Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зануда отпетая

Жизнь в коммуналке/ общаге, совместное проживание.

Recommended Posts

Странная такая

Создается впечатление, что вы слишком мягкий человек. Ваши соседи что хотят, то и творят, буквально на шею садятся и погоняют, а вы все к их совести взываете. Это нахальство просто прийти к соседям за стол и из их кастрюль еду себе накладывать, причем молча. Просто поражаюсь. Мне кажется все ж тверже надо быть и перестать стеснятся этих нахалов.

Сама 10 лет в различных общежитиях прожила. В-основном все хорошие девчонки-соседки попадались. Но тоже всякое бывало, хотя по-молодости все проблемы легче воспринимаешь. И одежду, бывало, носили без разрешения и продукты тырили. Но я в этих случаях не делала вид что "ничего не вижу, ничего не слышу". Говорила прямым текстом, что мне это не нравится. Обычно люди понимают, а если не понимают, то менять надо таких соседей-либо добиться, чтоб они переехали, либо самому валить подальше. Если домой идешь как в атаку, то это не дело.

Практика показываетт, что сама собой проблема не решится, надо действовать. И чего это ваш муж такой мирный? Обычно мужчины не терпят, когда кто-то гадит на их территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я просто зла!!

Итак, по порядку.

Живу я в гостинице, организация нам оплачивает проживание. Гостиница небольшая, номеров немного. Я работаю по постоянке, со мной девочка-соседка тоже.

В соседней комнате две девушки живут, работающие вахтой, назовём их Оля и Настя. Общаюсь нормально с обеими.

В пятницу приходит Оля, расстроенная. Спрашивает - можно я у вас переночую? Прошу рассказать, что случилось. Говорит, что к Насте приедет её молодой человек, работающий в нашей же организации, но живущий в вахтовом городке. На ночь. Замечательно. Переночевать-то мы Олю пустили, но осадочек остался. Как так? В своей же комнате, в которой девушки живут на равных правах, нельзя нормально переночевать?! ranting.gif

Предоставив им разбираться в этом самим, я решила отстраниться от данного вопроса. Вчера после работы ко мне пришла Настя. Ну и давай рассказывать, что Оля такая нехорошая, поставила её молодого человека в неловкое положение. Обалдеть! blink.gif

Ну и тут меня понесло. Я сказала, что согласна с Олей, единственное, что не стала бы уходить в другую комнату, а просто устроила бы скандал.

Город тут немаленький, курортный, гостиниц - валом. Ну так тебе надо - иди и снимай "номера". Нет, надо смутить соседку, поставив её перед фактом присутствия в комнате чужого мужика, простите.

В итоге мне было сказано, что мы с Олей считаем так потому, что у нас нет никакой личной жизни (что к сожалению правда, её-то и нет). Но я уверена, что так не поступила бы.

Вот. Обозвали ханжой, живущей по понятиям 30-х годов 20 века (причём тут это - не знаю laugh.gif ).

А я считаю, что элементарные правила общежития в таком случае должны соблюдаться...

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопросец имею - мужичок-то за ночлег заплатил хотя бы? Или он ночевал за счет Оли?

(Да понимаю я, понимаю, что организация оплачивает, но экономия на лицевом счете Оли могла бы сказаться, music_whistling.gif типа меньше расходов - больше доходов...)

По крайней мере, когда я вахтой работала, так было - если работник находит себе бесплатное место для ночлега, то его зарплата возрастает за счет экономии накладных расходов организации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знал, что он там ночует. Но за него выставлен день будет по проживанию в общежитии вахтового городка.

За вахтовиков организация платит полностью, у них ничего не снимают с з/п, только у тех, кто по постоянке.

Да дело не в оплате даже, просто не надо смущать и мешать другому человеку, соседу своему. Тем более - вахта 15 дней, потом что хочешь, то и делай.

Дело вот ещё в чём - человек, который контролирует проживание рабочих - моя начальница. Выплывет что - мне тоже достанется. Но доносить не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена

Считаю, это наглость просто. Если б еще, по крайней мере, по хорошему попросили соседку у знакомых переночевать (ну все ж бывает), еще можно было бы понять.

Понятно, что на конфликт соседке не хочется идти, потом же жить еще в одной комнате, но спокойно свою позицию озвучить стоит.

Доносить, конечно, не стоит. Но в случае если всплывет, то и покрывать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б еще, по крайней мере, по хорошему попросили соседку у знакомых переночевать (ну все ж бывает), еще можно было бы понять.

Вот и я про тоже.

Была бы возможность - да пожалуйста, Оля бы ушла нормально. Но! После рабочего дня не иметь возможности нормально находиться в комнате... no_1.gif Выспаться, помыться и т.п?

Обидно... hmm.gif

А так, упрямая Оля спала у нас на матрасике. Потом утром озвучила Насте, что больше такого не потерпит. Ну судя по всему такого больше и не будет, мальчик оказался очень впечатлительным, его смутила реакция Оли.

Впредь умнее будет. (мальчик, не Оля)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

И готовьте на раз, что бы готовой еды в холодильнике не было.

Я приучена, что готовлю, так на целую роту- чтобы можно было потом в любое время разогреть и покушать. Так случилось и в последний раз- жарила кортошку с мясом, покушали, осталось- убрала в холодильник, вечером мой захотел поесть- сунулся- а тарелка пустая.

Я не хочу подстраиваться под НЕГО, т.е. ныкаться, прятать все по углам- смешно, ей богу, самой стыдно, что пакет с печеньем не на кухне, где ему место, а в тумбочке.

Сегодня приходили гости- я решила испечь пиццу, сделала огромную- на целый лист, да и по стоимости вышла, как из пиццерий, но зато своя, своими руками сделанная. Подруга была в курсе наших распрей и потребовала немедленно пол-пиццы убрать, на мои слабые блеянья, она уверенно завернула пиццу и унесла в мою комнату. Гости ушли, слышу- сосед ныкается на кухне, то в холодильник, то в печку, вздыхает, наконец, видимо голод не тетка, зашел ко мне

-А где пицца?

Я от такой наглости аж побледнела. laugh.gif

- Съела!

- Всю что ли? helpsmilie.gif

- Всю. clap.gif

Вздыхая ушел. И ведь надеялся, свинья, что я, придя с тяжелыми пакетами продуктов буду ему няшку-вкусняшку готовить. ranting.gif

MaNa

Создается впечатление, что вы слишком мягкий человек. Ваши соседи что хотят, то и творят, буквально на шею садятся и погоняют,

Я не люблю скандалить, тем более с теми людьми, с кем мне приходится тесно общаться, а тут- еще и жить вместе.

Читаю ответы форумчан- и понемногу учусь, стараюсь тверже и жестче действовать, правда будут ли сдвиги. Ну пиццу уже не дала, чему радуюсь сижу, как дурак laugh.gif

Хотя все равно где-то свербит, но как вспомню, что неслась с продуктами, и он мне даже не помог, а молча наблюдал, как я верчусь на кухне как волчок- в дрожжь бросает.

И чего это ваш муж такой мирный? Обычно мужчины не терпят, когда кто-то гадит на их территории.

Он в наши перепалки не ввязывается, бесполезно, он соседу много раз помогал, выручал его, а когда начал приговаривать о том, почему тот так себя ведет, в ответ только- а тебе то что? Ты мне кто?

Мы с ним и вдвоем тактику разрабатываем, только тут остается мордасы бить- иными путями никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Он в наши перепалки не ввязывается, бесполезно, он соседу много раз помогал, выручал его, а когда начал приговаривать о том, почему тот так себя ведет, в ответ только- а тебе то что? Ты мне кто?

Мы с ним и вдвоем тактику разрабатываем, только тут остается мордасы бить- иными путями никак.

Ну и набил бы, мужик он или кто?

Вы что нанимались кормить эту наглую рожу?

Пиццу ему подавай, а сковородником по наглой харе не хочешь? А готовить лучше на 2 раза и половину сразу убирать. Не знаю я чего это вам так неудобно, вас кто то продуктами бесплатно обеспечивает или деньги на работе за так дает? Нет? О тож.

Может ему еще трусы с носками постирать? Сами ведь вы его расповадили, своим молчанием и всепрощением.

Ваще "где пицца?" ему, где, где в магазине, блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Для меня вообще дико, как можно питаться совместно с соседом, по сути чужим человеком. Надо было изначально провести границы дозволенного. Даже если комнаты не запираются на замок, то вход туда соседу естественно запрещен.

Продукты, готовая еда, все у каждого свое. Можно и сейчас твердо сказать, извини, дорогой, питаемся каждый сам. Все! Возьмешь мое, заявление буду подавать в милицию о краже.

-А где пицца?

Вопрос как у мужа к жене, wink.gif на такой вопрос надо задать встречный, а где зарплата твоя? Отдавай мне зарплату, будет тебе пицца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

-А где пицца?

Я от такой наглости аж побледнела.

- Съела!

- Всю что ли?

- Всю

По моему мнению, подобным ответом Вы обнадёживаете молодого человека, оставляя ему шанс надеяться на следующую пиццу. Если она останется.

Не вернее было бы расставить акценты? "А с какой целью ты интересуешься где МОЯ пицца?"

Здесь в соседних веточках обсуждают, как родственников с довольствия снять, а Вы совершенно постороннего человека на шею посадили. Вам ведь не нравится его наглость? Тогда решительнее нужно действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Набить то я и сама могу, только не нужно мне пока, чтобы он съезжал- нового человека не так то легко найти, плавали- знаем, в какой-то степени я от него завишу. Но вот такие понебратские отношения, когда ты- должен, а тебе -никто ничего не должен, меня смущают. Если я готовлю- то видите ли на всех, если он- то только себе.

Котовася

Для меня вообще дико, как можно питаться совместно с соседом, по сути чужим человеком. Надо было изначально провести границы дозволенного. Даже если комнаты не запираются на замок, то вход туда соседу естественно запрещен.

Он мой хороший знакомый, по сути- не чужой человек, как я уже писала выше- искала сожителей именно среди знакомых, чтобы быть полностью уверенной, что придя домой я не увижу ограбленную квартиру с вывернутыми замками. С чужими жить- нет, фиг уж там.

У нас были такие условия изначально, что на продукты складываемся все вместе, он предложил другое- что он покупает продукты, а я готовлю на нас. Типа= лишь бы готовила, он то и попу подтирать еле приучился. Потом уже началось вот такое нахлебничество, видит же, что не успеет хлеб закончится- я уже с булкой прихожу, приноровился. Что-то попросить купить стало приравнено к непосильной ноше, мои деньги он не считает, зато каждую свою потраченную копейку- не дай Бог! Купил шторку в ванную за 450 рублей (вот на фига она ему понадобилась? висела нормальная б еще сто лет) и потребовал с меня половину. На мой ответ- что мне она на фиг не нужна- развопился и сказал, что в таком случае вычитает ее стоимость из квартплаты (а следовательно при таких условиях я бы все 450 рублей сама платила).

Он не дурак в плане денег, а вот строить из себя дурачка- умеет мастерски. Вчера полчаса пытал меня, какая тарелка его, я десять раз объяснила, потом он вопрошал, почему в моей записке ему (со злости написала) не указано точное количество тарелок, и вилок, а также про кастрюли и, мол, почему расписание уборок без его было составлено. Я от такой "инициативы поразбираться" ошалела, под конец он меня достал, в полночь решил пол мыть. Весь день, простите, в игрушки игрался, а ночью когда все спать легли начал швабрами, ведрами греметь и пыхтеть.

Элара

Не вернее было бы расставить акценты? "А с какой целью ты интересуешься где МОЯ пицца?"

Конечно же мой ответ был длиннее, чем я привела в примере выше. Я сказала, что на пиццу я тратила свои кровные, гостей угостила- а ты мне далеко не гость. Надулся, ушел.

ТД, он с моим мозгом интимными вещами занимается прекрасно, на дню раз сто, мой мозг всегда удовлетворен. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Он не дурак в плане денег, а вот строить из себя дурачка- умеет мастерски. Вчера полчаса пытал меня, какая тарелка его, я десять раз объяснила, потом он вопрошал, почему в моей записке ему (со злости написала) не указано точное количество тарелок, и вилок, а также про кастрюли и, мол, почему расписание уборок без его было составлено. Я от такой "инициативы поразбираться" ошалела, под конец он меня достал, в полночь решил пол мыть. Весь день, простите, в игрушки игрался, а ночью когда все спать легли начал швабрами, ведрами греметь и пыхтеть.

Да он издевается просто над вами. shiz.gif Видя какой вы мягкий человек, пользуется в наглую этим. У вас только один выход - искать ему замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня спросят : "Какой самый счастливый день в твоей жизни ? " , я , ни минуты не сомневаясь , скажу : "11 апреля 2011 г." - день когда мои соседи навсегда исчезли из моей жизни .

Иногда , идя домой с работы , я думаю : " Боже , какое счастье , (нет , КАКОЕ ЩАСТЬЕ ! ) , что вот сейчас я войду в свою квартиру и не увижу никаких мерзких рож .

Прошло уже почти 2 месяца , а я до сих пор не могу прийти в себя после нашего совместного 13-летнего проживания в одной квартире .

Поначалу ( когда я была одна ) все было чинно и благородно , у нас были доброжелательные соседские отношения , мы приятельствовали , ну а то что мои соседи ( муж с женой и 2 детей ) все делали так , как выгодно им , даже ущемляя меня , меня не особо беспокоило . Мне одной много не надо было , я домой только ночевать приходила и то не всегда , т.е. мои соседи жили практически в отдельной квартире . А поскольку лет мне уже было немало , то , вероятно , они надеялись , что в перспективе эта 5-ти комнатная квартирка в городе -герое Ленинграде полностью отойдет им .

Но тут случился облом , в моей жизни появился мой Благоверный и стал проживать вместе со мной . И не просто проживать , а начал бороться с моими соседями , чтобы отстоять мои ущемленные права . Ну и , сами понимаете , я стала больше времени проводить на кухне ( готовить , мыть посуду да и ели мы все на кухне ) и в местах общего пользования .

Естественно , что моих соседей это стало напрягать и они начали закатывать истерики по поводу того , что Благоверный живет здесь "непрописанный и ни за что не платит " , а когда он спросил соседа : " А вот если я не буду здесь жить , ты будешь меньше платить ? " ,- " нет " - сказал сосед , "так чего тебе от меня надо ? " - ответа мы не услышали .

Потом они стали докапываться и устраивать скандалы по поводу и без . Жили мы так : в свои рабочие дни сосед не пил ( шофер ) , а накануне выходных приходил , нет , приползал - никакой , ( один раз ему было не открыть ключом дверь , он часа 2 звонил , пока звонок не сдох , тогда он стал вышибать дверь и только после этого его мадама соблаговолила ему открыть дверь ) и гулял в пьяном задоре 1-2 суток - жарил сало до синего дыма , ронял сковородки и кастрюли на пол , все это растаскивалось по корридору , бегал вниз в магазин за спиртным в тапочках , потом в этих же тапочках ходил по квартире ,приводил в гости друзей - собутыльников и на общей кухне они бухали и дымили как паровозы , потом он отдыхал здесь же на кухне , развесив сопли .

На замечания по поводу курения хамски заявлял : "Я курил и курить буду"и при этом как-то мне заявил , что я много готовлю , а ему стыдно пройти по улице , потому что у него куртка жареным луком пропахла , хотя после пьянок мимо него пройти было невозможно , козлиная вонь только что с ног не сбивала .

Но если я выходила на кухню , он тут же начинал ко мне прикапываться . Его мадама предпочитала из комнат не выходить и делать вид , что ее это вообще не касается , предоставляла его самому себе .

Причем в этих скандалах со временем стал принимать участие подросший старший сыночка . Люди , считающие себя интеллеХентными , орали как базарные торгаши , обзывались такими словами и выражениями , что мы , возмужавшие на стройках нашего любимого города , о таких даже и не слыхивали , всё это сдабривалось непристойными жестами . Это мама с якобы высшим педагогическим образованием так воспитывала личным примером своих детей .

Кухня была постоянно занята , сосед ( он работал по сменному графику "Храфику ") либо готовил , либо жрал , либо кормил своих хунвейбинов , затем снова начинал готовить (Хатовить ) , когда не было его , то выходил старшенький , врубал шансон на всю ивановскую и начинал печь пироги ( пираХи) . Я против шансона ничего не имею , сама могу иногда (! ) под настроение послушать , но когда в течение нескольких часов меня вынуждают слушать то , что в настоящий момент мне не нужно да еще с таким уровнем децибеллов , то тут любой озвереет . На просьбы хотя бы временно выключить музыку и дать поесть спокойно , старшенький сказал : "Вы слишком долго едите ".

Если я выходила на кухню , то сосед тут же выскакивал и начинал без конца бегать туда-сюда , чтобы поставить чайник , выключить чайник , включить плиту , выключить плиту , открыть холодильник , закрыть холодильник , только чтобы погреть уши ну и чтобы нам жизнь медом не казалась .

Моему Бдаговерному быстро надоел такой порядок вещей и он начал соседей строить , но никто не захотел сдавать своих позиций ( я тут хозяйка - а ты никто - визжала соседка ) . Сколько было истреплено нервов ,сколько попито крови , сколько было вылито грязи . До всего им было дело - наши родственники , как мы живем , что мы едим , сколько котлет жарим , какие используем препараты для занятий сексом ( Благоверный намного старше меня ) ну и т.д.

Сосед даже не давал нам ничего делать для общего пользования , показывая таким образом что ОН здесь хозяин и ОН будет решать , что надо делать , а что не надо . Немного отступив от темы хочу сказать , что у Благоверного золотые руки , он умеет делать ВСЕ ! и это не пустые слова , причем очень красиво , очень аккуратно и ( что не маловажно ) из старого хлама делает потрясающие шедевры , которые радуют глаз и используются долгие годы по назначению .

Т.е. при нормальном подходе он мог бы из нашей убогой коммуналки потихоньку сделать игрушку при минимуме затрат , но доходило до того , что сделанное им ( или то , что он не успел доделать ) тут же переделывалось соседом . А сосед все делает быстро и через одно место .

В конце концов мы на это дело забили , Благоверный стал делалать то , что нужно только нам . А я заметила интересную тенденцию - как только я намывала полы в местах общего пользования - тут же обязательно кто нибудь шел в говнодавах , оставляя кучи грязи , поэтому мыть я тоже стала по минимуму .

Но окончательно мы добили наших соседей , когда мы забрали к нам жить внучку моего Благоверного . Мечта об этой квартире рухнула в тартарары и накрылась медным тазом. Им мешали все и всё , они вызвали участкового и стали жаловаться , что мои живут без " прописки " , участковый взял у Благоверного паспорт , прочитал и сказал , что человек зарегистрирован и проживает в одном городе , а то , что он живет не на той улице , где зарегистрирован , то состава преступления здесь нет . Потом они еще несколько раз вызывали милицию , но дальше душеспасительных бесед дело не шло. Я при участковом говорю соседке : " Чем тебе мешает наша внучка ? Ты ведь женщина , к тому же педагог , за что ты ее ненавидишь ? Она не виновата , что ей так не повезло в жизни ". Соседка мне ответила : " Ваши проблемы никого не интересуют ".

Как-то я что-то делала на кухне , пришли мадама и сыночка и начали разговор как-бы между собой , но обс....я внучку. А я говорю : " Я конечно , понимаю , что внучка не подарок , но у нее была тяжелая жизнь и в конце -концов она не виновата , что стала такой , но вот когда 16-летний молодой человек обзывает девочку с....ой - вот это я понимаю есть высший пилотаж хорошего воспитания профессионального педагога . Сыночка вспыхнул : "Я ее так не называл" , а я спрашиваю : "А какой смысл ей врать ? Какую выгоду от вранья она получит ? " . Ничего вразумительного я не услышала .

Потом они стали требовать , чтобы я из " колидора" убрала платяной шкаф , я ответила , что уберу только после того , как они уберут свои велосипеды и прочий хлам . Они вызвали техника из жилконторы , пришла тетка , соседи говорят : " она прописана одна , а занимает половину общего пользования " . Тетка говорит " Уберете шкаф ? ",- я отвечаю : " Друзья мои ! Откройте Жилищный кодекс и внимательно прочитайте статью 42 , в которой русским языком черным по белому написано , что места общего пользования в коммунальных квартирах распределяются прямо порпорционально размерам занимаемой жилой площади . Таким образом , если у меня 20м жилой площади , а у соседе 30 м , то я могу занимать 2/5 от площади мест общего пользования , а теперь возьмите рулетку и обмерьте какая площадь занята моими вещами , а какая площадь вещами соседей и сделайте выводы . Что касается приглашенного арбитра , то я не совсем понимаю , какие у нее могут быть юридические основания чего-то там делать на территории чужой собственности ( у нас квартира приватизирована ) . Тетка сказала , что разберется и ушла . Разбирается до сих пор.

В общем с божьей помощью мы выкупили у соседей их комнаты ( крови попили нам страшно , денег сверх нормы ушло куча , да и еще 3 месяца после заключения сделки они жили в теперь уже нашей квартире и продолжали трепать нам нервы ) . И вот теперь ,когда я представляю , что они живут по прежнему с нами , у меня на секуду останавливается сердце и я покрываюсь холодным потом , а потом накатывает волна счастья от того , что я НИКОГДА ! больше их не увижу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень хочется ветку новую начинать, можно я сюда втиснусь?

Давно хотела написать и попросить вашего совета.

А дело такое:

Я уже писала здесь о том, что живу в одной комнате, двухкомнатной квартиры. В другой комнате, хозяйкой является абсолютно чужой мне человек. В июне я, наконец то, стану собственницей своих квадратов, а у неё комната уже приватизирована. Жить там - она не живет, всё время сдаёт комнату посторонним людям. Студенты, студентки, семейные пары, её родственники. И все как на подбор - выпивохи, дебоширы, девушки лёгкого поведения, воришки и прочие, скажем так нехорошие люди.

Мы хотели выкупить её комнату, рассматривали варианты, хотели копить денег и приглашали оценщика (надо же знать, на какую сумму рассчитывать), который назвал среднюю стоимость её комнаты, но она с нами не соглашается и пытается мне её втюхать, почти в 2 раза дороже. Другим, посторонним людям она готова продать комнату за 630 тыс., а мне же - почти за миллион. Её не волнует, что я такой же рядовой покупатель, как и все остальные, но нет, мне по дороже - и все тут!

Фиг с ней с хозяйкой другой комнаты, о покупке пока все равно можно не думать. Тут другая проблема нарисовалась.

Дело в том, что совсем недавно мы с боем выселяли её квартирантов. Это 3 молодых студента, которые ни днем ни ночью, покоя не давали. Ржали, пили, водили девушек, дрались, брали наши вещи и ничегошеньки не делали по уборке квартиры. Куда уж там, по 20 лет, а писюны свои ровно в туалете, держать не научились. Вонь, смрад и перегар. Ммм, убойный коктейль. Довели до ручки в одну из ночей, перед ответственным отчётом, мне на работу в 6 вставать, они драться стали. Я взяла и вызвала милицию (полицию confused_1.gif ). Увезти конечно не увезли, но до утра притихли. Я хозяйке написала СМС, чтоб выселяла нафиг этих товарищей, иначе буду принимать крайние меры. К вечеру они съехали.

Рано радовалась… Подселила она к себе в комнату, свою подругу, которая с её слов, находится в сложной жизненной ситуации. Сухонькая женщина 65- 70 лет, произвела на меня хорошее впечатление. По разговору- начитанная, образованная, мудрая. Ну думаю, будет с кем зимними вечерами чаи гонять, наставница опять же. Женщина чистоплотная, друг другу и по уборке помогать будем. В общем, нарадоваться не могла.

Но тут стала замечать, что поведение её немного неадекватное. Она всегда ходит по квартире или с большим эмалированным ведром, или с набитыми каким то шмотьём сумками, или с маленькой магазинной котомкой. Всегда и всюду. И в душ и в туалет и на кухню, когда что то готовит. Странно думаю. Пыталась поговорить- улыбается и говорит, что человек она неординарный, что есть мол, что у неё воровать, потому и ходит с этими баулами. И вообще, знакома она, с самим президентом (я правда не стала уточнять каким laugh.gif ).

Далее втечении второй недели её новоселья, она несколько раз сбивала меня с ног в коридоре и пыталась рассказать, как к ней ночью ломился кто то в комнату. Было это якобы не 1 раз, но собаки мои даже не тявкнули ни разу, хотя даже, когда в соседней квартире открывается дверь, собаки начинают вести себя беспокойно. На мой удивленный взгляд, стала рассказывать мне, что за ней охотятся все спецслужбы (ошиблась она видимо, соцслужбы blush.gif ) и хотят у неё кое что отобрать. Но вот что, это что то, не говорит.

Ладно, поменяли все входные замки, опять говорит приходили ночью пару раз и 1 раз днём. Решили поменять дверь. Поставили железную- пока молчит.

Не удивляет уже ничего. Абсолютно. И то, что она оставляет какие то знаки, по которым она определяет, что кто то посторонний проникал в её жилище, а потом стоит часами и с умным видом изучает их. Забавляет то, что она пугается своих упавших ключей и прячется за стенкой.

Но, позавчера утром, я окончательно убедилась, что это полный «Алес Махен». Проснулась, иду в кухню, соответственно прохожу мимо её двери. На дверь приклеена бумага (как при опечатывании помещения) с 4 подписями. Ффсё. Дурдом Сонечко. Я перепугалась спросони, думала, что что то случилось, а оказалось, что это её очередной бзик со слежкой.

Теперь лишний раз боюсь встать в туалет, так и кажется, что её переклинит и зарежет она меня. user posted image Не, ну мало ли, что в её не здоровой головушке живёт. Приснится ей что ни будь, примет меня или мужчину моего, за запартизанившихся шпиЁнов и давай мстить. Нам вот как то на тот свет ещё пока не хочется, а ей ничего не будет.

Че делать? Людей в белом вызывать, если ещё какой неадекват увижу, или я сама уже по её стопам пошла? Ну страшно же…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия счастья, я могу ошибаться, но вроде бы Ваша соседка без Вашего согласия не может сдавать в аренду свою комнату. Если это так, то можно ведь и в позу встать.

А еще я слышала такое, что вроде бы соседи имеют приоритетное право на выкуп комнаты. Вот если Вы отказываетесь, то тогда комната идет на рынок недвижимости, но цена не может быть ниже предложенной Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровдоттир

Да я в общем то в курсе, только вот я пока еще не собственник. Документы получу только в начале июня.

Или прописки достаточно, для того, чтобы встать в позу?

Ну а про право преимущественной покупки, я тоже знаю, только вот деньги врят ли появятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия счастья, ну вы же законно проживаете в своей комнате. И что с того что у Вас еще нет документа о собственности? Я бы сказала соседке, что либо в её комнате живут тихие, адекватные квартиранты либо не дам спокойно сдавать. А в случае продажи, сделки буду опротестовывать. Как раз на основании того, что нельзя продать дешевле чем было предложено Вам.

Распишите ей какой это геморрой потом возвращать покупателям деньги и искать других. А еще я бы до этого разговора документально зафиксировала сумму за которую она Вам предложила выкупить эту комнату. Как рычаг воздействия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, мне проще вывалить все документально зафиксированные детали, сдачи её комнаты незаконно (налоги она не платит, договора у неё нет) в нужное место. Вызовы милиции- есть, соседи являются свидетелями, постоянной смены жильцов, мною так же сняты видео и фото, посторонних людей. Оно ей надо?

После того, как мы поставили новую входную дверь в квартиру за свои деньги и я попросила её отдать мне половину суммы (товарные чеки на руках), схлопотала ушат дерьмеца на свою головушку. Теперь она пугает меня вселением к себе в комнату своего племянничка, алкоголику по совместительству. Жил одно время, воровал наши продукты и так же нихрена не делал.

Пусть пугает, возможно это станет моей последней каплей.

Я просто подумала, может есть какие то более культурные способы борьбы?

Кстати, мы думали немножко по другому сделать.

буду опротестовывать. Как раз на основании того, что нельзя продать дешевле чем было предложено Вам

Она выставляет комнату на продажу, мне приходит уведомление, в котором сумма прописана. Естесственно она будет гораздо ниже той, что она предложила мне. Я ставлю подпись о том, что о сумме уведомлена. И только после этого, по праву преимущественной покупки, выкупаю её комнату по той сумме, которая была в уведомлении. Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия счастья

Она выставляет комнату на продажу, мне приходит уведомление, в котором сумма прописана. Естесственно она будет гораздо ниже той, что она предложила мне.

А у вас как-то зафиксирована или задокументирована сумма, которую она с вас просила? Если нет, то она так и скажет, что предлагала вам за 650 тысяч.

Я ставлю подпись о том, что о сумме уведомлена. И только после этого, по праву преимущественной покупки, выкупаю её комнату по той сумме, которая была в уведомлении

Когда квартира уже выставлена на продажу у вас уже нет права преимущественной покупке. Оно есть в течение месяца со дня, когда она вам сказала о продаже и назвала цену.

До июня, когда вы станете собственницей своих метров как раз месяц и пройдет. Вы просто прописаны на этих метрах? Почему только в июне вы владелицей станете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставлю подпись о том, что о сумме уведомлена. И только после этого, по праву преимущественной покупки, выкупаю её комнату по той сумме, которая была в уведомлении. Как то так.

Когда мои соседи стали продавать свои комнаты , то они через нотариуса отправили мне по почте заказное письмо ( я по паспорту под расписку лично получала его на почте ) . В этом письме мне предлагалось выкупить комнаты по такой-то цене . Если я желаю их выкупить , то должна была в течение месяца со дня получения уведомления поехать к этому нотариусу и документально оформить свое согласие на выкуп комнат по этой цене. Ежели в течение месяца со дня получения письма от вас нет никаких телодвижений , то соседи могут продать другим покупателям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

А у вас как-то зафиксирована или задокументирована сумма, которую она с вас просила? Если нет, то она так и скажет, что предлагала вам за 650 тысяч.

Этого нет, НО, при любом удобном случае, я могу еще раз вывести её на разговор , где смогу записать её слова.

Когда квартира уже выставлена на продажу у вас уже нет права преимущественной покупке. Оно есть в течение месяца со дня, когда она вам сказала о продаже и назвала цену

Если я, не уведомлена о том, что комната выставлена на продажу, а покупателей она найдет, я могу аннулировать сделку. Потому как никаких письменных подтвержедний (моей подписи нигде нет) нет.

Вы просто прописаны на этих метрах? Почему только в июне вы владелицей станете?

Пока да, просто прописана. В феврале я судилась с 1 женой отца и его сыном, которые находились в ордере на комнату, но не проживали в ней, более 20 лет. Без их согласия я не могла приватизировать эту комнату. Пока длились эти судебные тяжбы, я потеряла время. Как только суд вынес решение в мою пользу, я отнесла все необходимые документы на приватизацию. Жду, когда они будут готовы.

Не думаю, что она успеет продать комнату до этого времени.

Яблоницы

Вот о том и речь. Юрист, помогавший мне в суде, тоже сказала, что месяц у меня есть именно с момента получения уведомления.

Но вопрос по прежнему не в этом. Как на данном этапе, я могу повлиять на ситуацию с жильцами соседней комнаты, имея на руках только прописку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия счастья

Ваша прописка на данный момент имеет практически силу собственности ИМХО.

мне проще вывалить все документально зафиксированные детали, сдачи её комнаты незаконно (налоги она не платит, договора у неё нет) в нужное место. Вызовы милиции- есть, соседи являются свидетелями, постоянной смены жильцов, мною так же сняты видео и фото, посторонних людей

Действуйте. Имеете полное право. Напишите на нее заявление, что она нарушает правила коммунального проживания и квиточек покажите ей. А так же предупредите, что и в налоговую обратитесь с заявлением на нее. Пусть задумается, а если уж нет - налоговая вроде достаточно быстро реагирует на такие сигналы, намного быстрее чем полиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия счастья, Инфинити правильно сказала - действуйте! Честное слово, у Вас еще ангельское терпение, я бы на первых же буйных квартирантах ей всю эту лавочку прикрыла.

А вот по поводу стоимости соседкиной комнаты, раз уж Вы говорите, что не проблема вывести её на обсуждение, то зафиксируйте её пожелания. В идеале бы, конечно, письменно. Если она не обладает большим умом и поведётся на эту фигню, то можно под предлогом типа Вы согласны на тот 1000000, готовы собрать денег, но боитесь что перед сделкой с Вас уже 1500000 попросят, ''так что, Мань, ты уж напиши на бумажечке сколько ты хочешь''.

А бумажечку эту спрячьте подальше. Мало ли как дело повернется, вдруг что-то пойдёт не так. Ну если уж не захочет писать, то хотя бы на диктофон запишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия счастья, отношения с соседкой у вас и так испорчены дальше некуда, так что можете смело прибегать к помощи участковых полицейских (?), кляузы в налоговую писать и т.д.

А насчет покупки-продажи комнаты могу рассказать, как это было у нас. Соседка по коммуналке решила продавать комнату, ценник озвучила нам ломовой, но! То, что она сказала устно - никакой силы не имеет, равно как и наш устный отказ от покупки за эту цену. Соседка долго искала покупателей, в итоге, когда нашла, то прислала нам телеграмму с предложением купить комнату за определенную сумму (на которую согласен найденный ею покупатель). Вот эта-то сумма нас устроила laugh.gif . Я позвонила соседке и ошарашила ее нашим согласием. И хоть ее покупатели оставили уже залог за комнату и документы на продажу были уже практически готовы (не хватало только нашего отказа), комнату соседка была вынуждена продать нам по той цене, которая была указана в телеграмме.

Так что копите деньги, при первой возможности сможете легко и просто купить комнату за ее реальную цену, вовсе не нужно переплачивать, закон тут на вашей стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души мы все - неоцененные бриллианты. Но взрослый мужчина, живущий под девизом: "А я один Д'Артаньян", не вызывает никакого сочувствия, как бы ни был гадок окружающий его мир.

drinks_cheers.gif

Да уж, нытик, каких поискать! Я вот пару месяцев назад съехала из коммуналки, взяла ипотеку на мнооого лет, но сижу сейчас в отдельной квартире, моюсь в СВОЕЙ ванной, хочу в трусах хожу, хочу - без laugh.gif и довольна.

А сидеть и ждать - что толку???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×