Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Очаровашка

Секс после пятидесяти

Recommended Posts

Одри

А если нет, то почему? Наивная ты, Маша. У всех же разные организмы и потребности или?

smile.gif

Свет мой

А нас с сестрой родители пальцем не трогали и не рявкали, но в голову не приходило даже косо посмотреть в их сторону, уж не говоря о чем-то еще. Просто уважали и любили.

Луша

Правильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Есть женщины которые в любом возрасте покоряют мужские сердца и будят воображение. wink.gif
Мама моей подруги вышла замуж поздно, в 34 года (время было такое - мужиков мало, свободных мужиков и того меньше). За подполковника.

Прожила в браке счастливые 25 лет.

Потом опять вышла замуж. Прожила с мужем 8 лет.

И снова вышла замуж! В 72 года!

Причем, каждый следующий муж был замечательный. Умные красивые - обсуждать не буду, не моего это ума дело.

Но фактурные, статусные... богатые, в конце концов!

Это первый муж был подполковником и старше на 15 лет!

А третий был уже генералом и младше на 4 года!

Я почему пишу - "был", похоронила она их.

Сейчас опять... в поиске...

blush.gif

ПыСы Красивая?... eek.gif

Конечно, она была красивая - когда я смотрела ее древние фотографии в шляпках с вуальками... Безусловно, она была красивая.

Но знаю-то я ее только в ... зрелости!

Поэтому если бы мне понадобилось ее охарактеризовать одним словом, я бы употребила слово - "спокойная".

Вообще, (ИМХО), мне кажется, что это главное достоинство женщины в возрасте и главная "сексуально-привлекающая черта". Внутреннее спокойствие.

( blush.gif Не быть мне сексуальной старухой! cry_1.gif )

Изменено пользователем глупая кошка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

И вот опять прозвучало обвинение: "Фригидная."

Ну так он прав. Чего вы на правду обижаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Воот!

И вообще красота в любом возрасте понятие относительное, но не правильность черт или форм делают женщину привлекательной, на мой взгляд.

Иногда смотришь на женщину преклонных лет и только первые мгновения замечаешь возраст, а потом как чары нападают.

Видишь грациозность, плавность движений, чувствуешь тепло исходящие от нее, в глазах искорки лукавые, любое слово в тему, любая шутка в радость и всем своим видом она демонстрирует жизненную силу. Ну как перед таким чудом мужчине устоять?

А иная и в 20 ни уму ни сердцу ничего не даст. Скользнешь взглядом как по пустому месту и вроде есть человек, а интереса не вызывает.

Так что, дорогие женщины, не бывает красивых и не красивых, старых и молодых нам мир дал удивительную возможность быть такими какими мы себя придумали. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочла пост в соцсети одной из знакомых. Я как-то о ней писала, она ничем не обладает и живет на деньги от знакомых и в последнее время начала еще деньги брать за безделушки вроде сувениров, рисунков, гадает. Она слегка не в себе, на одном месте долго не сидит, путешествует. Ну и пишет.

Так вот много раз читала, что к ней пристают мужчины и пытаются даже изнасиловать. С одной стороны неудивительно, ведь она где только не обитает в ходе своих приключений. Но сегодня я уже усомнилась. Во-первых женщине уже за 60 наверное, короче немолодая стрекоза уже. Во-вторых что-то слишком часто к ней пристают. Вот сегодня она писала что отдала таксисту последние деньги, а он завез ее куда-то и предложил секс eek.gif А за отказ, выкинул ее с чеможанами из машины и денег не вернул. А потом она шла по городу без денег пешком и плакала, пока какой-то жалостливых таксист не подвез ее бесплатно и денег еще подарил ей немного.

Интересно, правда или придумывает дама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Есть женщины которые в любом возрасте покоряют мужские сердца и будят воображение
Ага, а ещё есть мужчины, которые просто считают себя желанным призом и точка.

Вчера собираем с матушкой яблоки. Мимо проходит пожилой пенсионер, этакий аксакал в шляпе и бородке. Я ушла вперёд, но мне всё слышно, а он остановился и начал светский разговор с мамой, ей 73 года.

Поинтересовался здоровьем, жизнью, поговорил о погоде. Матушка отвечает доброжелательно, она вообще доброжелательный человек: спасибо, всё хорошо. А ваши дела как? Выслышала ответ, сказала " ну и славно, всего доброго!" и пошла в дом.

Тут мужчина поравнялся со мной, увидел и говорит: здравствуйте, а я тут с вашей мамой беседовал о жизни, хорошей погоде и вообще... Тут он понизил голос, подмигнул мне и добавил: "Она таааакаааая довоооольнаааая!"

Мне стало смешно, потому что сказал он это именно с каким-то подтекстом, мол, моё внимание не может не льстить и не заставлять покрываться румянцем всех дам от 18 и старше. С мамой посмеялись, её реакция была предсказуемой : " Старый пенёк!"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чудно мне как то. Не думала что 69-летние  этим занимаются)) Не в обиду старушкам.

Всё лето была в отъезде. Вернулась - звоню своей знакомой, чтобы договориться о встрече - поболтать-потрындеть. Слышу быструю, энергичную речь, бойкие фразы и уверенные интонации. Что-то не так. Обычно речь медленная, темы преимущественно о самочувствии (неважное), усталости (только бы до квартиры дойти и лечь), событиях прошлой жизни (всё ушло), ну и немного о другом, но это вторично.

Выясняется, что встретиться она хотела очень-очень буквально завтра. Но я вот не могу никак, о чём с сожалением и сообщила. "В общем так - моя собеседница буквально отчеканила мне информацию - я работаю с понедельника по четверг, а потом уезжаю на дачу до воскресенья". У меня не складывалась картинка. Сезон закончился, дача далековато и в это время туда рваться немножко не в правилах легко утомляемой женщины. И тут меня осенило: Она едет не просто на дачу, она едет к кому-то! В нескольких фразах мне было рассказано о том, что завязался роман, что мужчина очень даже ничего, даже на 4 года моложе, а главное - он МУЖЧИНА! Но первой фразой было: "Я влюбилась!"

Личная жизнь продолжается. Даже если последние интимные отношения были почти 20 лет назад, если уже почти забыто как это всё происходит и даже если исполнилось 67 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Полярная лиса

Цитата

У меня всегда была повышенная залетаемость, и я каждый раз тряслась как балалайка. А потом выдохнула: все, отбоялась, теперь вперед и с песней!

Девочки, а так можно, не бояться? Черт его знает, может какой гормон выскочит, и залетишь?

У меня знакомая рожать собралась. Как раньше говаривали, старородящая, 40+. Направили на консультацию к генетику в перинатальный центр. А там очередь. Её родственница решила очередь обойти, подошла к доктору:"В возрасте, ждать тяжело, бла-бла-бла". Доктор строго спросил:"Сколько лет?" Услышав ответ, отрезал:"У меня вчера 56-летняя родила. Пусть ждёт!"

Думаю, давно уж тётя менопаузу встретила, успокоилась, наверное... А зря!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Привет, дорогая. )) Да уж такие "подарки судьбы" весьма забавны. Ну надо же им как то самооценку повышать. ))

Отражение

Осторожно, злая С.

Я ж говорю - старости нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Да, правильно, согласна, теперь понимаю, детей надо держать в ежовых рукавицах, а то наплачетесь, как я.

Злобынюшка

Да, никакая я не фригидная, оргазм постоянно. Просто обрыдло всё. А муж не понимает. У меня голова пухнет от проблем. А у женщины оргазм в голове. Мне стоит колоссальных усилий при сексе отключить голову. А то , получается как в том анекдоте: "Потолки побелить что ли?.."

Кстати, разговаривали на эту тему с напарницей моих лет . Ей тоже ничего не надо. Голова также пухнет. Говорим, а как же Бабкина с Пугачёвой? Неужели такой "хош" разбирает? Решили что мы ещё малолетки, не доросли, не созрели. Счастья своего не понимаем. laugh.gif

Она мне спела частушку: "Я на пенсию пошла, хорошо оделася. Ручки-ночки отдохнули, деда захотелося."

Ну, теперь будем ждать, когда деда захочется. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

А иная и в 20 ни уму ни сердцу ничего не даст. Скользнешь взглядом как по пустому месту и вроде есть человек, а интереса не вызывает.

Не помню писала ли я об этом. Когда моего двоюродного брата хотели познакомить с дочкой маминой лучшей подруги, он сказал:

- Вы что смеетесь? Она же замороженная напрочь? Я бы уж лучше с ее мамой познакомился! rolleyes.gif

К слову сказать, что маме сейчас 75 лет исполнилось. Зажигалка, жизнелюбка и любовник имеется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что-то вспомнила страсти-мордасти, криминал. Правда давнишний. Сюжет по телевизору, ему уже лет как 10.

Две пенсионерки где-то в деревне не поделили старикашку. Одна пенсионерка была покрупнее и покрепче, а другая похудее и похлипче. Но та, которая слабосильная, много лет работала на скотобойне, коров резала.

Так вот она отточенным профессиональным движением ножа соперницу-то и порешила. Та и дрыгнуться не успела. Долго уверяла на камеру, как она любит соседа-пенсионера, мечта всей её жизни. И нисколько не раскаивается, что устранила соперницу таким образом.

Вот что любофф-то делает! Вот вам и возраст!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Это мужики думают, что секс - это всё! Примитивные приматы! Вся остальная жизнь - это всё!

Всё дело во мне.

Полярная лиса

Конечно, в вас. Вы настолько брезгливо написали про мужа... моему тоже 54, но мне в голову не придет написать о нем так же, как написали вы.

Смотрите, вы даже к врачу не идете, чтобы вас, не дай бог, не вылечили, не назначили чего-то там, чтобы, не дай бог, опять не почувствовать себя женщиной. Потому что вам этого не надо.

А кому-то - надо, и даже очень.

Наткнулась на тему и наткнувшись на эти цитаты в постах форумчанок решила написать, то, что когда-то своими ушами услышала, а с годами еще и поняла.

Да, Ольга твои слова подтолкнули меня к тому, что я спокойно с мужем обсуждаю, да не особо с людьми об этом говорю.

Когда-то я поняла, что не столь моя холодность виной, а более моя лень даже в этом всему причиной. Ну, суть сейчас не в этом, а в том, что на той "заре" я встретилась с женщиной, которая рассуждала поболее категорично, чем Серая лесная дичь. Та женщина, вообще, считала это такой грязью, что есть это только похоть.

На ту пору две ее дочки только еще вышли замуж и если одна жила с мужем отдельно, то вторая жила с мужем и мамой, вот этой самой женщиной. Как они там жили-поживали, я особо и не знала, да и не интересовалась я этим.

Только свела меня судьба с ней в тот момент, когда я только-только в себя приходить стала и желание жить было таким, что не описать это словами... При этом и говорить на эту тему я так особо и не могу, а тут она и с этими расспросами... Совсем посторонний мне человек и просит о столь откровениях, что я просто старалась уйти от разговора.

При этом она была достаточно напориста и стала говорить столь откровенно, что я невольно запомнила тот наш разговор и потом... Потом, когда меня опять свела с ней судьба, я, сидя подле нее, всё размышляла и размышляла о ее том откровении, о том, что вот она лежит сейчас передо мной и её часы суждены уже...

Что это судьба или тот категоричный отказ был причиной недуга, уносящего ее в те дни - я не знаю, а она... Она уже ничего не могла сказать, ни мне и никому на этом белом свете... Так и ушла она в мир иной, а я потихоньку-полегоньку выкарабкалась и еще не скоро мне было разрешено испытывать то, что надо нам самой природой.

Как перенёс это муж - это знает он, я получала от него любовь, внимание, заботу и однажды я поняла уже слова врача, который улыбаясь в ответ на мой вопрос, сказал: Вы всё сами поймете.

Да, в тот день я всё поняла и продолжилась обычная семейная жизнь со всеми ее составными, включая секс.

Ту женщину я так и не смогла забыть и все эти две встречи у меня остались в памяти, а тут я пришла еще и на форум, наткнулась на тему про климакс и... ничего мне там было непонятно, а тут еще и сестренки своими приливами, да поднявшимся давлением меня пугали...

Ну, что в таких случаях делаю я - да ухожу в свою "ракушку" и устраиваюсь там поудобнее, да и живу, наслаждаясь жизнью далее.

Так получилось, что я всё сама поняла, да еще и машинально отметила: Ого, ровно сорок лет назад всё началось... Что будет далее?

Вот, уж, исследователь! Мне стало так интересно, что я поняла - это явно не "закат", а что-то новое, еще непознанное мною...

Теперь я еще только в начале этого пути и открытия уже этого отрезка жизни мне даже более приятны, ведь к тем прибавились еще и те, что ужасов приливов я особо не узнала, пока так и есть гипотоник, как здесь будет дальше не знаю. Гибкость, так здесь с Пума Марковна я полностью соглашусь на все 100%, да и в размерах я так и осталась... Может здесь я в бабушку свою - кто это знает?

Ну, смазок пока не требуется и здесь я ничего сказать не могу, а вот то, что есть я, вроде и всё написала.

Поэтому, Оля Полярная моя лисичка, я полностью с тобой соглашусь и даже добавлю - я году Кошка и если где не обращаю на это внимание, то здесь... Ну, чисто кошка рядом со своим тигром, кстати он и по году рождения Тигр. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Мне 50 будет через полгода. А муж меня почти на 10 лет старше. biggrin.gif

И мы всё равно любовью занимаемся. А не сексом. wink.gif

И даже (шёпотом) играем в "ролевые игры"... music_whistling.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марите

Анел, читала я читала ваше....и вот возник у меня вопрос...а не бредите ли вы? ohmy.gif

В чем и где у меня бред?

В том, что в реале есть те, кто относится к сексу между мужем и женой, как Серая лесная дичь?

Так здесь в основе жизненный опыт, как свой, так и тех, что известен с их слов.

Размышления над своими мыслями и тем, что было и что есть - дает то, что складывается в "картину" для самого себя и это есть опять же, свой жизненный опыт.

Так в чем всё-таки вы видите бред? Раскройте и вы свои мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Вы просто очень много воды налили и в ней утопили смысл сказанного.

Если я вас правильно поняла, вы хотели сказать, что интимные отношения для вас сейчас стали наиболее важны чем в юности и вы только начали познавать их истинную ценность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Вы просто очень много воды налили и в ней утопили смысл сказанного.

Было единственное - это написать то, что бы и то, что есть. Размышления и ничего более.

Если я вас правильно поняла, вы хотели сказать, что интимные отношения для вас сейчас стали наиболее важны чем в юности и вы только начали познавать их истинную ценность?

В этом случае я написала бы только одну фразу. Вероятнее всего даже одно слово - да.

Только в чем тогда смысл темы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марите

Анел, читала я читала ваше....и вот возник у меня вопрос...а не бредите ли вы? 

Я не вижу бреда. Рассуждения - ДА! Говорить о "запретном".

Вы старше меня лишь на 5 лет. Вас тоже мама учила, что секс - "грязь"? sad.gif

Мне, моя муся, когда мне было 12-13, рассказывала, что "когда мужики целуются, то слюни в рот пускают". Хорошо, что я ей не поверила. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Смысл донести свою мысль, а не запутать. ))

Мы с вами флудим уже и вот в этом нет смысла. При этом есть стиль написания, свойственный каждой из нас и есть право выбора - читать или не читать.

Поэтому, если у вас есть вопросы - я отвечу на вопросы по существу темы.

Хищный Зайка

Я не вижу бреда. Рассуждения - ДА! Говорить о "запретном".

Вы уловили самую суть. О чем был выкрик той женщины на телемосте и как это всё потом муссировалось и по сию пору муссируется?

Так был ли секс в СССР?

Почему пошла "гулять" та история?

Что в этом стыдного и неприемлемого до того, чтобы это всё замалчивать - это минимум. Максимум - коверкать свою жизнь, а еще и жизнь тех, кто обрастает комплексами по самое не хочу.

Девчонки, с ужасом увидевшие кровь на трусиках.

Мамы, посвящающие своих дочек в страшилки по поводу абортов и вселяющие страх в девчачьи души. Зачем и кому это надо?

Почему не подготовить дочь к тому, что это важный фактор в жизни взрослых людей?

Почему не проговорить о способах предохранения?

Неужели на самом деле у нас, во время молодости не было всего этого? Неправда, были презервативы, были спирали, были иные способы, тот же прерванный акт.

Только об этом надо говорить, а не стыдливо помалкивать, если есть возможность пообщаться по этому поводу. Вот, как здесь в данной теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Только об этом надо говорить, а не стыдливо помалкивать, если есть возможность пообщаться по этому поводу. Вот, как здесь в данной теме. 

       

В "Сексе за 50". tongue.gif

С ужасом понимаю, что некоторые мои ровесницы считают, что интимные отношения с мужчиной это что-то "неприличное". И почему с любимым НЕЛЬЗЯ говорить, ЧТО не устраивает? eek.gif

Я и в 25 не стеснялась. music_whistling.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

Может потому что им это уже не надо?

Когда человеку, что-то нужно он находит возможности удовлетворить свои потребности. Вот тогда и говорить об этом не стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

С ужасом понимаю, что некоторые мои ровесницы считают, что интимные отношения с мужчиной это что-то "неприличное". И почему с любимым НЕЛЬЗЯ говорить, ЧТО не устраивает?

Сдается мне, что они и в 25 так считали. Дело вовсе не в возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Сдается мне, что они и в 25 так считали. Дело вовсе не в возрасте.

Люськин, ты как всегда - права!

Луша

Может потому что им это уже не надо?

Или стесняются? Потому что - "грязно"?

Ты же не исключаешь такой факт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

С ужасом понимаю, что некоторые мои ровесницы считают, что интимные отношения с мужчиной это что-то "неприличное". И почему с любимым НЕЛЬЗЯ говорить, ЧТО не устраивает? eek.gif

Я и в 25 не стеснялась. music_whistling.gif laugh.gif

Так и мне удивительно это! Та фраза про секса в СССР нет. Что в отношениях есть оказывается приличие и неприличие и здесь можно подумать о том, что вроде я ни к кому в спальню не заглядывала и к себе не звала.

По поводу же говорить или нет... Ага, взять за основу стереотип о точках возбуждения и вперед с песней, а там... Ни-ни и ни слова о своих предпочтениях. Прямо секс по правилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Прямо секс по правилам.

И даже с ограничениями по возрасту и причем не в сторону детства...

А на деле - мне очень приятно читать, что нет, не закончится и будет и возможность и удовольствие.

И я очень рада за женщин, которые тут отписались... Что есть у них эта радость, такая важная для нашей красоты и здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×