Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разъезд 9 км

Друзья и подруги, которые отдаляются

Recommended Posts

Ваша навеки, я согласна с Шайной,

Пока человек хочет быть обманутым, униженным и так далее, она ею и будет.
А вот этим

Она была тряпкой перед ним, но почему-то вела себя с друзьями, как с отходами.
она пытается как-то уравновесить свое внутреннее я. Если с МЧ она отдает энергию и силу, то с Вами, своей агрессией, она пытается ее пополнить...

А вообще, девушка весьма довольна своим положением, поскольку из разряда бытовых мазохисток, которые живут жизнью чужого человека (МЧ, в данном случае), не имея своей, и которым нравится роль страдалицы и мученицы. Она просто напросто упивается собственными мучениями и всепрощением и выбросом адреналина, когда, уличив МЧ в очередной раз в измене, испытывает сильную душевную боль и умоляет не бросать.... И вот как раз, если лишить ее этого, то она потеряет смысл своей жизни....и будет искать себе нового тирана. А жертва такового, как правило, всегда находит.

Так что не стоит Вам прилагать усилия, просто постарайтесь как можно меньше с ней общаться, дабы не терять свою энергию из-за ее агрессивых выпадов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка весьма довольна своим положением, поскольку из разряда бытовых мазохисток,

Абсолютно согласна! Давно и не мною сказано, а мудрой Галиной Белозуб, что существуют люди,которым доставляют психическое удовольствие собственные страдания, они не представляют своей жизни без этого, так что Вы ничем своей подруге не поможете.

К сожалению, многие из нас предпочитают учиться на собственных ошибках, набивая собственные синяки и шишки,потом, правда, локти кусаем, но поздно! А Вам лучше не вмешиваться, потому, что потом еще и виноватой могут сделать (типа: " видела и не предупредила" или наоборот: " ах, ты меня счастья лишила, если бы не ты, то я могла бы быть счастлива, ...")

Пусть сама разбирается со своим молодым человеком, а если попросит помощи, тут уж дело за Вами... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я создала собственную семью, то вопрос иметь подруг или не иметь отпал сам собой. Но не подумайте, что я куркуль. Появилось много приятельниц, хороших общих знакомых. Но я точно знаю, что в первую очередь всегда буду действовать в интересах своей семьи: сначала решу все дела семейные, помогу детям и мужу, если они в этом нуждаются, приведу в порядок дом, отвезу в магазин маму. И уж только потом буду слушать жалобы приятельницы на её мужа, и только после своих дел поеду с ней выбирать мебель для её гостиной.

Многие обижаются. Как же! Это уже не дружба! Пусть так, но есть то, что для меня в жизни всегда будет самым важным. Это- моя семья wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня близкая подруга живет несколько лет за границей. Приезжала пару раз. В основном разговоры сводились к тому, что у нас здесь все ужасно и как мы вообще еще живы.

Сейчас переписываемся в " Одноклассниках" , и, как-то нет общих тем, кроме погоды и поздравлений с праздниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я такая же подруга. Я из всей своей компании первая и пока единственная вышла замуж. Очень сильно изменилась, со всеми своими бывшими друзьями в приятельских отношениях. И только лишь. Совершенно разные интересы, вот дружба и сошла на нет.

Только с двумя девчонками поддерживаю отношения. С одной да, действительно дружба. С другой - взаимовыгодные отношения.

Да и с подружкой встречаемся редко. Так, иногда в кафе посидеть. Просто интересы похожи, она осенью замуж собирается, а по подсчетам получается, что детишек планируем в одно и то же время.

И это у меня пока детей нет, а что будет, когда появятся? Очень, конечно, некрасиво, но я вполне представляю, что из этого получится. Правда, мои друзья всегда вОвремя перестают звонить и предлагать куда-то сходить. За это им большое спасибо.

Ваша навеки, не обращайте на нее внимания, никак Вы свою "подругу" не вразумите. Живите, как жилось, а про нее не вспоминайте. Кинет ее этот Вася, быть может, она к Вам за помощью и прибежит подбитой собачонкой. Вы ее пригреете, а потом у нее очередной бойфренд появится, и все возвратится на круги своя (мне так кажется). g.gif А может и осознает, что значит такая дружба, извинится и постарается так больше не делать... Жизнь покажет. Я бы на вашем месте никаких действий бы не предпринимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория вероятности

Я вот чего не понимаю.

Совершенно разные интересы, вот дружба и сошла на нет.

То есть с замужеством Ваши интересы резко поменялись? Я именно о том, что вас связывало, а не о приоритетах.

У нас с мужем общие друзья и подруги, мои стали его и наоборот.

Мы вообще по большому счёту из одной компании, одна моя подруга с ним даже раньше меня познакомилась...

А если отношения резко сошли до минимума - значит и не друзья были. Или Вы живёте интересами мужа, далёкими от Ваших первоначальных.

Поправьте, если ошибаюсь...

Ваша навеки

Если дружба корнями из детства, то тут вообще сложно... Часто мы не видим, что человек меняется, и мы не всех бы приняли в круг друзей, случись первое знакомство во взрослом возрасте.

Замечаю, что основные разочарования приносит дружба "с детсадовского горшка".

А так - правы все, кто говорит, что подругу уже не переделаешь.

А сама-то она

Орала, что мы все дебилы, вела себя, как королева,хотела, чтобы все выполняли её капризы.

Как насчёт того, что так ведут себя не с теми, кого считают друзьями? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша навеки

Если дружба корнями из детства, то тут вообще сложно... Часто мы не видим, что человек меняется, и мы не всех бы приняли в круг друзей, случись первое знакомство во взрослом возрасте. Замечаю, что основные разочарования приносит дружба "с детсадовского горшка".

В детстве часто мы дружим по разным причинам. Кто-то вместе учится, кто-то с кем-то рядом живет. Складываются отношения которые могут длиться годами. Эти отношения мы часто называем дружбой.

Вступая во взрослую жизнь, каждый из нас начинает учиться жить этой взрослой жизнью. Мы встречаемся уже не так часто. Начинаем общаться больше с теми людьми, с которыми нас связывают общие интересы . Здесь пути тех которые были связаны ранее вместе очень часто расходятся. Во взрослой жизни с друзьями нас чаще связывают отношения общности взглядов на жизнь.

Трильби права, как бы не было грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air, у меня сейчас такая же ситуация с лучшей подругой.

10 лет мы были вместе, все беды и радости делили между собой. У нее не складывалась личная жизнь, я ее всегда поддерживала. Полтора года назад она в инете познакомилась с парнем для поездки в Турцию, типа, попутчики. Влюбились они друг в друга. Все у них хорошо. Я за нее искренне рада, много она повидала от парней плохого

Но этот парень не из простой семьи, как мы с ней, а из очень обеспеченной.

И вот была у них летом свадьба. Меня пригласили, все прошло удачно

Но после свадьбы мы стали стремительно отдаляться, да сейчас вспоминаю, что все эти 1,5 года были не такие дружественные, как раньше.

Видимо, ей стыдно за меня, что личная жизнь у меня не налажена сейчас (встречаюсь с парнем, который младше меня), что я могу быть немного легкомысленной (а ее муж весь из себя такой сурьезный, строгий), хотя в душе она такая же как я, что я могу ляпнуть что-нибудь при разговоре)))

В общем, с НГ мы друг друга поздравили только смс. Навязываться я не хочу кому-то в друзья. Но, сдается мне, что как только у нее будут проблемы (ТТТ), она снова примчится ко мне.

Мне больно, неприятно терять подругу, с которой у нас прошло молодость, но ничего, видимо, не поделаешь, такова жизнь.

Leka-air, не стоит сильно расстраиваться из-за того, что с Вами так поступил близкий Вам человек. Значит, не такой уж он и близкий был)

Удачи Вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби, когда я переехала к будущему мужу, мне было 19лет. Мужу на тот момент исполнилось 29. Когда живешь с опытным человеком (а он действительно был очень опытным на тот момент), естественно меняешься и развиваешься куда быстрее сверстников. Проходит год - и ты понимаешь, что между тобой и друзьями выросла огромная пропасть непонимания. Это про интересы.

Что нас связывало? Ничего такого крепкого и нерушимого. Учились вместе, бегали списывать друг у друга, помогали решать "глобальные" проблемы (Вы ведь понимаете, в таком возрасте все проблемы "глобальны").

Жили, как одна большая семья - мальчики мыли посуду и выхлопывали ковры, девочки готовили кушать, мыли пол. Мы с подружкой фактически прописались у мальчиков в комнате. У меня были проблемы в комнате в общаге, где я жила. Мои друзья из другой общаги под страхом смертной казни прятали меня на ночь. Каждый праздник отмечался очень бурно. drinks_drunk.gif

Как считаете, очень часто я от любимого мужа на другой конец города на пьянки выбиралась? Вот, наврено, мальчики и решили, что я их бросила... А потом я ушла в академический отпуск, а вышла на курс младше. Знаете, не способствует укреплению отношений. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория вероятности

Ну да, забываю я уже, что такое 19 лет и студенческое содружество... blush.gif

Правда, и в общаге не жила.

Друзьями были почти весь курс и ещё полмира в придачу. Выйдя замуж в 20 лет, я действительно перестала участвовать в бурных отмечаловах, но уже тогда выделяла одну девушку, с которой дружим до сих пор. И ни её, ни мои замужества не помешали, а даже сблизили. И в гости друг к другу ходить нам никто не запрещал, это же не

от любимого мужа на другой конец города на пьянки выбиралась

Вот так и происходит: из школьной жизни одна подруга, из студенческой одна, да ещё бывшая девушка моего брата, младше меня на 10 лет, с которой тоже неожиданно сдружились.

Вот если бы они начали отдаляться, я бы сильно задумалась, в том числе и над своим поведением.

Мы с Вами слегка по-разному поняли слово "друг", вот и всё. В этом случае противоречия не вижу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда скоро будет как на западе, с подругами встречаются только в кафе. У нас только так сейчас и происходит, дружим по 20 лет, а со слезами среди ночи позвонить друг-другу не можем, у всех же семьи. В гости практически не ходим, есть же телефон, но созваниваемся не реже раза в неделю. Правда традиций не нарушаем, дни рождения отмечаем девичниками в кафе, в самых лучших нарядах с "цыганами и медведями" drinks_cheers.gif .

Мужья наших встреч бояться, по этому периодически караулят (у барной стойки прячутся, или могут придти неожиданно), иногда и без драк не обходится (есть у нас особо ревнивый экземпляр). Но терпят!!! По началу пытались запретить, но не на тех напали, да и можно потерпеть 5 раз в год! (не считая просто дней когда мы выбираемся поужинать и обсудить ЧП) harhar.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из школьной жизни одна подруга, из студенческой одна, да ещё бывшая девушка моего брата, младше меня на 10 лет, с которой тоже неожиданно сдружились.

А настоящих друзей много никогда и не бывает. С годами происходит естественный отбор, все случайные друзья, я бы даже сказала, просто хорошие знакомые - уходят. С ними то как раз и получаются разговоры о погоде и поздравлялки в форме СМС.

У меня тоже так получилось: пока училась в школе, институте, подруг и друзей было море, двери не закрывались ни днем, ни ночью. А в настоящее время из всех осталось только 2 подруги, одна еще со школьной скамьи, другая с института. Вот с ними я могу поговорить, приехать, прийти, позвонить в любое время суток. То же самое могу сказать и о них. Хотя живем мы очень далеко друг от друга, но это тот случай, когда расстояние не преграда!

Дружим мы, дружат наши дети, мужья просто общаются, причем довольно тепло. И знаем, что за плечами есть надежный тыл, что кроме родителей и мужей у нас есть поддержка и опора друг в друге.

А вообще - то, когда я только еще собиралась выходить замуж одна очень мудрая женщина мне сказала: запомни, после свадьбы - всех подруг держи подальше, у замужней женщины должны быть не подруги, а ХОРОШИЕ ЗНАКОМЫЕ.

Сначала я сильно возмущалась этим ее словам, а уже с годами поняла,что в чем - то она была права, ох как права! Сколько семей разрушено из-за этих пресловутых "подруг", меня, слава Богу, confused_1.gif миновала чаша сия, но жизнь показывает, что тетенька эта все же, к сожалению, была права!...

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пять последних лет моя жизнь сильно изменилась: я вышла второй раз замуж, родила двух детей, переехала в свой дом, временно ушла на другую работу. И только перечитав послания в этой теме, я поняла, что все мои страдания были напрасны.

Спасибо! clap_1.gif

А переживала я долго. Сошли на нет отношения с тремя близкими подругами. С которыми "и в горе, и в радости". Завидую маме. Со своей подругой живут в разных городах, дружат сорок лет, встретятся - день-ночь - наговориться не могут. Может раньше люди другие были?

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня подруга (или уже "была") от которой, к сожалению отдалилась...

Наша дружба с ней началась с первого дня в первом классе. Тогда в первый учебный день её и меня посадили за одну парту с мальчиками, мы устроили истерики по этому поводу( rolleyes.gif ) и нас тогда посадили вместе.

С этого дня мы начали дружить, просто не разлей вода. Дело в том, что и она, и я были вторыми детьми в семье, а так как у нас обеих старшие сёстры, а папы наши хотели сыновей мы фактически росли как пацанки.

Мы играли с мальчишками в войнушку и машинки, постоянно где-то лазили и влипали в истории. На лето мы разъезжались в разные места, но писали друг-другу письма и не забывали никогда о дружбе.

А потом...потом суп с котом, подружка переехала в соседний район, там расстояние то тьфу всего несколько автобусных остановок. Но всё, же эти остановки развели нас в разные стороны.

По началу первые несколько лет мы ездили в гости к друг-дружке, там, на новом месте в новой школе ей было не сладко по началу, у неё сложный характер, она смелая и дерзкая. Если кто-то "наезжал" на неё там она запросто навешивала "люлей" любому противнику.

Но вот со временем появились у неё там новые друзья-подружки, они стали сближаться, мы в точности наоборот, отдалились.

И теперь. так всё сложно, так жаль утраченной дружбы, как вода сквозь пальцы она ушла, и понимаешь что не вернуть той былой дружбы.

Так жаль, наверно мы сделали недостаточно для того чтобы пронести нашу дружбу через года.

путь она не читает этот форум, но я всё, же скажу.

Наташка, было в нашей дружбе и плохое и хорошее, но было! И было, так что никогда не будет больше, детство не вернёшь, но я счастлива, что моё детство прошло рядом с тобой, прости подружка, если что-то было не так.

Мы не виделись уже почти год... А когда я пригласила её на свой день рождения, она отказалась под глупым предлогом…

Жаль дружбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую, что и я отдаляюсь от подруги, с которой вместе учились в институте и долгое время работала вместе. Прошлой осенью я перешла на новую работу. Подруга была очень расстроена, даже может быть обижена на меня. Хотя, я давно делилась планами искать другое место. Но она думала, что это всё только разговоры.

Мы очень часто созваниваемся с ней. Но все наши разговоры в основном о старой работе: она пересказывает мне всё в таких подробностях, что у меня начало складываться впечатление, что я не уволилась, а временно в отпуске. Когда у меня шла адаптация к новому коллективу, то мне это даже как-то помогало - я, как бы поточнее выразится, не чувствовала себя одинокой. Но прошло уже полгода, я прекрасно чувствую себя на новом месте, у меня сложились неплохие отношения с коллегами, и поддерживать разговоры на тему о прежней работе мне становится просто неинтересно.

Кроме того, подруга постоянно подчёркивает разницу в заработной плате. Дело в том, что после моего ухода им подняли зарплату, и теперь она получает больше меня. Каждый раз она обязательно это подчеркнёт, а иногда даже съязвит. Мне это тоже неприятно.

Я уже стараюсь ей звонить пореже. В последнее время звонит она мне. А недавно пригласила меня в гости под предлогом посмотреть видеосъёмку с Новогодней корпоративной вечеринки. Я отказалась, хотя и чувствовала себя при этом неловко - мы давно с ней не виделись, но слушать опять новости со старой работы выше моих сил.

Вот и получается, что я отдаляюсь, а подруга обижается на меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Вот и получается, что я отдаляюсь, а подруга обижается на меня.

А что, других общих тем (кроме как разговоров о вашей прежней работе) у вас больше не имеется? confused_1.gif Если вы действительно подруги, то почему вы не можете ей честно сказать о том, что вы вполне довольны своим нынешним положением, вас все устраивает и разговоры о вашем прежнем месте работы вам попросту теперь не интересны.

Если она подруга - то она должна вас понять, ну а если она только язвит и все время старается подчеркнуть свое превосходство перед вами - то зачем вам нужна такая подруга? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, других общих тем (кроме как разговоров о вашей прежней работе) у вас больше не имеется?

У меня просто уже складывается впечатление, что моя подруга пытается мне доказать, как много я потеряла, уволившись. Догадываюсь, что она это делает от досады. Да, у меня не очень высокая зарплата, но я начала получать удовлетворение от своей работы, чего никогда не было раньше. Я довольно таки часто говорю ей о том, что довольна своим нынешним положением, но она с маниакальным упорством рассказывает мне о том как прошёл день, кто из бывших коллег что купил на премии, которые начальство отсыпает щедрой рукой и т. д.

сли она только язвит и все время старается подчеркнуть свое превосходство перед вами - то зачем вам нужна такая подруга? g.gif

Я прихожу к похожим мыслям, ругаю себя за них, но, к сожалению, чувствую, что если так будет продолжаться и дальше, то мы совсем с ней отдалимся друг от друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

чувствую, что если так будет продолжаться и дальше, то мы совсем с ней отдалимся друг от друга.

Может тогда сказать ей откровенно примерно так: если ты будешь продолжать пытаться досаждать мне этими разговорами, то мы с тобой очень сильно поругаемся. Пойми раз и навсегда:

Да, у меня не очень высокая зарплата, но я начала получать удовлетворение от своей работы, чего никогда не было раньше

Для меня самое главное жизни - это не деньги, а удовлетворение от того, чем я занимаюсь. Да, я такая, и я уже никогда не стану другой. Прими это как факт и давай больше не будем не затрагивать эту тему.

Если и это не сможет остановить вашу подргугу от ненужных вам подробностей о вашей предыдущей работе, то здесь вам уже придется выбирать между вашим душевным комфортом и мнимой дружбой. Решать только вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлки, тема для меня какая актуальная!

На днях позвонила подруга, мы с ней 4(!) года не общались. Кто первый отдаляться начал - не понятно. Я считаю - это она от меня, она считает, что я.

Мы подруги со школьной скамьи. Причём буквально - за одной партой сидели. Началось всё с того, что я стала замечать, что ей с другими её подругами (не общими) вроде как интереснее, чем со мной.

Ситуация: Пошли в парк - я, она и её подруга. Сели за столик шашлыка покушать. Со своей подружкой она щебечет яки соловушка, а на моё обращение к ней отвечает максимум невнятным мычанием.

Причём откровенный разговор у нас явно не получается. Как то всё односторонне, я делюсь с ней, искренне рассказываю обо всём, что меня волнует, а она позёвывает, в сторонку поглядывает и молча головёнкой кивает. А чтоб совсем от скуки не помереть, она временами направляет ясны очи на свою подругу и они находят общую тему, чтоб поржать посмеяться. Причём темы находят, которые я совсем поддержать не могу, т.к. абсолютно не знаю предыстории.

Как-то неприятно было ощущать себя третей лишней. И я решила больше не навязываться человеку. К тому же были и такие моменты перед этим:

1. Она родила и даже не сообщила мне об этом, в результате я не попала на выписку из роддома. А другая её подруга мне ещё и выговаривала, будучи в нетрезвом состоянии, что я повела себя не как подруга, если ежедневно сама не справлялась, не родила ли она ещё. Притом, что когда родила я незадолго до этого, то прямо из родильного зала сообщила ей об этом, а не посчитала, что она сама должна голову ломать, когда же я рожу.

2. Её муж имеет такую патологическую необходимость постоянно морально унижать унижать её подруг. Причём почему то избирательно, не знаю уж какие у него там тараканы в голове. Но многие не стали общаться с ней именно из-за этого, и я тоже попала под раздачу. Но в отличие от других, наша дружба мне была дорога и я решила поговорить с ней на эту тему. Объяснить ей, почему я не прихожу к ней последнее время, решить как то проблему нашего с ней общения в присутствии её мужа. Она, кажется, не слушала меня ВООБЩЕ cry_1.gif

А после моего монолога что-то промычала мне в ответ не в тему, из чего мне стало ясно, что диалога у нас не получится.

Ну вот хоть убейте меня, но мне стало очень обидно из-за всего описанного выше и я решила, зачем навязываться человеку, если он не хочет со мной общаться.

Спустя 4 года...

Мы случайно встретились с общей знакомой в дебрях инета. Я сообщила ей свой телефон, знакомая передала его моей подруге. И Юля (подруга) позвонила мне на следующий день!

Она плакала eek.gif , рассказывала мне, как она буквально болела от разрыва наших отношений, говорила, как она меня любит и упрекала меня зачем я её бросила...

Я ей честно пыталась объяснить, что я решила не навязываться, раз ей не интересно моё общение, но она говорит, что это я отдалилась от неё.

В общем, мы решили с ней встретиться, обо всём поговорить, она явно настроена отчитать меня за нашу с ней разлуку.

Завтра у нас решающая встреча спустя 4 года и я не совсем понимаю, как мне теперь с ней общаться, что говорить, сказать ли ей об обидах, из-за которых я прекратила общение с ней? Ведь она, как я чувствую, выставит меня виноватой. А мне, честно, действительно хочется с ней общаться. Вот как лучше повести себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рублёвка

мы с ней 4(!) года не общались.

А я - целых 10 лет!

Вот как лучше повести себя?

Мне кажется, глупо обвинять друг друга, бессмысленно. Если вы готовы продолжать отношения, зачем начинать с обид?

В моем случае сближения все равно не произошло - дежурные звонки - смс-ки, и больше ничего... Слишком много воды утекло, слишком мало нас теперь связывает. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рублёвка

Завтра у нас решающая встреча спустя 4 года и я не совсем понимаю, как мне теперь с ней общаться, что говорить, сказать ли ей об обидах, из-за которых я прекратила общение с ней?
А Вы уверены, что завтра будете с ней именно выяснять отношения? Представила себя в такой ситуации, думаю, что нашлись бы другие темы для разговора. smile.gif

Proza

В моем случае сближения все равно не произошло - дежурные звонки - смс-ки, и больше ничего... Слишком много воды утекло, слишком мало нас теперь связывает.
Да, вот с этим тоже согласна.

Рублёвка

Я бы на Вашем месте пошла на встречу, попробовала пообщаться просто так, не на тему разрыва отношений, а дальше было бы видно, что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте пошла на встречу, попробовала пообщаться просто так, не на тему разрыва отношений, а дальше было бы видно, что к чему.

Да я тоже хочу пообщаться просто так. Она мне по телефону уже и так всё дала понять, я даже не ожидала таких слов, я за эти слова ей всё простила. rolleyes.gif

Но если она начнёт мне выговаривать за нашу разлуку? Молчать - значит признать свою вину, но виноватой я себя не считаю. И ворошить прошлое не хочу. Как бы ей корректно дать понять, в чём она не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с подругами сейчас скорее приятельские отношения. Меня в общем это устраивает. Я в отпуске по уходу за дитем.

Самых близких было ( да и сейчас конечно есть) две. Одна в настоящее время день и ночь на работе. Карьеру делает. Сын у нее уже относительно большой- 9 лет. Разведена.

Вторая не замужем. Интересы тоже дом-работа. Жизнь заставляет крутиться. Живет с отцом. В отпусках старается куда- нибудь съездить. Времени свободного о обрез. В выходные у меня дома все в сборе. А хотелось бы одним поболтать. В гости с маленькой тоже не люблю ходить.

Давно уже не общались. С одной по компу переписываемся частенько. А со второй по телефону, да и то редко. Встречаемся 2-3 раза в год.

Но я думаю, чтог на помощь друг другу все равно прийдем, если понадобится. Слишком многое связывало по молодости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рублёвка

Как бы ей корректно дать понять, в чём она не права.
Ну так трудно сказать, надо знать особенности поведения Вашей подруги. У меня лично это обычно не получается корректно (говорю прямо, что думаю и как чувствую), и я чаще молчу, лучше вообще не заговаривать smile.gif Была крайне удивлена, когда пару раз подруга при таком выяснении отношений вывалила на меня все те претензии, которые у меня были к ней.

С одной близкой подругой мы как-то раз так расстались, очень долго не общались, потом случайно встретились и стали снова общаться, ничего не выясняя. Но отношения уже не те, конечно. Ну да и ладно, всё меняется smile.gif Так что на Вашем месте я бы пустила всё на самотёк.

У меня тоже с подругами сейчас скорее приятельские отношения.
Да, все заняты, на дружбу времени нет. smile.gif

Расскажите нам, как встреча прошла. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с подругами сейчас скорее приятельские отношения.

И у меня по большому счёту также. Сначала я огорчалась из-за этого, звонила подругам, узнавала как у них дела. Но стала замечать, что и поговорить-то уже не о чем. Все мы много работаем, у всех семьи, в выходной трудно выбраться из дома. А если даже есть время, то хочется просто отдохнуть с семьёй. Все встречи с подругами я провожу летом, когда в отпуске. Но как бы мы редко не встречались, я знаю, что у меня есть мои девчёнки, которые в нужный момент всегда будут рядом и обязательно поддержат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×