Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Канцелярская крыса

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Только что, Жизнь продолжается сказал:

но ведь потенциальная возможность есть?

Риск есть всегда, Вы правы. Но тут вопрос - где риск больше.
Ну и алкаша уволить очень просто, в отличие от...

И, я думаю, Вы и сами все это понимаете, просто иррациональное "обидно".

4 часа назад, Клинт Иствуд сказал:

Кому не ответил - простите, я тогда теряю нить обсуждения. 
Яхта стоит для кругосветки 1,6 млн. примерно. Сумасшедшие такие же пишите.

Может есть какие форумы и там поискать? Люди же объединяются по интересам, непременно есть такой, непременно там и девушки имеются.

Насчёт вашей мечты, не в обиду сказано, создалось впечатление, что вы слишком инертный для ее осуществления. Но могу ошибаться, разумеется. Как и я, допустим. Но я это понимаю. 

Вот  помечтать - завсегда любой пожалуйста, помечтать - так и я пристроюсь рядышком: бороздим волны окИянов, яхта покачивается на волнах, а мы на палубе- вдыхаем полной грудью морской бриз, ветер волосы путает.... а осуществляют такие мечты единицы, потому что для этого личность должна  обладать необходимыми качествами. 

Мечта, конечно, широкая, но для этого нужно быть, как минимум, богатым человеком. Или очень целеустремленным и даже в некотором роде авантюристом. Может вам в путешествие рвануть? Познакомиться там с загорелой девушкой и жизнь засверкает новыми красками?  

• Like 1
  • Upvote 3

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Может есть какие форумы и там поискать? Люди же объединяются по интересам, непременно есть такой, непременно там и девушки имеются.

Насчёт вашей мечты, не в обиду сказано, создалось впечатление, что вы слишком инертный для ее осуществления. Но могу ошибаться, разумеется. Как и я, допустим. Но я это понимаю. 

Вот  помечтать - завсегда любой пожалуйста, помечтать - так и я пристроюсь рядышком: бороздим волны окИянов, яхта покачивается на волнах, а мы на палубе- вдыхаем полной грудью морской бриз, ветер волосы путает.... а осуществляют такие мечты единицы, потому что для этого личность должна  обладать необходимыми качествами. 

Мечта, конечно, широкая, но для этого нужно быть, как минимум, богатым человеком. Или очень целеустремленным и даже в некотором роде авантюристом. Может вам в путешествие рвануть? Познакомиться там с загорелой девушкой и жизнь засверкает новыми красками?  

В том-то и дело, что реально. Мечта не стоит огромных денег. Да, это не яхта Абрамовича, но вполне нормальная посудина. Затраты порядка 1000 в месяц, это всё более чем реально.
И люди есть, которые рядом пойдут для безопасности и подстраховки. Я же не говорю, что вот прямо завтра. Поделился с вами мечтой, 50% для реализации я сделал и буду дальше. 

• Like 2
  • Upvote 1

12 минут назад, Клинт Иствуд сказал:

Поделился с вами мечтой, 50% для реализации я сделал и буду дальше. 

Удачи вам, значит. :) Надеюсь, когда-то расскажете, с удовольствием прочла бы. 37 лет вам, ещё половину сделать предстоит, а там и полтинник, надеюсь, будете в полном здравии. А про «рванем в Индию» - это «например» или было на самом деле?  

Posted (edited)
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Удачи вам, значит. :) Надеюсь, когда-то расскажете, с удовольствием прочла бы. 37 лет вам, ещё половину сделать предстоит, а там и полтинник, надеюсь, будете в полном здравии. А про «рванем в Индию» - это «например» или было на самом деле?  

Спасибо. Про Индию да, зима тут удручает, а мне по сути все равно, где зарабатывать. 

Edited by Клинт Иствуд

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

А жене как зарабатывать?  Или не обязательно? 

Если хватит, а я в первую очередь на себя рассчитываю, то зачем жене работать. Ей и так забот хватит. 
Не, ну если вдруг фантастический вариант - жена будет при хорошей должности, то тогда, конечно, пусть она работает.

1 минуту назад, Клинт Иствуд сказал:

Ей и так забот хватит. 

А поподробнее? :)

Только что, Огнёвка сказал:

А поподробнее? :)

Летучих рыб разделывать, коптить их и варить обед.  Ну и поддержание порядка.

Только что, Клинт Иствуд сказал:

Летучих рыб разделывать, коптить их и варить обед.  Ну и поддержание порядка.

А вы сами умеете поддерживать порядок? 

Рыбу разделывать не всем по вкусу,  это верно. Я вот полностью устранилась... Ну и так как живу в краю рыбаков и охотников,  абсолютно уверена,  что жене отдается для готовки полностью готовая чистая тушка... Так что и тут любительницу надо :)

Posted (edited)

Знаете, меня, как человека страшно приземлённого, настиг когнитивный диссонанс - как вы одновременно хотите в кругосветку и оседлой жизни с оливками и мандаринами? Вы ведь не можете не понимать, что знания и умения живы и приносят плоды до тех пор, пока вы ими пользуетесь. За три года по морям вы их большей частью растеряете, и было бы странно, если нет. Вот, вам 37. До сорока вы по морям. А дальше? С разбегу устроиться и начать агро с нуля - это, знаете ли, практически невозможно. Тем более, что в вашей голове вы до 60 живёте. Как?! Ну или завели вы виноградники. Кто за ними хоть год нормально ухаживать будет? Управляющий? Это точно не 1,6 миллиона. В общем, странно как-то. Вам бы в отпуск на два месяца. 

Edited by Дочь Луны
  • Like 7

7 часов назад, Клинт Иствуд сказал:

Да, а вы понимаете. 

Конечно понимаю, люблю землю, посадки, делаю домашнее вино. И путешествия люблю безумно, свобода манит в дальние дали.

Ну так все в ваших руках. 

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
49 минут назад, Дочь Луны сказал:

Знаете, меня, как человека страшно приземлённого, настиг когнитивный диссонанс - как вы одновременно хотите в кругосветку и оседлой жизни с оливками и мандаринами? Вы ведь не можете не понимать, что знания и умения живы и приносят плоды до тех пор, пока вы ими пользуетесь. За три года по морям вы их большей частью растеряете, и было бы странно, если нет. Вот, вам 37. До сорока вы по морям. А дальше? С разбегу устроиться и начать агро с нуля - это, знаете ли, практически невозможно. Тем более, что в вашей голове вы до 60 живёте. Как?! Ну или завели вы виноградники. Кто за ними хоть год нормально ухаживать будет? Управляющий? Это точно не 1,6 миллиона. В общем, странно как-то. Вам бы в отпуск на два месяца. 

Ну дайте же помечтать.

По факту я, конечно, буду картошку выращивать на даче. 

Edited by Клинт Иствуд
  • Like 1

Posted (edited)
1 час назад, Клинт Иствуд сказал:

Если хватит, а я в первую очередь на себя рассчитываю, то зачем жене работать. Ей и так забот хватит. 
Не, ну если вдруг фантастический вариант - жена будет при хорошей должности, то тогда, конечно, пусть она работает.

Мне еще не понятен момент с доходами потенциальной жены. Кем она должна быть по профессии, чтобы три года ее кругосветки с вами по морям-океанам продолжали приносить ей доход? Предположим, она врач, или учитель, или кто-то еще. Ввязавшись в соисполнение Вашей мечты она потеряет и рабочее место, и трудовой стаж, и вообще все доходы. А если у Вас с ней не сложится, она останется у разбитого корыта, без работы, без денег. Вы как-то продумываете момент, что Вам придется заботиться о женщине, пока она не восстановит свою жизнь из руин?

Или предполагается, что профессорская дочка не будет задавать вопросы о деньгах или решать их сама (с папой)? Или она на текущий момент должна быть бизнес-леди? Тогда зачем ей Вы, с таким скромным доходом, если она себе кругосветку с комфортом оплатить может.

Edited by Ивка гнутая
  • Like 1

Posted (edited)
9 часов назад, Клинт Иствуд сказал:

Девчата, столько много вопросов. Я постараюсь ответить на все. Не пишите больше.
У меня модель такая: я работаю(в идеале никто не работает, я как раз все делаю всё для этого), а жена занимается детьми. Заводить детей или нет - это вопрос дискуссионный, я чайлдфри вполне пойму, сам не особо стремлюсь заводить детей. 
Дальше: жить в городе скучно, нужна земля, мне нравится выращивать растения. 
Я не уверен, что хочу в РФ жить.

Вот так проснулась, а тут мужчина моей мечты нарисовался.

9 часов назад, Клинт Иствуд сказал:

Нет. Нихт детей и приятная внешность, принцессу не ищу. Но хотелось бы приличных родителей, интересней с тестем профессором партию в шахматы раскладывать, чем пить водку с тестем слесарем. У меня семья приличная.

Детей нет, внешность, ну тут субъективно, родители умерли, но мама была архитектором, а папа любил играть в шахматы.

8 часов назад, Клинт Иствуд сказал:

Нет, строго без детей.

Подхожу.

На лоно природы хочу. Домик в приятном климате, оливки выращивать, цитрусовые, пальмы, персики огромные вкусные (вы в Мск. не видели настоящих персиков), виноградник свой и бочки с винищем в подвале стоят. Это мечта. 

Я присматриваю себе дом в Болгарии или Черногории и хочу вырастить черешневый сад или виноградник. Честно-честно, объявления о продаже смотрю.

+\- Скорей нет, чем да.

Купить, конечно, коплю.

8 часов назад, Дальние Дали сказал:

Задача ещё усложняется...

Почему? Я не хочу детей.

8 часов назад, Огнёвка сказал:

Оссподи,  зрение,  геморрой... 

Вы так слона не продадите:lac:

Я! Я беру!

Я романтик, под старость лет не изменился. Мне не нужна семья, дети, ипотека. Я хочу яхту, она стоит вменяемых 2 млн. рублей и уплыть в кругосветку на 3 года. 
Кто на такое пойдет? Это надо поискать еще. 

С кругосветкой. сложнее, хотя мой друг детства давно уже уговаривает меня купить яхту и кататься. :lol_1: Но у меня морская болезнь, я во всех видах транспорта сплю. Так что, боюсь, просплю просто полгода.

Кто сказал, что дама выращивать должна? Сад я посадил уже, много-много деревьев, я начал с детства , таскал на велосипеде саженцы, в 15 я обменивался посадочный материалом с людьми. Мне это нравится, хочу виноградник. Знаю что такое формирование лозы по одноплечему Гюйю формировать.  

Я пропала.

Тут дело в том, что особой проблемы не вижу. Не так так нет, не страдаю.
Кого не хочу особо,могу позвать, сказать: Галя, поехали завтра на полгода в Индию. И Галя поедет.
А вот так, что бы её саму таращило от этого - это сложно. 

А кроме Индии варианты есть? Азию обожаю, но Индию не люблю, боюсь. хотя... Гоа

Так точно. Но иногда скучно.

Идеальный мужчина.

Я же и говорю, все нормальные уже замужем. А найти такую, чтобы хотела покинуть страну, на 3 года свалить в кругосветку  почти нереально. 

Я уже почти в кругосветке, с сентября катаюсь.

1 час назад, Дочь Луны сказал:

Знаете, меня, как человека страшно приземлённого, настиг когнитивный диссонанс - как вы одновременно хотите в кругосветку и оседлой жизни с оливками и мандаринами?

У огородников зима не сезон. Деревья укрыл и вали на три месяца. Тоже мне, сложности.

17 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Мне еще не понятен момент с доходами потенциальной жены. Кем она должна быть по профессии, чтобы три года ее кругосветки с вами по морям-океанам продолжали приносить ей доход? Предположим, она врач, или учитель, или кто-то еще. Ввязавшись в соисполнение Вашей мечты она потеряет и рабочее место, и трудовой стаж, и вообще все доходы. А если у Вас с ней не сложится, она останется у разбитого корыта, без работы, без денег. Вы как-то продумываете момент, что Вам придется заботиться о женщине, пока она не восстановит свою жизнь из руин?

Или предполагается, что профессорская дочка не будет задавать вопросы о деньгах или решать их сама (с папой)? Или она на текущий момент должна быть бизнес-леди? Тогда зачем ей Вы, с таким скромным доходом, если она себе кругосветку с комфортом оплатить может.

Вот у меня, например, небольшой пассивный доход. Как раз примерно в озвученных пределах, которого мне хватает не работать и менять места проживания, не шикуя, но и не голодая. Настолько не голодая, что я отказываюсь от удаленных подработок. Так что времени сажать черешню у меня много. А если еще и вдвоем, то еще проще.

Edited by Katakomba
  • Like 8
  • Upvote 3

12 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Усложняете. Врач и профессорская дочка - это  идеальный вариант. 2-3 года ведь не заруинит жизнь совсем. Если нужны конкретные суммы, то я могу за себя сказать: 120 тыс. зарабатываю, если залягу на диван, то намного меньше. 

@Katakomba, о круто! Может это судьба?

Можно нескромно поинтересоваться направлением Вашей деятельности? Тоже так хочу)

4 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

@Katakomba, о круто! Может это судьба?

Можно нескромно поинтересоваться направлением Вашей деятельности? Тоже так хочу)

Я много работала, теперь собираю камни. :rolleyes: Я юрист, но дело не в профессии. Просто у меня есть недвижимость, и бывшая работа платит мне за то, что  на работу не хожу. :lol_1: Как у автора примерно, пока ходила, платили, как ему, не хожу, платят в три раза меньше.

• Like 3

2 часа назад, Katakomba сказал:

бывшая работа платит мне за то, что  на работу не хожу. :lol_1: Как у автора примерно, пока ходила, платили, как ему, не хожу, платят в три раза меньше.

Для этого стоит быть юристом))) потому что мало кому так платит бывшая работа. Сорри за офф-топ. 

На каждый горшочек реально найти крышечку, достаточно сильно захотеть. Или наоборот, принять свою свободу и тогда обязательно припрется какой-нить половин половиныч и испортит всю каторгу. 

• Like 1

3 минуты назад, Katakomba сказал:

Я много работала, теперь собираю камни. :rolleyes: Я юрист, но дело не в профессии. Просто у меня есть недвижимость, и бывшая работа платит мне за то, что  на работу не хожу. :lol_1: Как у автора примерно, пока ходила, платили, как ему, не хожу, платят в три раза меньше.

Здорово! Спасибо!

Posted (edited)
5 часов назад, Идиот неместный сказал:

Чистая экономика, связанная с разницей в физиологии, ничего личного, лишь забота о прибыли.

Именно. 
И вот  тут нужна роль государства и законодателей. Потому как если говорить именно об экономической выгоде и только о ней, без социального фактора, то... Дай всё на откуп работодателям-частникам, они б вообще платили всем нам  рисовой похлёбкой и считали, что с нас хватит и уютного барака. Концлагеря -- вот идеальное рабочее место с точки зрения работодателя -- только кормить чуть получше работников, чтоб не падали  ног. Но вот государство пытается регулировать процесс оплаты, выдумывает всякие минималки, вызывает в налоговую на комиссии тех работодателей, кто платит маленькие з/п, пропесочивает там на предмет их повышения и пр.  Но при капитализме полная регуляция невозможна, поэтому нам нужен социализм, при котором женщину брали на работу на 6-м месяце беременности и давали жильё   -- потому что она молодой специалист и пришла по направлению, а не с точки зрения экономической выгоды здесь и сейчас. При социализме женщина более защищена и я настаиваю  на том, что женщина и нуждается в большей защите со стороны государства (общества), хотя бы потому что она уязвима и слаба когда рожает  и  выхаживает детей (которые -- будущие граждане) -- одно это уже делает женщин на рынке труда заведомо менее конкурентоспособными на фоне мужчин. Ну и женские физические данные данные для некоторых видов работ, где нужна сила, тоже не годятся. Однако именно женщины рожают детей -- граждан и будущее страны. 
Вот Вероника Скворцова на днях сказала,  что Россия вымирает -- смертность высокая, а рождаемость низкая. Да, пока общество не даст необходимую заботу женщинам, для того чтоб они могли спокойно рожать и  растить детей -- так и будет.
Вот, говорят что будут поднимать пособие на детей -- посмотрим, каков будет результат, скорее всего это вызовет волну родов у маргиналок и только...

И есть один интересный момент. Наши женщины в подавляющем большинстве  более ответственны и серьёзны на работе, чем мужчины -- которые то бухают то филонят.

Говорила с человеком,  который всё время работает на производствах, его слова были -- "производства держатся на бабах". Потому что пока мужик бухает (а это прямо беда какая-то), то в то же время бабы нацелены больше  и лучше работать, чтоб больше получить для своих детей. 

Edited by Дальние Дали

16 часов назад, Огнёвка сказал:

Оссподи,  зрение,  геморрой... 

Вы так слона не продадите:lac:

Да ланна... У кого в наше время этого нету-то? Особенно у горожан с сидячей работой.

Блин, вот я давно уже говорю - дефицит мужиков кончился. Не подбирают сейчас всех подряд. Даже порой вполне приличному мужчине иной раз трудно найти спутницу жизни.

А кроме шуток - будь я годочков 25-35, да не замужем, я бы, ей-ей, познакомилась. Обожаю растить всякую всячину, а уж мужчины, любящие садоводство, у меня просто умиление вызывают. Так что мне бы вполне подошёл. Внешность для меня - не главное, есть, конечно, некоторые вещи, которые я не приемлю, но шрамы к ним не относятся. Да, и рыбу ловить, чистить и готовить очень люблю. И вообще, все увлечения автора вызывают положительную реакцию. И доход нормальный. Мы бы с ним вместе чего-нибудь замутили бы. Мне только надо, чтобы умел договариваться и не давил.

Я бы и от тараканов избавила, вроде бы соискатель не безнадёжен :laugh:

Но увы, @Клинт Иствуд, немножки вы таки опоздали родиться.

15 часов назад, Вятская сказал:

Думаю - где я похожее слышала или читала? Вспомнила - Манилов же. Но ему проще, он женат был, и жена его фантазии одобряла.

Не только жена, а ещё и крепостные - это главное :laugh:. Когда за тебя всё делают, чего бы не пофантазировать.

11 часов назад, Клинт Иствуд сказал:

Это до 30. Потом уже не так, мужчины тяжелей работают, получают проф. заболевания. И, конечно, чаще злоупотребляют наркотиками. 

Мужчины по разному работают. Есть те, которые тяжелее женщин вкалывают, а есть иные, кто и полегче. У женщин-то рабочая доля тоже не всегда лёгкая. И профзаболеваний у женщин выше крыши.

А вредные привычки, увы, век здорово укорачивают. Так что тот мужчина, который  хочет женского долголетия, должен от привычек этих отказываться. Да не в сорок лет, когда прижмёт уже, а смолоду. Здоровье и долголетие смолоду закладывается.

• Like 1
  • Upvote 1

7 часов назад, Дальние Дали сказал:

И есть один интересный момент. Наши женщины в подавляющем большинстве  более ответственны и серьёзны на работе, чем мужчины -- которые то бухают то филонят.

Говорила с человеком,  который всё время работает на производствах, его слова были -- "производства держатся на бабах". Потому что пока мужик бухает (а это прямо беда какая-то), то в то же время бабы нацелены больше  и лучше работать, чтоб больше получить для своих детей. 

Подтверждаю. 

Другой момент интересен. Вот забухали на работе мужики, иногда бригадами пьют. Вокруг одно понимание, никто их не увольняет, поохают-поахают, да и всех дел. Женщина отпрашивается с ребенком в больницу-школу-садик, сразу косые взгляды. 

Пока в нашем обществе не изменится отношение к женщинам, к детям, пока государство реально не возьмется урегулировать все вопросы с этим связанные, мы будем вымирать.

• Like 1
  • Upvote 1

В 06.07.2019 в 01:19, Клинт Иствуд сказал:

вас же муж и  дети.

Да, и мне они важнее всех моих мечтаний.

Вам бы на какой-нибудь туристический форум, ну не верю я, что нельзя найти единомышленницу, очень многие реально кайфуют от путешествий.

Однако есть еще кое-что, иногда пребывание в мечте гораздо приятнее, чем ее реализация.

Posted (edited)

Очень люблю мечтающих людей, которые делают какие-то шаги к сбыче мечт, а не сидят на попе ровно.

Я сама такой человек. Сначала мечтала быть хирургом, благо, оценки позволяли.

Перед тем, как начать поступать в медицинский, я туда пошла, докопалась до преподов и попросила сделать мне, так сказать, экскурсию.

А так как я - человек, не видящий препятствий (в переводе навязчивый, если сильно надо) то у меня это получилось.

Сходила я на всякие кафедры, в морг. Мне даже дали возможность (выносить говно) ухаживать за больными в настоящей больнице. Мне не понравилось, вот прямо сильно. Потому что воспринимаю все близко к сердцу, мне хотелось каждого больного прижимать к груди и обязательно спасать. В общем, не сложилось.

Потом мне хотелось быть много ещё кем, и шеф-поваром, и переводчиком и я все это пробовала. Работала, господи, да кем я только не работала, можно людей смешить :) моей трудовой книжкой. 

В итоге оно и не плохо, так как в итоге я умею достаточно сносно готовить и говорю на нескольких языках.

А по факту я стала аудитором и в последующем финансовым директором, где пригодились многие из моих увлечений. И языки, и навязчивость, и даже умение (перевести стрелки) поговорить о еде. 

Так у меня появились деньги и вместе с ними мечта создать свой небольшой гостиничный бизнес в прекрасной стране. Я прошерстила интернет, нашла там землю, архитектора через знакомых, накатала себе карту обязательных визитов и поехала таки туда, на три недели, одна, ни слова по-испански, но со своим упорством и навязчивостью. Проехала всю страну, посмотрела много разных участков и поняла что те, которые мне нравятся, я тупо не могу себе позволить. А которые могу, я разорюсь на других проблемах. 

Таки вот, мне все это помогло ценить то, что есть. И использовать навыки из мечт в своей повседневной жизни. Я теперь умею до фига всего (плюс спасибо 90-ым) стала непотопляемой, образно говоря. 

Это все к чему? Яхта вполне себе достижима, как мечта, они от 25 тыс долларов есть, небольшие. Я бы посоветовала сдать на права и найти возможность выйти в море, по-серьёзному, на пару недель хотя бы. Многое поймёте. 

Мечты надо конкретизировать, иначе это называется интеллектуальной мастурбацией и никакой пользы в себе не несёт. Если попробовать, то можно понять, что из этого получится и нравится ли это все лично  вам. И от этого плясать. Простите, если длинно 

Edited by Russian lady
  • Like 12
  • Upvote 2