Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость filifyonka

"Мелкие" мужчины

Recommended Posts

Я тут smile.gif Хотела о своей маме ещё дописать, почему папа рубля жалел на неё. sad.gif

Так что заодно отвечу и на счёт того, скока я в браке - 10 лет почти...

Правда в этом году чуть не расстались, но это уже не имеет значения...

Так вот про маму...

Почему же папа зажимал рубль на те мимозы?

А потому что человек УЖЕ сломлен и раздавлен, правда горем (родители трагически погибли), а не мужем, как вам, Аннанимус, мечталось пару страниц назад (не могу из оперы цитату вставить, ну вы помните, про блевотину вы там писАли, Сникерс-лучший подарок и тэдэ)

А сломленную несчастную женщину зачем баловать цветами, зачем напрягаться - ей и так уже деваться некуда....

Такой вот мелкий мужчинка, коих предостаточно...

А про собак... Что мне ваши собаки? blush.gif

Мы ж про людей говорим....

Тем более, собаки - это хобби, а на хобби, как известно, мужчины денег не жалеют....

Гораздо труднее и зачОтнее построить некие (желательно - нормальные) отношения с людьми, чем с собаками, так что - не аргумент, извините...

Да и вообще к чему весь этот разговор? biggrin.gif Я, разобравшись, сколько вам лет, вполне понимаю ваше бурчание и негодование - ведь раньше всё было по-другому.... wink.gif И женщины проще и небо голубей...

Ну а теперь вот - вот так smile.gif

И слава Б-гу smile.gif

Надеюсь что следующее поколение будет ещё лучше, и мужчины ещё немного "подрастут" thumb_yello.gif

Вся надежда на эволюцию lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне непонятна позиция мужчин. Ведь подарить цветочек девушке - это залог более хорошего исхода при свидании. Это же очевидно. Девушку нужно расположить к себе, так почему бы не потратить сто рублей на цветок и не доставить ей удовольствие? Возможно она проникнется и уже доставит удовольствие Вам. biggrin.gif

Ведь нас так легко расположить к себе. Это же выгодно. Ты сто рублей на цветок, она тебе более доброжелательное отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БебиБон

Ведь подарить цветочек девушке - это залог более хорошего исхода при свидании. Это же очевидно. Девушку нужно расположить к себе, так почему бы не потратить сто рублей на цветок и не доставить ей удовольствие?

А уж, зато какое удовольствие она доставит вам потом. Особенно если к цветочку присовокупить бутылочку пива.

В наше-то время, на девку-то порой и литра водки не хватало, чтоб в постель ее завалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мде. Читала я тут, читала ваши разборы полётов, и не смогла однозначно с какой-то из сторон согласиться.

С одной стороны, я целиком и полностью согласна с Аннанимусом и мне знакомы, точнее, не просто знакомы, а так же являются и моими, представления и презрение к социуму и стереотипам. О том, что надо обязательно дарить цветы (или вообще что-то дарить) на свидании, уж первом или сто первом, неважно, устраивать праздники, пиры, звать гостей и так далее. Я сама отношусь к тому типу людей, что не любят шумные компании, обязаловку и стереотипное мышление.

Но, с другой стороны, я не могу принять презрение к людям и наплевательское отношение к их желаниям и интересам. Здоровый эгоизм, это, конечно, прекрасно (я сама та ещё эгоистка), но наплевательство на интересы того, от кого тебе что-то нужно, по крайней мере, неразумно. Не отдавая, не получишь. Если не учитываешь чужие интересы, не будут учтены и твои.

А деление людей на категории (типа тёточность и так далее) - это тоже признак стереотипности мышления. Эта дискретность, имхо, недальновидна. Несмотря на то, что все люди одинаковы, они, тем не менее, все разные. Вот такой вот парадокс biggrin.gif Они как компы - устроены одинаково (с разной степенью лишь "мощности" и природных данных), а различает их "программное обеспечение", которое, опять же, не всегда везде работает одинаково, даже если где и сойдётся (это я о похожести взглядов)

Да, к чему это я. А, собственно, к тому, что разные потребности у людей. Если девушка хочет цветов и подарков, и она тебе при этом нужна - дари, что в этом плохого.

Щас впервые задумалась - откуда у меня такое равнодушное отношение к подаркам? Кто же меня так "запрограммировал"). Что я за практичность.

Мне не нужны праздники и подарки, потому что потребность во внимании и общении удовлетворена полностью. Я не жалуюсь на мужа - он не идеален, но я просто не нахожу претензий для жалоб, все проблемы решаемы.

Когда не было мужа, я не была озабочена тем, что мне ничего не дарят. Разве только тем, что это осуждали - не дарят, значит мелочные и жадные. Как все, как у всех...мне было это важно, пока я не поняла, что это ненужный и тяжкий груз. Ничего нет хорошего в том, чтобы соблюдать приличия и быть "как все". Но так же нет ничего плохого. Поскольку и я не уникальна. Точнее, не более, чем все).

Поддержу тот вывод, что каждый получает именно то, что хочет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, собаки - это хобби, а на хобби, как известно, мужчины денег не жалеют....

Мне кажется, вы что-то путаете =)

Мужское хобби - это безбашенная любовь к дорогим "тачкам" или лежание под онными (или ниже классом) в целях очередной починки, коллекционирование безумно дорогих и эксклюзивных часов, приобретение роскошных кубинских сигар, которые катали на своих смуглых, покрытых испаринами, стройных ножках, молодые кубинки. Ну, на худой конец, это коллекционирование журналов "Плейбой" или "Максим". А что, тоже хобби! =) Но собаки, тем более собаки, которых подбирают на улице, а затем дают им кров и пропитание - это не хобби, это уже стиль жизни, замечательные внутренние качества =) Называть можно как угодно. В остальном же я согласна с Аннанимусом. Как говорится, ничего не убавить, ни прибавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Не можете стойко переносить критику в мужскую сторону, страдать по мужски, надо обязательно женщину приплести, да? Что бы и она страдала.
Могу........но разве была критика? Критики я и не видел, я просто решил выступить за равноправие, Вы что-то имеете супротив? laugh.gif

Например, вот она думает, дарить одеколон мужчине, или не дарить. Ночами не спит, ворочается, подсчитывает деньги и все нюансы, думает, удобно ли, надо ли, на фига ли..
Лично мне подарки купленные в таких мучениях не нужны.

Ах, какой вы, однако, вредный

Теперь я понимаю маму, она мне всегда говорила, что лучшим подарком ей будет мое хорошее поведение biggrin.gif

Аннанимус

Вот поступок настоящего мужчины. Женатого мужчины.

Зачем делать подарки жене? И так сойдет.

Я разве говорил, что не было подарка? Я говорил, что цветов в адрес жены не купил wink.gif

Вот вы и цепляетесь за букетик, как за тонкий светлый лучик, который будет впоследствии светить вам в вашем будущем сером царстве.
Гм.....странно... лично для меня, подарить букет и есть отделаться формальностью. Так сказать "джентльменский" набор: букет, тортик, галстук и презерватив в кармане (на всякий случАй) laugh.gif

Не....в отношении жены поступать формально не хочу. А на цветы у меня, похоже, после этой ветки и вовсе аллергия будет (в переносном смысле).

Ну и пусть будет….и…..пусть это будет моим самым серьезным недостатком harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

В натуре нечего: полный гараж цветов - это дело привычное, а вот если бы мне танк подарили, вот тогда был бы разговор
Ага, а из ствола орудия одинокая ромашка торчит lol_1.gif

Гы.....от такого букета бы и я, наверное, не отказался in_love.gif

И пусть сочтут меня мелочным мужчиною harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что, мужик, что б подарки дорогие дарить? Щаз  Не женское это дело, что б вы знали...

А почему не женское? Вы уверены, что не женское? Кто вам это сказал, или вы на собственном опыте? Если я люблю делать своему мужу дорогие подарки, то я теперь принадлежу к мужскому полу? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю, когда на первом свидании мне что нибудь дарят. Даже цветы.

Чувствую себя при этом не уютно, как будто уже чем то обязана. Видимо

дурацкое, советское мамино воспитание. Можете считать это комплексом, но

я думаю, что большенсто мужчин дарят подарки рассчитывая на" продолжение

банкета". Ну, не верю я в мужскую бескорыстность, что бы они вслух ни говорили! music_whistling.gif

А если он мне в процессе общения не понравится? А он уже, пусть не много,

но потратился? Динамо получается, о чем, кстати сами мужчины очень часто

рассказывают. И не только друг другу. А это уже о чем то говорит! music_whistling.gif

Вот потом, если у нас близость возникает( желательно душевная), я могу уже

спокойно принимать подарки и сама дарить. wink.gif

Все таки я за справедливость в отношениях.... и материальных тоже! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Boshetunmai

"Вспомнить нечего". В натуре нечего: полный гараж цветов - это дело привычное, а вот если бы мне танк подарили, вот тогда был бы разговор.

А что цветы_-_ это неприятно? Ждите танков и БТРов tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще срезанные цветы не люблю. Не прям, что б совсем, но почему-то мной они воспринимаются как символ чего-то умирающего. Гораздо приятнее смотреть на цветы в горшках, есть очень красивые экземпляры фиалок, азалий, бегоний, да даже орхидей, по-моему, гораздо оптимистичнее, а память о подарке сохраняется на года.

Вообще не стоит по цветам сразу об отношении судить. Ведь это лишь ОДИН ИЗ способов выразить симпатию. Вот на данный момент я общаюсь с парнем, который мне ни разу не подарил цветов, но самозабвенно уже больше месяца (полтора) водит по кафешкам, кинотеатрам, паркам, отвозит и привозит на такси, и это при том, что мы даже не целовались (и не обнимались, т.к. я не спешу), а он уже совсем не мальчик (ему 28), но ни разу никакого недовольства не показал и не высказал ни единой притензии. Разве может дежурный букет цветов сравниться с таким отношением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же. Когда отношение именно такое, какое нужно, тут ни о каких цветах и не вспоминаешь). Каждому по потребностям).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и не пересчитывайте эти букеты на деньги!

Ну, есть такие девочки, которые просто не любят букеты. Всё должно быть уместно и вовремя. Вот, я люблю пройтись с собакой мимо цветущей яблони и вдохнуть аромат.

Это не значит, что мне доставит радость, вырванная с насиженного места яблоня, воткнутая в землю под моими окнами.

Когда я пожаловалась на жесткие сандалии, он сразу пошел и купил мне удобные, не взирая на цену.

Или когда у меня болела голова, он пошел и выгулял мою собаку. Ложка дорога к обеду, это всем известно. Неуместные подарки даже раздражают.

Кстати, ёлка в детстве меня веселила не своей красой, а количеством разбитых кошкой шаров.

А праздники у нас в семье проходили скучно, в кругу взрослых. Детей на ДР (кроме братьев) не приглашали. Поэтому праздники эти самые для меня как насилие какое-то. В определённый день я должна одеть самое лучшее и просидеть пол дня за столом.

Скоро мне исполнится 25 лет. Денег особо нет, а значит никто не всучит букет и не потащит меня в бар или за стол. Или шашлыки на даче или ничего. В подарках не нуждаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Скоро мне исполнится 25 лет. Денег особо нет, а значит никто не всучит букет и не потащит меня в бар или за стол. Или шашлыки на даче или ничего. В подарках не нуждаюсь.

Ничего себе! А при отсутствии денег шашлык на даче - это что, не подарок? Или вы не знаете цен на мясо? Да вы, Чёрный бархат, выпотрошите своего бойфренда по самое небалуйся (если он будет, конечно, участвовать в ваших расходах) А потом гордо будете заявлять: в подарках, мол не нуждаюсь?

Да.............. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

А при отсутствии денег шашлык на даче - это что, не подарок?

Я больше скажу, даже не шашлык, а просто мясо в пакетике - неплохой подарок.

Идешь на свидание, в руках банка тушенки и вязанка дров.

Реалистичнее нужно быть, дорогие девушки! Не до подарков ныне, не до подарков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Идешь на свидание, в руках банка тушенки и вязанка дров.

Был у моей подруги кавалер, на свидания приходил с упаковкой копченого мяса и пакетом молока. Говорил, что это полезнее, чем шампанское и торт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни на суп, ни на борщ,

А к любимой в гости

Я морковку несу

За зелёный хвостик! - В.В. Маяковский..

И у кого повернётся язык назвать Маяковского мелким мужчиной?

Мелочность считать подарки и полезность подарка, подарок это всегда внимание.

Подарок на рубль от человека, зарабатывающего тысячи, свидетельствуют о том, что его ещё можно вырастить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Был у моей подруги кавалер, на свидания приходил с упаковкой копченого мяса и пакетом молока. Говорил, что это полезнее, чем шампанское и торт.

Это он так оригинальничал, я думаю...

У меня по молодости тоже был знакомый, который к девушкам ходил исключительно с "полезными" приношениями... Ничего, сейчас давно и прочно женатый, и жене, помимо сковородок и колбасы успешно дарит и бессмысленные "цацки", и те же самые цветы. Вот, в этом году на 8 марта даже мне подарил, хотя лет 15 назад мы с ним дружно осуждали мещанство. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка и Ахматов

В том-то и дело, что бойфренд уже пуст (заначка на месяц жизни пока свекровь будет в отъезде не считается).

Денег нет у него, а не у меня. Мясо полностью оплачиваю я. От остальных требуется только замариновать мясо и отвезти нас на дачу.

Поэтому он просит не дарить ему (тоже скоро ДР) ничего, так как не может ответить тем же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой БМ любил публично "дарить" дорогие подарки!

Причем цена, "невзначай", становилась известной сразу, а взамен требовалось не ударить в грязь лицом и обойти конкурента (превзойти дарящего).

Ей Богу, проводил калькуляцию и призывал к финансовому ответу!

А самое интересное, что он при этом добровольно (не вынужденно) подолгу не работал, находясь на моём иждивении...

Но это в зачет не принималось под лозунгом: "Грех едой попрекать!"

Совершенно спокойно заказывал мне дорогие подарки на дни рождения и т.д. для его сыновей, мотивируя это тем, что неприлично с "нашими" (читай - моими) доходами дарить скромные.

Ну, и конечно, инкриминируя мне, в случае отказа, жадность.

Мой муж - самый замечательный на свете Мужчина - с огромным удовольствием делает подарки по поводу и без повода!

Машинка и я напичканы всемозможными техническими мульками, наворотами и украшениями (не только электронными).

Я даже не знаю, что хочу на день рождения, именины, годовщину, день знакомства...

Все у меня, вроде, уже есть.

А мужу всегда удается удивить и обрадовать.

Я тоже люблю делать ему подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

на свидания приходил с упаковкой копченого мяса и пакетом молока.

А у мена кавалер как то в гости пришел, стоя на пороге гордо протягивал сверток. Разворачиваю eek.gif "Это что???!" Он гордо: "Кость! Ты мне ее сваришь как нибудь". Ну дык... Видно что все мясцо с него аккуратно состругано. Каша из топора, плов из косточки.

Незнаю как кто, но я этого мужчину-добытчика мамонтов записываю в мелочные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем цена, "невзначай", становилась известной сразу,

Ой вспомнила! smile.gif Мой бывший парень, а ныне гражданский сЮпруг раньше всегда дарил подарки с ценниками. Причем искренне забывал отклеивать эти самые ценники.

Я его подколола один раз, мол это, чтоб не забывала сколько на меня потрачено? brows.gif Он возмутился так, и с тех пор следил, чтоб на подарках ценников не было. smile.gif

Однажды подарил мне принтер (я на тот момент была студенткой и сей подарок был как нельзя кстати).

Так вот. Вытаскиваю принтер из коробки, а на нем ценник. Я смеюсь, говорю, "эх ты!"

Он ТАК расстроился! Рассказал, что наклейки с ценой были по всей коробке из под принтера расклеены, он их все аккуратно снял, а про сам принтер не подумал.

Ну посмеялась я, говорю: "Ладно, привыкла уже" smile.gif Главное, что от чистого сердца!

А еще вспомнился кавалер, который на каждое свидание дарил цветы. Но манера их дарения меня просто убивала!

Гуляем с ним по городу, например. Проходим мимо цветочного ларька, он меня туда затаскивает и говорит: "Выбирай!". Ну я стараюсь выбрать что-то не очень дорогое, он при мне расплачивается и мы выходим. Это он мне так цветы дарил. Причем каждый раз одинаковая история! Зашли-выбрала-расплатился-вышли.

Вот такое дарение цветов мне было даже не то что не по душе, а просто неприятно. Я уже и объясняла ему, что не надо лучше вообще тогда дарить - не понимал. Говорит, ну ТЫ ЖЕ любишь цветы?!

В конце концов, я старалась просто обходить стороной те места, где могли стоять цветочные ларьки. Мы все-таки расстались. Но по другой причине.

Я бы назвала его "мелким" мужчиной. Мужчина, который даже из такой красивой традиции, как дарение цветов, смог сделать банальный поход за колбасой в магазин, для меня "мелковат". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мужчина вот уже полтора месяца со дня знакомства не дарит ни одного цветочка, это как понимать?

Я, правда, цветы в букетах не люблю, но мне уже как-то обидно становится, когда я иду по улице, а навстречу счастливая девушка с букетом под руку с мужчиной...

И я уже как-то грустить и задумываться начинаю, о чем же мой знакомый думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мне уже как-то обидно становится, когда я иду по улице, а навстречу счастливая девушка с букетом под руку с мужчиной

"Ну, вот! Видишь, опять нет твоих любимых пирожков с макаронами!" (с) (анекд.) biggrin.gif

Мне сложно рассуждать про мелочность, мне редко попадались такие типы, которых стоило бы обсудить. Не хочу сказать, что меня одаривали подарками, нет. Но цветы дарили, иногда просто так, без повода.

Можно, конечно , и батон колбасы подарить biggrin.gif (это так рационально!), но колбаса явно не вяжется с нежными чувствами, которые, по идее, должны испытывать к друг другу люди.

Другое дело, что у студента подчас нет лишней копейки, а любви-то хочеться! rolleyes.gif Девушки тоже должны понимать, что не все парни могут "сосать" средства из семьи, когда сами еще не зарабатывают. А жизнь сейчас, как рекламный плакат: бери все, были бы деньги. А если их нет? Неужели обрывать клумбу с общественными тюльпанами, так можно и в обезъянник загреметь! ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки тоже должны понимать, что не все парни могут "сосать" средства из семьи, когда сами еще не зарабатывают.

Брат моего мужа ради своей девушки деньги из семьи не то что "сосал", воровал!

Деффка не знаю чем думала, когда он ей дорогие подарки делал в виде очередной сотки или побрякушки, ведь знала, что он нигде не работает.

Зато постоянно слышалось: "Еще! Ещё хочу!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×