Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Leda

Если муж ушёл от первой жены, от тебя тоже уйдёт

Recommended Posts

Кудрик

Да какая разница Вам, что там его бывшая жена говорит! Не парьтесь из-за этого. Пусть винит кого хочет(себя, его), только не Вас! В том, что распалась семья виноваты всегда оба супруга. Тем более Вы то знаете, что

Начали встречаться только тогда, когда он уже не жил со своей женой.

А насчёт того, что

Многие говорят, раз мужчина позволил себе уйти один раз, он уйдет и ещё...
Вы лучше знаете своего мужчину.Тем более, наверняка, знаете, из-за чего не сложилась жизнь с первой женой. Постарайтесь сделать из этого свои выводы....Ну, это в том случае, если Ваш мужчина не закоренелый бабник....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрик

Сейчас встречаюсь с молодым человеком, котрый в разводе!

Ну и молодцом, встречайтесь, стройте отношения.

Многие говорят, раз мужчина позволил себе уйти один раз, он уйдет и ещё...Так ли это???

Знаете, Кудрик , много чего говорят. Никто не знает, где соломки подстелить. Ваши с ним отношения только в ваших руках. Как повернете так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо точнехонько ко мне обращение...

Ну вот я перед вами всеми. Когда-то очень давно с женатым парнем мы "себе позволяли". Потом мне надоело - хлопотно прятаться, конспирироваться и таиться. Рассосалось.

А через два года он ушел от жены и пришел ко мне. И от неожиданности я его даже приняла. И замуж за него вышла. И тут на форуме несколько лет напропалую хвасталась, как все здорово.

И ушел.

Да и пусть. Конечно, сам факт был неприятен и шокировал здорово, но ведь несколько лет я была так счастлива с ним! Я не жалею, что оно у меня так все вышло, я радуюсь, что все-таки оно было - а у некоторых и того не было и не предвидится...

Так что если хотите быть счастливой - рискуйте. Даже зная, что такое счастье может кончиться. Как там говорится - лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Так что если хотите быть счастливой - рискуйте

Точно сказано. Даже лучше, чем знаменитое "хочешь быть счастливым - будь им". Я считаю, что счастье - это не пребывание в постоянной эйфории, а в умении все достойно принять и пережить. Не стыдно упасть на колени, стыдно не встать (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрик

Действительно, все в ваших руках. Как вы построите ваши отношения, так все и будет.

Согласна с Правая нога – лучше жалеть о том, что не сделала. Надо пользоваться каждой минуткой счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрик

Сейчас встречаюсь с молодым человеком, котрый в разводе! У нас давно была симпатия, но мы ничего себе не позволяли. Начали встречаться только тогда, когда он уже не жил со своей женой. Она теперь во всем винит меня.

Всегда проще винить третьего человека чем разбираться в себе biggrin.gif А из-за чего ваш молодой человек с женой разошелся? Дети у них есть?

Мою маму бывшая жена отца так травила, особенно когда она мной беременна была. Мой отец почему то вступится не мог за маму, боялся бывшую g.gif Хоть моя мама и не была причиной развода unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрик

Ну если действительно не вы стали причиной развода, тогда какая вам собственно разница, что о вас говорит его БЫВШАЯ tongue.gif , а если разладом в семье послужили вы (что бы вы здесь не писали, в душе вы сам знаете правду), тогда права и жена и все остальные, кто вас осужает... Не хорошо просто с женатыми отношени строить, особенно если есть дети g.gif На чужом несчастье, как говорится, своё счастье не построишь. Удачи вам в отношения с любимым. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрик

Многие говорят, раз мужчина позволил себе уйти один раз, он уйдет и ещё...Так ли это???

От женщины, с которой счастлив, мужчина не уйдёт. А вот если вы будете ревновать, подозревать на основании того, что "вот он же от первой жены ушёл", то да, и от вас уйдёт. Потому как не будет ему комфорта и счастья с вами.

Прямо вот так все, однажды разведённые, до конца жизни потом от жены к жене ходят. Чушь. Они же не переходящий приз. Если найдёт своё счастье с вами, то не надо ему больше никого уже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воронежская мануля

На чужом несчастье, как говорится, своё счастье не построишь

Как показывает опыт и многочисленные примеры даже многих здесь на форуме - можно. Можно построить свое счастье на чужом несчастье. Вы форум внимательнее почитайте. Этот принцип уже давно устарел и возврату вряд ли подлезжит.

Кудрик

Многие говорят, раз мужчина позволил себе уйти один раз, он уйдет и ещё...Так ли это??? Меня это беспокоит,хотя я уверена, что он меня любит!!!! Может у кого были похожие ситуации??

Нет. Точнее, это не обязательно. Все люди и мужчины в частности разные абсолютно. Есть люди которые во втором и даже в третьем браке безумно счастливы. Ну нет такой закономерности, что если он один раз сделал, то в любом случае это повторится. Это не так.

Тем более, что даже если вам приведут даже несколько тысяч счастливых примеров и хоть один, два негативных, то вам все равно запомнятся именно негативные. Мы так устроены, люди в смысле. По-этому грызущий червячек скорее всего останется. Вам, самое лучшее, надо не заморачиваться. Ничего не значит, если вы даже попадете в эти один, два человека. Здесь я полностью согласна с Правая нога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были и у меня пару раз разведенные мужчины. И, кстати, ни один не ушел. Первого я бросила сама, а со вторым разбежались из-за моей минутной глупости. Кстати, тот, кого люблю сейчас, в разводе тоже.

Мне кажется, не бывает в жизни такого клейма: "разведен", либо "не разведен". Просто абсолютно каждые отношения - индивидуальность. А уйти, согласитесь, можете и не он от Вас, а Вы от него, хотя сами и не были замужем...

Просто большинство мужчин, имеющих за плечами опыт семейной жизни со временем становятся ярыми противниками постоянных отношений. Начинают дорожить своей свободой и "гордым холостяцким одиночеством". smile.gif Ясно, что не все из них. И ясно, что не навсегда, но это у них есть. Некая боязнь того, что все повторится. Что снова будет "как тогда", с первой женой.

Если есть любовь, если двое дороги друг другу, то всё будет! Причем независимо от наличия ( либо отсутствия) штампов в паспорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без ножа режете! У меня брат разведен, я на Бога уповаю, что встретит он еще свою половинку, будет у него Семья.

Разведенный... Клеймо на нем, чтоли...

"Не играйте с энтим мальчиком, он в разводе!"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а что тогда делать бедным разведенным женщинам? От хорошей жены не уходят? А если она еще и с ребенком?

А ведь бывает так, что два, по сути дела, хороших человека, просто не могут ужиться вместе. Ну, разные они слишком. И что теперь? Сохранять семью ради того, чтобы на тебе не поставили клеймо "разведенного"? Я уж не говорю о случаях, когда "вторая половинка" имеет в загашнике неприятные качества.

Если Вам нужны примеры, то я два раза "связывалась" с разведенными мужчинами. Причем первая жена первого мужа очень обвиняла меня в их разводе. Ну, вот так ей хотелось, найти виноватого. Угрожала, ругалась. Ой, что было-то... А то, что ее муж до встречи со мной больше полугода жил один, ее не смущало. И то, что узнала она о наших отношениях еще через полгода нашей совместной жизни (бывший был, мягко говоря, трусоват, и о наших отношениях ей не докладывал), тоже. Выходит, здоровый мужик должен был год прожить один, но ни с кем ни-ни!

Но прожили мы с ним 8 лет, и он не сам ушел. Более того, уходить не хотел. Причины расставания говорить не буду, о них я уже достаточно писала на форуме.

Сейчас у меня любимый человек, который тоже разведен. И никаких поползновений в сторону. Более того, наши отношения так быстро развивались благодаря его настойчивости. И сейчас я ни о чем не жалею. Более того, я нашла идеал многих женщин: чтоб, как за каменной стеной. И чего надо было его первой жене? Из рассказов свекрови и остальных родственников, сделала вывод, что она его просто не любила. А жить с нелюбимым тяжело, тем более, если у тебя есть надежный тыл, в виде родителей. И я ей очень за это благодарна, за то, что моя "половинка" оказалась свободной.

Ну, вот как-то так. Делайте выводы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрик, естесственно он Вас бросит, на фига ему девушка с такими бредовыми заморочками. biggrin.gif Шучу.

Ну а, вообще, тему Вы завели, чтобы все Вам сказали, что "нет, конечно он останется с тобой"? Потому что вопрос глупый, так как "разведенный" - не паталогия какая-нибудь. Так вот: может останется, а может и "дальше" пойдет. Также как и любой другой мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм, а если лет пять прожил в гражданском браке, а потом ушел, это разведенный или нет? g.gif

Когда-то читала что-то психологическое, так там было сказано, что мужчина полностью "отряхивается" от прошлой связи только через 2 года, т.е. эти два года его еще тянут воспоминания, обязательства и прочие ниточки.

В любом случае ответить можно и "уйдет" и "не уйдет", все зависит от конкретного мужчины, конкретной женщины и конкретной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в одном браке нельзя дать 100%-ной гарантии, что не будет развода. Никто от этого не застрахован.

Первый это брак у супругов или нет, не так важно, как отношения между людьми.

Поэтому от вас с молодым человеком зависит, будет ли вам хорошо вместе.

Так что дерзайте! И вообще, волков бояться, в лес не ходить!

В любом случае ответить можно и "уйдет" и "не уйдет", все зависит от конкретного мужчины, конкретной женщины и конкретной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а что тогда делать бедным разведенным женщинам?

Вот как раз, пример стереотипного, обезличенного восприятия "жён", женщин:

это у них есть. Некая боязнь того, что все повторится. Что снова будет "как тогда", с первой женой.

О чём такое отношение может сказать? - что этот человек не любил, и семейные отношения воспринимает формально, как выполнение взятых на себя ролей. И не факт, что он способен полюбить, в принципе способен на душевную близость. Хотя остаётся небольшая вероятность, что не любил до сих пор, пока Вас не встретил...

Поэтому, Кудрик , Вам стоит задуматься о своём отношении к мужчинам. Вы-то сами видите в нём личность, индивидуальность? Любите его таким, каков он есть, будь он хоть трижды разведённый? Пока что это вызывает сомнение... g.gif ведь и Вы всех разведённых под одну гребёнку меряете, показывая своё стереотипное отношение:

Многие говорят, раз мужчина позволил себе уйти один раз, он уйдет и ещё...

А Ваше, собственное отношение не к мужчинам вообще, а к этому конкретному мужчине???

Мне кажется, не бывает в жизни такого клейма: "разведен", либо "не разведен". Просто абсолютно каждые отношения - индивидуальность

Первый это брак у супругов или нет, не так важно, как отношения между людьми.

drinks_cheers.gif А это реальное отношение к жизни и к людям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрик

Сейчас встречаюсь с молодым человеком, котрый в разводе!

И в чем проблема?

Масса разведенных людей заводят новые семьи, и эти семьи бывают очень даже счастливыми. Так что если Вы действительно не были причиной их расставания, то повода переживать нет. А от если были... Тогда бы я задумалась на Вашем месте. g.gif

Вообще же, на мой взгляд - разведенный мужчина всегда лучше, чем никогда прежде не женатый. Просто потому что за одного битого двух небитых дают wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрик

Следуя вашей теории "один раз ушел - значит уйдет и во второй", я вообще за своего мужа замуж не должна была выходить! Так как встретив меня, он расстался с девушкой на которой собирался жениться. laugh.gif А вдруг бы меня тоже бросил?

Зачем морочить голову пустяками. Люди сходятся - расходятся. Обычное дело.

Я бы не связала свою жизнь с разведенным мужчиной только в том случае, если бы он бросил своего родного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Волги

Я бы не связала свою жизнь с разведенным мужчиной только в том случае, если бы он бросил своего родного ребенка.

А что в Вашем понятии "бросил"? Скрывается от алиментов? Или, выходит, семьи, имеющие детей, должны жить вместе, "ради них", через "не могу"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

А что в Вашем понятии "бросил"?

В моем понимании "бросил", это когда отец не принимает никакого участия в воспитании ребенка, не помогает материально и вообще всячески пытается откреститься от отпрыска.

Просто некоторые мужчины, разведясь с женой, "разводятся" и с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый, который развёлся, жил отдельно от жены 3 года, из них последний год - в гражданском браке. То есть между разводом и последующим "браком" прошло два года, всё по науке. Типа, через два года после развода мужчина уже должен отойти от предыдущих отношений и быть в состоянии строить новые.

Однако почему-то всё получилось не так, как говорит наука психология.

По истечении третьего года он делает вот такой финт ушами - уходит от своей гражданской жены и снова женится на той, с которой развёлся.

Сейчас у них родился второй ребёнок, взята квартира в кредит, в общем, жизнь налаживается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третий муж, у которого я тоже третья (законная shiz.gif ).

И что? Да я его двум жёнам бывшим готова ноги целовать за своего любимого. Ведь был бы женатым...ой даже боюсь так думать. Он у меня самый-самый.

Бывших (и жён, и мужей) не обсуждаем. Дети с нами. Кроме его сыночка - бывшая даже по решению суда не дала общаться, а сейчас вообще уехала куда-то в другой город.

Хватит уже оглядываться на прошлое, живите настоящим, доверяйте любимым. Захочет уйти - не удержите. Да и не за чем. Ваше никуда не уйдёт. ИМХО. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда проще винить третьего человека чем разбираться в себе

Согласна на все 100 процентов. Семью и создают двое и разрушают как правило тоже двое .

Она теперь во всем винит меня..хотя я тут не причем, проблема в их отношениях!!!

Ну любят у нас искать виноватых , что тут поделать!

История номер раз-бывшая жена моего племянника после его повторной женитьбы регулярно звонила новой супруге , обвиняя ее во всех смертных грехах.

Тот факт , что когда они разошлись , племянник и его новая супруга даже не были знакомы ; а к моменту свадьбы бывшая жена уже полтора года прожила в новом браке- в расчет не брался.

Главное обвинение - "если бы не ты , он бы жил один и ждал, когда я вернусь ."

А моей подруге бывшая жена ее отца регулярно при встречах ( жили на соседних улицах) объясняла и объясняет до сих пор что зря ее отец женился во второй раз и зря на ее матери .

Хотя сама тоже вышла замуж повторно ,успела сделать это на несколько лет раньше чем бывший супруг . Подруге , к слову 40 лет . И 40 лет Это продолжается.

Так что стройте свои отношения , создавайте свою семью и перестаньте думать о своей мифической виновности .

Хотел бы жить с той женщиной- вряд ли стал бы разводиться .

Как вы построите ваши отношения, так все и будет.

Надо пользоваться каждой минуткой счастья!

У нас их так мало в жизни на самом деле. И мы ими порой так легкомысленно разбрасываемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрён-батон

Этот принцип уже давно устарел и возврату вряд ли подлезжит.

Я высказала своё мнение и никому его не навязываю g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани,

полностью согласна. У меня в браке ситуация один в один. Бывшая жена его не любила сначала, к концу их брака они друг друга ненавидели. Жили ради детей, и кому от этого легче? И детям не очень, и у них до сих пор отношения ужасные (меня она, кстати, тоже ненавидит, несмотря на то, что муж НЕ ЖИЛ с ней до встречи со мной уже 4-5 лет).

Что же теперь клеймо на нем? Я полюбила его, вышла замуж, мне штампы в его паспорте без разницы (а сейчас их нету, ибо паспорт меняли). Люди действительно разводятся иногда не потому, что кто-то из них "гуано", а просто....вот так получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×