Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Листопад

Детский лепет-7

Recommended Posts

На десятилетии дочки ее подружка сказала тост "Желаю тебе хорошо учиться и получить хорошее образование. Ведь миллионер на дворничке не женится Посмеялись все, а девочка - то права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вся улица наблюдала за моим позором.

Приехала с детьми к маме, а ключей от дома нет. Решила залезть через соседскую крышу. Раньше легко получалось.

Оставила детей соседке и полезла. Два раза попыталась закинуть свою тушку наверх. Но, к сожалению, руки веса не выдержали. Сосед предложил стремянку. Дело пошло веселее. Особенно когда я залезла на крышу. Роберт закричал:

-Мама Карлосон, она полетела на крышу!

Блин! Все легли от смеха, и теперь только так меня и называют.

А все благодаря бабуле. Понарасскажет всяких сказок, а страдаю я music_whistling.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой Димка (3 года) понасмотрится мультфильмов (и вообще телевизор), а потом выдает фразочки из них.

Разговариваем с мамой, в разговоре жалуюсь на то, что меня обидели. За спиной сочувственный возглас: "А птичку нашу попрошу не обижать!" Да еще с такой характерной интонацией кота Матроскина из Простоквашино.

Я при нем стараюсь не переодеваться, дабы не понижать самооценку, так как он мне тут же сообщает "А ты пузанчик ничего-о-о!" (из "Мадагаскара").

А вчера напросился на руки. Взяла, несу. А мой милый детеныш хлопает меня по плечу и вопит на всю улицу: "Пошла, пошла отсюда!" (Привет от "Даешь молодежь").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок был маленький. Посадил кота на табурет, рассказывает ему сказку "Жили-были дед и баба, была у них курочка ряба. Пришёл колобок и всю курочку съел."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинке 2,5. Едут в машине домой с мамой и тётей. Водитель разговаривает со старшими, рассказывает о каких-то трудностях на работе в связи с кризисом.

Всё это время Алина внимательно смотрит на него не отрывая глаз. Водитель заметил это и с спрашивает:

- Алинка, ты меня хоть понимаешь?

Та кивая головой говорит:

-Я тя понимаю rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось... Доче было четыре года и, редкая удача, собралась вся наша большая семья, дяди, тёти за одним большим столом. drinks_cheers.gif

Тосты закончились, пауза. В этот момент, моя барышня, поднимая свою кружку с компотом выдала: " За Родину!" rus_flag.gif (фильм особенности нац. охоты даром не прошёл)

А на вопрос: "почему?" Ответила: " Мы же здесь живём, за что ещё пить?" blink.gif

Взрослые были в ауте... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседская девочка ужасная модница ( 3 года ) просит маму :

- Купи мне туфли на палочках ( на каблуках ) , фату и сумку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моему сыну было 5 лет, произошёл такой случай.

Как-то раз он спросил у меня: "Мама, что такое сука?". Ну что тут скажешь? Я ответила, что это собаководы так называют собак- девочек. Сын запомнил это.

Через некоторое время я была на работе, а сын остался с папой. Это был выходной день, они пошли навестить бабушку с дедом (родителей мужа).

Когда я вечером пришла с работы и спросила у сына, как они провели день, он рассказал, что ходили к бабушке и деду. И вдруг моё чадо произносит странную фразу: "Дедушка хотел убить собачку", причём, таким жалобным голосом!

Я, в недоумении, соображаю, откуда у них собака, у них ведь только кошка. Спрашиваю у мужа. Тот, давясь от смеха, объясняет ситуацию. Сделаю небольшое уточнение: мои первые свёкры иногда уходят в запой, во время которого у них происходят частые разборки с рукоприкладством (обычно зачинщица свекровь).

Вот и в тот раз так произошло: свекровь начала доводить своего мужа, он не выдержал и полез драться. Мой муж начал его оттаскивать, тогда дед закричал: "Я убью эту суку!". К счастью, сын этого не видел - играл в другой комнате, но крик деда он расслышал и сделал свои выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой племянник в детстве был редкостный оптимист.

Купила ему как-то мама русское народное лакомство - петушка на палочке (они при капитализме как-то пропали, уступив место чупа-чупсам с чокопаями, а потом вдруг вернулись, и мы решили позабавить ребёнка конфеткой, которую он до этого только по телевизору видел). Счастью ребёнка не было предела:

- Мама! Я о таком даже мечтать не мог!

А то ещё, съели без него шоколадку, а фантик не выкинули. Ребёнок фантик нашёл:

- Ну-ка, что вы мне тут оставили...

Я решила: ну всё, не найдёт никаких остатков и рёв подымет. А ребёнок, со счастливой улыбкой на лице:

- А, вы мне крошки оставили!!!

И склевал все крошечки, довольнёхонек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассазывает сегодня дочка сон. Во сне она из двух карандашей: красного и белого, как бы высекла паука красного с белыми лапами. Вернее, он из этих карандашей, плавно, в виде облака появился...

Короче говоря, она мне говорит:

- Мам, я знаю почему мне эта гадость паучья приснилась.

- Почему?

- Я вчера смотрела передачу, как делаются МЕЧЕТИ. Когда их делают - добавляют паучий яд, или пауков, я точно не помню - я по телефону разговаривала в это время.

Мы с мужем, в лёгком замешательстве переспрашиваем:

- МЕЧЕТИ делают?

- Мам, пап, а вы вообще хотя бы знаете, что такое мечети? Я вам скажу, раз вы в своём возрасте, - (добила, млин cry_1.gif ), - не знаете таких вещей. Это - такие не то сабли , не то ножи! cool.gif !

Атас eek.gif . Говорим:

- Солнце, а может МАЧЕТЕ, а не мечети g.gif ? Потому что мечеть - это мусульманская церковь, а мачете - мексиканский нож.

- Может music_whistling.gif . Говорю вам - я по телефону разговаривала, точно не расслышала laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын с дочей 5 лет приехали в выходные ко мне в огород. После обеда Катя достает из сумочки помаду розовую и начинает без зеркала даже намазывать губы. Сын удивился, спрашивает откуда помада, мама что ли дала?

На что внучка возмущенно: " Ты что , папа, я же её по каталогу заказывала."

laugh.gif Мы в ауте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитка неделю не видел папу, а за это время отец подстригся коротко и отрастил щетину. При встрече папа подхватывает Никитку на руки, а тот удивлённо поглаживая голову и лицо отца, говорит:" Папа, у тебя волосы упали!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж со свёкром собираются на пасеку, 10-летний пемянник Энгельс просится с ними.

Муж говорит:

- Вот будешь себя хорошо вести, тогда возьмём!

Энгельс:

- Насчёт хорошо не знаю, но вести буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну было 4 года.

Зачитываем поздравительную открытку от тёти Лены. после пожеланий счастья и т. д. окончание такое: " И пусть в вашем доме всегда будут хлеб и соль". Сынуля после некоторого раздумья: "И всё??"

Конечно, а как же колбаса, сыр, масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим вечером у телевизора всей семьей.

Пытаемся удобнее усесться, диван маленький... И тут доченька случайно «задевает» ножкой папино «хозяйство». По - папиному лицу можно было прочитать его мысли smile.gif

Я: - Можно еще надеяться на доченьку?!

Супруг: - Не увеерееен...

Дочка: - Не надо много детей!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираем клубнику на даче. Даша 4 года:

- Дай пакетик, я папе соберу, он еще в этом году не ел.

Дала, туда отправилась одна клубничка, всю дорогу в машине переживала, не забыли ли мы ягодку для папы. Приехали, спрашивает:

- А где папа?

- На работе. - отвечаю.

- Если папа на работе, то можно его ягодку съесть, ему все равно сейчас не вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Aromka

В беседе с Павликом употребляю фразу: "Каждый человек... и я..." Перебивает: "И ты человек???" Пристально смотрит на меня, затем "выдает": "Не-ет! Ты - тетя!" Вот так, милые дамы, мы - не ЛЮДИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын каждый вечер, когда укладываем его спать со страхом смотрит на большой шкаф в комнате и спршивает:

- Кто там в шкафу есть? Я боюсь!

Мы ему спокойно объясняем, что там только одежда и в нашем доме всяким чудищам и монстрам взяться не откуда. Вроде верит, но на следующий вечер опять поглядывает на шкаф с опаской.

А вчера днем услышал анонс какого-то фильма по телевизору:

- У каждого есть свой скелет в шкафу!

И с таким возмущением кричит:

-Вы меня обманули! Скелет живет в каждом шкафу! Значит, и в нашем тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый позавчера рассказал:

" Сын четырех лет рабрасывает и рвет книги. Я ему:

- Сынок, это же книги! Их надо беречь, любить!

Сын с вековой мудростью, назидательно так, отвечает:

- Пап, книги надо читать. А любить и беречь нужно ЖЕНЩИН!!!

Что ответить тут не придумал...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десятилетний мужнин сын гостит у нас. Собираемся в бассейн. Он (сын) хвастливо говорит мне:

- А мне папа по дороге плавательные очки купит!

- А пап с нами не едет, - отвечаю ему я.

Понимая, что единственным источником финансов окажусь я, хитрюга начинает издалека:

- Тёть Оль, как вы думаете, мне нужны плавательные очки?

clap_1.gif Что тут скажешь? Конечно, нужны! Купили... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прогулке. Сыну 5,6.

Дети рисуют мелом на земле. Предлагаю своему присоединится. И слышу:" Я уже взрослый. Ты же не хочешь, чтобы я в детство впал?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова (5,5лет) с папой встречали меня в Петербурге, на набережной р.Мойки. Вова перед этим посетил много интересных мест, в том числе океанариум и Дворцовую площадь, где познакомился с "Петром" и "императрицей". И вот, мой первый вопрос:

- Вовочка, ну где ты сегодня был, что видел?

- Да в Питере я был... Там ПЁтры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из окна смотрю, как старшие сын и дочь во дворе о чем-то горячо спорят.

Одела младшую, вышли во двор, на малышке фиолетовые прозрачные сандалики.

Покатились по улице, вдруг старшая Яська хватает брата за руку, тычет в сандалики и кричит:

- Вот! Посмотри! Вот это и есть силикон!

Недоумеваю: g.gif Дочка мне объясняет:

- Мама, он мне доказывал, что силикон - это мужские духи, а мужские духи - это одеколон.

==

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идём, гуляем. Несём пакеты, все несём - каждому по весу.

Дуня:

- Как у меня правая рука устала...

Говорю:

- Так понеси левой.

Попробовала, тут же перекладывает обратно.

- Ничего не могу делать левой рукой!

- Почему?

- Ну ты же сама говорила, что я ЛАПША.

- Кто? eek.gif

- Ну... это... РАПША!

Еле поняли, потом долго смеялись.

Ребёнок же у нас - правша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянник Пашка заявил своей маме:

- Я скоро вырасту и стану старше тебя!

Мама удивляется:

- Как это так?

- Ну, я буду большой. А тебе всегда будет 18 лет!

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×