Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость filifyonka

"Мелкие" мужчины

Recommended Posts

Аннанимус

Это, как цветы на восьмое марта? Этакий фетиш?

Как жалки мужики, громящие перед восьмым марта прилавки с мимозами. А, ведь кто-то, вынуждуны делать вид, что этот жалкий букетик им приятен.

Папрашу! Мне "жалких" букетов отродясь не дарили. shiz.gif

И покупаются они не восьмого штурмом, а седьмого, в совершенно спокойной обстановке, потом относятся в гараж и на след. день извлекаются оттуда в целости и сохранности.

Вместе с букетами для мам, бабушки, сестры. Какие мимозы, о чём вы говорите lol.gif (Это по крайней мере неприлично, если девушка не ярая фанатка мимоз bot.gif Но и тогда "жалкий" букетик тоже будет смешон, как и даритель сего шедевра икебаны lol.gif )

Есть ещё, слава богу, мужчины, которым и в голову не прийдёт вместо цветов заунывно начать вещать голосом Кашпировского: "а давай-ка я тебе дорогая, да на эти деньги....."

Цветы отдельно, подарки отдельно, один раз живём, все деньги в гроб не забёрешь.

Когда их нету - это другой разговор, только не надо его прикрывать какими-то нелепыми теориями, в которые девушкам приходится верить за неимением лучшего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

один раз живём, все деньги в гроб не забёрешь.

Боже мой, Белл, ты что, не знала, сейчас в моде саваны с карманами. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не люблю мелочных мужчин. Ну представьте! Встречалась с парнем, а он мне не разу ничего не подарил! Даже на месяц наших отношений! Мог хотя бы розочку,и то приятно! Так нет же...посчитал не нужным наверно. Хорошо,что я с ним рассталась tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Ха, я даже не буду с Вами спорить. Более того, в основном согласна. Но мои взгляды на эту тему, к сожалению, весьма нестандартны.

Люблю дарить то, что хотел бы иметь сам. Это касается как красивой безделушки, так и нужной вещи.

Прямо про меня... Иногда даже дарю то, что сама хотела бы иметь, но жаба душит... А в подарок - не жалко. Парадокс. blink.gif

В данной ситуации прослеживается рациональный подход к распределению семейного бюджета. То есть то, что называют меркантильностью.

Осторожней, как бы и вас в тетки не записали.

Ну... Если я до сих пор хочу полное собрание сочинений братьев Стругацких - это явно не проявление тёточности. Однако и не цветочки... И даже не ягодки. laugh.gif

Да нет. Вам внушили, что цветы это ваше все, и любой не желающий согласиться с этим утверждением, приобретает в ваших глазах негативную окраску.

Не-не-не, это не про меня! Это я так, обобщала.

Вы уж простите меня, уважаемые девушки, но уверяю вас, когда рядом с вами будут настоящие чувства и, то самое главное, которое мы называем избитым словом “любовь”, вы перестанете испытывать необходимость внешних романтических проявлений.

А вот это прям - бальзам на сердце... rolleyes.gif

Вы, от темы не отступайте.

Мы здесь, говорим о мелочности проявляющейся в нежелании дарить цветы.

Не надо, здесь мелочность обсуждается во всех проявлениях.

К стати, именно поэтому, в букетно-конфетный период, вам так важны цветы. Вы же отлично знаете, что когда он закончится, начнется совершенно другая, серая, невзрачная жизнь, скрашиваемая только посиделками за пивом в кругу точно таких же людей.

Вот вы и цепляетесь за букетик, как за тонкий светлый лучик, который будет впоследствии светить вам в вашем будущем сером царстве.

А вот здесь - harhar.gif

Это Вы по себе судите, что ли? Да что ж такое, только нормальное впечатление о человеке сложилось... Я вот, знаете ли, иногда только мечтаю о спокойной серенькой жизни... Не получается. laugh.gif

Одесситка

Есть ещё, слава богу, мужчины, которым и в голову не прийдёт вместо цветов заунывно начать вещать голосом Кашпировского: "а давай-ка я тебе дорогая, да на эти деньги....."

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна розочка

Три - жалкое зрелище.

Согласна. Просила не дарить мне цветов. Нет, всё равно 8 марта тащит набившее оскомину растение. И в жалком количестве, естественно. Ведь надобно одарить всех родственниц женского полу.

Даже дешевая бижутерия поверх китайской футболки не производит на меня такого тягостного впечатления как эти жуткие цветы. Жалкие бутоны ассоциируются с нищетой, болезнью и скорой смертью.

Я не говорю про нормальные цветы в букете (которые вызывают лишь сожаление о потраченных деньгах).

Я равнодушна к цветам и дежурные розы раз в год унижают и подчеркивают скромный достаток дарителя.

Никогда не встречалась с Абрамовичами. Может поэтому рестораны, духи и золотые безделушки не считаю неотъемлимой частью ухаживания, а скорее маленьким редким праздником.

Духи мне вообще не дарили. Туалетная вода в широком ассортименте присутствует в торговом центре. Можно приходить и прыскать на себя любым понравившимся ароматом хоть каждый день.

Чем страдать из-за отсутствия жемчуга на шее и шубки в шкафу, лучше найти себе какое-нибудь приятное занятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Никогда не встречалась с Абрамовичами

Очень плохо! Потому что вы достойны Абрамовича не меньше чем его жена! Даже если вы никогда не были стюардессой smile.gif

(в качестве отступления, если кто считает, что "Абрамовичей" на всех не хватает, то это не так - их ПОЛНО. Под "Абрамовичем" понимаем нормальнозарабатывающего мужчину, не считающего во сколько ему раз в год обходятся три мимозы и четыре эдельвейса dry.gif И они не менее любящие, чем простые трудяги, а то последние любят сравнивать, что типа - деньги и настоящие чувства - взаимоисключающие понятия - НИ-ФИ-ГА! Вот таких вот "сравнителей" сразу можно гнать в шею, потому что судят по себе. Сидят и думают, что вот было бы у меня хоть на три копейки больше, сидел бы я тут с тобой, как же bot.gif )

И не слушайте не-Абрамовичей, внушающих нам, что наше место на параше, рядом с ними ranting_w.gif В любви и согласии. Бомжур-тужур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень плохо! Потому что вы достойны Абрамовича не меньше чем его жена!

Одесситка, вы же меня не видели никогда! Может и достойна, но фигурой не вышла. Состоятельные мне попадались (отношения длились максимум две недели). Только никаких роз и тем более золота от них не видела. Посиделки в баре и разговоры о жизни - всё. Не знаю чего им было надо. Через неделю прекращала это безобразие.

Скучные трудоголики (возможно импотенты) без полета мысли.

Были задушевные беседы с моряком. Добродушный, чувствующий эмоции собеседника человек. Но только по телефону. И сердце не подпрыгнуло, нигде не йокнуло и не мелькнула мысль "мой человек". До реальной встречи не дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Может и достойна, но фигурой не вышла.

Я вообще ни чем не вышла, поэтому и сужу со своей колокольни, что раз уж у меня получилось, так у всех остальных и подавно получится.

Каждый получает ровно то, что он хочет, ни больше ни меньше, потому что мы всей своей жизнью идём к своим целям, подсознательно причём..... Поэтому цели нужно себе ставить самые достойные biggrin.gif что бы потом не было мучительно больно dry.gif

Если у женщины муж, который считает что цветы он купит после 8-го марта, а ёлку - после Нового года, значит ровно такого она и хотела sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то во студенчестве подрабатывала поломойкой в офисе.

Брат шефа пригласил меня на свидание.

Ну, думаю, почему бы и нет?

Знаете, девочки, мне от него цветы не нужны были, я если честно, не ожидала.

А тем более, его настырного поцелуя на прощанье.

Получилось банально (следуя мужской логике) - поломойке хватит букетика и бара, после этого она вся твоя... music_whistling.gif

Сейчас я к цветам отношусь прохладно. Не люблю эти бедные трупики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то вы все в одну кучу валите-и букеты,и святое...Для меня это вообще несопоставимые вещи!Как можно сравнивать Родину и букет!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом,_что за дурацкая логика_-_подарил букет_-_хороший,_а не подарил_-_значит жмот!_Да все жулики и альфонсы этой логикой вовсю пользуются, а потом дамочки слезы льют_-_ах,_какой он негодяй оказался!!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно этими букетами запудрить девушке мозги, а на самом деле позже окажется, что рядом совсем не тот, о ком мечталось.

Согласна... Вот у меня был МЧ, который и цветы и шоколадки дарил. А окозалось, что он не совсем хороший...Сейчас он женат, жену бьет я уже не говорю про цветы....Хотя когда дружил с ней также были все подарки!!!

А мой муж, когда мы с ним встречались никогда не дарил цветы. Я его не за это полюбила! Зато после свадьбы я поняла, что он все таки и добрый и щедрый человек!!! inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мужчины приумолкли,_наверное, все мысли пошли вразброд и шатание_-_дарить эти разнесчастные цветы_(трупики)_или ну их подальше_-_все равно в любом случае крайний!_То цветы не те,_то цена не та,_то вообще аллергия!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, правильно.

Начали с первого свидания, закончили как всегда восьмым марта.

Восьмое марта это вообще отдельная песня. Я сейчас уже не помню точно, но вроде как эта дата, символизирует солидарность всех женщин мира в борьбе за свои права.

В нашей стране, этот день, начал называться как в бане, “Женский день”.

Да и правда, зачем женщине права?

Был бы милый рядом, и если он, хоть раз в году вспоминает о том, что рядом с ним женщина, уже и славненько.

А, ну да, еще у нас и “мужской день” появился.

Вообще смешно, муж 7го марта в “тайне” от жены прячет цветы. Кто в гараж, кто в шкаф.

А днем 8го, жена, закатывая глаза, делает вид, что она так рада букету. При этом автоматически подсчитывает, сколько денег не дополучено в семейный бюджет.

Мужа жалко? А цветочков-то все же хочется? Мне вас жаль, все же не хватает в жизни искренних чувств. Подтверждение требуется.

И вообще, цветы в данном случае, своего рода индульгенция. Можно весь год плевать на жену, а восьмого числа цветы подарил и все счастливы и любимы.

Подарил цветы и весь год свободен.

Я встречал женщин более откровенных.

Принимая букет, они говорили, что когда я снова захочу выбросить деньги, то поступлю более правильно, если вместо этого отдам их ей.

И дело тут не в жадности и не в теткости. Женщины устали. Женщины хотят жить хоть чуть-чуть полегче. Ей потом было приятно, на эти деньги купить себе новый светильник.

Помните у “Наутилуса”? “Здесь женщины ищут и находят лишь старость”.

К нашему времени это подходит как никогда. При советах, женщина была все же более независима, более защищена в своих правах.

На первом свидании, конечно, не плохо получить халявный букет. Чем он будет дороже, тем больше будет удовлетворено мелкое тщеславие.

Можно потом рассказать, как он ухаживал, как цветами забрасывал.

Но вот замечено.

Девушка любящая погулять по ресторанам и дискотекам, выходит замуж за парня, который имеет весьма смутное представление о том, что такое кабаки и девки.

Девушка, рабочий стол которой был завален цветами, принесенными поклонниками, выходит замуж за парня, который носит ей на работу пирожки.

И знаете, их семьи вот уже на протяжении 20ти лет, существуют без скандалов и потрясений.

Не романтично? Правда, я не знаю насчет восьмого марта у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

И дело тут не в жадности и не в теткости. Женщины устали. Женщины хотят жить хоть чуть-чуть полегче. Ей потом было приятно, на эти деньги купить себе новый светильник.

А вот я сама вполне способна купить себе и светильник, и более дорогие вещи. Поэтому от своего поклонника (в теории) хотела бы видеть именно романтизм. Цветы, песни под балконом и т. п. Хотя замужем я за очень неромантичным мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом свидании, конечно, не плохо получить халявный букет. Чем он будет дороже, тем больше будет удовлетворено мелкое тщеславие.

Можно потом рассказать, как он ухаживал, как цветами забрасывал.

Вот почему-то на первое свидание все дарят розы... а я их терпеть ненавижу.

Лучше б мне ромашки полевые подарили. я бы хоть рада была.

И вот стереотип - розы. И как, ты не любишь розы? Все девушки, женщины любят розы..

И почему нас всех под одну гребёнку метут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Вам в детстве нравилось когда родители наряжали ёлку на Новый год?

Наверно, нравилось.

И какие глубокие смыслы вы закладывали в этот момент? Считали, скока мама работала на эту ёлку? Или скока папа километров тащил её на своём горбу?

Не считали...

И родители ваши тоже не считали, не сомневайтесь, потому что подарить ребёнку праздник - это святое.

И наверно, не возникало у вас мыслей, и не обсуждали вы с друзьями, за рюмкой люмонада, что раз вам хочется ёлку, значит вам недостаточно родительской любви, ласки, понимания...

-Тебя недолюбливают, ехидно говорит девочка из третьей парадной, - Я точно знаю, что недолюбливают. Вот меня долюбливают, поэтому я и не хочу ёлку...

-А вдруг её вообще нет, этой родительской любви? - задаётся очередным вопросом кореш в старенькой курточке с чужого плеча - Ведь вон, как отец порол в прошлом году за.... (вставить нужное, приплести ненужное)

и тэдэ...

Скажите, родители никогда не предлагали вам не покупть ёлку НА новый год, а подобрать её где-нибудь ПОСЛЕ? В 15-х числах января?

Эта детская травма могла бы многое объяснить.... g.gif

Так вот, продолжим smile.gif В нашей семье цветы - это атрибут праздника, как шампанское на свадьбу, как шашлык на маёвку и как яйца на Пасху.

И это НОРМАЛЬНО.

СОВЕРШЕННО (!) НОРМАЛЬНО

Это не говорит о недостатке чувств, недостатке мозгов или переизбытке денег.

Это ПРОСТО атрибут праздника, который приятно дарить и приятно получить.

Это в радость.

Без научной базы. Просто обоюдное(!) удовольствие.

Я встречал женщин более откровенных.

Принимая букет, они говорили, что когда я снова захочу выбросить деньги, то поступлю более правильно, если вместо этого отдам их ей.

Это не откровенность.

Это другое.

И вы это понимаете, слава богу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж тема так увязла в цветочном вопросе...

На прошлое восьмое марта муж подарил мне шикарнейший букет. Под заказ, мои любимые орхидеи (только не примите за понт). Орхидеи я всё-таки люблю. blush.gif

Продавщицы в салоне долго докапывались - для кого? (вот есть же им дело?!) Когда услышали, что для жены - сильно удивились и поскучнели. laugh.gif

Аннанимус, я тоже подсчитала в уме стоимость этого букета. Но этого же ума у меня хватило на то, чтобы не озвучить и даже мимикой не выявить свои мысли. А то, что я хотела на самом деле - просто пошли и купили позже. И не было ощущения ёлки на 15-е января.

Одно дело, когда женщина пересчитывает стоимость букета в стоимость того же светильника. Может быть ей очень приятно получать цветы, но ей приходится считать. Другое - просто равнодушие к цветам и любовь... ну... к плюшевым игрушкам. Я вот за плюшевую крысу сто букетов променяю. Я их коллекционирую.

Правда, на последнее 8-е марта я от цветов отбрыкалась. Пошли в бильярд. С подаренным новым кием. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Я как раз мимозу люблю! Сирень, черёмуху!

Всем честно говорю, а всё равно: дежурные розочки (терпеть не могу!)

А по поводу жадин: душа просит, требует настоятельно торта! Или пирожных...

А один такой (бывший, разумеется! laugh.gif ): ты, мол, и так толстая!

Я уже не толстая, но всё равно: помню!!! Обидно! Сто рублей по тем временам пожалел, чупирадло! Ну что это такое: я готовлю хорошо, экономить приучена, а он на несчастный тортик поскупился!!!!

Не понимаю: нам, женщинам, иногда ОЧЕНЬ надо чего-нибудь сладенького.

А на День рождения к своим друзьям таскал - я сама за проезд платила, хоть и не стремилась на эти хэппибёздэи.

Господи! Как же хорошо, что мне уже 25, а не 19! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-от.

Теперь и елка выплыла. Что следующее?

Вообще, сплошные избитые стереотипы.

Елка для ребенка, это величина совершенно другого масштаба, и он просто не догадывается, что за это отданы деньги. Не подменяйте понятия, это не корректно.

Лет пять назад, наша семья, елку наряжать перестала.

А, почему елочку надо именно подбирать? Откуда такой вывод? Я разве что-то сказал о цветах с помойки?

Кстати, елки у нас, всегда были только искусственные, губить елочку ради новогодней мишуры, увольте плз.

Хорошо, я верю вам. Цветы на праздник в вашей семье норма.

А, подарки без повода? Или все, и подарки, и праздничное настроение зависят только от цвета календаря? А, если случится вдруг, что цветов на праздник не окажется, ломка ваших стереотипов не будет для вас слишком болезненной?

Вы, сейчас заявите, что такого никогда не случится? Жизнь штука сложная, уверяю вас.

Если мы говорим о праздниках, то вам вряд ли возможно представить, что праздник может быть в любой день.

Кто-то, конечно, сам в состоянии купить себе светильник, отлично.

Но, бывают обстоятельства …….. И вовсе это не другое. Устал человек, и не вам его за это судить.

Фройляйн Стерва

Люди! Я как раз мимозу люблю! Сирень, черёмуху!

Хыхс. Если в наши дни, парень заявится к девушке на первое свидание с сиренью, на нем будет поставлен крест. И все!

Хотя, сирень это мои любимые цветы. На протяжении многих лет, ветви цветущей сирени шелестели и бились в мое окно. Запах в комнате, даже при закрытых окнах.

Несите розы. Розы – это атрибут.

Розы равнозначны вопросу:

А-а, вы-ы, знаете, что носят в Париже этим летом?

Розы на первое свидание – подарок для “Эллочки Людоедки”.

Не утверждаю, что всегда, но в контексте автора этой ветки, без сомнений.

Мы про мелочность на первом свидании. А тут жалобы. За месяц ничего не подарил.

Разошлись с ним только потому, что не подарил, или это желание появилось вкупе с чем-то? Может еще что-то насторожило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Я как раз мимозу люблю! Сирень, черёмуху!

Дублирую: я - обрадуюсь!!! Очень обрадуюсь!

Больше, чем розам!

П.С. Вот думаю, это Вы мне плюсик "за сирень" поставили)?

Ну нравятся мне эти цветы, нравятся...

Вот только подарки практичные люблю, бытовую технику, деньги, подарочные сертификаты...

Мне сегодня невропатолог поведал, что я, оказывается, левша! shiz.gif Так что не глумитесь! Право имею: нестандартничать! Левша потому как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Елка для ребенка, это величина совершенно другого масштаба

У вас, наверно нет детей?

Или вы недостаточно любите жену?

Потому что любовь масштаба не имеет, она или есть, или её нет sad.gif

Да и вообще, в моём понимании, нормальный муж относится к жене немного как к ребёнку....

Лет пять назад, наша семья, елку наряжать перестала.

Я почему-то в этом не сомневалась sad.gif

Если это связанно с какоей-то трагедией - я извиняюсь sad.gif (я без издёвки это говорю)

А, подарки без повода?

Это уже не подарки, это просто покупки. Хочешь чего-то? Идём купим.

Тогда оно конечно отличается степенью торжественности, но это этого смысл не страдает

А, если случится вдруг, что цветов на праздник не окажется, ломка ваших стереотипов не будет для вас слишком болезненной?

Какими могут быть причины исчезновения цветов?

Или вы намекаете, что вдруг не станет денег, а я упрусь рожками и зайдусь в истерике? g.gif

lol.gif

Я поняла, почему я до сих пор тусуюсь в этой ветке.

В детстве у нас была компания - четыре подружки, которые помимо прочей детской ерунды, каждый год собирались 8-го марта рано-рано утречком и ехали за цветочками своим мамам.

Кроме меня.

Я очень любила свою мамочку и всегда просила папу дать мне рубль (столько тогда мимоза стоила), но папа всегда отвечал: "А давай мы лучше на эти деньги купим тебе жвачку" (Дональды, помните? Тоже рубль стОили)

Жвачка мне была не нужна, но с самодуром-папой спорить было не принято...

Сейчас я вспоминаю те годы: мама осталась одна на всём белом свете, за пару лет до этого трагически ушли её родители, ей было очень, очень плохо, и как можно было быть таким...... Слово не подберу.... Как можно было зажать этот несчастный рубль, чем она, бедная, провинилась перед ним, что была недостойна вшивого букетика? Что она вообще видела в жизни после смерти родителей? - такой был мой детский взгляд на ту ситуацию........

Мне был очень и очень свою маму жалко : ((((( Мне по сей день горько вспоминать те "праздники", в которые в нашем доме становилось ещё хуже, чем в будни.....

С тех пор я ненавижу крохоборов и прагматиков, просчитывающих наперёд, что, 08.03 в 10.46 по местному времени лучше за цветами не идтить, а вот 16.04. в 19.48 - самое время lol.gif

Люди, сколько той жизни??? shiz.gif

Вы говорите о том, что надо уделять внимание родным всё время, не только в праздники. Это же само собой!!! Об этом даже и говорить не надо, это и так понятно!! Что бы "дарить" светильники - для этого есть целых 360 дней, любой на выбор! shiz.gif

Дарить подарки и цветы нужно по-возможности ВСЕГДА, по поводу и без....

НО!

НО в праздники ОСОБЕННО!!!

Посмотрите статистику по суицидам! Хоррррошая часть из них совершается в праздничные дни, когда люди чувствуют себя покинутыми и никому не нужными!!

Да, жизнь у нас - держись, но в моём доме всегда, в любой жизненной ситуации праздник будет оставаться праздником со всеми атрибутами, что бы всем было хорошо и весело и приятно...

А светильниками мы будем затариваться в другие дни...

А то взяли себе манеру - сковородки не праздники дарить ranting_w.gif

Не лишайте любимых ощущения праздника!!!

НЕ ВНУШАЙТЕ ИМ, что хотеть на праздник светильник и не получать цветов - это нормально!!!! cry_1.gif А если ты хочешь цветы, то, значит, у тебя большие проблемы и семья твоя никуда не годится, потому что тебе и без цветов должно быть хорошо....

Это не так

---------------------------------------

Девочки, и не пересчитывайте эти букеты на деньги! Букеты отдельно, подарки отдельно, вам не должно быть стыдно получив букет попросить ещё и духи, например.

Пусть мужчины сами считаю свои расходы, оставьте эту святую обязанность им!

Хотя бы пару раз в год.

Любовницы сильно считают стОимость подарков с целью экономии ср-в любовника?

Нет, просто принимают с искренней благодарностью. И что мужчины сильно расстраиваются? Нет, летают на крыльях: такой королеве угодил!

А мы, жёны, из женщин первращаемся в клуш и наседок.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Общительная

Мне кажется, что изначально все идет из семьи. Если вас в детстве любили ПРОСТО так и делали вам подарки просто так, без повода, то став взрослым, ты и сам сможешь, не имея больших средств, сделать ДОРОГОЙ подарок.

Я росла в любящей семье и была любима родителями.

Люди, балуйте и любите, пока есть кого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например много знакомых женщин, которые своих мужей "приучили" дарить цветы.А заодно эти мужчины научились дарить их и мамам, не привязывая это к какому-то празднику

Цитата из начала ветки. По-моему мужчин "мелких" не так уж много. Боольше мужчин невоспитанных. Не в том смысле невоспитанных, что едят руками, а не вилкой. А в том смысле, как сделать любимой женщине приятное.

У меня муж из такой категории. Неромантичный прагматик, который предпочтет подарить пусть что-то дорогое, но нужное, материальное, так сказать. Тратиться конкретно на цветы он не приучен, в семье у него их, трое братьев, отец и очень, ОЧЕНЬ молчаливая моя свекровь, из которой слова не вытянешь, не говоря уж о том, чтобы со своими сыновьями как-то по-своему, по-женски поговорить.

Скажу даже больше, до моего появления у них в семье не праздновались дни рождения ничьи, ни 8 марта, только на НГ, разве что, елку наряжали. Как-то ненавязчивоя все-таки смогла объяснить и ему и его братьям, что цветы женщине и на праздник и так - это НОРМАЛЬНО и это приятно. Причем объяснять начала не с себя а с мамы их.

Был день рождения свекрови и мы с мужем с моей подачи вместе с подарком принесли букет цветов. Вы бы видели КАК засияло лицо моей свекрови, которая цветов не получала уже лет 25 не меньше. Ну а дальше все пошло проще, ведь радость всем нравится дарить, прально? Когда даришь человеку радость, то она отражается от его души, умножается и передается тебе.

И муж мой и деверя сделали для себя выводы и на 8 марта получили уже букеты мы обе - и я и свекровь (ну и мама моя - от мужа). Нынче, кстати, на 8 марта деверя пришли пораньше, чтобы заскочить на рынок и успеть купить цветы, затем поздравили меня, а потом уж и маму. И это люди, которые за всю жизнь свою никому букетика не подарили! Никто их не заставлял, просто было наглядно показано, как женщине дорого внимание и как можно ее обрадовать. А дарить радость близким, повторюсь, любят все нормальные люди.

Я знаю, что муж меня любит и цветы не являются для меня подтверждением любви. Но, Боже, как приятно, держа букет в руках представлять, что человек пошел, выбрал, думая в эту минуту о тебе! У меня даже нет любимых цветов. Я не могу сказать, что, мол, люблю розы, а мимозы не люблю. Все цветы, которые мне дарит муж мне нравятся, потому что это ОТ НЕГО. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

У вас, наверно нет детей?

А, вы, как думаете?

Потому что любовь масштаба не имеет, она или есть, или её нет

Во-от. Идет явная подмена понятий. Любовь к детям – это совершенно иное чувство, нежели любовь к супругу.

Вы, судя по всему, еще не созрели для того, что бы понять это и отделить одно от другого.

Да и вообще, в моём понимании, нормальный муж относится к жене немного как к ребёнку.... 

Ну, чтож, с вами все в принципе ясно. Муж видит в жене, немного ребенка, если проще, то не совсем еще сформировавшуюся личность, личность, которою и поучить или поучать и воспитывать еще нужно.

И уже его претензии, почему не убрала, почему не приготовила, почему не выгладила(?), воспринимаются совершенно спокойно. Не правда ли?

С детьми ведь как обычно, то кнут, то пряник.

Я почему-то в этом не сомневалась

Если это связанно с какоей-то трагедией

Да нет никакой трагедии. Просто всем эта мишура уже изрядно надоела. Это пройденный этап.

Это уже не подарки, это просто покупки. Хочешь чего-то? Идём купим.

Идем, купим – это совершенно иная история.

Но, идем купим, так же может относиться и к подарку на день календаря. К подарку на день рождения, или еще там, по какому либо поводу.

Знаковый и значимый подарок, должен быть таким, чтоб он полностью устраивал одариваемого.

Т.е., за месяц, а то и за два, до знакового события начинают откладываться деньги. В день вручения подарка или за день до этого, совершается поход в магазин.

Нет, ну конечно, заранее уже представляешь, что именно хочет одариваемый.

Идет он с тобой в нужный отдел, там он выбирает понравившуюся ему вещь, не громко спрашивает, не обременительно ли это, именно это, для кошелька дарителя, выписывает ее, а даритель идет в кассу и оплачивает.

Скучно? Может быть. Но, уже не возникает сожалений, что если б за подарок заплатили на пару тысяч больше, то он был бы чуть функциональней.

А, если бы фирма производитель была другая, то он был бы чуть красивей.

Я, почему так подробно.

Моей тете, муж подарил холодильник. Она пришла с работы, а там Сю-юрпри-изз!

Только вот, она досих пор не довольна тем, что морозилка у него снизу.

Но, что? Выбросить этот и купить новый? Поговорка по поводу дареного коня, подходит только при наплевательском отношении к подарку.

Daniel

Иногда идешь и видишь вещь в магазине: И понимаешь, что такую вещь нужно подарить *******.

Спонтанные подарки.

Зря вы так к сковородкам предвзято.

Вот, понравилась например, в супермаркете моей супруге сковорода. Но, тележка забита до отказа. Да просто не решила она еще, покупать – не покупать. Отложила.

Ладно, запомню.

Возвращаясь откуда ни будь домой, если вспомню, заверну в этот магазин, куплю эту сковороду, плюсом тортик и домой. И, смысл не в самой сковороде, а в том, что при следующем посещении этого магазина, супруге не нужно будет возиться с этой неудобной железякой.

Например, лично для себя, купил сковороду понравившуюся именно мне.

Кто не хочет, тот ей не пользуется.

Кстати, тортики и шоколадки, частенько покупаются просто к чаю.

Или, новый жесткий диск к компьютеру жены. Тут главное было улучить момент, пока она не видит, вставить его в ее компьютер. А потом, главное было не заржать, когда она не могла сразу догадаться, откуда у нее в компе появился диск “Е”. Ну, это давно было, года три назад.

А, мне она монитор подменила. На 24 дюйма, прикол получился.

Красивая флешка, новый мобильник без повода. Ну, с мобильником сложнее конечно.

Опасность в том, что вдруг не по душе окажется. Здесь главное не обидеться, а отложить его в долгий ящик, (иногда на совсем) типа про запас.

Подарил три акустические системы, прежде чем сумел угодить издаваемым последней системой звуком.

Новый фильм, новая компьтерная игра, новая книга, все это не обременительно, а приятно. Иногда дублируем друг-друга. Успеваем купить одинаковую книгу, или диск.

Шекли, Хафиз и Стругацкие, у нас могут встретиться в двух экземплярах.

Какими могут быть причины исчезновения цветов?

Жизнь штука сложная, не надо судить о ней поверхностно.

НЕ ВНУШАЙТЕ ИМ, что хотеть на праздник светильник и не получать цветов - это нормально!!!!

Вот, странно, что всем этот светильник покоя не дает. Я, отдал деньги в размере стоимости букета цветов.

О покупке светильника, узнал через две недели. Красивый, сенсорный.

Мне был очень и очень свою маму жалко : ((((( Мне по сей день горько вспоминать те "праздники", в которые в нашем доме становилось ещё хуже, чем в будни.....

Вы, знаете. Это вообще тема отдельной ветки.

Мне тоже было долго обидно за свою мать. Позже, я, как это не жестоко звучит, понял, что каждый получает то, что заслужил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×