Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Queen Midas

Молитвы о даровании детей и другие способы

Recommended Posts

Маша Яблочкина

Как вариант, да. Хороший психолог вполне способен оказать помощь и обрести равновесие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Посмотрите вокруг: вокруг вас так много детей! Они повсюду, у вас часто есть возможность наслаждаться детским присутствием, заряжаться от них позитивом, провоцировать их ответные улыбки.

Вы пишете так словно живете на необитаемой планете, где нет ни одного ребенка.

Это все равно что быть на лугу и говорить что нет у тебя букета.

Одно дело наслаждаться детским присутствием и совсем другое дело иметь своего собственного ребенка. Это две большие разницы.

И у меня уже есть мой собственный цветок. 7 лет ему.

коша

У меня умерла бабушка, и она мне приснилась и мы в знак расставания обменялись розами, я ей в знак разлуки подарила желтую, а она мне отчего то розовую молоденькую розочку. (Умерла она 11-го января, а с 13 го января я вела отсчет своей беременности. И напомню что до этого я 7 лет не залетала, хоть и не предохранялась.)

Кстати, про бабушек. У моей бабушки было 8 детей. Несколько двоен было. Бабушка была очень доброй, любили ее не только дети и внуки, но даже зятья. Мы были у нее на кладбище и я попросила мысленно - бабушка, дорогая, помоги мне, я очень хочу ребенка. Это было в мае. В сентябре я была беременна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

И какую мать вы желаете своему ребенку?

Займитесь своей душой! Приведите нервы в порядок. Способов много. Было бы желание.

И не забывайте про послеродовую депрессию. Нужно быть готовой к любой погоде

У моего ребенка замечательная мать.

Бывают в жизни ситуации, когда депрессия накрывает. 2 года назад у меня умирала мама. В тот момент я ходила к неврологу и лечилась. Сама не справлялась. Вы считаете, гармоничные люди в такой ситуации не впадают в тяжелое моральное состояние?

Послеродовой депрессии у меня не было.

И поменьше поучений. Вы не врач - я не пациент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Вы здесь такие вещи написали... Вы правда думаете,что никто из нас книжки не читает? Никогда ни о чем не задумывался?

Вот вы могли написать здесь историю своего пути. И мы бы с радостью примерили ее на себя и последовали бы ему, но ваше отношение к людям порождает негатив.

Я раньше в веточку-то с трепетом заходила, за других порадоваться, себя подбодрить, а теперь совсем не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Ну так и что делать с моим окситоцином? Лекцию прочитать ему, откуда он берется? laugh.gif

Посмотрите вокруг: вокруг вас так много детей! Они повсюду, у вас часто есть возможность наслаждаться детским присутствием, заряжаться от них позитивом, провоцировать их ответные улыбки.

Вы пишете так словно живете на необитаемой планете, где нет ни одного ребенка.

Это все равно что быть на лугу и говорить что нет у тебя букета.

Ну вы даете... У меня окна выходят на детскую площадку, там всегда полно детишек. В следующий раз как накроет - выйду на балкон, утешу материнский инстинкт.

она его презирает с детства и в свои 30 старая дева без работы, мужа и детей.

Ей до пенсии еще далеко, у нее вся жизнь впереди. Рановато женщину в 30 лет называть старой девой, не в 19 веке мы живем.

коша

И какую мать вы желаете своему ребенку?

Займитесь своей душой!

И вы тоже жестоки и самодовольны. Вы пытаетесь что-то сказать людям, но сами не слышите не их, не себя. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

коша

Цитата

И какую мать вы желаете своему ребенку?

Займитесь своей душой!

И вы тоже жестоки и самодовольны. Вы пытаетесь что-то сказать людям, но сами не слышите не их, не себя

Это высказывание меня до глубины души поразило. И про послеродовую депрессию. blink.gif

Коше самой пора к психиатру проконсультироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Хотела еще добавить что мы живем в мире изменчивых форм и ничто не вечно под луной. Нельзя цепляться ни за что и свято верить что нечто принадлежит нам навсегда, и что мы это с собою заберем на тот свет. Дети наши нам не принадлежат. Нет гарантий что они будут жить вечно, или будут жить в родительском гнезде до седых волос, или что они будут по гроб жизни благодарны тем кто их родил. Поэтому нельзя привязываться, идеализировать и думать что наличие, появление ребенка гарантия от пустоты и одиночества.

Вы считаете, что открыли нам Америку? Никто, кроме вас этого не знает?

Очень показателен пример из книги Пелевина "Жизнь насекомых",

При чем здесь насекомые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

К чему эти ужасы?

Вам самой зачем ребенок нужен? Если старость так безрадостна и велика вероятность родить инвалида?

К чему вся эта писанина? Вы что хотите доказать?

Все, кроме вас в вакууме живут, и не видели ни разу детей-инвалидов, и не знают, что матери порой хоронят своих детей, и про дома престарелых при живых детях ни разу не слышали?

Вам реально надо ко врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Посмотрите вокруг: вокруг вас так много детей! Они повсюду, у вас часто есть возможность наслаждаться детским присутствием, заряжаться от них позитивом, провоцировать их ответные улыбки.

Вы пишете так словно живете на необитаемой планете, где нет ни одного ребенка.

Это все равно что быть на лугу и говорить что нет у тебя букета.

Ага, сказать бездетной, а пойди поиграй в парк с чужими детьми, они же по сути общие... Вы какой-то бред пишите.

И пугание не имеющих детей женщин, что может судьба уберегла от рождения ребенка-инвалида, это для меня какой-то нонсенс. Встреть я такую вещающую дамочку лет 5 назад, не уверена, что дело не закончилось бы рукоприкладством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Вы еще забыли написать, что рожать больно и тити отвисают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

пугание не имеющих детей женщин, что может судьба уберегла от рождения ребенка-инвалида, это для меня какой-то нонсенс

Мне подруга такое после выкидыша в марте сказала. Я уже писала об этом на форуме. Дружба после этого закончилась.

Сейчас, не на таком пике эмоций, как тогда эти слова были произнесены, я понимаю, что человек так проявил заботу. Как бы не двусмысленно это ни звучало. Просто может быть не теми словами, что были бы услышаны. Не всем дано утешить человека, а не только расковырять душу.

И ещё я поняла за последнее время, читая ветки про суррогатное материнство и эту, что я была бы такой же, как некоторые авторы. Если бы у меня сразу и легко родился ребёнок, я была бы такой же категоричной. Была бы уверенна, что бездетность - кара за грехи, за характер, за ещё какие-то недостатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Короче я поняла. Вы - жирный тролль. Лично я на вас больше не реагирую. Вещайте дальше на своих радиочастотах.

следопыт

Я тоже так думаю. Родила бы я счастливо на втором году замужества и даже не поняла бы своего счастья. Тоже сидела бы на мамском форуме, на котором зарегистрировалась 7 лет назад, и вещала бы дурочкам с высоты своего счастья. Что надо верить и надеяться, что надо разобраться в себе, что если нет детей - значит плохо хочешь. И все остальные пошлости.

Да, не зря все. Надо было провидению макнуть меня носом в лужу, усмирить гордыню и самодовольство, пообломать борзость. Я поняла, почему прошла испытания прошлого года (их разом навалилось). Чтобы умерила пыл, прекратила планировать и загадывать, чтобы поняла, что жизнь зависит не от моих планов, что не я своей судьбой управляю, что божественное провидение - не просто слова. Я поняла это, но смириться с этим и положиться на волю Его пока не могу, душа бунтует. И опять же, нет никакой гарантии, что поняв и усвоив урок, я стану мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла это, но смириться с этим и положиться на волю Его пока не могу, душа бунтует. И опять же, нет никакой гарантии, что поняв и усвоив урок, я стану мамой.

На все воля божья, и пути господни неисповедимы. Важно понять, что мы не всесильны, и многое в жизни не зависит от нас. Не стоит равнять себя с Ним. Мне кажется, не стоит молить о ребенке, стоит просить о силах принять любую жизнь, будет в ней ребенок или нет. Мы не можем понять почему у кого-то нет детей, но у Него есть ответы на все вопросы, доверьтесь Ему в этом.

Смирение не гарантирует вам стать матерью, но гарантирует обрести душевный покой. У меня тоже никак не получается забеременеть и родить. Уже пять лет.

Все свои заветные мечты исполнила.

Вот странно, я тоже все заветные мечты исполнила. А вот с ребенком никак. Решиться на усыновление - это поступок, мне пока не хватает на это сил, с операциями и эко тяну, сомневаюсь, что решусь когда-нибудь на это, так хочется, чтобы само как-нибудь.

Для чего-то это испытание дано мне Богом, когда-нибудь я пойму для чего оно было мне дано и поблагодарю за него Всевышнего, да я и сейчас уже благодарю, любое испытание - это награда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Но как это объяснить материнскому инстинкту? Я физически чувствую, как в организме вырабатывается окситоцин при виде маленьких детей. Как успокоить тело, когда оно сильнее головы?

Солнце, мой материнский инстинкт тоже зажигается. Я чувствую, и я твёрдо отделяю его от просто желания "хотеть лялечку".

Утвердить себя в материнстве и материнский инстинкт отныне для меня разные вещи. Как луна и солнце. Самое главное, что я смогла ПРИНЯТЬ - я буду учиться спокойствию, постараюсь принять любой путь, уготованный мне судьбой, и признаю за судьбой право не делать меня кровной матерью. То есть я буду СПОКОЙНА в любом случае.

Это и есть - смирение. В моей душе теперь спокойно. Не апатично, а именно спокойно. Раньше я боялась успокоиться, поскольку мне это казалось предательством самой себя, мне казалось, что если я успокоюсь, то жизнь мне "подсунет" усыновленного ребёнка. Спустя время поняла, что право усыновить даётся даже не всем, для этого надо иметь особое, подготовленное сердце. Поэтому нет смысла бояться - нет в усыновлении ничего страшного, если через тебя будет действовать Бог, ты просто сама придёшь к этому в своё время, если на то будет Воля Его. Это так же естественно, как дышать.

Поэтому и не тороплюсь усыновлять, и не боюсь этого одновременно - я верю в то, что Бог мне подскажет через моё же сердце.

И верю, что рожу сама. Девочку. Или мальчика. Мне всё равно. В мечтах вижу дочку, но не настаиваю - вполне возможно, что мне уготован сыночек, поэтому мысленно не буду отрекаться от него.

Я живу. Я гармонична. Вопрос болезненности снят. Пусть будет так как Богу угодно. Я буду делать то, что должна, без фанатизма, без требований, без упрёков и обид - а там Воля Его. Он лучше знает - нужны мне дети или нет.

В жизни столько прекрасного. Дети - это счастье, да. Но я словно была слепа, а теперь снова вижу - без детей мир тоже есть. Он другой. И он прекрасен.

В любом случае я не проиграю. Будет ребёнок - будет у него гармоничная мама. smile.gif Не будет - буду просто гармонична. Найду кому отдавать свою любовь.

Ты уже на пути к этому. Сейчас у тебя самое сложное время - отторжение, сомнение, когда словно о скалы разбиваешься. Это первый признак того, что скоро твоё личное солнце взойдёт. Самое тёмное время суток перед самым рассветом. И этот день ты запомнишь. Как я запомнила 3 февраля 2013 года...это время моей смерти и моего нового рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Надо было провидению макнуть меня носом в лужу, усмирить гордыню и самодовольство, пообломать борзость. Я поняла, почему прошла испытания прошлого года (их разом навалилось). Чтобы умерила пыл, прекратила планировать и загадывать, чтобы поняла, что жизнь зависит не от моих планов, что не я своей судьбой управляю, что божественное провидение - не просто слова. Я поняла это, но смириться с этим и положиться на волю Его пока не могу, душа бунтует.

Зачем Вы загоняете себя в угол этой теорией? На мой взгляд, она нелепа. Нелепа тем, что Вы теперь будете бояться совершить ошибку, даже малейшую. Вы теперь будете оглядываться на невидимую карающую руку Судьбы. А ведь только нервы себе потреплете.

Все мы в какой-то степени и самодовольны, и категоричны. И своенравны, и борзы. И тщеславны, и чванливы. Но это не значит, что все непременно будут наказаны, и именно таким способом, который нам как серпом по одному месту.

Кому-то просто везёт чаще, а кому-то реже. И это не связано с его личностными характеристиками. Кто-то - откровенный поганец, а живёт припеваючи. А кто-то - сама добродетель, а получает вечные тычки от жизни.

Не думайте об этом. О том, что Вы должны были побултыхаться в болоте разочарования. Зачем? Чтобы стать лучше? А кто сказал, что Вы плохая? Никто. И не должны Вы были проходить через всё это. Просто это жизнь. А она такая. Жестокая. И не делящая людей на касты. Кому-то отсыпает щедро, а кому-то нет.

Но связывать наши неудачи с нашей гордыней... Ну, не знаю. Недальновидно. Как будто, кроме гордыни, грехов нет. Полно. Но люди почему-то избрали именно эту закономерность для объяснения всего: "я себе корону на голову водрузила - мне Судьба помогла её сбросить".

Откуда это убеждение? Гордыня - грех, но ОДИН ИЗ. Не зацикливайтесь только на нём. И не бойтесь жить. И не одёргивайте себя за каждое действие. Иначе, Вы попадёте в другую ловушку. Вам будет казаться, что Вы перебороли себя, а награды нет. Это породит отчаяние, злость, ненависть к миру.

Меняться к лучшему всем полезно. Но так ли необходимо меняться полностью? Может, гордыня - это и не гордыня вовсе, а лишь образ жизни, черта характера?

Если не получится изменить неизменяемое, не приведёт ли это к новому стрессу, если в голове всё привязано к ответным знакам Судьбы?

Зачем после неудач рассматривать себя под лупой и находить порой придуманные нами же некие поражённые участки?

Ни в коем случае не хочу сказать, что я сторонница идеи "Гуляй, Вася, твори, что хочешь, всё равно, нет в мире совершенства и справедливости." Нельзя жить, не задумываясь о последствиях своих поступков.

Но жить с чувством вины и выискивания у себя самых страшных недостатков и грехов, которые непременно будут занесены в "чёрный список", тоже нельзя. Это неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Нет, я не боюсь сделать ошибку. Я же просто человек, а не ошибается только тот, кто ничего не делает. И стремление к безошибочности это и есть гордыня. Тут дело не в делах и событиях, а в отношении к ним. У меня постоянно работает голова, в плохом смысле слова blink.gif, я не умею ее отключать и плыть по волнам, как ежик. Но прочитав ваш пост я поняла, что немилосердна к себе, да. Надо жалеть и прощать себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Но жить с чувством вины и выискивания у себя самых страшных недостатков и грехов, которые непременно будут занесены в "чёрный список", тоже нельзя. Это неправильно.

Да, Инна, согласна с тобой.

Не нужно выдумывать себе грехи, бояться жить, бояться дышать как бы не согрешить...Всё это - пустое.

Да, любая ситуация во благо. Могу, опять же, только на себя перенести - я бы не сказала, что тогда, 7 лет назад, я была недостойным человеком, чтобы родить ребёнка. Это не так. Плохим, откровенно плохим человеком я не была никогда. Не предавала. Не шла по головам. Муж у меня единственный мужчина, абортов не было. Но судьба решила притормозить меня, и у неё были на то видать свои основания. И просто делая перемотку своего прошлого, я понимаю, что ДЛЯ МЕНЯ лично это было больше благо, чем польза. Маши той давно нет. Есть другой человек. Но это не значит, что та Маша была плохая. Это значит, что просто вот такая судьба, и только. Нет никаких грехов смертных. Нет никаких долгов на уровне кармы. Есть просто такой жизненный путь.

Много ли рожают достойных женщин? Достойна ли та духовно, которая сразу после родов выбрасывает ребёнка в мусорное ведро? Поэтому не нужно искать здесь логику - человеческим умом не понять действия Высших Сил.

Когда это осознание пришло в мою жизнь, то она стала другой. Да, если бы я родила раньше, то всё равно любила бы своего ребёнка. Да, у меня были бы другие пути решения проблем, но они всё равно бы были. Поэтому вывод - каждому своя работа и свои пути, кто-то отрабатывает их, будучи детными, кто-то - без детей. Нельзя себе прививать чувство вины - это ложное чувство. Бездетность - это НЕ наказание, это просто бездетность. А кто пытается видеть в этом другой смысл, опять же действует от человеческого ума, пытаюсь подвести Высшее под земную логику. В моём понимании это не правильно.

Дано ребёнка - значит, это благо. Не дано - это тоже благо. От меня не убудет. Я не стану несчастной, точно так же и наличие ребёнка не гарантирует мне счастливую жизнь. Ребёнок должен родиться НЕ ради меня, а ради СЕБЯ САМОГО. Так правильно в моём понимании.

А кто-то приходит в семью бездетных уже рождённый кем-то. Но по духу он свой, так решила Судьба. И это тоже правильно.

Жизнь - это то, чего нам не надо бояться. Это то, что нужно просто принимать, чему нужно радоваться.

Поэтому не стоит бояться жить, не стоит бояться делать ошибки. В конце концов мы просто люди, и далеко не святые могут рожать своих детей.

Надо быть Человеком. Не ради ребёнка. Ради себя. Мы не создаём живое. Мы создаём только мёртвую материю - столы, стулья, автомобили, дома. Но садим семечко, и оно растёт, НО само семечко человеку не создать. Казалось бы это так просто - вырастить цветок. А если начать думать, КАК это сделала природа - мы просто "сломаем" голову.

Так и с беременностью. Каким бы способом женщина не пришла бы к ней, будь то естественное зачатие или ЭКО, но живую "семечку" внутри неё создаёт не врач, это Бог "даёт добро" на зачатие.

Это просто и сложно одновременно. Как со цветком.

Поэтому Бог создаёт живое. И я верю, что он слышит молитвы. Но ведь это не значит, что вот прямо сейчас желание наше должно исполнится. Между желаемым и сотворённым может пройти не один год, иногда даже десяток лет. Мы не знаем ПОЧЕМУ, но мы знаем, что такое сплошь и рядом.

Кто знает, какие этапы должна пройти душа ЖИВОГО человека перед тем, как родиться именно у нас? Может, чтобы через какое-то время сделать что-то важное в земной жизни, эта душа должна воплотиться в нашем чреве именно через 5-10 лет, и не раньше? Мы ведь не знаем этого, но стараемся требовать, беспокоиться, плакать. Мы не умеем ждать. Мы боимся ждать. Нам страшно, что время наше уходит.

Не уйдёт. Наше от нас никогда не уйдёт.

Вот почему важно доверять жизни, и не волноваться о будущем. Поскольку волнение не даёт ничего кроме испорченных нервов, плохого сна и отторжения всего мира вокруг. У меня такое было. Я прошла это. Когда как на качелях, когда жизнь от цикла до цикла, когда от эйфории до болезненной ломки...планировщицы со стажем меня поймут.

Но и моё видение, то, как я сейчас воспринимаю жизнь, теперь иное. Я знаю уже по себе, что можно жить иначе, можно, если не бояться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Тут дело не в делах и событиях, а в отношении к ним. У меня постоянно работает голова, в плохом смысле слова

Именно! Наша голова - наш враг.

А работает она почему? Потому что вокруг - тысячи боброжелателей, которые капают на мозги бездетным женщинам, что они это заслужили за свои грехи: нарциссизм, лживость, безнравственность, лицемерие, гордыню. Некоторые поддаются на эту приманку, и совершенно напрасно.

Многие женщины имеют проблемы с деторождением с детства. Или вообще, предрасположенность у них к бесплодию. Загиб матки, например, крошечная матка или спайки на трубах. Да, такое бывает уже в детстве. Либо, проблемы приобретаются в подростковом возрасте, но от характера это не зависит. Это происходит вовсе не потому, что соседка Ленка однажды в сердцах была названа сучкой крашеной. Предрасположенность не имеет ничего общего с наказанием.

Проблемы медицинского характера либо решаются, либо не решаются.

А боброжелатели пытаются всё свести к нехорошести, недостойности и прокажённости. Как будто, если женщина станет добрее к окружающим или перестанет кичиться своей внешностью, у неё вдруг изменится форма матки или исчезнут проблемы с гормонами.

Медики тоже жестоки. Они разовый выкидыш вообще называют естественным отбором. Вторичный - невезухой. После третьего часто ставят клеймо. И если голова будет работать, и работать по заданной злопыхателями схеме, наступит депрессия.

А надо не замыкаться в себе, не искать проблемы в своём отношении к миру и не планировать добрые дела в обмен на ляльку. Лялька будет, если лечиться. Я как-то больше склонна вести диалог с гинекологами, чем с самим собой.

Я тоже забеременела не с первой попытки. Отнюдь. Мой "грех" был назван быстро - жизнь в невенчанном браке и с некрещённым мужчиной.

Хорошо, что хватило ума абстрагироваться от подобной ереси и пойти к врачу. Который, естественно, подивился людскому скудоумию и посоветовал мне нужное лечение, которое быстро принесло свои плоды.

Главное, помнить, что наше поведение не должно являться нашим дамокловым мечом. И правильно, что Вы пишете

Нет, я не боюсь сделать ошибку. Я же просто человек, а не ошибается только тот, кто ничего не делает

Надо жить. И не есть себя поедом за проступки, они у всех случаются.

И не позволять манипуляторам втягивать Вас в игру "твори добро в обмен на ляльку". Творить добро надо от души, я так думаю.

Весенняя капель

Не нужно выдумывать себе грехи, бояться жить, бояться дышать как бы не согрешить...Всё это - пустое.

Да, любая ситуация во благо. Могу, опять же, только на себя перенести - я бы не сказала, что тогда, 7 лет назад, я была недостойным человеком, чтобы родить ребёнка. Это не так. Плохим, откровенно плохим человеком я не была никогда.

Вот именно. Потому что если начнёшь анализировать, ты сойдёшь с ума. Я знаю немало отличных девушек, которым пока не улыбнулось счастье материнства. Моё единственное мнение - у них проблемы со здоровьем. И надо их решать. А не сравнивать себя с теми, кто, пардон, плодится как кролик, но детей не считает нужным ни кормить, ни одевать, ни воспитывать.

Так и с беременностью. Каким бы способом женщина не пришла бы к ней, будь то естественное зачатие или ЭКО, но живую "семечку" внутри неё создаёт не врач, это Бог "даёт добро" на зачатие.

Вот тут не буду ни соглашаться, ни спорить.

Даже верующие люди говорят, что просить надо не ребёнка, а хорошего, грамотного врача, которые поможет с наступлением желанной беременности.

Машунь, Бог стольким людям не даёт "добро", что я, право, не знаю, что тебе сказать.

Лишь бы эти люди себя не сожрали за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Кто знает, какие этапы должна пройти душа ЖИВОГО человека перед тем, как родиться именно у нас? Может, чтобы через какое-то время сделать что-то важное в земной жизни, эта душа должна воплотиться в нашем чреве именно через 5-10 лет, и не раньше?

Да. У нас ребенок родился на девятом году семейной жизни. Сейчас я не представляю себе другого ребенка. Если бы ребенок родился раньше, это был бы другой ребенок. А мне нужен этот, который родился, когда посчитал нужным.

Мэри Грант

Даже верующие люди говорят, что просить надо не ребёнка, а хорошего, грамотного врача, которые поможет с наступлением этой беременности.

Очень правильно. Могу сказать, что с опытом неудач, много чего узнала про свои диагнозы, свои шансы, и врача выбирала уже сама, и это непросто найти своего врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Машунь, Бог стольким людям не даёт "добро", что я, право, не знаю, что тебе сказать.

Ты говоришь правильные вещи - надо найди своего врача. И не важно, что он будет врачевать - душу, тело, или всё вместе. Этот человек даже не обязательно будет самим врачом, это может быть просто посторонний человек, который на определённом жизненном этапе скажет слово, в последствии которое переставит нашу жизнь с головы на ноги, и наоборот. Так бывает - когда услышанное кем-то или прочитанное самым чудесным образом впитывается на "подкорку", и меняет нашу жизнь кардинально.

Пеларгония

А мне нужен этот, который родился, когда посчитал нужным.

О чём и речь.

И сейчас я тоже могу подытожить. Бесплодие могло сделать меня истеричкой, больной насквозь, обозлённой на весь мир личностью. Я была близка к этому тем запомнившимся мне зимним утром. Жизнь дала мне выбор тогда, и мне по душе пришёлся другой путь. И теперь я рада, что тогда меня морально "выпотрошило" - это было чудовищно больно, но эта боль стоила того. Опять же повторюсь ДЛЯ МЕНЯ лично. Не всем подойдёт "потрошение", не все должны его проходить. Жизнь дала мне такой путь, это только мой крест, и спустя долгие годы я, наконец-то, смогла согласиться с ним, принять его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

надо найди своего врача. И не важно, что он будет врачевать - душу, тело, или всё вместе. Этот человек даже не обязательно будет самим врачом, это может быть просто посторонний человек, который на определённом жизненном этапе скажет слово, в последствии которое переставит нашу жизнь с головы на ноги, и наоборот.

Ты правда так думаешь? g.gif

Прости, но для меня бла-бла-бла не идёт ни в какое сравнение с операцией, которая приносит с собой решение проблемы. Или лекарствами, которые вылечивают тебя.

Бла-бла-бла - это к психологам. Если есть лишнее время и деньги. И желание слушать.

Врачевать душу - это здорово. Но будь лично у МЕНЯ выбор - что лечить - душу или органы, я бы выбрала второе. Однозначно второе. Пока человек молод, он должен оставить свой след на этой Земле в виде потомства. Пока есть возможность родить - надо рожать. (тем, кто хочет, конечно)

О душе можно подумать позже, старость быстро наступает. А юные годы тратить на поиски человека, который скажет что-то, что запишется на подкорку, я бы не стала.

Возможно, ты говоришь про духовника. Но это, опять же, привязка к религии. Я не настолько набожна, например, что не могу и шагу ступить без такого человека. МНЕ бы легче не стало. Потому что церковь, всё-таки, склоняется к идее "награда через очищение".

Не совсем согласна.

Церковь не может объяснить, почему Таня-Маня родила 10 детей без проблем, а Валя-Галя и одного зачать не может.

Жизнь дала мне выбор тогда, и мне по душе пришёлся другой путь. И теперь я рада, что тогда меня морально "выпотрошило" - это было чудовищно больно, но эта боль стоила того. Опять же повторюсь ДЛЯ МЕНЯ лично. Не всем подойдёт "потрошение", не все должны его проходить. Жизнь дала мне такой путь, это только мой крест, и спустя долгие годы я, наконец-то, смогла согласиться с ним, принять его.

Маш, зачем это потрошение? Чем плохо было бы, не имей ты таких проблем? Зачем между "иметь сейчас" и "возможно иметь потом, а бонусом - очищенная душа" выбирать второе?

Мне кажется, это больше самоуспокоение. Может, и не в твоём случае, конечно, но...

Если импотент мне скажет: "Ну и что, что я импотент? Зато меня сифилисом никто не заразит, ура!!!" я ему не поверю. Я решу, что это защитная реакция. Потому что откладывать желанное на потом или принимать свой крест и искать в этом плюсы - это... ну, короче, мой мозг это не принимает, извини. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Иннусь, дело в том, что в МОЁМ случае болезни все идут от головы. Я слишком много думать. (с.) Слишком большой любитель планировать в прошлом. И это не банальные бла-бла-бла. Я говорила в общем - что каждому СВОЙ путь.

Моей знакомой помогла операция. Другой помогла молитва. На третью подействовали рассуждения совершенно постороннего человека. Как видишь - случаи разные абсолютно. И как определить, что правильно, если нет судьбы как под копирку?

Маш, зачем это потрошение? Чем плохо было бы, не имей ты таких проблем? Зачем между "иметь сейчас" и "возможно иметь потом, а бонусом - очищенная душа" выбирать второе?

Инна, я тебе КЛЯНУСЬ - если бы мне судьба дала родить без всего этого, я была бы только рада. Понимаешь, "потрошение" - это не моя прихоть, не моё желание, не мой выбор. Это просто было. Мне осталось одно - либо принять, либо сдохнуть от нервов.

Я выбрала жизнь. Я умирала натурально - пару страниц назад писала, ЧТО творилось со мной в то время. Медленное самоубийство.

Мне кажется, это больше самоуспокоение.

Тебе так кажется потому, что даже бесплодие в длиною в 6 лет "с копейками" тебя страшит (у меня такое ощущение), думаю, себя ты сожрала натурально за это время. Я тоже сжирала себя. Но сколько можно себя есть? А жить когда?

потому что откладывать желанное на потом или принимать свой крест и искать в этом плюсы - это... ну, короче, мой мозг это не принимает, извини.

Я могла бы тебе предложить посмотреть в моей душе, если бы это было возможно. smile.gif И ты бы поняла - это НЕ защитная реакция, я и правда приняла. Кто сказал, что прекратила лечение? Это не так. Я лечусь. Но изменилось основное - я перестала винить себя, перестала бояться, и перестала думать по этому так много, что иногда мне казалось, что лопнет голова. А всё осталось прежним - изменилось лишь моё отношение к ситуации.

Извини, ненормально - это выть два дня под одеялом, или орать перед иконами, захлёбываясь в истерике раз или два в месяц. А это я прожила.

А жить и принимать жизнь как она есть - вот это правильно. Это не самоуспокоение. Это именно та жизнь, которой я себе лишала.

Я ведь жила ДО бесплодия. А потом этот диагноз выбил меня из колеи. Какая там жизнь, когда хотелось ежесекундно сдохнуть? Я не видела этой жизни, а радость других воспринимала как вызов себе самой.

Поэтому эти вещи хорошо различаю - когда самоуспокоение, а когда просто снимаешь эту боль с повестки дня окончательно.

Потому что церковь, всё-таки, склоняется к идее "награда через очищение".

Поэтому я и не нашла себя в Церкви. Это не мой путь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Цитата

если нет детей - значит плохо хочешь.

Значит сильно хочешь, жгуче хочешь.

У А.Свияш все книги об этом, чего бы они ни касались, денег, любви, здоровья - смысл в том что чем больше циклишься, тем больше проблем себе создаешь своими страхами, претензиями - и прочими сетованиями и утверждениями вселенной о своем недостатке.

А вот тут не соглашусь.

Не скажу что у меня дикое и жгучее желание стать мамой, и я на этом зациклена.

Да, я хочу ребенка, и ребенка именно от мужа. Но не могу назвать это желание диким. Я не рыдаю при виде беременных и детишек.

Просто понимаю, что время тикает, и надо уже действовать самим, а не ждать чуда, сидя ровно на попе.

Весенняя капель

Извини, ненормально - это выть два дня под одеялом, или орать перед иконами, захлёбываясь в истерике раз или два в месяц. А это я прожила.
В прошлую пятницу, после третьего неудачного ЭКО, я ехала домой с работы (где не могла дать волю эмоциям).

Было только одно желание - приехать и разрыдаться, жалея себя. И даже мыслишки подлые в голову лезли - снять крестик, раз нас всё равно не слышат.

И именно в этот момент мне сообщили что у меня умерла бабушка cry_1.gif

Поэтому в тот вечер я рыдала уже по другому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Римская

И даже мыслишки подлые в голову лезли - снять крестик, раз нас всё равно не слышат.

Ох, как я вас понимаю. В такие тяжёлые моменты раньше я и сама еле себя сдерживала, чтобы не сорвать крестик, не отшвырнуть его прочь.

В итоге крест с шеи я всё равно сняла, но уже спокойно и гораздо позже.

В прошлую пятницу, после третьего неудачного ЭКО, я ехала домой с работы (где не могла дать волю эмоциям).

Просто держитесь. К сожалению, нельзя хорошо утешить виртуально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Римская

В прошлую пятницу, после третьего неудачного ЭКО, я ехала домой с работы (где не могла дать волю эмоциям).

После третьего неудачного ЭКО, мы решили усыновлять. Но я так и не смогла, дальше мыслей не пошло.

В эпоху ЭКО я вышивала крестиком. Это меня успокаивало. Даже вышила картину с детьми на берегу - мальчик и девочка. Получился мальчик.

Была на приеме у гинеколога. И она мне заявила - а зачем вам дети? от них одни проблемы.

И меня сразу переклинило. Я поняла, что дети мне очень даже нужны.

Стала искать другого врача. Очень внимательно подошла к отбору, выбор сделала правильный. Мне еще очень помог сайт пробирка, я там очень много для себя почерпнула, а с форумчанками мы общаемся до сих пор, встречаемся, иногда с детьми, но чаще без. И разговоры на общие темы, про детей мало разговариваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×