Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость filifyonka

"Мелкие" мужчины

Recommended Posts

Грустно, когда видишь, что кругом молодые люди считают, что для того, чтобы привлечь внимание девушки, достаточно иметь деньги или красивую внешность, или то и другое вместе. А порой вовсе без того и другого, зато с огромным самомнением и уверенностью в собственной неотразимости.

Элементарная вежливость, пунктуальность, грамотность, хоть какие-то интересы, кроме денег, пива, футбола, секса и техники - отсутствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черное небо

Грустно, когда видишь, что кругом молодые люди считают, что для того, чтобы привлечь внимание девушки, достаточно иметь деньги или красивую внешность, или то и другое вместе.

Конечно, обидно, но мне кажется, мы сами виноваты. Не все, конечно, но... У меня друг познакомился с девушкой, она сказала что хочет серьезных отношений. Он ради проверки спросил после часа знакомства, поедет ли она к нему прямо сейчас понятно для чего. Она не думала ответила, что да. Почему сразу согласилась, ответила, что не знает как еще в наше время привлечь пресыщенного мужчину. Ведь если она не согласится, поедет другая, а она упустит такого мужчину. blink.gif

А мой бывший мужчина купил БМВ Х6, теперь каждый день звонит и ужасается, как доступны женщины, когда он на этой машине и как выросла его популярность среди женского коллектива.

Вот так, мне тоже от такого грустно.. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бренди

Понимаете, прошло послевоенное время, когда поговорки "хоть плохонький - да мой" и "должен быть чуть красивее обезьяны" отражали действительность. Тогда было мало мужчин, у многих - измененное войною сознание и восприятие мира, физические характеристики тоже подкачали (травмы после войны), да и возможностей, сколько сейчас, не было - все-таки Интернет, возможность поехать заграницу, возможность выражать свои взгляды и т.п.

Поэтому хочется выбрать, а не хватать первого попавшегося алкаша, глупца, наркомана или еще кого-то там. Только вот мужчины, почему-то, все еще продолжают считать, что стоит им рукой махнуть - и все девушки у их ног будут. Не все, конечно, так считают, но все-таки.

С другой стороны, девушки действительно сами отчасти виноваты, когда сами не желают ничему учиться, работать, гонятся только за красивыми шмотками и о них же разговаривают, когда чуть ли не после первого свидания в постель прыгнуть готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы... Не везет мне с парнями, а точнее с их интеллектом. Этот вопрос для меня очень важен.

С первым парнем мне было очень скучно. Разговаривать было не о чем. Встречались мы полгода, когда я устроила ему маленький опрос.

Шоком для меня стало то, что он не только не знал, кто написал "Ромео и Джульетту", но и не смог сказать, в каком году Юрий Гагарин полетел в космос. Вопросы посложней я не решилась ему задать. После этого он окончательно упал в моих глазах и, вскоре, я его бросила.

Сейчас у меня другой парень, с ним вместе мы уже больше года. Недавно он сказал, что собирается на заработки в Россию, в Одессу!

Потом еще долго со мной спорил по этому поводу. Самое интересное, что оба закончили институт, занимают хорошие должности! Может, это не главное? А как же заводить семью с человеком, с которым не о чем будет разговаривать?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко-Антошка

С первым парнем мне было очень скучно. разговаривать было не о чем. Встречались мы полгода

А чего ж целых полгода встречались, если даже поговорить не о чем было?

Сейчас у меня другой парень, с ним вместе мы уже больше года.

И опять же - вы больше года с человеком - неужели только случай показал, что на самом деле человек не умен?

А как же заводить семью с человеком, с которым не о чем будет разговаривать?...

Ну о чем-то вы ведь целый год разговаривали? Может он только географию не знает, а в остальном весьма умен...

Ну просто обычно нескольких недель достаточно ( понятно, что в первые дни голова кругом идет, и разговаривать хочется только друг о друге, - но потом-то когда первая страсть стихнет, голова включается), чтобы разобраться, как там с интеллектом у товарища...

Опять же - знания и интеллект - вещи немножко разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко-Антошка

Ну и причём тут "мелкость"? g.gif

Недостаток эрудиции и любопытства, синдром Митрофанушки - может быть. Зачем географию знать, меня извозчик довезёт.

Зато, вполне возможно, "Калашников" собирает с закрытыми глазами и пишет компьютерные программы. И презирает тех, кто на это не способен.

Мне кажется, говорить можно не только об истории с географией. Обсуждать не предметы, а отношение к ним, уловили разницу? Для каждого человека найдётся немало интересующих его тем.

Галчонка

Неее, беда с интеллектом обычно проявляется при первом же разговоре. Какие там недели! Мне дня хватает.

Опять же - знания и интеллект - вещи немножко разные.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif Мое личное мнение - русских мужчин развратил совок. Ну сами подумайте, зачем напрягаться, когда по статистике на 10 девчонок 9 ребят, любого, безрукого, безногого, алкаша, убогого подберут.

Второе, раньше считалось, что все это - подарки, цветочки, типа мещанство(это обращаемся к истокам совка, с приходом революции началось). Так десятилетиями было, да и зачем мужику напрягаться было, раз баба наравне с ним пашет, да еще и больше него? Поднял ноги, когда жена пол моет, веник мимоз принес и помыл посуду на 8 Марта - пусть спасибо скажет.

А что щас имеется - это наследие советских мужчин. Короче, не одно поколение еще сменится, прежде чем в России хоть что-то сдвинется в этом направлении. Мужику напрягаться в лом. Нафига, когда его отмоют, отчистят, накормят и спать уложат. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линейка

русских мужчин развратил совок.

Как у вас всё просто. Да 10 оголодавших девушек развратили 9 "мелких" мужчин. laugh.gif

Не, я пас.

Никого не развращала. Мамам быстро возвращала.

И на ярмарке невест находила себе место.

И ни одного "мелкого" не "подбирала", все молодцы, как на подбор. thumb_yello.gif

Не скажу, что не встречала, но...

Людей давно уже делю по мысли, слову, жесту , взгляду на тех, кому сама налью, и тех, с кем рядом пить не сяду (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был парень, который начал ухаживания с того что напрашивался все время ко мне домой, не приглашая меня никуда. А мне нет чтоб сразу отворот-поворот дать, но мне это льстило тогда, ведь девушка видит в понравившемся парне потенциального мужа. А он хотел не познакомится с моей мамой, а просто дома побыть, гулять ведь долго устаешь. Ну думаю, ладно, денег нет приглашать меня куда-то, на госуд. службе работает. Провстречались мы таким макаром около двух месяцев. Но один раз звонит мне на работу, встречу тебя,- говорит. Я думаю: "Ну, свершилось! Может, хоть в кафе пригласит?" Встретил, идем, молчим. Я злюсь. Он заметил мое состояние, спрашивает что случилось. Говорю:

- Я вообще-то с работы, кушать хочу.

Он:

- Ну ладно, пойдем в кафе.

Заходим в забегаловку, столики на улице. Благо, лето было. Заказала я шашлык - две палочки. Он себе ничего! Даже стакан воды себе не взял. Что и говорить, кушать мне было неудобно, когда сидят и ждут когда я закончу.

На 8-е марта он подарил мне- внимание!- Розочку! Одну! Чахленькую, купленую явно за день до этого. А я ему на 23-е февраля дарила туалетную воду (не дешевую, между прочим!) и диск с любимой его группой. У меня, конечно был шок от его подарка. Не ждала особенного, но все-таки не так же позорно!

А на мой день рождения он сказал что не придет. Уж не помню даже и причины, но это была не болезнь. Ну и послала я его. Слава Богу, он мне потом и не звонил сам.

Вот после этого я сказала себе: "Выходить замуж буду по расчету." Но жизнь по-другому распорядилась. Вышла по любви за бедного, но работящего и главное, не жадного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черное небо

хоть какие-то интересы, кроме денег, пива, футбола, секса и техники

Если интерес проявляется во всех этих областях дозированно, то очень даже ничего. Плохо представляю себе понравившегося мне мужчину, который бы любил вязать макраме, или б цельными днями книги читал, но ни копья не мог заработать.

Солнышко-Антошка

А как же заводить семью с человеком, с которым не о чем будет разговаривать?...

Главное, чтобы двоим хотелось общаться обоюдно, тогда и темы найдутся, а если не о чем, то высокохудожественное молчание не есть гуд. Одиночество вдвоем.

Деушка

Вышла по любви за бедного, но работящего и главное, не жадного.

Интересно, если он беден, то с чего он такой нежадный? Деньги-то на свою щедрость откедова берет? Как-то напрашивается вывод, что щедроты за чужой счет, либо готов снять с себя последнюю рубаху ради имиджа "доброго малого", знач, не уверен в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линейка

Так десятилетиями было, да и зачем мужику напрягаться было, раз баба наравне с ним пашет, да еще и больше него?
Дык причем тут совок? А как же "Коня на скаку остановит....."? Не... совок тут не причем, в совке хоть статья была уголовная за тунеядство, хоть формально, но работать было нужно. А сейчас попробуйте кого-либо привлечь за лежание на диване....

Думаю, времена и территориальность тут не причем.

Все дело в отношениях людей (мое мнение), есть люди, которые пашут в одиночку и даже, порой, этим гордятся (что мне совсем не понятно).

Есть откровенные лентяи, которые лежа на диване, умеют напрягать других. И эти "другие" возмущаются больше для виду (что то же меня удивляет).

Кажется, ответ лежит на поверхности, не делай ничего за другого человека..... ан нет.......повздыхают ....и.......продолжают впрягаться как кони - искренне веря, что если не я, то кто же...confused_1.gif

P.S. Все, что я написал относится как к мужчинам, так и к женщинам.

Мое мнение тут границы нужно расставлять четкие, я делаю - это, ты делаешь - то…. Игра в одни ворота мало кому нравиться, мне так уж точно.

Золотая Осень

мужчину, который бы любил вязать макраме
Макраме па-а-апрашу не трогать tongue.gif

Деушка

Ну думаю, ладно, денег нет приглашать меня куда-то, на госуд. службе работает.
Мож правда денег не было? У меня был период на сулжбе (1998 год), когда ЗП была эквивалентна 70$.

Для меня было верхом шика сходить в кафе раз в месяц на 100 руб. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Так что же - если бедный, значит - жадный? Да и "бедный" - смотря в каком контексте. Может, перспективный зато. У меня подруга так замуж выходила: вначале окорочка по праздникам, а теперь живут - мама не горюй.

Да и мы сами не так уж давно в порядочной попе сидели.

Можно быть экономным, но не мелочным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно быть бедным но не жадным. И это лучше чем быть богатым но скупым и мелочным.

Золотая Осень

Интересно, если он беден, то с чего он такой нежадный? Деньги-то на свою щедрость откедова берет?

Что же вы так невнимательно читаете? Он был и есть работящим! И деньги поэтому у него всегда имеются. Беден имелось в ввиду то что ему никто ничего не давал и не дарил просто так, все зарабатывалось им самим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сень

Ругаете мужчин за недостаток интеллекта, а сами быстренько-быстренько перешли к обсуждению бедности-богатости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень

Ругаете мужчин за недостаток интеллекта, а сами быстренько-быстренько перешли к обсуждению бедности-богатости?

Вы знаете, я просто вижу, что если мужчина не обделён мозгами, он найдёт способ деньги заработать cool.gif Если не ленив, конечно... smile.gif Так что связь есть.

Линейка

Второе, раньше считалось, что все это - подарки, цветочки, типа мещанство(это обращаемся к истокам совка, с приходом революции началось).

После революции началось и довольно быстро закончилось. По крайней мере в 50-х мой дедушка за бабушкой ухаживать умел, по её рассказам. Не думаю, что он такой один.

Скрытый текст
И вообще, в глобальном потеплении, случайно, не Советский Союз виноват? А то я смотрю, что он -воплощение вселенского зла прямо, судя по Вашим словам.

Во все времена были разные люди. И вот кому я верить должна - девушке с работы, утверждающей, что все мужики -сво... и измельчали в конец? Или подруге своей, у которой начиная с 80-х годов и до замужества( она меня старше на 10 лет) были такие мужчины, которые могли ей запросто арендовать прогулочный теплоходик, чтобы никто не мешал более романтической прогулке? И муж у неё умеет ухаживать, да и поклонники имеются... А просто человек себя уважает, любит, ценит и не разменивается на всякую

censored.gif Чего и всем желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко-Антошка

Шоком для меня стало то, что он не только не знал, кто написал "Ромео и Джульетту", но и не смог сказать, в каком году Юрий Гагарин полетел в космос. Вопросы посложней я не решилась ему задать. После этого он окончательно упал в моих глазах и, вскоре, я его бросила.

huh.gif А у меня тоже был подобный шок, только с девушкой. Сначала меня удивило что она не знает Валуева, ну ладно думаю может телевизор не смотрит и газет не читает, в принципе нафига всем про него знать то. Но ее вопрос - "А кто это?" - когда я упомянул в разговоре про У.Черчилля все же как-то выбил меня из колеи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filifyonka

обмельчали нынче мужчинки.

Милая, просто в защиту мужчин. А посмотрите-ка на девушек. Папиросы курят чуть ли не с колыбели, и пьют не меньше мужиков, и матом ругаться здоровы... И в мужике многие видят только кошелек.

Да, я согласна с Вами, хочется цветов на первом свидании, мехов и брильянтов. Но жизнь некоторым ставит такие условия, что думаешь, что поесть и во что одеться, что ж теперь, не влюбляться?? blink.gif И на свидания путь заказан?

Может, виноваты мы сами. Девушки стали настолько доступны, что парни разленились.

А вот и другая часть ответа на Ваш вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, виноваты мы сами за то, что так распустили мужчин. Я понимаю, их мало, и что? Бросаться теперь на каждого встречного? Не так я воспитана.

У моей тети 2 сына, старший встречается с девушкой, давненько уже, но, похоже, она ему не особо нужна. Зато он ей... Она его никому не отдаст, любому глотку перегрызет. Как заметила моя тетя, сейчас девушки сами "на парней вешаются". А нам с сестрой выдала:"Так и просидите в девках, прождете принцев". Мы и принцев-то не ждем, но бегать за кем-то унижаться?

Не так давно мой родной братец расстался с девушкой, так она ходила к нам домой слезы лила, его вернуться уговаривала. Нет, короче, сейчас у девушек ни гордости, ни собственного достоинства... Порой даже и девушкой сложно назвать существо в юбке, в одной руке у которой пиво, в другой сигарета, а сама материться, как сапожник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера.

Дело не в том, что мужчины стали такими " мелкими", а может потому что женщина сама стала более "мужественной". Ведь сейчас многие девушки стали более агрессивные, более жесткие, иногда жестокие ( психологически).

Сейчас в моде какой ритм жизни? Быстрый, напористый, агрессивный, все что понравилось мне, будет моим! Любой ценой, не важно, что потеряю дружбу, зато у меня этот крутой мальчик!!! Плевать на моральные принципы, их соблюдают только лохи и лохушки! Я хочу этого мачо прямо сейчас, и все равно, что он про меня подумает !!

Я хочу бриллиантов, мерседес, лэндкруизер и меха , элитную косметику по первому требованию!!

Стоит ли тогда удивляться, что мужчина, который достиг определенного благосостояния, прекрасно считывает все эти желания. Он просто покупает себе эту куклу на определенное время, использует ее и выкидывает из своей жизни. А кукла не может понять, потом, за что с ней так не справедливо обошлись! А что с нее взять? Она привыкла, что, весь Мир ей должен.

Просто сейчас забыто понятие и навык Женщины. Ведь родиться женщиной не означает, что все навыки и невидимые нити, штрихи Женственности будут в вас!

Ведь себя развивать надо, читать литературу по стилю, наблюдать , ходить на выставки, следить за собой, за внешностью и фигурой!

А ведь это требует сил, времени и самое главное, это требует Желания.

А оно часто отодвигается Ленью- мне не когда, времени нет, денег нет и т. д.

Женщины не знают как правильно выстраивать отношения с Мужчиной. Именно выстраивать, а не кидаться в этот омут с головой. Любить себя надо и понять что вы- Женщина, и вы выбираете себе Мужчину, а не мужчинку.

Тогда будет меньше разбитых и поломанных судеб. Тогда вы уже будете выбирать себе спутника жизни , основываясь не на страхе: " Что замуж надо любой ценой, а то потом никто не возьмет!!", а на уважении и любви к себе. Это две абсолютно разные позиции.

Тогда и мелочность обойдет вас стороной, и свою личную жизнь вы сами сознательно постоите с нужным вам лично человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у Вас и тесты, девушки. Одной - цветы подавай охапкими, другой - историю учи. А то не знаешь кто написал Ромео и Джульетту - все, не нужен такой.

Может легкий экзамен устраивать? Как раньше, кто помнит, при приеме в комсомол? Никто особо не придирался, двоек не ставили и всех в комсомол принимали :-)

Надо и на себя, уважаемые, присмотреться. Большинство дымят как паровозы, пьют не меньше парней. Да не нужно никому все это.

Бегать действительно ни за кем не нужно со слезами и уговорами. Но и за Вами никто сильно бегать не будет. Какие-то минимальные усилия принимать нужно. Или хотя бы не сильно "ломаться" И не набивать себе цену.

Принципиально скажу, что не знаю кто такой Шекспир, если у меня об этом спросит девушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniel

Ну у Вас и тесты, девушки. Одной - цветы подавай охапкими, другой - историю учи

Но и за Вами никто сильно бегать не будет. Какие-то минимальные усилия принимать нужно. Или хотя бы не сильно "ломаться" И не набивать себе цену.

Конечно, зачем женщинам ломаться да цену себе набивать? Нужно сразу раздвинуть ноги перед мужиком, который на тебя лишнюю копейку боится истратить! Был у меня такой ухажёр, за месяц каждодневных встреч дождалась от него подарок - крашеное яйцо на Пасху eek.gif , зато тела моего хотел до безумия... Естественно, был послан в эротическое путешествие на икс несолоно хлебавши. Удивлялся очень, за что я так с ним?

Друг недавно тоже перл выдал, что, если б девкой родился, каждый месяц в больнице лежал бы. Спрашиваю, почему? Ответил: "А я б всем мужикам давал(а) И был б на аборте...". Замечательная логика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, из крайности в крайность. Как Вы все хотите, чтобы на Вас тратили большую кучу копеек. Либо Вы слишком многого хотите, либы Вы это заслужили.

Не знаю, или здесь все такие собираются .... . Или мне так кажется. Только и разговора, что скупые мужики жалеют денег.

В реале мне такая попалась только один раз за всю жизнь. была благополучно послана куда подальше. Без выяснения отношений. И это наверное единственный раз в жизни, когда я нагрубил девушке.

А так за всю мою жизнь у меня не было разногласий с девушками из-за денег.

о том что такое может быть читал только на этом форме. И еще в газетах ... .

По молодости они не сильно зарабатывались: начало 90-х было непростое время. на еду бы хватило. А "сникерс" позволить себе раз в месяц - могли только очень багатые.

А что касается Вашего тела - так радуйтесь, что Вас хотят. Могут и не захотеть. Мне уже не 17 лет. Это в ЭТОМ возрасте терпения нет. А сейчас - мне все равно. Хоть год воздержания. Могу ждать пока сама попросит. Хотя обычно все и заканчивается скандалом из-за моего длительного "нехотения"

Зеленоглазка, надо было по другому попробовать с ухажером. Может после Вашего тела, если оно так прекрасно, стал бы он Вам и подарки дарить наверняка ! ... . :-) если Вы их так любите.

И как показывает практика чем больше шума типа "тебе только моё тело надо" Тем сильнее скандалы, если тело попытаться хоть какое-то время не хотеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня такой 'мелкий' мужчинка. В ухажеры метил. Подошел знакомится, узнал имя, и заявляет: ' Я не знаю, о чем дальше разговаривать'

Хотя бы дежурные темы подготовил, прежде чем подходить.

Около месяца я слушала как же ему скучно жить на свете. При этом куда-то сходить развлечься не было мысли.

Если бы знал кто такой Шекспир, можно было и о нем поговорить. А так только о его скуке.

Потом прибежал у меня денег в долг просить. Не дала. Общение сошло на нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужчины, которые с первого свидания не дарят цветов, как правило, не дарят их и в дальнейшем. только на день рождения и 8 марта  или это только мне на таких везет

Я не уверена, что не дарить цветы - это уж такой большой грех. Особенно пресловутые цветы на 8-ое марта, когда разбейся в лепёшку, но подари. Женщины это знают, но цветы в подарок принимают, почему-то отметая в сторону, что такие вот подарки со стороны мужчин именно в этот день - просто дань "традиции", вынужденная "мера", чтобы любимая не прибила дома, а то ведь перед подружками нечем будет похвастаться.

Ну не дарит цветы - радуйтесь! Возможно, он будет дарить вам хорошие книжки и конфеты (если говорить о молодом человеке как о гипотетическом объекте, ухаживающим за вами), водить в кино и возить на впечатляющие экскурсии.

Муж перестал дарить мне цветы, когда я стала на него уж слишком лютым зверем смотреть. Для меня цветы - бесполезный подарок, а не романтика, как воспринимает их большинство людей. Намного лучше, если интересный тебе человек подарит книгу (она, как известно всем, лучший подарок) или такую мелочь, которая заставит тебя прыгать до потолка от радости и неожиданности. А женщины как стенали, что цветы не дарят, так и продолжают стенать =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не в цветах же дело! Первый мой муж заявлял, что если я очень уж хочу цветы, то он мне их подарит. В горшке. Так как "рваные" цветы ему жалко. Он за Гринпис! И вообще, лучшим подарком считал деньги. Так что хотеть цветы я перестала. И теперь потихоньку намекаю второму мужу, что в подарок лучше что-нибудь существенное. Да и хотя бы цветы, но в горшке.

А вообще, среди моих знакомых мужчин "мелких" ох как немного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×