Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№1/2009

Recommended Posts

В 1 номере газеты «Моя Семья» читайте:

• Боюсь, что свёкры отравят мою дочь

• Детсад строгого режима. Исповедь воспитательницы

• Бывший ревнует меня к искусственным мужчинам

• Наглость без границ, или Всесильная мафия нищих

• Муж начертил магический круг

• В чём вам повезёт в 2009 году? Как русские аристократы гадали на святки

post-4-1231505374.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала я "Детсад строгого режима. Исповедь воспитательницы" и как обычно ужаснулась!!!!!!!

Почему "как обычно"? Потому что слушаю такую жуть периодически.

Но что самое интересное подобное происходит не только в государственных садиках но и в частных.

У моей знакомой собственная фирма по продаже конфет. Звонит ее старая учительница ныне заведующая очень дорогим частным садиком

- У тебя есть дешовые конфеты?

- Есть. - и называет цену.

- А еще дешевле?? Со скидками, всегда же есть те которые не пошли и их сбывают по себистоимости??

- Да, есть. Сроки годности подходят и мы их по пригороду продаем. Там всегда подешевле просят.

- Вот такие мне и подходят, но сроки то не прошли?? Нет конечно еще 2 месяца осталось. А можно мне документы по цене .... (и называет цену в 3 раза больше).

Короче сделка состоялась.

Моя золовка отдала сына в частный садик где в группе 17 человек (в государственных у нас до 50 доходит) цена в месяц 30000 тенге (больше 6000 рэ). Через месяц решила проверить чем сын питается и говорит "Можно я посмотрю на еду?", "Зачем Вам?? Вон меню на стенде висит - Вам хватит, не нравится не доверяете забирайте сына хоть сегодня, но на еду смотреть нельзя"

У нее же в группу приводят больных детей, с простудой-температурой, дают с ребенком назначение и пакет с лекарствами и воспитатели принимают!!!!! А возмущающимся родителям других детей говорят - "Ваши дети должны приобретать иммунитет, пойдете в школу, а там больной ребенок, Ваши будут легче болеть!!!" А сосем недавно приводит она сына, а там приводят двух мальчиков (близнецы) с какой-то сыпью, она спрашывает "А вы хоть знаете что это за сыпь??" Короче дошла до директора, мальчиков отправили на обследование, оказалось заразная нехорошая бяка, а их мама думала аллергия!!!

Но для подобных воспитателей хочу рассказать поучительную историю. У моей подруги сын, отвела она его в садик, забирает, а на лице какие-то странные отметины-синяки, а сынуля уже в год разговаривал, и выложил маме что он что то не то сделал, а воспитательныца его "схватила за лицо и толкнула, я упал плакал, а она ругала что плачу". А подруга у меня очень любящая мама и подняла скандал так, что эту воспитательницу уволили!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жители Питера!!!

Сегодня кто-нибудь умудрился приобрести первый номер Моей Семьи?

Я, например, НЕТ!!!

Спрашивала у трёх станций метро и около дома в киоске, ответ один : " Не поступил!"

А когда он к нам в город поступит? Вроде не в глубинке живём...

Буду надеяться на завтрашний день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так сегодня же вроде бы и не понедельник wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подруга у меня очень любящая мама и подняла скандал так, что эту воспитательницу уволили!!!!

У меня племяницу так на стульчик "сажали". Я уже писала об этом случае в НВ.

Я паражаюсь таким воспитателям - как, элементарно, не бояться, что мама/папа просто по морде надает? Про уголовное дело уже не говорю. Все такие сейчас мамочки/папочки продвинутые, знающие как защитить свои права? И еще поражают заведующие - ведь какой скандал такой геморой начнется, на разборки замучаешься в РОНО ездить и доказывать, что в дет.учреждении все хорошо!! После прочтение статьи кулаки сами сжимались censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала я "Детсад строгого режима. Исповедь воспитательницы" и как обычно ужаснулась!!!!!!!

А как красиво названо! "Заберите своих ангелочков"

Я не сумасшедшая мамка, готовая порвать любого за свое детя, но если честно эту "воспитательницу" убила бы.

Начну с того, что всю жизнь свою, сознательную, меня возмущал подход к 3 профессиям: воспитатель, учитель, врач. Это 3 самые важные профессии, где отбор людей должен быть самый наижесточайший, где оплата труда должна быть самая достойная, ибо от людей которые называются педагоги и врачи зависят наши жизни и судьбы наших детей. А что мы видим? Что пишет автор?

Я попала в детский сад... Захотела отдать ребенка в сад - иди туда работать!

Хотя бы эту фразу взять! А потом вот эту:

У н6ас одна мамаша дома сидит, не работает, но каждлый день ведет ребенка в сад. Меня от таких трясет.

Ну елки-моталки!!! Кто вам то не дает сидеть дома? Кто вас заставляет работать на ненавистной вам работе? Да еще за ради чего? За ради того, чтобы ВАШ ребенок был в саду!!! То есть ваш должен ходить в сад, а чужие будте любезны сидеть дома, так чтоль?

А вот это как называется?

Вашим деткам достается только по ложке картошки. Ведь и нам надо что-то  поесть и домой отнести, у нас ведь тоже семьи их надо кормить!

Это матушка воровство, если осталось возьми (у нас разрешают, иногда много остается), но недокладывать детям по тарелкам это просто чудовищно.

А явная зависть автора к старшему воспитателю, которая первая себе чего-то там берет? Просто волосы дыбом sad.gif.

Честно говоря, действительно создается впечатление, что пишут с зоны строгого режима для детей ясельного и младшего возраста, что дают детям баланду, что воспитывают палкой. Что она сама относит себя к воспитателям- садистам.

Про ремень, палку и подзатыльник вообще отдельный разговор. Елиб я что то подобное услышала от своего ребятенка, воспитателя уволили бы сразу!

В качестве отступления расскажу как мой сын сходил 2 недели в ясли (2 года ему было).

Привела детенка, он с радостью отходил 3 дня, а потом как отрезало. Орал как сумасшедший, спрашиваю: "почему не хочешь идти", молчит, хотя разговаривал хорошо. Но говорят, есть пресловутый адаптационный период, я продолжала водить, а потом как-то случайно пришла не с отдельного входа в группу, где воспитательница встречала с улыбкой и лапшой на уши, а с общего коридора, откуда родителей не пускают.

Мама родная, как она орала на 1,5 - 2 летних детей, у меня в коридоре уши заложило. Я пошла к заведующей. Она не отрицала, но работать с малышами никто не хочет, когда я попросила перевести моего сына в группу, мне сказали мест нет! Мне осталось предложить только спонсорскую помощь, да и деть помог, что-то сказал ей шибко умное, не по возрасту и нас перевели в группой сташе, в которую кстати ходит и внучка заведующей (на 3 дня нас старше).

Сейчас моего ребенка из сада забрать проблема, а если заболевает переживает, что пропустит занятия, кружки, что другие будут рядом с любимыми воспитателями и няней! Няня наша вообще чудо! Таким людям надо быть воспитателями! Она от бога! Но она боится , надо ведь ездить учится, а она одна тащит 2 детей...

А то что, во многих садах требуют детей забирать в 5 часов вечера, так это действительно есть, но виноваты в этом родители, не отстаивающие свои права.

Что можно сказать? Что нельзя брать людей без образования в воспитательные учреждения, только для того чтобы заткнуть дыры в недоборе персонала. Они ненавидят эту работу, ненавидят наших детей, и дети впитывают эту ненависть с яслей sad.gif! А дальше то что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Заберите своих ангелочков" - мне кажется, письмо-провокация. Сейчас начнется шквал писем от разгневанных мамаш, резонанс. Но подумайте: если бы вашего ребенка били, неужели бы об этом он дома не рассказал? От ремня остались бы рубцы, заметные невооруженным взглядом. У меня очень сильные сомнения, что хотя бы половина здесь - правда. Когда у меня дочь была детсадовского возраста, гуляли с ней во дворе и общались с такими же мамочками - и что характерно, каждая свой садик нахваливала, куда ее ребенок ходил. Не было недовольных. Может ситуация за 15 лет изменилась, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акация

"Заберите своих ангелочков" - мне кажется, письмо-провокация.

Почему-то тоже так подумалось. Надо быть в полном неадеквате, чтобы писать про себя гордо - я ворую детскую еду, потому что мне дома своих кормить надо. wink.gif И про то, что они бьют детей, мол, даже палка есть специальная.

Мне почему-то кажется, что те, кто действительно ТАК обращаются с детьми, никогда не будут гордо писать об этом в газету - ясно же, что никто не скажет "молодец, тетка, как держать".

Но подумайте: если бы вашего ребенка били, неужели бы об этом он дома не рассказал?

Детишки разные бывают, их и запугать проще простого. Начитавшись и наслушавшись про издевательства над детишками в школах и садиках, я своей дочке всегда говорю - если кто обидит, неважно кто, то, что бы тебе не говорили другие, ОБЯЗАТЕЛЬНО скажи мне - ничего и никого не бойся, мама всегда с тобой!

Мама рассказывала про внучку соседки - девочке три года, воспитательница ее терпеть не может (оскорбляет, щиплет, оставляет в мокрой одежде) - а родители пикнуть не могут, т.к. воспитательница - родственница заведующей! И волокут ребенка каждый день на пытку, потому, что надо работать, разборки на уровне повыше устраивать лень, да и в дальний садик водить тоже лень.

Представляете ужас положения девочки - мама, самая лучшая, самая-самая отводит тебя туда, где тебе плохо и страшно, прекрасно зная об этом?!

А вообще полезная статейка - может, кто из "ненаблюдательных" мамочек заинтересуется наконец - хорошо ли ее ребенку с детском саду, заглянет в грустные глазенки и спросит то, что должна была спросить раньше.

aliasha

Через месяц решила проверить чем сын питается и говорит "Можно я посмотрю на еду?", "Зачем Вам?? Вон меню на стенде висит - Вам хватит, не нравится не доверяете забирайте сына хоть сегодня, но на еду смотреть нельзя"

А у нас, в обычном муниципальном саду, не то, что посмотреть - попробовать давали тем, кто интересуется. Да и "добавку" детям дают всегда.

Шефша

Начну с того, что всю жизнь свою, сознательную, меня возмущал подход к 3 профессиям: воспитатель, учитель, врач. Это 3 самые важные профессии, где отбор людей должен быть самый наижесточайший, где оплата труда должна быть самая достойная,

Насчет оплаты труда - согласна полностью, тогда и спрос был бы без варианта нарваться на "а вы знаете, сколько мы получаем???"

Но вот меня больше всего поражает, ЗАЧЕМ идет в медицину человек, ненавидящий людей, в образование - ненавидящий детей и (у педагогов бывает) - ненавидящий свой предмет?! Всех силком гонят?

Я вот не люблю детей (в количестве больше 2-3 чел.)- я с ними устаю, у меня начинает болеть голова, не могу бесконечно их занимать/развлекать.

Потому я и никогда не пойду работать воспитателем. Потому что не умею именно с детьми. Со взрослыми - запросто (работала с инвалидами).

Хотя уверена, если бы меня (гипотетически) поставили работать с детьми - уж издеваться над ними не стала бы (это уже не просто "нелюбовь", а садизм чистой воды).

Пошла читать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шефша

Что можно сказать? Что нельзя брать людей без образования в воспитательные учреждения, только для того чтобы заткнуть дыры в недоборе персонала. Они ненавидят эту работу, ненавидят наших детей, и дети впитывают эту ненависть с яслей

Немного поспорю с вами: не без образования, а без любви к детям.

Моя мама так же, как и автор статьи, пошла в садик нянечкой, чтобы взяли меня (ну были такие времена, чего скрывать-то). Так вот мама отработала в саду 24 года: нянечкой, потом воспитателем. И ясли были в то время с 1 года.

А знакомая работает воспитателем, потому что у нее мама заведующая. Мама сама решила все за дочь, когда та еще в школе училась, куда пойдет учиться, куда работать. Вот она действительно ненавидит детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумик-25

Согласна, я же написала про нашу няню, она воспитатель от бога, но пошла работать няней, когда муж бросил, да так и осталась. Но таких мало sad.gif. А человек с образованием по определению должен быть готов к работе с детьми, ибо он сознательно выбирал профессию, вот для этого и должен существовать жесткий профотбор.

А на счет правокации, может оно и так, но честно говоря мне встречались такие садовские работники, и школьные учителя. Эта проблема есть! Пусть утрировано написано, но у меня снова в сердце только одна мысль- Наши учителя и врачи основополагающие профессии, без них НИКУДА! А значит, отбор в эти профессии нужен строжайший! Но и оплата соответственно одна из самых высоких!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А человек с образованием по определению должен быть готов к работе с детьми, ибо он сознательно выбирал профессию, вот для этого и должен существовать жесткий профотбор.

Специалистов для дошкольных учреждений готовят педагогические ВУЗы или колледжи (в прошлом - училища), ведь так? Это я так, для красоты спаршиваю, потому что сама педагогический университет закончила и более-менее в "теме".

Так вот. Меньшего процента людей, которые сознательно выбрали себе профессию педагога, я нигде не встречала, чем в этих, с позволения сказать, учебных заведениях.

Престиж и статус этих профессий в нашем обществе никакой просто. Соответственно - и материальное положение представителей этих профессий.

Зачем же люди идут учиться "на учителя"? Чаще всего - просто, чтобы иметь корочку. В нашем городе до недавнего времени было всего два института - педагогический и политехнический, так что и особенного выбора иногда нет.

Работать по профессии планируют единицы. Все остальные еще в институте зарекаются идти в школу или в садик. Не знаю, может мне не повезло с окружением, но с нашего курса (из 100 человек) по специальности работают 10 человек, в основном из районов, где как раз учительская профессия котируется - это более или менее постоянная и оплачиваемая работа.

Но жизнь иногда заставляет делать то, что не хочется. И вот из таких в прошлом рьяно отрицавших свою профессию и получаются отвратные воспиталки, которые детишек третируют.

Конечно, что-то провакационное в этой статье есть. Но суть ухвачена: и недобросовестное отношение к детям, и поборы, которые сами по себе есть одельная песня, и позволяют на такой низкооплачиваемой работе безбедно жить некоторым рьяным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Заберите своих ангелочков" - мне кажется, письмо-провокация.

Даже если это и провокация, возмутило все равно сильно. Такое впечатление, что собрали все гадости ото всех воспитательниц, добавили немножко мифов и устрашающих пордробностей - и пожалуйте, возмущайтесь, господа, такие вот ужасные есть места на белом свете.

Обидно. Я когда маленькая была, мама вместе со мной в садик устроилась. Я и сейчас, после того, как мамы не стало, прибегаю в их замечательный коллектив и общаюсь с её подругами.

Никогда никто из них так с детьми не обращался, как описывается в обсуждаемой статье. Кажется, что они создали маленький мир счастья, дети из этого "моего" сада уходить не хотят. Есть коммерческая группа - рядом домину отстроили с магазинами и бассейнами внутри, а про садик забыли. Так там и различия то нет между этими группами - одинаково всех облизывают, пуговицы, молнии, если что, спокойно пришьют, нужные лекарства вовремя дадут, носы утрут и все сделают, чтобы ребенок себя чувствовал как дома, а то и лучше.

Да Бог сотрудникам и дальше продолжать в том же духе.

Ведь и нам надо что-то поесть и домой отнести.

Про кормежку - вообще отдельная песня. Забегала к знакомой в вышепомянутый сад. Нормы питания посокращали, денег выделяют меньше - крутись как хочешь. Видела и знаю, что воспитатели крошки лишней не берут, стараются всем желающим добавки подкинуть. И если после этого что-то осталось, перекусят сами.

Много чего делают, и праздники готовят, и на свои деньги украшения для группы покупают...Родители им благодарны, готовы таких воспитателей на руках ность.

Сейчас перечитала - мой мир детского сада был и остается действительно идеальным. Справедливости ради скажу, что все сотрудницы этого садика давно и прочно замужем, и достаток позволяет им работать в садике, в отличнейшем коллективе, где нет места постороннему, недоброму. И я счастлива, что выросла там - потому что и после школы прибегала к маме в гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала первый номер. То ли настроение у меня плохое, то ли по жизни я такая, злая и недобрая, то ли ещё что, но из всего номера понравился, почему-то, один Криминал laugh.gif

Душевная такая история про дружбу с мерином. Главное, закончилось хорошо! И мерин цел, и хозяина отпустили.

Про наркоманов в вечной мерзлоте вообще можно в "Так не бывает" помещать.

Остальные рассказы почему-то вызвали в моей душе смятение.

Моя мама - железная леди

Уважения у меня автор статьи не вызвала, хоть режьте. Взрослый человек, есть муж - и тем не менее, продолжает во всю пользоваться мамой как в моральном плане, так и в материальном. Неужто правда считает, что мать у неё железная?

Одна фраза:"Я с больными ногами не могу, а у сестры дети" - чего стоит! Не люблю я таких, якобы благодарных. Всегда можно сказать "не могу", тысячи причин найдутся.

Заберите своих ангелочков

Ох, не поверю я, что это действительно няня написала! Даже если она ненавидит всех детей на планете вместе взятых, даже если она их готова прибить палкой - не могу поверить, что можно написать в газету, о том, что "У нас тоже семьи, их надо чем-то кормить", "вы думаете, что мы ваших бестолковых детей в садике не бьем?"

Думаю, кому-то воспитательница в саду досадила, вот мама и решила таким способом отыграться. Так что особого ужаса у меня этот "ужастик" не возбудил...

Дед Мороз нас не любит

Вот это письмо тоже понравилось. Хорошая, добрая история. И мама молодец, нашла выход из положения, и праздник деткам устроила, не смотря ни на что.

Свёкры - террористы

Вот уж дичь, простите... Просто параноид какой-то у автора. Ничего не видела, за руку не ловила, но точно знает, что свёкры пожар устроили, машину сломали, свинью отравили.

Страшно жить с таким человеком. Не завидую родным.

Срочно требуются таблетки от измены

Очередная "пряничная история" от "прости господи". "Я вся такая, я жду трамвая".

Жалко, от censored.gif таблеток нет. А то бы автору они пригодились!

Что делать с Ромчиком?

Годы идут, хочется мюбви и крепкого мужского плеча. А по сему всячески лелеем и потакаем ничтожеству, которое изменяет и оскорбляет. Что ж с ним делать, с этим Ромчиком? Стирать трусы, покупать презервативы, провожать к любовницам и ждать, пока бросит. Очевидно, это и есть путь автора, которая не желает дать под зад коленкой ничтожеству. Я бы ещё и родительских прав на дочь лишила горе-папашу, воспитывала ребёнка (ну и пусть не родная) и жизни радовалась.

А он бы пусть гулял. Всё равно ведь бросит, да и дочку свою заберёт, останется Н. одна...

Давно хочу набить ему морду

Хочешь - набей! Тем более, что заслужил...

Мама, садись на льдину!

А вот это улыбнуло biggrin.gif Молодец, женщина! Прямо позавидовала. Всё меня тянет в ледяной водичке начать плавать, да трушу. А тут два раза окунулась, да ещё и ради фотографии laugh.gif

Очень захотелось попасть в антикризисное кафе. Очаровала фраза:"Зачем тебе дебильный Египет? Езжай в Карпаты!" К сожалению, мне в Египет, видимо, всё же проще и дешевле. Хотя в Карпаты больше хочется wink.gif

Где-то в далёком будущем я стану богатой

Что-то мне подсказывает, что ничего подобного с автором не случится. Так и будет сидеть, стонать, скрежетать зубами и завидовать подругам. Нет бы поработать пойти. А то родителям она не доверяет детей, потому что они старые, но тем не менее, деньги именно старые родители для неё заработали!

Просто умиляет. Из серии:"дайте, люди, добрые, воды попить, то так кушать хочется, что аж переночевать негде"

Иди, родная, работай - будешь богатой!

Вокруг меня очерчен круг

Четыре года прошло после развода, и надо же! Мысль посетила - а, может, порчу родственники мужа наслали?

Вывод просто потрясающий! Ну конечно! Только этим родственники БМ повсеместно и занимаются...

От "В голове не укладывается" тревожно как-то стало, не по себе.

Наверное, это какие-то гены пещерных людей бурлят во глубине моей души и противятся современным технологиям unsure.gif

Играю роль удовлетворённой жены

Прокомментировать это цензурными словами я затрудняюсь.э А поскольку мат запрещён, остаётся только пошипеть ranting.gif

Вобщем, утешил меня, как это ни удивительно, гороскоп, обещавший мне по-настоящему крупные подарки.

Буду ждать!

Скрытый текст
Не подарят - побью Антона Тутаеваlaugh.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не поверю я, что это действительно няня написала!

А я охотно верю, что писала именно сотрудница детсада. Автор же объясняет: заставили работать (ее собственных детей "за это" приняли в детский сад).

Мне как раз письмецо очень понравилось, потому что оно прекрасно иллюстрирует, что бывает, если находишься не на своем месте, если к делу душа не лежит. Тут уж кого хочешь палкой бить начнешь.

Кстати, я очень жалею людей, которые не любят свою профессию и свою работу. Тяжело им живется, безрадостно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как было бы здорово, если бы на работу в детские сады брали только лучших, чтобы был большой выбор кандидиатов на роль воспитателя, но реалии совершенно противоположные. Зарплата дошкольных работников среди всех педагогов на самом низком уровне, ответственность огромная, желающих идти после вуза, получив специальность, практически нет.

Каждый август стройными рядами и колоннами идут заведующие, которые умоляют прислать к ним хоть кого-то из выпускников, студентов старших курсов на любых условиях, так как начать учебный год не могут: не хватает по 5-8 педагогов, то есть практически до трети работников!!! Но не идет молодежь на такие зарплаты с такими условиями работы!

Поэтому берут всех подряд и без образования, и без любви к детям, иначе детские сады пришлось бы просто закрывать, а их и так катастрофически не хватает. Это замкнутый круг какой-то!!!

Хочу сказать слова в защиту воспитателей - не все, далеко не все такие, как автор письма... Даже больше того: таких - меньшинство. НО! Ложка дегтя бочку меда портит. И раньше такое тоже было. Двадцать лет назад, когда я только начинала работать, помню меня просто трясло, когда я узнала, что педагоги младшей группы не делят на кусочки котлетки детям, и они съедают только гарнир, так как сами разломать ее не могут, а цельные котлеточки - себе в сумку.

Или слышала, что воспитательница наказала ребенка тем, что отхлестала скакалкой - мне реально было плохо. Но это скорее единичный случаи, чем массовая практика. Но тогда зарплаты педагогов были сопоставимы с зарплатами работников других сфер. И найти работу воспитателем после окончания вуза было сложно. Сейчас ситуация противоположная: зарплата меньше всех, берут хоть с улицы. Но это не оправдывает фактов свинского отношения к детям.

Но вот что я заметила: если раньше в конфликтах заведующие принимали сторону родителей и наказывали педагогов вплоть до увольнения, то сейчас зачастую выгораживают воспитателей, потому как детей полно, а педагогов днем с огнем не найдешь... И это страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

но из всего номера понравился, почему-то, один Криминал 

Мне тоже. Может, польза еще от всей этой истории будет и мужик пить поменьше станет, увидев, что конь его обожаемый уже ноги от него, пьяного делает!

Свёкры - террористы

Вот уж дичь, простите... Просто параноид какой-то у автора.

А что, "нормальное" явление - мадам свекров и так, видимо, не сильно жаловала, а тут как удобно - начались проблемы, а они под боком.

Так и представила картину - 70-летняя свекровь лезет в окно хлева ночью дабы отравить свинью невестки стрихнином. Сельский триллер. brows.gif

Фраза умилила "а иначе с чего она померла" (свинья то бишь)? Да, от чего угодно - тем более, ветеринару свинью -покойницу, как я поняла, на экспертизу не возили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! А у нас в детском саду так: внучка медсестры д/с ходит в нашу группу. Каждое утро она приносит своей внучке в группу йогурт и актимель. Пока все дети едят кашу на завтрак, она сидит и при всех ест йогурт, остальным остается только смотреть. Хочу по этому поводу к заведующей зайти. Стихи на утренник моему чаду не дали, т.к. я не работаю в д/с и не вхожу в родительский комитет и не имею блата. Но чем мой ребенок хуже других?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер прочитала выборочно, но порадовал гороскоп сулящий подарки, а оно ж и понятно, день рождения все таки на носу.

Про мечтающую разбогатеть письмецо улыбнуло. Вот сидиш такой дома и весь в мечтах, что деньги на голову обрушатся. Страсть! Вспоминается анекдот про старца который всю жизнь просил у бога нечаянных денег. В конце концов господь ему отвечает:"Слышь, мужик, ты хоть лотерейный билет купи"

А еще больше улыбнуло письмо любовницы. Блин, вся такая не прощающая измену и вдруг бах! любовница! И всегда то она старается для мужчины и роли разные играет. Интересно что ж мужик то ее от нее сиганул в чужую постель, что она с ним то не была такая интересная. А вот поди ж ты , мы теперь в ее глазах все такие лохушки. Тьфу! Читать противно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слегка выбьюсь из обсуждаемой темы...

Чего-то я не поняла, в чём смысл гадания на 27 странице "В чём вам повезёт в новом году?"

Там есть такая фраза

- Я никогда не гадала в присутсвии Федосьи Наумовны. Вы поймёте почему - там есть неудобные вопросы.

Какие вопросы? Их задавать надо? В ответах ничего "неудобного" я не нашла.

Это надо задавать вопрос - получать ответ, или просто числа сложил, прочитал, что им соответсвует и жди, когда это "нечто" исполнится? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлейка, там на самом деле есть "неудобные вопросы". В гадании учитывается, рассталась ли женщина со своей девственностью. Кроме того, надо знать, есть ли у Вашего отца незаконорожденные дети. Перечитайте правила гадания.

Я себе погадала. Что получилось - не поняла. Заумно как-то. Буду ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

Зарплата дошкольных работников среди всех педагогов на самом низком уровне, ответственность огромная, желающих идти после вуза, получив специальность, практически нет.

Каждый август стройными рядами и колоннами идут заведующие, которые умоляют прислать к ним хоть кого-то из выпускников, студентов старших курсов на любых условиях, так как начать учебный год не могут: не хватает по 5-8 педагогов, то есть практически до трети работников!!! Но не идет молодежь на такие зарплаты с такими условиями работы!

Уж не знаю про какие места вы пишете, но я, после педагогического института, работу искала все лето (это было в 1998 году). Не нашла, так как все места были заняты - это в подмосковье.

А 4 года назад, переехав жить в Москву, опять прошлась по школам, 8 ближайших обошла, ну нет мест, вот хоть убей. Зато у моей дочки классный руководитель пожилая женщина с маразматическими наклонностями. Ей не хочется дома сидеть, ей дома скучно. К детям-то она относится нормально, а вот в плане знаний для детей - я с ней во многих вопросах не согласна, хоть в другую школу переводи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я погадала и не поняла, чего ответили... И вообще, а надо ли было перед гаданием вопрос задавать (желание загадывать)?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, а надо ли было перед гаданием вопрос задавать (желание загадывать)?

Да, надо, конечно. В "инструкции" сказано, что можно каждый день вопросы задавать и гадать. Теперь будет чем заняться долгими зимними вечерами biggrin.gif. Хотя любое гадание по книге интересно тем, что надо эту книгу ОТКРЫВАТЬ на нужной странице. А с газетой такое не сделаешь. Не уверена, что может что-то получиться. Но все же, наверное, попробую.

Пошла гадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумик-25

А 4 года назад, переехав жить в Москву, опять прошлась по школам, 8 ближайших обошла, ну нет мест, вот хоть убей.

Я не знаю про школы Москвы, но вот в детских садах у нас в Поволжье полный швах с кадрами...Даже хотели заставить отрабатывать выпускников по специальности в течение трех лет, ну как раньше, распределение с закреплением, но ведь не крепостное же право сейчас, верно?

Правда, есть возможность - например, направление на учебу с ее оплатой той организацией, которая направляет. И в договоре указать обязательную отработку в течение стольки-то лет. В случае нарушения договора - выплата всех средств, потраченных на обучение данного выпускника.

Но, проблема в том, что ведомственных садов практически не осталось, а управлению образования деньги на это взять неоткуда. Так что решаемая, вроде бы, проблема, опять уперлась в денежный вопрос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×