Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Золотая Осень

Спасибо большое за поддержку. Колбаску сырокопченую возьмем , посоветовали кто был там. Сказали ещё, что хорошо и вкусно можно поесть у "Коли". Ну и ,конечно, большой плюс, что мы не привязаны по времени с питанием к отелю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татафока

и с питанием вопрос, так как мы только завтраки включили.

Почему вопрос? Вы и обедать, и ужинать можете в своем же отеле. Можете есть в шейках(кафешках), их там километры. Уж где-где, в Индии голодными не останетесь. Порции там большие и дешевые.

Другое дело, если вы боитесь инфекций. Нас, например, гид сразу же по прилету напугал. Сказал, что необходимо регулярно водку пить понемногу каждый день, чтоб дезинфицироваться изнутри. Мол, индийская кухня потому такая острая, что индийский народ издревне паразитов боялся и таким образом их там внутри истреблял перцами всякими. И всё такое в этом роде.

А мне водку нельзя, острое нельзя. Поэтому я в шейках ела всего два раза. Ела в отеле. Чисто, вкусно, дешево. Вот на экскурсиях приходилось есть вне отеля. Но ничего, всё обошлось. Зря паниковала. unsure.gif

Кстати, мой муж до сих пор не может забыть индийский самогон из кешью, говорит, очень уж он замечательный! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татафока

И со связью не знаю, как там- чтобы домой позвонить.

Я звонила домой со своего сотового. У меня на тот момент был МТС, я попросила оператора мне подключить что-нибудь, чтобы не разориться... В общем, как-то вышло немного, в день минут десять можно было в Россию звонить.

и с питанием вопрос

Я в своих постах писала про питание - у меня ощущение. что если человек в принципе здоров и не имеет болячек в плане пищеварения, то можно не грузить ни мозги, ни чемодан.

Янтарная рыбка

Кстати, мой муж до сих пор не может забыть индийский самогон из кешью, говорит, очень уж он замечательный!

А нам показался жуткой гадостью. На экскурсии выдавали всем по мензурке, так никто из группы не добил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А нам показался жуткой гадостью. На экскурсии выдавали всем по мензурке, так никто из группы не добил.

На вкус и цвет, как говорится. А у нас многие нахваливали и добавки просили. wink.gif Я не пробовала, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонарик, фонарик с собой возьмите! Или хоть свечку...

Там народная забава отключать электричество. Может, и не каждый вечер, но через день. Восстанавливают обычно быстро, в магазинчиках, ресторанчиках тут же зажигают свечи. И все же индийская тьма - так себе удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

Тур такой предложили, где только завтраки. Берём с собой 2000$.Хватит, наверное? А на двоих этот тур нам вышел 58 тысяч. Перелёт, проживание, завтраки. Вроде не дорого.

Да, фонарики мы возьмём, спасибо за совет.

С нами летят знакомые наши, уже в третий раз в этот же отель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татафока

То, что воду из под крана пить ни в коем случае нельзя, наверное вам не стОит говорить? laugh.gif А то ведь и самогонка не продезенфицирует...

Я везде там не расставалась с бутылкой минералки, кстати, у них без газа вода в бутылках очень вкусная. Жаль, нагревается быстро. Хотя по времени года вы очень удачно едете, я второй раз тоже в ноябре была, понравилось куда больше, чем в августе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татафока

Берём с собой 2000$

Это, стесняюсь спросить, на что? И на какое время?

У меня не больше тысячи на двоих было на неделю - это навалом.

Да, вода потребуется. Мы покупали в ближайшем магазинчике пятилитровки. Мне вода вкусной не показались, но пить можно, чего ж... Сын больше колу пил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Мы едем на 10 дней.

На всякий случай. Если деньги останутся после поездки, то будет хорошо. Расчитываем на 100$ в день.

Девочки, подскажите, что там можно купить на подарки родным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татафока

Хочу еще добавить. Не стесняйтесь и не бойтесь заходить в местные кондитерские. Сласти индийские - это что-то! Продаются на вес. Мне больше всех нравились "Bread Sweet" и "Carrot Kalakan". Это вы точно запомните на всю жизнь.

По прилете очень рекомендую в ближайшей аптеке купить Lomotil, при расстройстве желудка вещь незаменимая, а расстройство легко может случиться на третий-четвертый день по прилете.

Запивать водкой категорически не советую, для профилактики расстройств берите ром, можно HerculesХХХ, можно Old Monk, буквально граммов 30 после каждой еды спасут вас от неприятностей. А водка в этих местах не идет. Не берите также виски местного производства, это отрава. Только ром, на крайний случай джин.

Ни в коем случае не пейте в ресторанах воду со льдом, которую вам нальет официант. Носите с собой бутылочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Спасибо за советы! Запишу названия сладостей. Я задавалась этим вопросом, так как люблю это.

С алкоголем посложней, или попроще))). Мы совсем не выпиваем. Вообще.

Лекарств накупила с собой и обязательно воспользуюсь вашим советом, куплю , что вы посоветовали, даже если не пригодиться.

Спасибо всем за советы и поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татафока

С алкоголем посложней, или попроще))). Мы совсем не выпиваем. Вообще.

Купите "маленькую" (180гр) рома и носите с собой, маленькая фляжка не оттянет руки.

Запишу названия сладостей. Я задавалась этим вопросом, так как люблю это.

Только на улице не берите, а увидите хорошую лавку - смело покупайте! Лавки "Indian Sweet" "Bakery" будут к вашим услугам.

Лекарств накупила с собой и обязательно воспользуюсь вашим советом, куплю , что вы посоветовали, даже если не пригодиться.

По опыту (а он у меня немаленький) - чем объемнее аптечка, тем реже она пригождается. И наоборот, соответственно.

Приятного вам путешествия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татафока

Девочки, подскажите, что там можно купить на подарки родным?

Ром! Мужчинам понравится smile.gif. У меня сын бутылок 7 вез этого рома из Гоа. И меня, когда спрашиваю, что привезти, всегда ром просит. На подарки хорошо.

Для женщин украшения. Конечно много подделок, камни часто бывают искуственные или вместо изумрудов хризолиты всякие продают. Оттого и сторговываются задешево иногда. Начинают например с 300 долларов, а отдадут за 70.

Простыни с индийской тематикой тоже покупают, со слониками и павлинами. Наволочки тоже со слониками на диванные подушки. И подушечки в камушках и слониках smile.gif.

У меня сестра еще и сари теперь просит (на занавески). Они такие красивые тут.

Специи еще домой привожу, они отличаются от наших, свежие очень. Хну еще. Тоже хорошее качество. Девочки парикмахеры некоторые специально раз в год сюда прилетают хной закупаться на весь год.

Палочек ароматических везу обычно большой запас и себе и друзьям. Смотрю, многие тут палочки скупают чемоданами.

Масла ароматические.

Шали тоже тут можно найти хорошие.

Браслеты. Индийские барышни от 0 до 100 лет все носят браслеты и на руках и на ногах. Причем парные, не на одной руке, как мы, а на обеих сразу (только вдовы не носят украшений). Иногда от запястья до локтя куча браслетов. Ну и иностранцы тоже любят много браслетов. Можно купить очень симпатичные на подарочки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе покупала летние шмотки из хорошего текстиля. Одежда современная, но стилизованная. Качественно и недорого. Покупала в магазине.

Тапочки с загнутыми носами домашние расшитые, ручная работа. Цена смешная. Ношу уже 2,5 года. Турецкие с занутыми носами (немного другие, но похожие) для сравнения через пару месяцев развалились.

Анидаг

Ром!

Покупать желательно только на Гоа, т.к. там и производят. В Дели, к примеру, он раза в 2 дороже. В дьютике и подавно.

Мужчинам понравится

А он и мне понравился. В Индии я его завместо дезенфицирующего средства употребляла, разбавляя колой или соком (мне больше с яблочным понравилось). Зато никаких диарей, несварений желудка и прочих неприятностей.

Качественная бижутерия. Но опять же в магазинах. Там, конечно, дороже, чем на рынке, но соотношение цены и качества сильно впечатляет.

Косметика. Крема, шампуни, зубные пасты. Все натуральное и качественное. Цена тоже обрадует. Только лично мне не нравится у них декоративка - туши, помады.

Ну и, конечно, сари. А еще я покупала чаванпраш - натуральная пищевая добавка. Лично я брала с золотом. Здесь вообще полный восторг. Уже точно не помню, но цена раз 6, а то и 10 меньше, чем продается у нас. Да и с золотом я у нас не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу немного о нашем отдыхе на Гоа.

Летели 7 часов из Москвы. Летела на самолёте первый раз, было не страшно. Приземлились в знойное лето. Температура 36- 38 градусов, но переносится легко.

До отеля ехали примерно минут 30, автобус развозил людей по разным отелям.

Сразу от увиденного по дороге испытала шок. Грязь, мусор. Дворы, как помойки . Приехали в отель Холидэй Виладжио. Заселились в номер. Отель чистый, номер хороший.

Переоделись, пошли на море. Пляж чистый! Мусора нет! Море чистое. Песочек беленький. Вода 29- 31 градус. От воды веет теплом.

Потихоньку привыкли к местному колориту. Рядом с отелем находился дом, во дворе которого было много мини поросяток. Кормили их бананами и кокосами. Во дворе росли грейпфруты, бананы. Чистотой и порядком отличались мало дворов.

Отель на второй линии был. До пляжа метров 800. По дороге с одной стороны рисовые поля, буйволы. С другой- пальмы, водоём с лилиями и цаплями. Красота!

Завтракали в отеле и уходили на целый день на пляж. Питались там в кафешках. У Камрона, у Коли. Было очень вкусно. Меню разнообразное, всё свежее. Мы брали в основном морепродукты- суп из акульх плавников, креветки, мидии, устрицы, скаты. Мясо тоже очень вкусное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу с телефона. Продолжу.

Ездили на экскурсию- на водопад, красиво и интересно. Общались там с наглыми обезьянками. Затем поехали на фабрику специй. В эту экскурсию входил обед. Пища была острая очень. Закончили эту поездку катанием на слонах.

Такси туда и обратно нам организовал Коля Камрон. Вышло нам это в 100$ за всё.

На подарки покупали натуральное крема, мыло. Да, брали родственникам ром. Одежду летнюю детям. Ещё там есть магазины с брендовой одеждой, в разы дешевле чем у нас. Тоже закупились..

Ещё там вкусное мороженое! Вкусные фрукты. Те же ананасы и манго не сравнить с тем, что у нас продаётся. Мне понравилась маракуйя.

Из отрицательного было только одно- это воровство в отеле. Несколько номеров обокрали, из сейфа пропали у людей деньги. Причём не все сразу, а часть. И люди не сразу замечали пропажу. Работники отеля не вызывают полицию. А те,кто поехал с заявлением сам в полицию, не смог ничего доказать.

Мы всё своё носили с собой. Кроме денег за тур, это 58 тысяч, мы на всё остальное- питание, поездки, покупки, подарки потратили 800$.

Были полные 10 дней. Встречалось много наших соотечественников, которые прилетают туда и по второму, и по третьему разу. Местный народ доброжелателен.

Мы были на южном Гоа. Деревня Бетал- Батим.

Обратило внимание на себя большое количество католических церквей.

Северное Гоа дороже. Это более для молодёжи вартант.

С удовольствием полетела бы туда ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татафока

Северное Гоа дороже. Это более для молодёжи вартант.

Вроде, наоборот: Северный для молодых. басшабашных и безденежных, потому подешевле, попроще и погрязнее. Южный для тех, кто посолиднее, потому подороже и пореспектабельнее.

Но вот с воровством мы не сталкивались (были на севере).

Но нахальство обезьян не знает границ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татафока

Спасибо вам, за рассказ об отдыхе на Гоа. Уже пару дней читаю эту веточку, так как собрались с мужем встречать Новый год на южном Гоа, пляж Палелом. Все ждала ваш отчет и дождалась: Ура))) biggrin.gif

Теперь я знаю примерно сколько денег надо брать на двоих. Меня все волновал этот вопрос.

А еще такой вопрос: Мы не знаем английского языка, как там с этим.

В прошлом году мы были в Тайланде, но там было очень много наших соотечественников.

На южном Гоа как обстоят дела с русским языком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джончик

С языком особых проблем не было. Местные жители потихоньку осваивают русский, особенно торговцы. Они понимают, что это влияет на их доход.

Всегда можно услышать:

- Привет друг! Как дела? Заходи в мой кафе!

- Такси? Меню на русском практически везде.

На рынке принято торговаться.

В середине ноября за 100 $ давали 6200 рупий. Сейчас не знаю.

Мы были на пляже Маджорда бич.

Терция.

На экскурсии мы познакомились с молодой парой из Иркутска. Они отдыхали на северном Гоа. Сравнили некоторые моменты, например, катание на водном мотоцикле у нас 1000 рупий было, у них - 2000.

А вообще те, кто раньше приезжал сюда, говорили, что всё здорово подорожало по сравнению с прошлыми годами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джончик

Мы не знаем английского языка, как там с этим.

Там нормально!

Там все выучили русский и очень стараются.

Мы там в позапрошлом году были, водные мотоциклы не сравнивали (собственно, и не брали), но сравнивали цены, когда отель выбирали.

Два года назад можно было. минуя евро или доллар, грубо считать, что рупия равна одному рублю. Так и считали, так примерно и вышло. Сейчас, наверное, на два надо умножать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Два года назад можно было. минуя евро или доллар, грубо считать, что рупия равна одному рублю. Так и считали, так примерно и вышло. Сейчас, наверное, на два надо умножать.

no_1.gif . Были в прошлом декабре, за доллар давали 60 рупий. Ну а доллар был где-то 36-37 рубликов (ведь было же такое cry_1.gif ). Ну то есть, чтобы цены в рупиях перевести на рубли, надо было умножить где-то на 0,6. 100 рупий - 60 рублей.

При нынешнем курсе на прошлой неделе было 1 к 1. Ну а сейчас на 1,1 или даже 1,2 можно смело умножать sad.gif .

Кстати, кто-нибудь был в ГОА в апреле-мае? Действительно ли такая невыносимая духота и влажность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апреле уже жарко, да , а в мае невыносимо. Купаться уже невозможно, потому что очень сильные волны, в воду уже просто не войдёшь. На песок голыми ногами не наступишь и очень сильный горячий ветер который поднимает песок и он больно царапает ноги. Апрель и май плох ещё и тем что в Гоа приезжают толпы индийцев и индусов из других штатов большими семьями, с детьми. Они не купаются но на пляж ходят, гуляют а одежде. Вас замучают, никого белый человек не оставляет равнодушным. Абсолютно ВСЕ будут хотеть фото с вами. Если будете соглашаться, замучают фотосессиями, если нет, просто замучитесь от них отгребаться. Вобщем, некомфортно со всех сторон. Да и рынки и дневной и ночной не работают, все развлекательные мероприятия заканчиваются, делать в такое время там нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько брать с собой денег на 10 дней на троих взрослых? В отеле только континентальный завтрак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

По ЮВА рекомендации обычно - в день на человека 100 долларов, если поэкономнее - то 100 долларов в день на семью все же надо расчитывать на семью. Вполне возможно вы потратите меньше, а может и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

100 на человека в день - это если экскурсионку учитывать и прочее. Мои туристы в прошлом году на 10 дней в 1500 уложились на двоих. Но они особо на сувениры не тратились, пару-тройку экскурсий брали и еда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×