Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разъезд 9 км

Друзья и подруги, которые отдаляются

Recommended Posts

5 минут назад, СолоНина сказал:

Ну а как иначе, если подруга повязана режимом ребёнка, даже подрощенного? Одни тренировки чего стоят, отвести - забрать. Ждать ещё надо.

Да не в детях дело, согласна со @смешливая. У моего мужчины нет никаких детей, а общается точно так же, я выше писала. Нравится так людям просто. 

А я в принципе не понимаю кайфа вот этого двухчасового трепа по скайпу. Есть необходимость поговорить - сели и поговорили. При желании найти время на разговор пятнадцатиминутный в состоянии даже ее величество Мать :lol:. И я всегда такого мнения придерживалась, и когда ребенок был мелкий, и сейчас, когда он, как вы выражаетесь, подрощенный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Девушка из тундры сказал:

Вот представьте: вы пригласили гостью, чай налили ей и стоите гладите. А что? Можно же совместить ) Делаете так? 

Я очень легко представила, потому что часто так бывало, что забегаю к Катьке, а она: «Ленка, ты же не обидишься, если я готовить буду и с тобой болтать?» Или посуду мыть, или полы, вообще не важно. Иногда помогу ей, иногда просто сижу, наблюдаю и болтаю. На 3 вещи человек может смотреть бесконечно: как течёт вода, как горит огонь и как другие работают :lol:

Предложите свой подруге посидеть под бокальчик вина по видеосвязи, может лучше разговор пойдёт. Только работающей женщине с детьми сложно организовать время и место под это действие, даже если она и захочет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оревуар сказал:

Я очень легко представила, потому что часто так бывало, что забегаю к Катьке, а она: «Ленка, ты же не обидишься, если я готовить буду и с тобой болтать?» Или посуду мыть, или полы, вообще не важно. Иногда помогу ей, иногда просто сижу, наблюдаю и болтаю

Мне кажется, тут дело в том, часто ли люди друг к другу "забегают". Если подруги живут рядом и забеги случаются частенько, то не воспринимаешь это как полноценный визит гостя, спокойно занимаешься своими делами, потому как времени просто столько нет, раз в неделю, например, откладывать все дела, ибо подружка пришла. А если люди видятся редко, ко мне, к примеру, раз в полгода кто из подружек зайдет, то я уж найду возможность на несколько часов дела отложить. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

А если люди видятся редко, ко мне, к примеру, раз в полгода кто из подружек зайдет, то я уж найду возможность на несколько часов дела отложить. 

Совершенно согласна. Но у топикастера же не раз в полгода те разговоры. Она  хотела бы каждые две недели полноценного, только для неё одной, времени. 2 часа как минимум. Я так поняла. А это немножко другое. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×