Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у меня случилось чудо. Не знаю, как это объяснить с научной точки зрения. Но факт остается фактом.

Два года назад я съездила на юг к морю. Видно солнышко не очень мне полезно. Появились маленькие родинки. А на костяшке безымянного пальца правой руки появилась бородавка. Ненавижу бородавки. Она была маленькая. Но ужасно раздражала.

Недавно мне попалась на глаза эта веточка. Читала. Решила уже бороться: удалять чистотелом или картошкой.

А тут сообщение Погоды в доме:

Хотите -- верьте, хотите -- нет...

Выросла у меня в прошлом году бородавка на указательном пальце правой руки (со стороны ладони), вначале небольшая была, потом больше и больше, в итоге мешаться стала не по-детски! Я собиралась её азотом выжигать...

Собиралась, да не успела! Потому, что в Иерусалиме этой рукой к Голгофе прикоснулась! Сама Голгофа как бы внутри храма, её потрогать нельзя в любом месте, только отверстие есть специальное, туда руку одну опустить можно. Так вот, моя бородавка к вечеру как-то скукожилась и за 2 дня прошла! Совсем!

Я поверила без сомнения. Только расстроилась, что сама туда попасть не смогу.

А потом мысленно попросила помощи, правда, не на полном серьезе: «Эх, жаль меня там нет. Господи, помоги. Хорошо бы случилось чудо».

Это было что-то вроде шутки и подбадривания. Я сразу об этом забыла.

И вдруг вчера заметила, что кожа стала почти гладкой. А сегодня не осталось следа. blink.gif

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве обе ноги были усыпаны подошвенными бородавками. Поехали мы однажды в лес на 9 мая, и вот вся ребятня босиком по майской травке. а я не могу, больно очень. Повела меня моя тётя по лесу, нашли в луже кость какую-то, помазала она ею подошвы мои, пошептала что-то, и мы её закопали. Через некоторое время сошли все!

Я хотела узнать какой заговор был, а она говорит, что специальных слов нет. Надо просто говорить типа, как кость ( картошка, нитка, яблоко, мясо ) сгниёт, так и моя бородавка сойдёт.Аминь. Главное своё пожелание сказать.

Потом лет в 20 у меня одна появилась на подошве. Я нашла на помойке старый башмак, потёрла подошвой о свою подошву и сказала что-то типа, бородавка от меня уйди - в ботинок перейди, и выкинула обратно. Помогло!

А сейчас папилломы одолели. Почитала веточку и думаю попробовать с яблоком поэкспериментировать ( оно быстрей сгниёт ) Потом отпишусь, чем ч-т не шутит, может не только на бородавки действует music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость зеленоградка

Я своему ребенку бородавку на стопе выводила так:

ножку распаривали, бородавочку мазали мазью Вишневского, сверху заклеивала кусочком лейкопластыря от мозолей (размером не больше бородавки) и еще поверх заклеивала большим лейкопластырем, для удержания всей конструкции.

Повязку меняли каждый вечер, недели через две все прошло.

Изменено пользователем зеленоградка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве были бородавки на пальцах. Что я с ними только не делала и чистотел и всякие примочки

Они и называются - Юношеские бородавки. Чаще всего проходят без всякого лечения, с возрастом.

А вот бородавки у взрослых - это уже серьезней.

Мне, в своё время, помогло растение чистотел - срывала его и мазала выделившимся желтым соком бородавку, хватило одной обработки, рецидивов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! В народную медицину я верю, но мне она не помогла cry_1.gif .

Я люблю фармацевтику, жалею, что не стала провизором, когда мне попадаются книги с описаниям действия лекарственных веществ, читаю, как художественную литературу.

В листочках-вкладышах про оксолиновую мазь такого не пишут.

В течение недели нужно распаривать поражённый участок кожи и делать компресс (полимерную плёнку закрепить чем-нибудь), предварительно смазав бородавку или подошвенную папилому оксолиновой мазью - мощным противовирусным средством.

Но мне помогло обыкновенное смазывание поражённых участков кожи. Бородавки сошли быстро и незаметно, смазывала от силы пару раз после принятия ванны.

Думаю, что и противогерпесные мази обладают такой же активностью.

Здоровья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юношеские бородавки

У моего сына на одной руке их целое созвездие. Вичитала в этой ветке, что чистотело надо, ни фига не помогло. Так и уехал на каникулы. А недавно рекламу видеал по телеку препарат - криофарм. Только у нас в аптеках его пока нет. Может, кто пробовал или слышал, поделитесь впечатлением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад я съездила на юг к морю.

И у меня появилась бородавка прямо на коленке. Правда, я с ней ничего не делала.

Просто трогать боюсь. А вдруг что ?

Нынче опять на море собираюсь. Знаю, что вредно. Но и в нашей средней полосе сейчас такое солнце!!!

Вернусь из отпуска, постараюсь вывести эту бородавку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

онфи

Я конечно не специалист, но хочу поделиться опытом. Прошлым летом у меня на руке выскочила целая серия бородаваок. Сначала три, потом пять... Их количество росло вместе с моей тревогой...

В результате - ушла с головой в работу и как-то о них забыла. Волноваться перестала. Смотрю одна исчезла, потом вторая. Сейчас - всё чисто! Читала, что они сами по себе проходят, бывают вызваны просто стрессом.

Может тоже само пройдёт - если не растёт и не вызывает дискомфорта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже который месяц расстроенная хожу. Из роддома "принесла" бородавку на щеке. Вот прямо так - поехала рожать без бородавки, а вернулась домой уже с ней...

До дерматолога уж не знаю, дойду ли в ближайшее время.

Прочитала всю ветку, хочу воспользоваться советом Dementor или манипуляциями с картошкой.

Пойду сегодня в аптеку, мази посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что они сами по себе проходят, бывают вызваны просто стрессом.

Я тоже читала, что бородавки - это наши страхи...

А если серьезно, минутное дело - идешь к дерматологу и она прижигает жидким азотом, делают даже детям, не больно.

Я ребенку чем только не пыталась вывести бородавку - дерматолог в поликлинике за пять минут с этой проблемой справилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлое воскресение удалила маленькую бородавку у шеи у онколога с помочью лазера.

Я боюсь боли, вообще, любой, поэтому врач мне вколол рядом с бородавкой новокаин. Работу самого лазера, прижигание, я не почувствовала, только запахло жареным. biggrin.gif Вся процедура заняла не больше 5 минут. После я 3 дня мазала спиртовым раствором место удаления и заклеивала пластырем. Сейчас ранка зарастает, скоро, надеюсь, не будет и следа.

бородавки - это наши страхи...

g.gif У меня бородавка выросла летом, после сдачи диплома, защиты Госов. Может, совпадение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне воспитатель в детском саду рассказывала, как она своей дочери на руках бородавки выводила: натирали мелом кисти рук каждый день, по несколько раз в день, через неделю все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

бородавки - это наши страхи...

Это вирус, а не страхи.

Страхи лечатся галоперидолом, а вирусы - противовирусными средствАми...

Для местного применения, есть чуднАя вещь. "Дуофилм".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линди

В прошлое воскресение удалила маленькую бородавку у шеи у онколога с помочью лазера.

У меня появилась небольшая бородавка у глаза cry_1.gif и она стала по-тихонечку увеличиваться. Муж говорит - иди удаляй лазером. А я боюсь боли! Обезболивают ли место, где бородавка или эта процедура безболезненная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena, я написала в своем предыдущем посте, что да, мне обезболивали. Прям рядом с бородавкой вкололи новокаин и боли от лазера я практически не ощущала.

Вы тоже сразу попросите обезболить место с бородавкой.

Удачи Вам. Это и правда небольно, красота требует жертв. (с) wink.gif

Боль от этого же лазера (и то терпимую!!!!!) я ощутила пару часами позже, когда косметолог мне в этом же салоне прижигала после чистки лица прыщики, чтобы они поскорее зажили. Боль эта была похожа на уколы тоненькой иголочки. Повторюсь, что это не дикая боль, а скорее, просто неожиданность, т.к. я не знала, куда меня "уколят" в следующий раз. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нужна помощь.

Когда муж был маленьким, его от бородавок лечили не только ждким азотом (выжигали большие), но и ПОРОШКАМИ. С его слов, очень горькими. Нанешние дерматологи, из тех, с кем мне удалось пообщаться, не знают ни бельмеса! censored.gifcry_1.gif

Пожалуйста, если у кого-то есть бабушка, дедушка, тетушка, пожилой друг из старых дерматологов - спросите, что же они прописывали внутрь. Очень надо.

Местное лечение не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала в Интернете, и допросила с пристрастием врача, раскололся: бородавки - это разновидность проявления ВПЧ (вируса папилломы человека). Сдала анализы на него и правда, есть он у меня. Поспрашивала знакомых, у кого были бородавки - у них тоже есть этот вирус. Он не лечится, если есть, то есть. Вылезает обычно при снижении иммунитета.

На своем опыте- были бородавки на стопе. Стала пить витамины, ходить в бассейн, не болеть- пропали. Сейчас беременность, простужаться стала чаще и опять, выползли на стопе.

До поднятия иммунитета их лечили и прижигали, и лазером - все бесполезно.

ИМХО, в косметических салонах и врачи-косметологи вам никогда этого не скажут, так как иначе денег у них не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucik

Дык я знаю, что ВПЧ. sad.gif Я знаю. почему у меня снижен иммунитет, я пью иммуностимуляторы и иммуномодуляторы по очереди, но... Меня они просто убивают. И судя по скорости разрастания, скоро от меня ничего не останется sad.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди
Знакомо, увы((

Года два спаслась БАДами, которыми мама занимается, сейчас опять начну их пить. Если опять поможет (очень надеюсь) напишу тогда в личку схему, как и что пила, вдруг пригодиться.

А по поводу того, что мы знаем, что это ВПЧ, а врачи открещиваются от этого: лечитесь деточки, лечитесь. censored.gif Зла порой не хватает., так как все эти прижигания и выжигания эффекта не дают, только местный, косметический. А гарантии, что это ерундень не выскочить опять через пару дней, никто не дает g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гарантии, что это ерундень не выскочить опять через пару дней, никто не дает

Это факт! Из собственного опыта - лет девять назад подцепила этот вирус. Постепенно одна бородавочка на запястье развела целое семейство более мелких "деток" по соседству. Потом пара штук покрупнее перебралась на пальцы левой руки. Это уже мешало печатать на компе, не говоря уж об эстетическом эффекте. biggrin.gif Прижигала их уксусом, эссенцией. Очень аккуратно (не дай бог соседнюю чистую кожу задеть, сгорит и волдырями покроется), капала вечером перед сном одну каплю на каждую бородавку, и так подряд пять вечеров. После первой процедуры образуется корочка на бородавке, ее на следующий вечер отпаривала в теплой водичке, осторожно счищала бритвочкой, и опять капала уксусом. Помогает хорошо, бородавка постепенно засыхает и отваливается, а вмятинка на коже быстро исчезает, но средство временное, хватает на месяц, а потом - Ап! - и все на месте. Зато дешево. wink.gif

В прошлом году я купила себе дачку,а на ней целая сотка сплошного чистотела растет. Вот я и стала этой весной аккуратно мазать бородавки соком чистотела. Как на дачу поеду - так и намажу. Мне почему-то именно весенний сок помог. Осенью тоже пробовала - никакого эффекта. А так самая первая бородавка исчезла, вслед за ней и весь ее выводок по соседству (верно говорят, что основное внимание надо уделять первой возникшей бородавке).

Остались две последних - на пальцах руки. Очень интересно, как они исчезли - я и не заметила. В один день вдруг кожа оказалась абсолютно чистой. Исчезли они после того, как я слопала 10 пачек китайской сушенной морской капусты, мне ее из Казахстана привезли по большой моей просьбе. Там из нее салат делают, а я всухую ем, для меня деликатес, видно йода не хватает в организме. Вот я ее месяца полтора и ела, растягивала удовольствие... laugh.gif Исчезновение бородавок явилось нежданным побочным эффектом. Уже два месяца вот без них живу, ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве тоже бородавку на ноге свела с помощью народного средства. Сорвала толстую травинку несколько раз уколола ей бородавку, сказала какие-то слова (Что то вроде: "Когда эта травинка сгниет, то тогда бородавка пройдет". Давно это было, не помню точно)

И через какое-то время она действительно исчезла.

А бабушка моя в детстве сводила картошкой. (Про этот способ не раз уже писали)

А мамина знакомая поша удалять бородавку на лице в косметический салон, там ее ей так удалили, что у нее теперь шрам на пол подбородка остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rolleyes.gif Тема очень актуальная для меня! Я уже писала о своей проблеме в подобной ветке,а тут целая тема, посвященная бородавкам biggrin.gif Я, как и автор, тоже очень боюсь врачей и везде искала народные средства лечения бородавок. И мне посоветовали мазать их на ночь маслом чайного дерева.

Если честно не очень верила в положительный результат. Но через 5 дней "лечения" у меня действительно кончик бородавки стал подсыхать, а через 8 дней она исчезла совсем clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тут писала, что у дочки с 6 месяцев было уплотнение на большом пальце руки, сидело зрело, а потом пошло множиться. Когда поняли, что это плоская бородавка стали интенсивно лечить. Мы 2 года лечили с перерывами конечно. Жидкий азот, азотная кислота, чистотел (растение), аптечное средство чистотел, заговаривали, потом предложили к целительности свозить, а я настояла что бы лучше в церковь лечебную свозили. А бородавки не только агрессивно множились, но еще и становились больше. Дочь 1,5 года не ходила в бассейн в саду, зато по математике наловчиласьsmile.gif

Доктор наук по кожным заболеваниям, сказала, что после 5 лет само пройдет. Иммунитет поддерживала и еще на нервную систему обратила внимание.

Осенью дочке исполнилось 5 лет и я запереживала, еще чуть-чуть и дети начнут дразнить, купили новый препарат Креофарму и намазали им, только перед тем как мазать я посмотрела на самую первую бородавку, её еще маточной называют, как то она уменьшилась, может это 2-х месячный перерыв и нервная система стала сильней, может заветный возраст 5 лет, может все вместе, но Креофармой я их добила, штук 13, остальные сами сошли, так потихоньку они уходятsmile.gif Рано говорить, что полностью ушли, но наконец то процесс пошел на улучшениеsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Доктор наук по кожным заболеваниям, сказала, что после 5 лет само пройдет

Опнеть blink.gif Это чтож за доктор такой?

дочке исполнилось 5 лет и я запереживала, еще чуть-чуть и дети начнут дразнить, купили новый препарат Креофарму

Надо было доктора наук намазать censored.gif

заветный возраст 5 лет, может все вместе, но Креофармой

Ну, да... креофарм рядом пробегал...

Сегодня в маршрутке лллицезрела не очень приятную картинку - женщина лет 50-ти, с хорошими такими, золотыми окольцовками и... с бородавками sad.gif

По репликам стало понятно, что она зав.летским садом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Опнеть  Это чтож за доктор такой?

Так на все другие её предложения был ответ "Делали".

Мы эти бородавки со всех сторон дожали, а Креофармой добили, очень долго они не сдавались. Ребенок на простую посьбу "Дай руку посмотреть" с криками АААА убегает и прячется.

Жидким азотом 5 раз прижигали и ни че, бородавки посохли и дальше процветали.

Еслит меня спросят чем лечили, скажу всем(кроме лазера и Солкадер), что именно помогло не знаю, наверно все кучей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×