Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№1/2009

Recommended Posts

Линка

Да, и в школе дают завтраки, но однако же родители почему то не бегут контролировать их!

Бегут, ой как бегут. У нас в школе почти в каждом классе, есть такая маман, которая все проверит, и попробуй ее не пусти.

Сегодня звонила маме по вопросу питания воспитателей-нянечек в дет.саду. Им не положено там есть harhar.gif . Продукты закладываются из расчета детей от вчерашнего дня (вечера), например, 10 детей, на каждого положено по 30 грамм мяса, значит н обед, то есть на суп, выдадут 300 грамм и не больше. ТОже самое с картошкой, макаронами и иже с ними. Так вот - воспитатели и нянечки едят после того, как поели дети. В нашем саду детям еще и добавки дадут.

Понятно, что котлетки можно сделать чуть поменьше, но по количеству побольше - это смотря какой у вас повар. Когда я спросила, а как же взрослые, им же тоже есть надо.

Воспитатели работают по пол-дня, то есть кушают дома, а у нянечки перерыв с часу до трех. ТОже иди домой и ешь.

Автор статьи пишет, что родители приходят раньше ужина и ждут, когда дети поедят. Что, дома поесть не могут?

А почему тогда воспитатель, который приходит во вторую смену, первым делом спрашивает - вы мне поесть оставили? g.gif

Вобщем каждый садик - это свой монастырь со своим уставом. Но бить детей ни в одном из них не позволено. Тем более детки от 3 до 5 - в состоянии рассказать родителям, что происходит в течении дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАБЕРИТЕ СВОИХ АНГЕЛОЧКОВ

Слабо верится, что есть такие столько монстров в одном детсаду. И воруют, и бьют, и детей ненавидят. Да дети уже давно бы нажаловались дома, если бы их ремнём били, следы такого воспитания тоже остались бы непременно.

У меня оба ребёнка выросли в детсадах, внучка тоже с 2-х лет ходит. Даже припомнить таких проблем не получается. Воспитатели просто классные были, с дочкиной до сих пор дружим, с внучкиной - тоже. Дети всегда с радостью в группу шли. А тут страшилку напечатали, прямо оторопь взяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Согласна.

Возникло стойкое впечатление, что статья, ну если не провокация, то мозаика несостыковок - наверняка.

Если допустить, что всё это - правда, и женщина писала искренне, то мне её просто жаль, - вряд ли от хорошей жизни станет держаться человек за такое ужасное место работы. Потому что нападкам в рассказе подверглись все - чужие дети, родители, воспитатели - абсолютно все. Это ж какими суровыми должны быть условия, чтобы заставлять женщину держаться изо всех сил за такую работу? g.gif

И ведь про своего ребёнка - ни слова, хотя в начале чётко сказано, что идут работать люди ради мест для детей в д/с. Значит, она пришла туда работать ради места для ребёнка, и выдерживает ради него такую работу, и, главное, самого ребёнка там удерживает, голодного и избитого? Странно...

Ну а про остальное...

Всякое слышала, всякое видела, но эта статья оставила странное ощущение нереальности - и детей-то они бьют, и палкой, и ремнём, и всяко. И еду у детей забирают, и терпеть все друг друга не могут...

По отдельности подобные факты слышать приходилось, но всё вместе - и воровство, и изуверство, и повальная озлобленность, - заставляют усомниться. Как будто в одном учреждении собрали все пороки, в одном рассказе - все возможные недостатки ДОУ. Такое - ...э-э-э... редкость))))

Хотя, конечно, ГОУ Москвы/Подмосковья и садики в глубинках - разные вещи, но всё-таки сомневаюсь, что КРУ, ГоРОНО, СЭС и родители детей тихо-мирно всё это терпят, жертвуя детьми. Разве такое возможно?

И ещё смутило. Почему "младшего воспитателя" , а по сути - няню (помощника воспитателя) "трясёт"(с) от тех родителей, которые детей в семь забирают? Почему? Ведь рабочий день помощника воспитателя заканчивается в 17 часов дня (раздал полдник, помыл посуду, вымыл полы/столы - и свободен). Если это ночная няня, раздающая ужин и находящаяся с детьми после 19.00, то почему она работает сутками напролёт (ведь говорится о дневном режиме тоже)? Какая разница помощнику воспитателя, когда детей забирают - это же проблема воспитателя, правда? Странно.

Как-то не поверилось мне в это всё. Извините smile.gif

Не сочтите за обличение. Просто не затронуло рассказанное именно из-за общей нелогичности, обилия нецеленаправленной повальной обиды, отрывочных фактов и пр.

Даже не только потому, что сама несколько лет работала в различных детсадах и госучреждениях, ездила по другим детсадам Москвы и подмосковья, общалась с другими работниками и родителями, - и нигде даже половины таких ужасов не слышала.

- форточки открывать - да, случается, бывает такое, знаю. Но это всё-таки отслеживается медсестрой, участковым врачом, СЭС, собирающей статистику заболеваний и самими родителями наконец.

- ударить ребёнка в порыве злобы - слышала, видела, верю. Но избивать его ремнём и палкой - это... гхм... вряд ли))))

- воровать еду у детей - ну... если очень хочется кушать, то можно себе такое представить biggrin.gif Но это должна быть очень неприхотливая в еде семья, и очень ...э-э-э... ленивая жена. Вы бы согласились ежедневно питаться овсяной кашей, водянистой картошкой и манными биточками?))) Хорошо ли можно прокормить семью запеканкой, молочной лапшой, солянкой и жидкими супами? Бывало, воспитателям излишки повара отдают - батон хлеба или пачку кефира, - то, что не едят, что пропадёт иначе, - но мало кто всё это брал, - тащить тяжело, да и незачем как правило - своё есть, свежее.

- дети, самые лучшие их которых слушаются "со второго раза"(с)? Остальные - гады и редиски, носятся и орут, а воспитатели пьют корвалол и таблетки, не в силах справится?))) Бывают такие дети, да, но - один-два на весь сад, да и сладить/договориться с ними можно, если захотеть - увлечь, занять, похвалить, дело найти - он для тебя тогда горы свернёт, а не орать назло станет.

Наши воспитатели

- не открывали форточки, чтобы вывести детей,

- и НЕ гордились низкой посещаемостью, а старались увеличить её,

- из оставшегося от обеда хлеба сушили детям сухарики дома - ребята любят что-то грызть, особенно если родители задерживаются, а кушать хочется,

- звонили домой родителям и справлялись о здоровье заболевших детей,

- постоянно проводили профилактику заболеваемости детей - витамины, чеснок, обливание ножек, ходьба по мокрым дорожкам,

- выполняли домашнее задание логопеда вечером с детьми, чтобы тем не пришлось учить "уроки" поздно ночью или получать замечания от логопеда за невыполненные задания,

- постоянно чем-то занимали детей: играли, бегали, строили, клеили и вырезали, показывали сказки, читали перед сном и укачивали на руках плохо засыпающих детей.

И многое другое.

Это не утопия - это обычные воспитатели массовых и коррекционных детских садов, и даже не все имеющие педагогическое или просто высшее образование, - это просто люди, любящие детей и свою работу.

Хотя... g.gif

В последних словах есть доля истины, не могу не согласиться. Там, где "любите и берегите своих детей". Действительно, иногда детский сад - способ хоть временно избавиться от ребёнка, который плачет, хочет есть, играть и быть любимым. Действительно, жаль до глубины души детей, которые в садике с утра до вечера, весь год, без права на отдых и болезнь, без права на любовь, с одними обязанностями. Такое есть, да, и нередко.

Тяжко, люди. Тяжко читать такие вещи. Потому что о детских садах и так не очень хорошая слава идёт, и наврняка найдутся родители, которые поверят, и будут передавать эти выдержки друг другу, подтверждая свою правоту...

...а ведь сколько хороших детских садов вокруг, сколько замечательных воспитателей и педагогов доп.образования в них, сколько детей ежедневно с удовольствием остаются на целый день там. Сколько сил вкладывают люди, по собственному желанию воспитывающие и любящие ваших детей вместе с вами и даже вместо вас иногда: рассказывают сказки, учат доброте и состраданию, дружбе и сотрудничеству, учат и объясняют, играют и жалеют, - потому что так надо, - не по работе, а по человечности, по долгу и совести.

Потому что душа велит, а не Устав ГОУ blush.gif

Возможно, это письмо было написано в рассчёте на общественную реакцию и шквал подобных жизненных историй в ответ, но вот как-то оно получилось очень неоднозначно, резковато, странно и обидно... smile.gif

Причём какие-то места читаешь с... странными ощущениями неадекватности, а в других видишь неглупого и образованного человека, понимающего и стремящегося что-то донести.

В-общем, я так и ен пришла к одному знаменателю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы согласились питаться овсяной кашей, водянистой картошкой и манными биточками?))) Бывало, нам излишки повара навязывали - батон хлеба или пачку кефира, - то, что не едят, что пропадёт иначе, - но мало кто брал, - тащить тяжело, да и незачем как правило.

До сих пор помню свою Любочку в детсаду.

Я тогда тоже спрашивала, что вам давали кушать.

Ответ всегда был один. Манные биточки.

Овсяную кашу она до сих пор ненавидит. До рвоты.

А когда-то очень любила её (овсяную кашу) с вареньем. Могла две тарелки съесть. Когда я варила.

А еще я очень долго не могла её научить правильно называть котлету.

Ребёнок говорил "каклета". Вот точно и именно "как".

Не ругайте меня, пожалуйста, за то, что тогда отдала в детсад. Обстоятельства так сложились. Мы ж всегда хотим как лучше.

Ребёнка приучить к жизни в коллективе.

Моя дочунька адаптировалась. Наши воспитатели оказались не самыми худшими, а может даже и самыми лучшими.

Еда же не самое главное в жизни.

Можно, а может быть и нужно ребёнка потом покормить. Дома.

Наши воспитатели, при минимуме затраченных средств МО РФ на ребенка, еще умудрялись с ними подготовиться к школе.

О! Еще вспомнила такую ситуёвину. Не знаю уж кто был прав в этой ситуации.

Дети в ясельной группе называли своих воспитателей -тётями. Тётя Таня, Тётя Женя. (Ну называли ведь когда-то в "Спокойной ночи , малыши!", ведущих так же)

Какая-то комиссия с ГУНО, РОНО или прочих ведомств решила, что так называть своих воспитателей нельзя. Надо только по имени-отчеству.

Детсад подтянули к уровню филологов.

Попробуйте выговорить Ольгу Валентиновну в 1 год и 4 мес.

Моя могла только - Оля Аликтилевна.

А как вам выговорить Гюльбистан Габидуловна?

Моя справилась с этим в 2 года.

Мы потом просили выговорить всё это на "бис" . Любанька имела оглушительный успех. Не каждый же взрослый справляется с таким языковым надрывом.

И смех и грех. eek.gif

Ой-ёй! Совсем забыла про Олефира сказать!

Я ведь даже поплакала...

Всегда говорю, что он мой любимый автор.

Надо же такое было выдумать, написать письма "счастья"!

Немножко не ясна судьба тех, детдомовских писем.

На них ответили те алкоголики? Или просто в небо отпустили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАБЕРИТЕ СВОИХ АНГЕЛОЧКОВ

Свекровка рассказывала. Она, как и героиня, пошла в нянечки, чтоб усторить туда ребенка.

В группе был двухлетний мальчик, что иногда какал в штанишки.

"Двину, - говорит свекровь, - за то, что наделал, и спрашиваю - маме скажешь? Нееет, отвечает."

Так и все сошло с рук. eek.gif

Племянник вдруг отказался идти в садик. Говорить еще не умел, упирается и плачет. Оказалось - били его там, уже не помню за что.

Папа мальчика устроил большие разборки и все пришло в норму.

Пошла читать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Возникло стойкое впечатление, что статья, если не провокация, то мозаика несостыковок - наверняка.

Вот полностью и целиком согласна. Это какой-то фьюжн из всех чернушных ассоциаций насчет детсада из вообще возможных. И из баек о злых работниках сферы дошкольного воспитания. Вороватых, нечистоплотных, жестоких...и куда смотрит РОНО...оно тож все из таких теток?

У меня из далекого детства есть воспоминания о каких-то наказаниях в саду и воспиталки были какие-то все и впрямь суровые...Но в голоде не держали, не избивали...

А уж сейчас...Да я все время в садике была, несколько возглавляла родкомитет и видела изнутри, что творится. И поэтому написанное для меня ужастик и поклеп. Воспитатели во всех садах, куда ходили мои дети были просто прекрасные...Никаких таких страшилок и рядом. Знала только одну раотницу кухни, которая на отходах кормилась сама и сына кормила и питомник собачий...Но ее все время увольняли с одного места на другое и так дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала пока половину. но с конца(фишка у меня такая).

По поводу статьи про детсад:Может конечно и бывает такое. В нашем саду например "любимая" воспитатель могла и по голове настучать, что ребенок плохо сидит на занятиях или стоять за обедом заставляли потому, что баловались. Выяснилось все случайно, тоже один из детей за какой-то поступок у мамы спросил, стукнет ли она ему по голове за это. У родительницы был шок.И вспоминая своё пребывание в детсаду: холодный муз.зал и ремень от баяна перед нами, половина группы в одних трусиках, но тогда нас не били. Так сказать мера психологического воздействия. Но знаю, что не все воспитатели как наша, были у нас и замечательные люди, педагоги от Бога, любящие каждого ребенка. Это последняя попалась такая. Но дети надеюсь забудут все плохое.

Понравилась статья "Сивый мерин". А статья любовницы, ну знаете! Как-то все не очень приятно. Я все-таки думаю, что роднее своего мужа никого нет, может конечно еще наивная. Но принимать чужого в свою постель, от чужой женщины. Чувство брезгливости и ничего более.

Ой, а самое приятное по гаданию прибыль выпала, будем ждать. Пойду читать еще. Получилось растянуть удовольствие от чтения на полнедели, а то всегда взхахлеб за один вечер. А сейчас оставила самое сладкое (статью Олефира).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей дочке с садиком повезло со второго раза. Оба сада были самые обычные - муниципальные. В первом её начали переучивать держать ложку правой рукой (а она левша) - рыдала в сад не шла.

Я пошла, высказала им свое негодование и перевела её в другой сад.

Там было великолепно. А своих воспитательниц - маму Козу и маму Волка (это сами воспитательницы придумали, чтоб их дети так называли) она до сих пор помнит.

Мама Волк была молодая высокая худенькая и безумно добрая девочка, а мама Коза - толстушка около 40, веселая хохотушка. Дай им бог здоровья и сил.

погремушка

статья любовницы, ну знаете! Как-то все не очень приятно. Я все-таки думаю, что роднее своего мужа никого нет, может конечно еще наивная. Но принимать чужого в свою постель, от чужой женщины

Это письмо - обычная бравада. Я поняла что этой женщине всего 30 лет.

Ну поскачет она так лет 10 еще максимум.

А потом...потом в 40 настанет раскаяние, горькое одиночество, пустота и судорожные поиски хоть какого-нибудь мужичонки чтоб только не одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась статья Олефира, такая тёплая, такая... настоящая! Этот человек действительно любит детей, без слащавости и сюсюканья. Станислав - настоящий мужчина, знающий, как надо воспитывать мужские качества в мальчиках, как надо оберегать девочек.

Из рассказов Олефира проступает сама жизнь, где-то сложная и некрасивая, где-то чудесная, но всегда не ходульная и назидательная, а просто жизнь. У каждого из нас она есть, но не каждый умеет понять, что уже живёт, и многие мечтают о выдуманном будущем, не замечая настоящего. А Олефир показывает нам: "Вот, наши дети, доставьте им радость сегодня, не надо строить светлое будущее, в нём они уже не будут детьми, любите их сейчас."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Срочно требуются таблетки..."

Обида, глубокая обида на любимого мужа, чье предательство стало ножом в спину. Теперь мстит вот таким образом - смотри, козел, кто сейчас вокруг меня. Тебя нет, но я не одна - мужчины любят, уважают. И какие мужчины! И какой секс! Я ни в чем себе не отказываю, но и семьи не разрушаю. Только вот детская месть какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте выговорить Ольгу Валентиновну в 1 год и 4 мес.

Моя могла только - Оля Аликтилевна.

Ха! Мой ребенко в год и 5 мес. ничего кроме мама-папа толком и не говорит!

Насчет этой статьи у меня возникли такие мысли - что в чем-то ее автор права - я имею в виду то, что если вам не нужны ваши дети, то воспитателям они не нужны и подавно.

Моя мама работала в детском саду 10 лет. Я когда училась в младших классах часто к ней приходила, во время тихого часа делала уроки, потом играла с ляльками. Я помню одну девочку, которая была всегда простужена, одета в обносках, очень плохо говорила, обувь всегда была на размер меньше.

И как-то я увидела ее маму, и от шока отходила долго. Мама оказалась очень красивая молодая женщина в белоснежной норковой шубе до пят. Забирала она своего ребенка и чуть ли не пинками гнала на выход.

Понятно, что ребенок и плохо говорил, и не вылезал из соплей не потому, что был плохой детский сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то и я купила газету! Еще не все прочитала, но уже разозлилась!

Где то в далеком будущем я стану богатой

Ну один в один моя бывшая одноклассница! На встрече выпускников (через 15 лет встречались), когда все по очереди рассказывали о себе, она едва не рыдала! А когда ей дали слово, встала и, давясь слезами, выдала:

- А я никем не стала! Потому что не ложилась под мужиков ради карьеры, и в институт не поступила, потому что денег на взятки при поступлении не было! И не работаю, потому что родила без мужа и ребенка оставить не с кем!

Все сидели офигевшие и просто "обтекали"... А она успокоилась, и в ресторан по случаю встречи пошла со всеми (правда, бесплатно).

А автор истории? Замужем, но работать не может по уважительной причине - ребенка не с кем оставить, родители совсем старые, доверить нельзя! А у мужа есть родители?

И откуда ее немощная мама имеет подробнейшую информацию о благополучной подруге, вплоть до перечня подарков родственникам?

Здесь же говорит, что родители набрали кредитов и попали под сокращение. Значит, не такие уж и немощные, если еще недавно работали. По крайней мере не до такой степени, что бы за ребенком не усмотреть!

Кстати, о возрасте малыша ни слова! Не удивлюсь, если дитя уже школьник.

В общем - семейка тунеядцев, пытающихся убедить всех вокруг, что они "жертвы режима".

Пошла дальше читать! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетки от измены, не верю, что все мужчины поголовно изменяют женам! Просто тетеньке не попадался стоящий мужичок, вот она и отчаялась.. Только роль любовницы не очень завидна.. Детишки фактически без папки расти будут.. Или ей детей не хочется? Обманутые жены волосенки могут повыдергать.. А через n лет красота увянет и будет сидеть в одиночестве. wink.gif

Есть знакомые - любовницы, они себя оправдывают тем-то и этим-то (любовь, с женой ему плохо и т.д.), но держусь от таких подальше. Может и нехорошо поступаю, но думаю, если человек живет во лжи, значит стоящим он быть не может, подставит подножку если что sad.gif

Играю роль удовлетворенной жены - чего женщине надо, не поняла. huh.gif Не нравиться муж - беги к любимому! В чем проблема-то? Нет, сетует, как мне плохо sad.gif

Рожу всем назло, прелесть мамочка! Рада, что все хорошо закончилось!

Про детский сад как здесь уже сказали неправда скорее всего, ohmy.gif Зачем такое писать, пусть даже такой "злыдне"? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бушка

Дети в ясельной группе называли своих воспитателей -тётями. Тётя Таня, Тётя Женя. (Ну называли ведь когда-то в "Спокойной ночи , малыши!", ведущих так же)

Какая-то комиссия с ГУНО, РОНО или прочих ведомств решила, что так называть своих воспитателей нельзя. Надо только по имени-отчеству.

Моя дочь в 2 г. 10 мес. говорила только "мама, папа, тетя (имя уже было сложно)". Взяли в младшую группу, заведующая сказала мне на мое "она почти не говорит" - "ничего, походит в наш садик - от деток быстро научится!"

И вот представьте, как это маленькое "будя-будя" (ее любимое тогда разговорное словечко на все случаи жизни), заходя в группу, кидалось радостно на шею воспитательницы - "тетя!!!". Разве скажешь после этого, что "наши дети не нужны воспитателям?" Ребенка не обманешь - он "казенщину" от действительно хорошего, идущего от души, к нему отношения, отличит лучше взрослого!

Кстати, у нас, наверное, "нестандартные" воспитатели - они гордятся высокой посещаемостью в группе! А, может, их просто не научили форточки открывать?

Злобынюшка

Это какой-то фьюжн из всех чернушных ассоциаций насчет детсада из вообще возможных. И из баек о злых работниках сферы дошкольного воспитания. Вороватых, нечистоплотных, жестоких...

А у меня стойкое чувство, что написано все это не то, что воспитателем, а даже НЕ работником детского сада.

Прочитала оставленного на "сладкое" Олефира. Думаю, его рассказы, (как и Доброва, Котову, Елистратова, Райхер) надо помещать в конце номера - вот прочитаешь про разные бытовые ужасы, садистов-воспитателей, свекров-отравителей, на душе гадостно станет... а в конце номера - Олефир ( или еще кто из позитивных) и сразу приходит - а жизнь-то не нак уж и чернушна, и настроение повысится на несколько градусов.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну один в один моя бывшая одноклассница! На встрече выпускников (через 15 лет встречались), когда все по очереди рассказывали о себе, она едва не рыдала! А когда ей дали слово, встала и, давясь слезами, выдала:

- А я никем не стала! Потому что не ложилась под мужиков ради карьеры, и в институт не поступила, потому что денег на взятки при поступлении не было! И не работаю, потому что родила без мужа и ребенка оставить не с кем!

Все сидели офигевшие и просто "обтекали"... А она успокоилась, и в ресторан по случаю встречи пошла со всеми (правда, бесплатно).

kwasny(1).gif С ума сойти!

Хорошо так искать оправдательные причины... Тоже насчет нее сразу возникает много вопросов. Но и также видно, что эта одноклассница на склад ума тупенькая.

Такие "горы не сворачивают", а решают ползти по жизни или отсидеться, но нытья от них... wacko.gif мама дорогая...

Я понимаю, если бы она хотя б попробовала прорваться в жизнь и столкнуться с этим всем ею сказанным! А просто говорить мы все умеем...

=========================================

У меня приколы с гороскопом, уже в который раз blink.gif

В последнее время когда про себя читаю, то уже понимаю, что оно или было, или уже происходит... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабо верится, что есть такие столько монстров в одном детсаду. И воруют, и бьют, и детей ненавидят. Да дети уже давно бы нажаловались дома

Соласна полностью.

У меня мама перед пенсией ушла из школы и работала в детском саду.

Я часто бывала там, помогала.

Помню как мама тряслась над детьми, помню отзывы благодарных родителей.

Как-то случай был : девочка с качели спрыгнула и поломала ножку!

Мать три ночи не спала, считая себя виноватой - не доглядела.

Даже я до сих пор помню.

И мне обидно, получается, что всех сравняли под одну гребёнку.

Воспитатель, как и учитель - это такая профессия, когда ты всегда на виду: все твои поступки, настроения, отношения.

А тут впечатление, что долго в кучу собирали всех самых нерадивых и злых, наконец собрали в этот детсад.

Сын ходил в несколько садиков, у подруг дети ходили.

Ничего подобного не быо никогда.

Не могут все быть такими, а если завёлся хоть один такой работник, то скоро всё тайное станет явным.

У моей соседки ребёнок четырех лет, расскажет всё , что и не спрашивают.

Ребёнок, которого обижают и не пойдёт в группу, истерика по утрам обеспечена.

Впечатление, что написано просто в расчёте на общественный резонанс.

Или слишком преувеличено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Впечатление, что написано просто в расчёте на общественный резонанс. Или слишком преувеличено.

Я тоже прочитала, перевариваю... По моему - искусственная буря в стакане...

Мои дети тоже ходили в садик, и потом уже будучи школярами, при каждом удобном случае бегали туда "в гости". Очень скучали! Помню, младшему 2,5 года было, когда пошел в садик. Через пару недель в выходной случайно встретились в магазине с нянечкой его группы, так он просто на крыльях подлетел к ней и обнял. При этом кричал:

- ПетХРовна!!!! wub.gif ("Р" еще плохо получалось) laugh.gif

Конечно, я не настаиваю на том, что все работники Д/С такие, как наша Петровна и ее коллеги в нашем садике, но и что целый отряд Гестапо орудует в детском учреждении - тоже не поверю. Что то с этой историей нечисто... g.gif

Пошла дальше читать! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А харя не треснет? Как-то не верится, что так нагло просящая говорит: "Показывайте, что привезли". Второй пример. Погорельцы у помойки выкидывали то, что им не нужно.

Запросто!!! Сама нарвалась как-то на такое "ой, поможите, люди добрые!", а потом мне сказали брезгливо корча губу:"Ты чё, ношеное чёль мне припёрла?" Мне потом рассказали, что эта дама так промышляет и давно - вещи получше пропиваются, чё похуже носится. Вещи НИКОГДА не стирают (это ж порошок ПОКУПАТЬ надо!!) - что пачкается просто выкидывают.

Ещё был случай, совсем недавно ("пааатрясающий сюжет"). Молоденькая цыганка пришла - "помогите, дитё малое - одёжи нет, кормить нечем". Кое-чего ей дала из детского на малыша, она грит:" еды дай!" и СПИСОК мне из кармана суёт, а там пунктов 10- и масло растительное, и сгущёнка, и тушёнка и крупа видов трёх. Тут уж я угорать начала. "Ты, что,-грю,- в супермаркет пришла?" Она быстренько лист со списком из рук у меня дернула, вещи схватила и ломанулась вниз по лестнице.

Про детский сад здесь уже всё сказали. Дурные люди в любой профессии есть.

Эт, точно!! У нас в городе в хорошие садики очередь и устройство часто бывает "по знакомству", а садики "с плохой репутацией" - постоянный недобор. Гороно решил теперь у себя места в садики "разнаряжать", т.е приходишь в гороно, а тебя там отправляют в тот д*с, где места есть (угадайте, что это будет за садик..)

Вот и болит теперь душа за малька- куда нас через год отправят?? Хотелось бы в тот, куда сейчас старшая ходит... А если в тот, что прямо у нас во дворе и где все детишки повально конъюктивит подхватывают и площадка плохая, прямо на дорогу выходит (пыль, грязь, вонь от машин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабеска

Запросто!!! Сама нарвалась как-то на такое "ой, поможите, люди добрые!", а потом мне сказали брезгливо корча губу:"Ты чё, ношеное чёль мне припёрла?"

Дочке было года два, инета у меня еще не было, а старых детских вещей-игрушек скопилось предостаточно. Мелких у подруг не было (все детки старше или ровесники), кому отдать? Купила газету "Сделка" - стала читать и глаза на лоб полезли - "одинокие мамы" и "многодетные семьи" "с благодарностью принимали в дар" исключительно вещи импортного производства! Даже обидно как-то стало поначалу - я, значит, своему ребенку отечественную одежду обувь покупаю, а "неимущим" импорт подавай, от отечественного их плющит и воротит.

Выкинула я ту газету в помойку, а вещи потом нашли своих хозяев. Не таких привередливых. А харя не треснет? - прочитала и вспомнилось, как противно тогда было.

А по-поводу рубрики "SOS", так редакция МС не публикует письма, не подтвержденные документами. Когда человеку действительно плохо, он просит не лишнее, а необходимое. И разве письма от людей, просивших помощи у читателей и получивших ее, не подтверждение тому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно требуются таблетки от мужской измены

Какая же  я счастливая! ... нет у меня мужа. Своего.
eek.gif

Честно, прочитала и подумала: "Бывают же дуры!" Какое же может быть счастье, если нет рядом милого, родного и единственного, пусть и даже "с вытянутыми коленками"?! Если счастье приходится собирать по крупинкам, делить с кем-то самого любимого человека?! У меня это в голове не укладывается. Не видеть, как твой любимый улыбается во сне, играет с ребенком, с умным видом что-то ремонтирует, да просто сидит за компом? Главное, что он всегда рядом, что твой и с тобой. Мне кажется, что эта женщина просто никогда не любила по-настоящему, не встретила в жизни того мужчину, которого ей бы ни с кем не захотелось бы делить.

Мне очень жаль таких обделенных людей. Такие, как она, всю жизнь живут по каким-то своим, надуманным принципам, а самое главное от них ускользает... Они мнят себя счастливыми, но это не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichka

Что то с этой историей нечисто...

Конечно, гипертрофированно... Собрано всё до кучи..

Но что-то есть. Соглашусь с

Гусек

что если вам не нужны ваши дети, то воспитателям они не нужны и подавно.

Щас поясню. Димыч пошёл в сад в три года. С мелкой моторикой были у него некоторые проблемы. Например, не умел шнуровать обувь и застёгивать рубашечку... Я, конечно, старалась в садик одевать его попроще - без пуговичек и шнурочков. Но, однажды на замечание воспитателя "а ваш Дима не умеет...", наивно вытаращив глазёнки, ответствовала: - Ну так научите music_whistling.gif

Признаюсь честно, подспудно именно этого и ожидала - чтобы научили.

Для моего ребёнка посторонний человек, что-либо объяснявший или рассказывающий что-то новое, всегда был более авторитетен, чем родные. Ну вот такой он у меня. Сейчас, к примеру, авторитет - тренер по плаванию ...

Сколько объясняла ему как надо шнуровать - нет и всё. Не хочу - не буду.

И ложку не правильно долгое время держал. И каждый раз это высказывалось воспитателем мне. Ну а кому ж ? wink.gif

Потом воспитательница поменялась - совсем другое дело. Ребёнок с другим настроением шёл - с удовольствием. И нянечка хорошая была - Димка, совсем недавно, попросился в садик сходить в гости. Заглянул в свою группу, а там тётя Аселя. Радости у обоих не было предела!

- Ты, Димка, почаще заглядывай.

- Обязательно! biggrin.gif

Олефира, как всегда, прочла с огромным удовольствием. Такое тепло после его рассказов. Умеет человек струны потаённые в человеке пробудить - алкаши над письмами от детей плачут, а я от них...

Читаю дальше book.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то в далеком будущем я стану богатой

Я вот не поняла такой момент: родители ее старые, но " у них набраны кредиты". Как же так, ведь в определенном возрасте очень проблематично взять кредит. Или они у нее в 50 лет старыми стали?...

Его охватила жалость к соплюхе

Девочку очень жалко мне было. Ведь 16 лет это практически ребенок. А жена с тещей ее избивают и бреют налысо ranting.gif Это ж ужас какой-то.

Я, конечно, не была в роли обманутой жены (может, пока smile.gif), но вот так поступить это слишком жестоко по-моему.

Таблетки от измены

Женщина противопоставляет свободную жизнь и опостылевшую семейную. Первый вариант привлекательнее, флирт, секс супер и т. д, но до поры до времени. В принципе, верно все пишет, только действительно на старости лет останется одна, а муж с вытянутыми коленками может быть самым любимым на свете.

Запишите телефон - приятно и позитивно smile.gif Побольше бы отзывчивых людей встречать.

Запасайтесь образованными мужьями"

Какой молодец Николай из Москвы! Все учителя плохие, "профнепригодные", а его доченька и он сам просто гении!

Кстати, почему он начал о ЕГЭ, а закончил мужьями, я лично не поняла... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в далеком будущем я стану богатой

Прочитала это письмо, и такое раздражение оно вызвало! Девушка хочет иметь много денег, и сидеть одновременно дома. Так не бывает! Надо приложить усилия, чтобы деньги появились. Поражаюсь, как люди начинают плакаться: нет работы, нет денег, ай, я такая несчастная. Та работа, что есть в наличии, не устраивает её заработком: мол, хватит только долги отдать. А разве это мало? Устройся на работу, раздай долги хотя бы. Всегда можно найти выход из положения, тем более, когда со здоровьем нет проблем.

А харя не треснет?

Нам, к счастью, не попадались такие люди. И мы когда-то были в том положении, когда пришлось обращаться за помощью: как раз был сложный период, зарплату задерживали, чуть ли не на пол года, мне пенсию ещё не оформили, а есть что-то нужно было. И мы обратились к своим знакомым (в газету не писали, как-то неудобно было). И люди приносили нам то, что могли: кто килограмм риса, кто сумку картошки, кто капусту. Подруги мои отдавали свои вещи для моей сестры. Мы всему были рады, и с благодарностью принимали то, что приносили. То, что нам не подошло – мы отдали таким же малоимущим, как мы.

И если бы не поддержка людей в тот момент, мы бы не смогли выжить. И благодарны людям за помощь.

Заберите своих ангелочков

Вот честно, что-то никаких эмоций статься не вызвала: ни положительных, ни отрицательных. Как-то не верится, что такое может быть. Чья-то фантазия вылилась в письмо, и только.

У нас в детском саду практически все воспитатели были хорошими. Дети с удовольствием ходили в садик, и никто не капризничал. Потому что отношение к детям было очень хорошим. И занимались нами хорошо: учили читать, писать, бассейн был, музыка, разные кружки. Скучать времени совсем не было. У мамы всегда была проблема забирать меня обратно: ну, не хотелось мне уходить домой (просто, когда заиграешься с товарищами по группе, то прерывать игру не хочется). А когда ходила в логопедическую группу, то занятия у нас проводились в игровой форме. Мы всегда их ждали с нетерпением, так как столько нового узнали за то время. Когда научилась выговаривать букву «р», то воспитательнице доставалось по полной. laugh.gif Звали её Вера Дмитриевна, а я стала звать её Вера Дритревна. Она лишь улыбалась, когда я так говорила (потом я научилась правильно говорить). С какой теплотой нас встречали в детском саду: столько внимания уделялось. И когда был выпускной, мы все плакали, не хотелось расставаться. Воспитатели с нами подготовили грандиозное представление для родителей. В восторге были все: и дети, и родители.

Я и после того, как училась в школе – забегала к своим воспитательницам. Их у нас было две: обе Галины Павловны (это было после логопедической группы). Одну мы звали большая Галина Павловна, другую – маленькая Галина Павловна. Всегда с теплотой их вспоминаем. smile.gif

P.S. В этом номере очень порадовали анекдоты, и несколько историй из рубрики "Не для печати". Большое спасибо. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сейчас я нахожусь в образе страшилки"

Страшно быть такой молодой и такой отчаявшейся... Мне кажется, Катя (автор) терпит все эти мучения по большому счету из за собственной неосведомленности. Челябинск - не такой уж и маленький город, что бы не было возможности диагностики болезни. Видимо, врачи, к которым Катя обращалась до сих пор, были просто равнодушны к ее горю, иначе обязательно бы посоветовали если не лечение, то хотя бы хорошего специалиста, который сможет разобраться.

Другой вопрос - то, что она ограничена в передвижениях по городу, больные ноги не шутка! А по телефону многих проблем не решишь. Поэтому ей сложно найти выход. Мама, как я поняла, немолода и работает, что бы содержать больную дочь. И у нее скорее всего нет ни сил, ни средств заняться ее лечением вплотную.

Не знаю, почему меня так зацепило именно это письмо. Очень расстроилась. Долго думала, чем можно помочь? Может быть среди нас, форумчан, есть жители Челябинска? Возможно, даже медики? Всего то и надо девочке - помочь найти хорошего специалиста в этом городе и направить ее в нужном направлении. Это ведь совсем нетрудно для здорового человека, но может спасти ей здоровье, возможно - жизнь. Челябинцы, помогите!

И напоследок хочется пожелать Кате скорейшего выздоровления. И не надо себя добивать думами о том, что это "расплата за бурную молодость". Большинство из нас в юности "Тургеневскими девушками" небыли, а болеют и самые тихие домашние девочки. Катя, это не расплата, а просто болезнь, и ее нужно лечить! Срочно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ХАРЯ НЕ ТРЕСНЕТ?

Запросто такое может быть.Сама несколько раз сталкивалась с просителями, которые потом вещи на помойку выбрасывают или просто между этажами в угол кидают. А около церкви бомжи просят хлебушка, мы потом этот хлебушек на дороге видим.

Одну из таких профи-бомжих этим летом определили в интернат, она действительно больна, какое-то заболевание крови. Так она там пожила максимум месяц, заявила, что там скучно, и опять сидит около церкви. Прихватила оттуда валенки и полушубок. Сидит каждый вечер пьяненькая и просит на пропитание.

ТАБЛЕТКА ОТ ИЗМЕНЫ

Чем дама хвастается? Выбрала себе профессией утоление нижних потребностей озабоченных мужиков. Во все времена такие дамы были. Только тогда была чёткая грань: для порядка, детей и души - женись, для почесаться и побезобразничать - весёлая дамочка. Слои эти не смешивались никогда, в порядочную компанию таких дам не приводили, серьёзно к ним не относились, детей от них не имели.

Справедливости ради надо сказать, что замужние тоже соблазнялись побегать на сторону, но хвастаться этим было не принято. Каждый оправдывает свой образ жизни, поэтому многие сейчас поэтизируют свободную жизнь с любовниками, конфетами и подарками. А мне очень по душе высказывание одной женщины: " Настоящая женщина не та, что нравится многим, а та, которая сумеет сохранить к себе любовь одного единственного на всю жизнь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×