Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зануда отпетая

Жизнь в коммуналке/ общаге, совместное проживание.

Recommended Posts

Котовася

убирать должен тот,кто намусорил,

Да, это верно. Но те девы вообще никогда с уборкой не заморачиваются. Сразу за собой, конечно, убирать надо. Но и график дежурства заиметь было бы неплохо. Мы в общежитии тоже вчетвером жили - раз в неделю влажная уборка по очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозякин

пока в комнате никого нет

Раз так, то вашей уборки и не видит никто, "оно само" чисто. А вот мусор как раз видно.

И чего это Настя всё мимо роняет, у неё проблемы с координацией что ли или специально, чтобы вам было чем заняться, раз она готовит для вас. Готовьте сами, убирайте за собой тоже, чего уж вам такого Настя готовит не представляю, чтобы претензии потом от соседок выслушивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорите с Настей, озвучьте ей недовольство девочек.

Девочки думаю выскажут ей вечером, когда она придет с работы(она придет раньше меня, тк я до десяти сегодня учусь)

убирать должен тот,кто намусорил, а не тот, кому по грязи ходить не нравится.

так-то это правильно, но я решила вспомнить сколько раз они убирались за то время, что я живу в комнате. Обычно я на выходных всегда подметала пол, с сентября чищу щеткой ковер и мою полы. Изредка Яна тоже выметала пол, но сейчас она постоянно вне общаги. Ни разу не вспомню случая, чтобы Аня хоть как-то убирала пол. За все то время мы вместе убирались всего 2(!) раза. В их понимании генуборка это помыть полы, протереть полки книжные, полки кухонные, прибраться на подоконнике(который завален их вещами), протереть полки в холодильнике и плитку. Все. Это называется генуборка. Мы делали это в марте и в мае. Я не видела ни разу, чтобы они хоть раз протирали свои тумбочки от пыли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мана

Раз так, то вашей уборки и не видит никто, "оно само" чисто.

вот-вот, они наверное думают, что полы сами очищаются от пыли lol.gif

И чего это Настя всё мимо роняет,

У нее проблемы со зрением, и откровенно говоря, она немного неуклюжая

Готовьте сами,

Настя очень вкусно готовит, а я, честно говоря,ленюсь(. Претензий раньше не было, это впервые(точнее были, но не по поводу чистоты в доме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Но и график дежурства заиметь было бы неплохо.

сегодня я им обязательно это предложу, ибо я не уборщица ( хотя мне не влом только самой мыть полы), но претензии выслушивать не хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозякин

Я не видела ни разу, чтобы они хоть раз протирали свои тумбочки от пыли!

Да, места общего пользования убирать, или за собой, если намусорила, это естественно. Но вот пыль на чужих тумбочках я бы не трогала. Только в случае, если хорошо знаешь своих сожительниц. Как-то в общаге у нас девушка жила у которой была патологическая подозрительность, она не выносила, когда трогали её вещи, ей всё мнилось, что могут попользоваться её косметикой или духами. Духи хранила в холодильнике и незаметно приклеивала волосок под уровень духов, чтобы потом проверить не подушился ли кто laugh.gif

К счастью не в одной со мной комнате жила, это ж постоянный стресс находиться под необоснованным подозрением. Но всё же с тех пор вывела для себя правило "не трогать чужих вещей" (вплоть до пыли на чужой тумбочке wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мана

Но вот пыль на чужих тумбочках я бы не трогала.

Их тумбочки не трогала ни разу, для меня это чужое личное пространство, но полки периодически протираю, ибо там пыль сантиметровая копится.

она не выносила, когда трогали её вещи

Аня высказывала мне, когда я брала ее ложку. Но, наверное, тут она права, все-таки ложка-это ложка. Слава Богу, такой подозрительностью. у нас никто не страдает, иначе точно крыша бы поехала.

До того как поселится в этой общаге, я жила в другой, которая находится гораздо дальше от универа. Мы жили вчетвером и очень дружно, одна готовила, вторая убиралась, я мыла посуду и четвертая тоже что-то делала(то готовила, пылесосила, мыла посуду). Мы тоже вместе ели, было все общее(посуда, еда и др) и когда я переехала в эту комнату, мне было тяжело отвыкать, потому что у них все раздельное вплоть до ложек и туалетной бумаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор помню. Дело было в голодные девяностые. Все было в дефиците. И мыло в основном привозила я, так как у нас был блат. Прикольно, правда?!

И вот я привозила, а все вместе, кто жил в комнате, все четверо, им пользовались. Ну не могла я как - то тогда обособленно жить. Тем более со мной жили две девочки из детского дома. И не сильно у них много всего было.

А четвертая однажды мне пенять начала, что я обнаглела. И что интимные места общим мылом мою. Что она меня поймала: нашла на мыле мой личный волосок.

И я ничего ведь не сказала. Мне было неудобно. И я даже не потребовала сделать ДНК, чтобы доказать причастность улики к своим причинным местам. biggrin.gif

Прошло много лет. А я, как в ванне мыло вижу, все тот кусок вспоминаю. И стараюсь, чтобы мыло чистое было. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×