Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Золотая Осень

Вот я тоже ни с кем не хочу спорить. smile.gif

Скрытый текст
Я вообще уже спать собралась)))))

Но вот опять зацепило.

Любой нормальный электрик "с

руками" без всяких физико-матетических изысков починит

ее однозначно лучше не только меня, но и любой другой

женщины.

Дык, мальчикам с детства во что положено играть и вникать? А девочкам? И девочка, учащаяся в ПТУ на электрика... Непривычно...

Зато, когда я в 17 лет меняла у себя в квартире розетки (одна жила), тогда я физику и вспомнила. И, поверьте, ничего сверхъестественного в них нет.

Дочке коляску как-то подарили. Ее реакция:

- Колясочки... Куколки... Фи!

Я что, должна была ее насильно к этим игрушкам приручать? Но и розетками она тоже не интересуется.

Каждому свое. Я за свободный выбор, без штампов. Вот и все. Я никого в своей правоте не убеждаю. Я права только для себя. И очень даже толерантно отношусь к тем, кто мыслит по-другому. А в этой ветке я лишь объясняю свою точку зрения и рассказываю интересующимся, что это за страшный зверь - равноправие, в частности, в семье, в частности, в моей семье. Потому что многие его не совсем правильно понимают. Хотелось бы только, чтоб и окружающие были не менее толерантными. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Зато, когда я в 17 лет меняла у себя в квартире розетки (одна жила), тогда я физику и вспомнила.

Когда мне пришлось жить одной в чужом незнакомом для меня городе, после неудачного опыта по разнесению общаги (я писала уже об этом) мне пришлось обратиться за помощью к общем-то незнакомым мне людям - никто мало того, что не отказал, но даже проявили инициативу по другим неженским вопросам.

И, поверьте, ничего сверхъестественного в них нет

Для женщины куда более естесственно, когда ей помогают мужчины. excl.gif Я вам больше скажу, если женщине мужчины отказывают в помощи, если она не умеет их с достоинством просить об этом, если она вообще вокруг мужчин не видит, надо бы ей поразмышлять на досуге, а действительно ли она женщина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Потому что я не буду указывать ( а таким тоном это только указявка) мужу, что ему следует делать, я могу только попросить. И никогда не отказывал, знаете. cool.gif

Золотая Осень

Я вам больше скажу, если женщине мужчины отказывают в помощи, если она не умеет их с достоинством просить об этом, если она вообще вокруг мужчин не видит, надо бы ей поразмышлять на досуге, а действительно ли она женщина? 

Полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, почему-то, что мужчинам живется труднее. Для мужчины ключевое слово "должен". И даже если женщина принимает на себя мужской образ жизни: сама растит детей, покупает жилье и делает карьеру - это ее личный выбор. Над ней не давлеет слово "должна". И женщина в любой момент может покапризничать, проявить слабость, за это тряпкой ее никто не назовет.

Нам, женщинам. живется значительно легче. А сколько вопросов можно решить благодаря своей внешней хрупкости и слабости, там где мужчину однозначно пошлют, женщину выслушают и даже помогут.

Золотая Осень

Я вам больше скажу, если женщине мужчины отказывают в помощи, если она не умеет их с достоинством просить об этом, если она вообще вокруг мужчин не видит, надо бы ей поразмышлять на досуге, а действительно ли она женщина?

Ага. Плохо, что ко мне это понимание пришло только в зрелом возрасте. Если не давить на мужчину, а просить, не затрагивая его достоинство, сделает абсолютно все.

Горихвостка

Зато, когда я в 17 лет меняла у себя в квартире розетки (одна жила), тогда я физику и вспомнила. И, поверьте, ничего сверхъестественного в них нет.

Я умею делать практически всю мужскую работу по дому, даже мебель сама собираю, краны там поменять или розетки- это пройденный этап. Но при своем мужчине я это делать не буду, зачем умалять эксклюзивность его домашней работы, пусть думает, что я без него не справлюсь. Он у меня супермен и мастер золотые руки, пусть себя проявляет, я не впутываюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Но при своем мужчине я это

делать не буду, зачем умалять эксклюзивность его

домашней работы, пусть думает, что я без него не

справлюсь.

Понимаю.

Мне не приходится придуриваться. Если мужа под рукой нет, я по-быстрому и сама могу что-либо сделать. Но в основном все делает он. Причем, он прекрасно осведомлен, что я не беспомощна. И на шею не садится, представляете?И самолюбию его ущерба никакого, оно у него от женской самостоятельности не зависит.

А тогда, в 17 лет, мне было ИНТЕРЕСНО повозиться с розетками. И там, действительно, ничего сложного нет. Я не стала обращаться к отцу, соседям, электрикам по той простой причине, что мне самой хотелось это сделать, мне это было интересно. Я много чего могу делать сама, в том числе и традиционно женскую работу (готовить, шить, вязать и т.д.). Если мне надо, если мне интересно, я беру и делаю. Я не боюсь ничего нового, считаю, что если кто-то может что-то делать, то и я могу тоже. И ведь могу.

Я вам больше скажу, если женщине мужчины

отказывают в помощи, если она не умеет их с достоинством

просить об этом, если она вообще вокруг мужчин не видит,

надо бы ей поразмышлять на досуге, а действительно ли

она женщина?

Золотая осень

Любимый аргумент людей, любящих поставить штампик, причесать под одну гребенку (под себя), громко ляпнув о тех, кто не отвечает их собственным представлениям, что он не человек (не мужчина, не женщина). Где Ваша толерантность?

И вот несогласна я с тем, что главное достоинство женщины, ее, так сказать, природное предназначение - умение просить мужчин, другими словами, - умение манипулировать ими.

Но если Вы так считаете, то я действительно в Вашем понимании не женщина, и не хочу таковой быть. Потому что сама мысль об обмане, хитрости, использовании кого-либо для меня неприятна. Если мне на самом деле нужна помощь, я прошу ее просто и без традиционных женских уловок. Представляете, не отказывают! Никогда!

И для меня, действительно, мужчин, кроме мужа, не существует. Все остальные - просто люди.

Для женщины куда более естесственно, когда ей помогают

мужчины.

А может быть пусть каждая сама решает, что для нее естественно? А ну да, тогда она уже не женщина... А кто?

Если мне нужна помощь, то мне все равно мужчину просить или женщину. Я попрошу того человека, который может помочь. В приоритете будет мужской пол там, где работа с переносом тяжестей связана. А в остальном - мне все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

ад ней не давлеет слово "должна".

Над ней "должна" довлеет в другой области. Она должна выйти замуж, должна быть хорошей хозяйкой, она должна быть в гостиной королевой, шлюхой в постели и шеф-поваром на кухне, она должна хранить очаг, она должна быть мудрой, она должна отвечать за крепость семьи, она должна родить детей и так далее до должна получать удовольствие от помощи внукам. Кругом долги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кругом долги.

Интересно, кому она все это должна? g.gif

Причем ее "долги" начинают копиться еще с пеленок - "девочка должна быть..." и куклу в зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Она должна выйти замуж, должна быть хорошей хозяйкой, она должна быть в гостиной королевой, шлюхой в постели и шеф-поваром на кухне, она должна хранить очаг, она должна быть мудрой, она должна отвечать за крепость семьи, она должна родить детей и так далее до должна получать удовольствие от помощи внукам. Кругом долги. 

По мне женские долги гораздо проще. wink.gif

Горихвостка

Причем здесь толерантность, если женщина считает, что отличается от мужчины только половыми органами? Нашли чем гордиться. wink.gif

Зато вы очень толерантны, когда называете женщин обманщицами и манипуляторами. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Зато вы очень толерантны, когда называете женщин

обманщицами и манипуляторами.

Но ведь многие женщины гордятся своим умением манипулировать мужчинами. Разве я что-то обидное говорю? Просто нужно понимать саму себя и быть хотя бы самой с собой честной. Или это тоже не по-женски?

Причем здесь толерантность, если женщина считает, что

отличается от мужчины только половыми органами? Нашли

чем гордиться.

Не знаю при чем здесь толерантность. Но я действительно считаю, что женщины от мужчин отличаются половыми признаками, а еще физической силой. Все остальные отличия - общечеловеческие. Они могут быиь присущи как мужчинам, так и женщинам. Потому что люди не с ксерокса сходят, а каждый из них индивидуален, личность, отличная от других. А такой подход и есть толерантный.

Кстати, половые признаки включают в себя не только половые органы, но и голос, фигуру, гормональный фон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

умение просить мужчин, другими словами, - умение манипулировать ими.

Если мне на самом деле нужна помощь, я прошу ее просто и без традиционных женских уловок.

eek.gif

Обе фразы из одного вашего письма. Т.е. вы тоже манипулируете, прося вашего мужа ( других мужчин, я так понимаю, для вас не существует)?

Это ж до чего уже дошло, что просьба о помощи приравнивается к манипуляции.

Это просто просьба:" Пожалуйста, сделай то-то и то-то!" И ВСЁ!!! Где здесь что-то о манипуляции?

Мне кажется, женщины в желании "самости" уже себя не понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Цитата

Что же касается особенностей женского ума, то всё-таки по-

настоящему умных женщин-инженеров во много раз

меньше, чем просто копировщиц того, что мужчины

разработали. И физиков-теоретиков, и математиков среди

женщин тоже мало, очень мало.

Может это как раз потому, что большинство все же выбирает детей и семью? И тогда, где же те, которые манипулируют? Плохо стараются)))

Но ведь они есть, такие женщины, и их довольно много. И это замечательно, когда действительно умные женщины имеют право выбирать, кем быть: физиком

Вы всерьёз считаете, что отказавшиеся от науки в пользу материнства обладали какими-то особенными талантами? Талант как у Кюри, например, действительно дар редкий для женщины и его блестящие результаты видны с юности. Такие дарования просто не могут остаться незамеченными. А что мешает женщине-ученому иметь детей? Таких талантливых женщин и правда не очень много. Мало таланта, ещё колоссальная работоспособность должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Вы всерьёз считаете, что отказавшиеся от науки в пользу

материнства обладали какими-то особенными талантами?

При чем тут я и Кюри? rolleyes.gif Меня там и рядом не стояло. Я в педагогику рвалась. И там у меня, да, есть кой-какие способности. Если че, я не только об умении обращаться с детьми. Даже не столько об этом. Но я думаю,что наука без меня много не потеряла, так же как и я без нее. А дети мешают науке, да. Я в детей большую часть души и времени вкладываю. Они для меня важнее науки. А чтоб добиться успеха в науке, карьере и т.д., этим жить надо. Вот кому надо, тот пусть и живет.

Это ж до чего уже дошло, что просьба о помощи

приравнивается к манипуляции.

Вечерок

Эт смотря как попросить. Я ж не в лесу живу, вижу и слышу, как это обычно делается. Как хитроумные планы продумываются и т.д. laugh.gif Допускаю, что многие женщины даже не понимают, что они манипулируют. Понимаю, что с некоторыми мужчинами иначе никак.

Мне кажется, женщины в желании "самости" уже себя не

понимают.

Не знаю как другие женщины, а я к "самости" не стремлюсь, меня вполне партнерские отношения в жизни устраивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

При чем тут я и Кюри?

Вы не при чем, но речь шла о ученых - женщинах-физиках и математиках smile.gif А вы после уже про себя писали.

Что же касается особенностей женского ума, то всё-таки по-настоящему умных женщин-инженеров во много раз меньше, чем просто копировщиц того, что мужчины разработали. И физиков-теоретиков, и математиков среди женщин тоже мало
На это вы отвечали?

Золотая Осень

Для женщины куда более естесственно, когда ей помогают мужчины.   Я вам больше скажу, если женщине мужчины отказывают в помощи, если она не умеет их с достоинством просить об этом, если она вообще вокруг мужчин не видит, надо бы ей поразмышлять на досуге, а действительно ли она женщина?

Тут дело не в том женщина она или нет, а в умении достойно просить помощи.smile.gif

Если это делать, что тебе ДОЛЖНЫ, потому что ты женщина, то не всяк и откликнется.

Если молодая женщина может прибегнуть к кокетству, желая помощи, что она будет делать, когда потеряет молодость и привлекательнооть?

Потому, прошу о помощи всегда искренне и чисто по-человечески. Главное - просьба должна быть сформулирована уважительно к человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Я лично в жизни не полезу в розетки, ни в люстру и дрель не возьму в руки не будь на то жизненной необходимости. Даже не из - за моих многоходовых манипуляций biggrin.gif , а просто потому что не умею и учиться этому не буду.

И, как Вы не противились бы, но есть дела женские, а есть мужские. Каждый сверчок, однако...

Когда каждый член семьи знает, что лично ему надо делать не возникает ссор и разногласий типа " Я уже несколько дней подряд мою посуду, а ты!".

И да- мне в кайф подчиняться мужу, я знаю, что он плохого мне не пожелает и все будет сделано исключительно в моих интересах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

На это вы отвечали?

Да. Я Ваш пост неверно прочитала, подумала, что Вы меня задеть хотели. shiz.gif

Я считаю, что женщины в науке не так успешны, как мужчины, потому что, если они рожают детей, то уже немногие могут полностью посвятить себя науке. А чтоб добиться успеха в науке, ею жить надо. Мужчины же вполне способны иметь детей и посвятить себя науке, и никому от этого хуже не станет.

Ямана

Я лично в жизни не полезу

Не хотите ли Вы сказать, что все женщины должны быть такими, как лично Вы? А если они не такие, значит они не женщины?

И, как Вы не противились бы, но есть дела женские, а есть

мужские.

А я и не противлюсь. Я говорю о том, что если женщина может и хочет делать мужские дела, то почему бы ей этого не делать. А то еще читала на форуме, что мужчина, чистящий унитаз, не мужчина вовсе. music_whistling.gif

Когда каждый член семьи знает, что лично ему надо делать не

возникает ссор и разногласий типа " Я уже несколько дней

подряд мою посуду, а ты!".

Сколько страниц здесь писали многие о том, что при нормальных, гармоничных отношениях такие дурацкие споры не возникают. Почитайте еще раз, если непонятно.

И да- мне в кайф подчиняться мужу, я знаю, что он плохого

мне не пожелает и все будет сделано исключительно в моих

интересах.

Я совершенно искренне рада за Вас! Правда! Такие отношения хороши для ВАС, Я прекрасно Вас понимаю.

Я одного не понимаю, почему Вы считаете, что по-другому - это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Мужчины же вполне способны иметь детей и посвятить себя науке, и никому от этого хуже не станет.

То есть, вы предполагаете, что мужчина, имеющий детей и живущий наукой, обслуживается женщиной. Не рассматриваем же мы вариант детей на стороне?

А женщине вы отказываете в возможности жить наукой и иметь детей.

Так не только строением половых органов отличаются мужчины и женщины?

Или я чего-то не понимаю? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А женщине вы отказываете в возможности жить наукой и

иметь детей.

Вечерок

Я ни одной женщине ни в одной возможности не отказываю.

Считаю, что женщина вольна сама выбирать, как ей жить.

По поводу детей. Насколько я в курсе, за ними не только ухаживать нужно, в них душу надо вкладывать. А не каждая женщина способна разрываться. Тем более, если речь идет о науке. Ею жить надо.

А многие мужчины преспокойно доверяют воспитание детей своим женщинам и "вперед на баррикады". Душу не рвут.

Если женщина способна разорваться или ей есть, кому доверить детей, то почему бы их не иметь? Ну, или не иметь...

Так не только строением половых органов отличаются

мужчины и женщины?

Еще раз. Половые признаки - это не только половые органы, но и гормональная система, которая влияет на формирование фигуры, голоса, мышечной массы, поведения, в некотором смысле. А также материнский инстинкт у нас тоже оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Я считаю, почему-то, что мужчинам живется труднее. Для мужчины ключевое слово "должен". И даже если женщина принимает на себя мужской образ жизни: сама растит детей, покупает жилье и делает карьеру - это ее личный выбор. Над ней не давлеет слово "должна". И женщина в любой момент может покапризничать, проявить слабость, за это тряпкой ее никто не назовет.

Должен давлеет только над тем, кто сам считает себя должным. Иначе не было бы у нас такого количества мужчин уклоняющихся от содержания и от воспитания собственных детей когда семья распадается.

Как часто муж после развода уходит в свободное плавание, оставив за бортом ребенка. Считая нормой автоматическое переложение своих обязательств как отца на бывшую жену.

Женщина в это время впрягается по полной. Растить, воспитывать, решать бытовые вопросы, зарабатывать за двоих. Быть и мамой, и папой в одном лице. Попутно умудряться не запятнать в глазах детей светлый облик сбежавшего родителя. Какие слабости и капризы. До них ли?

Мужчина сбросил с себя ответственность, женщина взвалила и понесла. Легче ли ей в данном случае?

Ямана

Не путайте мужчин с членоносцами и будет Щастье.

Точно.)

Изменено пользователем Калиста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Аннанимус, Вы подглядываете за моим фаллосом? Я польщен...
При всём моем уважении, вы слишком высокого о себе мнения. Вообще-то, если вы не поняли, я листал посты Ковбоя, но можете и помечтать.
Но предупреждаю - кроме посмотреть ни на что не рассчитывайте.. ОК?
А что, в той веточке вас таки оставили с чувством неудовлетворённости? Плохи в таком случае ваши почитатели.

Fata

Нормально, а как это противоречит моему посту? Я объяснила, ЧТО я считаю неприемлемым для себя в отношении с мужчинами. А вы описываете как раз стандартные случаи равноправия в семье. У нас все так же.
Мне было интересно ваше мнение по поводу всей ситуации в целом. Потому как, слишком уж категорично вы высказались по поводу командования мужем и я, извиняюсь, решил уточнить.

Бельканто

Крики о женском равноправии, как о возможности женщин работать наравне с мужчинами, начались с 60-х годов 19 века уже массированно. А право выбирать, что женщине делать - быть матерью или карьеру строить, или и то и другое пытаться совместить - немножко лукаво называют свободным выбором.
Так о равноправии заговорили сами женщины. Именно об ту пору они начали осознавать себя не только кухарками и детородными органами, но и личностями.

Был в своё время удивлен, узнав, что первая женщина врач появилась в России лишь в начале ХХ века, да и то вскоре её прикрыли, так сказать за неблагонадёжностью.

А каков процент женщин врачей сейчас?

Вы сами того не замечая, или не желая замечать, пользуетесь тем, чего и добивались суфражистки, феминистки и прочие прогрессивно настроенные женщины во все эпохи.

Если лично вам оно не надо, так никто вас и не заставляет, не пользуйтесь.

Нам только кажется, что мы в выборе свободны. Нами просто манипулируют. Когда надо, на щит поднимают лозунги " Женщины - на трактор! Только та и достойна уважения, которая пашет и боронит!". Когда в результате такой политики куча появилась женщин с гинекологическими проблемами ( плохо женщине на тракторе, в холодном цеху тоже плохо для придатков, сидеть беременной за компом или кульманом - тоже не ах!), то начинают искать способы уговорить на второго и третьего ребёнка, потому что вдруг понимают, что могут получать прирост населения только за счет "нецивилизованных женщин", рожающих и рожающих, но воспитанием мало озабоченных или воспитывающих в совсем других культурных традициях.

А попробуйте поперёк сказать, так ещё и получите по полной. Я сама так решила!

Небольшой экскурс так сказать. В шестнадцать лет я пришел работать на машиностроительный завод. И вы знаете, я был удивлён увидев как много женщин работает в цехах.

Не помню по каким нормам, но, женщин ограждали от тяжелого труда и им было запрещено работать там, где нужно было поднимать груз более восьми килограмм.

Видел работу штамповщиц, видел что работают они как автоматы, весь день не поднимая головы, и их руки на которых не хватало пальцев.

Видел работу женщин-токарей-револьверщиц. Всю смену, не разгибая спины и всё это за двести рублей.

А рядом с револьверщицами, например, стояли тяжелые станки, на которых мужчины обрабатывали детали из заготовок весом под сто килограмм. И уже тогда был немало удивлён, ведь не вручную же мужики устанавливали заготовки в станок, а с помощью крана. И сидели те мужики по часу – два, читали газеты и книжки, пока шла обработка детали. И зарплата у них была рублей 500 – 800, что для 1978-го было сумасшедшей суммой.

Уже тогда у меня возник вопрос, а что, с помощью крана женщина не смогла бы установить заготовку и получать те же деньги, что и мужчина?

Защита прав и здоровья женщин, предоставление им более лёгкой работы нежели мужчинам, зачастую им только мешала. Это я повидал на многих предприятиях нашего города. Ага, тяжести нельзя поднимать, а с асбестовым волокном работать можно.

В нашей стране, в нашем обществе, женщины до сих пор не имеют тех же прав, что и мужчины, хотя не могу не отметить, что в некоторых вопросах, дискриминации подвергаются уже сами мужчины.

Что же касается особенностей женского ума, то всё-таки по-настоящему умных женщин-инженеров во много раз меньше, чем просто копировщиц того, что мужчины разработали. И физиков-теоретиков, и математиков среди женщин тоже мало, очень мало.
Ничем не могу помочь, если вы так не любите себя, то это не значит, что другие женщины себя не любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калиста

Иначе не было бы у нас такого количества мужчин уклоняющихся от содержания и от воспитания собственных детей когда семья распадается.

Не путайте мужчин с членоносцами и будет Щастье. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Привет и всё такое))))))

Но ведь мужчины и на пенсию позже уходят? Я, тоже по молодости, жалела мужиков, когда видела, что они всё больше на физическом труде, а потом ещё и на пять лет больше нас горбят? ))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Тут дело не в том женщина она или нет, а в умении достойно просить помощи.

Если это делать, что тебе ДОЛЖНЫ, потому что ты женщина, то не всяк и откликнется.

А как это- достойно? Я прошу именно только потому, что я женщина и никогда ни один мужчина не отказывал в помощи. Я кроме как вкрутить лампочку ничего не умею больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерлитамак

Аналогично, доброго здоровья.

Но ведь мужчины и на пенсию позже уходят? Я, тоже по молодости, жалела мужиков, когда видела, что они всё больше на физическом труде, а потом ещё и на пять лет больше нас горбят? ))))))))))
Ну так, может именно этот аспект и даёт мужчине возможность, ничего никому не доказывая, доказать, что он и есть ”Сильный Пол”. А не тогда, когда он тупо помыкает своей женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Я с вами полностью согласна, женщина имеет множество отличий от мужчины, так я на протяжении ветки об этом и говорю.

Это вы уравниваете женщину и мужчину, это вы видите мужчину только в своём муже, а все остальные равны в вашем восприятии.

Вот я и удивилась, когда вы, так активно утверждающие, что мужчина и женщина, как человеки - одно и то же, вдруг пишете, что женщины, как правило, при всём их уме и сообразительности в физике, не могут двигать науку, потому что у них дети.

А мужчины, при равной сообразительности в физике, эту самую науку двигают, освобождаясь от домашних забот и " разрывания души"

Так вот я и пишу вам, что равенства в правах нет. К счастью или к сожалению - но мир устроен так.

Какое же это равенство, если женщина, например, хочет ребёнка, а её муж - нет. Он науку двигать хочет. У неё есть право иметь ребёнка, у него есть право двигать науку.

Кто ровнее?

Там, где равенство, там очень размыты зоны ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

Какое же это равенство, если женщина, например, хочет ребёнка, а её муж - нет. Он науку двигать хочет. У неё есть право иметь ребёнка, у него есть право двигать науку.

Кто ровнее?

В развитых странах подобные вопросы давно решаются совершенно спокойно. Там ведь сожительствуя, люди браком это не называют, и сожительство их продолжается по несколько лет. В это время и выясняются приоритеты каждого. Кто чего ждет от совместной жизни. При этом никто из них, не становится чего-то должен другому и живут они в рамках заранее оговоренных условий. У них и бюджеты на это время разные, у каждого свой сбрасываются они лишь на оплату каких либо услуг потребляемых сообща.

И когда выясняется, что у него острая необходимость двигать науку, а у неё рожать, они расстаются. Он идёт двигать, она идет рожать.

У нас же нет. Переспав с мужчиной, как правило, женщина тут же объявляет себя его женой и начинает его обслуживать по полной программе. Год обслуживает, два, три, четыре, а он козёл и не чешется. Ни предложения узаконить отношения, ни детей нарожать. Вот тут-то порой и всплывают всяческие подленькие методы зачатия.

Оппа! Неожиданная беременность, а он вдруг смеет заявлять, что ребёнок ему нафиг не упал, и знать он её не знает и вообще видит в первый раз.

Вот тут-то вопль вселенский и раздаётся. Типо, обманули женщину в её ожиданиях.

Во-от. Мы часто поступаем безответственно, а потом начинаем кричать, что нас обманули. А может, стоит первоначально уточнять, чего от жизни ждёт ваш партнёр, выбирать того, с кем ваши приоритеты совпадают, а не цепляться за любого в надежде, со временем переделать его под себя. Вряд ли это получится, так как он, тоже надеется переделать свою избранницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×