Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Канцелярская крыса

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Саноринка

Чем мужья-то мешали все это делать?

Мне мешал. Очень мешал. И я только сейчас начинаю осознавать, насколько.

Сижу, вышиваю. Рядом гундеж : сколько можно этим заниматься, не надоело? И стоят твои вышивалки ого-го. Вон посуда немытая стоит. Лучше бы ты...

Купила летом ролики, хотела кататься научиться, так столько говнища выслушала: тебе уже 30 лет, что ты как девочка будешь кататься, несолидно. Так же и по поводу прав - нафига тебе, ты ездить не сможешь даже, угу, 6 лет без единого штрафа или аварии.

Добил меня последний случай. Приезжает в Москву весной моя любимая группа, я себя поедом съела, что на прошлогодний концерт не попала, в этот раз обязательно хотела сходить. Билет на лучшее место 5000 руб. Я неделю мучилась, дорого, брать - не брать, а потом плюнула и купила!!! Как раз подшабашила денежку, один раз живу. Боже,что было...Шкандал какой закатил, причем бюджет у нас уже раздельный был, то есть покупала я на свои деньги.

Оказалось, я плохая мать, лучше бы ребенку курточку купила(четвертую).

И вот так всегда. Все мои попытки куда - то его вытащить заканчивались безрезультатно, одну он меня не пускал ( а вдруг к любовнику, а не в кино?), так и получался замкнутый круг: работа - ашан по выходным - работа.

Благо, подрос сын, мы за последний год с ним вдвоем все океанариумы - экзотариумы - музеи - аквапарки объездили, больше, чем я за 10 лет взамужем)))).

• Сожалею 1
  • Upvote 1

Причина

Приезжает в Москву весной моя любимая группа

Шкандал какой закатил

Напомнил Ваш рассказ мне случай..В наш город должна была приехать любимая мной с детства группа, незадолго до одного праздника. Попасть на концерт - исполнить мечту. С деньгами у нас с (бывшим) в тот период было так себе, но и билет стоил недорого- далеко не 5 т.р. Однако я всё же задумалась. И вот мой ДОБРЫЙ и ЩЕДРЫЙ муженёк предложил мне (от щедрот своих biggrin.gif ) подарить билетик на концерт на праздник. Я тут же согласилась, и радость вселенскую продемонстрировала, а саму честно скажу - цепануло...А когда он на моей работе рассказал о своём "подарке" - билет заказал ещё и со скидочкой wink.gif через парня с работы - стало натурально неприятно...

И вот сейчас по прошествии времени, почитывая всеми любимый форум, думаю - это же насколько я себя не любила! Нет, концерт конечно же был крутойНо всё таки женская сущность берёт своё, и на 8 марта хочется таких милых девичьему сердцу подарочков in_love.gif НУ а разные там билетики могут идти приятным бонусом smile.gif

Edited by ПростоЛапочка

ПростоЛапочка

и на 8 марта хочется таких милых девичьему сердцу подарочков

Я не люблю 8 марта и уж тем более не понимаю милых подарочков, ну не девичье у меня сердце laugh.gif

Но когда я вас прочла

..В наш город должна была приехать любимая мной с детства группа, незадолго до 8 марта

Первая моя мысль была, ну и подарил бы муж билет, всем хорошо. А оказывается билет, это не подарок... g.gif

Крикуша

Ага, я вот собираюсь маме на Новый год подарить билет в театр. Вполне хороший подарок, я бы рада была. Конечно, не на бенефис трагика Пупкина, а в достойное заведение на удобное место. Недешево, вообще-то.

Флер де Лиз

Вполне хороший подарок, я бы рада была.

Да еще со скидкой! biggrin.gif Я ж говорю я не женщина, я мужа за цветы 8-ого марта прибью! Зафигом мне веник по запиписечной цене?

Вон у меня на работе корпоратив собирают, 5 тыров с носа, да ну на фиг, мы за эти деньги с мужем и ребенком лучше оторвемся biggrin.gif

А оказывается билет, это не подарок...

Смотря с чем сравнивать.

И не говорите мне про "главное не подарок..." Для меня всегда было главным внимание, просто в той конкретной ситуации его-то как раз (пресловутого внимания :-) )и не было. Не буду рассказывать подробности моей семейной жизни, но для бывшего в тот момент так было проще, удобней и экономней. В общем да, со стороны по моему посту могло показаться - совсем зажралась девчонка. Но повторюсь - зная определённые нюансы это не так.

Я лишь хочу поддержать придерживающихся принципа "Если уж сама себя не любишь, то и другие не будут". Потому как в браке на свои интересы охотно забивала. Сеёчас хочу меняться, очень-очень хочу smile.gif И стараюсь.

я мужа за цветы 8-ого марта прибью

Вот что касается цветов - такая же фигня! Люблю их в основном в конфетно-букетный период. А потом редко так, чтоб не надоедали и были даже неожиданностью - вот тогда прияяяааатно

smile.gif

Edited by ПростоЛапочка

Почему мы должны терпеть это? Если равноправие, то велком в шахты извините, оговорился..шить.
Давайте возмутимся. И топнем ножкой.

2 минуты назад, Клинт Иствуд сказал:

Почему мы должны терпеть это? Если равноправие, то велком в шахты извините, оговорился..шить.

А кто давайте-то? Здесь 99% женщин. :lol: Вас сейчас сожрут. Без кетчупа и майонеза. 

• Like 1

Только что, Кофе с женьшенем сказал:

А кто давайте-то? Здесь 99% женщин. :lol: Вас сейчас сожрут. Без кетчупа и майонеза. 

Матриархат у нас в судебной системе, например. Женщинам дают меньшие сроки - почему? У нас же равноправие. Закон более лоялен к женщинам, это исправить нужно. 

4 минуты назад, Клинт Иствуд сказал:

И топнем ножкой.

:D и губки так - уточкой. Пууу. Жена посуду мыть чтоль заставила?

• Like 11
  • Upvote 1

Только что, Клинт Иствуд сказал:

Закон более лоялен к женщинам, это исправить нужно. 

А, так на костёр всех. Уууу, ведьмы. 

Что это? :lol:

• Like 3

1 минуту назад, Клинт Иствуд сказал:

Матриархат у нас в судебной системе, например. Женщинам дают меньшие сроки - почему? У нас же равноправие. Закон более лоялен к женщинам, это исправить нужно. 

Какая то дива двинула Вам между ног и ей за это мало дали или оправдали?

• Like 4

Вы бы с таким посылом ещё в библиотеку или в садик пришли и так гневно возопили работающим там: "Мужики!" Ну и дальше по тексту. :devil_2:

• Like 5

7 минут назад, Клинт Иствуд сказал:

Беги, дядь Вань, беги... (с.)

• Like 5

Забавно, но ведь вы не способны к конструктивному диалогу.)

А Вы способны, что ли?  Чтобы диалог был конструктивным, надо чтобы и тот, кто его начинает, рассуждал конструктивно. Что у Вас есть сказать по существу?

• Like 5

Posted (edited)
3 минуты назад, Клинт Иствуд сказал:

А он будет? А то были уже желающие, и то на личности переходили, то пытались хлопнуть турникетом, уходя...

Edited by Огнёвка
  • Like 2

12 минут назад, Клинт Иствуд сказал:

Что обсуждать-то? Чем возмущение-то вызвано? Только прошу обосновать чётко, аргументировано и ножками не топать. Кто обидел? 

• Like 2

4 минуты назад, Клинт Иствуд сказал:

Забавно, что вы со своими претензиями пришли именно на этот форум. Вас здесь ещё "не били"?

• Like 1

13 минут назад, Клинт Иствуд сказал:

Почему мы должны терпеть это?

Потому что 

13 минут назад, Клинт Иствуд сказал:

топнем ножкой

Пока будете топать ножками, сучить ручонками и выть белугой будете терпеть. Жыыызнь боооль. ага:laugh:.

• Like 1

Диалог тогда конструктивно, когда есть о чем говорить, а пока только видим истерику не пойми по какому поводу.

А ничего, что издревле мужик - добытчик, а женщина хранительница очага, мужик приносит мамонта, женщина его готовит. И где те мужики, что мамонта тащат? Что-то женщины мамонта, плюс угля из шахты, плюс крестиком вышить, а мужики отработали 8 часов и на диван, к телевизору.

Кстати, истерика у мужчин, это показатель низкого уровня тестостерона.

• Like 3
  • Upvote 1

Только что, Просто песня сказал:

Вас здесь ещё "не били"?

У нас свои ещё не биты:D. Матриархат же.

• Like 4

7 минут назад, Клинт Иствуд сказал:

Ну вы уж начните конструктивно, а там, глядишь, и диалог выстроится. 

Кто вас обидел-то, я не пойму? И где у нас матриархат, в чем? Только не говорите, что в трудовой сфере, я буду очень долго смеяться.

• Like 3
  • Upvote 2

1 минуту назад, Светлана К сказал:

истерика у мужчин, это показатель низкого уровня тестостерона.

Объяснить наверное надо товарищу, как добрать? :g:

• Like 3