Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осенний день

Школа или родители - кто должен воспитывать?

Recommended Posts

34 минуты назад, Флорика сказал:

Умилил один

Там несколько одарёнышей, от комментариев которых у меня глаз выпадал :shiz: Дословно не помню, по смыслу - это непрофессионализм воспитателя, так как ей наплевать на то, что ребенок плачет, как у нее вообще совесть позволила уехать. Ага, после рабочего дня к своим детям, от ребенка, которого собственная мать не жалеет :wacko: Рукалицо просто. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

Ага, после рабочего дня к своим детям, от ребенка, которого собственная мать не жалеет 

Вот самое интересное, думаю, если бы мать соизволила ответить на звонок, а еще лучше, позвонила сама и слезно извиняясь попросила подождать чуть-чуть, еще можно было бы говорить про то, что можно было войти в положение. Но да, получается маме, увлекшейся процессом покупок, о своем ребенке забыть простительно, а вот воспитатель - она прям обязана думать о чужих детях 24 часа. Причем о воспитателях, в отличие от врачей, нельзя сказать, что они "клятву Гиппократа давали".

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Белый орикс сказал:

Дословно не помню, по смыслу - это непрофессионализм воспитателя, так как ей наплевать на то, что ребенок плачет, как у нее вообще совесть позволила уехать

Вот этих доброхотов самих заставить разочек вместо своих интересов поставить чужие - много интересного, я думаю, услышишь :) А за постороннего человека - влегкую так решили, что не переломилась бы. Подумаешь, собственные дети Новый год без мамы встречали бы, мелочь какая... 

"Заберите ребенка домой" вообще умилило. Первая, кто побежал бы в полицию заявлять на педофилов, была бы та самая мамашка нерадивая, и те же самые доброхоты, которые это пишут, в подобной истории точно так же улюлюкали бы "да, однозначно педофилы, нормальные люди полицию бы позвали". 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Никеша сказал:

Заберите ребенка домой" вообще умилило

А что тебе не нравится:) Как в анекдоте - всё равно завтра обратно вести :)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

непрофессионализм воспитателя, так как ей наплевать на то, что ребенок плачет, как у нее вообще совесть позволила уехать. 

У матери, видимо, совести не подразумевается, раз к ней таких вопросов не возникает

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  у воспитателя свои собственные дети дома не плакали? С кем они в этот момент находились? Может, папа их на полчасика уговорил одних посидеть, пока маму привезёт с работы? Про этих детей кто-то задумался?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в том, есть у воспитатели собственные дети или нет, есть у неё муж или нет и какие у неё планы. Есть должностная инструкция, которую воспитатель обязана соблюдать. Она инструкцию соблюдала, сделала всё по инструкции и не обязана более добавлять про мужа своего, про детей и иные обстоятельства. Только то важно на рабочем месте, что касается рабочих твоих обстоятельств.

То, что она стала писать про мужа и своих детей, на мой взгляд, излишне - она таким образом оправдывала себя (мол, у меня тоже дети, есть муж, личная жизнь). Достаточно было просто сообщить про инструкцию и то, что она действовала согласно ей. Потому что спрос в случае чего будет с неё, и отступи она на шаг он инструкции, та же мамочка первая её бы на клочья и порвала.

Я считаю, что воспитатель правильно поступила, вызвав полицию. Впредь всем матерям, которые просят "войти в положение" будет урок: у воспитателя есть должностная инструкция и он действует строго по ней, вы ознакомлены с инструкцией - будьте готовы к тому, что в случае, если вы не приедете вовремя, вашего ребёнка передадут полиции. И тут не место "ах она сволочь бездушная". Человек выполнял свои прямые обязанности - какие к нему могут быть претензии? Только благодарность: воспитатель действовала согласно инструкции, т.е. поступила как высококвалифицированный специалист, а мать в данном случае поступила мало того, что безответственно (позволила себе опоздать), так и ещё опоздав, решила свалить свою вину на воспитателя, перевернув всё с ног на голову.

Опоздала она, а виновата оказалась воспитатель.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Чёрное небо сказал:

Впредь всем матерям, которые просят "войти в положение" будет урок: у воспитателя есть должностная инструкция и он действует строго по ней, вы ознакомлены с инструкцией - будьте готовы к тому, что в случае, если вы не приедете вовремя, вашего ребёнка передадут полиции

Думаю, если бы мамашка в данной истории не имела бы уже "подпорченной кредитной истории" с предыдущими приводами больного ребенка и исчезания с радаров, плюс позвонила бы заранее, извинилась бы искренне, ну мало ли какой форс-мажор, пробка, транспорт не ходил, еще что-то, обозначила бы время прихода - воспитатель наверняка была бы более лояльна, вместе с мамой придумали бы какой-то компромиссный вариант. 

Но понимая, что ситуация уже не первая, и отношение матери к сотрудникам сада, как к крепостным, права голоса не имеющим, и понимая, что при таком подходе к делу, мать может и вообще не заявиться или заявиться ближе к ночи - воспитатель совершенно правильно себя повела. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2021 в 02:12, Мерзавчик сказал:

то при матерях дети не травмируются

У меня в прошлом выпуске учился мальчик. Мама и папа всегда приходили вдвоем разбираться за каждый синячок у ребенка. Запомнился случай. Утром заходят вдвоем и грозным тоном спрашивают : " Марья Ивановна, откуда у Ванечки синяк на коленке? Спрашиваю я у Ванечки " Ваня, откуда у тебя синяк ? Ребенок ответил , что не знает и не помнит. Он и не заметил его , пока папа не спросил " Иной раз хочется спросить : Уважаемый папа, как и где Вы выросли , на какой клумбе ? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×