Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Преступление и наказание

Recommended Posts

Я верю, что расплата есть. Вот живет у нас в соседнем подъезде мужик один. История его такова. Жил он когда-то с женой, матерью и двумя дочками. Жена его болела туберкулезом, была худющая, часто лежала в больнице, но работала на заводе. Женщина была приятная в общении. Но вот жизнь ее с мужем была, мягко говоря, трудной. Он почти всю жизнь третировал ее, унижал, за человека-то не считал, не то, что за жену, ниже плинтуса опускал. Мать его в этом очень помогала ему. Вдвоем они свели ее в могилу, хотя с этой болезнью можно жить долгие годы, не такая уж она неизлечимая. Умирала она в больнице, самой захудалой, в ужасных условиях( точно в такой, которая описана у Гоголя в "Ревизоре" - там даже тараканы не выживают), навещать ее к ней никто из семьи не ездил. Старшая дочь выросла под влиянием бабушки, ни любви, ни уважения, ни жалости к матери не было ни на грамм; младшая была мамина дочь, но она была тогда еще ребенком.

В общем, померла женщина. Муж не хотел даже домой привозить ее из больницы перед похоронами, но ее коллеги, друзья вмешались, проводили ее с почестями.

Теперь самое интересное. Муж ее был внешне довольно привлекательным, здоровым, изменял ей напропалую. Свекровь тоже была еще в силе, бойкая, живая. Но вот не прошло и полугода после смерти той женщины, как друг за другом слегли с неизлечимой болезнью муж и свекровь. Свекровь не могла и ходить, была лежачей несколько лет, потом умерла. Муж жив, но ходит с костылем только по дому, иногда выходит посидеть на лавочке около подъезда, летом и зимой в зимней шубе и шапке, в валенках, говорит еле слышным голосом. Уж не знаю, что у него за болезнь такая. Он резко постарел, выглядит древним стариком, хотя по возрасту ему не более 55.

Дочь старшая вышла замуж и уехала, но живет не так далеко - км. за 50. Не приезжает, не навещает, не ухаживает. Живет с отцом только младшая дочь, которая не вышла замуж, которую в детстве отец с бабушкой обижали так же, как и ее маму.

Вот такая история. Ну чем не кара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего отца родители умерли в войну. Было трудно, и сводные сёстры матери отца (тётки) сдали моего отца вместе с его братишкой в детдом, даже одежду с них всю сняли, даже трусы, чтобы доказать, что дети бедные и чтобы их кормило государство. Завернули детей в шубы, а потом, когда детей сдали, шубы увезли с собой.

Не буду вдаваться в подробности, но у одной из этих тёток погиб любимый сын-пятиклассник, а второй сын всю жизнь пил и не работал. Муж тоже умер.

И осталась она одна в старости в огромном доме.

У второй тётки тоже было много горя, сейчас больны и она, и её муж. В семье их сына тоже много чего было.

Отношения с ними нормальные. Никогда не ссорились и вслух о той истории не говорим. Упаси Бог, не осуждаем.

Но мы все действительно платим за свои грехи. А дети ещё и за грехи родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю в расплату. Я верю в душу, в человека и в злые языки.

Всегда, когда очень плохо, найдётся какой-нибудь "умница", который добьёт - "это ты за свои грехи страдаешь, это тебя Бог наказывает за грехи родителей! Это ты искупаешь!" мне интересно, чем провинилась перед богом моя бабушка, которая одна поднимала дочь-сироту, и чьих родителей вырезали казаки?

По улицам спокойно разъезжают люди, на чьих руках кровь и слёзы.... И это не метафора. Вон сосед задавил "по неосторожности девочку", и спокойно умер от старости на руках дружного семейства. А мать девочки кончила жизнь самоубийством и осталась без царства божьего. Ещё и в проповедь включили, как недостойную.Насколько нужно закоснеть в своей гордыни, чтобы думать, что Бог именно на тебя обратил внимание - пусть даже наказать - избранного из семи миллиардов?

Может положиться на суд Бога и отменить правосудие? Бог же накажет....

Нет, зачем-то обращаемся в правоохранительные органы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в полной мере испытываем на себе все наши проступки и грехи. Неминуемо придёт время расплаты, и всё, что представлялось процветающим, окажется ненадёжным и рухнет. Да, у Бога есть время выбрать для нас ношу по силе, не всегда она кажется нам справедливой, но в точности соответствует нашим поступкам. Если ещё иметь в виду родовые связи, то положение осложняется, дети, действительно, могут взять часть тяжести грехов родителей на себя и тогда их жизнь вызывает удивление у родителей - растили прилежно, а вырос негодяй и пьяница, или того хуже, преступник. Соединение кармы родовой и личной и создаёт вариации жизни человека. Я знаю, что взял часть грехов моей мамы, и поэтому вторая половина жизни моей более тяжёлая, чем её начало. Но Бог милостив, и можно испросить снять часть грехов ещё при этой жизни, не перенося их в другую жизнь, или на своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

То что вы написали и терзает мою душу.

Не могу понять, почему маньяки типа Чикатило имели возможность зверски убивать детей и женщин в течении многих лет и оставаться безнаказанными?

Почему допускаются войны, в которых погибают миллионы людей?

Почему процветает терроризм и расплаты от высших сил никто не боится?

Не все в этой жизни так просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что вы написали и терзает мою душу.

Понимаете, если человек уверен, что поступает правильно, то никакой расплаты не будет.

Ад мы себе устраиваем сами, в своей душе.

Если убиваешь и считаешь это нормальным и приятным, ты не чувствуешь греха, и соответственно наказания не будет.

Если я уверена, что убиваю таракана во благо, то за таракана я не буду себя пилить.... и мне не будет плохо.

Поэтому есть такая поговорка: "Делай - не бойся, боишься - не делай!" Всё.

Расстреливая детей, террористы в Беслане поступали во благо. Остались безнаказаны.

В жизни всё просто и практически всё зависит от нас, и от случая.

А Бог всё видит, и не вмешивается. Он создал мир.

Вы представляете себе конструктора, который управляет всеми машинами, которые сошли с конвейера, и отвечает за водителей?

Может утрированно, но приблизительно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Если убиваешь и считаешь это нормальным и приятным, ты не чувствуешь греха, и соответственно наказания не будет
.

Данная теория есть в оформленном и окончательном виде. Терри Пратчетт.

Поэтому неплохо верить в то, что в загробном мире - будут только девушки и вино.

"Каждому - да по вере его!"

Блин.... Верую! Еще как.

vasabi

Почему процветает терроризм и расплаты от высших сил никто не боится?
Люди владеющие арифметикой, и знающие, что находят 18% угнанных авто, и менее 10% угонщиков - могут принять решение... Вероятность 1 к 10. Чего бояться?

И Вы уверены, что высшим силам есть дело до угона автомобилей, например?

Мне так кажется, что высшие силы последние 2 000 лет заняты исключительно своими проблемами.

P.S. Мне ближе теория "Господа Всебезразличного." Курт Воннегут. Верить в рай с девушками легкого поведения - бесполезно.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Понимаете, если человек уверен, что поступает правильно, то никакой расплаты не будет.

Думаю, что именно так. Чувство вины и притягивает расплату.

Только это не укладывается в религиозные учения.

В православии об этом ни слова - не мы себя наказываем, а Господь Бог.

Хотя жизненные реалии наталкивают на другие размышления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это несправедливо, когда кто-то расплачивается за грехи другого человека. Почему кто-то должен страдать из-за поступков другого. Человек должен сам нести ответственность за свои деяния.

Самая действенная расплата, наверно, - это муки совести. Но опять же не всех они посещают. g.gif А вообще подлецы неплохо живут, потому что их как раз совесть-то и не мучает, им все до лампочки. И где в этом справедливость?

Изменено пользователем Кошечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью 99 года не стало моего дяди (брат матери), возвращался с работы и выходя из трамвая его сбила машина. Насмерть. Водитель скрылся..очевидцы только сказали что была холеная иномарка...

А недавно я во сне видела дядю...рассказал, что мужчина тот теперь с ним рядом, автокатострофа была. Что он расскаялся и чтобы мы не держали на него зла, все прощено. К слову, дядюшка мне приснился в первый раз

Мое мнение, что ничего не бывает просто так, все закономерно. Все возвращается. И добро и людская злоба. Будьте добрее, и вернется вам все со сторицей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы все действительно платим за свои грехи. А дети ещё и за грехи родителей.

Мы не можем отвечать за грехи родителей, дядь, теть, далеких предков, потому что мы не знаем всего. Но...Господь иногда избирает кого-то одного, кто ответит, даже безвинный младенец может пострадать ни за что.

Нам это кажется несправедливым, а смысл наверно в том, что уготовить себе жизнь хорошую ТАМ, а не здесь,и чем больше лишений в земной жизни, тем больше бонусов ТАМ. А так как мы люди мирские, тяжело это понять и принять. confused_1.gif

Я раньше любила рассуждать, что жизнь - несправедливая штука, с примерами и фактами. А сейчас остерегаюсь. Не моя это компетенция. g.gif

Изменено пользователем Мама Нина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не можем отвечать за грехи родителей, дядь, теть, далеких предков, потому что мы не знаем всего. Но...Господь иногда избирает кого-то одного, кто ответит, даже безвинный младенец может пострадать ни за что.

Мне батюшка сказал: "За грехи отвечают до седьмого поколения"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я глядя на поведение своей полубезумной бабушки, все время думаю: ну, что папочка, испытай на своей шкуре родителя-тирана. Я довольно долго терпела унижения отца, который даже как-то "под шофэ" сказал, что как сейчас помнит, как держал меня двухмесячную на руках, и если бы он тогда знал, "какой я стану" уронил бы меня специально. Представьте мое состояние.

Зато недавно то же самое, слово в слово ему сказала его мать. Есть все-таки в мире справедливость. Расплата, не расплата это - не знаю. Ничего не исчезает навсегда. Все вернется, каждое сказанное слово, и каждый поступок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за грехи отвечают до седьмого колена для того, что бы родители помнили о том, что не только на них будет их грех. Кто в мире дороже ребенка своего? Если бы отвечали за твой грех чужие дяди и тети - грешить было бы не зазорно.

Я вот хочу рассказать историю о своем двоюродном брате. Он вернулся из армии и тут же начал восстанавливать бывший круг общения. Прежде всего его интересовали, ессно, девушки.

Особо он выделял одну девушку и его мама всячески приветствовала его выбор. Она была сиротой, но на редкость хорошенькой, трудолюбивой, скромной девушкой, нисколько не озлобившейся на жизнь.

По всей видимости, она еще и целомудренна была не по нынешним временам. До армии брат имел на нее самые серьезные виды, хотя обручены они не были, а после - в него словно бес вселился. Он стал настойчиво ее домогаться.

Однажды (это потом сама его мама рассказывала, плача) он вернулся домой и похвастал матери, что он "своего добился". После этого он навел на девушку полный игнор и буквально через несколько дней уже встречался с какой-то местной... хм... девушкой нетяжелого поведения и на полном серьезе заявил матери и друзьям, что на ней женится blink.gif

Мать умоляла его, говорила, что так нельзя - за обиженную сироту сам Бог заступается. Пусть бы женился на ком хотел, но зачем была эта "победа" и унижение той девушки? Он смеялся в открытую над словами матери.

Через недели полторы после этого он трагически погиб.

Как сложилась судьба обиженной им девушки - я не знаю. А брат... Брат лежит в сырой земле уже седьмой год sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречалось в жизни моей такое положение : во что веришь - то и есть. Все как в притче о буддистском рае - мысль материальна (она квантуется). Если мучают муки совести, то от чувства вины никуда не денешься, будешь постоянно ждать расплаты.... И никто не посмотрит ТАМ на твои лишения и старания-раскаяния, хоть колена в церкви протри. Если сам не раскаешься, то никакая церковь не поможет. Лучше у обиженного вами человека прощения попросить, чтоб не держал зла, так вернее. А то есть народ, который делает подлянки друг другу, а потом замаливает "Господи прости!", а вот признать перед другим человеком, что не прав, гордыня не позволяет.

Когда совесть чиста, жить легче.

Shiny

Так он, видать, потому вам так и говорил, что сам в детстве наслушался от мамы. Почти комплимент получается.

germanika Хоть до тридцать седьмого, невозможно этого проследить, ни подтвердить, ни опровергнуть. Может быль существует связь до второго колена? А что происходит после седьмого, как вам батюшка говорит? Расскажите, пожалуйста, если знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вас обижают,не надо мстить:обидчика накажут за вас.Небеса.Проверено.
Давно хотела об этом написать....

В моей жизни случаев возмездия свыше несколько было.

Началось всё ЭТО когда муж привёл любовницу в нашу квартиру и тут как в плохом анекдоте случайно вернулась я... У меня был девятый месяц беременности. Что со мной творилось описать трудно. Была истерика, крик и в конце концов я выломала дверь. Хорошо хоть организм молодой, крепкий, на ребёнке это не отразилось.

По той же молодой глупости я его простила в тот же вечер. Ровно через месяц муж с сыном и племянником пошли купаться. А канал у нас весь в бетон "одет". Прыгали с тарзанки и как раз когда прыгнул муж она оборвалась. Неделя без сознания, потом ещё месяц отходил.

Я бы не обратила внимания, если бы это не стало повторяться! Как только муж изменял, ровно через месяц (день в день!) с ним что-нибудь случалось! Во второй раз его сильно избили. Так что трудно было даже узнать. Третий раз он потерял крупную сумму денег.

И ещё я заметила, что чем больнее было мне, тем и кара была сильнее. Видимо он и сам это понял, потому что измены прекратились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои пять копеек... Говорят, что когда наказание сразу следут, Бог наблюдает... А еще говорят, того кого Бог сразу наказывает, того он любит...

Я стараюсь следовать не только заповедям, но и просто быть приличным человеком. Но и на старуху бывает проруха... Однажды поздно вечером зимой выскочила с собакой погулять перед сном. Все заледенело, морозец щиплется.

Собаченция моя бегает кругами, я подхожу, сидит облезлый кот, не двигается , и я понимаю - пока он не уберется, моя собака свои дела делать не будет, а я ттут замерзну нафик. И я собираюсь пнуть кота и придать ему ускорения. Замахиваюсь.....бемц.... нога чуть не отваливается, ..я попадаю почнехонько по торчащей изо льда железяке, всево-то сантиметров пять над поверхностью льда... Вот так не совершилось преступление перед бессловестной животинкой. И я прекрасно поняла, что это Бог меня наказал за гнустность намерения... А кот даже не пошевелился..Как будто знал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"плохая"

А это всегда так и происходит.

Как только мы с мужем поругаемся, ну уж очень "сильно", не по моей вине, то все... Жди ответа, почему, незнаю, но только ему достается еще сильнее.

Почему, повторяюсь, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила, что как только я подумаю сделать что-то плохое, или даже просто очень плохо о ком-то подумаю, я спотыкаюсь. Несколько раз даже падала, видать, когда особо цинично выражалась.

Как будто кто-то говорит мне, мол, неправа ты. Нельзя так. wink.gif

Ну и были случаи, когда людям реально воздавалось по заслугам, как говорится. Конечно, нельзя радоваться, когда другим плохо, но теперь я уверена, что все это не просто так. Зло обязательно возвращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дед по отцу убил ножом своего родного брата (в пьяной драке).

Я не знаю в каком году это было, но умер он в тюрьме от туберкулёза в марте 1979 г. Мне на тот момент было 6 месяцев.

В 1995 году умер его первый 20-летний внук -Лёша (врождённый порок почек и много чего другого), в 2001 году - второй, мой старший брат Сергей (ему было 26, погиб на производстве). Они были одного года - Лёша на 4 месяца старше Сергея, потом в 1978-м родилась я.

Моя мама и тётя (сын которой умер от болезни) считают, что их дети расплачиваются за грехи деда. Я вот думаю, я следующая? Ведь по старшинству мои братья умерли в той же последовательности, что и родились.

И правы ли мои мама и тётя? Могли их дети расплатиться за грех деда?

Изменено пользователем ProbLemka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это несправедливо, ИМХО.

Одни режут, грабят, насилуют, а другие (в смысле - их дети и внуки) должны почему-то платить. Логики никакой.

Я понимаю, когда кто-нибудь из семьи уходит в монастырь и эту семью вымаливает всю жизнь, отказавшись от личной жизни и земных благ. Но это же делается добровольно.

И потом, может этот самый дед (и не только он, а вообще все злодеи, которым желают всяческих пакостей и зол за их злодеяния) всю жизнь в душе переживал, мучился, и каждую ночь каялся за свой грех? Не знаешь ведь, что на душе у человека.

Другое дело, что мы его простить не можем - это второй вопрос.

Конечно, очень хочется пройти мимо своего обидчика в красивой одежде, благоухая духами, держа под руку красивого состоятельного прынца, крутящего на пальце ключи от бумера.

А злодей должен сидеть и как минимум побираться. А увидев нас, остаток жизни рвать на себе волосы - как он мог так поступить. Справедливость в нашем лице торжествует в виде ядовитой улыбки.

Только зачастую бывает по-другому. Ты идешь из магазина, прешь пять килограмм картошки, прическа растрепалась, на ногах - старые кроссовки. И тут из-за угла на бэхе выезжает он, обидчик и злодей, с шикарной дамой и детьми, одетыми в костюмы.

И тут начинаешь думать - ну как же так? Ну где справедливость? Он меня предал/избил/выгнал из дома с ребенком/ограбил и так далее, я живу весьма средне, а он процветает?

Вот что цепляет сильнее всего. И наказания за его преступления ждешь именно тогда, когда у тебя все не очень, а у него - зашибись.

А наказание еще может будет, а может - и не будет. Не нам решать.

Исключение составляют те случаи, когда мы все же решаем, что решать нам, и воюем с обидчиком.

Чтоб он потом шел мимо нас, а у него коленки дрожали.

Но это уже другой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кара настигает только когда простишь обидчиков. Как-то по-молодости была у меня компания подруг, все замужем. И вот случилось, что у моего благоверного образовалась пассия, которая проникла в кружок этих самых подруг с намерением получить помощь от них в своем черном деле. А мои теперь уже бывшие подруги с наслаждением окунулись в обсуждение - кто из нас лучше и достойнее. Все описывать не буду... НО... С мужем в итоге мы не развелись...Подруг так называемых я простила...Каждый имеет право на свое мнение и свободу в привязанностях. А в итоге все они развелись с мужьями, причем бросали ИХ , и ради кого-то...

Так эти дурехи приходили ко мне жаловаться на свою горькую долю, и просить совета как не допустить развода. И что я должна была им говорить???Не рой другому яму, а то сам попадешь?

Чудны дела твои, Господи.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги - кореянки бабушка была целительницей. Снимала порчу, бралась за очень сложные случаи.

Я как-то спросила, какой случай из её практики ей запомнился или был особенным.

Она рассказала вот что:

Семья была обычной - муж, жена. Женщина в тот день находилась в роддоме, со дня на день ожидались роды.

Мужчина находился в квартире один, как вдруг глубокой ночью в дверь позвонили. Он подошёл, посмотрел в глазок и сильно удивился - за дверью стояла девочка лет пяти. На часах было около двух часов ночи.

Мужчина открыл дверь, девочка смотрела на него и молчала. Тогда мужчина наклонился к ней и спросил:

-Девочка, почему ты здесь одна? Что-то случилось?

Он еще хотел спросить, нужна ли помощь, но не успел. Девочка размахнулась и со всей силы вдарила мужчине по щеке.

Удар был такой сильный, что крепкий здоровый мужик почти отлетел к стене.

Девочка исчезла.

Мужчина подошёл к зеркалу, чтобы посмотреть на лицо и обмер: вся левая сторона была перекошена. Рот съехал на бок так сильно, что говорить мужчина не мог. Он не мог есть, сглатывать слюну.

Позвонил по телефону матери и мычал в трубку, выл.

Общался записками, пока его не привезли к целительнице.

Как она пояснила, это был дух мести в виде ребенка.

Несколько лет назад мужчина бросил беременную девушку, жениться на которой не собирался. Девушка умерла при родах и её родители обратились за помощью к магу.

Мужчину бабка вылечила, лечение было очень длительным. Его жена родила мертвого ребенка, сама осталась жива.

Особенным этот случай показался бабушке тем, каким образом человеку нанесли урон, отправив по адресу духа в виде маленькой девочки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знала пять девушек, которые делали вынужденные роды. Все они через некоторое время погибли. Одна утонула, вторая, когда ждала другого ребёнка умерла от быстро текущего рака. Третья скололась, остальные тоже раньше времени погибли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас поплатилась... а ведь знала.

В воскресенье Троица началась, понятно, что три дня нельзя ниче делать по дому, шить, вязать, стирать... Так ладно, я именно в воскресенье нашла время для маникюра... Причем в тот момент в мыслях себе выговаривала, что в такие дни вообще нельзя ногти стричь, что грешу. Давно заметила, что потом не раз разные казусы выходили.

А вот ща нечаянно дернулась и такууую стремку в палец возле ногтевой пластины загнала, еле отковыряла, палец болит и уже опух...

Так что соблюдайте Святые праздники!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×