Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Одинокая оптимистка

Нормальных мужчин уже не осталось?

Recommended Posts

Возможно где-то и есть хорошие парни, но вот где? Несколько раз слышала: "У меня сын/племянник/знакомый такой хороший парень, но никуда не ходит, с работы сразу домой." Что теперь по домам ходить? Или как еще бывает. У кого-то и ни одного нет, а у кого-то аж 2.

Рассказала знакомая. У нее сейчас живет племянник, он работает у нас в городе. Познакомился где-то с женщиной. Мало того, что она его старше и у нее есть ребенок, в наличии есть еще и муж, который работает вахтовым методом. Этого парнишку она в покое не оставляет, постоянно названивает ему. Моей знакомой это очень не нравится.

Хотя вот бывает и так. Парень хороший, прямо положительный, но понимаешь, что это не твое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

Несколько раз слышала: "У меня сын/племянник/знакомый такой хороший парень, но никуда не ходит, с работы сразу домой." Что теперь по домам ходить? Или как еще бывает. У кого-то и ни одного нет, а у кого-то аж 2.

Дело в том, что после определенного возраста познакомиться и вправду становиться труднее.

В транспорте, на улице и т.д. все таки зрелые люди обычно не предпринимают попыток знакомства. На работе одни и те же лица, в компаниях куда вы ходите уже сложившийся состав. Новых людей практически не встречаете.

Поэтому не стесняйтесь озвучивать близким знакомым, что хотели бы познакомиться. Глядишь и придется и по домам ходить, типа случайно зашли...

И ничего плохого в этом нет. smile.gif

Или вас с ним познакомят. И это абсолютно нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

Познакомился где-то с женщиной. Мало того, что она его старше и у нее есть ребенок, в наличии есть еще и муж, который работает вахтовым методом.

Парнишка, наверняка молодой?

Я думаю, они с этой женщиной, друг друга выручают....

Несколько раз слышала: "У меня сын/племянник/знакомый такой хороший парень, но никуда не ходит, с работы сразу домой.

Самое интересное, что я тоже такое слышала....

На моей памяти, одна моя приятельница устроила знакомство с последующими планами на совместную жизнь, двум парам.

Тоже выход. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно где-то и есть хорошие парни, но вот где?

Да на каждом шагу они есть! Только они чаще всего стеснительные, сами шагов навстречу девушке никогда не сделают - боятся чего-то. И девушки интеллигентные предпочитают ждать, когда на них такие хорошие мальчики обратят внимание. Я вот из таких. Дура дурой. Никогда первой не подойду и никому ничего не предложу.

Боже, какой хороший мужик пропадает у нас в компании. Все, кто его знает, говорят, что у него просто золотой характер. И карьеру он сделал сам, по-честному. Сейчас довольно высокий пост занимает. Не пьет, не курит. И красив, высок, интеллектуален. И имя у него красивое, необычное. Ну ладно я дура и лентяйка, а вот куда другие дамочки смотрят? blink.gif И подобных кадров я много знаю: кому тридцать уже, кому сорок, кому полтинник. Может, у них комплексы, но они все порядочные мужики, с которыми можно было бы семью создать. Что ли на поводке их всех тащить надо? Я вот не умею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

У меня тоже есть похожий знакомый МЧ, очень положительный, всего добивается сам. Мы даже встречались... Но вот как-то не "зацепило" меня. Общаться мне с ним нормально, можно поговорить обо всем, но ведь с ним еще и спать потом нужно будет, а это уже сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Ну ладно я дура и лентяйка, а вот куда другие дамочки смотрят?  И подобных кадров я много знаю: кому тридцать уже, кому сорок, кому полтинник.

Видите ли, но если человек до определенного возраста не женился, то скорее всего он имеет на то свои основания. Я даже не говорю про его проблемы или "тараканов", возможно и впрямь золотой мужик, но то, что он сам не стремиться обзавестись семьей это факт.

Активных дам сейчас не мало... Очевидно эти кадры не "уженяемы".

Я не говорю, что это плохо. Но другие дамочки, как я думаю, предпринимали попытки. Даже наверняка предпринимали. "Но воз и ныне там"...

Женщины сейчас бывают весьма активные. Хорошие женихи, после определенного возраста в цене, что бы не говорили... Но вот ведь не женятся. blush.gif Значит имеют свои основания к этому. Какие? Кто ж знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Женщины сейчас бывают весьма активные. Хорошие женихи, после определенного возраста в цене, что бы не говорили..

Это все сложившиеся в обществе стереотипы. Пока они в сознании присутствуют - так и будет. Кстати, мне знакомые мужики (а я очень хорошо дружу с ними по жизни) часто говорили, что не так-то просто найти хорошую по их мнению женщину. Чаще всего, говорят, корыстные попадаются. И машину требуют, и денег побольше, и ресторанов каждый день. У них нет такой возможности. А если и есть, то как-то не хочется им на поводу у них идти. так что не только женщины положительных ищут. И каждый имеет право на выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой хороший мужик пропадает у нас в компании. Все, кто его знает, говорят, что у него просто золотой характер.

А Вы задумайтесь, раз он весь из себя "золотой-хороший", то почему, как Вы сами выразились, "пропадает"? В наше время все более или менее "хорошие" расхватаны шустрыми дамочками.

И в чём выражается "золото" его характера? Где гарантия, что в семейной жизни это "золото" не обсыпется? Ведь часто бывает, что мужчины ( впрочем, как и женщины ), готовые на всё ради своих друзей, родных ( отсюда и репутация "хорошего" ), оказываются совсем другими при ближайшем рассмотрении.

И потом. "Хороший для всех" - совершенно не значит, что он также хорош и лично для Вас.

Так что на стоит терять времени. Берите быка за рога, проверяйте, а там всё ясно станет: либо разочарование, либо долгие лета

счастливой семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот ведь не женятся.  Значит имеют свои основания к этому. Какие?

Только сегодня, мы на эту тему, беседовали с приятельницей.

Такой пример.

Мужчине 38 лет. Живёт с мамой, жениться не стремиться.

Мама с одной стороны на словах, вроде бы и хочет, чтобы он женился, но с другой стороны, окружает сына такой заботой, которой не каждая, работающая женщина, станет себя утруждать каждый день.

Каждое утро - чай в постель, на подносе... Вечером, набранная пенная ванна.

Рубашки выглажены, носки постираны - везде порядок.

На вопрос, почему не женишься? Мужчина отвечает:

- А зачем? Меня и так всё устраивает. Да и кто лучше мамы сделает?

И такие основания встречаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Это все сложившиеся в обществе стереотипы

Отнюдь. Эти стереотипы имеют под собой основания...

Кстати, мне знакомые мужики (а я очень хорошо дружу с ними по жизни) часто говорили, что не так-то просто найти хорошую по их мнению женщину. Чаще всего, говорят, корыстные попадаются. И машину требуют, и денег побольше, и ресторанов каждый день.

Вот это то как раз и стереотипы...

Если мужчина все время выбирает женщину которой нужны каждый день рестораны, которые подороже и бриллиантовый гарнитур на втором свидании, значит именно такие женщины ему и нравятся...

Адекватных женщин полно (т.е. умеющих считать деньги, реально смотрящих на жизнь и не требующих от мужчины миллионерства если не миллионерствуют сами)...

И если он с завидным упорством нарывается на один и тот же типаж, то это уже его "тип женщины", хочет он того или нет. Нравятся ему такие. И не хочет он "положительных". Или хочет, к примеру, "нереальных" красоток, годящихся ему в дочери, а не просто приятных женщин своего возраста...

Тогда пусть платит... wink.gif

Но вот если у него работа от случая к случаю, ни денег (на прожитье, а не на феррари), ни той же пресловутой машины (которая не роскошь, а средство исключительно передвижения), ни жилья своего к сорока годам, то и даму ему надо искать своего материального уровня и с запросами попроще...

Ибо сажать его к себе на шею и впрямь желающих будет не много. smile.gif

И опять же, а что он может дать женщине ( и не материального тоже), а что хочет получить от нее? Реальны ли его притязания? Вот в чем вопрос...

Ибо получить "все" не вложив ничего не возможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если он с завидным упорством нарывается на один и тот же типаж, то это уже его "тип женщины", хочет он того или нет. Нравятся ему такие.

Ну дак все это применимо и к женщинам, которым не везет с хорошими мужиками.

Почему-то одной только алкаши попадаются, другой - урки, третьей - хозяйственные мужья, но зануды. smile.gif

Не соглашусь все же, что всех нормальных мужиков расхватали. Смотрю на своих знакомых замужних дамочек - ни одна не счастлива в замужестве. Уж казалось мне, моей коллеге повезло с мужиком - практически мечта любой. Ан нет, на альфонса что-то смахивает... Значит, не тех брали дамочки-то. Или не совсем они ушлые. laugh.gif

А вообще, идеал искать - глупо. У всех, как говорится, свои недостатки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

А вообще, идеал искать - глупо. У всех, как говорится, свои недостатки

Недостатки то есть у всех, но вот с одними недостатками мы согласны смириться, а другие делают их владельца абсолютно не пригодным к совместной жизни.

И набор требований к партнеру у каждого человека свой. Разные требования.

Разные люди, разные характеры и представления о жизни...

Поэтому для счастливой жизни надо четко представлять себе: какие недостатки мы простим своему партнеру легко, какие труднее, но при наличии определенных достоинств стерпим, а с какими не сможем смириться никогда.

И твердо помнить, что взрослые люди перевоспитанию не подлежат, как правило... Увы.

Не соглашусь все же, что всех нормальных мужиков расхватали

Опять же что за зверь такой "нормальный мужик"? blink.gif

Для меня, допустим нормальный, для тети Фроси не нормальный...

А "нормальная женщина"?

Критерий нормальности озвучте пожалуйста...

Просто у каждого человека свой набор требований к партнеру, и свой набор недостатков, которые в наших глазах не существенны, если перекрываются определенными достоинствами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостатки то есть у всех, но вот с одними недостатками мы согласны смириться, а другие делают их владельца абсолютно не пригодным к совместной жизни.

Мне кажется, я бы с любыми смирилась, потому что устала от постоянного невнимания мужчин. Но остальные дамочки, конечно же, должны отделять зерна от плевел. У них выбор должен быть больше, чем у меня. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько восхвалений, что нормальных мужчин полно! shiz.gif

Так ли уж много? Ведь многим девушкам (причём весьма приличным девушкам) нужен:

- молодой человек с квартирой, машиной (и конечно желательно чтобы не жил с родителями)

- чтобы был хорош собой, нормально одевался, ухаживал за собой

- добрый, чуткий, отзывчивый, верный и бла-бла-бла..

- чтобы не пил

- был хорош в сексе и не был эгоистом

- и конечно чтобы был интересным, умным человеком. А то ведь любви не будет. Скучно

Такие мужчины прям везде валяются, да? Почему я куда больше встречала офигенных девушек с кучей достоинств, чем таких вот мужчин. Потому что мужчины куда больше деградируют и пьют. И это действительно проблема.

А многие тут всё валят на девушку. Может её и правда привлекают мерзавцы. Но скорее всего ей просто не повезло.

Далее.. Что плохого уметь манипулировать людьми? Ну давайте лучше отдаваться на волю своих чувств а в итоге будут манипулировать нами. И я не к тому что надо быть корыстными и циничными людьми. Всё в меру.

Кто-то там утверждал, что в 22 не может быть ещё опыта, ума и т.д. Просто смешно. У некоторых и в 40 ума меньше, чем у многих в 20. К 22 годам вполне можно научиться хорошо разбираться в мужчинах и в жизни, если человек наделён наблюдательностью и умением анализировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Плутовка

Так ли уж много? Ведь многим девушкам (причём весьма приличным девушкам) нужен:

- молодой человек с квартирой, машиной (и конечно желательно чтобы не жил с родителями)

- чтобы был хорош собой, нормально одевался, ухаживал за собой

- добрый, чуткий, отзывчивый, верный и бла-бла-бла..

- чтобы не пил

- был хорош в сексе и не был эгоистом

- и конечно чтобы был интересным, умным человеком. А то ведь любви не будет. Скучно

Бред, а что девушка может предложить такому идеальному парню? Будет ли она столь хороша для него?

Я 10 лет в браке, когда мы сошлись с мужем у нас небыло ни кола ни двора, и ревновал меня дико, и носки везде разбрасывал и еще куча недостатков.

Над любыми отношениями нужно работать, и над собой в первую очередь, хочешь предьявить требования к своему мужчине оглянись сначал на себя, а у тебя рыльце то не в пушку?

Ты конечно же добрая, и отзывчивая, красавица, прям фотомодель и за пивом для него бегаешь, и первое второе и компот? Нет? Так не требуй себе готового прынца на белом мерседесе, сотвори его сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladlena

Ведь многим девушкам (причём весьма приличным девушкам) нужен:

- молодой человек с квартирой, машиной (и конечно желательно чтобы не жил с родителями)

- чтобы был хорош собой, нормально одевался, ухаживал за собой - добрый, чуткий, отзывчивый, верный и бла-бла-бла..

- чтобы не пил - был хорош в сексе и не был эгоистом

- и конечно чтобы был интересным, умным человеком. А то ведь любви не будет.

И такое сокровище какой то "весьма приличной" девушке отдавать? Хых, два "приличия" в одном месте многовато, этак нимбы засветятся и хана, ангелы, как известно, на земле не живут...

А вот с "неприличной" будет паритет по свойствам. rolleyes.gif И будут они жить долго и счастливо. Ау, "неприличные", вы хде? biggrin.gif

Кстати, вы, Vladlena, само собой, всеми перечисленными свойствами конечно обладаете, раз такие претензии выдвигаете? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая оптимистка , ну вы мне прям мою маму напоминаете  : " а вот раньше... трава была зеленее и солнце светило ярче..." .

Ой, раньше при виде девушки мужчина вставал полностью! biggrin.gif

Ну мужчины сейчас изменились, у меня знакомой понравился один человек, стала с ним общаться, а он оказывается гей! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, раньше при виде девушки мужчина вставал полностью! biggrin.gif

Ну мужчины сейчас изменились, у меня знакомой понравился один человек, стала с ним общаться, а он оказывается гей! laugh.gif

laugh.gif А как это - встать не полностью? laugh.gif Может, у мужчин (простите) вставал полностью? laugh.gif А сейчас много геев развелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orubleva

А как это - встать не полностью?  Может, у мужчин (простите) вставал полностью?

Да, не всем дано понимать тонкий юмор.

Мужчина вставал полностью, понимаете? Во весь рост. Со стула поднимался при виде дамы. А сейчас, якобы, со стула уже не встают. Наверно, потому, что мешает то, о чем вы подумали.

А сейчас много геев развелось.

Каждая женщина мечтает о внимательном и заботливом любовнике. Но у внимательных и заботливых мужчин уже есть любовники...

Да с чего ж вы взяли, что их прям развелось, "ненормальных"-то?

Vladlena

Почему я куда больше встречала офигенных девушек с кучей достоинств, чем таких вот мужчин

А я вот встречал достаточно хороших и красивых парней, которые не могут найти себе девушку. У друга спрашиваю: "Слушай, да что ты себе девушку хорошую не найдешь?" А он мне: "Хорошую? Да за счастье просто нормальную найти!" И определенный смысл в этих словах есть. Так что, уважаемая Владлена, это еще далеко не факт, кто деградирует.

И то, что девушке попадаются на жизненном пути лишь мерзавцы, говорит скорее о том, что примерно таких она и ищет, потому что при достаточной доле внимательности всю "мерзопакостность" можно увидеть до того момента, когда придет желание написать на форум Моя семья о том, что не осталось нормальных мужчин. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мерзавцы, не мерзавцы. Но мужик нынче обленился. Недавно говорю своему: - ребенок споткнулся об удлинитель, вылетела розетка, почини. Он мне отвечает: музу надо подождать. Видите ли он сейчас не в форме, а то что тот же ребенок может рукой залезть в оголенные провода, его не волнуют. В итоге сама взяла в руки отвертку подкрутила, засунула на место неисправность (на все это у меня ушло 3 минуты жизни). На что он мне говорит: -Вот видишь дорогая ты все сама можешь, зачем просишь меня?

Как реагировать? Я много чего сама могу, дети уже рождены, работа есть, а ты тогда зачем? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много чего сама могу, дети уже рождены, работа есть, а ты тогда зачем? 

для стасуса, чтобы был, как приложение biggrin.gif

Я знаю 2х женщин у которых мужья пьют целыми днями, непонятно где могут пропадать и все равно они их принимают обратно, т.к. при муже, лишь бы какой, но зато замужем! Просто каждый в мире ищет то, что ему нужно. И поэтому не всегда бывает найти легко именно того человека, который будет тебе помогать, дополнять, а не пойди сделай сама или что-то в этом роде rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на своих знакомых замужних дамочек - ни одна не счастлива в замужестве.

захожу к начальству как-то. Дяденька в летах. Он у меня спрашивает - что, типа, замужем, плохо, да? Нет, отвечаю, нормально. Он так удивился.. biggrin.gif

Так что за всех не говорите wink.gif

Сколько восхвалений, что нормальных мужчин полно! 

Так ли уж много? Ведь многим девушкам (причём весьма приличным девушкам) нужен:

- молодой человек с квартирой, машиной (и конечно желательно чтобы не жил с родителями)

- чтобы был хорош собой, нормально одевался, ухаживал за собой

- добрый, чуткий, отзывчивый, верный и бла-бла-бла..

- чтобы не пил

- был хорош в сексе и не был эгоистом

- и конечно чтобы был интересным, умным человеком. А то ведь любви не будет. Скучно

А как же "чтоб руки были на месте" и работящий? smile.gif Если это есть, то и жилье и авто появится cool.gif

когда мы сошлись с мужем у нас небыло ни кола ни двора

именно так clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

когда мы сошлись с мужем у нас небыло ни кола ни двора

именно так

Понимаете ли, тут очень важно в каком именно возрасте это происходило...

Естественно материальные требования к вчерашнему выпускнику средней школы (а также студенту или даже выпускнику ВУЗа) и мужчине лет эдак тридцати-сорока не сравнимы...

От юноши требовать крепкой материальной базы глупо, сам он еще ее не заработал, а коль получил все готовое от родителей, то очень не факт, что он в состоянии что то заработать сам, а не только за счет папы-мамы "выезжать".

Но вот если у зрелого мужчины ни кола, ни двора, то это настораживает как то... Ну если, конечно, не планируется посадить его к себе на шею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

30-40-летние мною не рассматривались как кандидаты в мужья smile.gif

Просто требования у нынешних девушек поражают - и материальная база (сразу главное blink.gif ) и духовная.. Такие мужчины да, наверное редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

Просто требования у нынешних девушек поражают - и материальная база (сразу главное  ) и духовная.. Такие мужчины да, наверное редкость.
Даже если есть такие мужчины - неужели они польстятся на обычную девушку с недостатками??? Им же тоже надо по справедливости, соответственную - с нимбом. А что - много девушек сожет соответствовать изложенным требованиям?

Поэтому поражаюсь на девушек иногда - сама-то она обычная, ничего особенного из себя не представляющая - а требования ог-го, принцессы крови такие требования только и выдвигают... Не, даже меньше - они и своими телохранителями не брезгуют rolleyes.gif

А потом - жалобы, типа нет достойных мужчин. Да кого достойных?? Ведь ежу ясно, что мужчина, достойный обычной девушки - как раз тот, кого она забраковала laugh.gif

Vladlena

нужен:

- молодой человек с квартирой, машиной (и конечно желательно чтобы не жил с родителями)

- чтобы был хорош собой, нормально одевался, ухаживал за собой

- добрый, чуткий, отзывчивый, верный и бла-бла-бла..

- чтобы не пил

- был хорош в сексе и не был эгоистом

- и конечно чтобы был интересным, умным человеком. А то ведь любви не будет. Скучно

Соответственно такому молодому человеку нужна девушка:

- с квартирой, машиной (и конечно желательно чтобы не жила с родителями)

- чтобы была хороша собой, нормально одевалась, ухаживала за собой

- добрая, чуткая, отзывчивая, верная и бла-бла-бла..

- чтобы не пила

- была хороша в сексе и не была эгоисткой

- и конечно чтобы была интересным, умным человеком. А то ведь любви не будет. Скучно

Что - слабО такой быть??? Т.к., если такой будете - то от мужиков отбоя не будет...... А пока раз не такая - то какие претензии на мужика лучше, чем сама?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×