Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EVOCHKA

Хочу замуж, а он не торопится...

Recommended Posts

Не нужны авторы какие-то юридические тонкости. Да и не в уверенности дело. Половину своей жизни человек ждал и надеялся - в этот замечательный день (Новый год, день рождения, годовщина знакомства и т.д.) любимый скажет важные слова. Это важные слова для ЛЮБОЙ женщины - даже если она и не собирается замуж. Зная страх мужчин перед браком - мы лишний раз убеждаемся в своей "нужности" и значимости для него - когда слышим предложение "выходи за меня замуж". Он готов для того, чтобы ВМЕСТЕ прожить жизнь.

Автор ждала 20 лет. Зачем, почему - это уже не наше дело. Сейчас ей 43. В этом возрасте наступает кризис, когда понимаешь - молодость там, позади. У мужчин так же наступает кризис, но они пытаются компенсировать его общением с более молодыми женщинами (чтобы самоутвердиться).

Легко советовать, сложнее следовать советам. Если вы, уважаемая героиня, сможете оторваться от чувства значимости для своего ГМ - вам станет легче. Если вы поймёте, что можно строить свою жизнь иначе - вам станет проще. Я думаю, что тащить гражданского мужа на аркане в ЗАГС - это не очень хорошая идея.

Поверьте в себя, почувствуйте свою силу. Это самое главное. И не старайтесь завоевать чью-то любовь или заслужить право быть единым целым. Видимо, ваш мужчина - не совсем ваш. А настоящий может ждать вас на ближайшей автобусной остановке. Или в продуктовом отделе. Неважно - где. Просто поверьте в себя. И всё изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

C чего это вы взяли?? Нас в институте другому учили - только совместно нажитое имущество и ТОЛЬКО в официальном браке после развода делится пополам. А что касается квартиры нашей героини, то ей однозначно делить её ни с кем не придется. Она стала её до брака, и очевидно до сожительства.

Тория

согласна с вами. Сами подумайте каково это будеть осознать, что

Видимо, ваш мужчина - не совсем ваш
когда полжизни с ним связано. Это все равно что

Наверное, так себя чувствует человек, который отыскал заветный клад, в порыве безумного ликования, пыхтя и надрываясь, притащил его домой... и обнаружил, что найденное добро вовсе не клад, а так... авоська с хлебом-молоком. Идёшь ровно и уверенно к определённой цели, не размениваясь по мелочам, и вдруг понимаешь, что движешься не в том направлении, ориентиры ложные, ценности смешаны и перепутаны...

Нужно занять себя чем-то. Что бы все мысли и все силы уходили на работу или увлечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelyGirl_25

По поводу

Видимо, ваш мужчина - не совсем ваш
- автор обо всём догадывалась. Сложно ведь прожить 20 лет - не имея подобной мысли. Но, скорее всего, утешала себя, успокаивала. Все мы через такие "утешительно-оправдательные" мысли проходим. Но каждому человеку разное время требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Но Вам то какой смысл ставить кляксу в паспорте? Захочет уйти, штамп его не удержит

1)Сестра моего мужа расписалась со своим ГМ через 11 лет совместной жизни. Свадьба, тралала, все дела. Никада не гулял, во всяком случае ей так казалось. И тут через 12 лет апосля свадьбы, его торкнуло и он ушёл к другой. И моя золовка сейчас строит жизнь заново. И если мужа вдруг торкнет, и он захочет вернуться, я думаю она не простит. Просто этот человек изначально был не её. А её половинка может быть где-то рядом. Так что штамп в паспорте не показатель.

2) У моей другой приятельницы ГМ пошёл на лево или направо, как кому угодно. Прожили вместе 18 лет. Погулял, побалдел, а потом понял, что лучше его ГЖ нет никого. Пришёл, простила. Оформили отношения. И уже 10 лет он как зайка Петя. Ни тебе налево, ни тебе направо. Всё в дом. Всё к жене.

Автору ветки могу сказать тока одно. Вы конечно почитайте, намотайте на ус, но решать Вам самой. Что для Вас лучше. Поступите мудро. Я думаю, что Вы умная женщина и сделаете так, как Вам будет лучше и комфортней.

Но, по мне, я бы не расписывалась и не простила. Уходя-уходи. как грится умерла, так умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права Тория. Для форумчан брак это - любовь, выгода, фото в загсе или .. (подставьте нужное), а для автора брак - МЕЧТА двадцати предыдущих лет... МЕЧТА!!! и когда вдруг она вот-вот сбудется все судят со своей колокольни - зачем? не твое, все равно гулять будет... Мечты должны сбываться, пусть за 20 лет терпения автор получит эту награду- брак... А что уж автор будет с этим делать - ее дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость маладой кракодил

Такая ситуация:

Встречаюсь с женщиной, она разведена , есть ребенок.

Замуж хочет просто со страшной силой

А я не хочу. Во-первых не надоела холостяцкая жизнь еще, во-вторых зачем мне чужой ребенок, ну есть еще и в третьих и в четвертых и т.д. в общем не надо мне этого.

А она все упрашивает и упрашивает

То с одного боку зайдет, то с другого. Иногда даже ругаемся по этому поводу

Отшить совсем ее не хочется - секс классный, красивая она, ну и вообще отдыхаем вместе хорошо.

Кто-нибудь был в подобной ситуации? Как с ней объясниться чтоб не поругаться снова и не расстаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,раз вам не нужны серьезные отношения,а только секс,красивле тело,то вы без труда сможете найти замену,т.е красивую девушку для секса.

А сейчас вам женщине нужно четко сказать,что у вас просто секс без обязательства.Это будет честнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саффсем бабы с ума посходили...за говорящими крАкодилами уже гоняюца...

Никак с ней не объясняйтесь...не крокодильское это дело...До неё скоро до самой дойдет на кого счасте свободы променять хочет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость маладой кракодил

Секс без обязательств - грубо

Но жениться на ней я никогда не обещал, уговора такого не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

за говорящими крАкодилами уже гоняюца

Так ведь он молодой biggrin.gif

маладой кракодил

Секс без обязательств - грубо

А обязательств вы не хотите. Т.е и рыбку съесть и......... мдя.

Вы сами знаете чего хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но жениться на ней я никогда не обещал, уговора такого не было

Так прямо и скажите ей.Что женится вы ей не обещали,вас напрягает ее ребенок и другие аспекты...

дайте женщине сделать выбор.Если она ценит ваше тело и секс с вами,то может она и не обидится на вас,и дальше будет встречаться для занятий сексом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но жениться на ней я никогда не обещал, уговора такого не было

А на что был уговор: секс, гулянки, совместный отдых?

Вам, хорошо, а ей, как женщине, да плюс еще и с ребенком хочется стабильности и уверенности в том, что завтра не сбежите к другой, с кем

- секс классный, красивая она, ну и вообще отдыхаем вместе хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маладой кракодил

Секс без обязательств - грубо

Зато правда.

Если женщина замуж хочет и встречается при этом с вами, то, по всей вероятности, замуж она хочет именно за вас. wink.gif И вполне вероятно, она считает это желание взаимным. Так что вы можете просто сообщить ей, что ваши планы немного отличаются от ее, а зря морочить ей голову вы не хотите. Так мне кажется будет честно. Если она вас любит, все равно останется с вами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маладой кракодил

Попробуйте повлиять на нее, рассказать преимущества отсутствия штампа. А вообще раз такая ситуация, значит вы смотрите на ваши отношения по-разному, словно каждый пребывает в собственной иллюзии. Может это ваша ошибка что вы всё же дали ей надежду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость маладой кракодил

Шефша

Ну типа лубофф, чувства-мувства и все такое. Это не просто сексис!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость маладой кракодил

Анюня

А когда ни да ни нет не говоришь это не обман, вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маладой кракодил

А когда ни да ни нет не говоришь это не обман, вот!

Почему не обман? Это прямое давание "добро" на полёт фантазии. Вот она и довела уже вашу девушку до дверей ЗАГСа. Если не хотите обманывать - говорите правду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типа лубофф, чувства-мувства и все такое. Это не просто сексис!

Ну если и правда лубоффф, и чуйства тогда вам можно было бы пожить гражданским браком. Может вам понравится. А женщину я понимаю, ей (поскоку вы усетаки маладой крако...)страшно вас потерять. И штамп в паспорте маленькая такая гарантия что вы не исчезните сей секунд. А чтоб она не сомневалась в вас и не требовала штампа доказывайте почаще что любите ее . И по ее чадо не забывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маладой кракодил

Ну вы то у нас молодой, это понятно. А она? Может зря баба свое время то на вас тратит - если сами не можете ей дать то, чего она хочет, то может отпустить ее? И вам спокойнее..

А вы вообще ничего на ее намеки не отвечаете? Тогда держитесь, ибо для многих молчание - знак согласия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маладой кракодил

\Кто-нибудь был в подобной ситуации? Как с ней объясниться чтоб не поругаться снова и не расстаться?\

Вы ее спросите: Она от штампа любить вас будет сильнее или вы ее? И все в таком же духе... . Можжете прочесть тему о гражданских и официаальных браках... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маладой кракодил

Секс без обязательств - грубо

Ну типа лубофф, чувства-мувства и все такое. Это не просто сексис!

На ловца ,как говорится и зверь бежит...

Расскажите мне товарисч крокодил,чебурашке непонятливой.что вы все таки подразумеваете под таким звучным словом, как "обязательства"?

Тут как раз обсуждали про гражданский брак тему...вы я так поняла даже по этому вопросу в отказке? Тогда что такое обязательства...Женщина "от всей души" типа любит,а вы её "В эту самую душу..."?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-вторых зачем мне чужой ребенок,

Это единственное, что меня укололо. Но не в упрек - это ваше дело.

Мы с моим настоящим, любимым дорогим мужем познакомились, когда моему сыну было 4 года. Я себя не тешила надеждами срочно поставить штамп в паспорт. Да и он официально был женат, хоть уже год не жил с бывшей женой. Свои чувства для штампа мы испытывали годами: 9 лет в гражданском браке. И вы правильно делаете, что срочно не женитесь - вы еще ветренный, и к созданию крепкой надежной семьи не готовы. Да и к ребенку у вас нет чувств - а если путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, то путь к сердцу женщины - через ее ребенка. И опять же - года нужны, чтобы хотя бы привыкнуть к малышу, уже не говоря о любви к нему. Благо мой муж моего сына как своего любит, мне повезло. А вот вы повремените - это будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще недавно с мужем размышляли на подобную тему. Вот не понимаю я почему мужики так боятся брака? На мой взгляд - они от брака больше выигрывают. Собственно и муж мой так же считает.

А штамп еще никого не удержал от развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость маладой кракодил

Куралеся

Почему не обман?

Потому что обман по определению это предоставление заведомо ложной информации, А нет информации нет и обмана!

Шефша

Ну если и правда лубоффф, и чуйства тогда вам можно было бы пожить гражданским браком. Может вам понравится. А женщину я понимаю, ей (поскоку вы усетаки маладой крако...)

Смеетесь?! У меня однокомнатная хата, как там с ее дочкой жить, которая уже не грудного возраста - за ширмочку ее и просить глазки зажмурить пока мама с кракодилом сексится?

Жаконя

она моя ровесница, 24 года ей

А на намеки или зубы заговариваю или отмахиваюсь, тогда она обижается и мы ругаемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маладой кракодил

Честно будет - прямо об этом ей сказать. Но Вы ведь этого не сделаете, потому что, скорее всего прогонит она Вас и будет себе мужа искать cool.gif , а Вам этого ой как не хочется, так ведь? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×