Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Грустишка

Это, конечно, просто мои ощущения....

Конечно это только Ваши ощущения, и не надо приписывать их мужу. Мы все настолько разные, что понять о чем думает другой человек невозможно. Просто обидно, что Вы столько времени себя этой чепухой травите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, как писала, была годовщина свадьбы....муж постарался....подарил букет роз, открытку, накупил всякой всячины в магазине...

Но, как сказал он, растопить твое сердце тяжело....Не получилось у меня сделать счастливое лицо....просидела целый вечер с несчасной миной...перед этим еще наревелась (перед его приходом).

После часа стараний--муж "сдался" и пошел спать....Утро было холодным....Только что позвонила ему и наврала причину вчерашнего настроения...сказала, что расстроилась из-за материальных проблем....и не хотела вчера его расстраивать этим...

Но уверена, что он догадался об истинной причине...т.к. вчера упомянул, что он сам виноват, что у меня такое настроение, но развивать дальше тему не стал....

Кому-то покажется смешным и глупым париться о такой ерунде....но не могу ничего с собой сделать... Опять ему объяснять---смысл??? Он знает мое отношение к этим фото.....но почему-то ничего не меняет..

Самое главное, что год назад, когда у нас был кризис отношений---мы расстались из-за начатого разговора про эти фотки---хотя я никогда не скандалю, а спокойно просто объяснила, что неприятно...

Вот и теперь, после сегодняшнего разговора, ужасный осадок.....Что можно сделать, если для меня эти фотки проблема? И вообще я сильно ревнивая?

И почему-то ужасно боюсь его потерять...

Когда он на меня обижается--я в лепешку разбиваюсь, чтобы вывести его из этого состояния....А он вчера так и не начал разговор сам, а выпытывал у меня, чтобы убедиться в своих догадаках..

Была недавно на встрече одногруппников....фоткались....не понравились ему некоторые фото (там где я с мужчинами). Да, возможно, переборщила....извинилась и даже удалила бОльшую часть....хотя у нас просто очень дружная группа была....и это просто друзья....но для меня важней наши отношения, чем эти чертовы фотки...Так почему я иду на копромисс, а он нет?? Вот не пойму....

Хотя предвижу на этот аргумент его ответ---его фотки из прошлой жизни, а мои из настоящей...

Изменено пользователем Грустишка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка, ну так нельзя, честное слово, трепать себе нервы из-за прошлого. Вы просто попробуйте осознать - прошлое - это часть жизни, которое не выкинешь. Оно живет вместе с нами, оно вросло и в наше настоящее, и даже в наше будущее, оно - наша сущность, часть сущности.

Перестаньте делать из этого проблему, поймите, чувства в человеке не умирают окончательно.

Я, например, люблю всех, кого любила в этой жизни, мне дороги мои воспоминания, мои отношения с людьми.

Мне было бы странно и чудно, если б муж меня не понял. В семейной жизни очень важно понимание, доверие, уважение.

Понимание прошлого, его ценности тоже важно.

А Вы... Вы просто пытаетесь это прошлое убить, стереть из жизни.

Это невозможно, понимаете?

Требовать это от человека - значит налагать запреты, а запреты - это худший способ общения между мужем и женой.

Так почему я иду на копромисс, а он нет?? Вот не пойму....

А вы и не идете на компромисс. Вы продолжаете дуться который месяц. Переставайте. Иначе Вы и правда его потеряете.

Изменено пользователем Математик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требовать это от человека - значит налагать запреты, а запреты - это худший способ общения между мужем и женой.

есть в этом правда...но с моей стороны это ведь такая маленькая завихрень......просто убрать эти диски из дома...или изначально признаться, что есть фото, а не прятаться и не смотерть их....так хоть бы уже убрал следы своего секрета...а то как-то противно...

Самое главное, что муж в свою очередь постоянно мне аккуратненько диктует свои правила, т.е. свои запреты...с подругами ходить в кафе нельзя, т.к. он считает мое поведение не адекватным, когда выпыпью...утверждает, что этот запрет для моего же блага...

Если раз в год кто-то позвонит из бывших....просто спросить как дела...-ему тоже не нравится- не таким тоном с ними разговариваю....в телефоне ему не понравилось, что стерты исходящие--значит кому-то звоню...

Если что-то мне и не нравится---стараюсь в корреткной форме объяснить---но почему-то все переворачивается и я остаюсь крайней и виноватой...поэтому и не захотела вчера объяснять....хотя все равно все пошло на перекосяк.....и отношения испорчены..не знаю на какое время...

Да если бы он поговорил со мной....сказал--да есть фотки, это прошлое, иногда смотрю....но люблю я тебя ведь....а это так-пршлое....возможно, и не было бы всего этого накручивания....а так все прячется и продолжает молчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка, Вы нытик и молчун.

Нельзя все держать в себе, в семье главное доверие, нужно разговаривать постоянно, не молчать. Не тяните резину - порвете. Вы плачетесь, просите совета, а сами ничего не хотите делать. Семья - это тяжелый труд. Видя постоянно кислую и надутую мину, Ваш муж долго не протянет. Он убежит от Вас и от угрызений совести к веселой барышне и будет прав.

Так что не нойте и не тяните кота за я... Есть проблема - решайте ее. Советов Вам надавали кучу - выбирайте любой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что муж в свою очередь постоянно мне аккуратненько диктует свои правила, т.е. свои запреты...с подругами ходить в кафе нельзя, т.к. он считает мое поведение не адекватным, когда выпыпью...утверждает, что этот запрет для моего же блага...

Вот! Он не стесняется и не боится Вам высказать свое мнение, а Вы с мая месяца мозги себе парите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Самое главное, что муж в свою очередь постоянно мне аккуратненько диктует свои правила, т.е. свои запреты...

Вот видите, значит Вы на себе ощущаете пагубность запретов.

Насчет фоток из прошлого. Просто попробуйте принять как факт, что он не равнодушен к своим бывшим девушкам. Просто поймите, что это совершенно нормально. Нормально! И выкиньте из головы.

Тратить жизнь, эмоции на то, на что тратите их Вы, это убивать свою жизнь, которая может быть прекрасна.

Забудьте и живите радостно. Пошлите эти фотки мысленно нафиг!

А чувства мужа нужно уважать.

Впрочем, это должно быть взаимно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видя постоянно кислую и надутую мину, Ваш муж долго не протянет.

На самом деле кислая мина у меня встречается очень редко....

Так что не нойте и не тяните кота за я... Есть проблема - решайте ее.

Конкретно эту ситацию я не знаю как решать...у нас было два разговора...я максимально доходиво объяснила, что или не прячь фото--я нормально отношусь к прошлому-просто не приятны эти скрывания, или же, убери их из дома....в ответ : "Никаких фото у меня нет и ничего я не храню"...

Вот как можно разговаривать????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка

Вот! Он не стесняется и не боится Вам высказать свое мнение, а Вы с мая месяца мозги себе парите!
Беда в том, что она по такому пустяку не только себе мозги парит, но и мужу. А лучше б задумалась, чего это его так тянет к этим фоткам. Вместо того, чтоб ревновать.

Грустишка

"Никаких фото у меня нет и ничего я не храню"...
Боится признаться, чего тут непонятного? Вы ж его достали этим, наверное. А выкинуть фотки ой как жалко.

Конкретно эту ситацию я не знаю как решать...
Не париться вообще, если в остальном все шоколадно. А если нет, то задуматься о другом. О причинах. Чего это Ваш муж там ищет. Изменено пользователем Математик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Конкретно эту ситацию я не знаю как решать...у нас было два разговора...я максимально доходиво объяснила, что или не прячь фото--я нормально отношусь к прошлому-просто не приятны эти скрывания, или же, убери их из дома....в ответ : "Никаких фото у меня нет и ничего я не храню"...

Вот как можно разговаривать????????

Ну нет - так нет. Если выкинуть их боитесь - перепрячьте их, и всё. А если не будет явно искать, выкиньте со временем. tongue.gif

Хотя я бы муженька такого выкинула раньше

Математик

А лучше б задумалась, чего это его так тянет к этим фоткам.

Неуважение к чувствам жены, чего задумываться-то? Ну и самоутверждение за счет унижения жены.

Изменено пользователем Шарлиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше б задумалась, чего это его так тянет к этим фоткам.

Задумывалась....вот, правда, не знаю...Он из тех людей, которые не возвращаются в реальной жизни к прошлым...как бы предпологать, что скучает по тем или по той девушке--то навряд ли...

он даже перед свадьбой, как оказалось, что-то мудрил с этими дисками---переписывал с нескольких на один и т.д.

Возможно, что-то в сексуальном плане? так как есть кое-какие трудности у него с этим....а эти фотки у него вселяют какую-то уверенность в себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлиз

Неуважение к чувствам жены, чего задумываться-то?

ну с ее стороны - неуважение к чувствам мужа.

Я просто почему взываю к пониманию со стороны женщины. Потому что вопросы задает Грустишка. А она женщина. А раз она женщина, то она по природе своей более способна к пониманию и компромиссам, нежели ее муж.

Вот стопроцентно от мужа она ничего не добьется, кроме отчуждения и обиды, что ОНА его не понимает.

А я хочу ее от этого предостеречь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Конкретно эту ситуацию я не знаю как решать...у нас было два разговора...я максимально доходчиво объяснила, что или не прячь фото--я нормально отношусь к прошлому-просто не приятны эти скрывания, или же, убери их из дома....в ответ : "Никаких фото у меня нет и ничего я не храню"...

Вот как можно разговаривать????????

Да просто ткните его носом в эти фото, вот и все. Если скажет, что ВЫ рылись, морду кирпичем - случайно нашла, и стало интересно, и было неприятно. Я поражаюсь Вашему терпению. Месяцами себя изводите, уже давно забыть пора. И если Вы боитесь скандала, так у Вас и сейчас напряг, а так уж решите все до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Математик

Я просто почему взываю к пониманию со стороны женщины. Потому что вопросы задает Грустишка. А она женщина. А раз она женщина, то она по природе своей более способна к пониманию и компромиссам, нежели ее муж.

Я считаю, что это стереотип - что женщина должна просто таки понимать, а мужчина - нет ("Принимай меня таким, какой я есть - я буду делать то, что хочу, но и ты делай всё, что я хочу, сглаживай острые углы"). Не в природе дело, а во втолковывании с детства, например, что девочки - послушные и заботливые, а мальчики - хулиганы и бунтари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяцами себя изводите

Да после того майского разговора---я даже и не думала о них.....да не было повода...и все прекрасно было...

А сейчас, возможно, просто такое стечение обстоятельств...ребенок пошел в первый класс---сейчас вторая неделя---очень тяжело, т.к. работаю, а продленка до определенного времени---нервничаешь--отпрашиваешься...

И дома надо приготовить, накормить, помыть посуду...ну, я думаю, вы в курсе....пробегала все воскресенье (муж в это время играл в комп и, как оказалось, лицезрел свое прошлое). И так почему-то обидно стало....почувствовала себя дом.работницей в то время как у мужа культурный досуг....просмотр фоток......

Вчера меня позравлял с годовщиной...сказал, что я самая красивая...вроде как комплимент, а стало противно....сравнивал что ли? или у меня уже фобия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Он из тех людей, которые не возвращаются в реальной жизни к прошлым...как бы предпологать, что скучает по тем или по той девушке--то навряд ли...

Вот видите... а Вы нервозностью отравляете Вашу с ним жизнь. Нервозность и обиды - это ж некомфортно, не находите? А что важнее в семье, чем не душевный комфорт?

Возможно, что-то в сексуальном плане? так как есть кое-какие трудности у него с этим....а эти фотки у него вселяют какую-то уверенность в себе
Может быть. Тогда тем более- не напрягайте его этим.

Шарлиз

Я считаю, что это стереотип - что женщина должна просто таки понимать, а мужчина - нет ("Принимай меня таким, какой я есть - я буду делать то, что хочу, но и ты делай всё, что я хочу, сглаживай острые углы"). Не в природе дело, а во втолковывании с детства, например, что девочки - послушные и заботливые, а мальчики - хулиганы и бунтари.

Это не стереотип. Это правда жизни.

Еще моя бабушка говорила - кто умнее, тот уступит. Не было такого случая в моей жизни, чтобы эта формула не работала.

Изменено пользователем Математик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Математик

Это не стереотип. Это правда жизни.

Еще моя бабушка говорила - кто умнее, тот уступит. Не было такого случая в моей жизни, чтобы эта формула не работала.

Правда у каждого своя. Есть ещё такая правда - кто постоянно уступает, тому на шею садятся. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлиз

Правда у каждого своя. Есть ещё такая правда - кто постоянно уступает, тому на шею садятся. 

Ну я, наверное, серый кардинал. wink.gif Я уступками много чего добилась в семейной жизни.

И на шее никто не сидит. Кроме меня wink.gif

Изменено пользователем Математик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уступками много чего добилась в семейной жизни.

Уступать, как я понимаю, значит с чем-то смиряться, принимать, но вместе с тем однозначно не соглашаться с этим...Не тяжело ли?

Возможно, вы просто находите копромисс? или уступая, в свою очередь и муж идет на уступки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Уступать, как я понимаю, значит с чем-то смиряться, принимать, но вместе с тем однозначно не соглашаться с этим...Не тяжело ли?

Уступать - это соглашаться с чем-то, нежелательным для себя, понимая причины этого.

Не тяжело. Когда понимаешь. Правда, приходит это с опытом, постепенно. Чем дальше, тем проще и легче.

Ну и муж, бывает, идет на уступки. Конечно. Вот не нравится ему, что я зависаю в интернете. Терпит. Понимает. Уступает. Знает, что это во мне не изменить. Потому и не ломает меня.

Изменено пользователем Математик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, вот даже интересно...ситуация: муж против того, чтобы я гуляла с подругами в кафе- я уступаю, т.к. он, по его словам ,из блага....

Результат- ему хорошо, мне- не очень..копромисс в этой ситуации у нас не получается...

На выходные- он устал и ему не хочется ничего делать. Я уступаю и делаю все сама. Результат - мужу супер, мне - не очень...А все почему? Мы ведь женщины- и должны вести хозяйство, быть заботливыми и нежными, улыбаться все время...

Денег на выходные не оказалось- а продукты заканчиваются и за школу не чем заплатить. Можно пойти немного подработать....но муж опять же устал..Я, так понимаю, мне надо уступить и искать средства самостоятельно. Результат - идеальная, ненапрягающая жена...

Это, конечно, не совсем по теме....извините, что много наваляла здесь...просто хотелось подчеркнуть, что идя на уступки, идругой человек должен идти на них....т.к. ничего не получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Математик

Есть более глобальные проблемы, там где уступать не совсем уместно...и не совсем нормально...Хотя я по сегодняшний день так и поступаю....пока....пока терпение не лопнет...

И фотки эти, может быть, просто результат недовольства чем-то более глобальным...Но это опять же я так думаю...

Просто наблюдаю, что одни и те же ситуации я в разное время по разному воспринимаю...Когда все ОК--то и проблемки кажутся маленькими и незначительными....

А когда что-то гложет--то раздуваешь из мухи слона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

идя на уступки, идругой человек должен идти на них....т.к. ничего не получится
ну конечно. Это должно быть взаимно, как любовь.

Только Ваши примеры об уборке, зарабатывании и прочем - несколько из другой области. Понятие уступки здесь как-то не применяется.

Да и уступки не могут быть безграничными. Просто границы Вы устанавливаете сами.

И фотки эти, может быть, просто результат недовольства чем-то более глобальным...Но это опять же я так думаю...

Просто наблюдаю, что одни и те же ситуации я в разное время по разному воспринимаю...Когда все ОК--то и проблемки кажутся маленькими и незначительными....

Совершенно верно.

Поэтому и надо искать причины своих и мужниных поступков и чувств. Эти причины часто маскируются под бытовые проблемы. Или под недовольство мелочами.

Изменено пользователем Математик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто границы Вы устанавливаете сами.

Так вот понятние границ у нас разные с мужем, к сожалению....

Он нас раз в месяц вывезет на природу---ему это кажется подвигом. Так как он пожертвовал компом и пошел на уступки на мои просьбы...

А я, как он сказал на днях, начинаю становится настоящей женой--это значит готовлю, подаю на стол и мою за ним посуду....заботааааа.

На вопрос--а где же справедливость??--ответ: Забудь, справедливости нет и не будет не свете....

Да, это все не по теме.....просто мне кажется, что я по максимум иду на уступки, а на мое недовольство этими фото-- результат НОЛЬ...А ведь это такая мелочь, что можно сделать для спокойствия жены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила у своего мужа, так сказать мужское мнение со стороны. Он согласен со мной, что молчать в Вашей, Любящая жизнь, ситуации не лучший выход. Вам нужно обязательно поговорить с мужем начистоту. Проблема зависла и Вы будете возвращаться к ней все время, пока не разрешите ее. Решайтесь и потом поймете, что это лучше. И не нужно так повиноваться мужу - компромисы это хорошо и без них не обойтись в семейной жизни, но они должны быть обоюдными и не должны ломать личность.

Это должно быть взаимно, как любовь

Вот и Вы с этим соглашаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×