Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EVOCHKA

Хочу замуж, а он не торопится...

Recommended Posts

Я лично регистрироваться хотела в восемнадцать лет, врать не буду. Из-за стереотипов, из-за них самых

Блин, есть ведь нормальные тетки...

До замужества я слиняла, как черт от ладана от нескольких парней именно из-за панического страха белого платья, фаты и необходимости целоваться по команде "Горько"

С бывшим мужем расписалась - в джинсах и без гостей - только по настоянию своих родителей.

Сейчас на предложения ГМ оформить отношения, отвечаю: "Обязательно. Как только приспичит"

И чувствую, что штампа в паспорте - боюсь! Очень боюсь!

Хотя чего уж может бояться 35-летня тетка с двумя детьми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Блин, есть ведь нормальные тетки...

За нормальную тетку спасибо, но меня саму от себя тех лет мутит. Стереотипы жизнь ломают.

Сейчас на предложения ГМ оформить отношения, отвечаю: "Обязательно. Как только приспичит"

Вот это по мне более нормально. По теперешней мне... smile.gif Респект! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей, столько и мнений, каждому свое и в свое время biggrin.gif

Согласна с многими мнениями и за и против такого шага, но самое главное мне понравилось ( я тоже так считаю) что большинство! хотят официального оформления отношений в первый раз, а потом говорят- да зачем это надо то... biggrin.gif ( ну если брак не удался конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Я валяюсь! Просто так получилось стать главбухом предприятия

Да легко!

По теме.

Подробно не буду, жизнь за 5 минут не расскажешь

Я была замужем 2 раза, причем 1 раз вышла замуж очень рано - еще 17-ти не было, но не по "залету" - любовь была неземная. Были женаты 5 лет. Развелись по русско-банальной причине: триптих пил-бил-гулял. От брака есть мой единственный сын.

2 раз вышла, потому что парень вроде такой хороший: дома все умеет, с пацаном моим прекрасные отношения, меня любит. Были женаты 4 года.

Развод по той же причине, за исключением 2-й позиции, наоборот, он получал от меня несколько раз за свои выходки ranting.gif .

Сейчас я живу гб 2,5 года, и мне только первый год хотелось замуж, чтобы, как кто-то здесь написал, иметь опять статус замужней женщины.

Но сейчас у меня это желание испарилось.

Зачем мне это? У меня своя полностью обставленная квартира, хорошая зарплата (больше, чем у него), хорошая перспективная работа.

И как написала Статуя, мало ли что, а без штампа гораздо легче расставаться. Да и кого смешить: в 32 года 3 раз замуж. У меня сестра есть двоюродная, 28 лет, так она ни разу там еще не была, видимо, я весь план по замужествам выполнила в семье.

Чтобы уж сильно не лукавить скажу: если бы он предложил мне замужество в первый год-полтора, то вышла бы, не задумываясь. А сейчас уже перегорело что-то - не надо мне этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Что-то вас все время бросает из крайности в крайность. Если выживание, то сразу - Вторая мировая война. Если ваххабизм, то сразу "в одном исламе заложено". Также и здесь получается. Давайте-ка разбираться с терминами. Карьерист - это человек, который спит и видит, как достичь определенного социального статуса, который ставит карьеру превыше всего. Так вот. Можно не ставить себе эти задачи, но все равно ее сделать. Можно просто любить то, что ты делаешь и делать это качественно. И еще очень часто играет роль такая вещь, как счастливый случай, оказался в нужном месте в нужное время. Так и у нее. Она оказалась в нужном месте и в нужное время. Ну, и плюс она, конечно, умная. Но, вот только цель "карьера превыше всего" она никогда не ставила. Не верите, что так бывает?... Зря. Я таким же образом когда-то получила лучшую публикацию за год. Просто на досуге мне позвонил знакомый и сказал: "Выручи. Завтра надо материал сдать, а у меня у друга день рождения. напиши вместо меня". Ну. Я за ночь и написала, чтоб приятеля выручить. Также и с другой работой. Надо было сделать продукт, ну, мы его и делали. Но, просто качественно делали. И не потому что карьеризм, не потому что сидели и подсчитывали, вот, щас... сдадим... приз получим.... А просто потому, что, если взялся делать - делай качественно или вообще не берись. Но, вот, мыслей на тему "карьера выше всего" и что нам это даст у нас в тот момент не было.

Вобщем мораль примерно в следущем: можно угробить всю жизнь на гоняние за карьерным ростом и не достигнуть ничего, а можно просто жить сегодняшним днем и творчески подходить к процессу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Если мужчина пил до свадьбы, то зачем создавать с ним семью? Если начал пить после, то возникает вопрос - ПОЧЕМУ.

Вот только до интернета добралась, отвечаю.

Встречались месяца 3-4, расписались, а потом только я узнала, что он раньше пил и завязал якобы. Жил один, надо было деньги зарабатывать, готовить самому и стирать. А как женился - расслабился. И никогда не соглашусь, будто это я виновата, что он опять запил - увольте. Я к нему со всей душой и пониманием.

А потом просто поняла, что легче расстаться, чем тратить на него свою жизнь.

В-общем, если суммировать все наши высказывания, то можно прийти к выводу: неважно, какой брак, лишь бы люди жили дружно. А если нет - то в любом браке хреново, хоть заштампуй, хоть венчайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Насчет "нужного времени и нужного места" согласен. Но если посмотреть на конечный результат в приведенном Вами примере, то получается что? Карьера есть, семьи нет. Т.е. путь для достижения карьеры был выбран м.б. не сознательно, но интуитивно правильно и по любому такая карьера стоила немало сил, а на семью их, естественно, не оставалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статуя

Раз пил ДО, то, разумеется, Вашей вины в том, что запил, нет. Есть Ваша беда, что не разглядели.

А исправить уже пьющего g.gif

Недавно встретил своего одноклассника. Он уже пережил клиническую смерть на почве пьянства и белая горячка у него была, а все равно пьет. Если уж он смерти и чертей не боится, то вряд ли на него что-либо вообще подействует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

А вообще, ребят, вы меня смешите. Вы что же полагаете, что жизнь в гр. браке чем-то сильно отличается от жизни в официальном?....

Вы не поверите, но отличается! laugh.gif У меня по крайней мере - за неделю все поменялось... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Дорогой,Widder, мне кажется, что в ваших рассуждениях попахивает довольно традиционной позицией, которая заключается в том, что вы изначально считаете, что карьера и семья для женщины несовместимы. Именно на этом, на мой взгляд, и базируются ваши выводы. Расстрою. Это далеко не так. У меня есть приятельница. Дважды excl.gif номинант ТЭФФИ. Уровень понятен?… (ТЭФФИ – это высшая российская телевизионная премия). И представьте себе, никаким одиночеством там никогда и не пахло. Более того, у нее есть муж и ребенок. У меня есть еще одна приятельница – начальник отдела одного из крупнейших изданий. У нее уж лет так 15 один и тот же муж + двое eek.gif детей. У меня есть двоюродная тетка, которая работала главбухом одной из крупных федеральных организаций, с началом названия на «Гос» (сейчас у нее вообще свой бизнес). Так вот у нее тоже есть муж и двое eek.gifeek.gif детей. И таких ОЧЕНЬ много. Так что дело не в карьере. Попытка списать неудачи в личной жизни на карьеру – это стереотип. Проблема обычно не в карьере, а в собственном подходе и в собственной голове.

Если брать, приведенный мною пример, то там проблема в двух вещах. Первая – она всегда (а знаю я ее лет так 20 с лишним) не переваривала мужиков, страдающих мужским шовинизмом и излишним самомнение о себе любимых. (Есть такие товарищи (и их довольно много), у которых где-то на подкорке засело, что раз он мужик, то должен быть априори умнее бабы. ranting.gif Дальше у бабы, которая оказалась умнее такого мужика есть только два выхода. Делать вид, что она глупее. Или просто не связываться. Играть в дуру только ради того, чтобы потешить кое чье ущемленное самолюбие хотят далеко не все. И в этом я ее очень хорошо понимаю. Сама несколько раз специально втягивала таких в проф. споры и размазывала фактурой по полу, потому как раздражают). И вторая причина – она не рассматривает тех, кто по доходам стоит ниже нее, потому как считает сильная разница в доходах, губительна для отношений. Правильность второй позиции я не рассматриваю. Это – ее выбор. С моей точки зрения, в последней части не верный. g.gif Это то, что касается приведенного мной случая.

А теперь в целом. А в целом получается следующая вещь. Если женщина успешна, то у нее фактически есть три пути. Первый – выбрать тип отношений, где доминантна она (то есть, заведомо соглашаться на мужчину подкаблучника). Некоторых это устраивает, некоторых нет. Последних все же больше, потому что общество в целом все же больше подвержено типу отношений, где доминантен мужчина. Вариант № 2 – искать мужчину, который будет доминантен по отношению к тебе при всей твоей успешности. НО. Таким мужчиной может быть либо равный, либо тот, кто достиг еще больше. А иначе эта доминанта будет напоминать распальцовку прапорщика, который пытается закосить под генерала. Но это сужает круг возможных кандидатов. Или вариант № 3 – соглашаться, что на безрыбье и рак – рыба, и подстраиваться под не устраивающего тебя человека и ломать из себя дуру, чтобы не ущемить егойный гонор. НО. Тогда возникает резонный вопрос – а на хрена он в хозяйстве нужен?…. При здравом рассуждении, если отбросить сопли насчет стаканов воды на погосте, то минусов в таком союзе гораздо больше, чем плюсов.

Мыдволфп

И в чем?.... confused_1.gif Честно говоря, я застала только начало вашей истории. И, по моим воспоминаниям, вы тогда уехали жить к маме. В моей терминологии это будет называться временный разъезд, но никак не гражданский брак. Гражданский брак все же предполагает проживание на одной территории и ведение совместного хозяйства. Это – раз. И два – не стоит забывать, от чего к чему идут, то есть уже имеющийся багаж накопленного опыта. Ну, грубо говоря, одно дело, когда люди начинают отношения с относительно чистого листа, затем съезжаются, живут не оформляя. НО. При этом они друг друга полностью устраивают. И другое дело, когда таким образом пытаются утрясти возникшие семейные трения. Это – немножко разные вещи. Я не думаю, что первопричина ваших трений в штампе. У меня, скорее, возникло, впечатление, что у вас это следствие изначально несколько разных взглядов на семейный уклад и того, что вы в последнее время были вынуждены не работать. В последнем всегда заложен один маленький подводный камень. Человек, который не работает, всегда автоматически попадает в зависимость от того, кто приносит деньги. И тут уже многое зависит от характера этого приносящего. Один будет пытаться использовать это, чтобы подавить партнера и начать диктовать ему свои условия, а другой нет. Так что, на мой взгляд, говорить о различиях на вашем примере довольно сложно, если учитывать первопричины. (ИМХО) blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Я и сам знаю примеры того, что карьера и семья в жизни женщины очень хорошо сочетаются. Я же говорил о том, что для довольно большого количества женщин карьера гораздо более значима чем семья или заменяет семью.

P.S. Вы считаете, что равноправные отношения в паре вообще невозможны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Нет, не считаю. Они возможны. НО. Тогда люди должны быть равными и у них должна отсутствовать как бы это сказать.... соревновательность. А то есть у меня одна знакомая пара. По достижениям они равны. НО. Амбиции. Причем профессиональные (они к тому же еще и из одной области). Так вот там уже много лет идет перетягивание каната.

ПыСы: Widder, что значит более значима, чем семья?... В чем это выражается?... Вы пытаетесь сделать упрощенный вывод, а там все гораздо многогранее. Нежелание, например, жить с надутым амбициозным индюком, изображая из себя идиотку только ради того, чтобы потешить его самолюбие и, чтобы хоть что-то было, вы тоже что ли в записываете в предпочтение карьеры семье?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Спасибо за интересную дискуссию. Но поскольку она стала принимать излишне эмоциональный характер:

жить с надутым амбициозным индюком, изображая из себя идиотку только ради того, чтобы потешить его самолюбие

я воздержусь от ее продолжения, т.к. не хотел бы тоже перйти на эмоции.

P.S. А чтобы изобразить из себя идиотку (или идиота) - нужен немалый актерский талант. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Возможно. Если так, то извиняюсь. Наверное, недавний разговор с одним знакомым наложился. Тоже гусь еще тот. Живет с женой в разных местах. Маленький ребенок. Точно знаю, что имеет любовницу. И сидит возмущается, что мол его жена, типа, нахалка такая посмела на фоне этих событий влюбиться в другого и строить с этим другим отношения. Причем, когда его спрашиваешь: "А ты-то сам что делаешь?.." Не понимает.

Вопрос в другом - зачем чего-то изображать? Не проще ли вообще в такие отношения не ввязываться, чем себя выламывать, причем не понятно для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVOCHKA

Женщина ЛЮБАЯ мечтает выйти замуж. И все те, кто говорит, что это не так просто врут.

Как правило,да.Тут я соглашусь с

Alehandra

Большинство просто либо стесняются сказать, что никто не берет, либо стесняются сказать, что их МЧ не предлагает руку и сердце официально.

Насчёт денег и пр.-у каждого по-разному.Например,я зарабатываю больше мужа,так что "лапу наложить"не получается laugh.gif

Почему Я вышла замуж(и мой муж не противился этому ничуть)?Положение замужней женщины намного более прочное,что бы ни утверждали.Законом признаётся только официальный брак.Детям,я считаю,тоже лучше в официальной семье.Дела наследования и пр. тоже на стороне супружества.Более того,как правило,женщина,живущая "просто так",считает себя замужней.А вот мужчина,наоборот,свободным(я не скажу за всех,конечно!).И от этого,в том числе,и начинаются всякие отговорки "а зачем,нам и так хорошо,ничего не изменится и т.д.".Так если ничего не изменится,то почему нет? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В браке есть две главные составляющие: материальная и духовная.

В советское время, когда оснавная масса людей имела приблизительно одинаковый доход, духовная сторона преобладала над материальной. Да и семьёй было проще СУЩЕСТВОВАТЬ. Об этом очень хорошо говорила героиня Муравьёвой в фильме "Москва слезам не верит".

Поэтому все рано выходили замуж и женились, по первой чистой и искренней любви.

Теперь же всё наоборот. Потому что на первое место вышли ДЕНЬГИ. Почитайте посты, в каждом прямо или косвенно указывается материальная причина и последующий раздел имущества после развода.

А если бы наше законодательство было бы более совершенным? Изменилось бы отношение к браку у женщин? Думаю, что изменилось бы! Только не надо говорить о нашем российском брачном договоре, НЕ НАДО!

Если бы наше законодательство было бы более совершенным, судебные сроки были бы более маленькими, нормально бы работал институт судебных приставов-исполнителей, государство при разводе выступало бы на стороне ребёнка, не надо бы было скрывать свои доходы от налогообложения, то и институт БРАКА был бы другим.

Отношения между людьми являются отражением отношений в обществе, а в нашем обществе царит атмосфера всеобщего недоверия - каждого к каждому и к обществу в целом.

А по вопросу семьи и брака рекомендую прочитать очень хорошую книгу:

Фридрих Энгельс "О происхождении семьи, частной собственности и государства", думаю, что актуальность эта книга не потеряла и в наше время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

Ой, как вам покоя-то недает чужое считание.... А может у вас комплекс?... wink.gif

А просто так - это как?.... Ась?.... Ну-ка, ну-ка, раскажите-ка мне отличия, в чем (будем использовать Ваш лексикон) сожительница, живущая с мужиком под одной крышей и ведущая совместное хозяйство отличается от проштампованной жены (окромя самого штампа и вопросов раздела имущества)?.... Ась?!

А теперь вернемся к вопросу еще несколько месячной давности. Почему?... Не понятно?... Ну, поскольку мне эти шпильки поднадоели один раз отвечу почему:

1. Потому что у меня нет нужды претендовать на его имущество. У меня свое имеется. И потому что мне дама, выходящая замуж и подсчитывающая как больше при разводе урвать напоминает только одно.... Помню где-то были рассуждения жены Брынцалова: "Я ему - даю, он мне - платит".... Каким словом это называется думаю все сами догадаются. (Специально вкалываю шпильку в ответ на просто так, потому как не вам судить о чужих отношениях, где просто так, а где не просто)

2. Дети, которые официально признаны отцом (независимо от регистрации брака) являются его наследниками. (В том числе и статьи № 60 и 137 Семейного Кодекса РФ)

3. В случае чего, имущественные проблемы оставшегося в живых гражданского супруга могут решаться путем завещания или дарения.

4. Понятие гражданский брак законом не предусмотрено. Однако! В соответствии законом при различных спорах могут быть признаны членами семьи, лица проживающие совместно и ведущие совместное хозяйство. При доказывании таких фактов эти лица имеют право на раздел в судебном порядке совместно нажитого имущества при расстовании, наследовании, проживании в квартире и т.д., т.е. пользуются правами, предусмотренными законом для членов семьи.

А теперь специально Вас очень не понятливой одно маленькое пояснение.

Скрытый текст
Остальных моих причин вам, fidanzata, никогда и не понять. Потому что вы с этой категорией лиц дело никогда не имели и, скорее всего, никогда иметь не будете. (Дальше убрано)

ПыСы: О, блин! Как получается. Президент Финляндии Суоми Тарьи Халонен 20 лет прожила в гражданском браке, прежде чем оформить и то по полит. соображениям. Видать тоже "просто так"..... g.gifharhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Вам не надоело?Мы уже поняли,что Вы останетесь незамужней.Что Вы не стремитесь к тому,о чём мечтали и мечтают многие девушки-женщины и пр.Мне,честно говоря,совсем не хочется повторять то,что уже описано в разных темах по этому поводу.Ведь вопрос ставился по-другому.И если Вам так уж все эти условности "по барабану",что же Вы реагируете на высказывания даже не в Ваш адрес?Начинать дискуссию по поводу законов не буду-зачем?А чем жёны и "другие"отличаются друг от друга-это можно обсуждать по кругу.Но зачем-то дамы выходят замуж?Зачем,по-Вашему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

Потому что вы, fidanzata, по сути, не корректны к окружающим. В мире существует множество людей, которые проживают в гр. браках по 20, 30 лет. Так вот. Вы своим "просто так" пытаетесь опошлить чужие чувства и отношения и низвести их банально бытовому слову, которое очень любит употреблять одна сторонница вашей позиции. Дык, вот. До тех пор пока будете пытаться поставить знак = между гр.браком и любимым словом той сторонницы, я буду препарировать (из банальной бытовой вредности и повышенного чувства "справедливо - не справедливо") на запчасти в той же форме сторонниц "отхапать при дележе" и ставить знак = между дамами с позицией жены Брынцалова и торговлей собой за деньги и имущественные блага. Что последний термин означает пояснять, надеюсь, не надо?...

Кстати, дописать то, что вы там обтекаемо опустили под термином "другие"?.... wink.gif Я-то с этой вашей позицией знакома.

И ПыСы: Я не являюсь рьяной противницей официальных браков, но для меня это формальность, которую надо заключать исключительно с точки зрения целесообразности. И у каждого это понятие о целесообразности - свое. Причем, замечу, в отличие от вас, изначально не осуждаю ни эту формальность, ни прочие варианты совместного сосуществования, так как ситуации и походы бывают разные. А вы это делаете с завидной регулярностью, исключительная вы наша и официЯльная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем жёны и "другие"отличаются друг от друга
lol.giflol.giflol.gif

Я валяюсь))

А неплохой заголовок для следующей (а она непременно последует) "старой песни о главном".

fidanzata, спасибо.

Это даже особенно.. thumb_yello.gif приятно так звучит "другаааая".

Кстати, Вас, получается, уже можно поздравить с заключением брака? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки!

У каждой из Вас есть своя позиция, свой критерий оценки проблемы, своё мнение. Я уважаю мнение каждой из Вас, но вот согласен или не согласен с каким-то конкретным субъективеым мнением - это другой вопрос.

Я так понимаю, что данный вопрос не нужно рассматривать к конкретной привязке, мы говорим об общей тенденции. А общая тенденция высказана в постах Момента Истины, но это не значит, что нет женщин, которые хотят замуж.

В настоящее время в России по сравнению с 70-ми и 80-ми годами значительно вырос процент тех женщин, которые не хотят официального замужества, их вполне устраивает и гражданский муж или же смена мужчин, которая ни к чему не обязывает, с проживанием в разных местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Понятие гражданский брак законом не предусмотрено. Однако! В соответствии законом при различных спорах могут быть признаны членами семьи, лица проживающие совместно и ведущие совместное хозяйство. При доказывании таких фактов эти лица имеют право на раздел в судебном порядке совместно нажитого имущества при расстовании, наследовании, проживании в квартире и т.д., т.е. пользуются правами, предусмотренными законом для членов семьи.

Интересно в соответсвии с каким законом могут быть признаны членами семьи гражданские пары??? С каких это пор? Они по гражданскому законодательтсву могут иметь все те последствия, которые вы написали - и раздел, и наследования, но не по семейному!!! Только по гражданскому!

И вообще, об счем спор? У каждого свое мнение, давайте его придерживаться и самое главное - не навязывать остальным! Поверьте это ваше мнение и вам с ним легко, но другому может быть плохо. Я, дура, уже писала, что навязала свое отрицание штампа подруге, вот результат - она одна и хотя замуж и не собирается, но вот как то не везет ей с мужиками. Отчасти виню в этом себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Интересно в соответсвии с каким законом могут быть признаны членами семьи гражданские пары??? С каких это пор? Они по гражданскому законодательтсву могут иметь все те последствия, которые вы написали - и раздел, и наследования, но не по семейному!!! Только по гражданскому!

По факту ведения совместного хозяйства.

И поверьте - подобные факты не редкость. Но всё зависит от профессионализма адвокатов и от их знакомств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

(пишу, коротко, потому как на минуту) В том абзатце я говорила не о Семейном Кодексе, а в целом о том, что такое можно доказать. И частенько доказывают. Упоминание о семейном имело отношение к тому абзатцу в котором оно и стоит (о правах кровных и усыновленных детей).

ПыСы для Ванды: А Пахмутова, лет так в 60 еще на горных горных лыжах каталась. Так что, вспомню "Покровские ворота" - молодость - дело быстро проходящее, но на ней жизнь еще не заканчивается. (Смеясь про себя) И, кстати, сегодня некоторые в 25 выглядят старее, чем моя бабка в 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

действительно есть закон,правда,не помню,в каком кодексе,что пары,проживающие вместе от 7 лет и более признаются как совместный брак -факт устанавливается опросом соседей,сбором документов и тому подобное...

Вот такие пары имеют права почти такие же как семья..

Но вообще по тем разговора - я не понимаю ГБ длящихся более 10 лет ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×