Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Жизнь продолжается

Вот всегда умилялась таким покупателям как Ваши.

Дело тут особое. В своё время их дочь купила бабушкин дом у нас по-соседству. Теперь больных родителей и брата поспешила близко к себе переселить. Так-то у меня всё на мази - у натариуса была, в БТИ документы готовы. Дело одного дня, чтобы стать хозяйкой. А дальше у меня планы - генеральную доверенность при получении денег, и пусть сами остальное оформляют. Но ситуация опасная, согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Кордовы

Мы с вами вроде как из одного города. Если вы дадите мне ваши данные, то я буду весьма признательна: иногда знакомым требуется юрист, хотелось бы не нарваться на вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то не поняла. Бред на бреде. Насколько я знаю из собственного опыта (а я несколько раз участвовала в сделках с недвижимостью) никогда никакой договор не подписывается ДО закладки денег в банковскую ячейку. Сначала банк, потом договор. И никак иначе.

А у автора - соседи устно поклялись именем Аллаха - ну и хорошо, так и надо, у них Аллах свидетель и регистратор, оказывается. (Простите, мусульмане). И наша автор даже не усомнилась ни разу и подмахнула расписку в получении денег.

У меня вопрос. Почему эту расписку подписывала ЗК, а не ее "подруга", которая таскалась с ней повсюду? У меня бы рука отнялась такое подписать, это же реально смертный приговор. СЕБЕ!

Звезда Кордовы, мне вас очень жаль. Вы даже еще не поняли, во что влезли.

Вы же сами теперь будете выплачивать эти пять миллионов, неужели еще не поняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Нет, далеко не везде есть ячейки. И рассчитываются практически часто возле регцентра.

Просто Москва - это особая песня. А так - ситуация У автора вполне реальная и препоганая для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Нет, далеко не везде есть ячейки. И рассчитываются практически часто возле регцентра.

Хорошо, бог с ним, с банком. Но у меня в голове не укладывается, КАК можно написать расписку в ПОЛУЧЕНИИ денег, которых ты не получала?

И еще раз. Почему расписку подписала автор, а не продавец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Автор подписала потому что по доверенности продавала. От подруги никто расписку бы не принял. А вот зачем - не знаю. Глупая просто очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Кордовы

но все оказались

казахстанского гражданства

Вы не бухаете? неа?

таскать родителей по нотариусам

С каких пор нотариусы прекратили выезд на дом?

Звезда Кордовы

К кафе начинается самое противное.

Хто это?

своей профнепригодности рукой, подписываю договор. Пишу расписку в получении 5 миллионов,

Вопрос по теме? а вы там зачем вообще были? и кто дал вам право подписывать документы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Кордовы

Читаю ваши посты и поняла вот что. Вы получили начальное юридическое образование, что-то типа правоведа. А по русски это просто - стряпчий. Подготавливающий документы.

Есть народная мудрость "Всяк сверчок знай свой шесток" и "Не зная брода не лезут в воду". Девушка вы вляпались. Остаётся только надеяться на порядочность покупателя и продавца недвижимости. А вам наука, Действовать только по закону, соблюдать каждый пункт. И изучать и изучать перед проведением сделки, и просчитывать все варианты.

И никогда всем не надо лезть в ту область где не компетентны. Ведь никто не пойдёт к зубному врачу уши больные лечить. Или к проктологу зрение исправлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

Вопрос по теме? а вы там зачем вообще были? и кто дал вам право подписывать документы?

Она же ответила. Действовала по доверенности. Доверенность для этого и оформляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Действовала по доверенности

Пропустила значит. Одного не могу понять - зачем нанимать юриста и оформлять на него доверенность - если сами везде присутствовали.

А расписка вообще убила и взорвала мозг. Законодательство Казахстана очень схоже с Российским, а ГК вообще списан с нас, - так что вопрос про расписку, написанную ей- брехня полная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

Не брехня. Глупость несусветная. Я уверена, что именно так и было.

С такими друзьями-юристами врагов не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что расписка в получении мифических денег была написана в присутствии нотариуса...

А нотариус на это сквозь пальцы посмотрела? Почему нотариус не вмешался хоть как-то? Разве нотариус не несёт ответственности за достоверность и правильность сделки, которая проходит в его присутствии?

Или всё же без нотариуса?

PS Если что не так назвала, прошу прощения: я не юрист. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Действовала по доверенности. Доверенность для этого и оформляют.

Зачем доверенность, когда покупатель и продавец - вот они, оба в наличии. На кой хрен нужно третье лицо, тем более, такое тупое и некомпетентное? Не иначе, чтобы на него все и свалить?

И что значит, от подруги не приняли бы расписку? Она - продавец, а не хрен с горы.

А наша Саша - как раз хрен с горы. Зачем девку втянули черт знает во что?

Доверенность нужна, когда кого-то из участников сделки нет в наличии.

Мама Леоне

вопрос про расписку, написанную ей- брехня полная.

Расписка в получении денег, которых не получала. Девушка была под наркотой, гашиша обкурилась или что?

Тоже склоняюсь к мысли, что все это хрень полная. Почему? Потому что девушка в первом посте не волосы из задницы пучками таскает, что вляпалась по самое некуда, а пишет какую-то белиберду про несвежую жрачку.

Поэтому - тоже не верю. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Не знаю как в Казахстане, но когда в России за сделки отвечали нотариусы, то они тоже при пересчете денег не присутствовали. Потому что часто сумма в договоре и фактическая отличалась.

Как и здесь вроде бы? Нотариусы просто спрашивали, произведен ли расчет. Здесь - если написана расписка, значит произведен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Продавцов не было. Это же родители подруги. Или я пропустила и они тоже были на сделке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Если что не так назвыла, прошу прощения: я не юрист

Я юрист. И все правильно вы пишите и понимаете.

Во -первых - расписка в получении денежных средств может быть написана ( и будет иметь юр. силу) и без нотариуса.

Представим:

кабинет нотариуса, туда вваливается Звезда с подругой и говорит - мы тут у вас расписку напишем?

То есть - либо расписка пишется без нотариуса, либо нотариусу оплачиваем данную услугу -и тогда он (!!!) нотариус составляет расписку, где пишет - что деньги в сумме такой - то, по договору такому - то переданы в присутствии меня ( нотариус Титькина) в полном объеме.

Полярная лиса

Расписка в получении денег, которых не получала.

Мы когда в Академии учились , нам препод - старый мент сказал - старайтесь вообще никогда не расписываться нигде, а если уж пришлось - меняйте подпись каждый раз, чтоб потом отказаться и пусть та сторона заказывает экспертизу

lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

А расписка вообще убила и взорвала мозг.

Да, ситуация. Нарочно не придумаешь. Сам себе режиссёр какой-то. Ведь расписка в получении денег это сейчас самый главный и для ЗК (Звезды Кордовы) самый опасный документ. Турьмой пахнет. Ведь обе стороны могут ЗК обвинить в мошенничестве. Расписка в получении денег есть, а денежки получаются у ЗК, у Звезды Кордовы. Ей и отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Продавцов не было. Это же родители подруги. Или я пропустила и они тоже были на сделке?

Поставлю вопрос иначе. Почему доверенность сделали на ЗК, а не на дочь продавцов (подругу)? Логично было бы заниматься семейным делом дочери, а не посторонней глупой девице, не правда ли? Или ЗК была сразу выбрана в козы отпущения?

Мартытка

Турьмой пахнет. Ведь обе стороны могут ЗК обвинить в мошенничестве. Расписка в получении денег есть, а денежки получаются у ЗК, у Звезды Кордовы. Ей и отдавать.

Так а я о чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вот это я объяснить не могу. Вроде Звезда что-то объясняла о невозможности сделать доверенность на дочь, которая не живет в Казахстане? Я их законов не знаю.

При наличии семерых детей? А вообще, гонор у автора так и прет, наверное пообещала, что все проконтролирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Полярная лиса

ЗК

Девы, вы прям в тему ее сократили. На лесоповал, не иначе. А там и времени куча будет - вечерами кодекс можно почитать.

music_whistling.gif

Или ЗК была сразу выбрана в козы отпущения?

Оль, не может человек быть выбран в козы, пока сам не захочет. Ну сама подумай - ради интереса позвони по Москве хоть паре юристам и предложи вариант - типа подпишись по доверенности в получении денег, а я те сосальку дам за это

shiz.gif

Жизнь продолжается

Звезда что-то объясняла о невозможности сделать доверенность на дочь, которая не живет в Казахстане?

Неа, брехня. Доверенность можно сделать - даже и не будучи гражданином Казахстана. Мы ж постоянно работаем на экспорт с казахами, я вам говорю - законодательство у нас практически один в один, а ГК ( который и регулирует сделки с недвижимостью) - один в один, только номера статей поменяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Зачем доверенность, когда покупатель и продавец - вот они, оба в наличии.

Я так поняла, что продавцом были престарелые родители, которые не смогли присутствовать на заключении сделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Почему доверенность сделали на ЗК, а не на дочь продавцов (подругу)?

Мне видится, что ЗК Звезда Кордовы знает как и умеет подготавливать пакет документов, тем более если они на казахском языке. А дочь стариков, продавцов недвижимости, "подруга!" не смогла бы сама подготовить документы к продаже. Поэтому ЗК и наняли. И затянули в болото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

Ну что, а еще говорят, что в интернете люди не часто похожи на себя. Звезда здесь агрессивная глупышка, и в жизни тоже.

Елки, рассказывать о том, как вляпалась по уши и возмущаться дешевым угощением? Месяц прошел, а она так ничего и не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

Я юрист

Уровень профессионализма вашей коллеги из Казахстана потрясает. Сочувствую вам, если вдруг вы пересечетесь с ней по каким-нибудь делам. Хотя наверняка и в России таких ужзе тьма-тьмущая. Понастряпали юристов, точно реформа образования нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Жизнь продолжается

Мама Леоне

Я поняла так. Приехала из России подруга мамы, у которой в наличии престарелые родители (83 и 94). Собственник папа (94), который передвигаться не может, доверенность на дочь нельзя оформлять, она не гражданка. Здесь под рукой оказалась ЗК, с одной стороны - дочь подруги, с другой, очень кстати, юрист. На неё и оформляют доверенность. Нотариус фигурирует единожды и подставляется в том, что заверяет доверенность от столь пожилого человека, в адекватности которого, мог бы усомниться.

Все остальные действия происхотят с покупателями, у которых денег нет, но Аллах пошлёт. У дочки в одном месте горит, ЗК ставит заветную подпись, все празднуют. Всё понятно, кроме одного. Я уже задавала этот вопрос. Какой смысл ставит подпись на акте передачи денег, если подруга всё равно сидит и их ждёт. Покупателям-то какая от этого выгода, кроме желания облапошить? Кредит эта бумажка никак получить не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×