Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ruslana

Домохозяйки. Как им живется

Recommended Posts

Единственное что меня угнетало- невозможность побыть одной или съездить куда нибудь.

Очень хотелось съездить в любимый Царицынский парк, или в конюшню, или в гости к друзьям.

Но малую с собой таскать не любила, потому что параноидально боюсь инфекции в общественном транспорте (это, наверно, в другую ветку); сесть в машину и доехать -не проблема, но отдыха бы не получилось.

И хотелось выключенного мозга biggrin.gif

Я-ненормальная мама, до сих пор, оставляя с кем бы то ни было ребенка (включая папу или бабушек), беспокоюсь и по 100 раз звоню.

А приготовить-убрать-постирать занимает не так много времени, если все организовать правильно. Ну и самое главное: если не зависать на телеке и форуме))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я домохозяйка уже 2 года и меня пока это устраивает. На работу мне хочется, но не на ту, где я работала (коллектив просто shiz.gif а зарплата cry_1.gif ) и не сейчас. У нас с дочкой свой режим, с уборкой я не напрягаюсь (окна мыть не буду - у меня от высоты голова сразу кружится - пусть муж моет, а полы/пыль протереть, постирать это не сложно и дочка так сейчас стремится мне помочь), в еде муж не прихотлив, хотя я конечно стараюсь готовить то, что ему нравится, пробую и новые блюда. А главное мужа устраивает, что я дома нахожусь.

И я тут подсчитала, что если мне вдруг вот на работу нужно будет выйти, то на одно обновление гардероба нужно около 10 тысяч рублей, т.к. после беременности и родов фигура в норму еще до конца не вернулась и в старую одежду я не помещаюсь sad.gif .

Davari

Единственное что меня угнетало- невозможность побыть одной или съездить куда нибудь.

Вот это тоже меня напрягает. Я по складу характера такой человек, что мне нужно хотя бы полчаса одиночества в день, когда меня никто не трогает, а с дочкой это возможно только когда она уснет на ночь, и то она бывает спит беспокойно, нужно быть рядом успокаивать её, т.е. расслабится до конца не получается. А муж тоже уже спит, спит крепко, и на возню дочери внимания не обращает.

И хотелось выключенного мозга

Да, не думать о том, что же приготовить, чем накормить маленькую вредину, которая очень разборчива в еде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

А я иногда тоже мечтаю быть просто домохозяйкой... Но у меня это быстро проходит. Мне недели хватает, чтобы это состояние отключения мозгов надоело. Но у меня и работа по большей части не напряжная. Свободный график, отпуск 8 недель и все время летом. Вот только май-июнь на вынос мозга, потому что защиты. Долго дома сидеть не могу. Со старшим поступила в аспирантуру, потому через 4 месяца после его рождения поняла, что свихнусь от однообразности происходящего вокруг. Мне с мужем даже обсудить было нечего, разве что сериалы. А с мелким вообще в 2 месяца его вышла работать.

В общем, для меня идеальный вариант - неполная занятость. Чтобы вроде как и работать, и ребенку достаточно времени уделять. И работа не успевает надоесть, и быт не заедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выйдя в декрет в 40 лет наслаждаюсь каждым днем и для себя решила, что из него на работу не выйду. Может у меня деть безпроблемный, но на сегодняшний день к его 9 месяцам у нас с супругом не было ни одной бессоной ночи (ТТТ).

Я не упахиваюсь на ниве домашнего хоязяйства, в наши дни когда есть столько техники - стиралка, посудомойка, роботы-пылесосы, мультиварки только успевай на кнопочки жать smile.gif

Я сейчас опять начала читать и слушать книги (с моей спецификой работы приходила домой - ужинала и спать, ничего больше не хотелось). Успеваю играть на бирже. Салоны и кафе тоже никуда не делись, спорт пока для меня - прогулки с деткой.

И в чем прелесть "возрастного" декрета, мужу попрекнуть деньгами даже в голову не придет. Я успела заработать себе и квартиру (не одну), акции и др. Вчера пока с мелким гуляли пришли дивиденды довольно крупная сумма, с утра заказала в Германии новую коляску ребенку, багажник для велосипедов мужу (подарю на годовщину свадьбы). Но свои деньги я трачу только на подарки детю, мужу, родителям с обеих сторон. Все остальное оплачивает муж.

При всем муж придя вечером домой занимается ребенком, убираемся мы вместе, только глажка моя, не любит он это дело. День сурка у меня как-то не получается, наверное я так долго хотела ребенка, что для меня каждый день как праздник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как живется домохозяйкам? Да прекрасно biggrin.gif. Я уже полтора года не работаю, и совсем не хочется. Кому дома скучно? Не представляю, потому как у меня постоянно есть какие-то дела и занятия (не только уборка-готовка), да мне и никогда не было скучно одной.

Мужу моему очень удобно, как он сам говорит - я обеспечиваю ему тыл laugh.gif. Занимаюсь всеми вопросами хозяйственными, документальными, ребенком и т.д. и т.п.

Раньше я тоже не представляла, как можно сидеть дома, но в последние годы так устала на работе (которая была довольно напряженной), что стала мечтать осесть дома. И вот, сижу rolleyes.gif Наслаждаюсь. Может, когда-то и стану снова работать, но пока мне и так хорошо.

Вообще, считаю, что человек должен делать так, как ему комфортнее. Если невмоготу дома - надо идти работать. Если есть желание и возможность домохозяйничать - флаг в руки. Каждому своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената Флори

Как живется домохозяйкам? Да прекрасно. Я уже полтора года не работаю, и совсем не хочется. Кому дома скучно?

А мне живётся плохо. sad.gif

Не работаю год (сократили), и ещё не буду работать минимум 2 ( а скорее всего, больше).

Некому ребёнка в школу водить и забирать. Первые годы придётся мне, пока не освоится хоть немного.

Я - вынужденная домохозяйка, и радости от сидения дома я не испытываю. Ни капельки.

Есть только один плюс (лично для меня) - всегда могу пойти, куда угодно, если приспичит. Да, иногда с ребёнком, но тем не менее. Нет необходимости заискивать перед кем-то и отпрашиваться на часок-другой.

А других плюсов я не вижу, хоть убейте.

Мне катастрофически не хватает живого общения, не хватает ощущения нужности. Не хватает азарта и радости от того, что я занимаюсь чем-то, что заметно окружающим.

Потому что приготовить, постирать, убраться - это фигня, это для семьи, этот труд никто не ценит, а порой и за труд не считает.

А я люблю, чтобы результаты моего труда были видны людям, чтобы не было ощущения бесцельно прожитой жизни.

Мне тоскливо проживать каждый день одинаково.

Читать - могу, смотреть телевизор - могу, сидеть за компьютером - могу, гулять - тоже могу.

Но... не моё это. Это же "убивание" времени, и ничего больше.

Пусть раньше я вставала в 5.30, пусть мёрзла на остановках и "висела" в автобусах в часы пик, но я ЖИЛА.

Суетилась, работала, нервничала, перекусывала на ходу, но это было намного интереснее, чем то, как я живу сейчас.

Теперь же моя жить - это не жизнь, а какой-то день сурка. Ничего интересного и стОящего.

Занимаюсь всеми вопросами хозяйственными, документальными, ребенком и т.д. и т.п.

Но это так скучно!

Вот честно, не понимаю, как некоторые хотят всю жизнь дома просидеть.

Или я такой человек странный, что отвергаю отдых? Но по мне, навязанный отдых - хуже горькой редьки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Но это так скучно!

Вот честно, не понимаю, как некоторые хотят всю жизнь дома просидеть.

Все зависит от того, каков сам человек. Вы , наверное- типичный экстраверт, вам необходимы люди, общение, я даже смотрю вы с удовольствием общаетесь и на форуме- за год с небольшим у вас уже больше чем 2500 сообщений. Я на форуме уже седьмой год, а мне до вас еще далеко.

Я, как и Рената Флори, с удовольствием бы посидела дома. Я устаю от людей, от мельтешения лиц, от шума, от пустых разговоров и общения. Мне не скучно самой с собой, я интроверт. Иногда читаю форум и удивляюсь, как много пишут люди, казалось бы ни о чем, какую-то мелочь, каждый свой шаг описывают.

Поэтому домохозяйкой ( в смысле стиля жизни) нужно родиться, не каждому это дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант , возможно, Вам нужно какое-то дело для души найти? И живое общение тоже организуется, если захотеть. :-) Какие-нибудь курсы, клуб по интересам, да мало ли что еще есть в мире. Я вот стала помогать приюту бездомных животных.

Оглянитесь вокруг, почитайте свои местные форумы, и, я уверена, найдёте много интересного. wink.gif

И да, Белая Сирень права - всё зависит от характера человека. Я быстро устаю от людей, мне очень комфортно одной, поэтому и дома хорошо сидеть. biggrin.gif

Изменено пользователем Рената Флори

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Но... не моё это. Это же "убивание" времени, и ничего больше.

Все люди очень разные. Мне вот работа кажется убиванием времени. Столько можно было бы дел переделать... Однако, сиди в офисе, делай то, что нужно фирме, а не тебе лично. Живое общение у меня с подругами, друзьями, мужем, детьми, Монькой. А с коллегами общение неживое, я на работу прихожу не болтать, они все чужие, посторонние люди, а я вынуждена с ними строить отношения, ибо работа отнимает треть жизни, так просто ее не пролистать. А еще если надо по часу убиваться в душном транспорте за этим реальным счастьем жизни, совсем мрак. Выбираю поближе к дому места работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я домохозяйка с большим стажем smile.gif И могу сказать, что домохозяйкам живётся замечательно.

Нет, за время "сидения дома", я несколько раз выходила на работу, в государственное учреждение и с целью развить собственный бизнес. Оба раза мне приходилось возвращаться домой, по причине того, что ходящая в сад дочка начинала регулярно болеть, а сидеть с ней дома кроме меня было некому (бабушки у нас работающие, а если мужу брать больничные, то смысла в моей работе нет).

Со временем "горы" домашней работы, которые многие здесь описывают, выполняешь на автоматическом уровне и очень быстро smile.gif Некоторое время назад к нам зашёл муж золовки, в тот момент когда я кушать готовила, последив несколько минут за процессом приготовления, он заявил, что я не женщина, а кухонный комбайн laugh.gif На самом деле приготовление обеда в который входит суп, второе, что-то мясное типа котлет, салат, пирог и компот (или холодный чай) занимает у меня максимум 2 часа (при условии сваренного бульона на суп). При этом на плите включены все конфорки и незаменимая помощница мультиварка, тоже работает. Но готовлю я на 2-3 дня. Уборка квартиры с мытьём полов, чисткой ковролина, уборкой ванны, балконов и кухни занимает 3 часа, но такую глобальную уборку я делаю раз в неделю, а так в день выделяю минут 15-20 на то, чтобы быстренько протереть пыль, пропылесосить и убрать кошачью шерсть (а её при наличии 3 котов бывает предостаточно). Стирка у меня раз в неделю, руками я не стираю, для этого есть стиральная машина. На следующий день после стирки глажка. Тут стоит сказать отдельно, о том, что муж мне не давно подарил хороший парогенератор и теперь, даже глажка огромной кучи белья занимает у меня меньше часа, а мужскую сорочку я глажу ровно за 1 минуту 46 секунд biggrin.gif Мне кажется, сейчас при таком обилии различной бытовой техники, облегчающей домашнюю работу, делать эту самую работу, одно удовольствие. Вспомнился анекдот:

- Закинула белье в стиралку, продукты на суп в мультиварку, грязную посуду в посудомойку, ингредиенты на хлеб в хлебопечку. Сижу в интернете. Тут муж звонит с вопросом, что я делаю. Отвечаю : "Бельё стираю, суп варю, посуду мою, хлеб пеку". Ну, ни дать, ни взять - рабыня Изаура.

У меня остаётся очень много времени, на помощь мужу в семейном бизнесе, занятия с дочкой (она у меня читает с 4,5 лет), хождение с ней по различный кружкам и секциям, на уход за собой любимой и своё любимое хобби (на данный момент это вышивка).

Ки-Ки-Морка

Складываться впечатление, что вы не с ребёнком сидите, а курс молодого бойца приходите laugh.gif Мне не понятно не сколько вещей, почему вы позволяете ребёнку так пачкать кухню, что после каждого кормления её приходится её отмывать? Я лично свой труд уважаю, пусть и домохозяечный и не когда бы не позволила, размазывать приготовленную мною пищу по мебели, да ещё и с учётом того, что эту самую мебель придётся мне же и отмывать. Ежедневные походы по магазинам мне тоже не понятны, можно один-два раза в неделю вечером прогуляться до магазина с мужем и ребёнком, заполнив холодильник всем необходимым. А уж про стирку вещей руками, я вообще умолчу. Не обижайтесь, но вы сами находите себе лишнюю работу. Я на форуме зарегистрировалась, когда моя дочка в возрасте вашей была. Я успевала и по дому всё делать, и готовить для дочки отдельно, и гулять с нею, и на форуме по несколько часов в день сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Мне не понятно не сколько вещей, почему вы позволяете ребёнку так пачкать кухню, что после каждого кормления её приходится её отмывать?

Когда ребенок есть отказывается и каждая ложка сопровождается песнями и плясками, то на кухню уже пофиг, лишь бы деть ел. Не, потолок и стены у нас чистые, как и большинство бытовой техники, но вот стол-стул-пол чумазые.

Ежедневные походы по магазинам мне тоже не понятны, можно один-два раза в неделю вечером прогуляться до магазина с мужем и ребёнком, заполнив холодильник всем необходимым.

Все равно приходиться заходить в магазин хотя бы за свежей молочкой, да и каких-то ингредиентов не хватает. Тут бы спасло планирование меню на неделю но - увы мне- у меня это не получается.

А уж про стирку вещей руками, я вообще умолчу.

Пришли вы с прогулки и у вас обписаные пару детских трусиков или трусики и шортики, вы ради них включите машинку? Зачем? А бросить их в таз для грязного белья нельзя, ибо вонять будут.

Не обижайтесь, но вы сами находите себе лишнюю работу

Да я и не обижаюсь, че уж там. biggrin.gif Ее (в смысле работу) искать не надо - вон она лежит, меня дожидается. Сейчас муж с дочерью занимается, а я на форуме сижу, вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

Когда ребенок есть отказывается и каждая ложка сопровождается песнями и плясками, то на кухню уже пофиг, лишь бы деть ел
Вот этого никогда не понимала. Еще ни один ребенок не помер от голода при полном холодильнике. У меня у мужа такой же бзик - "ты детей покормила?" При том что детям - 10 и 6 лет. Да е-мое - ну поедят они в день ни три раза а два - зато с удовольствием, а не сопровождаемые моими уговорами - и что изменится. Никогда не плясала ни перед одним из ребенком. Просто переносила кормление на час-полтора и сладкого не давала. Может,конечно у кого и капризули, которые сутки без еды будут если перед ними не сплясать. Но и тут я бы просто перетерпела - захочет есть - поест, с голоду не помрет.

Пришли вы с прогулки и у вас обписаные пару детских трусиков или трусики и шортики, вы ради них включите машинку? Зачем? А бросить их в таз для грязного белья нельзя, ибо вонять будут.
У меня все описанное до вечера копилось в тазу с водой - ничего не воняло, хотя было в комнате. А вечером - простирывалось машинкой без проблем. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

И могу сказать, что домохозяйкам живётся замечательно.

Вот сейчас соглашусь, а когда два года назад в связи с переездом на дальнее расстояние я стала домохозяйкой, меня это угнетало, потому как я с 16 лет работала и всегда у меня были свои деньги. И я затосковала, закомплексовала... А муж сделал мне дубликат зарплатной карты и расходы мои не контролирует. Потом начался ремонт в нашей новой квартире и работой я была обеспечена на полгода. Поскольку у мужа профессия не домашняя, все это было на мне. Стройматериалы, расчеты, дизайн, мебель... Увлекательно мне было строить своё жильё.

После ремонта я все-таки решила поработать. По специальностям не стала искать работу(воспитатель в дошкольном учреждении, преподаватель психологии), а почему-то закончила курсы страховых агентов и устроилась в РЕСО.

Посидела там два дня и такая меня взяла тоска... Домой захотелось. Пришла к заведующей офисом и сказала, что пока не готова к этому виду деятельности.

Сейчас вошла во вкус, на работу не тянет, домашние дела не напрягают, а муж говорит, что очень доволен, что я всегда дома, а не прихожу только под вечер уставшая и брякаюсь на диван или к компу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я завидую тем, кого нахождение в статусе домохозяйки никак не тяготит. Наверное для этого надо созреть, может поработать. И когда все надоест, тогда получать удовольствие от пребывания дома.

Жена

У меня остаётся очень много времени, на помощь мужу в семейном бизнесе, занятия с дочкой (она у меня читает с 4,5 лет), хождение с ней по различный кружкам и секциям, на уход за собой любимой и своё любимое хобби (на данный момент это вышивка).

Вышивать, вязать, сажать цветы не люблю. Мне не хватает именно профессионального общения. детей на секции водить можно и работая. Бизнес муж ведет сам. так что мне реально скучно, спасает только учеба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Наверное для этого надо созреть, может поработать

Конечно, лет 10 назад я себе и не представляла, как это - не работать?

Сразу после школы не поступив в педагогическое училище(1 балл не добрала!) пошла работать на ближайшее крупное предприятие, где работало большинство жителей нашего района - на деревообрабатывающий комбинат станочницей-распиловщицей. Поработала 2 года, потом почему-то решила, что хочу быть медсестрой и пошла работать санитаркой, чтоб при поступлении в мед. были льготы. Проработала год, бежала от медицины роняя тапки.

Мама работала в дет. саду поваром, попросила заведующую за меня и я стала работать нянечкой, а потом-таки поступила в педагогический колледж и выучилась на воспитателя. Поняла, что это всё-таки моё! Только начала работать воспитателем, жизнь как-то круто повернулась и мы с первым мужем уехали на Север за длинным рублем. Прописки у меня не было, воспитателем я устроиться не могла, но неожиданно встретила там нашего земляка, который владел несколькими магазинами, он-то меня и позвал на работу.

Продавцом??? Да в жизни я не хотела им работать. Материальная ответственность, покупатели нервные, весь день на ногах. Но как-то втянулась, понравилось, через некоторое время я стала старшим продавцом, параллельно поступила в университет на факультет психологии. А потом босс уехал на ПМЖ в столицу и меня оставил управляющей всеми его делами. Всего я у него проработала 10 лет.

Сейчас живем почти рядом, дружим семьями.

В общем, наработалась я от души... Пока отдыхаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

Про кормление малыша вам Сталис очень хорошо написала, я с ней полностью согласна.

В отношении стирки, я дочку очень рано к горшку приучила, у меня проблемы описанных вещей не было. Но если вопрос в трате воды, то экономия сомнительная, на стирку и полоскание в ручную, у вас потратится не многим меньше, чем на тоже самое сделанное машинкой, при самом экономичном режиме.

Саюри

Как же я завидую тем, кого нахождение в статусе домохозяйки никак не тяготит. Наверное для этого надо созреть, может поработать

У меня всё наоборот. Я в декрет ушла в 20 лет, с институтской скамьи biggrin.gif На такой работе, которая бы мне очень нравилась, не работала никогда. Во время учёбы подрабатывала, диспетчером в такси, курьером, сетевым маркетингом занималась. На работу выходила в наше местное отделение статистики, работать 5 дней в неделю, с 8 до 17, уже не для меня. Когда на себя работала, в принципе всё устраивало, но с дочкой сидеть некому было. Сейчас занимаюсь, тем же, но дома.

Звезда по имени Солнце

У меня дочка в этом году в школу идёт. Взрослеет. Во мне постоянно находящейся рядом, уже нет необходимости. Всё чаще появляются мысли о дальнейшей самореализации. Второго ребёнка не хочу. А вот работа с детьми очень нравится. С удовольствие пошла бы работать воспитателем, но сначала нужно, чтобы дочка благополучно первый класс, да и образование у меня экономическое, нужно будет педагогическое получать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

детей на секции водить можно и работая

Зацепило.

А как, можете подсказать?

Не, ну если у меня свой бизнес, я, может, и выкрою время отвезти ребенка на занятия.

А если так. У меня сейчас есть вариант пойти в детсад воспитателем работать, недалеко от дома, и школа, в какую сын пойдет, тоже рядом.

Но. Первоклашки заканчивают рано. Хорошо, придет ко мне в садик. В 1 час у нас занятия одни, забрать надо в 3 часа, до занятий ехать на маршрутке 15-20 минут. Это 2 раза в неделю. Остальные три дня в 5 часов спортивная секция, ехать тоже на маршрутке 15-20 минут. С сентября еще бассейн добавится.

Работодатели будут очень довольны моим отсутствием на работе.

Мне интересно. Как мне бросать детей, с которыми я работаю, и везти своего любимого сына на наши занятия?

Потому

детей на секции водить можно и работая

не понимаю, как это? g.gif

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

У меня дочка в этом году в школу идёт. Взрослеет. Во мне постоянно находящейся рядом, уже нет необходимости. Всё чаще появляются мысли о дальнейшей самореализации.

Ой, не то время Вы выбрали! Если сидели дома до начала школьной жизни ребенка, то лучше год - два еще посидеть.

Дочка привыкла к Вашему постоянному присутствию, а школа - это стресс. Правда, у каждого ребенка он выражается в большей или меньшей степени. Но все же присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

А как, можете подсказать?

Могу. Я веду речь о том случае, когда работа не есть необходимость, тогда эту самую работу можно подобрать в соответствии со своим графиком. Кроме этого есть варианты гувернанток, нянь и бабушек. И секции поближе к дому тоже вариант.

Поэтому в такой ситуации вопрос

Мне интересно. Как мне бросать детей, с которыми я работаю, и везти своего любимого сына на наши занятия?

не стоит.

Я уходила в декрет имея работу с достаточно жестким графиком. Естественно, что туда я не вернулась. Муж против, да и самой не особо хотелось. Поэтому сейчас я хочу найти работу не требующую быть прикованной к месту на весь день.

Понимаете тут в основном пишут женщины ставшие домохозяйками по причине декрета, а не осознанно выбравшие данный путь. Я вот не хочу на нем оставаться, пока правда нет реальных вариантов в плане работы. Даже муж уже не так противиться, поэтому я надеюсь поменять свой статус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все описанное до вечера копилось в тазу с водой - ничего не воняло, хотя было в комнате. А вечером - простирывалось  машинкой без проблем. 

Я тоже так поступаю, но тем не менее все равно иногда вечером стираю в ручную, ну не могу я закинуть в стиральную машину две пары трусов детских и пару шорт. Как-то неэкономно это confused_1.gif

А оставлять киснуть белье в тазу на два три дня пока соберется стирка тоже совсем не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидела там два дня и такая меня взяла тоска...

Я тоже не работаю лет 6, наверное. Сразу тосковала, потому что тоже всю жизнь работала, я явно- выраженый холерик, поэтому остаться резко без общения и суеты- было мучительно.

А потом мои дети пошли в школу- и выяснилось, что если я хочу чтоб ребёнок учился на отлично, чтоб посещались секции и при этом в доме была всегда приготовлена еда (у мужа график работы- 3 смены и это обязательно), то мне по- любому придётся выбирать.

ПАру раз я пыталась выйти- "посидеть"- ощущение потерянного времени. Я тут сижу- время трачу зря. Вот так я себя чувствовала.

Поэтому выбираю- быть домохозяйкой. Летом - вроде бы время высвобождается, могу вот так как сейчас, сидеть просто под кондиционером и ничего не делать, а с 1 сентября- своё время только до часу дня.

А потом- те самые "секции"

Карамбола , не получится . Сужу по тем детям, которые занимаются вместе с нами.

Дочь занимается танцами, 5 раз в неделю по 2 часа. и в группе остались только те девочки,чьи мамы не работают, либо бабушки есть, либо живут совершенно рядом.

Вторая дочь - ходит на цирковой. Тут легче- 2 раза в неделю. И она не отличница, поэтому можно к урокам немного проще относиться. (будущие 4 и 5- классницы)

Но в совокупности- с 14 и до 22- я себе не пренадлежу.

(Хотя, наверное, смотря какая работа... Если работа, это часть тебя, то как её бросить, а если просто обязаловка, и можно не работать, то зачем зря время тратить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Ну пока деть маленький то тут парой трусов не отделаешься, конечно. Но и потом мы как-то выкручивались - в таз изначально насыпали порошок, заливали водой, в течении дня походя его пожамкаешь там руками, потом вечером только еще пару раз руками потрешь и под кран с водой - полоскаться (счетчиков не было). )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в течении дня походя его пожамкаешь там руками, потом вечером только еще пару раз руками потрешь и под кран с водой - полоскаться

Именно про это я и написала.

Хотя у меня соседка, домохозяйка со стажем, действительно очень хорошая хозяйка, она ради двух кухонных полотенец может машинку запустить.

А мне жалко и машинку и воды столько уходит, наверное во мне говорит "синдром бедности" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже год, как домохозяйка. Причем, в прямом смысле. Мое хозяйство: огород с садом, птица, козы. Получаю огромное удовольствие от всего этого. Сбылась моя давняя (еще детская) мечта иметь свой дом с хозяйством. Вот еще мужа подвигнуть на поросят с овцами... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасхальный кролик

ПАру раз я пыталась выйти- "посидеть"- ощущение потерянного времени. Я тут сижу- время трачу зря.

На работах я так себя и ощущаю. Что могла бы лопатить дома, общаться с детьми, общаться с собакой, готовить и убирать все до блеска, а делаю что? Вырабатываю часы. Понятно, что нужны деньги, но и всё. Общения у меня и так навалом, когда я не работаю, я хоть с кем-то успеваю общаться из тех, с кем хочется, а не с тем, с кем надо по работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×