Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Одинокая оптимистка

Нормальных мужчин уже не осталось?

Recommended Posts

Лана

же не о своих хоромах говорю - а об отдельной квартире. Ну а за отдельные квартиры девушки часто держатся до последнего.... Не идут обратно к своим родителям, и все тут. Т.к. там теснее, там у них часто нет отдельной комнаты, не то, что квартиры....

Вы с каким кругом общаетесь? Абсолютно ВСЕ мои подруги выросли в отдельных квартирах, при нынешней малодетности-то - они их до смерти, да и не одна иной раз, если от бабушки-дедушки что осталось. Максимум - с братом- сестрой делить. И самим можно поработать-улучшить.

Многим нынешним девушкам квартиры перед свадьбой родители купят, не редкость (кому 18). Есть за что держаться до последнего...

И к андрологу на осмотр водила, чтобы у сына все в порядке было, чтобы не пропустить ничего плохого и не запустить. Считаю - это обязательно надо сделать в детстве мальчика. А что в этом смешного?

Да ничего! Уж больно смешно написали - типа, все в папу... И сразу после рождения могли все оценить.

Потенциальная свекровь - не старая бабка, чтобы за сердце хвататься.

Ну от Роджера и взрослые уголовники за сердце хватались, отец-то в милиции служит. Так я тоже попыталась племяшке объяснить - не все принадлежат к нашему кинологическому клубу. laugh.gif Есть люди, которые собак не любят, боятся... к кому в гости с собакой не ходят.

Просто, мне кажется, основная ее проблема в том, что никто не зацепил ее по-настоящему.

вот именно. А не потому, что нет работающих мужчин, которым есть куда уйти от жены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Абсолютно ВСЕ мои подруги выросли в отдельных квартирах,

Kjhf, да мы там отдельную от родителей квартиру обсуждали.

Уж больно смешно написали - типа, все в папу... И сразу после рождения могли все оценить.
Ну дак я ж и хотела пошутить, вообще-то blush.gif

А вот то, в кого у мальчика что - это видно сразу....

Да и - потом мама как-то не знает, что там получится laugh.gif

Есть люди, которые собак не любят, боятся... к кому в гости с собакой не ходят.
Думаю - знакомиться даже с любящей собак будущей свекровью лучше без песика..... laugh.gif Это уж потом, спросив разрешение на такое посещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf, да мы там отдельную от родителей квартиру обсуждали.

Ну по поводу квартиры, отдельной от родителей - это уж у кого какие запросы. Тот их пусть и реализует. Кому-то нужна квартира, отдельная от родителей, кому-то - не квартира, а коттедж, а кому-то - дворец и еще вилла во Франции. Ну и флаг в руки!

Но мы-то говорили о мезальянсе, ну и да, правда, опасно вступать в брак с человеком, которому некуда идти. И не только мужчинам, но и женщинам. Многим психологически невозможно выгнать бывшего супруга на улицу, да и судебные дела такого рода (о выселии) - развлечение на несколько лет.

Думаю - знакомиться даже с любящей собак будущей свекровью лучше без песика.....  Это уж потом, спросив разрешение на такое посещение.

Вот именно. Это к вопросу о том, будет ли скучно супругам. Ну у нас супруга без любви к собакам быть не может. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет квартир. Я в этом плане - богатая наследница. Та квартира, в которой сейчас живем мы, принадлежит мне. И когда нибудь (дай Бог, чтобы нескоро) еще 3 в перспективе на меня записаны. Мужу жилплощадь вообще никакая и никогда не светит.

НО! Та квартира, в которой мы сейчас живем, досталась мне в ужасном состоянии. Муж вложил (и продолжает вкладывать) в нее кучу сил и денег. И никогда не повернется язык у меня сказать, что эта квартира только моя (хотя юридически так и есть). Я всегда подчеркиваю, что все, что имеет семья - это НАШЕ. Не твое, не мое, а НАШЕ. Мне не нужна эта "драгоценная" жилплощадь без моего любимого мужа. на данный момент, я себе и жизни-то без него не представляю, не говоря уж о квартире. ПисАла выше о своей подруге. ИМХО отношения, основанные в основном на материальном, обречены на провал. Но это только ИМХО.

Лана

Я ЗНАЮ, что, когда мой сын повзрослеет до такой степени, чтобы заводить девушек, у него будет уже отдельная квартира. Более того, я уже сейчас планирую заранее приучать его к самостоятельной жизни и ответственности. Для меня ответственность (хотя может я и ошибаюсь) - это когда именно ты сам отвечаешь за свои поступки и никто другой. я воспитываю сына именно в этом ключе. Какую девушку он приведет в свою квартиру - это его забота. И как он распорядится наследством тоже. Я, конечно, буду наблюдать, но не стану особо активно вмешиваться. Только ему отвечать за свои поступки. Только ему, а иначе никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока существует семья, пусть даже из нескольких поколений, жлье - ИХ дом вне зависимости от того, на кого записан.

А при разводе, кто что может требовать... а это от региона очень зависит.

По закону, если вложил в квартиру средства, СУЩЕСТВЕННО увеличивающие ее стоимость - можешь претендовать на это при разводе.

Но в крупных городах, в Москве, например, моя трешка стоит 300 000 баксов. Ее ремонт, если не ставить золотой унитаз, не покупить двери и окна из красного дерева с золотой фурнитурой - максимум, тыщи 3 - 4 баксов. Разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Но мы-то говорили о мезальянсе, ну и да, правда, опасно вступать в брак с человеком, которому некуда идти.

А кто-то наоборот, считает, что это ооочень скрепляет отношения. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А кто-то наоборот, считает, что это ооочень скрепляет отношения. 

Если надо, чтобы партнер от Вас любой ценой никуда не делся - то да, скрепляет. А если нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не понимаю, почему тема о "нормальном мужчине" перешла к разговору о квартирах, да ладно.

Предположим, родители боятся, как бы их сын не попал под дурное влияние и не лишился квартиры.

А бывает такое, что женщина с квартирой (раз уж мы об этом), а мужчина - нет. И что тогда делать женщине? Ждать, пока потенциальный муж заработает на квартиру, чтобы быть ей ровней и чтобы ему было куда идти? Дык это можно знаете сколько прождать?

Я по жизни человек очень независимый. Слова "Ты от меня зависишь, поэтому должна то-то и то-то" для меня - самое большое зло. Поэтому изначально я стремилась ко всему своему - и квартире и заработку. Но для меня квартира сейчас - это что-то вроде семейного гнезда, которое вьем мы оба. С меня сама жилплощадь, с мужа ремонт, хоть здесь и прослеживается наш образ жизни "баш-на баш", но, по крайней мере никто не может обвинить другого, что сидит у него на шее.

Вот это по мне, я никогда не стану считаться, если вижу, что он старается для семьи. Альфонса, естественно, не потерплю, да такие и не встречались мне, почему-то...

Мы начинали со съемной квартиры и з/п мужа в 3000 ( в 2000 году). Для нас это было большой роскошью. Мы все прошли вместе, может поэтому сейчас не считаемся, кто больше вложил в семейную жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь в семейной жизни все должны участвовать biggrin.gif И муж что-то вносить должен и жена. Нельзя так что все с мужика или с женщины. Они должны дополнять друг друга, а не мериться у кого что есть и кто больше достиг в жизни. Конечно, есть то что могут делать и должны только женщины, а есть то что должны делать мужчины. Но взаимоуважение должно быть обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сказать? Вопрос риторический. Такой же, как спросить: все бабы дуры?

И да, и нет. Нет понимания между людьми и нет цели в жизни.

Почему пьет? Нет цели и интереса в жизни. Никто не изменит, ни жена, ни дети.

А еще это любимое состояние, когда все пофиг.

Смотря где искать этого нормального мужа. Если в ночном клубе, скажем, или в богемной тусовке - это одно. Если приглядываться на работе - другое.

Глаза-то видели, кого брали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Немного не понимаю, почему тема о "нормальном мужчине" перешла к разговору о квартирах, да ладно.

Ясно, как день белый - потому что у нормального квартира обязана быть. smile.gif И это занимает умы гораздо сильнее других критериев нормальности. Вероятно.

Ну, как там насчет того, что люди в принципе неплохи, но квартирный вопрос их испортил...smile.gif

Kjhf

Если надо, чтобы партнер от Вас любой ценой никуда не делся - то да, скрепляет. А если нет?

Я сейчас не свою точку зрения озвучиваю, просто слышала от представителей предыдущих поколений, что жилищный вопрос скреплял браки, отсюда сравнительно высокое количество состоявшихся, живущих вместе по многим десяткам лет семей...

Никому было не надо, чтоб никуда партнер не делся, просто в любом кризисе отношения "некуда бежать" играло на руку общим интересам семьи, хотя бы формально. Бежать некуда - и кризис пересидишь, и пуд соли сьешь и все заваренные каши воленс-неволенс расхлебаешь, глядишь и орден "за мужество", в смысле, за долгое замужество и толпы внуков чествуют юбиляров в связи со свадьбой золотой... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никки

неужели нет ни одного документа подтверждающего что вы вкладывались или что это преобретено в браке?

Только официальный договор на приобретение 1/4 части квартиры. На все остальное - ремонт стройварианта, мебель и др. и пр - естественно, нет. wink.gif

Видите ли, в чем самый смак - даже если стоимость квартиры в браке была увеличена - например, как у нас - должны быть чеки на все стройматериалы, которые приобретались для ремонта. Угу. 4/5 этих стройматериалов приобретались на рынке, а сам ремонт мы делали полностью своими руками. 3 года, живя в глинобитном флигеле с маленьким ребенком ( квартиру купили, когда ему 1.5 года было) с удобствами во дворе.

К слову по послеродовой депрессии. Меня настолько тогда плющило и таращило laugh.gif , что я даже не подумала потребовать оформить часть жилья на ребенка. Так что по нашему замечательному законодательству он вообще не имеет прав ни на какую из долей в этой квартире cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

слышала от представителей предыдущих поколений, что жилищный вопрос скреплял браки, отсюда сравнительно высокое количество состоявшихся, живущих вместе по многим десяткам лет семей...
Ага, скреплял.... А еще - очень отлично скреплял семьи партком, профком и местком censored.gif А до полной идиллии оставалось только расстрел за развод ввести - и тогда ни одного развода бы не было! Вот семьи-то крепкие бы были - ни мысли о разводе, пусть хоть как бьет/изменяет и т.п.

mammik

Видите ли, в чем самый смак - даже если стоимость квартиры в браке была увеличена - например, как у нас - должны быть чеки на все стройматериалы, которые приобретались для ремонта.

Если нет чеков - можно првести экспертизу. Но для этого надо, чтобы было документально подтвержденное первоначальное состояние квартиры. В новых домах с этим проблем быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

можно првести экспертизу.

Ни одна экспертиза не докажет, что ремонт проведен именно на семейные (а также мои) деньги. "Мама -свекровь, как один из собственников, сделала ремонт сама". ВСЕ!!! Доказывать можно годами. Во всяком случае, так сказал адвокат, у которого я консультировалась.

Хотите дословно, что она сказала при покупке квартиры? "Вот если будете жить, мы со временем наши части на внука перепишем". При этом количество времени проживания не уточнила, видимо, до старости laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Никому было не надо, чтоб никуда партнер не делся, просто в любом кризисе отношения "некуда бежать" играло на руку общим интересам семьи, хотя бы формально. Бежать некуда - и кризис пересидишь, и пуд соли сьешь и все заваренные каши воленс-неволенс расхлебаешь,

И имено от представителей предыдущих поколений я слышала слова: " Так ненавижу, что больше невозможно! Но деваться некуда."

Это о муже.

Лучше б было куда деваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ага, скреплял.... А еще - очень отлично скреплял семьи партком, профком и местком

Вот без лишних смайликов - и скреплял.

Партком, престижность статуса замужней, жилье общее...

Я даже не знаю, как к этому относиться. Но если бы в прежних поколениях было свободно с жильем и прочим - кто бы нас учил терпению? Они бы сами поразбежались сходу. а теперь только и слышно "Неет, в наши времена такого не было! в наши времена семьи были крепче!" А куда им деваться было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Ни одна экспертиза не докажет, что ремонт проведен именно на семейные (а также мои) деньги.
Нет, экспертиза докажет, что ремонт был проведен и сможет дать его примерную оценочную стоимость - это вместо чеков. И половина этой суммы - ваша, т.к. в вашей квартире делался ремонт не на соседкины же деньги....

"Мама -свекровь, как один из собственников, сделала ремонт сама".
А у вас еще и свекровь в собственниках??? eek.gif

Ну, если она сама делала - то у нее, на ее имя и должны быть все чеки. У нее они есть??

А то и вы так же можете заявить, что это вы одна ремонт делали.... blush.gif

Только я немного не понимаю - а зачем вам ремонт учитывать, если вы не оставляете мужу квартиру - а продаете ее??? Ваша там - 1/4 стоимость квартиры уже с ремонтом. Оценочная стоимость-то квартиры выросла из-за ремонта - и вы больше получите....

Злобынюшка

в наши времена такого не было! в наши времена семьи были крепче!" А куда им деваться было?
Крепче статистически, как не понимаете.... Насильно "связанные одной цепью" - это не семья, это пара каторжников.

Да, пар каторжников было больше. А вот счастливых семей - меньше...

Вы что предпочитаете?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

представителей предыдущих поколений я слышала слова: " Так ненавижу, что больше невозможно! Но деваться некуда."

Ха!!! Я с момента переезда в эту квартиру, при каждой ссоре с мужем от него слышала - " Все равно тебе деваться некуда!" или "Да куда ты денешься!"

Теперь вот приперло так, что пофигу это стало, единственное - мне тут пригрозили недавно, что раз мне негде жить будет после развода, так и ребенка он мне не отдаст. Ну, за это-то как раз мы еще поборемся music_whistling.gif

Лана

А то и вы так же можете заявить, что это вы одна ремонт делали....

Мое одно слово против трех.... Вы будете удивлены - в собственниках квартиры моя свекровь, свекр и мой муж smile.gif Я ж Вам говорила - велкам!!! laugh.gif

Про оценочную стоимость. В настоящее время она составляет 2900 - если по максимуму. А коммуналка 12-метровая с 2-мя соседями - самое малое 800 тыс.

а 7 лет назад за 4500 "доллеров" можно было купить гостинку. 3500 я вложила в эту квартиру по договору, остальные ушли на ремонт, мебель и прокормиться, пока я в декрете сидела. Вот и вся арифметика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Крепче статистически, как не понимаете....

Я - и не понимаю? cool.gif Я-то как раз понимаю.

Но любая семья проходит череду кризисов, ни единые отношения не бывают без каких-то чеколодобин.И многие нормальные семьи, где не каторжники живут, спасло в свое время,что жене, скажем, банально идти было с детьми некуда. У меня так живет подруга. Миновали страшный кризис, пережили такооое - я бы однозначно удрала в никуда с детьми под мышкой. Она пересидела. Я б не сказала, что какая-то у них ужасная семья. Сейчас это загляденье а не семья. Вот и думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Партком, престижность статуса замужней, жилье общее...

Ну "статус" замужней имеют ведь даааалеко не все жены, а жены определенных мужей. Дипломатов, генералов, военных. У большинства-то какой статус? "Жена сантехника товарища Тутькина"? laugh.gif

А семьи, ИМХО, были крепче не только потому. что меньше "!разбегались", но и потому, что куда более медленнее и обдуманнее "сбегались". Не принято было раньше, как иногда сейчас - познакомились в понедельник, остались вместе ночевать, через три дня сошлись - ура, это у нас уже семья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Ну "статус" замужней имеют ведь даааалеко не все жены, а жены определенных мужей.

Нинада. В ветке о ГБ много говорили о том, что замужем быть престижно. cool.gif

А семьи, ИМХО, были крепче не только потому. что меньше "!разбегались", но и потому, что куда более медленнее и обдуманнее "сбегались".

И ничего подобного.

Я уже говорила в другой ветке, что по работе имела доступ к различным документам граждан, паспортам, метрикам. И удивлена была крайне. Все время рождение деток получалось меньше, чем через девять месяцев после свадьбы - в подавляющем большинстве. Поколение наших родителей, которые сейчас уже бабушки и дедушки. Сбегались - по поводу. И жили всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но раньше, прежде чем девушка могла оказаться беременной - было принято ухаживать и встречаться минимум полгода. Не ложились тогда в постель на второй день.

А еще раньше было принято ухаживать около года ДО того, как девушке делали предложение. И между обручением и свадьбой требовался пристойный промежуток длиной минимум в полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Мое одно слово против трех....
Ну, все эти три лица - заинтересованные. Вы тоже можете своих родителей/подруг в свидетели позвать, что лично с ними кафель выбирали и до дому доставляли blush.gif

Вы будете удивлены - в собственниках квартиры моя свекровь, свекр и мой муж

Ого! А они деньги тоже вкладывали?

В настоящее время она составляет 2900 - если по максимуму. А коммуналка 12-метровая с 2-мя соседями - самое малое 800 тыс.

Ну, не так много у вас нехватает. Можно на недостающую сумму взять кредит.

Только не понимаю - почему, если раньше вы вкладывали 1/4 от суммы квартиры и хватало на большее - то теперь на эту четверть другую равноценную площадь не купить?? Площадь не пропорционально подорожала? blink.gif

за 4500 "доллеров" можно было купить гостинку. 3500 я вложила в эту квартиру по договору, остальные ушли на ремонт, мебель и прокормиться, пока я в декрете сидела. Вот и вся арифметика.

Аааа.... Получается - вы не все свои деньги в эту квартиру вложили. А часть - прожили. Да, их обратно никак не вернешь. Это только надо было вкладывать полную сумму - а проживать не ваши деньги blush.gif

пережили такооое - я бы однозначно удрала в никуда с детьми под мышкой. Она пересидела. Я б не сказала, что какая-то у них ужасная семья. Сейчас это загляденье а не семья. Вот и думаю.
Это означает - что она сломала себя. Вы считаете, что такой ценой сохранить семью - это айс?

Kjhf

потому, что куда более медленнее и обдуманнее "сбегались". Не принято было раньше, как иногда сейчас - познакомились в понедельник, остались вместе ночевать, через три дня сошлись - ура, это у нас уже семья!
О, это точно. Чтобы остаться ночевать - это надо было если не в ЗАГС сходить (где расписывали только через 3 месяца), то хотя бы подать заявление или иметь желание туда пойти, познакомить с родителями, начать входить в семью.... А так просто, познакомились и в родительскую квартиру в койку завалились - такого не было. Таких девушек нехорошо называли blush.gif и не разрешали их приводить в дом.

А сейчас переспали - значит, уже гражданский муж laugh.gif

Злобынюшка

Все время рождение деток получалось меньше, чем через девять месяцев после свадьбы
Дак 3 месяца надо было ждать, чтобы зарегистрировали. В обязательном порядке! Вот народ и не дожидался....

Считалось - что если заявление подано, то уже можно. Но - не раньше, не как сейчас - какое там заявление, как зовут-то не знают толком, не повод для знакомства blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Только официальный договор на приобретение 1/4 части квартиры. На все остальное - ремонт стройварианта, мебель и др. и пр - естественно, нет. 

Видите ли, в чем самый смак - даже если стоимость квартиры в браке была увеличена - например, как у нас - должны быть чеки на все стройматериалы, которые приобретались для ремонта. Угу. 4/5 этих стройматериалов приобретались на рынке, а сам ремонт мы делали полностью своими руками. 3 года, живя в глинобитном флигеле с маленьким ребенком ( квартиру купили, когда ему 1.5 года было) с удобствами во дворе.

К слову по послеродовой депрессии. Меня настолько тогда плющило и таращило  , что я даже не подумала потребовать оформить часть жилья на ребенка. Так что по нашему замечательному законодательству он вообще не имеет прав ни на какую из долей в этой квартире 

Ну у Вас уже есть 1\4, а ск. ребенку лет?( На сколько понимаю у вас общедолевая, у мужа 3/4 и у вас 1\4). Эту долю он может только через суд выделить в натуре и если там окажется не значительные метры, то может выплатить вам компенсацию по рыночной стоимости. Так что без боя лучше не сдавайтесь.

Можно доказать что живя в браке вы на общие деньги содержали имущество, поэтому ваша супружеская доля тоже есть в этом. Скажу так, законы у нас конечно фиговые, но лазейки есть rolleyes.gif

P.S. Да и уточните пожалуйста, вы квартиру покупали или Вам ее выделили, а Вы потом ее приватизировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак 3 месяца надо было ждать, чтобы зарегистрировали. В обязательном порядке! Вот народ и не дожидался....

Ну да, а учитывая, что нормальные люди и заявление не подавали в день знакомства laugh.gif - реально пара шла в ЗАГС минимум через полгода после знакомства. Самый минимум. А сейчас многим и пары часов довольно, чтобы беременной оказаться. Вот вам "жена и муж". music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×