Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Куралеся

Пока пьёшь - ты мне никто." Конечно обидится

Ей, пока она пьет, никто и не нужен...

censored.gif Она сама прекрасно справляется. Я уже ей говорила, что мне очень тяжело видеть, как она спивается, а я ничего не могу сделать... music_whistling.gif А Васька слушает, да пьет.

Но ведь не скажете... Будете продолжать жалеть, а значит повлиять не в силах.

я не жалею ее, поверьте. И говорю ей такие вещи, что самой обидно становится. А ей пофиг! rolleyes.gif Даже не обижается. Наверное, уже все чуства атрофировались... g.gif

Коала

Вот не пойму этого - хоть убейЧто у человека - глаза ввалятся, если не выпьет? Или рог вырастет?

И не поймете, потому что Вы НЕ зависимы ( слава Богу). Не могут они не пить!

drinks_cheers.gif И ведь, когда первую рюмку пьют, то ведь трезвые еще, должны соображать, но ответ один- я думал немного, а потом... eek.gifcensored.gif

У меня двое братьев закодированы. Нормально, не пьют, не дурят, жены довольны. Но это, если сам захочет. Попробуйте, помогите, конечно, сложно все, но, если мужик стоящий... bb.gif

Удачи Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

И поэтому у многих переставших пить зачастую портится характер на несколько лет. Бросить пить для алкоголика - это подписаться под тем, что у тебя года три будет непроходящая депрессия (пока организм обратно перестроится, на здоровый лад)

Дык, дело в том, что дома, со мной, он не пьёт, и не тянет. И депрессии нет никакй. Вечера мыпроводим дома, смотрим фильмы, готовим вместе, болтаем, смеёмся, муж ещё в пасьянс играеццо mad.gif (достал своим пасьянсом). Выезжаем в гости, он не пьёт, когда за рулём, все прекрасно просто. Но... Стоит ему уехать, как начинается ад. Он абсолютно меня не слышит, пьёт с этими алкашами до посинения, может три дня пить, при чём, с утра. Разговоры бесполезны. Остановиться не может. Три-пять дней попьёт, останавливается, каеццо, и требует кодировки.

И так, до следующего раза. Когда он дома - он агнец во плоти laugh.gif Если пить нечего, и не с кем - он и не рвётся. Он больше дома сидеть любит, и заниматься по хозяйству. И не хочет он никуда выходить. Но - стоит выйти куда-нить, да ещё, если утром не за руль - остановиться не может. А с утра ещё будет прятаться и пузырьки собирать, и в глотку вливать. И так постоянно. Не могу же я постоянно возле задницы своей держать! То-то и плохо sad.gifМантика

Великолепное решение, искренне рада за вашего мужа.Я рада не тому, что он решил кодироваться, в конце-концов кодировка это всего лишь один из методов избавления от пагубной привычки, а тому, что он осознает, что зависим и хочет от зависимости избавиться!

Он постоянно собирается на кодировку, когда, в очередной раз, опрохвостится. Я же верую, что, раз он осознаёт то, что алкаш, должен и осознавать, что надо с этим бороться, а если осознаёт - то и без кодировки обойдётся. И каждый раз говорю "ты должен сам справиться, если тебе дорогя семья!". Ага, справился. Может, я многое не понимаю, и ему действительно самому не справиться? Ну не верится мне. И вообще - мог ли человек, за два года (до этого вообще не пил, даже пиво) приобрести такую сильную тягу к алкоголю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Может, я многое не понимаю, и ему действительно самому не справиться?

Мне Черничное варенье в репе вопрос задала, просто гениальный, правда, я не поняла, почему мне, но я с ним согласна - а почему не обратиться к наркологу?

Нарколог ведь не сразу кодирует, пусть он поговорит в вашим мужем, выяснит степень зависимости, а потом уже на основании его мнения можно решать, нужна кодировка, или нет.

Мне кажетсЯ, стоит обратиться к специалисту.

а если осознаёт - то и без кодировки обойдётся.

Нет, алкогольная зависимость не всегда лечится только силой воли, увы, он может сорваться в любой момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Смена сластен, за другими бутылки выносим (это когда до чертей уже,сами не в состоянии) а за этими коробки из-под тортов.

Сладкое способствует выработке эндорфинов. Так что ничего удивительного smile.gif

Коала

Ну не верится мне.

Сакраментальная фраза: незнание закона не освобождает от ответственности.

Также и организм функционирует по своим законам, которые не перестанут работать от того: верится вам или нет. Просто это есть и это так.

А по поводу того, сколько и с какой периодичностью алкоголику нужно выпить - всё индивидуально. Кому-то каждый день нужно, а кому-то раз в месяц, но до соплей и дня на три. Если он так раз-два в месяц не напьётся - начнет тосковать.

Но опять же всё индивидуально: человек может бросить и сам, особенно когда он знает о последствиях и не парится по поводу эмоциональных скачков, и, конечно же, сам хочет бросить, а не идет на поводу у близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, алкогольная зависимость не всегда лечится только силой воли, увы, он может сорваться в любой момент.

Эх.... unsure.gif Всё равно мне этого не понять... Зачем пить?... Ну у наркомана ломка, допустим. Его выворачивает. А у алкаша что? Ну плохо после вчерашнего - пей кефир, минералку, обнимайся с унитазом laugh.gif А опохмеляться-то зачем? И куда оно лезет-то, если даже при мысле о ней, brows.gif окаянной, выворачивает наизнанку? Неужели, это облегчение даёт? Почему человек не может отказаться от выпивки, будучи трезвым, когда он осознаёт, что пить ему нельзя?

Ну могу понять ещё, когда губы, что называется, помазал, и остановиться трудно (сама не раз так "попадала" brows.giflaugh.gif ). Ну а делать это, в трезвом уме, заведомо зная, что это повлёчёт очередной запой и большие неприятности, и со здоровьем в том числе... Не пойму я этого!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

... Стоит ему уехать, как начинается ад. Он абсолютно меня не слышит, пьёт с этими алкашами до посинения, может три дня пить, при чём, с утра. Разговоры бесполезны.

Мне кажется вам самой надо поверить, что муж ваш болен алкоголизмом.

Вы же не спрашиваете астматика, почему ему при приступе инголятор нужен, вон подыши и пройдет все.

Если пить нечего, и не с кем - он и не рвётся

А у меня в доме спиртное по полгода и больше стоять может, пока допьем biggrin.gif и никто не рвется допить всё и сразу, разницу чувствуете?

И не хочет он никуда выходить

Потому как знает, от соблазна не удержится. Ну не будете же вы взрослого мужика в качестве домохозяйки держать?

Я же верую, что, раз он осознаёт то, что алкаш, должен и осознавать, что надо с этим бороться, а если осознаёт - то и без кодировки обойдётся.

В этом ваша ошибка, не обойдется. Я уже писала, осознание что "Я алкоголик" это просто другая стадия болезни, первая "Да я не алкаш! Я в любой момент брошу!"

И вообще - мог ли человек, за два года (до этого вообще не пил, даже пиво) приобрести такую сильную тягу к алкоголю?

Легко, приятель моего мужа за полгода спился, окончательно. А до этого, так же не пил.

Ну у наркомана ломка, допустим. Его выворачивает. А у алкаша что?

Та же ломка, раздражение и т.д.

Не пойму я этого!!!

Вот когда ВЫ это поймете, тогда и примете правильное для себя решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

не хочу много раз повторяться, поищите в этой ветке где подробно объясняется почему у алкоголика возникает тяга. В частности про фермент алкогольдигидрогеназа, вырабатываемый печенью. Наука всё четко объясняет по поводу того, что вы "понять никак не можете!".

Но, сдается мне, это вам не интересно, а вопросы ваши из разряда просто поохать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Легко, приятель моего мужа за полгода спился, окончательно. А до этого, так же не пил.

blink.gif Я в шоке...

Мне кажется вам самой надо поверить, что муж ваш болен алкоголизмом.

Вы знаете, в этом Вы как раз правы. Я в глубине души ещё не осознаю всю серьёзность положения, и списываю всё на дурь и блажь. Хотя умом понимаю, что не так всё. Далеко. Если человек не может остановиться, и прямо заявляет об этом...

А у меня в доме спиртное по полгода и больше стоять может, пока допьеми никто не рвется допить всё и сразу, разницу чувствуете?

Не, Вы немножко не так поняли. Дома может стоять сиртное. и он к нему не притронется, и всё нормально будет. Но, если мы, допустим, выпьем пивка с креветками, да ещё в весёлой компании... Тогда, он уже не остановится, и выпьет всё, что есть, ещё и с утра будет шататься в поисках пузырька какого-нибудь.

А ежели не дразнить в нём зелёнго змия - то к коньячку, или водочке, стоящими в закромах, он будет равнодушен. Но, если предложишь ему - не откажется biggrin.gif

Он сам не ищет этих пьянок! Он просто не может устоять перед соблазном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Мне Черничное варенье в репе вопрос задала, просто гениальный, правда, я не поняла, почему мне, но я с ним согласна - а почему не обратиться к наркологу?

biggrin.gif Навеяли Вы мне своими рассуждениями про бабушек-дедушек.

Скрытый текст
Да и просто плюсануть Вас захотелось smile.gif

Просто кажется мне, что врач - он поэффективнее бабушек будет. А уж тем более - дедушек. sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

не хочу много раз повторяться, поищите в этой ветке где подробно объясняется почему у алкоголика возникает тяга. В частности про фермент алкогольдигидрогеназа, вырабатываемый печенью. Наука всё четко объясняет по поводу того, что вы "понять никак не можете!".

А как же быть с тем высказыванием, что алкоголик останавливается, когда достигает своего ДНА. Для кого-то это дно - потеря статуса и работы, для кого-то - потеря семьи и близкого человека, а для кого - то и смерть.

Ведь бросают же (кроме случая со смертью). И никакой "фермент алкогольдигидрогеназа" ему не помеха! Что-то же происходит в сознании, в результате чего человек "завязывает".

Но, сдается мне, это вам не интересно, а вопросы ваши из разряда просто поохать...

Почему-же. Очень интересно. Просто я всегда полагала, что алкоголизм - это психическое отклонение и пофигизм к себе и окружающим, и не знала, что всё настолько серьёзно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

А как же быть с тем высказыванием, что алкоголик останавливается, когда достигает своего ДНА. Для кого-то это дно - потеря статуса и работы, для кого-то - потеря семьи и близкого человека, а для кого - то и смерть.

Ведь бросают же (кроме случая со смертью). И никакой "фермент алкогольдигидрогеназа" ему не помеха! Что-то же происходит в сознании, в результате чего человек "завязывает".

Не всегда. На любой вокзал загляните - казалось бы, люди давно уже дна достигли - а все пьют, пьют...

Мне нравятся Ваши рассуждения rolleyes.gif Я сама аналогично рассуждала: если, достигнув дна, человек может избавиться от зависимости, то почему бы ему от нее не избавиться просто так, никакого дна не достигая dry.gif Как бы было здорово! Но увы... Дно - оно не просто так выдумано. Это некая встряска, помогающая (не всем, не всегда, и необязательно надолго) вправить мозги. А с вправленными мозгами можно и физиологию усмирить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Ну какая кодировка? Ну неужели так просто бросить нельзя? Неужели, ради семьи, трудно отказаться от стакана, если она тебе по-настоящему дорога?

Можно, ног трудно. На это не каждый способен. тут характер должен быть, и, конечно, мощный стимул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Может, я многое не понимаю, и ему действительно самому не справиться? Ну не верится мне.

Нам, не имеющим зависимости, крайне сложно понять алкоголика.

Но - если бы ваш муж МОГ бы не пить, он бы уже не пил. Давно.

Думаете, его не мучают угрызения совести (внутри) и чувство вины или он не понимает, что творит? Да прекрасно понимает. Даже если этого не признает под пытками.

А справиться не все алкоголики и с помощью кодировки могут с зависимостью. Некоторым не помогает вообще ничего.

Друг у меня был. Закодированный алкоголик. Поднялся с колен, с нуля, после кодировки, за 2 года стал владельцем крупного магазина, купил квартиру, сделал в ней евроремонт, купил шикарную мебель, даже новое белье.

А потом, в один день, вдруг снова запил. Кто только не пытался ему помочь! И капали капельницы и закрывали дома и укладывали в психушку, чтоб водки не достал. Доставал. Везде. Из больницы с колючей проволокой сбежал босиком по снегу, ехал раздетый в родной город - обратно, к бутылке вожделенной.

Итог: магазин понес колоссальные убытки и был продан за долги. Поставщики прекратили с ним любое общение. Мебель забрали кредиторы.

На собачьей подстилке, с отнимающимися ногами, голодный и грязный он проводил свои дни.

Умнейший человек, успешный, преуспевающий, умеющий действовать и анализировать свои поступки.

Думаете, он не понимал, что теряет магазин? Теряет репутацию? Родных даже? Понимал. Еще как. И говорил мне об этом и плакал... И стыдно было. Но - не остановился...

Нашли дома, мертвого, со сломанной шеей, убийцу не нашли. Так вот. Жил еще со сломанной шеей два дня, но встать с пола не мог, позвонить не мог и никто не пришел к нему в те дни как назло.

Да будет земля тебе пухом, раб Божий Владимир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую.

Даже не знаю начинающий это алкоголик или нет, но мой (гражданский) муж пьет каждый день. Вернее каждый вечер пока работает а если отдыхает то вообще... Каждый вечер перегаром дышит, на природу только попить едет, в деревню то же. И при этом недавно устроился на более высокооплачиваемую работу водителем большой машины! Нормальный, хороший человек!

Встречается с друзьями - пьет, в кино идем - без пива не интересно. Скандал устроила чтобы хоть денек от пьянок отдохнул. Недавно начала замечать какую то агрессию, пока он пьет, мне скучно, я в интернете, а он провод интернета мне перерезал. Я конечно еще подожду, поборюсь, а стоит ли?

Изменено пользователем Тростиночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза Спасибо, Вы меня прям взбодрили blink.gif

Муж подруги возил своего брата к одной бабушке, что она там с ним делала, не знаю (надеюсь, не то, что кузнец-кодировщик из старого пошлого анекдота shiz.gif ), но тот не пьёт уже год. А раньше были запои на неделю, а то и на месяц. Поговорила сегодня с этим подругиным мужем, он рассказал, как эту бабульку найти. Главное, что бы моя бдительность не притупилась. А то приедет муженёк сейчас - в щёчку поцелует, ремонт сделает, борща наварит, а я и успокоюсь. До следующего запоя. Эх... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тростиночка

У моего брата всё тоже так начиналось. Это бытовое пьянство.

Мантика

Нет, алкогольная зависимость не всегда лечится только силой воли, увы, он может сорваться в любой момент.

Если сила воли есть, не сорвётся. Если сорвётся, значит силы воли нет. Третьего не дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Спасибо, Вы меня прям взбодрили

laugh.gif

Простите, если напугала, не хотела, просто рассказала то, что видела своими глазами. Я хотела сказать, что нельзя недооценивать серьезность ситуации. Владимир из этой истории спился буквально за 6-7 месяцев.

Стоит сделать для мужа все возможное - и к бабке свозить и закодировать, если бабка не поможет. Зависимые люди потому и зависимые, потому что сами не могут справиться.

А кто справляется - это мы с вами, непьющие, и свободные от подобных привычек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависимые люди потому и зависимые, потому что сами не могут справиться.

А кто справляется - это мы с вами, непьющие, и свободные от подобных привычек.

солнечная стрекоза

Вот с этим не соглашусь. Категорически. Помочь зависимому может только он сам, и то не всегда. И врач, разумеется. Но желание самого зависимого обязательно нужно. Вы же сами написали

Кто только не пытался ему помочь! И капали капельницы и закрывали дома и укладывали в психушку, чтоб водки не достал. Доставал. Везде. Из больницы с колючей проволокой сбежал босиком по снегу, ехал раздетый в родной город - обратно, к бутылке вожделенной.

Ничего нельзя насильно сделать, ничего... А если и можно, то слишком дорогой ценой dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мiлана

Читаю, что пишет Двигатель и как будто я это пишу.Тоже муж пьет, есть сын 10 лет. Так же все говорит, что бросит пить, но так и не бросает на протяжении уже 2 лет. Расскажу, что сделала я и к чему пришла.

Ввела сухой закон друзьям, сказала, что со спиртным на порог не пущу!Плюсы-ребенок не видит папу пьяным, минусы- теперь он пьет, когда я усну (сходит в магазин и пьет).

Второе, что я сделала, это стала его везде привлекать, типа без тебя никак не могу цветы пересадить, они якобы чахнут, а у тебя легкая рука и т.п. Плюсы- стал чувствовать себя необходимым, стал многое делать по дому чего никогда не делал.

Третье: Не сплю с ним, когда выпьет даже рюмку, ни под каким предлогом. Плюсы- стал реже выпивать и уже месяца 3 ни разу не видела его пьяным в стельке.

Четвертое- не вступаю в беседу с выпившим ни под каким предлогом. Плюсы- если придет выпивший, сразу спать.

Пятое- когда зовут куда-то друзья, сразу вспоминаю, что его то хочу именно сегодня, то что-то голова кружится, то что с ребенком надо именно сегодня позаниматься (сын понимает, почему я так говорю и соглашается с тем, что необходимо заниматься именно сейчас). Плюсы- все реже и реже звонят "друзья", все реже отлучается по банькам и кофешкам, сблизился с сыном.

Что только за эти года я не перепробовала... И ногти ему синим лаком красила, и на теле маркером писала -"я пьяный как свинья УРА, а вам слабо?", все это приводило в положительным результатом, но ненадолго.

А вот сейчас гораздо жестче держусь тех правил, которые сама ввела, и все получается!

Двигатель, попробуйте почитать соответственную литературу, найти способ. Я сама с отчимом алкашом жила, маме всегда говорила, чтоб ушла от него. Но мама все терпела, а я не собираюсь, я решила : испробую все возможные способы "лечения", а вот если не получится...тогда путь только ОДИН! Мне 35 лет хочу еще ребенка, но пока боюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж я устроена, что буду бороться за человека до последнего. Хотя как показывает мой опыт, все это бесполезно. sad.gif

Долго боролась за бывшего мужа. Были и попытки кодирования, и слезы, и уговоры... Я давно с ним развелась, а он как пил, так и пьёт. Что ж, это его жизнь, его выбор. drinks_drunk.gifboxed.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший никогда не признавал себя алкоголиком. Как-то я решила в настенном календаре помечать черным фломастером дни, когда он пришел пьяный, чтобы показать ему. Через месяц я сама ужаснулась, черным черно...

Показала, удивился, впечатлился, написал письменную клятву, что не будет пить ровно год. До сих пор в какой-то книжке лежит эта клятва. Хватило ее на неделю.

И сейчас пьет. Причем бывают большие трезвые периоды, даже пива не пьет, нормальный адекватный человек. А потом сорвется, день, два, три, потом какая-то вялотекущая пьянка начинается.

То пивом день за днем наливается, мы живем рядом, вижу, как опять заходит в калитку с большой пластиковой бутылкой. Если кто-нибудь из "друзей" позвонит и позовет, бросает все дела, может весь свой дорогой и любимый строительный инструмент бросить во дворе под дождем и рвануть.

На всю его жизнь повлияла пьянка, на работу, на семью, на отношения с детьми, друзей то настоящих нет, собутыльники только. А алкашом себя так и не считатет, хочу пью, хочу не пью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мiлана

Почитала... Улыбнулась.

Как и везде - алкоголик заставил всю семью плясать вокруг себя. Не прилагая никаких усилий - просто пия.

Причем сам не пляшет, только принимает да и питье не бросает... Плюсов не увидела, это так, для себя отмазки. Типа - вот, есть и хорошие моменты...

Мы, жены алкоголиков, научиваемся ценить моменты и ума нет понять, что другие женщины с трезвыми мужьями живут так постоянно, а не моментами...

Кстати, пьющий очень быстро перестает засыпать пьяным. Начинает бродить, требовать к себе внимания. И на разговор может вынудить совсем не мирными методами...

Ну это так, на будущее.

В 35 лет хотите ребенка и ждете? Когда возраст уйдет и здоровье потратится?

В надежде, что муж пить перестанет? Не перестанет. Ваш - тем более. Вы ведь спите каждую ночь. Ему - свобода, пей сколько угодно.

солнечная стрекоза

Стоит сделать для мужа все возможное - и к бабке свозить и закодировать, если бабка не поможет. Зависимые люди потому и зависимые, потому что сами не могут справиться.

Стоит, да. Очень дорого это стОит, скажу я вам... Иногда цена борьбы с пьянством - здоровье и нервы жены. Чаще - порченое детство ребенка. Да все сами знаете.

И мы платим, сами не зная, зачем...

А я с этого кактуса слезу. Все, наелась. И наплакалась и накололась. Иди они нафиг, эти плюсы и хорошие моменты. В спокойной жизни не моменты хорошие. А просто ее течение - один сплошной постоянный плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для меня в семейной жизни есть три пункта, когда семейная жизнь невозможна:

-пьет -будет пить всегда, как результат- нарушення психика у тебя и у детей. Ради детей жить с алкоголиком нельзя, т.к. это уже не жизнь.

-бьет- бежать, как можно дальше и быстрее, иначе придет момент, когда он тебя убьет или покалечит . Это только дело времени.

-не работает- это свойство личности, работать нормально никогда не будет, сколько бы вы его не устраивали. Причин " уважительных" найдется море: начальство придирается, платят мало, график работы дурацкий... Зачем работать самой и кормить тунеядца? Экономически не выгодно javascript:emoticon(';)')

Со всеми остальными недостатками, в принципе, можно работать. При желании, конечно.javascript:emoticon('B)')

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи!

Давно не писала сюда. Хотела как-то справиться со своими проблемами сама. Сегодня поняла: всё, больше не могу. Я сегодня "перегнула палку", устроила скандал при ребёнке. Всегда молчала, не разговаривала, злилась про себя, просила, уговаривала, всегда тихо, в пол голоса, без ругани и ссор. А сегодня скандал. Больше не могу выносить это пьянство. Обещал, лечился, кодировался, клялся, в церковь ходил... Столько перепробовано. Я уже сама, как врач нарколог. Выводила из запоя, лечила. Он держится не больше месяца. После кодировки продержался два.

Он не приползает домой, не валяется нигде, не кричит и не дерётся. Он просто выпивает. По чуть-чуть, иногда помногу. Но каждый день. Я не выношу запаха перегара. С детства пьяные вызывают отвращение. Ничего не могу поделать с собой, испытываю какую-то патологическую ненависть к пьющим людям. И страх. Он приходит "под хмельком" такой довольный собой и смелый: "выгоняйте, мне без вас хорошо. Я чувствую себя нормальным человеком." Трезвеет и приходит в слезах прощения просить.

И сейчас, я пишу тут, а он пьёт где-то. А завтра снова будет на коленях стоять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А завтра снова будет на коленях стоять...

Ой, как мне это знакомо..

С таким человеком я умудрилась прожить 3 года. Сейчас Слава Богу он пьет (все таки пьет!!!) от меня далеко уже почти 9 лет.

Тоже все было и уговоры и бабушки лечили, только не кодировались, его мама заявила, что он никакой не алкоголик...

Вот терпеть не могу пьяных мужиков- выворачивает. До сих пор не могу забыть выражение лица выпившего бывшего мужа- глупая улыбка, один глаз другой на фиг посылает, и при этом:

-Шветочек мой ненаглядный! Дай денежку...чуть чуть..

И скрывался в ночи, даже без денег. Короче подумала я и развелась. О чем ни жалею ни капелюшечки. Да у меня вообще после развода все дела в гору пошли- я нашла хорошую работу, покупала себе и сынишке всё что ни вздумается, глаза этот дурак не мозолил и нервишки в порядок пришли. А потом собственно и встретила моего нынешнего мужа, с которым счастлива.

Вот как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×