Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость filifyonka

"Мелкие" мужчины

Recommended Posts

Ну, закидайте меня шапками, как обычно.

Лучший подарок это тот, который подарен от чистого сердца!

Иногда идешь и видишь вещь в магазине: И понимаешь, что такую вещь нужно подарить *******. Ему (ей) будет очень приятно.

Таких подарков я сделал очень немного. Но ни разу в таком случае не ошибся. Цветы - это скорее "дежурный" подарок. Точно знаешь: Примет подарок и будет счастлива. Главное знать хоть минимум о её вкусах.

если я очень уж хочу цветы, то он мне их подарит. В горшке.

О цветах в горшках я уже здесь писал. особо терпеливые - найдут и почитают.

Результат: еще чуть-чуть, и мне порекомендовали бы хорошего врача ... .

Хотя не знаю: неужели никто не видел цветущие орхидеи? Хотя бы банальные фаленопсисы? Неужели было бы неприятно получить в подарок?

Не на свидании, конечно у памятника Пушкину, а в приятной домашней обстановке. ... .

P.S. Мне тоже рвать цветы жалко. Странный, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым парнем мне было очень скучно. Разговаривать было не о чем. Встречались мы полгода, когда я устроила ему маленький опрос.

Шоком для меня стало то, что он не только не знал, кто написал "Ромео и Джульетту", но и не смог сказать, в каком году Юрий Гагарин полетел в космос.

Сейчас у меня другой парень, с ним вместе мы уже больше года. Недавно он сказал, что собирается на заработки в Россию, в Одессу!

Потом еще долго со мной спорил по этому поводу. Самое интересное, что оба закончили институт, занимают хорошие должности! Может, это не главное? А как же заводить семью с человеком, с которым не о чем будет разговаривать?...

Ну вы даёте! Чем же полгода занимались, если разговаривать было не о чем? Мне представляется, что отношения начинаются с общения... Или я безнадёжно отстала от жизни? Вообще, человек просто НЕ ОБЯЗАН знать, когда и куда полетел Гагарин, кто написал и в каком году пьесу "Ромео и Джульетта". Ну просто не обязан! В противном случае, очередной молодой человек обяжет вас знать, что такое метрология, что такое мышечная гипертрофия и как её достичь, да к знанию во многих областях знаний можно обязать.

Ну собирается на заработки в Одессу - и чего? Я буквально два года назад узнала, что Одесса - это Украина, а Крым принадлежит не России. Кстати, в последнем вопросе до сих пор путаю его с Сочи. А в школе у меня была наитвердейшая пятёрка по географии. Между тем, меня это не лишает интеллектуальной привлекательности для моих собеседников =) Я могу не знать элементарных вещей, но могу знать во многих областях такие нюансы, о которых не знают и "ерундиты" =) Спросите меня: где находится Чили? В каком году был запущен первый спутник? Едва ли я смогу ответить на эти вопросы =) Я этим не горжусь, но я этого не стыжусь, хотя большая часть людей знает ответы на эти вопросы =)

Высшее образование вообще не показатель. Мне на одном форуме однажды написали: "У меня хоть и высшее образование, а я всё равно с трудом понимаю, что ты пишешь". К тому же, я встречала кучу непроходимых бестолочей и с красным дипломом. Показатель только то, какой вы в жизни, а не то, какие у вас корочки, и в каком конкретно университете было получено высшее образование. У моего отца за плечами только ПТУ. И, знаете, это не мешает ему быть исключительно умным человеком, приятным и эрудированным собеседником, который всегда удивляет своими познаниями в различных областях знаний; который совершенствуется и никогда не стоит на месте. Так показатель ли высшее образование? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, хотелось бы подытожить по основному руслу дискуссии. "Мелкота" мужчин зависит от вашего круга общения. Это я заметила на общем примере, когда из школы попала в университет, где начала общаться с нормальными людьми; и ещё позднее, когда начала работать и, следовательно, мой круг общения расширился. Один знакомый очень долго сетовал, что бабы помельчали. Мол, им только деньги подавай (по-моему, самое распространённое мнение в мужской среде), потратишься на одну, чтобы за ней феерично поухаживать, этак тысяч на 5 - 8, и она, простите за выражение (я его не люблю, но тут оно аккурат к месту), "даст". Ему уже сотня человек советовала - смени круг общения, не все девушки такие, но он всё твердит своё - мол, помельчали, и всё тут =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filifyonka

мдэ... обмельчали нынче мужчинки.

и физически, и духом. и если первую проблему можно в большинстве случаев объяснить курением с младых ногтей и иже подобными неправильностями, то с воспитанием и образованностью все сложнее. нет в них теперь ни капли интеллигентности, ни капли уважения к девушкам. говорю опять таки про большинство. ну что это за мужик, который на первое свидание приходит с пустыми руками? даже когда усиленно намекаешь ему фразами типа "встретимся у памятника Пушкину, я узнаю тебя по охапке роз в одной руке и журналу "Огонек" в другой...".

Мдэ-э. Претензии.

А чой-то ктой-то, должОн деньги свои заработанные пОтом и кровью, тратить не известно на что?

Или на кого?

Вот, идет он весь такой на первое свидание, розовые розы тащит. Подходит к памятнику, глядит на избранницу и понимает, что ему столько не выпить.

С независимым видом решает протопать далее.

А, букет куда?

Или, преподносит букет, начинает общаться и понимает, ду-ура.

Купить букет, только для того, что бы, произвести впечатление на совершенно не знакомую женщину?

Во-от. Если в дальнейшем ему с нею детей не крестить, то совершенно по барабану, какое впечатление он на нее произведет.

Если вдруг, в силу каких-то обстоятельств выяснится, что вроде он и не против окрестить с этой женчиной ребятеночка, но понимает, что тем, что не преподнес ей при первой встрече букет цветов, уронил себя в ее глазах, то.

Пересмотрит свое отношение к крестинам в паре с этой дамой.

Во-от.

Только услышав намек на букет при первом свидании, на свидание это, нормальный человек не пойдет.

Лучше он прослывет мелким и ничтожным, чем вступит в дальнейшее общение с совершенно бестактным созданием.

А, вот еще любопытно просто. А что, так не достает внимания, цветов, что возникает необходимость вымогать их?

А, списочек подаривших букет при первом свидании, не ведете? Для потомков?

А, подаренные букеты, это что, единственные положительные эмоции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

А, списочек подаривших букет при первом свидании, не ведете? Для потомков?

А, подаренные букеты, это что, единственные положительные эмоции?

Ой, да откуда ж в Вас столько сарказма-то? Да, положительные эмоции. И не единственные, но для первого знакомства хорошо. И не для первого то ж. А с хорошим настроением знакомство лучше состояицца, не так ли?

Только услышав намек на букет при первом свидании, на свидание это, нормальный человек не пойдет.

Нормальный человек вообще без намеков знает, как идти на свидание в той или иной ситуации. И не всегда с цветами. Положительными эмоциями можно зарядить по-разному. Не надо столь примитивно мыслить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и девушки раньше такими корыстными не были. Мой папа тоже мамочке цветочки не дарил, просто ходил за ней тенью, чтоб обратила на него внимание. Вот и взял измором.Зато потом, когда мужем стал, из каждой командировки ей что-нибудь привозил. Ну и мне, конечно!

Ни фига, от самого мужика зависит, мой отец маме и цветы и подарки дарил.

Ко мне тож на свидание хоть одну розочку,но приносят поклонники, если ж знака внимания не будет blink.gif мое мнение- на фиг такой скупердяй нужОН? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело..

Темка начиналась о мелочных мужчинах...И плавно стекла все о мелочности, только уже в женском лице.

Стрём то какой: прихожу я на свидание, а он стоит такой сам по себе подарочек и без цветочка. Я на своих каблучках разворот на 180 градусов и меЕеЕдленно покачивая бёрдами выражаю свое презренное "ФИ" посредством спины.

Я думаю, он будет очень рад, что так легко и быстро (а, главное, дешево) провел тест на мою мелочность. Нафига ему я такая.

На первом свидании ничем Вам кавалер не обязан. Даже цветочком.

Аннанимус

drinks_cheers.gif (и отнекивания типа "я не пью" не принимаются в данном случае)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус[/b]

С независимым видом решает протопать далее.

А, букет куда?

А букет - первой попавшейся симпатичной девчонке. laugh.gif

Чтобы она потом три года взахлёб рассказывала подружкам о прекрасном незнакомце с охапкой розовых роз.

Вот клином свет сошёлся на этих цветах! Или вся прелесть именно в кратковременности этой красоты? Не говоря уже о том, что длительное время таскать даже одну розочку - небольшое удовольствие, её так и хочется где-нибудь нечаянно забыть, да нельзя - молодой человек обидится.

А если после одаривания - сразу "удалено хауз" к кому-нибудь из двоих, без культурной программы в виде пары злачных мест и одного музея - мелко, неромантично как-то...

Что делать? g.gif

VOLUN

drinks_cheers.gif

Сообразим на троих? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

На первом свидании ничем Вам кавалер не обязан. Даже цветочком

smile.gif Не в обязанностях дело. Скорее в аккуратности. На мой взгляд, цветы на первом свидании такой же необходимый атрибут как застёгнутая ширинка: вроде бы мелочь, а как много может сказать... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

VOLUN

Трильби

Не говоря уже о том, что длительное время таскать даже одну розочку - небольшое удовольствие,

Принимайте... laugh.gifdrinks_cheers.gif

Пришел на первое свидание. Приволок веник пионов. Потащил гулять на набережную, потом пехом до дома (5 остановок). Воду, мороженое и пр. покупала себе сама - ни разу кошелек не вытащил (на пионы, чтоль, потратил?). Больше свиданий не было, чему он очень удивлялся, неделю обрывая мне телефон. Пионы с тех пор ненавижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Естественно, понятия о необходимых атрибутах у каждого свои. Речь идёт о том, что не стоит мужчину, пришедшего на свидание без цветов, сразу причислять к мелочным. А то бывают же такие ситуации, как у Нессун Дорма ...

Впрочем, я своё мнение тоже не выставляю крайним - возможно, кто-то без цветов не мыслит жизни... По мне так лучше экскурсия по оранжереям Ботанического сада. Люблю, знаете ли, живые цветы...

И расстёгнутая ширинка, поверьте, гораздо красноречивее отсутствия цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Весь ваш пост- показатель того, каким мелочным может быть мужчина. Образец. Не вы, а пост biggrin.gif

Это же надо какую философию развести из-за каких то цветов. Прямо чувствуется как у вас мозги кипят: дарить, или не дарить. Вот проблема то. Очень широкомасштабная для серого вещества, очень глобальна для головного соображения, шибко важная дилемма!

Да блин, хотите дарите, хотите не дарите. Чего тут думать то?

Хотите женщине приятное сделать- можно подарить цветы. А можно и не дарить, если не охота и не особо пылаете чувствами.

Вот чего я называю мелочностью мужской. То, когда очень долго думают над ерундой, которая финансово совсем не обременительна, долго выкапывают смысл и в итоге склоняются к тому, что деньги можно потратить. Или лучше не тратить.

Не то, что бы просто взять их и не тратить.

А то, что над этим очень долго думают, сопоставляя, высчитывая, калькулируя, дискутируя и анализируя. Не только цветов касается..Кинотеатров там, кафешек, проезда на метрополитене..И прочей мелочи.

То есть не мелкость именно недействия (недарения в данном случае), а мелкость и ничтожность потока мысли о ерунде, о которой можно так тщательно не думать и тем более разбирать эту фигню по косточкам.

Особенно взрослому мужчине rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filifyonka

Естественно, никто не просит шикарных дорогих букетов, на который потрачена вся стипендия, но элементарно на розочку ценой в сто рублей потратиться можно. Или уж когда совсем плохо с финансами, нарвать цветов с ближайшей клумбы - но нет, не все докумекивают и до такого. Зато как было бы приятно девушке!

Может, виноваты мы сами.

Маленькая иллюстрация...

Мой брат приехал в гости к девушке в другой город. Купил ей букет роз. При встрече она сказала, "Я же ненавижу розы!". Он расспросил какие цветы она любит, оказалось что что-то типа ромашек. Он расстроился, но перевел все в шутку, и купил ей ромашки. Благо было лето и продавалось все что угодно. Так девушка ему на это сказала, что он ИЗДЕВАЕТСЯ!

И, вы знаете... Мой брат в ступоре. laugh.gif У него три сестры, - он думал что все знает о девушках, но оказалось, что мы ему помочь бессильны... Я приняла бы молча даже розы. А получив, второй букет уж по меньшей мере повеселилась бы.

Ну не вижу я в этом издевки, а вижу страдания молодого парнишки.

Может все дело в том, что я старшая сестра?

А, от своего ровесника я бы тоже ждала, что он прочитает мои мысли?

И таких примеров у меня много.

Так что женщина тоже часто виновата. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Не в обязанностях дело. Скорее в аккуратности. На мой взгляд, цветы на первом свидании такой же необходимый атрибут как застёгнутая ширинка: вроде бы мелочь, а как много может сказать... 

А на мой не обязательный атрибут. И чем нести только одну розочку, лучше уж совсем не нести. На той неделе, купил жене букет. Так вот обычный букет из 5 роз обошёлся в 720 рубликов. Дело не в деньгах. Жена сказала, привожу дословно: Конечно мне приятно, но зачем? Лучше чо нить практичное купил.

Я достаточно интересный собеседник, но если девушка рассматривает меня сначала как кошелёк, или источник каких либо платных развлечений, то возникает вопрос, а нафиг такая девущка нужна? Разумеется мороженое или кино это нормально. Кафе тоже, но это же производные, а суть то в чём? На мой взгляд конфетно-букетный период тем и интересен, что состоит не только из поесть в кафе или фильм посмотреть. Общение вот наверное главная фишка.

Мелкие знаки внимания, какой нить маленький плюшевый котёнок, гораздо важнее, чем роза про которую утром забудут.

Я делал разные подарки. Одной подарил её портрет маслом на день рождения (заказал у художника, с фотографии, только фон сменили), другой подарил маленького живого крольчонка с большим бантом на шее. Но вот что интересно в ответ не получил ничего и абсолютно этим не растроен. Дарил то от души, а не для того чтобы с этого что то поиметь или кого то (извините за каламбур).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

А с хорошим настроением знакомство лучше состояицца, не так ли?

Положительными эмоциями можно зарядить по-разному. Не надо столь примитивно мыслить.

Ой. Спасибо. Я грешным делом решил, что только встреча со мной, уже как-то поспособствует поднятию настроения у дамы, на свидание с которой я пришел.

Представил, разговоры поразговариваем, впечатляющими впечатлениями там, поделимся.

А, оно вона как все просто оказывается. Розочки, и все дела, и настроение.

Ну-у, спасибо, запомню на всякий случай.

Владочка

Ко мне тож на свидание хоть одну розочку,но приносят поклонники, если ж знака внимания не будет  мое мнение- на фиг такой скупердяй нужОН?

А, отсутствие розочки, это единственный показатель скупердяйства?

VOLUN

Стрём то какой: прихожу я на свидание, а он стоит такой сам по себе подарочек и без цветочка.

В старых подшитых валенках, в фуфайке без одного рукава, у шапки-ушанки, одно ухо свисает вниз. В углу рта, к губе приклеен погасший окурок папиросы беломор. В левой руке, сложенный пополам журнал огонек 1968 года издания, сложен так, что читается только “ЁК” и год. Правая рука судорожно сжимает пустую бутылку из под пива Балтика, с наполовину оторванной этикеткой.

Я на своих каблучках разворот на 180 градусов и меЕеЕдленно покачивая бёрдами выражаю свое презренное "ФИ" посредством спины.

Я думаю, он будет очень рад, что так легко и быстро (а, главное, дешево) провел тест на мою мелочность. Нафига ему я такая.

А, третьей то руки, для розочки-то, нет.

На первом свидании ничем Вам кавалер не обязан. Даже цветочком.

Никто, никому, ничем не обязан.

Трильби

А если после одаривания - сразу "удалено хауз" к кому-нибудь из двоих, без культурной программы в виде пары злачных мест и одного музея - мелко, неромантично как-то...

Не, ну если в музэе, или там в выставочном зале будет открыта как раз, к этому разу, новая экспозиция, я чо, я схожу. С дамой не склеится, так хоть новую выставку посмотрю.

Не догоню, так согреюсь.

Asso

На мой взгляд, цветы на первом свидании такой же необходимый атрибут как застёгнутая ширинка: вроде бы мелочь, а как много может сказать...

Во-от. А, как сказал один мой хороший знакомый психотерапевт, расстегнутая ширинка на брюках у мужчины, является показателем его спокойствия и уверенности в себе.

Нессун Дорма

Гы-гы-гы! Зато, хотя бы в тот не забываемый день, вы смогли насладиться ароматом и эстетической нагрузкой прекрасного букета пионов.

Колючка

Это же надо какую философию развести из-за каких то цветов. Прямо чувствуется как у вас мозги кипят: дарить, или не дарить. Вот проблема то. Очень широкомасштабная для серого вещества, очень глобальна для головного соображения, шибко важная дилемма!.

Не, вы ошибаетесь, не кипят.

И естественно, не дарить. Если за время общения, к данному человеку возникнет симпатия, что бывает может только в 5%х случаев, то…..свидание, может закончиться, не только букетом.

И не интим в данном случае имеется в виду.

То есть не мелкость именно недействия (недарения в данном случае), а мелкость и ничтожность потока мысли о ерунде, о которой можно так тщательно не думать и тем более разбирать эту фигню по косточкам.

Прастити плз. Но где вы усмотрели поток? Госпеди-и. В паре фраз, с вашей точки зрения умещается поток? Госпеди-и, куда мы катимся?

Особенно взрослому мужчине

Не, ну вот странно как то. Вы дамы определитесь пожалуйста, выберите что-то для себя.

То несовершеннолетним обзываются, то вот, возрастом теперь попрекать взялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно исключение, но я считаю, что мужчина вовсе не должен дарить что-то на первом свидании, даже цветы. Не обязан на первом же свидании приглашать в кафе или вести в кино.

Первые свидания важны общением, когда нужно совершенно незнакомого человека понять и рассмотреть, заинтересовать или не заинтересовать его собой. Лично я на первых свиданиях только общаюсь. Даже если молодой человек сразу куда-то приглашает, отказываюсь, сама предлагаю просто пойти в парк погулять.

И смотрю я вовсе не на то, сама я купила мороженое или он мне его купил, а на то, как человек общается, какие у него принципы, как он воспитан. Вот если он мне руку на выходе из транспорта не подаст, или окажется абсолютно невежественным, или просто невоспитанным, я сделаю соответствующие выводы, и то с поправкой на то что человек может стесняться, запутаться на первом свидании.

А вот любые подарки и подношения(и цветы тоже) я считаю уместным принимать и дарить тогда, когда девушка и парнь превращаются именно в пару. Когда можно сказать: я встречаюсь с тем-то. Вот только тогда я посмотрю на платежеспособность и главное желание платить за меня парня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Возможно. Но не кажется ли Вам, что если молодой человек, допустим, зимой не ведёт девушку в парк, а находит уютное кафе, где можно посидеть-пообщаться, то это тоже является признаком хорошего воспитания? confused_1.gif Что негоже, мол, девушку мёрзнуть заставлять? smile.gif

У меня так было. Если честно, не представляю себе ситуации, когда в феврале мы бы в парке гуляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я всё равно не понимаю, как можно припереться на свидание (первое!) без цветов.

Те, кто рассуждают, как парни на предидущей странице, что я, мол, "прийду с букетом, а она мне не понравится, и куда я дену букет", они, наверно имеют плохую привычку не собирать некую интересующую их информацию о девушке ДО этого пресловутого свидания....

Да и такскаются, наверно, по тёткам так часто, что на всех не напасёшься....

А денег так мало, что и на ландыши не хватает confused_1.gif

Очень интересный кандидат lol.gif

(Если ещё и по морозцу с ним прогуляться - это вообще песня shiz.gif Я, если б была мужчиной, до такого б не додумалась - таскать даму по морозу. Мне б даже в голову такое не пришло )

Так вот. О цветах.

Мы с ребёнком на днях к учительнице пойдём в первый раз на частные уроки, мы тоже её в первый раз видим и не знаем, понраится ли она нам confused_1.gif

Но мы всё равно подарим ей цветы, не 99-ть роз, конечно, пусть тюльпанчики какие-то, но тут уже не цена важна, а внимание....

Ко мне девочки-клиентки тоже иногда с цветочками приходят, а ведь это даже не свидание.

Просто это натура такая женская: что на первой встрече, если кто-то кому-то хочет понравиться, то почему бы не потратить на этот момент три копейки? confused_1.gif

Мы с мужем прожили уже почти 10 лет, но он никогда в жизни не прийдёт (если есть повод) без цветов (если нет повода - я сама попрошу: хочу букет. А чего нет? Цветы это само собой, у нас не принято заменять цветы чем-то другим: книгами, прочими прибамбасами по интересам, это отдельные подарки laugh.gif ) А о первых свиданиях я вообще скромно умалчиваю.

Нет, не умалчиваю: цветы у меня стояли во всех вазах; духи-рестораны-золотые безделушки я получала каждый раз, притом, что секса у нас не было ещё долго...

Да, между прочим, была зима. Машин у нас тогда не было и под дом всегда подгонялось такси, под самый подъезд, что б любимая не морозила репродуктивные органы laugh.gif Какие там прогулки по парку - я вас прошу...

И вот это я считаю - нормально.

Не надо, девочки, снижать планку, потому что посмотрите: они и так по жизни на расслабоне, это же кошмар!!!!

Но мы отклонились от темы, мы всё ещё о цветах.

Эмансипация у нас уже достигла таких ужасающих пределов, что если мы и эту "обязанность" - дарить цветы - с мужчин снимем, то что от них тогда вообще останется shiz.gif Давайте хоть в этом оставаться женщинами, что ли....

Да, мне важны цветы, как знак внимания.

И те, кто рассуждают, что "я прийду, а она мне не понравится" - мне глубоко неприятны. Потому что напрягись, и разберись ДО свидания нравится она тебе или нет (фотку попроси, пару наводящих вопросов задай) и не морочь голову себе и людям ranting_w.gif

А то ваще оборзели. Клары Цеткин на них нету ranting_w.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Ко мне девочки-клиентки тоже иногда с цветочками приходят, а ведь это даже не свидание 

Просто это натура такая женская:

Угу. Вот и получается - наша тонкая женская натура жаждет цветов, а ихняя грубая мужская - пытается подвести под этот факт целую теорию. Алгеброй гармонию поверить.

Я вот тоже не о свиданиях... И к цветам равнодушна вовсе, так что не поймите меня правильно.

Но одна моя подруга до дрожи в руках обожает... васильки. И если мы с ней вдруг встретимся, я даже зимой попытаюсь их раздобыть. В цветочных магазинах иногда встречаются, декоративные. Просто я знаю, что ей будет очень приятно.

они, наверно имеют плохую привычку не собирать некую интересующую их информацию о девушке ДО этого пресловутого свидания

И лучше выяснить ДО свидания, какие цветы ей нравятся, нравятся ли в принципе и нет ли вообще аллергии.

Потому что напрягись, и разберись ДО свидания нравится она тебе или нет (фотку попроси, пару наводящих вопросов задай)

Бывают такие случаи, когда действительно НИЧЕГО о человеке не знаешь. Сейчас, конечно, вряд ли... А десять лет назад, без всяких интернетов, после пары телефонных разговоров... Эх, экстрим молодости! rolleyes.gif И я понимала, что человек ко мне тоже поначалу может отнестись весьма настороженно. Правда, посидеть в тихой кафешке как-то получалось само собой. Я, видимо, другого варианта и не представляла, будь то зимой или летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню в 16 лет встречалась с парнем. На наше первое свидание он принёс рулет. Ну ничего. Зашли домой, чай попили.

На второе свидание - опять рулет. blink.gif Ну ладно, пусть. Так вот, встречались мы где-то около полугода и практические при каждой(!) встрече он тащил с собой рулет.

Короче, с тех пор я на это хлебобулочное изделие смотреть не могу.

Цветы за полгода подарил всего один раз. На 14 февраля. Розочку. Ну что ж... мило. В тот день я услышала от него следующую фразу:

-Представляешь, у меня есть друг Леха, так он свою девушку ТАК балует! (это было сказано с эдакой тенью презрения). Он ей на каждое свидание цветы дарит!...

Я даже не нашлась что ответить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

То есть не мелкость именно недействия (недарения в данном случае), а мелкость и ничтожность потока мысли о ерунде, о которой можно так тщательно не думать и тем более разбирать эту фигню по косточкам.

Особенно взрослому мужчине

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif Класс! Согласен с Вами на 99%, одно уточнение. А почему именно мужчине мелочно думать о подобных вещах? А женщине?

Предлагаю тут не разделять по половому признаку, а говорить о людях. Если человек парится проблемой покупать - не покупать или принесет - не принесет (в данном случае цветы). Считать таких людей мелочными, не взирая на пол, религию и цвет кожи wink.gif

Гы.....вчера был формальный повод подарить жене цветы (кои я так не люблю), а мне даже в голову не пришло этого сделать. Ура-а-а-а! Страждущего из списка мелочных вычеркиваем. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Гы.....вчера был формальный повод подарить жене цветы (кои я так не люблю), а мне даже в голову не пришло этого сделать. 

Гы-гы-гы.

Во-от.

А вобщщета, мелочный Аннанимус о жене ни слова не сказал.

Он о дамах, которых тут тетками называют, не давая себе отчета в том, что настанет время, когда их тоже так назовут.

А вам, страждущее до цветочков на первом свидании, положительных эмоций и любви не хватает, не хватает настоящих искренних чувств, и под букет роз, этакий романтический символ, вы готовы подвести любую мораль.

Получая букет на свидании, вы в мыслях, уже представляете как вы об этом рассказываете подругам, как они завидуют, блестя глазами. Ахают.

И, конечно, вас легко понять.

Зачем вам мужчина, лишающий вас этого удовольствия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

А почему именно мужчине мелочно думать о подобных вещах? А женщине?

Предлагаю тут не разделять по половому признаку, а говорить о людях

Ах, какой вы, однако, вредный biggrin.gif

Не можете стойко переносить критику в мужскую сторону, страдать по мужски, надо обязательно женщину приплести, да? Что бы и она страдала.

Ну пусть будет по вашему! Женщин тоже касается тот мой пост, просто ветка про мужиков, вот про них я и писала.

Теперь про милых дам (Страждующий, если меня забанят за флуд, я вас убью!)

Например, вот она думает, дарить одеколон мужчине, или не дарить. Ночами не спит, ворочается, подсчитывает деньги и все нюансы, думает, удобно ли, надо ли, на фига ли..

Так вот. Хочешь- дари, не хочешь- не дари, чего тут думать то, мелочиться мыслями из-за какой то ерунды.

был формальный повод подарить жене цветы (кои я так не люблю), а мне даже в голову не пришло этого сделать.

Молодец thumb_yello.gif

Аннанимус

А вобщщета, мелочный Аннанимус..

Аннанимус, а вы чего тут из-за какой то мелочи на меня дуетесь, былые обиды припоминаете, мелочным себя теперь называете?

Я же не хотела вас огорчить console.gif

Не мелочитесь, пожалуйста))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Аннанимус, а вы чего тут из-за какой то мелочи на меня дуетесь, 

Простите, Аннанимус (anonymous), никогда не обижается на оппонентов. Любое общение приятно.

Если есть общение, и присутствуют разные точки зрения, это уже хорошо.

Daniel

Иногда идешь и видишь вещь в магазине: И понимаешь, что такую вещь нужно подарить *******.

Люблю дарить то, что хотел бы иметь сам. Это касается как красивой безделушки, так и нужной вещи.

Спонтанность, не привязанная к дате, к красному дню календаря, может доставить действительно искреннюю радость.

А что касается Вашего тела - так радуйтесь, что Вас хотят. Могут и не захотеть.

………………………….

Зеленоглазка, надо было по другому попробовать с ухажером. Может после Вашего тела, если оно так прекрасно, стал бы он Вам и подарки дарить наверняка !

И, вообще. Тело,тело.

Ели к телу мозгов не прилагается, то простите. Если кроме тела женщина ничего не может дать, дать в плане общения, общности взглядов и интересов, тело быстро надоест.

Да и простите, у тела, есть срок привлекательности.

По истечении этого срока, тело превращается в тетку, а без мозгов в безмозглую тетку.

Наступает необходимость в смене тела.

Molyalya

Если бы знал кто такой Шекспир, можно было и о нем поговорить. А так только о его скуке.

А, вы сами-то, знаете, как Шекспир творил, откуда он брал сюжеты для своих произведений?

Складывается впечатление, что Шекспир, это единственная знакомая вам фамилия классика. Да и что такое классика как таковая вообще?

Лично мне, Шекспир не нравится ни как автор, ни как историческая личность.

Лакхарани

И теперь потихоньку намекаю второму мужу, что в подарок лучше что-нибудь существенное. Да и хотя бы цветы, но в горшке.

Во-от.

В данной ситуации прослеживается рациональный подход к распределению семейного бюджета. То есть то, что называют меркантильностью.

Осторожней, как бы и вас в тетки не записали.

Вика Морозова

какие у него принципы, как он воспитан. Вот если он мне руку на выходе из транспорта не подаст, или окажется абсолютно невежественным, или просто невоспитанным, я сделаю соответствующие выводы, и то с поправкой на то что человек может стесняться, запутаться на первом свидании.

Что б понять, что за человек рядом, действительно не плохо вместе посетить какую ни будь выставку. Я сейчас совершенно серьезно.

Особенно хорошо вместе сходить на художественную выставку, на которой представлены произведения разных направлений.

Да, разговоры на любую отвлеченную тему дадут больше представления о внутреннем мире человека, чем букет цветов.

Трильби

Вот клином свет сошёлся на этих цветах! Или вся прелесть именно в кратковременности этой красоты?

Да нет. Вам внушили, что цветы это ваше все, и любой не желающий согласиться с этим утверждением, приобретает в ваших глазах негативную окраску.

Есть такие святые понятия.

Мама, Родина, Комсомол, Путин, Цветы. Кто не с ними, тот против вас.

Одесситка

Да, мне важны цветы, как знак внимания.

Это, как цветы на восьмое марта? Этакий фетиш?

Как жалки мужики, громящие перед восьмым марта прилавки с мимозами. А, ведь кто-то, вынуждуны делать вид, что этот жалкий букетик им приятен.

Улыбаются, восклицают: - Ах!

Вот, можно чисто логически?

Стоимость одной розочки, колеблется от 200 до 250 ре.

Во-от. Одна розочка, ну, в принципе красиво, но уж слишком банально и избито.

Три - жалкое зрелище. Пять – вроде ничего так, но сума? А семь?

Лет эдак пять назад, за букет из пяти роз, мне пришлось бы вкалывать смену, а иногда и больше.

Сейчас, деньги за свои полтора часа работы, мне все равно хотелось бы потратить как-то более целесообразно.

Да, и тактично ли с вашей стороны, требовать такого подарка от МЧ, не задумываясь о том, что для него это может быть дороговато.

Назначая свидание, вы озабочиваетесь лишь тем, как будете выглядеть вы, в этой ситуации, что будете чувствовать вы.

Вам совершенно плевать на другого человека. Ваши претензии, эгоистичны и бестактны.

Это относится не конкретно к вам, уважаемая Одесситка, это констатация падения нравов и уровня внутренней культуры человека вообще.

Нет, конечно, понятно, если у вас романтические отношения с человеком уровня Абрамовича, то тюльпаны доставленные Боингом из Голландии прямо к вашему подъезду, это в общем-то, нормально.

Но, Абрамовичи и прочие, достаются не всем.

Еще Окуджава как-то сказал, что пряников сладких всегда не хватает на всех.

(не Шекспир правда)

Вы уж простите меня, уважаемые девушки, но уверяю вас, когда рядом с вами будут настоящие чувства и, то самое главное, которое мы называем избитым словом “любовь”, вы перестанете испытывать необходимость внешних романтических проявлений.

Вы, наконец-то станете самодостаточны.

Одесситка

Потому что напрягись, и разберись ДО свидания нравится она тебе или нет (фотку попроси, пару наводящих вопросов задай)

Здесь вы совершенно правы. Пары фраз по телефону, порой достаточно для того, что б понять, что к носительнице данного тела, не пойдешь ни с цветочками, ни без таковых.

Трильби

Правда, посидеть в тихой кафешке как-то получалось само собой. Я, видимо, другого варианта и не представляла, будь то зимой или летом.

Вы, от темы не отступайте. Для меня естественно, топанье по городу заменить посиделками в кафе, за чашечкой кофе или бокалом сока.

Так же, как и проводить женщину до дома, если она со свидания не отправляется по каким-то своим делам. Или подвезти ее, туда, куда ей нужно.

Мы здесь, говорим о мелочности проявляющейся в нежелании дарить цветы.

Страждущий

Гы.....вчера был формальный повод подарить жене цветы (кои я так не люблю), а мне даже в голову не пришло этого сделать.

Вот поступок настоящего мужчины. Женатого мужчины.

Зачем делать подарки жене? И так сойдет.

Во-от.

Уверяю вас любезные девушки. После того, как вы выйдете замуж, многие из вас забудут о своей амбициозности.

Понимаете, Аннанимус знает какими покладистыми многие из вас становятся после замужества.

Да и что далеко ходить.

На этом же форуме в других разделах, замужние женщины жалуются на невнимание мужей, на притеснение свекровей и продолжают жить и мириться с окружающей их действительностью.

И сникерс за подарок считают.

Так что, как бы вы сейчас не отрицали это, но, уважаемые будущие тетки, и вы смиритесь, никуда не денетесь. И будете не раз посланы, и чужую блевотину восьмого марта уберете.

К стати, именно поэтому, в букетно-конфетный период, вам так важны цветы. Вы же отлично знаете, что когда он закончится, начнется совершенно другая, серая, невзрачная жизнь, скрашиваемая только посиделками за пивом в кругу точно таких же людей.

Вот вы и цепляетесь за букетик, как за тонкий светлый лучик, который будет впоследствии светить вам в вашем будущем сером царстве.

Селяви такая, как говорят французы. Гы-гы-гы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

То есть то, что называют меркантильностью.

Не-а! Это потому, что не хочу, чтобы муж

за букет из пяти роз,

вкалывать смену,

Берегу и жалею! (мужа, в смысле)

И будете не раз посланы, и чужую блевотину восьмого марта уберете.

Судя по Вашим некоторым постам, Вашей жене (теперь уже бывшей) это не понравилось... (мерзко ухмыляется) bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×