Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Отражение

Не хотим пузатых нечистоплотных мужчин, нерях быдловатых - следим за собой. Не хотим агрессивного, орущего и скандалящего по поводу и без - следим за собой. Не хотим полуграмотного , ничем не интересующегося, ленивого умом, телом и душой - следим за собой. Ну как-то так.

Если б всё было так просто... Сколько ухоженных, неагрессивных и образованных женщин не замужем. Им через какую попу вывернуться, чтобы наладить личную жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похудения, пластические операции и изменение характера в эту программу не входят.

НатаФКа

Кракатук

Луша

Но разве кто-то говорил о внешних изменениях? С мужьями счастливо живут и коротышки, и дылды, и пухляшки, и те, кто костями гремит.

Хочешь интеллигентного мужчину - сама перестань говорить "лОжить" - это если по-простому. Будь готова к внутренним переменам и открытиям. Искренность, она моментально считывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Хочешь интеллигентного мужчину - сама перестань говорить "лОжить" - это если по-простому.

Я и лОжить не говорю, и зубы чищу, и душ дважды в день принимаю, а на сайтах знакомств такие чуды лезут, что уже папка игнора трещит.

А интеллигентность еще не всё - выше писала про двух бездетных кандидатов, к которым я тщательно присматривалась как к потенциальным мужьям. Так вот при всей их положительности я не смогла их даже представить рядом с собой в постели. Вот что делать? Только не говорите, что притираться. А налево я ходить не могу, мне гармония с мужчиной нужна полная, иначе я и без замужа имею качественный секс и замечательную свободную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неужели быть крикливой, вздорной, хабалистой (как пример) себе самой приятно?

Как пример Крикливая, вздорная и хабалистая. Вишенкой на торте профессия дамы - санитар в морге. При этом муж - такой милый красавчик, сын директора крупного фермерского хозяйства, в прошлом совхоза. Жилье - мужа. Жена мужа регулярно поколачивает и все счастливы! Двое детей воспринимают семейную жизнь как должное. В поселке все этой жене завидуют - смогла мужа построить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот приведу пример. Я терпеть не могу садоводство, не отличу кусты малины от смородины. Отпуск провожу в других городах и странах. И вот попадется мне мужчина - страстный садовод, который все выходные и отпуск проводит на даче. Это я должна забить на свои желания и привычки и начать мотаться с ним на дачу? Агащаз. Я лучше найду того, кто разделяет мой образ жизни. Не находится? Ничего, это не трагедия всей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что делать? Только не говорите, что притираться.

Кракатук, а я и не скажу. Только сайты знакомств вряд ли то место, где можно сыскать мужа. Партнера и милого человека для досуга - запросто.

А интеллигентность еще не всё

Да конечно не все. Это я для примера сказала. Вот, например, если хочешь огородника - или вставай с ним рядом, или учи, как правильно удобрения вносить. Или, как вариант, обеспечь ему комфорт, чтобы не падал от усталости, как лошадь на меже.

--------------------------------

Добавлю. Вот я сама, как чеховская Душечка и нисколько этого не стесняюсь. Больше 20-ти лет назад муж начал заниматься только поступившими на российский рынок стройматериалами. Так у меня эти "Ротбанд"-ты и "Гольдбанд"-ты от зубов отскакивали и я технические характеристики лучше менеджеров в их офисе знала. И могла рассчитать, например, необходимое количество ГКЛ для любого помещения

Перешел в мебельную промышленность - та же самая история. Хотя всегда была сама занята. И муж мой, чтобы быть на одной волне, всегда интересовался тем, что делаю я. Когда я проводила выставки кошек, муж стал разбираться в аббревиатурах окрасов и порядке проведения мероприятия. Сейчас все знает о специфике нынешней работы. И критика от него исходит всегда обоснованная - ибо разбирается.

Интересно нам вместе, хорошо. И мы уверены, что когда что-то рассказываем друг другу, это воспринимается, как информация, а не как сотрясение воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

И вот попадется мне мужчина - страстный садовод, который все выходные и отпуск проводит на даче.

О, совсем недавно с таким познакомилась. Только не дачник, а живет в собственном доме в центре города. Вот всем хорош мужик, я как только фото его шикарной бани увидела - слюни еле подобрала) Бывший летчик, военная пенсия и сейчас работает, взрослые дочери и прочие плюсы для меня. Но слушать с утра до ночи про сорта винограда и какие то лаги для бассейна не смогла. Не моё, не щелкнуло... А так то - готова учить термины какие нужны для поддержания беседы.

Сагиттариус Альфа

Вот, например, если хочешь огородника - или вставай с ним рядом, или учи, как правильно удобрения вносить. Или, как вариант, обеспечь ему комфорт, чтобы не падал от усталости, как лошадь на меже.

Наверное, уже самой хочется комфорта, а не создавать его для кого то. Скорее всего, в этом и проблема. А самое главное, хочется чувств, но не уверена, что такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Наверное, уже самой хочется комфорта, а не создавать его для кого то

Вот я заметила, что в основном меняться должна именно женщина. Что-то там создавать, ублажать и прочее. А мужчина это еще либо примет либо нет. Лично я не против что-то делать, но только на условиях взаимности. Если и мне будут создавать комфортные условия и уважать мои желания. В 20 лет еще понятно, что девушка в парня вцепляется, как веселый щенок, лишь бы погладили. Но в мои то 45 это как-то глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Вот я заметила, что в основном меняться должна именно женщина. Что-то там создавать, ублажать и прочее.

В моем случае надо не меняться, а опять поступаться собственным комфортом. Я четверть века была замужем, если бы мне там было хорошо, то и пребывала бы до сих пор в женах. А так как мне сейчас намного комфортней живется, то и менять что то ради призрачного семейного счастья не хочется. Хотя и признаЮ некоторые плюсы замужней жизни.

А вообще - кто по-настоящему хочет замуж, тот уже замужем. Кандидатов полно - взять хотя бы моих поклонников, любой составит счастье какой-нибудь этого желающей женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, уже самой хочется комфорта, а не создавать его для кого то. Скорее всего, в этом и проблема

Кракатук, комфорта хотят все, абсолютно. И даже не только люди. А в паре комфорт создается для двоих. И (опять - только пример), муж пашет для общего комфорта, а жена подгадает, чтобы борщ или трюфели к его приходу были горячими.

А самое главное, хочется чувств, но не уверена, что такое бывает.

Раз чувства - это главное, значит надо искать именно вспышки чувств. Но к ним, очень качественным чувствам, может приложиться мужчина, который комфорт для вас создавать не будет.

И это даже не лотерея. А - щелк и пазл сложился. Тогда будет все.

Вот я заметила, что в основном меняться должна именно женщина.

НатаФКа, неправда это. Женский миф.

Лично я не против что-то делать, но только на условиях взаимности.

От этого и плясать. А:

Что-то там создавать, ублажать и прочее.

Только вдвоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Хорошо. В таком случае - мужчина не должен меняться? Только женщина?

Ну, если он хочет "большой и чистой любви" shiz.gif , то да. Или ищет ровню себе. Или остаётся один. Собственно, как и женщина.

Кракатук

Им через какую попу вывернуться, чтобы наладить личную жизнь?

Зачем выворачиваться? Просто жить и понимать, чего хочешь. И делать шаги помаленьку. Иногда только кажется - вот она какая - умница-красавица, а одинокая. Но у этой красавицы-умницы

1) Мама, которая вдохнуть-выдохнуть не даёт. Всё за неё решает. Дева даже думать самостоятельно боится. Знаю несколько таких. Думаете замуж выйдут? Вряд ли. Но хотели БЫ. Что делать? Для начала от мамы оторваться, ибо такая мама - венц безбрачия и ничто иное.

2) "хочу того, не знаю кого". Кажется чего проще - доброго, понимающего, заботливого, любящего... Так это общие слова, причём такого уровня, что мужчина может побояться ответить. Скромный мужчина. Так, может быть, поконкретнее поразмыслить о том КАКОЙ женщина видит будущую семью?

на сайтах знакомств такие чуды лезут, что уже папка игнора трещит.

Так это нормально. В том смысле, что на сайтах обитают реальные люди. Вот они такие и есть, их много. Обходите стороной.

3) Красавица варится в узком круге знакомых. Значит пересмотреть свой подход к поиску тоже неплохо. И к сайтам отнестись более критично, не все они хороши. И к требованиям своим. Может быть, стоит снизить градус категоричности в формулировках в анкете? Может быть, подумать о расширении границ поиска?

4) Ну и побольше общаться, многим интересоваться, многому учиться... И я не о тригонометрии. В любом возрасте мы все чему-то учимся. Умению общения с разными людьми тоже. И это не "выворачиваться" и не "прогибаться". Ничего постыдного в этом нет.

Данна_Анапа

Жена мужа регулярно поколачивает и все счастливы! Двое детей воспринимают семейную жизнь как должное.

Вы себя слышите? Это счастье? И это образец семейных отношений? Ну, если только в вашем посёлке, не более того. Это там такие нравы. Но для большинства людей такое никак не будет нормальным. И такая женщина не есть мечта жизни приличного мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Раз чувства - это главное, значит надо искать именно вспышки чувств. Но к ним, очень качественным чувствам, может приложиться мужчина, который комфорт для вас создавать не будет.

Может, я алчная и меркантильная, но меня возбуждают успешные мужчины (и то, как оказалось, не все). Поэтому, материальный комфорт скорее всего будет. А вот душевный.... Не уверена...

И это даже не лотерея. А - щелк и пазл сложился. Тогда будет все.

И я про то же drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

В моем случае надо не меняться, а опять поступаться собственным комфортом. Я четверть века была замужем, если бы мне там было хорошо, то и пребывала бы до сих пор в женах. А так как мне сейчас намного комфортней живется, то и менять что то ради призрачного семейного счастья не хочется. Хотя и признаЮ некоторые плюсы замужней жизни.

Недавно мне предложили создать семейную жизнь. Человек успешный в своем деле, обеспеченный, интересный... Но мне нужно было везти детей в деревню (у него большой дом в селе), мотаться с ним на машине до школ-садов за километры, помогать ему в работе (у нас одна сфера).

А мне при этом сказали: "Ты слишком творческая, ты должна трудиться на благо семьи, а не заниматься самореализацией".

Я сначала опешила. Потом расхохоталась, а потом сказала, что мне такого счастья не надо.

Человек хочет красивую, творческую женщину, с повышенным темпераментом, и при этом чтобы она была фанаткой семейной жизни и борщей. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Так, может быть, поконкретнее поразмыслить о том КАКОЙ женщина видит будущую семью?

Я вообще не уверена нужна ли мне семья. У меня есть дети и внуки, мама. А про совместную жизнь с мужчиной... Не знаю. Тема ведь о том нужен ли муж. Вот и рассуждаю...

Недавно столкнулась с женщиной, которая за пятьдесят встретила будущего мужа. Говорит - я его вымолила. Долго просила и именно такого как хотела получила. Десять лет счастливы, по ним видно. Значит, важно сформулировать. А я как то абстрактно представляю, наверное просто нет такой потребности.

Может быть, стоит снизить градус категоричности в формулировках в анкете? Может быть, подумать о расширении границ поиска?

Если я начну снижать планку для тех, кто до нее не дотягивает, вряд ли останусь довольна. Я же не хочу чего то сверхъестественного - олигархов, золотых унитазов и поклонения. Мужчины моего уровня существуют и судьба мне их периодически подбрасывает. Но еще раз процитирую

Сагиттариус Альфа

Цитата

И это даже не лотерея. А - щелк и пазл сложился. Тогда будет все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Но слушать с утра до ночи про сорта винограда и какие то лаги для бассейна не смогла.

Вы с утра до ночи были в роли слушательницы? А не пробовали свои темы ненавязчиво проговаривать, задавать вопросы, прислушиваться к ответам? Вы проявили себя как интересный собеседник? Или вы заняли пассивную позицию созерцателя? Т.е. хотели слушать и потреблять ничего не вкладывая в развитие отношений. Ну, так мне пказалось. Так никому такие собеседники не интересны. Мужчина мог не знать о ваших предпочтениях вообще.

А вот душевный.... Не уверена...

Душевный комфорт - это когда самой надо вкладываться тоже. Это обоюдный процесс. На что вы готовы, чтобы сделать атмосферу в семье душевной и тёплой? От мужчины вы хотите многого. А что готовы сделать сами для этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Но у этой красавицы-умницы

Я бы добавила и пятый пункт. Ребенок.

Пока сын был маленький, он был однозначно на первом месте и никаких мужчин с серьёзными намерениями я к себе близко не подпускала. А потом сын вырос и я поняла, что мне и одной не плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Вы с утра до ночи были в роли слушательницы? А не пробовали свои темы ненавязчиво проговаривать, задавать вопросы, прислушиваться к ответам? Вы проявили себя как интересный собеседник? Или вы заняли пассивную позицию созерцателя?

Действительно, с этим мужчиной я была пассивной слушательницей, хотя способна поддержать любую беседу и словарный запас не ограничен. Он такой увлеченный человек, что трудно останавливать его словесные потоки. Ему нужна благодарная слушательница, а я и сама люблю поговорить. Вот и не щелкнуло) Я никого перевоспитывать не собираюсь, человек уже сформировался и зачем ему ограничивать себя, если он любит рассказать о себе и своем хозяйстве? Чтобы я о нем в ответ заботилась и создавала комфорт? Да он прекрасно найдет даму, которая будет рядом сидеть, слушать и клубок наматывать.

Так же как и я найду того, с которым мы, сцепившись языками, прекрасно проведем время.

На что вы готовы, чтобы сделать атмосферу в семье душевной и тёплой? От мужчины вы хотите многого. А что готовы сделать сами для этого?

Когда я слышу про строительство отношений и создание атмосферы, мне прям грустно становится... Есть люди, которые совпали и есть которые не совпали. Всё. А всякое "работать над отношениями"... Оно мне не надо. Готова принять привычки любимого, которые меня не отталкивают и создать уют в доме. Но с тем человеком, с которым легко. А ради замужа как такового - не вижу смысла...

А что я ему могу дать он пусть сам видит - я ничего о себе не скрываю. Посчитает этот мужчина, что со мной ему будет лучше, я с этим соглашусь или нет. От этого и плясать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я слышу про строительство отношений и создание атмосферы, мне прям грустно становится...

Кракатук, а еще, когда говорят, что семья - это труд.

Какой-такой труд? На работе - труд, в семье - труд. Как-то слишком много получается труда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Какой-такой труд? На работе - труд, в семье - труд. Как-то слишком много получается труда.

Вот! Тружусь я на работе, все. С мужчиной должно быть хорошо, легко и приятно. А если и для этого нужен труд... Тогда одной точно лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

А вы много знаете людей, которые бы кардинально поменялись в возрасте за... Ну за 30, скажем. Я вообще нет. Кардинальные изменения внешности да, видела. А вот характера - нет. Тут уже в 14 человека не переделать, что говорить о 40. Какие-то качества приобретаются, какие-то теряются с возрастом, да. Например, уходит юношеский максимализм, да и то не до конца, если он был. Недаром говорят, что всё воспитание и изменения только пока поперёк лавки.

Я вот не видела, чтобы была хабалка, к примеру, а стала душечка -няшечка. Ну на время, да. Но потом истинное лицо вылезает всё равно. Или кобель будет верным семьянином, только пока новизна чувств с женщиной. А потом всё равно его налево потянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожив до сорока лет и пережив два неудавшихся брака, я точно знаю, что муж мне нужен. Я жена по натуре, хорошая жена. Но в мужья себе я выбирала не тех мужчин. Теперь я точно знаю, что мне нужен мой "Джек", если руководствоваться соционикой. Русскоязычный, моих лет, плюс-минус небольшой, в очень хорошей физической форме, без вредных привычек. Не манипулятор и не деспот. Мой пазл smile.gif

Вот такой у меня посыл во Вселенную. Я готова подстраиваться и меняться, если это не будет меня ломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Я вот не видела, чтобы была хабалка, к примеру, а стала душечка -няшечка. Ну на время, да. Но потом истинное лицо вылезает всё равно. Или кобель будет верным семьянином, только пока новизна чувств с женщиной. А потом всё равно его налево потянет.

Но многие считают, что если трудиться над отношениями и строить их, то все станут няшечками) А если не стали, то плохо трудились.

Это может только к комплексам привести. ИМХО.

Сагиттариус Альфа

НатаФКа

Мне уж о пенсии пора думать, а не трудиться на работе и дома laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубоко уверена, что старого холостяка-холостячку не переделаешь.

И не надо жениться.

Мне 40, я была замужем два раза.

С одним - 5 лет, со вторым -2 года. Любила.

Не ужилась сама. Оба мужа - достойные люди.

Я, видимо, родилась холостячкой.

Даже представить не могу, с кем бы мне хотелось просыпаться каждый день.

Сейчас не ищу вообще. Зачем портить жизнь хорошим людям? biggrin.gif

Мне одной лучше, чем с самым хорошим человеком. Привыкла одной быть, с халвой и пряниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Только сайты знакомств вряд ли то место, где можно сыскать мужа. Партнера и милого человека для досуга - запросто.

Вот тут с вами не соглашусь. Нет разницы, познакомитесь вы с Вовой/Петей в сетях, в музее или на кладбище. Это один и тот же Вова/ Петя.

Но вероятность знакомства в музее, а, тем более, на кладбище shiz.gif , отличается в разы. Только это.

У меня много (без преувеличения) знакомых семей, живущих уже давно, растящих детей, вполне благополучных, которы е познакомились на сайтах. Позор им! blink.gif

НатаФКа

Тружусь я на работе, все. С мужчиной должно быть хорошо, легко и приятно. А если и для этого нужен труд... Тогда одной точно лучше!

Так вы одна и есть. Примером и советчиком быть не можете. Ибо да, в отношениях нужно прилагать-таки усилия, в выращивании детей тем более. Вы неоднократно и везде утверждаете, что понимаете и принимаете только удовольствия. Так о чём вообще речь? Хотите быть одной всегда? Это ваша позиция. Кто хочет в жизни отношений, тот понимает, что не всегда они лучезарны.

Вот даже язык вовремя прикусить, погасив назревающий скандал, это труд? Труд. Ещё какой. Не каждая женщина к этому готова. Мы же любим, чтобы наше слово (не всегда самое разумное) было последним.

Сесть за стол переговоров и взвешенно, спокойно, логично обсудить проблему - это труд? Труд. Это напряг. Проше поорать и топнуть ногой. Труда нет. Но и результат... прискорбный.

С мужчиной должно быть хорошо, легко и приятно

Так может быть с любовником. Даже должно так быть. Иначе, какой он любовник? В семье путь розами не выстлан. Да у роз и шипы есть. Надо быть готовой, как это ни банально, и радоваться вместе, и печалиться, если случится такое, тоже вместе. Именно тот факт, что рядом человек, который ваш союзник, радует больше всего, наверное. Меня - точно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Значит, важно сформулировать

Очень важно. Причем сформулировать так, чтобы одно ожидание не было противоречием другому. А противоречивыми требованиями женщины часто грешат. Потому и не выходит ничего: не существует в природе мужчин, выдуманных в их фантазии.

Например: хочу брутального, целеустремленного, настойчивого, но... при этом чтоб все было в семье по велению моей левой пятки. Хочешь такой типаж - надо понимать, что придется подстраиваться, ибо добиваться своего такие будут не только на работе, но и дома.

Или: хочу, чтоб мужчина был спокойный, домашний, по друзьям да кабакам особо не шастал, но... при этом меня пусть регулярно куда-то приглашает, вытаскивает и развлекает! Если он сам к подобным развлечениям особо не стремится - ну так быть вам инициатором, а не ждать от него, что он будет активно организовывать ваш досуг.

Ну и так далее. Понимать, что за каждым плюсом есть и обратная сторона. Для кого-то она незначительна, а для кого-то настолько весома, что любой плюс перекроет. Разобраться надо в себе да своих ожиданиях, придать им адекватную форму - авось и дело сдвинется с мертвой точки.

Есть люди, которые совпали и есть которые не совпали. Всё. А всякое "работать над отношениями"...

Да, важно чтоб совпали. И насиловать себя в отношениях точно ни к чему. Но под "работой над отношениями" вовсе не это имеется в виду. А прежде всего - уметь принять человека такого, как он есть, раз уж мы аналогичного отношения ждем к себе. А у человека не всегда есть только положительные стороны. У каждого тут свое. У моего мужа, например, есть склонность к ворчанию, если он не в духе - я это принимаю, потому как я и сама далеко не ангел. Принимать только хорошее - это сплошное удовольствие, конечно. А принимать вместе с человеком и его темную сторону, которая есть у любого, и учиться сглаживать какие-то шероховатости, искать компромисс и так далее - здесь, бывает, надо ключики поперебирать, не с первого раза выходит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×