Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№6/2009

Recommended Posts

Кузина Белошвейка

приведите мне хотя бы один учебник по психологии, в котором написано, что гомосексуализм - вариант нормы, желательно с именем автора и годом издания.

Я здесь привожу цитаты нашего форумского пофессионального психолога Идиота Неместного. А из каких книг он черпал информацию, пусть он расскажет, но у меня нет оснований не доверять ему.

Он не единственный психолог, который это говорит, другим я тоже доверяю и никогда не требовала подтверждения и ссылки на авторство.

Но если Вам интересно, поищу, у них же и спрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса да, теория нелепая smile.gif

У человека много животных инстинктов - убивать себе подобных, например, дабы выживал сильнейший. В том-то и дело, что человек - это животное, которое стремится возвыситсья над инстинктами. По вашему выходит, что любить можно только здорового, красивого, сильного, от которого получится достойное потомство? Это отличная ширма, ведь легко любить красивого и здорового, а вот полюбить больного и некрасивого мало кто сможет. Так что же, они не достойны любви?

Норма - это субъективная вещь. Когда-то нормой было право первой брачной ночи и убийство стариков. Поэтому рассужадть о том, гомесексуализм - это норма или не норма - просто бессмысленно. Это не болезнь, уж тут, надеюсь, вы врачам верите. Это никому не мешает, никому не наносит вреда. Так чего вам этот гомосексуализ не дает покоя? Вы утверждаете, что если бы гомоескусалы "молчали бы в тряпочку", то вы бы и не вспоминали о них. Но факт остается фактом: 50% тем, которые прямо к гомосексуализму не относятся так или иначе сводятся к этой теме.

Вот сегодня в мою репутацию прилетел минус с единственным междометием "фууу". Осталось только рассмеяться. Ну ей Богу, нечего больше сказать было? Ну неприятно вам мое присутсвие здесь и мои наклонности, ну и мне многое неприятно... что ж теперь кидать свое "фи" каждому встречному? но мне не жалко smile.gif фукайте, если это хоть как-то поможет вам почувствовать себя счастливым smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да, прошу Вас, мне действительно интересно насчёт учебников.

Муж в восторге от заметки "Вы там все уроды". Ему в новинку, а я, когда работала в маленькой психиатрической больнице мебельной фирме неоднократно беседовала с женщиной, которая представлялась то инвалидом, то матерью раненого в Чечне, то бабушкой внучки-инвалида и просила установить ей бесплатно шкаф-купе. На мои слова в духе, что мы, к сожалению, не можем себе позволить делать такие дорогие подарки и что шкаф-купе не является предметом первой необходимости для инвалида, женщина не отвечала, а вступала в спор с возражениями (с). Интересно, на что она рассчитывала? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не болезнь, уж тут, надеюсь, вы врачам верите.

А почему это не болезнь, только потому что это нельзя вылечить? Какие аргументы еще в эту пользу

Это никому не мешает, никому не наносит вреда.

Если гомосексуализм станет нормой, над дальнейшим развитием нации, по сути, нависнет дамоклов меч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катрин

По вашему выходит, что любить можно только здорового, красивого, сильного, от которого получится достойное потомство?

Да это не по моему, где я писала, что это МОЯ теория.

Хотя что-то в этой теории есть.

Недаром говорят, что мужчинам нравятся большие и крепкие бедра у женщин не потому что это красиво, а потому что на подсознательном уровне они понимают, что такая женщина легче родит, чем женщина с узкими бедрами.

Так же и большая грудь - инстинктивно ассоциируется с большим количеством молока, значит женщина может выкормить здоровое потомство.

конечно, сейчас все уже перевернулось и порой женщина с маленькой грудью может выкормить лучше, чем с большой.

Но я согласна, что самая первейшая и глубокая составляющая сексуального влечения - это именно инстинктивное желание оставить потомство.

Так что же, они не достойны любви?

Вообще-то я все о сексуальном влечении. А просто любить платонически можно кого угодно.

Это не болезнь, уж тут, надеюсь, вы врачам верите.

Верю. Но далеко не все врачи сторонники того, что это не болезнь и не аномалия.

Встречаются и такие, которые утверждают обратное.

Вот сегодня в мою репутацию прилетел минус с единственным междометием "фууу".

Было бы о чем печалиться и вообще обращать внимание.

Ну неприятно вам мое присутствие здесь и мои наклонности,

Если бы Вы это так громко не сказали, я бы и не узнала о Ваших наклонностях.

На одном из форумов, на котором я бываю постоянно есть приятная девушка. Очень умный замечательный собеседник, тактичный и ответственный модератор, все ее уважают.

По отдельным фразам и оговоркам можно догадаться, что она лесби, живет довольно счастливо со своей половинкой. Но нигде как знаменем этим не размахивает, в спорах о гомосексуалистах не дерется - высказала мнение и ушла. Не скрывает, но и не афиширует.

может именно поэтому, она приятна всем, уважаема всеми. А уж с кем она там делит постель - кому какая разница?

Кузина Белошвейка

Да, прошу Вас, мне действительно интересно насчёт учебников.

Я думаю, Идиот Неместный Вам ответит намного быстрее. Тут еще Мася отметилась - Вы к ним обратитесь, они Вам быстрее дадут исчерпывающую информацию.

Ведь не с потолка же они ее взяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как стать Аристократом.

И как человек и как писатель Галина Белозуб интересна. В основном ее мысли взвешены, мудры, она обладает неплохим и разносторонним жизненным опытом. Кроме этого она образованна, честна и довольно прямолинейна. Хотя, на мой взгляд, все же много извиняется, да сглаживает, когда говорит по сути, прямо.. В отдельных вопросах. Я же за то, что есть вопросы, где именно нужна деликатность, дипломатичность, а есть и те, где нужна прямота и строгость.

Описывая общество, она замечает явный его недостаток. Именно то, что все люди желают, чтобы с ними были добрыми и терпимыми, а сами при этом желают быть хваткими и напористыми. Обычное дело, ты со мной поступай по милости, а я буду с тобой по ситуации, или как сочту нужным. И если ты мне что скажешь предвзятое, то мне это будет не по душе, а если так поступлю я, то значит, имею право. Явный перекос.

Быть вежливым и воспитанным можно одним способом- научиться этому. Через постоянное сдерживание себя, там и в том, где нужно. Через контроль над собой. Через упражнения. Причем обучение это должно выстраиваться, имея под собой базовую, общественную составляющую. То есть основываться на общепринятых в обществе нормах морали, нравственности. А не из придуманных лично. Тех, что удобнее и проще.

По своему интересна проблема владения культурой на уровне священства, что затронула автор. И я вижу картину так: проблемы нет только тогда, когда обе стороны вежливы и культурны. Ибо если одна сторона культурна, другая нет, то огорчение все равно случится, рано или поздно, на пустом месте или по основанию. Поэтому можно без конца винить обе стороны. Одну в том, что могли бы и вникнуть, расспросить, как лучше одеться, и другую, что можно было и промолчать, или сделать замечание, но деликатно, мудро. А не кричать на весь храм.

Правильно сказал Юрий Антонов, если общаюсь с наглыми и невоспитанными, то сам становлюсь таким. Мы живем в обществе, где один влияет на другого. И как бы не хотелось этого в полноте признавать, это так. Потому и не хочется ни иметь разнузданного окружения, ни самому таким становиться, как для себя, так и для других.

Итогом своей статьи Галина Белозуб выводит резюме: не учи, не воспитывай других, лучше займись собой.

Конечно, сказано очень мудро, правильно. Но это не все. Это одна из сторон, драгоценного камня, под названием «воспитанность и культура».

Нужно много работать над собой, причем в предварительно проработанных, намеченных вопросах. Но это никак не исключает надобности содействовать воспитанию других. На том основании, что мы живем в общем доме. А не по пещерам, где каждый сам по себе и по тому не оказывает никакого влияния на других.

Наше общество, на мой взгляд, еще не созрело в своем большинстве, даже к осознанию этого, ни то что к действиям по этому поводу. Поэтому сегодня общественное порицание дел бесстыдных, носит слабый характер, равно как и степень проявления сего. Действует правило, моя хата с краю. Потому сегодня общественное порицание тонет в недовольных голосах людей, что это дескать ни что иное как попытка влазить и контролировать людей. Свободных, с правом выбора. Конечно это не так.

Нет попыток влазить, тем более в жизнь сугубо личную, есть надобность, столкнувшись с непристойным делом, правильно оценить его и вынести адекватную оценку. А во всем прочем живи, пожалуйста, как считаешь нужным. Лишь бы твое «как хочу» не вытекало в криминал и зло, которое уже будет затрагивать других.

Иначе можно всю жизнь провести, совершенствуя себя, при этом абсолютно отстранившись, оторвавшись, от реальной жизни, никак активно в ней не участвуя. Потому право учить и поправлять, даже при согласии с тем, что надо собой заниматься, остается в силе. И есть люди, которым доверено распоряжаться этим правом. В том числе учителя, преподаватели, священники, начальники, и не только эти категории лиц. И вряд ли нужно теперь на каждое их замечание кривляться, или злиться.

Почему в некоторых странах разгораются скандалы, где замешаны люди очень большие, и вопросы там мелькаю сексуального характера. И как бы не кричали недовольные, это их личная жизнь, есть люди честные и принципиальные, которые поднимают эти вопросы, порицают и более того, выгоняют в отставку тех, кто запятнал себя. И это правильно.

Не нужно за хорошими, справедливыми формулировками «личная жизнь», «свобода выбора», прятать дела бесстыдные и отвратительные. А также называть нормой, то что не есть норма. Хотя прощу прощения, я не прав. На самом деле что любому нормальному норма, то любому не нормальному не норма и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти бедные девочки, которые пришли ребёнка крестить... Интересно, Г.И. Белозуб была свидетелем этой сцены или слышала от обиженных? Всё-таки очень уж предвзятое отношение: много про то, как плохо вёл себя священник и совсем чуть-чуть о них несчастных - не виноваты, что в такую эпоху родились. А ведь написано, крещение - ответственное событие, как второе рождение. Может Галина Ивановна к этому так относится, но явно не девушки: к ответственному событию и готовятся соответственно, а здесь просто - потому что все так делают, ну, очевидно, и повод собраться приятной компанией. Конечно, священник должен быть терпимым. А они не должны были элементарные правила узнать, перед тем как идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня потряс рассказ "Детишки-то живучие оказались". Читала и чуть не плакала - так было жалко эту 14-летнюю девочку, тащившую в одиночку такой воз проблем. И очень хотелось бы узнать, как дальше сложилась судьба этой семьи.

Про гомосексуалистов писАть уже не хочется, и так уже только ленивый не отметился. Хотя, мне кажется, ажиотаж вокруг этой темы вызван во-многом именно комментарием Г.И. Белозуб. Многим захотелось поспорить именно с ней и неважно на какую тему.

Исключительно, моё личное мнение, гомосексуализм - это ещё не самое страшное, что сейчас угрожает нашим детям. Лично меня больше пугают наркоманы, готы, эмо и т.д.

Меня гораздо больше зацепило письмо этой мамы, которая никак отношения с дочкой не наладит. Хотелось бы, правда, более развёрнутого комментария психолога. Потому что проблема отношенийй с детьми-подростками она для многих очень актуальна. Вот моей доче 4,5 года, а я уже сейчас во многом её понять не могу. Так что страшно подумать, что же у нас будет лет через 10.

О хамстве в церкви тоже хочется сказать: ну, обхамили вас в этой церкви, так что ж, она одна, что ли? Больше храмов в вашем городе нет? Или из-за этого от веры отказаться? В общем-то, удобная позиция: я в душЕ верю, в церкви хамят, не пойду туда. Да, легко и удобно. В выходной вставать рано не надо, идти в храм, стоять долгую службу.

Я вот, честно, хожу в храм только в том городе, где живут мои родители. Так мне там нравится, такая атмосфера особенная. И венчались мы в этом храме, и дочу старшую крестили. Батюшка нас тоже по именам знает, всегда поговорит, улыбнётся, просто тепло идёт от него. Как приезжаем, идём туда.

А в наш храм, рядом с домом, я не хожу. Тоже как-то зашла, вторым беременная была, живот был огромный, ни одна юбка не налазила.

Зашла в брюках, знаю, что неправильно, только одна тётенька на меня как начала выступать, вот, мол, грешница какая, все проблемы у меня от этого. И вот,-говорит,- будешь тяжело рожать, скажешь, за что мне это? А это тебе за эти брюки! Добрая такая женщина laugh.gif

Но я не из-за этого не хожу, просто там всегда людей очень много, меня это подавляет. Неуютно я себя чувствую.

А вот результат теста меня удивил. Отвечала абсолютно откровенно и получилась " Душа-человек", так, кажется, в-общем, самый последний. Хожу и горжусь собой bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам ехали мужчины со всей страны

Миленькие такие мемуары гейши а-ля рюсс. Не понимаю возмущения против автора. Ну да, она с мужчинами встречалась не за бесплатно. А это намного хуже, чем жить с опостылевшим мужем якобы "ради детей" или "потому что он обеспечивает" или "потому что больше жить негде"? Не думаю. Единственное, что непонятно - зачем надо было портить мемуар пламенной филиппикой против халатов и бигудей, взятой из журнала "Работница" за 1988 год?

Мы носим на себе отрицательную энергию

Согласна с автором на 90% (10% приходятся на рассуждения о "плохой энергетике", а эту чертовщину я не знаю и не люблю). Жизнь в последнее время часто меня сводит с медиками. Госспади, как же мне их жалко! Насмотрелась. Девочка-врач, молодая, красивая, умненькая, сидит в поликлинике в кабинетике размером с обеденный стол вместе с медсестрой, у дверей - аншлаг! нервных бабулек. Они идут конвейером, врачу вздохнуть некогда. Ибо положено три специалиста, а их всего - два. Но разве оставшиеся два виноваты, что третьего нет? А высказывают всё - им. Я бы в пол-дня остервенела от такого обращения.

Детишки-то живычие оказались

Страшный, страшный рассказ. Звериная жизнь, в которой только дети сумели остаться людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата М-03

причём когда вам не могут ответить

Почему? Не может ответить? Психолог может писать комментарии к письмам в газету, но не имеет возможности читать мнения о своих комментариях?

Не считает нужным ответить на комментарий аудитории, к которой она обращалась?

Считала только нужным сказать, что она сама думает по этому поводу, а других людей послушать не считает нужным?

Странная какая защита - когда вам ответить не могут... Что уж проще, даже если в газете места уже не будет, в интернете, где ваши комментарии живо обсуждают ваши же читатели, ответить.

А то колонка идеолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня прочитала письмо "Мы носим на себе отрицательную энергию", и вот что хочу ответить автору статьи.

Во - первых: По - поводу того, что преподаватели ежемесячно получают деньги на литературу. Это миф! Если на мои 100 рублей, полученных на это дело, я смогу купить себе что - нибудь, кроме проезда до дома в один конец - это уже здорово! Но, к сожалению, этих денег, едва ли, хватает на проезд в один конец от моего места работы до дома, да еще купить "Мою семью" можно, не более.

Во - вторых: Конфеты и прочее - это норма для больниц. Я даже не заикаюсь об этом, это ритуал, который все исполняют вполне привычно. Когда в прошлом году (уже позапрошлом) моя бабушка лежала в больнице со сложным переломом я привезла всем (санитаркам в том числе) подарочные наборы, они были счастливы, потому как дело было 28 декабря, на носу новый год, у них было "местное" застолье и мой коньяк для лечащего врача и анастезиолога пришлись как нельзя кстати (прямо к столу). Но! Когда я пришла (бабушка направила сама) к лечащему врачу и спросила, что нужно для операции, мне было перечисленно столько наименований, что я за голову схватилась и попросила записать, ибо я столько не запомню. Мне все записали и сделали упор на том, что в больнице всё это есть, но "никто не отвечает за качество товара", вот как - то так.

Я поехала по данному мне адресу и купила всё нужное для операции за свои деньги. Спрашивается - что такое страховая медицина? Что она страхует и от чего? Вопрос, конечно, не к автору статьи, но всё же g.gif

В - третьих: Про образование. Автор написала, что она училась 9 лет и теперь ее постоянно донимают курсами и т.д.

Я вам отвечу, О.В. Литовченко, что это нормальная схема для медицины и культуры. Я тоже училась 9 лет и теперь раз в 5 лет обязана подтверждать свою категорию, чтобы получать то, что заслуживаю. Если не заслуживаю (нет никаких положительных результатов, или я просто получаю деньги за то, чем я не являюсь) - то сразу минус один пункт в категории. Это не значит, что я буду получать меньше (по трудовому кодексу не имеют права уменьшить зарплату), просто я не буду получать больше, даже при повышении нагрузки.

В общем, письмо, конечно, хорошее, но очень далеко от истины. Все мы, бюджетники, страдаем одними "болезнями", да только каждый по - своему, имхо.

Еще вспомнила свой недавний поход в поликлинику, когда надо было санитарную книжку сделать.

У нас на участке появилась новая врач - терапевт. Молодая, симпатичная. Когда я пришла и села в очередь к ней на прием, впереди меня стояли две девушки, одна из которых беременна. Врач вышла за пол часа до окончания приема, осведомилась, сколько "страждущих", после удалилась попить чаю и вернулась за 5 минут до окончания приема. И ничего, что все мы стояли в очереди (мы - то ладно, а вот беременная девушка), потом она галопом решила принять всех, всех "послушать, осмотреть". Мне, всего лишь, нужно было заключение от нее, что я здорова и могу работать, ибо печать в сан. книжку нужна дозарезу. И что вы думаете? Эта девушка меня пол часа щупала, меряла давление, слушала, а потом обратилась к мед. сестре с вопросом :"Что в книжку - то писать? Соматически здорова?" И это врач? Она и до меня, смотря параллельно других пациентов, постояно спрашивала мнения у мед. сестры. Хочется спросить, это норма? Или теперь сразу, после мед. училищ берут работать участковым доктором? Может сразу перейти на домашнюю медицину и не заморачиваться, или лечиться нетрадиционно? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема в общем-то уже закрытая, но всё же хотелось бы немного высказаться.

Статья "Как стать аристократом?" Галины Белозуб. Бесконечно уважаю эту невероятно мудрую женщину. Но в этот раз я не согласна с ней.

Статья хорошая, но один момент всё же возмутил. Про поведение священника и молодых мамочек.

Полностью согласна с Ассолька. А почему все на священника-то наехали? Конечно, он не прав, но а девушки что, такие невинные?

Сейчас, между прочим, в любой церкви, когда ты приходишь записываться на крещение (или венчание), тебе всё подробно рассказывают: как и в чём приходить, что приносить и т.д. А кое-где ещё и брошюрки на эту тему выдают. Где были девушки в этот момент? Но даже, если допустить что им не рассказали, то сейчас соответствующей литературы навалом. И если для них это был такой важный день, как описывает Галина Ивановна, что ж они не потрудились подготовиться к этому дню, ведь раз в жизни такое?

Субъективно всё как-то, не знаю кем приходились эти девушки Г.И. Белозуб, но приводятся их мысли, переживания. А мысли, переживания священника? Почему бытует такое мнение, что священники - это почти роботы? Они не должны показывать своё плохое настроение, должны всегда улыбаться, должны всегда на зло и хамство отвечать дружелюбной улыбкой.

Но они же обычные люди, и иногда им тоже не удаётся контролировать свои эмоции. Особенно если за неделю 50 таких мамочек приходят. Тем более, если учесть, что религия сейчас "вошла в моду", и крестят сейчас часто просто, чтобы "как у всех", особо не задумываясь о смысле и значении этого таинства... Если представить всё это, то эмоции священника на тот момент становятся вполне понятными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недовольство врачами - тема отдельная. Даже если ничего особенного не произошло, все равно каждый считает своим долгом высказаться на эту тему...

потом она галопом решила принять всех, всех "послушать, осмотреть".

(...)

И что вы думаете? Эта девушка меня пол часа щупала, меряла давление,

Что-то у вас тут нестыковка wink.gif нифига себе, полчаса давление меряла и слушала, вы это называете галопом принять? Молодец, не просто запись в книжку поставила, чтобы отвязаться, а решила по совести осмотр провести. Судя по вашему описанию, вас в очереди было не меньше трех человек. Если каждого по полчаса щупать-слушать, это она уже на полтора часа задержалась на работе, а не принимала всех за пять минут "галопом".

То что она не знает, какую фразу нужно писать в мед книжку не говорит о ней как о плохом профессионале. Может им в университете, ординатуре и пр. не учили всей этой адиминистративной писанине? И она решила подстраховаться, посоветовалась с медсестрой, которая там уже лет 10 работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская Крыса

Я думаю, Идиот Неместный Вам ответит намного быстрее. Тут еще Мася отметилась - Вы к ним обратитесь, они Вам быстрее дадут исчерпывающую информацию.

Ведь не с потолка же они ее взяли.

Это вы ловко стрелки перевели? Мол, за что купила, за то и продаю?

Идиот неместный и

Мася

Если вы это читаете - можете как-нибудь прокомментировать?

Статья об аристократах честно, озадачила. Зачем это широким массам населения в аристократию подаваться? О чём вообще речь? Проповедь на тему "граждане, будьте взаимовежливы"? Боюсь, статья написана в том самом нелюбимом самим автором жанре "разговора в пользу бедных". confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланчонка

Статья "Как стать аристократом?" Галины Белозуб. Бесконечно уважаю эту невероятно мудрую женщину.

Я тоже.

И задумалась: я - человек настроения. wink.gif Надо что-то менять.

А когда тестировала себя, даже испугалась сначала, что не набираю ни одного балла. sad.gif

Но оказалось, золотая середина - 3 балла. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда Вы вообще взяли, что Г. Белозуб психолог? Настоящий психолог не будет давать обобщённые советы (говорю это как профессионал). В лихие 90-е был Кашпировский, тоже лечил всё и у всех... Только психиатры после его сеансов вешались. Но это крайность. Нельзя по письму давать советы даже одному человеку, да и вообще советы - дело неблагодарное... Тем более нельзя обобщать! Традиционные - нетрадиционные, счастливы - нет... Бабушка у подъезда может с позиции своего жизненного опыта позволить себе оценки, но ПСИХОЛОГ, будет общаться индивидуально или применит другие формы коллективной работы. Повторю: для бабушки на лавочке эти статьи очень хороши, но подпись"психолог" дискридитирует профессию excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читача

Вы, наверное, самый главный психолог страны, раз можете сказать кто такая Галина Белозуб? wink.gif

Так может Вам придти в редакцию газеты, пусть рассмотрят Вашу кандидатуру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читача

Извините за резкость, но если бы Вы потрудились прочитать всю ветку, то Вы бы не поднимали тему обобщённости советов Галины Белозуб.

Она никогда не комментирует писем, в которых бы рассматривалась ситуация исключительно личная, не имеющая общественной значимости.

И способ подачи ею материала носит также общедоступный характер, в этом и заключается, на мой взгляд, ценность её советов. Потому как "прогнать умняка", так, что несведующий человек вконец запутается, но будет думать, что побывал на приёме у выдающегося психолога, может любой выпускник психологического факультета. Коих (факультетов и их выпускников) сейчас развелось, как "собак нерезанных".

И ещё один момент -- человеку, именующему себя профессионалом, отзываться в таком тоне о другом профессионале -- в высшей степени непрофессионально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Что-то у вас тут нестыковка  нифига себе, полчаса давление меряла и слушала, вы это называете галопом принять?

Я упомянула, что врач вышла за пол часа до кончания приема, так же упомянула, что нас осталось трое у дверей кабинета. Эти пол часа она поделила на всех. Одновременно слушала, меряла давление и писала направления и рекомендации. Мне всё равно, мне нужен был штамп. Я если болею, то болею без больничного, у меня всё на доверии построенно на работе, мне больничные не нужны. У нас раньше была другая врач - участковый. Она была, возможно, не столь "заботлива", но всегда говорила быстро и по делу.

В нынешнее время в нашей поликлинике оплата идет не по рабочим часам, а по колличеству принятых больных. И очереди стали гораздо больше, а время на осмотр сократилось. Сомневаюсь, что КПД врачей от этого возрос. Но я могу и ошибаться, ведь я беру единичные случаи, из моей практики smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читача

Ну вы загнули. Сказал критик трагику, что тот не смешной (с).

Как профессионал, вы не можете не знать, что работа психолога с клиентом тет-а-тет и ответы на письма в газету - это два очень разных жанра. Какие формы индивидуальной, или коллективной работы может организовать психолог посредством газетной статьи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь № 6 еще не прочитала, прочитала только статью "Ты счастливый, а я нет." До сих пор сижу и плачу. В голове не укладывается, сколько люди выстрадали в те времена. А автору хочется пожелать здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как профессионал, вы не можете не знать, что работа психолога с клиентом тет-а-тет и ответы на письма в газету - это два очень разных жанра. Какие формы индивидуальной, или коллективной работы может организовать психолог посредством газетной статьи?

Вот именно. Никаких. Так незачем подписываться словом "психолог". Под ником "мудрая женщина" с успехом можно давать подобные советы.

И способ подачи ею материала носит также общедоступный характер, в этом и заключается, на мой взгляд, ценность её советов. Потому как "прогнать умняка", так, что несведующий человек вконец запутается, но будет думать, что побывал на приёме у выдающегося психолога, может любой выпускник психологического факультета. Коих (факультетов и их выпускников) сейчас развелось, как "собак нерезанных".

Правильно. Поэтому нечего подписываться "психолог".

Вы, наверное, самый главный психолог страны
нет, отнюдь. Но давать советы космического масштаба от лица профессии в газете не стала бы. Или Вы не прислушались бы к советам просто опытной мудрой женщины? Вам нужна профессиональная печать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читача, бред пишете... Завидуете, небось, а? wink.gif Психолог Галина Ивановна Белозуб имеет специальное образование, свой кабинет в Питере, свой сайт в интернете, известна на всю страну, её любят, уважают, к её советам прислушиваются. Простите, а вы кто? Бред на тему " а я напишу лучше", спешу вас огорчить, вы не первая пишете... Только а где результаты? Чем вы занимаетесь? Хорошо ли вы этим занимаетесь? Хаять труд других людей большого ума не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне покоя не давал комментарий Белозуб. Но в конце недели, на которой вышел номер газеты, мы все посмотрели Премию Оскар. И увидели, один из каких фильмов её удостоился, услышали комментарии сценариста и актёра. И хорошо, что это произошло в течение одной недели. Чтобы читатели газеты не только составили своё мнение и выслушали мнение других, таких же, как и они, читателей, а и прочитали Белозуб, и послушали других, не менее уважаемых и признанных людей. На этом я пока перестану переживать по поводу комментария Г.И.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвоздика, вот таких союзников, как вы, нам не надо

Что уж и мнение свое выразить нельзя? Пусть и резко. Многие так думают в нашей стране, да пожалуй большинство. И сразу в репутацию минус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×