Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Писала уже про свои злоключения с подошвенной бородавкой.

22 сентября прошлого года поехала удалять бородавку под большим пальцем на ноге. Место очень неудобное, бородавка внутри, ходить мешала.

Отдала больше тысячи рублей за обезболивание и операцию лазером. Потом неделю уход.

Врач обещал, что больше не появится...

К новому году на месте одной выросли 4!!! excl.gif Я так понимаю, из одного корня. Ну и неудобства стали в 4 раза больше.

Измучилась я с ними. Мало того, что ходить больно, я стала ставить стопу так, чтобы не опираться на них. Начала портиться обувь, а на второй ноге начал деформироваться сустав из-за неправильного распределения нагрузки.

Пробовала и методы народного творчества.

Мазала сырым мясом, витамином А, ела аскорбинку в огромных дозах. Бесполезно.

Снимала верхний слой пластырем Салипод.

А тут недавно достала свой забытый Дарсонваль (есть в любой поликлинике), а в книжке к нему написано, что можно удалить бородавки током.

Сделала один сеанс, тела бородавок стали темно-синими, как будто кровь запеклась внутри.

А после трех сделанных сеансов во время педикюра blush.gif просто выпали из своих гнезд.

Все 4!

Сейчас ничего не напоминает о том, что год я мучалась.

Только малюсенькие, невидимые невооруженному глазу точечки. Возможно, это корешки остались.

Надеюсь, что через пару сеансов и они пропадут.

Так что попробуйте, не больно, и бесплатно. А главное качественно.

Так же Дарсонвалем можно удалять папилломы.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько раз ходили или нужна всего одна процедура? И как вообще по ощущениям. надеюсь не очень больно, а то я такая трусиха.. А что за лазер используют в этой клинике? Шрама у мужа не осталось на месте бородавки?
Одна-одна, на больше мне бы даже и не удалось мужа затащить. Это делается совсем быстро, минут через 15 уже мужа отпустили. Говорил, что совсем не больно, они удаляют под местной анестезией. Шрама не осталось, разве что малюхонькая точечка на местах бородавок, их еле разглядеть. Какой лазер? Я даже и не интересовалась - посмотрите может на сайте клиники Лазерного доктора указано.

Так что попробуйте, не больно, и бесплатно. А главное качественно.

Так же Дарсонвалем можно удалять папилломы.

Что-то последнее время все беды и несчастья дарсонвалем лечат, я заметила, может пора и себе его купить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВоЗдУшНаЯ

Что-то последнее время все беды и несчастья дарсонвалем лечат, я заметила, может пора и себе его купить...

У меня он давно. Я в общем, никогда его и не рекламировала. Ничего особо он не лечит.

Временно решает проблему жирности кожи, так же временно выпадение волос... Ну у меня так по крайней мере.

А вот бородавки удалил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вишня зимняя

Будете смеяться над моим методом, но он испытан мною лично.

Тогда я тоже расскажу про свой метод biggrin.gif . Я еще маленькая была, лет 7, наверное. Бородавок на руках было много, даже не считала.

И вот, кто-то, уже не помню кто, посоветовал мне такой способ.

У нас в аулах и селах во дворах ставили большие печи, в них хлеб пекли. У нас тоже была такая печь. Надо было в такую печь, в большой огонь бросить щепотку соли и быстро убежать, чтобы не слышать, как соль трещит, сгорая. И надо было это сделать ранним утром.

Я не поленилась, встала ранним утром, когда мама только разожгла огонь в этой печи, бросила щепотку соли и убежала дальше спать. Даже не знаю, когда и как пропали эти бородавки, но факт, что их не стало. Я и решила, что это соль в огне помогла.

Сейчас у меня одна бородавка на указательном пальце, такой печи нет, лазером я боюсь, азотом тоже боюсь. Буду пробовать метод вишня зимняя, а вдруг поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, еще в дошкольном возрасте, на одной руке было много бородавок - большая и "детки".. Очень стеснялось этого и прятала руку.

Сейчас, вспоминаю, что вывела мне мама этот " ужас" - чесноком. Натертый чеснок привязывали к руке, жгло неимоверно, но в результате - бородавки исчезли.

Эдакая альтернатива современному выведению бородавок лазером rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аптеке купить "Суперчистотел", но его на руках и ногах только можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

"Чистотело" оставляет на коже следы, причем надолго.

Более эффективно использование мази из уксуса и муки ( в пропорции 1:1). Мазать 2-3 раза в день, не задевая здоровую кожу. Следов не остается. проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бабушка наша научила. Лет в тринадцать завелась у меня на левой руке эдакая бородавища огроменная (ну или мне так казалось). Стыдно было, девица "на выданье", а с бородавкой. Что только я ни делала, чем только ни прижигала! Даже спилить пилкой маникюрной пыталась. laugh.gif

А бабушка глянула, да и говорит: надо, мол, соком молочая намазать. Рассказала, что за зверь молочай. Как раз я у неё в деревне гостила, в саду-огороде травку и нашла. Помазала раз-другой свежим соком (белый, как на сломе у одуванчика), да и забыла. А через несколько дней гляжу - нет моей драгоценной бородавки. Даже и не заметила, как всё "рассосалось". И больше никогда в жизни с такой бедой не встречалась.

Народная медицина - сила biggrin.gif

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занялась я своими старыми папилломами. Их две, огромные такие... Было три, одну мне удалось вывести чистотелом. А эти две не сошли, почему-то. Пробую еще раз.

От той, третьей, остался шрамик, вроде бы - проходит. На шее, под подбородком. И вторая тоже на шее. Третья под грудью.

Жжет, конечно, чистотелом-то... На профосмотре врач-дерматолог сказала, что можно удалить азотной кислотой. Это я могу легко, работаю в химической промышленности, я ее могу тоннами достать. Но чего-то я побаиваюсь... Не рискнула, в общем.

Отвалятся они когда-нибудь?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки на ноге, на пальце появилось несколько бородавок. Прижгли "Суперчистотелом" из аптеки, вроде пропали бородавки, а через несколько недель их стало раза в 2 больше, ещё и на соседнем пальце появились.

Сходили к дерматологу, врач азотом обработала 2 пальца, дома появилитсь волдыри, мы их вскрыли, обработали фукорцином, через 10 дней надо повторно прижигать.

В школе, раз в неделю дети ходят в бассейн, скорее всего там дочка и подхватила бородавки. И как защитится можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноглазая

В школе, раз в неделю дети ходят в бассейн, скорее всего там дочка и подхватила бородавки.

Вот так можо подхватить бородавку? Тогда понятно, откуда у меня на ноге появилась эта гадость - наверное, из аквапарка принесла. Действительно, как защититься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноглазая

Белая Медведица

Действительно, как защититься?

Чтобы победить врага нужно знать его в лицо. Поэтому прежде всего нужно знать. что бородавка это вирус, передается через предметы общего пользования: губки, о, это их любимая среда обитания, полотенца, тапочки. Вирус папилломы внедряется в кожу, а затем в нервную ткань. После этого вирус уже не покидает организм, поэтому высыпает повторно.

Поэтому приучите детей пользоваться только своими предметами, тщательно, насухо вытирать ноги после бассейна и хорошо сушить после бассейна тапочки. даже если они их пенопласта, там тоже есть поры- укромные местечки дляя вируса.

Следите чтобы кожа рук и ног была неповреждённой, обратите внимание на заусеницы, трещинки между пальцами- это ворота инфекции.

И, конечно, самое главное иммунитет- здоровый организм поборет инфекции, к больному как говорят прилипнет надолго.

Гигиена и укрепление иммунитета- вот ваша защита от вируса. Будьте здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

А все-таки я не очень понимаю папиллома и бородавка-это одно и то же или разные вирусы? Потому как много советов как удалить бородавки домашними способами, а папилломы вроде не советуют самим удалять. Папилломы опасно удалять самостоятельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

А все-таки я не очень понимаю папиллома и бородавка-это одно и то же или разные вирусы?

Бородавка- это доброкачественное образование на коже, уже следствие, болезнь, а причина- возбудитель- папилломавирус человека. Их очень много- одни вызывают бородавки, другие рак sad.gif

Потому как много советов как удалить бородавки домашними способами,

А это уже вопрос к фармацевтическим фирмам, которые считают, что вирус можно лечить дома. Думающие люди пойдут всё таки в клинику, где и бородавку профессионально удалят и укрепляющее иммунную систему лечение назначат.

Думайте сами- решайте сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

не очень понимаю папиллома и бородавка-это одно и то же или разные вирусы?

И я так и не разобралась! Недавно удаляла крошечные папилломы (бородавки?) в специализированнойной клинике у онкодерматолога и задала ему этот вопрос, но ответа не поняла, представляете? Он сам, похоже, не знает.

У меня было 2 штуки на тыльной стороне кисти и 2 на ступне, там, где подъем (в общем, не подошвенные бородавки). Крошечные, их можно было найти только на ощупь или при специальном освещении.

И на мой вопрос врач как-то неуверенно пробормотал, что это, скорее, бородавки, потому что папилломы на длинной ножке и локализируются на шее.

Ну разве это ответ?

Скрытый текст
а может, это без разницы? Удалили и удалили, пусть как хотят называют. Просто интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала всю ветку, решила сразу написать как избавляла свою дочь в ее детстве, а этим летом и внучку.

У внучки весной на подошвах появилась просто россыпь этих бородавок, вроде бы после бассейна. Возили прижигать азотом. Но, во-первых, это очень болезненно по словам внучки было, а во-вторых - вскоре после прижигания выскочило 3 штуки новых.

Вот с этими новыми они приехали к нам в гости. Я взяла маленькую сырую картошечку, разрезала ее пополам и срезом потерла все бородавки. И старые, и новые. Затем соединила картошку, перевязала ее крест-накрест черной ниткой и закопала в палисаднике. Место запомнила, поливала его очень часто.

Гостили дети у нас около трех недель. К моменту отъезда лапки у ребенка стали чистенькими clap_1.gif Она уверена, что азот помог. Ну и ладно )

Такое проделывать можно также и луковкой. Только, считаю, брать надо маленькие плоды, чтобы быстрее сгнили в земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папилломы и бородавки - это вирус ВПЧ. Разные просто виды. Прижигаете, отвалятся, но потом вылезут другие. Нужно убивать вирус и повышать иммунитет.

То есть первым делом - анализ на ВПЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Я так думаю, что если папилломы появились, то впч точно есть, иначе с чего бы им вылезать. От вируса этого говорят избавиться невозможно. Поднимать иммунитет заманчиво, но надо на это жизнь положить. Желательно наверное какой-нибудь идеей проникнуться, ну, например, обливание холодной водой, ежедневные длительные прогулки, моржевание. Вот выйду на пенсию (мечты, говорят теперь будут стимулировать работать до смерти), обязательно чем-нибудь займусь.

У моего бывшего начальника часто болеющая внучка была и их семья поставила цель поднять ей иммунитет. Бабушка ушла с работы и постороила жизнь внучки буквально по часам-гимнастика, обливания, прогулки, диета. Дедушке досталась почетная обязанность выходить босиком с внучкой на снег. Добились значительных улучшений здоровья, вплоть до того, что девочка купалась в открытом водоёме уже с мая месяца. Года 2-3 они так выдержали, но как только перестали строго соблюдать все элементы закаливания все почти сразу вернулось. Потом девочка подросла и стала все же поменьше болеть. Это я к чему-поднять иммунитет сказать легко, выполнить очень трудно.

Julietta

У меня пару папиллом на шее и под грудью есть. Как-то спрашивала в медцентре насчет удаления, мне сказали, что сначала сдать анализы нужно (порядка 4-5 тыс. выходило), т.к. удаляют радионожом и как мне сказали буквально, чтобы "нож не заразить", если у человека какая-то инфекция. Это меня удивило. А само удаление-300 руб за штуку. Не знаю что за нож, но если он нестерильный, то мне как-то и не хочется, чтобы мне им удаляли. Так и не пошла. Самостоятельно побаиваюсь удалять, ведь пугают очень тяжелыми последствиями, раком. Я так понимаю, что после удаления папиллом нужно гистологию делать? Каждой? У меня есть знакомая женщина у которой вся шея и живот в папилломах и каких-то черных шершавых пятнах. Она правда внимания не обращает и врачи при обследованиях, похоже, ничего ей не говорят. А бородавки ваши исследовали или считается, что эта разновидность вируса не опасна?

Было как-то, что лямкой купальника, завязывающейся сзади на шее, я папиллому содрала, испугалась конечно. Она как-то скукожилась и отвалилась. Сейчас вроде ничего не видно на этом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Поднимать иммунитет заманчиво, но надо на это жизнь положить. Желательно наверное какой-нибудь идеей проникнуться,

Не обязательно. Для начала хотя бы витамины регулярно принимайте. В первую очередь витамин С (аскорбиновая кислота), которая является мощным антиоксидантом и тормозит развитие вирусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Витамины принимаю регулярно, в том числе и С. А может есть какие-то лекарства против вируса? Я как-то об этом не задумывалась, к врачам не обращалась с этой проблемой, кроме вышеупомянутого случая. Да и вокруг себя вижу массу женщин и даже мужчин (в основном в возрасте после 40 эта бяка выскакивает) у которых этих папиллом пруд пруди и они как-то внимания не обращаюит вроде так и надо.

Как-то обращалась к онкологу по поводу атеромы, он выдал рекомендации удалить хирургически или как альтернативу прижечь сухим льдом. Льда не нашла, к хирургу не дошла, но она сама как-то в течении пары месяцев уменьшилась в размерах и почти исчезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

А бородавки ваши исследовали или считается, что эта разновидность вируса не опасна?

Ничего мне не исследовали, неопасные они.

Такого ипохондрика, как я, вы больше не найдете biggrin.gif

Первый раз мне удаляла врач дерматолог радионожом одну папиллому на шее, а второй и третий раз - два разных онкодерматолога (лазером), и никто ничего не исследовал.

Насколько мне известно, этих ВПЧ чуть ли не несколько десятков, и канцерогенными могут быть те, что в прямой кишке, на половых органах и в млечных протоках (моей подруге удаляли из соска).

вижу массу женщин и даже мужчин (в основном в возрасте после 40 эта бяка выскакивает) у которых этих папиллом пруд пруди и они как-то внимания не обращаюит вроде так и надо.

Напрасно не обращают, смотреть на это очень неприятно.

Я их удаляю по 1-2 штуки 2 раза в году, когда их еще не видно.

Когда я работала в больнице, я занималась, в том числе, выставлением счетов-фактур за оказанные услуги. И стала узнавать у дерматолога, сколько папиллом считать одной семье (муж с женой и теща). Врач сказала, что такого никогда не видела: у каждого члена семьи бородавок и папиллом на шее было столько, что после 100 штук она сбивалась со счета. Не говоря о том, что посещения растянулись на многие разы, ведь, когда их много, удаление тем более болезненно и травматично. Там у нас жидким азотом удаляли, других методов вроде не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

У меня пару папиллом на шее и под грудью есть. Как-то спрашивала в медцентре насчет удаления, мне сказали, что сначала сдать анализы нужно (порядка 4-5 тыс. выходило), т.к. удаляют радионожом и как мне сказали буквально, чтобы "нож не заразить", если у человека какая-то инфекция.

Полнейший бред! Просят сдавать вич, гепатит в бесплатных клиниках, когда хирургически удаляют образования, т.к. "контакт" с телом имеется, а радиоволновой метод бесконтактный и бескровный, мне им на груди удалили в июне папилому, сейчас и следа от нее нет.

Я так думаю, что если папилломы появились, то впч точно есть, иначе с чего бы им вылезать.

Я сдала, когда папилома (или мягкая фиброма) на груди вылезла, нет впч. На шее тоже пара штук имеется таких типа родинок-неродинок. Кто ж его разберет, от чего это.

так понимаю, что после удаления папиллом нужно гистологию делать? Каждой?

Лучше просто перед удалением сходить к онкологу. Он посмотрит на ваши образования и скажет, какие опасные и стоит проверить, а какие точно доброкачественные и гистологию делать нет необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Да и вокруг себя вижу массу женщин и даже мужчин (в основном в возрасте после 40 эта бяка выскакивает) у которых этих папиллом пруд пруди и они как-то внимания не обращаюит вроде так и надо.

Это несколько другое, называется кератомы. Их также необходимо время от времени показывать специалистам, так как в местах трения и травмирования( на шее цепочкой, под грудью, на поясе) могут переродится в меланому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Lone Flower

Контемп

Спасибо, девочки, за ответы. Надо как-то собраться (с деньгами smile.gif ) и заняться, хоть у меня этой бяки не так много, но мне не нравится. У нас в городе только в одном центре удаляют, в городскую поликлинику и соваться нечего, к хирургу не пробиться.

Контемп

Да, у той женщины про которую я писала, и папилломы и кератомы-весь живот и шея. Вряд ли она решится что-то делать, будет так доживать, ей под 70. Хотя глядя на неё хочется тут же бежать удалять, пока все это множится и расти не начало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Venga

Необходимо сдать анализы, лучше ПЦР-диагностику на ВПЧ. Если этот вирус есть, он полностью не излечивается, за его активностью нужно постоянно следить, как только иммунитет падает, вирус активизируется. Обычно при активном вирусе назначают курс лечения иммуномодуляторами типа виферона, чтобы повысить защитные силы организма. Если вирус в "спящем" состоянии, за ним нужно просто наблюдать в динамике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×