Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зануда отпетая

Жизнь в коммуналке/ общаге, совместное проживание.

Recommended Posts

Вобщем соседка опять отмочила...

Пришли квиточки по квартплате, отнесла ей и попросила, чтоб не включала свет день и ночь, потому как сумма получилась впечатляющая. Она боится ночевать без света (боже, и это 65 летняя женщина), поэтому горит он у нее всегда.

Мама дорогая, такой реакции я не ожидала. Она стала на меня орать, что я клевечу на неё (угу, а мы с парнем слепые). Я аж в ступор впала. Стою и слушаю, а сказать ничего не могу. Первый раз такое, очень неожиданно как то. Вобщем сказала я ей, что сдам её в дурку, а потом и хозяйку в налоговую сдам.

Позвонила по 03, оператор мне сказала, что заявлять на невменяемость человека, могут только родственники. Неужели это так?

В налоговую не пойду, штраф там больно маленький. Начну наверное с участкового, пусть разбирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия счастья

Если я, не уведомлена о том, что комната выставлена на продажу, а покупателей она найдет, я могу аннулировать сделку.

Вы не можете аннулировать сделку, а можете в течении 3 месяцев перевести право и обязанности покупателя на себя. То есть в судебном порядке выкупить на условиях предложенных покупателю комнату. Но не забывайте, что продажу можно провести через договор дарения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия счастья

Пришли квиточки по квартплате, отнесла ей и попросила, чтоб не включала свет день и ночь, потому как сумма получилась впечатляющая.

Что-то тут я не совсем поняла. Она чужой вам человек и ее доля собственности в этой квартире выделена, значит и лицевые счета разделены. Какое отношение вы имеете к ее квиткам на свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия счастья

Вполне реально провести отдельный счетчик в свою комнату. В этом случае Вы будете на двоих платить только за места общего пользования, но там-то этот вопрос легче регулировать. А спасть в туалете или на кухне она не будет же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия счастья

Простите меня, ступила. Счетики на свет, воду и газ стоят общие и их показания делятся у вас пополам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Вы не можете аннулировать сделку, а можете в течении 3 месяцев перевести право и обязанности покупателя на себя. То есть в судебном порядке выкупить на условиях предложенных покупателю комнату. Но не забывайте, что продажу можно провести через договор дарения.

Через договор дарения - да, можно, только вот при этом есть определенный риск для продавца и более-менее умные люди так рисковать не будут. На самом деле обойти право преимущественной покупки можно (если очень-очень не хочется продавать комнату нелюбимым соседям), например, подарить 1 кв.метр будущему покупателю. В этом случае он тоже будет иметь такое же право купить комнату. Но на такие сложности мало кто идет, это ж все небыстро будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу рассказать о своих соседях.Живем мы (я, муж и дочка 4 года) в съемной квартире, точнее снимаем комнату в трешке. В другой - живет девушка, лет 25, но речь не о ней, а о третьей квартиросъемщице. Так вот, она работает на барахолке, ей 36 лет, семьи нет. Иногда уходит в запой - издержки трудной работы, наверное. А полглда назад она приютила у себя подружку, тоже барахольщицу, так как та купила квартиру, а там шел ремонт.

Все было нормально,пока та не стала устанавливать свои порядки, не над нами, слава Богу, а над своей подружкой.

Оказывается, эта Ира - бывшая зэчка( это мне муж сказал - он работает на зонах и всех "бывших" видит за версту: по сленгу, манерам, наколкам).

Вся одежда на выход у нее - мужская, дома, правда, халат надевает.

А порядки заключаются в следующем: она пол не моет, посуду не моет, просто за хлебом в ларек рядом с домом не побежит, не стирает, готовит крайне редко. А месяца два назад мы узнали, что между ними реально любовь (и физическая).

Я в шоке. Чего только не увидишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не совсем понятна ваша проблема и чего конкретно хотите получить? Если вопрос в том как поставить на место зарвавшуюся соседку, то тут зависит от ситуации, каковы отношения сейчас? Вы стесняетесь сказать или уже устали бороться? В общем одни вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, я честно не знаю, куда лучше всего поместить эту историю - в ветку о соседях или же - в "Неряхи и грязнули". Рискнула создать новую тему, а вы, пожалуйста, если есть необходимость - переместите туда, где ей лучше всего быть. Мне просто очень хочется выплеснуть всю злость, раздражение и негатив, и так же посмотреть на ситуацию со стороны.

История такова.

Есть у меня соседка по комнате, я уже упоминала о ней пару раз, восхищалась тем, что она - просто золото, тихая, неконфликтная... Как говорится, сглазила... В общем, после её "несчастной любви" девушку как подменили - пострадав в полной мере, с истериками и депрессией, она разительно изменилась: из скромной тихони превратилась в особу, которой все и всегда всё должны. Почему так - не знаю, чужую душу не зря называют потемками...

А я так устала, очень. Когда я была одна, причем в тот момент, когда боль моя от одиночества и "ласковых" напутствий и поучений моей дражайшей родни достигла высшей точки - я пришла на форум "выплеснуться". Сейчас всё у меня наладилось (ТТТ), считаю себя счастливейшим человеком - и тут же получила проблемы в виде своей соседки.

В последнее время она практически перестала заниматься по хозяйству, убираться-готовить-мыть посуду - это теперь не для неё, потому что - ДИПЛОМ!!! И все её отговорки выглядят таким образом - что-де не трожь её со своими пустяками, не отвлекай от важного дела!.. Но я же вижу - что делает человек, сидя перед ноутбуком: пишет ли реферат-курсовую, или же просто болтает по скайпу-аське!.. Да и вымыть посуду или пол протереть - максимум 10-20 минут... Но нет - мы занятые, отстань!..

Пару раз попросишь по-хорошему, выслушаешь о себе интересные вещи, плюнешь со злости и сама начнешь убирать (ну не могу я ходить босиком по грязному полу!..). Посуду лишнюю мне пришлось убрать в коробку - оставила для себя самый минимум, и запретила ей трогать мои вещи. Все её грязные тарелки-чашки стала складывать в холодильник (и так тараканов из комнаты еле вывели - новых мне совсем не надо). В конце концов наступает такой день и час, когда вся грязная посуда выуживается из холодильника с ругательствами - мол, тебе делать нечего, гуляешь с парнями, а холодильник пахнет!.. Пропускаю мимо ушей...

Моего друга резко и с криками выставляют из комнаты - тебе тут делать нечего!.. Ага, правильно, - когда у нее был "друг", то можно было ему зависать у нас до глубокой ночи, а как мне - так все, низззя!.. Причина та же - он мне на нервы действует, а мне нельзя нервничать, ибо - у меня ДИПЛОМ!..

Как-то резко ответила, что её диплом - это её проблемы, и если мы живем вместе в общежитии, то нужно уметь находить компромиссы. Не разговаривали три дня... А потом мне написала смс её мама - мол, не обижайте ее девочку, ей еще выпускаться... Каюсь, ответила ей резковато: как ни крути, но хотя бы за собой можно мыть посуду или раз в неделю сделать уборку комнаты?.. Маменька гениально отвестствовала: ты же старше, ты должна уметь уступать!.. Ага, весомый аргумент...

Не зря, видимо, говорили древние: настоящий друг способен не только сочувствовать в горе, но и искренне радоваться твоему счастью...

И ещё сегодня вот что разозлило окончательно - ей нужно было уехать домой. Как всегда, заранее не озаботилась покупкой билета - в результате смогла купить на сегодняшнее число, а не на конец апреля, как планировалось. Время - с таким расчетом, чтобы проснуться в половине шестого утра, и спокойно выйти в семь. С вечера предупредила её - сегодняшний день единственный, когда я могу выспаться, не будить меня ни в коем случае. На деле она проспала, в восьмом часу подорвалась как на мине, топот-грохот, на мое недовольство рявкнула: "Успокойся!!!" Ладно, накрылась с головой одеялом, мысленно стиснула зубы - всего немного потерпеть...

Одеяло стаскивают - помоги мне, я опаздываю!!!

Резко ответила, что это не мои проблемы, и я хочу спать.

В результате расстались не очень красиво... Я все понимаю, это ненадолго, все равно она заканчивает учебу и в конце июня уедет домой, следующий учебный год мне с ней не жить, это точно. Но вот где найти силы и терпение, чтобы вытерпеть оставшееся время!.. Я же не ангел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесуново

Snowflake

А почему вы-то в шоке? Порядки она не вам устанавливает и не вам приходиться ей стирать и готовить, так что ничего ужасного в этом нет ибо как соседи хотят так и живут.

То, что она сидела тоже не смертный грех, у нас пол-страны в лагерях побывали, и что? Их теперь прокаженными что-ли считать?

А уж про "реально любовь (и физически)" blink.gif . Вам в своей постели с мужем заняться нечем, что вы свой нос в чужое белье суете? Не к вам у нее любовь и даже не к вашему мужу, а всего лишь к соседке и вас это вроде никак касаться не должно. Вот не дай бог таких соседей как вы, и кастрюли чужие проверите и даже в трусы с инспекцией сунетесь. Вот это действительно шок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снимаю жилье, коммуналочку. С соседями полный швах. В который раз. sad.gif Почему то мне попадаются пьющие. И ладно бы тихо-мирно в своих комнатках, так нет - до 6 утра да с матом censored.gif

А главное,когда заселяешься, спрашиваешь честно,по-пионерски - пьете,господа? Господа глаза честные состряпают - нет,конечно!

В июле очередной переезд(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр_V

Сразу видно интеллигенцию...

Почему Бог не даст нормальным людям нормальных соседей, а придуркам - придурошных. Почему Он не расселяет людей по интересам? smile.gif

Подобный Вашим соседям контингент разговоров не понимает, тут надо по-другому.

"Нагадили" - вызываем участкового и составлям протокол о материальных и моральных убытках и сразу заявление. И так каждый раз.

Участковый ничего не хочет предпринимать? Жалобу в прокуратуру на бездействие органов милиции, с копией участковому.

Обязательно угомонятся. Как правило такие хамы имеют мелкую, трусливую душонку, и быренько обсираются при любом противодействии. Это они сильные и страшные со слабыми, а если начинаешь сопротивляться и ставить их на место - поведение резко меняется.

Берите инициативу в свои руки, действуйте и ничего не бойтесь.Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взаимная любовь

В который раз.  Почему то мне попадаются пьющие.

А Вы когда смотрите снимаемое жильё разве не видите какие там соседи. Даже, если они и будут сидеть по своим комнатам, как мыши, по обстановке -то можно понять, что представляет из себя данный контингент. Зачем тогда въезжать? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия счастья

Людей в белом вызывать, если ещё какой неадекват увижу

А Вы не сможете никого вызвать. Сейчас существует какое- то положение о том, что человека без его согласия нельзя отправить на лечение.

Попробуйте сами найти квартирантов для соседки- это могут быть какие-то Ваши знакомые, нуждающиеся в жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы когда смотрите снимаемое жильё разве не видите какие там соседи.

Случай №1. Снимала комнату около года,бабулечка-лапулечка)до сих пор иногда созваниваемся. Все было прекрасно,пока к ней не переехало великовозрастное вечнопьяное дитятко 45 лет отроду.

Случай №2. Комнату нашла через риэлторов. На полу ковролин,потолок побелен,санузел - словно там мистер Пропер поработал) Правда. Может их заранее предупреждают? blink.gif

Случай №3. Уже через знакомых. Соседи - 2 молодые семьи. Причем одна из этих семей образована моей бывшей одногруппницей. Маленький ребенок,она домохозяйка. Ну,думаю,тут уж точно подфартит. Увы... Что так eek.gif можно пить в этом возрасте, будучи молодой мамой,я не знала. Не замечала за ней до этого((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

А Вы когда смотрите снимаемое жильё разве не видите какие там соседи. Даже, если они и будут сидеть по своим комнатам, как мыши, по обстановке -то можно понять, что представляет из себя данный контингент. Зачем тогда въезжать?

Бог миловал, с алкоголиками по жизни сталкивалась не очень часто, но хочу сказать что сходу раскусить что человек любитель за воротник заложить, получается далеко не сразу.

Давненько работала в одном гастрономе, было у нас две продавщицы на одной смене, подружки, так сказать.

Гастроном открывался в восемь, девушки приходили на работу к семи,к моменту открытия, в восемь утра , первая бутылка была уже распита smile.gif)) Потом в обед и ближе к закрытию...Да и весь рабочий день, по чуть-чуть , по очереди выскакивали в подсобку накатить и покурить smile.gif)) Порядоку них в отделе был всегда идеальный и покупатели их любили за шуточки-прибауточки smile.gif))

Несколько раз попадала к ним домой - сразу видно что в доме хозяйка с большой буквы. У обеих семьи, дети - и когда они все успевали?

Еще в селе, где мы купили дачу, имеем с соседях пьющую пожилую женщину.

Бабушка из разряда "божий одуванчик", тихинькая, скромненькая, чистенькая.

Во дворе идеальный порядок, в доме тоже ни соринки, занавесочки всегда белюсенькие и накрахмаленные.

Такую чистюлю еще поискать нужно и не факт что найдешь!

Когда нам про неё сказали что бабушка запойный алкоголик, пол-жизни в лагерях провела и не чиста на руку - не поверили smile.gif)) Просто никак в голове не укладывалось.

Пока не поймали у себя на огороде, ворующей клубнику smile.gif

Оказывается, бабули живет по стандартной схеме - получает пенсию, оплачивает все счета ( это обязательно!) и уходит в запой дней на десять...потом деньги заканчиваются, и она шурует на соседские огороды, выкопанное везет на базар.

Повторяюсь - иногда и не поймешь что у человека с алкоголем проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Знающая

Не исключено. Что эти негодяи хотят прибрать к рукам ваше жильё. Поскольку у них связь с участковым. Поставьте это на вид вашим соседям.Что ловить вам друзья нечего. Только сделайте это не напрямую. А через кого-нибудь. Так кабы случайно не навязчиво. А если комната ваша не провитизирована то делайте это быстрее. Не осведомляя ваших "дображелателей". По любому вам нужно оттуда бежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно год назад мы купили дом bb.gif Продавец особый упор делал на то, что вот, мол, практически вся улица заселена людьми порядочными, тихими, при должностях, матов не услышишь, драк не увидишь biggrin.gif

В тот же день как переехали, мы узнали, что в доме слева живет Василий- алкоголик shiz.gif Мы сидели уставшие после перетасканных тяжестей и вот явился ОН laugh.gif , сказал, что вот как-то неприлично переехать и не налить соседям biggrin.gif

По истечении года могу сказать, что сосед наш милейшей души человек blush.gif Дебоши не устраивает, правда матом ругается, хоть детей в дом загоняй g.gif

Но он так называемый "тихий" алик, напьется и баиньки, ни к кому не лезет, не достает; иногда бывает смешон, чаще-жалок unsure.gif , но как сосед- thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Вот именно. Попыталась, на что мне диспетчер ответила, что вызывать бригаду из психиатрической клиники, могут ТОЛЬКО родственники. Когда успели этот пункт ввести? А если у меня соседка буйная окажется, и ночью например зарежет меня, то что делать? Ну вот переклинет её, подумает что я вор какой и кокнет.

По моему куда проще, когда ситуацию можно предупредить, нежели потом расплачиваться.

Одно радует, съехала она. Новых соседей вселить не дам, документы на приватизацию своей комнаты я получила, так что теперь только с моего согласия.

Или теперь и этот закон не действует? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, напоминание.

В Мелочах (здесь) есть тема о соседях. В ней мы просто жалуемся на то да сё. В этой, кошельковской, теме, мы обсуждаем ЗАКОНЫ и возможность\невозможность их применения в конкретной ситуации.

Как разъехаться, как получить ордер за освобождением комнаты и тэдэ - здесь. Какие соседи сволочи со своими 15 кошками или какие лапочки, что у этих всего 1 бультерьер или психическая бабушка - в Мелочи.

Постараемся не смешивать, ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть, только сейчас дошло, что я уже пять лет живу в общаге! eek.gif Как время летит!А если ещё студенческую приплюсовать, то все 10! Надеюсь, этим и ограничится, если дом сдадут к Новому году.

У нас живёт кошка. И у соседки в блоке живёт кошка. А у соседей на коридоре - кот. Наша кошка все свои 3 года ходит в лоток. Но одна свардивая баба с конца коридора повадилась жаловаться, что чей=то кот ходит ей, извините, на коврик. Думали, наша. Ну мало ли, територию решила пометить. Муж исправно за ней убирал.

Но вот кошка уехала на лето в деревню, оздоравливаться. rolleyes.gif А жалобы не прекратились. Кто-то всё ещё ходит на коврик. Самое интересное, что соседи своих котов не выпускают, опасаясь ругани. Подумываем, что дама сама себе коврик метит!

Эх, скорей бы в своё жильё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешливая

Я не могу ответить Вам лично, пишу сюда. Я живу не одна, а вчетвером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

Так и имела в виду, что Ваша семья. Примите мои искренние поздравления, после этого многолетнего кошмара обрести свободу от не просто чужих, а глубоко несимпатичных людей, да еще и на приличных метрах! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живала и я в коммуналке. Первые соседи были людьми адекватными, а вот когда в другой дом переехали, досталась нам злая соседка. Доставала нас жутко. Мы с матерью занимали одну комнату, она с мужем и сыном-две. Муж был тихим спокойным алкоголиком, сын-металлист редко бывал дома, от них неприятностей не было.

А вот она доставала. Делала гадости(то картошку варёную засунет в морозильник, то чистые тарелки испортит, то дихлофосом крупу потравит) То ей клопы какие-то мерещились, то тараканы, которых сроду не было, то ещё что-нибудь. Ещё у неё была глупая брехливая болонка, которая постоянно тявкала, а мне собаку заводить было нельзя, сразу вопли начинались.

Часто орала на мужа, который не обращал на неё никакого внимания, очень любила часов в 12 ночи взять швабру и начать мыть пол, долбя шваброй по нашей двери.

Мать неоднократно предлагала ей разъезд, искала варианты, но та отвергала даже очень хорошие варианты, площадь нашей коммуналки была приличной(большая трёшка, сталинка, огромная кухня, потолки высокие), и многие богатеи хотели её расселить.

Мы никак не могли понять, почему она себя так ведёт, если мы ей так уж не нравимся. Потом стало ясно, когда она сказала моей матери, что она не переживёт, если ей(матери) будет хорошо, и что когда нам плохо, она счастлива. Вот так вот. Готова была сама жить в таких условиях, но чтобы и нам жизнь мёдом не казалась!

Разъехаться нам помог счастливый случай, мать соседки вдруг захотела занять нашу комнату, чтобы разъехаться с пьющим сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×