Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EVOCHKA

Хочу замуж, а он не торопится...

Recommended Posts

Aica

Кстати, Вас, получается, уже можно поздравить с заключением брака?

да уже давно.Просто ник не меняю.

приятно так звучит "другаааая".

ну простите,если не подошло.А как называть?Неужто жена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Сказку про Белого Бычка начинать не будем,ок?Но в моём окружении(не таком уж и маленьком)почему-то женятся все.Рано или поздно.Была,конечно,одна дама,которая тоже орала"а зачем,нам и так хорошо"и т.д.Жила она с парнем.Неплохо.Правда,купленную квартиру записали на него,хотя деньги давали оба.Но как-то зафиксировать это документально не догадались.Прописку тоже не меняла,стояла в очереди на получение жилья.Дама забеременела.Когда была на каком-то там сроке,парень погиб.Спустя короткое время нарисовалась его мама,которая потребовала освободить жилплощадь.Дама уже не работала,в декрете была.Подала в суд.А суд ей сказал"вы ему кто?Жена?А где документы?Нету?Соседей привели в свидетели?Ну и что?А мама его-наследница.Вы-то там даже и не прописаны.Ребёнок?А сейчас уже и не докажешь,что это его ребёнок.Так что выметайтесь Вы,голубушка,по адресу прописки".Даже адвокаты не спасли.Теперь локти кусает.

Так что,хоть убейте,не понимаю,почему нельзя пожениться,если и так хотят быть вместе?Что мешает?Только не пишите голословно "обстоятельства".Какие? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флужу.

Не вводите в заблуждение людей. Признать ФАКТ совместного житья и ведения хозяйства - можно, признать членом семьи НЕТ. У меня одна клиентка писала в иске - "прошу признать меня членом семьи". В корне не верно и не может быть доказано в принципе. Закона такого нет. Соответсвенно даже иск заставили переделывать.

Если интересует конкретно - пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata,

приятно так звучит "другаааая".

ну простите,если не подошло.А как называть?Неужто жена?

Про "приятно" было сказано без капли сарказма))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVOCHKA

Женщина ЛЮБАЯ мечтает выйти замуж. И все те, кто говорит, что это не так просто врут. Что привлекает женщину в браке? Красивая церемония (белое платье, фата, свадебный марш)? А может быть возможность наложить законно свою руку на деньги? Или то, что этот мужчина будет принадлежать ей? А может и др. причины – у каждого своя.

Мужчина наоборот боится, причем панически! Чего он обиться? Что его навеки привязуют к одной даме или что она отнимет его состояние, его свободу?

Почему?

Рискну высказать такое вот мнение: мужчины способны получать радость и счастье по более широкому спектру жизни. Они в состоянии получать не меньшую радость, чем общение с женщиной, и от охоты (рыбалки), и от отличной вечеринки с друзьями, и от возни со своей любимой машиной. У них на все хватает душевных сил и женщина - лишь часть их устремлений и радостей. Женщины же зачастую склонны сузить свое поле внимания и чувств до одного мужчины и до одного чувства - любви, любви, любви, делая это внимание назойливо-навязчиво-обволакивающим и пытаясь не оставить ни малейшей отдушины своему избраннику.

Т.е. для женщин высшая радость - любовь, а для мужчин - имеются и другие типы радостей, более абстрактных.

Это всего лишь вариант мнений, прошу любить и... жаловаться. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

Интересно, каким словом надо назвать человека, которому раз 15 в вежливой форме поясняли, что далеко не все могут обсуждать, а он с завидным не понимаем так и прет на амбразуру "а какие обстоятельства"?... g.gif

Хорошо. Попробуем пояснить иначе. Широкий круг знакомых?… О Вашем круге общения и происхождении, fidanzata, мне многое стало ясно, после того как должность моего брата у Вас вызвала приступ ярой классовой ненависти, сопровождавшейся эпитетами «зажравшиеся морды». Дык, вот, это означает только одно, что Вы никогда с этим кругом «зажравшихся морд» не сталкивались и даже отдаленного отношения к нему не имели. А значит, и не Вам судить по каким правилам он существует, так как лично Вы разбираетесь в этих правилах как кое-кто из одной известной присказки в апельсинах. Так, например, существует целый ряд лиц и целый ряд ведомств, относясь к которым пойти и просто так расписаться вы не сможете (а если и сможете, то в комплекте окажется очень длинный список ограничений). Впрочем, Вам, fidanzata, этого всего все равно никогда не понять. (Особенно в свете Вашего восприятия «зажравшихся морд»). Да, и не мне Вам это пояснять. Во-первых – не хочу. А во-вторых, вам этого знать не надо.

ПыСы: А я знаю и другие случаи, когда отсуживали. Причем не только квартиры, но и бизнес. Просто в этих случаях, надо думать о том, как доказывать чуток раньше, чем гром грянет.

ПыПыСы для Мыдфолфп: Я не исковое заявление в данном случае составляла, а ситуацию в целом описывала. И не в рамках названий кем вас будут именовать, а в рамках можно или нельзя получить в этом случае имущество. Имущество получить можно. Если подумать заранее. Если нужны точные выдержки на которых я основывалась, могу слазить посмотреть и точные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dementor

Т.е. для женщин высшая радость - любовь, а для мужчин - имеются и другие типы радостей, более абстрактных
.

Конечно встречаются и такие варианты. Но не все женщины зацикливаются только на любви к своему обожаемому. Это заблуждение. Ведь и у женщин есть свои интересы, увлечения, друзья и т. д. Кстати часто получается именно так, что интересы и увлечения дамы воспринимаются её избранником в "штыки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гостья

Доброго времени суток всем!

Хотелось бы узнать совета форумчан в моей непростой ситуации.

Встречаемся с МЧ чуть больше полугода. Мне 30, ему 37. Он развелся; двое детишек живут с мамой, но он им помогает. Бывшей жене оставил абсолютно всё - съемную квартиру (которую регулярно оплачивает), машину, всю технику, мебель, + ежемесячно отдает (по нотариальному договору) немалую сумму на детей. Сам стал очень много времени проводить на работе, мотивируя это тем, что расходы возросли в связи с разводом.

Стоит сказать, что поначалу он предлагал жить вместе, но на тот момент я не была обеспечена финансово, поэтому отказалась (дабы не быть ему обузой). Сейчас вопрос совместного проживания не поднимается, т.к. мой заработок + оставшиеся после всех выплат его деньги не обеспечивают возможности жить вместе. В итоге я являюсь "приходящей любовницей", хотя МЧ регулярно как словами, так и поступками убеждает меня в своей любви.

Но вот в чем проблема. Наши отношения зашли в тупик. Мы встречаемся максимум 2-3 раза в неделю, все остальное время лишь созваниваемся. При всем том, что я люблю своего МЧ, я не хочу находиться в неопределенности. Мне хочется жить вместе, хочется родить ребенка (все-таки, возраст уже немалый). Но я боюсь поднимать эту тему в разговорах с МЧ. Я знаю его примерный ответ: "Я не могу обеспечить наше совместное будущее, поэтому ты свободна в своих поступках", Т.е., фактически он мне дает полную свободу действий. И я не могу понять, КАК в одном человеке могут сочетаться поступки, которые совершает толкьо любящий человек, и вот такое смирение при решении важных для нас обоих вопросов!!!

По правде говоря, я просто боюсь остаться в одиночестве. Боюсь, что не будет тепла, ласки, этих редких, но таких уютных вечеров вдвоем...

Что бы вы мне посоветовали в такой ситуации? Как мне быть дальше? Расстаться с МЧ? Или вывести его на откровенный разговор? Но если разговор, то как его вести? С чего начать? Как не спровоцировать его стандартный ответ? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к Вам вопрос: Где Вы сейчас оба живете? Есть ли возможность жить вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чегой то не поняла я если двое людей снимают квартиры. то наверно дешевле вместе жить? И подвиг его по оставлению съемной квартиры жене то же не совсем понятен. Какой молодец МЧ. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто боюсь остаться в одиночестве.
Найдите отввет на этот вопрос, вы поймете, как быть дальше. ПОчему вы боитесь? Мужики вымерли? Или вам нужна подходящая мебель для гостиной, или для вас замужество как некий знак женского качества?

Боюсь, что не будет тепла, ласки, этих редких, но таких уютных вечеров вдвоем...
а зачем редкие вечера вдвоем? С появлением ребенка их не будет вообще. Если держать в голове такую программу, то так все и реализуется. Составьте другую, что мужчинам за счастье быть с вами, заботиться о вас, и линию поведения выберите соответствующую. А то у вас получается так, что он видит собачью преданность и готовность на все, лишь бы он рядом оставался, и ведет себя соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, надо прям заставить себя оторвать от данного МЧ, попоробовать кого еще поискать. Не делайте себе кумира. Вы одна, а их много. Если он и в самом деле любит вас и вы ему нужны (априори предполагаю, что и он вам нужен), то найдете точки соприкосновения и решить вашу проблемму.

Как говорят, правильно брошенный муж возвращается к вам бумерангом. Создалось впечатления, что ваши отношения все больше как-то по привычке катятся, чем по обоюдному выбору вас и вашего МЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы посоветовала откровенно поговорить с ним на эту тему. всё таки он мужчина взрослый, и должен уметь принимать решения. ну скажите ему, что вы дорожите вашими отношениями, спросите у него тоже самое, и если он вам ответит положительно. значит предложите принять обоюдное решение в пользу совместного проживания. ну а если нет, то и не нужен вам такой МЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше горькая правда biggrin.gif Выше головы он видимо прыгнуть неможет, детей лишить содержание тоже.Он говорит вам все как есть.Это хорошо.Поэтому или ищите себе другого.Или сходитесь с ним и прыгайте выше своей головы, что б практически самой содержать семью. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непереспективный для рождения нового ребенка вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вывести его на откровенный разговор?

На мой взгляд, он и так предельно откровенен с Вами, какие подводные камни Вы ещё ищете? Подобная ситуация весьма распространена на Западе, когда мужчинам с небольшим доходом после развода приходится довольствоваться нищенским прожиточным минимумом.

Ваш мужчина уже имеет семейный опыт, оттого и прекрасно понимает, что на голой и голодной любви далеко не уедешь и Ваших с ним совместных детей не прокормишь.

такое смирение при решении важных для нас обоих вопросов!!!

Ну что значит смирение, если он трезво осознаёт, что выше задницы не прыгнешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостья

Я знаю его примерный ответ: "Я не могу обеспечить наше совместное будущее, поэтому ты свободна в своих поступках",

Я че-то не понимаю, какого откровенного разговора вы добиваетесь? По-моему, он вам все очень откровенно сказал! Чего же боле? (а дальше по А.С. Пушкину из "Евгения Онегина") laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Povero

А добивается девушка только одного. Решения МЧ "быть вместе, несмотря ни на что. И что все трудности преходящи, любимая. Вдвоём мы справимся, всё получится".

Почему Вам всё время приходится всё объяснять, что за редкостная непроницательность? ranting.gif

Гостья

Я в Вашей ситуации и такой же растерянности сейчас. Только мой МЧ не предлагает жить вместе по другой причине - "что старше, и что я могу найти себе гораздо лучше, богаче, умнее, чем он". И ничем его не прошибёшь, устала уже клясться. Ну не самой же мне предложение делать, ё-моё. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывести его на откровенный разговор?
Я бы вывела на разговор. Лучше расставить все точки над "и". Зачем за него домысливать? Может, он вам совсем другое ответит. Если совпадете с ним во мнении, что вы оба дороги друг другу, то можно вместе подсчитать доходы.

Мне кажется, что не так мало он зарабатывает. Ведь содержит же он (навероное, на 50 % от зарплаты - больше этого врядли кто отдавал бы) двоих детей и еще квартиру всем снимает. Так почему же вам половины его зарплаты не хватит? Да еще и вы работаете... Может, у вас запросы завышены? wink.gif

надо прям заставить себя оторвать от данного МЧ, попоробовать кого еще поискать.
Эх, да где же после 30 найти бездетного мущщину? Они все с 20 лет "детные". Этот хоть в разводе (гы... не женатый, как в других ветках), да и ответственность за детей имеет... Не худший вариант. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Почему Вам всё время приходится всё объяснять, что за редкостная непроницательность
?

Если вы не в ладах с интеллектом, то не надо думать, что все окружающие люди такие же, как вы! harhar.gif

Он ей все четко объяснил. Проще, как говорится некуда!

Чего вы от него хотите? Чтобы он под пытками сказал, что

Linda

И что все трудности преходящи, любимая. Вдвоём мы справимся, всё получится".

Так он бы давно это сказал, если бы мог! Так он же не может! Он русским языклм ей сказал: " Я не мо-гу! (и далее по тексту)"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Povero

Ну, с Вашим могучим интеллектом я тягаться не буду, увольте. Больше чем уверена, что всё сведётся к теме продажности женщин, Вашему наболевшему вопросу. Чего Вы так в него упираетесь? wink.gif Вам, может, деньги нужны? Приходите ко мне подсобным рабочим, я возьму.

Он русским языклм ей сказал: " Я не мо-гу!

Да ерунда это, всего можно добиться при желании. Умиляет мужская привычка перекладывать ответственность за принятие решения "быть или не быть вместе" на женщину. А как же "Мужик сказал - мужик сделал"?! thumbdown.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же "Мужик сказал - мужиксделал"?!

Linda, зачастую сказать "я не смогу" требует немалого мужества и беспримерного здравомыслия... Это может быть более, чем мужским поступком..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хочется жить вместе, хочется родить ребенка (все-таки, возраст уже немалый).

Вот и всё дело в этом. Женщине хочется, а мужчина понимает, что не потянет ещё большей ответственности, чем та, что уже есть.

Если совпадете с ним во мнении, что вы оба дороги друг другу, то можно вместе подсчитать доходы.

Подсчитать-то можно, а вот увеличить навряд ли, если он и так с утра до ночи работает hmm.gif .

ПыСы. Очень хорошо ИН сказал blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Умиляет мужская привычка перекладывать ответственность

Это меня умиляет ваша, как бы помягче сказать, твердолобость.

Он не перекладывает ответственность. Свою, образно говоря, область компетентности он определил.

Если вы, например, имеете ребенка, встречаетесь с мужчиной, и говорите ему, что не можете с ним встречаться каждый день, потому что у вас есть ребенок - это означает, что вы перекладываете ответственнолсть? Что за глупость?! Наоборот, вы в данном случае очертили круг вопросов, за которые вы отвечаете и в какой мере. То же самое и герой темы сказал женщине. И как-то пытаться что-то увидеть между слов, находить новое трактование тому, что сказано, как в предсказаниях Нострадамуса, просто бессмысленно!

harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Женщине хочется, а мужчина понимает, что не потянет ещё большей ответственности, чем та, что уже есть
.

Даже Мон Шер, хоть и женщина, то есть ваша "коллега", и то понимает ситуацию. А у вас, Linda, явно что-то не то с сообразительностью. И что умиляет (ваше слово), вы, как большинство женщин, со своей больной головы решили все свалить на мою здоровую голову! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×