Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зануда отпетая

Жизнь в коммуналке/ общаге, совместное проживание.

Recommended Posts

Я тоже живу в общежитие коридорного типа с соседями - семьей. Соседи это муж, жена и девушка моя ровесница, их дочка. У нас с ними только одна больная тема, это душевая. Дело в том, что, чтобы сходить в душ, нужно у всех соседей обязательно спросить, не хотят ли они в туалет, так как если человек идет мыться, то он закрывает общий туалет, в свою очередь они, конечно, спрашивают и нас. Но постоянно как не спросишь, у них сразу находятся дела то посуду помыть, то в туалет сходить, как - будто я иду мыться на века долгие. В принципе, я моюсь быстро, а вот мой молодой человек подолгу в душе плескается, может потому что стихия у него вода, не знаю. Они и ему умудрились сделать замечание.

И вот так всю жизнь, мало того, что ванны нет, так еще и в душ нормально не сходить. cry_1.gif Один раз, я думала, что соседей нет, пошла в душ, ни у кого не спросив, потом такой скандал был, потому что они оказывается, в комнате были и не слышали. А мне еще очень неудобно стучаться после 00 часов, может все уже дрыхнут, а тут я.

И моя мечта бегать по утрам так и останется мечтой, потому что утром душ вообще принять нереально, все на работу собираются. А если я им я еще и по утрам буду закрывать доступ в туалет и к крану, точно побьют smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась в колледже, я жила три года в общежитии. Наверное, там и научилась "общежитию".

Дело в том, что мы с семьей снимаем комнату в трехкомнатной квартире, пока не купим свое жилье. Две другие комнаты тоже съемные. Соседи нормальные. Есть, конечно, неудобства - в выходной решишь отоспаться, а так как я сплю очень чутко, то слышу каждый шорох, скрип.

Это, конечно, не так и страшно, как тут пишут. Тем более, что я создала для себя все условия проживания здесь: в комнате у нас собственный холодильник, питаемся из своей посуды, готовим тоже в своей посуде, чайник у нас отдельный. В ванну мы ходим с пакетом (шампунь, гель и др.) Я - собственница и очень трепетно отношусь к своим вещам ( а еще я паникерша), и чтобы не думать на людей лишнего, прибегаю вот к таким мерам. И живем мы хорошо.

Ну, конечно, говорим друг другу, если что не нравится, никто не обижается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторная шарашка

Слушайте, как я Вас понимаю, и мне кажется, что соседи из вредности скандал закатили, даже если бы Вы и в два часа ночи мыться пошли. Но то что

чтобы сходить в душ, нужно у всех соседей обязательно спросить,

это на самом деле не плохо, а представьте, если бы Вы часами не могли попасть в санузел, потому что там бы постоянно под разными предлогами находились соседи по очереди и вместе.

Вот фильм был, не помню названия, там играет Олег Меньшиков, Сергей Бодров, Катрин Денев и кажись Сандрин Боннер, как герой Меншикова вернулся с семьей из эмиграции в СССР. Помните, как их поселили в коммуналку и хозяйка, бывшая владелица этой квартиры, объясняла правила проживания в коммуналке : "Ваш день- четверг. В этот день вы можете стирать и мыться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

это на самом деле не плохо, а представьте, если бы Вы часами не могли попасть в санузел, потому что там бы постоянно под разными предлогами находились соседи по очереди и вместе.

Представила smile.gif) Я их, конечно, тоже понимаю. Но вечно как я не спрошу, они с такими недовольными лицами выходят, что уже и лишний раз спрашивать неохота. И вообще у меня мечта пойти в душ и НЕ У КОГО НИЧЕГО не спрашивать и идти когда хочется, эх smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторная шарашка

и идти когда хочется

К сожалению, эта мечта осуществима только в отдельной квартире. Вот что меня всегда поражает- обращаешься с соседями вежливо "А можно? А вы не против? А не возражаете ли? "- они будут и против и возражать и все нельзя, а вот скандалисты и хамы ничего спрашивать не будут, сделают как удобно им, а на замечания в лучшем случае наплюют.

У меня одна знакомая жила в коммуналке в Толстовском доме. Кто из Питера, те в курсе, для остальных поясню - героини фильма "Зимняя вишня" жили в этом доме. Так вот, моя знакомая вселилась туда, будучи молодой девочкой, соседями оказались две зрелые женщины, которые строили и гоняли мою Ниночку, как вшивую по бане. Ей нельзя было ничего, ни в гости никого не привести, ни вздохнуть глубоко, ходила она там по одной половничинке.

В те годы о стиральных машинах- автоматах тогда никто не слыхивал и чтобы бельё было белое его кипятили в ведрах или бачках. Так вот кипятить бельё (даже пару трусиков) в их квартире было строжайше запрещено, притом что ванная была 12кв. метров, а кухня еще больше. Соседки заявили : "У нас здесь не прачечная. Надо- сдавай бельё в общественную прачечную" ( было такое явление в советское время).

И вот как-то раз моя Ниночка на работе почувствовала себя плохо, её отпустили и пришла она домой средь бела дня (обычно она приходила поздно, так как работала штукатуром в новостройках, вечером училась). Теперь представьте картину маслом : заходит она на кухню, а там обе тетки сидят на табуретках и каждая караулит свой бак с кипящим на плите бельем, по всей квартире клубы пара, вонь от отбеливателя.

Нина так хохотала lol.gif , что даже самочуствие улучшилось. После этого эпизода ей любезно разрешили кипятить бельё дома, а не отдавать в прачечную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

Да уж чего только соседи не учудят laugh.gif Я еще заметила у нашей соседки сразу портится настроение, если купим что-нибудь новое. Не дай Бог купить новую мебель, она ж потом недели две, а то и больше разговаривать не будет. Причем она не совсем явная скандалистка, скорее любитель холодной войны и темных разговорчиков со своей семьей про нас плохих smile.gif

Минусов, конечно, много в таком житие-бытие с соседями: и не походить в нижнем белье и не помыться когда хочется, и не и не, много таких и не smile.gif)) Но с другой стороны и мы, наверное, для них не сахар, моемся часто, папа, выпивший буянит. Но, что поделать, жизнь поставила нас в такие обстоятельства, не хочется еще больше все усложнять. Ничего выберусь из этого, погуляю еще и в своей квартире smile.gif))

А с соседями, а что с соседями? Бог с ними, пусть у них все будет хорошо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне наверное сюда, а то ж сорвусь скоро!

Соседка по комнате меня раздражает невероятно!! Живу в гостинице от организации. Ну она раньше в соседней жила, мы, можно сказать, почти дружили. Ну во всяком случае общались ровно. А теперь (временно, только это и спасает!) она живёт со мной.

И главная причина моего дикого раздражения на неё - постоянные, постоянные разговоры по телефону!! ranting.gif

Она приезжает в гостиницу часов в семь и начинает обзвон родни-друзей и т.п. Причём со всеми (не преувеличиваю, именно со всеми!) обсуждается одно и тоже! Ой, как меня это достало!!

И когда уже крайний день её вахты?! cry_1.gif

Хорошо хоть не допоздна, а то уж точно спокойно бы не было. А так... Ну а что - она с родными общается. А мне хоть из дому беги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю - поражаюсь..У меня были проблемы, как ни странно, только с соседями по лестничной клетке smile.gif Соседка, учительница в школе, перепутала "случайно" меня и своих учеников. Она считала возможным и правильным долбить мне в дверь по всякому поводу ("не знаю, кто здесь насс..л, но точно ваши либо кот, либо собака!" "кто семечки накидал - точно Ваша Марго!" " Уберите велосипед из предбанника" ничего, что два ее там стоят..ну все в таком духе) разговаривать со мной, как с нашкодившим первоклассником: свысока, приказным тоном и иногда довольно резко. Еще и пальцами у меня перед носом махала, кошёлка.

Ровно до тех пор, пока мое терпение не лопнуло и она не была послана в о-очень грубой форме в пешее сексуальное путешествие. До этого - мое деликатное блеяние "Это не я..." было принято как косвенное признание во всех грехах.. Все объяснения - пропускались мимо ушей. А теперь все - как бабки отшептали smile.gif И куда только делся менторский тон?! Сразу откуда-то взялись "Здрассте" и "Не позволите ли"..

А вот в общежитии офицерском жили мы классно. До сих пор вспоминаем с девчонками, как было весело и здорово! Стены были - фанера, слышно всё про всехsmile.gif И все равно никто ни с кем не ругался, друг другу помогали очень, с детьми по очереди сидели, праздники вместе, если что случиться - все на подмогу...Золотые деньки были.

Кстати, именно в общежитии я приобрела одно замечательное свойство - если я сплю, то хушь драка у меня в ногах на диване прямо - мне по барабану, не проснусь smile.gif Но слабое вякание ребенка я услышу за три версты, из кухни на другом конце коридора - что делается в моей комнате. И не раздражает никакой шум, ни сверху, ни с низу, не привыкла я к тишине. Ну конечно, если не долбят отбойником прямо по голове.

Но своя квартирка, конечно, золотее brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот неделю назад из коммуналки съехали. Раньше жила до неё в двух. Но об этой впечатления до смерти останутся. Сняли вслепую - срочно съезжать надо было - нам ключи, хозяйке деньги.

Результат - грязная квартира с обвисшими обоями, бабкой в маразме в соседней комнате(разговаривала сма с собой, делала вид, что по телефону говорит и т. п.), причём хозяйка каждый месяц повышала плату - лень превести в россию, но в белорусских она повысилась за 3 месяца со 150 до 220 тысяч. Причём под окном постоянно орали дворники и сигналили машины - первый этаж.

...Резко было принято решение - валить. Хотя изначально ещё ремонт думали небольшой сделать. А всё после того, как на фоне недосыпа из-за бабки у меня был коллапс в банке. Сейчас сняли однушку, пусть намного дороже, пусть район не очень, но ночью мы не просыпаемся от криков маразматички, пружины из матраса в попу не впиваются и у мужа нет фонарей под глазами.

А - воняло там знатно. Бабка не мылась.

Сейчас сама не знаю, как в таком ужасе 3 месяца прожила.

З. Ы. и не убираться мне там не хотелось,не стирать, не есть готовить, зато счас - верх хозяйственности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего же бывают люди, а censored.gif . Мы продали комнату в коммуналке уже почти 3 года как! Представляете, наша бывшая соседка никак не успокоится! Распустила слух, что мой муж сидит в тюрьме за ограбление квартиры shiz.gif . Нет, это только воспаленным мозгом можно было такое придумать! wacko.gif . Причем, люди спрашивают, верят! Муж, никогда близко не имевший дел с криминалом, человек с высшим образованием, работающий на гос.предприятии, да и город не большой, каждый день сталкиваешься с кучей знакомых! Как можно распускать такие слухи в крохотном городишке? На что надеется? Что прокатит и ей поверят, что вот он, Леха, а на самом деле он сидит? laugh.gif Это насколько надо иметь богатое воображение. Да, повезло ее нынешним соседям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

На что надеется?

Наверное, что Вы застыдитесь и принесете ей в клювике деньги за проданную комнату ( шутка). Вы же понимаете, что это обыкновенная зависть. У меня на старой работе была сотрудница - приятная такая женщина средних лет, бухгалтер, спокойная, дружелюбная, мы ее все любили и уважали, жила она вдвоем с мужем, детей у них не было.

Как-то в приватной беседе я назвала свой поселок, где я родилась и где живут мои родители. Надежда Михайловна как-то встрепенулась и сказала, что когда она жила в коммуналке, у нее были соседи, молодая семья и жена была из нашего поселка.

Я спросила, почему Надежда Михайловна интересуется этой мадамой и она мне с грустью поведала не очень приятную историю о том, что жили они они в коммуналке поживали, стояли на городской очереди и вроде все было ничего. Соседкина семья должна была получить квартиру раньше, у них дети и они ждали 3-х комнатную, а Надежда Михайловна стояла с мужем на однокомнатную, а таких квартир было меньше и стояли на них дольше .

Но случилось так, что Надежда Михайловна с мужем получили квартиру раньше, ну так получилось и вот тут-то и началось. Соседка по нескольку раз на дню устраивала скандалы, закатывала жуткие истерики, поливала грязью и всяко оскорбляла Надежду Михайловну и устраивала ей всякие коммунальные гадости только потому, что ей было завидно, что Надежда Михайловна первая получила квартиру. В общем полный неадекват, учитывая еще то, что Надежда Михайловна не в соседкину же квартиру въехала, а в свою.

И что самое интересное, я эту мадаму хорошо знаю и семью ее тоже . Она всегда была такая правильная, порядочная, идеальная, лучшая везде и во всем, первая леди, одним словом. Ну это у нас дома, где каждый человек как на ладони, и репутация все-таки зависит от общественного мнения, а в мегаполисе, где тебя никто не знает можно и не сдерживаться, а быть тем, кто ты есть на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,милые дамы!

Прошу вас помочь в решении деликатной проблемы

Дело в том, что мы снимаем 3-х комнатную квартиру,проживаем там в 4-ом- я, моя сестра(Ж), племянница(Д) и моя давняя знакомая Ольга ( жили с ней в студ. общаге,но не в одной комнате). Живем вместе с октября 2011, вначале все было хорошо-по очереди убирались,готовили, стирали. Надо отметить, что сестра Ж.работает в школе и освобождается где-то в 14.00,я 2через 2 с 10 до 21,Ольга раньше работала 3 через 3 с 10 до 22,в марте Ольгу перевели выше по должности и график стал с 9 до 19, и вых- суб.,воскресенье. И вот с этих самых пор наша Оля перестала выносить мусор,мыть посуду за собой( она же устает после работы)единственное,что она делает-так это стирает на выходных и иногда готовит что-нибудь.

Постоянно после неё на столе крошки,свою кружку после чая она никогда не ставит в сушилку,а рядом на мойке,когда она готовит у неё все "убегает",после этого она не протирает ни плиту,ни посуду,оставшиеся 2 тефтельки в сковородке никогда не уберет в контейнер ,а засунет сковороду в холодильник (трудно помыть,конечно) ,волосы в ванной за собой не уберет и тд.

На замечания реагирует спокойно- "неохото мыть, некогда, я устала,завтра и т. д"

Т.к сестра приходит раньше всех, на нее падает основная нагрузка по готовке,когда я на выходных,готовлю и убираюсь я,и знаете как-то это надоело- то есть мы каждая платим по 5000 р, за квартиру, и как бы равны в правах и обязанностях.

И недавно наша Оля преподнесла сюрприз- она забирает свою дочь 8 лет от родителей, и естественно, дочь будет жить с нами!!!!!!И как вы думаете, кто будет забирать её дочь из школы????Конечно, моя сестра Ж, т. к племяшка и дочь Ольги будут ходить в одну школу, это даже не обсуждалось, т к сестра работает в той же школе, и все равно же свою дочь будет забирать.....

УФФФФФ, накипело......

И теперь собственно вопрос как с ней обсудить эти деликатные вопросы- по характеру человек я нервный,и наш разговор окончиться тем, что она просто съедет от нас, и нет гарантии, что человек с улицы будет лучше её...

Вариант раздельного питания рассматривала, неудобно, тем,что у неё нет ни кастрюльки,чашки,ложки ни ножа и тд

Сейчас у нас ситуация молчания, она приходит,ест,и уходит в свою комнату депилировать ноги и ложится спать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асель

А вариант вам с сестрой найти двухкомнатную квартиру вы совсем не рассматриваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматривали,по цене выходит даже больше 3-ку снимаем за 15 00, по 5000 на каждого, а 2-ка стоит 12-13,и переезжать....у нас куча мебели, техники, посуды, белья, постели, шмоток....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асель

неудобно, тем,что у неё нет ни кастрюльки,чашки,ложки ни ножа и тд

Да вам то почему неудобно, что у дамы в 30 примерно лет нет ничего?

даже не обсуждалось,

А почему вы позволяете на шею ей сесть?

Ольгу перевели выше по должности

А она видимо решила и в квартире начальником стать. g.gif

Чего вы еще думаете? Соберитесь все вместе, втроём и всё обсудите. График дежурства в конце концов сделайте. Что ж вы себя так не любите, что к ней в домработницы подписались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асель

А почему у нее нет посуды? Установите правило, что каждый пользуется своей посудой, пускай наконец-то приобретет ее.

График дежурства в конце концов сделайте.

График дежурства хорошая идея.

И если она опять будет угрожать уходом, то пусть идет, вы ей не служанки. Лучше девочку на подселение найдите, чем терпеть такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асель

Вариант раздельного питания рассматривала, неудобно, тем,что у неё нет ни кастрюльки,чашки,ложки ни ножа и тд

Согласна с Макуля

Да вам то почему неудобно, что у дамы в 30 примерно лет нет ничего?

Это ее проблемы в конце концов. Ну на крайний случай подарите ей набор посуды. Зато претензий друг к другу будет меньше.

Хотя думаю и это не поможет Ваша подруга просто села вам на шею. А скинуть вы ее не можете. Может тогда и правда найти другого человека и сразу обговорить се бытовые условия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестко расписать кто-что делает и по каким дням. Если не поможет - разделяться. На первое время можно поделиться кастрюлькой/чашкой. Всю немытую посуду сносить к ней в комнату.

И теперь собственно вопрос как с ней обсудить эти деликатные вопросы- по характеру человек я нервный,и наш разговор окончиться тем, что она просто съедет от нас

А почему Вы думаете, что съедет? Без вещей куда-то, где дороже, да еще и дочь маленькая? Неее, зря Вы так думаете. Не бойтесь озвучивать свое недовольство, потому что оно со временем накопиться и будет еще хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асель

Постоянно после неё на столе крошки,свою кружку после чая она никогда не ставит в сушилку,а рядом на мойке,когда она готовит у неё все "убегает",после этого она не протирает ни плиту,ни посуду,оставшиеся 2 тефтельки в сковородке никогда не уберет в контейнер ,а засунет сковороду в холодильник (трудно помыть,конечно) ,волосы в ванной за собой не уберет и тд.

И вы это терпели???

Ради чего, спрашивается? Правильно говорят, лучше вдвоем снимать, или найти третьего человека. Причем "третьему" четко и конкретно объяснить - бардака, пьянок и неподобающего поведения вы просто не потерпите. Надо уже уметь отстаивать свое право на спокойную жизнь.

Насчет того, что у Ольги нет посуды... зато гонору и самоуверенности в ней много, не так ли? Человеку садятся на шею ровно настолько, на сколько он позволяет. Вы раз смолчали, второй, третий... Как вы думаете, Ольга стала вас больше уважать и ценить за вашу неконфликтность? Не-а. Она же, видимо, решила наглеть и дальше: дочку собирается привозить...

По мне, лучше не ругаться и не конфликтовать, а просто сообщить: если такое поведение будет продолжаться - живи в другом месте. На худой конец - дорогая Ольга, оплачивай "съёмку" полностью, а мы, так и быть, потерпим твои крошки и немытые сковородки music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так думаю проблема , в принципе , в том ,что она женщина-жертва, все её выгоняют, ругаются постоянно ( как я на нее ) Был случай, когда приезжал наш общий знакомый, тоже с института, и спросил, не обижаю ли я ее, глазки в пол и прерывистые вздохи...

А насчет поговорить, я думаю, бесполезно, женщина она взрослая 30 ей, была замужем, наверняка ведь знает, как хозяйство вести, и вообще имею ли я моральное право взрослому человеку объяснять как надо, а как не надо

Я не скрою, человек я придирчивый, может для кого- то неважно наличие или отсутствие крошек на столе, а для меня важно, т к. Я хочу завтракать за чистым столом, а ОНА не обязана мне предоставлять эту услугу, вот о чем я сейчас думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асель

а ОНА не обязана мне предоставлять эту услугу, вот о чем я сейчас думаю...

А вы значит обязаны готовить для нее? Давать пользоваться вашей посудой и техникой? Какая прелесть! Вот только с какого перепугу? eek.gif

А насчет поговорить, я думаю, бесполезно, женщина она взрослая 30 ей, была замужем, наверняка ведь знает, как хозяйство вести,

Вот и гоните ее на фиг, умную такую и взрослую. Или молча прислуживайте. И не ропщите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асель

Когда я в студенчестве снимала в коммуналке комнату с одной знакомой девой, такая проблема тоже имела место быть.

Однажды мы пообедали, я беру свою посуду и направляюсь к мойке. У неё квадратные глаза и менторский тон: "А почему ты мою посуду не берёшь? Какая разница? Сегодня ты несёшь, завтра - я".

Говорю: "Нет, дорогуша. Каждый будет убирать за собой." Потом думаю: "И чего я гонор показываю?"

А потом обиды ушли, а мыли как и договорились. И я потом думаю: "Хорошо-то как!" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асель

Почему она не обязана убирать за собой как и все?

Вы готовы её терпеть лишь не повредить нежную нервную систему этой женщины-жертвы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асель

что она женщина-жертва
laugh.gif

Жертвы как раз вы с сестрой! А она вами умело пользуется! Убирайте тогда за ней и дальше!

имею ли я моральное право взрослому человеку объяснять как надо, а как не надо

На совместно проживаемой территории как надо устанавливается правилами общежития. А если кто-то нарушает правила чистоты и порядка и прочего, то вы вправе напомнить об этом. Почему же сразу учить?

а ОНА не обязана
Ну если вы не договаривались жить в чистоте, тогда да! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асель

Я не скрою, человек я придирчивый, может для кого- то неважно наличие или отсутствие крошек на столе, а для меня важно, т к. Я хочу завтракать за чистым столом, а ОНА не обязана мне предоставлять эту услугу, вот о чем я сейчас думаю...

Это - важно. Это - еще как важно, посему как, по моему скромному мнению, ни один человек в здравом уме не сядет за стол, на котором валяются крошки. Ибо ему, человеку, сидящему за "крошистым" столом, будет как минимум неудобно и некомфортно вкушать пищу.

И вообще - можно объяснить раз и навсегда: у нас в доме служанок нет. Поела? Будь добра, убери за собой. Почему некоторым можно свинячить, а некоторые молча воспринимают все эти "замашки" с покорным видом? Сколько жила в общаге, всё удивляюсь сему факту.

А насчет поговорить, я думаю, бесполезно, женщина она взрослая 30 ей, была замужем, наверняка ведь знает, как хозяйство вести, и вообще имею ли я моральное право взрослому человеку объяснять как надо, а как не надо

Ещё какое право вы имеете. Ибо - живете вы ВМЕСТЕ, и тем более, должны так же вместе следить за порядком. А то - одна аки царица живет, никто ей не указ: хочу, крошу, хочу - посуду не мою, а захочу - и вообще дочку привезу, а вы с ней возиться будете, патамушто я ра-бо-та-ю!! У вас получается именно так, увы.

И вообще, если женщина в 30 лет так и не удосуживается вытереть за собой стол, это называется коротко и ясно - "приехали".

И вообще, у себя дома можно хоть что вытворять, никто и не пикнет. Но если делишь жилье с другими девушками - будь добра, соблюдай определенные правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×