любит, я его изредка даю, чтоб в новинку было. 

3. Аппликации. Я покупаю много разной бумаги - клейкой, бархатной, блестящей, дырокол фигурный, ножницы. Режет, клеит. Часто я вырезаю всякие разные фигуры, она из них собирает аппликации. Иногда пользуемся клеем в стаканчике и кисточкой. Рисовать отрубило, редко, мало, бестолково. Чаще раскраски красит красками. 

5. Готовит обед. У нас нет ни посудки хорошей (только дешевый набор мелкой пластиковой), ни игрушечных овощей. Ни кухни детской. Есть кастрюлька настоящая и табурет. Я готовлю взрослый обед, ей во всяких плошках даю те же ингредиенты, что и у меня - картошку, морковь, масло, соль, приправы, мясо.  Раньше могла нечаянно масли ливануть, счас четко дозирует, отсыпает, мешает. 

6. В Эльзу и Анну - героев мультика Холодное сердце. Самое мое нелюбимое(( Маша кочевряжится в роли Эльзы. я уговариваю вернуться в город  роли Анны. Папа если в игре, всегда просит роль оленя и косит в телек под предлогом пастьбы. Сценарий закреплен жестко, ни слова отсебятины. Надоело сил нет, маша прется каждый раз как в первый. 

Игрушек не покупали больше года, если не считать нечастого барахла из фикс-прайса. На балконе огромный ящик кукол, кубиков, лего, машин-мишек-кораблей и прочего, прочего. Не играет ничем и ничего не просит в магазинах. Кукол 17 штук, ни одна не вызывает ни малейшего интереса. А, вот вспомнила - детский смартфон купили и вертолетик за сто рублей. И интерактивного щенка случайно нашли в закромах. Недели две уже некоторый интерес держится. 

Ну как то так у нас))

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вика Морозова сказал:

. В Эльзу и Анну - героев мультика Холодное сердце

У Милолики не пошел этот мультфильм почему-то. Совсем не понравился(( Возможно потому, что он на более старший возраст рассчитан.

И вообще мы, наверное, полная противоположность вам. Правда, в куклы не играет тоже.

У нас абсолютные хиты это:

- Щенки из любимого мультфильма "Щенячий патруль". До сих пор играет, уже третий состав щенков сменился.:D Спасает всех, вообще любит все игры в супергероев, где спасают кого-то. Например, игра в ванной: в воде тонет кто-нибудь, обычно Маша из Киндера, подплывает ведро-лодка спасателей, спасатели спасают Машу ( или любого другого героя) со словами: "Ну ладно, больше так не делай!":lol:

Вообще игрушки-персонажи мультфильмов самые любимые. Джетт, Джером и Донни из "Суперкрыльев", Поли, Хелли и Эмбер из "Поли-Робокар", сейчас вот мягкий енот Юху везде таскается с ней, отчего белый енот регулярно нуждается в стирке. Милолика его может закинуть на плечо, держа за хвост. И сама с собой идет, рассуждает: "Это что, лопата? Нет! Это енот!!! " Это вызывает смех почему-то и повторяется опять.:lol:

- Машинки. Просит трек и еще Вспыша. B)Разбирается в некоторых моделях, допустим, нашла в Киндере машину Мини Купер и потом встретила такую же на улице, с криками: "Это же Мини Купер!!!" подбежала, пальцем тычет.

- Привычные предметы, использующиеся не по назначению. Фломастеры как строительный материал для мостика между двумя чашками, например. Зачем нужен мостик? Ну хочется.:D

- Мелочевка из Киндера, которая просто ВЕЗДЕ, включая мою постель. И всем играет, может заснуть, зажав в кулачке очередную машинку.

И еще логические игры на компьютере, на планшете.

У нас пристрастия не изменились за этот год.

________

НЕ любит: все, что связано с усидчивостью, где требуется сосредоточение и особенно где надо ждать. С тем же тестом она меня изведет, пока из него что-то сделаешь и оно застынет(пробовали). Как Маша из "Маши и медведь" : Миш, а у меня клюет, а у тебя клюет, а когда клюет… а здесь клюет… а почему не клюет… а где клюет.  Мам, а когда застынет? А есть можно? А почему нельзя? А что можно? А когда готово? Когда готово? Ну когда?

И все это за минуту.:D

По ощущениям, конечно, она еще маленькая в сравнении с некоторыми ровесниками. Бывают такие дети, которые родились более взрослыми, что ли, у меня сын такой. А Милолика, по-моему, наоборот, долго будет с детством " в одном месте". :D Вчера идет мимо зеркала, повернулась и показала зеркалу язык, пошла дальше.

 

 

 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгину перепала от двоюродных брата-сестры "Поймай меня Кошка". Вроде так этого зверя зовут. Мне сразу не понравилась мрачная музыка, которую она издает. Тревожная очень песенка, несмотря на то, что сама по себе песня хорошая, из мультфильма "По дороге с облаками", но манера исполнения... Это надо слышать. А психоделический издевательский смех киски? А еще ее движения и реплики хаотичны, она перебивает сама себя, прерывается на полуслове, ржёт, мяукает.

Муж сказал, что у него мороз по коже от этого котика. Старшие 18-летние детишки хором порекомендовали сдать киску на реквизит к фильму ужасов. Георгин, послушав, теперь боится одного вида этой кошки. Засунула ее от греха на антресоль. В интернете пишут, что стоимость игрушки чуть ли не 5,5 тыщ. За это?!:huh:

Интерактивная развивающая игрушка VTech Поймай меня, Кошка!

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила Алене магнитную куколку с одеждой. Может помните, раньше были бумажные куколки и сами рисовали им платьица и т.п. А теперь есть тоже самое, но уже фабричное. Красивая крупная куколка, заказывала по интернету. 

А Никите специально не стала покупать тоже самое, сколько можно ему играть в девчачьи игры. Ему заказала магнитную дорогу с машинками. Единственный минус - машинки мелковатые. Ну уж какие были. Алене только слегка показали и она сразу сама сообразила, как будто всю жизнь с ней играла. Стала одевать куклу Настю (так она называется) то на зимнюю прогулку, то на бал. Причем сочетает правильно одежду и обувь, как будто ее учили уже этому. 

Никите показывали как ездят машинки, вот это такси, мы сегодня ехали в такси, там едут Никита и Алена. Вот это трактор (любимый вид транспорта :lol:), а вот это скорая помощь, на позапрошлой неделе катались в травмпункт....

Но нет, ему мало интересно. Он заглядывает, что делает сестра. Ему нужна кукла. Не лез, не отнимал, но крутился жалобно рядом и ныл,  что ему нужна кукла. Это мне уже потом дочь рассказала, вроде как без намека. Потому что если что - она прямо скажет. 

Я как то себя неудобно чувствую. Хотела как лучше, получилось как всегда. 

Заказать теперь ему эту куклу? Такую же или немного другую? Вдруг пока закажу, он и интерес потеряет? Но похоже не потеряет.

Спросила у дочери, она пока молчит.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Заказать теперь ему эту куклу? Такую же или немного другую? Вдруг пока закажу, он и интерес потеряет? Но похоже не потеряет.

А можно её в мальчика трансформировать? Ну чего-нибудь собственноручно доклеить-дорисовать-подрезать? И пару одёжек?Назвать мальчиковым именем и пусть будут куклы у них, у каждого своя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×