Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Пускай в таком случае мало зарабатывающий охранник кормит свою маму, лечит свои зубы и копит на свой отдых. Нет девушки - нет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Градусов

Пожалуй, только первый из приведенных аргументов может говорить в пользу вашей точки зрения. blush.gif

В семейных конфликтах суд изначально на стороне женщины, при равных условиях и возможностях ребенок достается матери, которая может запретить мужу вообще видеть сына или дочь, в одностороннем порядке

Ну есть и другая сторона вопроса. Во-первых, далеко не все отцы горят желанием видеться с детьми и содержать их материально. А во-вторых, немало появилось историй, когда папочки увозят детей и настраивают их против матери. Ни один судья не сможет научить человека быть человеком и не решать свои проблемы за счет ребенка. И совершенно не важно, мужчина так поступает или женщина.

Ставший нормой негласный налог на развлечения, - так, за вход в ночные заведения страны, особенно в крупных городах, платят только мужчины, и суммы регулярно возрастают, а вот для девушек вход практически везде бесплатный, чего практически нет в равноправных странах Европы

Вот тут вы меня насмешили. Но, поскольку я не хожу в клубы и мой мужчина не сторонник такого отдыха меня как-то мало волнует это правило.

Негласные, но всем известные правила этикета, согласно которым вне зависимости от ситуации с рабочими местами, от зарплаты, порядочный молодой человек всегда должен платить за девушку, или даже коллегу, подругу, если они решили посидеть в кафе, ресторане, или сходить в клуб(даже если не он ее пригласил, а ей захотелось, а он не смог отказать).

Вот тут надо понимать. Если мужчина ухаживает за девушкой, то его нежелание платить за нее действительно можно расценить как скупость или жадность. Есть только один выход выбирайте себе девушку со скромными запросами, сообразно своему заработку.

Если же это просто посиделки коллег без надежды на развитие более тесных отношений, то не вижу ничего зазорного в том, чтобы каждый платил за себя. Что обычно и происходит.

А вообще у меня сложилось впечатление, что вам с девушками не везет? g.gif Очень уж меркантильные попадаются? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Градусов Не поняла сути претензий, но если вы не хотите платить за девушку в рЭсторане, то не зовите, или зовите на ваших условиях, а уж ей решать идти или нет. Вам станет легче, если ваша жена пойдет на пенсию в один день с вами? Я понимаю, если бы просто ратовали за снижение пенсионного возраста у мужчин.

В семейных конфликтах суд изначально на стороне женщины

Сейчас уже нет, много случаев наоборот. Часто женщина остаётся без угла, что является гланым козырем бывшего мужа. Господи, об чём речь, если чаще всего бывший муж становится и бывшим отцом, увы, и только алименты напоминают, что у детей есть таки папа.

вот для девушек вход практически везде бесплатный
Понятия не имею, у нас везде платный вход.

платить за  коллегу

Если деловая встреча, платит приглашающая сторона.

Дмитрий Градусов, но то, что мужчина - главный добытчик в семье - считаете справедивым или нет? Не спонсор, добытчик.

кормящему, скажем, мать на пенсии, приходится или ущемлять себя во всем, не имея возможности отложить деньги на лечение зубов или отдых на море, или терпеть от девушек упреки в жадности!
А поговорить? Вы считаете, что девушка, которая вас полюбит, не способна понять такие вещи? Не тех девушек выбираете, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Градусов

порядочный молодой человек всегда должен платить за девушку, или даже коллегу, подругу, если они решили посидеть в кафе, ресторане, или сходить в клуб

Если вы пригласили- то думаю да. А походы коллективные с коллегами... Там заранее расходы обговариваются.

Ну не приглашайте вы девушку в дорогой ресторан! Можно прекрасно и в кафе посидеть. А если вы, пардон, и чашку кофе не в состоянии девушке оплатить, то надо подработку искать, вам не кажется?

Потому как ухаживания- это хорошо. Но вот семью создадите, детей родите, тогда как? Памперсы будете с женой поочередно оплачивать, согласно европейским традициям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Градусов

1) 5 лет разницы в возрасте выхода на пенсию, - во всем мире пенсионный возраст уже давно растет и выравнивается,

Вам не пристало грустить по этому поводу, возраст и у нас снижаться не станет. Вам полегчает, если и женщины будут уходить на пенсию не раньше шестидесяти? Я вас обрадую, наше поколение не уйдет на пенсию вообще. Ибо о какой сумме речь? Кто до нее доживет? Кто на нее выживет? Пахать придется обоим полам.

2) В семейных конфликтах суд изначально на стороне женщины, при равных условиях и возможностях ребенок достается матери,

Только потому, что отцы неактивны в желании взять после развода воспитание ребенка на себя. Если бы они достойно отстаивали свои права в массовом порядке, уверяю вас, суд это обязательно принял бы во внимание. Он у нас самый гуманный, как вы знаете.

3) Ставший нормой негласный налог на развлечения, - так, за вход в ночные заведения страны, особенно в крупных городах, платят только мужчины, и суммы регулярно возрастают, а вот для девушек вход практически везде бесплатный,

В этом заложена очень здравая мысль. Пара, которая приходит веселиться, скорее пойдет туда, где оплата только за одного. Заставить мужчин платить еще и за женщину на входе? Вы точно этого хотите?

Скажем, реально малозарабатывающему охраннику(а человек не вор и не бандит, работает честно там, куда его взяли, тем более в условиях нехватки рабочих мест в депрессивном регионе, и осуждать его вообще не за что!), кормящему, скажем, мать на пенсии, приходится или ущемлять себя во всем, не имея возможности отложить деньги на лечение зубов или отдых на море, или терпеть от девушек упреки в жадности! лишь за то, что он в большинстве случаев способен платить только за себя, как типичный европеец!

Странная у таких охранников логика получается. Сейчас он пригласит в клуб девушку и заплатит только за себя. А если случится то, за что он ратует, то платить ему придется за обоих.

И потом. Вы представьте. Девушка, которая работает, допустим, медсестрой и содержит , допустим, мать-пенсионерку, тоже не шибко куда может пойти. Где тут ущемление прав охранника относительно медсестры, в чем она его обокрала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Градусов

Обсудила ваш пост с мужем. Не буду пересказывать, как он вас назвал... Но в кое чем, конечно, здравое зерно есть. Никто не любит халявщиц. Хотя на моей памяти мой муж ни разу не позволил мне достать деньги. Просто есть разница, девушка с вами время проводит, или пожрать пришла. Но вам то это вряд ли понять, вы, я так поняла, за копейку удавитесь.

На пенсию рано уходят? Ага, родите, а потом выделывайтесь. Во всем мире права женщин защищены на самом деле, а не как у нас.

Ребенка с матерью оставляют. Ага, а с кем? С папашей, который только отлынивать от алимнтов умеет и не знает в лицо воспитательницу ребенка? Ню-ню... Что то я не часто слышу, чтоб папаши так рвались сами воспитывать ребенка.

3) Ставший нормой негласный налог на развлечения, - так, за вход в ночные заведения страны, особенно в крупных городах, платят только мужчины, и суммы регулярно возрастают, а вот для девушек вход практически везде бесплатный

Ну и что жалуемся? Любой нормальный мужчина не позволит девушке пришедшей с ним платить самой. Не хотите платить двойную сумму - не протестуйте против такого негласного правила.

Интересно, автор, где вы работаете? А то тенденция интересная, как мужчина самодостаточный, зарабатывающий неплохо, так молчит, денег особо не считает, а как охранник, так сразу кругом меркантильные тетки. Ага, акулы на охранника то только так слетаются...

Девочки, опять нытик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Но вам то это вряд ли понять, вы, я так поняла, за копейку удавитесь.

Ирин, нет, мне кажется, молодой человек не то хотел сказать. За копейку удавятся, когда есть та копейка, а когда стоит выбор между *купить дорогое лекарство* каждую неделю или *сводить девушку в кафе-ресторан*, то тут, мне кажется, неуместно это выражение. Извиняюсь, конечно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Градусов

Вы пожалиться зашли на жизнь ущемляемых мужчин в России. Так напрасно! Очень сомневаюсь, что вас тут пожалеют wink.gif .

Вот вам тоже пара мыслей для размышления.

1) 5 лет разницы в возрасте выхода на пенсию, -

Мужчины физически выносливее женщин, от того вас и на пенсию позже выпускают.

что женщины живут на гособеспечении в среднем около 20 лет, а мужчины едва доживают до пенсии!

Так это пить тогда меньше надо и курить и не мясо не кушать, а употреблять овощи на пару и пророщенные зерна пшеницы, запивая пустой водичкой. Тогда и мужчины будут дольше жить thumb_yello.gif .

2) В семейных конфликтах суд изначально на стороне женщины

Научно доказанный факт, что в женщине материнский инстинкт развит намного сильнее, чем отцовский в мужчинах.

чем порядочный отец от алкоголички и садистки-матери!
Примеров считанные единицы, не стоит брать за правило, согласитесь, чаще наоборот.

3) Ставший нормой негласный налог на развлечения
, сидите дома, денежки целее будут. А вообще молодым людям, доросшим до ночных клубов следует уже уметь на них зарабатывать music_whistling.gif .

4)  Негласные, но всем известные правила этикета, согласно которым вне зависимости от ситуации с рабочими местами, от зарплаты, порядочный молодой человек всегда должен платить за девушку, или даже коллегу, подругу

На счет этого вам уже пояснили.

Нет девушки - нет проблем. 

Не ходите обедать с девушками.

отложить деньги на лечение зубов или отдых на море, или терпеть от девушек упреки в жадности!
А ещё лучше носите с собой тормозки. bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

а когда стоит выбор между *купить дорогое лекарство* каждую неделю или *сводить девушку в кафе-ресторан*, то тут, мне кажется, неуместно это выражение. Извиняюсь, конечно.

Я не понимаю, вот сколько у меня кавалеров было, если нет денег - в свере на гитаре мне поиграет. И как то не смотрела на кошелек в жизни. Я не пойму, у молодого человека совсем талантов нет, чтобы девушку заинтересовать без денег? Только купить девушку? Ну тогда какие обиды на девушек могут быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

, а когда стоит выбор между *купить дорогое лекарство* каждую неделю или *сводить девушку в кафе-ресторан*, то тут, мне кажется, неуместно это выражение. Извиняюсь, конечно

Я так понимаю, в этой ситуации выбор вообще неуместен. Лекарство всегда перевешивает. А насчет всего остального... Если человеку нравятся девушки, любящие проводить свой досуг в ночных клубах за счет мужин, так пускай и зарабатывает, чего жаловаться-то. Есть в нашей жизни и другие девушки, которым в музее интереснее. Другое дело, хочется ли самому автору по музеям ходить и культурно развиваться? g.gif Тут ведь соответствовать надо. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Градусов

Несмотря на все ваши, хоть и спорные, но имеющие место быть пункты дискриминации мужчин, вы забываете об одной новой, неограниченной ныне свободе у современного россиянина типа мужиг ( помимо права на однополую любовь wink.gif ) :

ныть, ныть, ныть....

Вот моя бабушка почти никогда не работала, а дед пахал как проклятый всю жизнь на троих детей. С учетом сэсэсэра мог и сесть пару раз....Что то не помню и никто не помнит чтоб хоть раз заныл о своей тяжелой доле... И несправедливости жизни мужиков кстати тоже

Мельчает мужик cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Градусов

Средняя зарплата охранника тысяч 25, наверное, потянет, а то и 30? Ну и какая же девушка просто за то, что она девушка, без образования и профессии, может устроиться на такую работу, чтобы там целый день стоять/сидеть и читать книжки? Я уже не говорю про охранников-водителей, зарабатывающих в 2 раза больше, то есть охранников с профессией, и не ахти какой, а просто умеющих хорошо водить машину.

И почему бы исходя из этого мужику не заплатить за девушку где-то там в кафе или клубе, если в итоге при прочих равных условиях он все равно трудится меньше, зарабатывая больше? Вы так и не смогли доказать обратного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я не пойму, у молодого человека совсем талантов нет, чтобы девушку заинтересовать без денег? Только купить девушку? Ну тогда какие обиды на девушек могут быть?

Тут согласна. Видимо, автор не тех девушек выбирает. Если это любительница тусовок и сам не прочь, а зарплата не айс, тогда и говорить не о чём.

Куклаваня

. Есть в нашей жизни и другие девушки, которым в музее интереснее. Другое дело, хочется ли самому автору по музеям ходить

drinks_cheers.gif Придёт, расскажет. Если придёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Градусов

В семейных конфликтах суд изначально на стороне женщины, при равных условиях и возможностях ребенок достается матери,

Затрону только этот пункт.

Известно ли вам, Дмитрий, что при приеме на работу женщин фертильного возраста работодатель обязательно поинтересуется, замужем ли дама, имеются ли у нее дети, какого возраста и не планирует ли она в ближайшее время рожать? И, что характерно, редко кого интересует семейное положение и наличие детей у мужчины. А все почему - да потому. что работодатель заинтересован в том, чтобы работник работал, а не сидел на больничном. А дама, имеющая маленького ребенка, скорее всего будет часто больничные брать, а планирование детей связано с тем, что дама сначала уйдет в декретный отпуск - что еще куда ни шло, а потом - в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет.

Что интересно - совершенно на самом деле нет никаких препятствий к тому, чтобы больничный взял отец ребенка, равно как и отпуск по уходу за ребенком тоже может быть оформлен на отца... Но как-то не стремятся мужчины воспользоваться своим правом...

Посещая собрания в школах и детском саду, я вижу, что основные их посетители - это матери, отцов - раз-два и обчелся... Не думаю, что кто-то препятствует отцам посещать эти собрания, вряд ли им придется давать кому-то взятки и искать связи, чтобы получить право выслушать, что их сын или дочь не справляются с программой по математике и грубит учительнице английского...

Мне вот интересно - вы все еще думаете, что дети после развода чаще остаются с отцами только потому, что матери хочется насолить бывшему мужу, или все-таки потому. что изначально именно мать больше принимает участие в воспитании чада?

А то так оставишь ребенка отцу, а он ни адреса детской поликлиники не знает, ни имени-отчества его классной руководительницы... Не говоря уж о том, чтобы вспомнить, какой размер ботинок у чада, и йогурт с каким вкусом он любит есть на завтрак...

Ставший нормой негласный налог на развлечения, - так, за вход в ночные заведения страны, особенно в крупных городах, платят только мужчины,

Ну, поскольку все-таки большинство мужчин не считают зазорным платить за развлечения своей спутницы, то этот ход владельцев заведений направлен как раз в пользу пола, который традиционно считается сильным: куда выгоднее заплатить только за одного...

Ну а насчет того, что девушек пускают чуть не голыми - думаю, если вы придете в стрингах или обтягивающих розовых шортиках, то в заведения определенного рода вас пустят с удовольствием и бесплатно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мужчины пошли! Это же надо, позавидовать тому, что женщина раньше на пенсию уходит! А потом эта женщина к пенсии ищет подработки и дом волочёт и за внуками смотрит и деда своего ( чаще всего прокуренного и пропитого) кормит.

В ночном клубе надо на спутницу разориться! А зачем по ночным клубам шататься, если денег нет? В конце концов, можно самому пристроиться к "богатенькой вумен" и за "общение" от неё получать на карманные расходы, а не тратиться на бедную девочку.

Суд маме ребёнка оставляет! А кому оставлять? Маме-алкоголичке асоциальной не оставит, это точно. А даже нормальный папа скорее всего ещё раз женится и будет ребёнок с другой женщиной дни коротать. Папы дома-то сидеть не любят, у пап всегда есть чем заняться.

Молодой человек, если у нас и есть в чём неравенство, так в пользу мужчин, а не женщин. Моя дочь, когда сообщила работодателю, что намерена второго родить, получила классическую истерику с визгами и брызгами, маханием кулаками. А зятя на работе просто поздравили, молодец, мол, мужик, так и надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Градусов

Все эти перечисленные факты неравенства мужчин перед женщинами вместе взятые не встречаются, по моим сведениям, нигде кроме России, ну, и может, ряда стран содружества, - если сможете, опровергните меня, буду очень рад!

Тут вам уже много чего опровергающего перечислили, но давайте еще вспомним расхожую фразу "зарплата хорошая ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ". Никогда не приходилось слышать?

Т.е., получается, для мужчины, если бы он выполнял ту же самую работу по какой-то конкретной должности эта зарплата плохая, недостаточная, а для женщины - хорошая.

Причем, эта фраза настолько расхожая и привычная, что на слух уже критически не воспринимается. Как вам такой факт неравенства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых, времена меняются, и за последние двадцать лет в обществе произошли кардинальные перемены
Например, в чём у женщины за последние 20 лет стало больше прав и возможностей? Пожалуйста, 3 факта не из разряда "а вот мой друг

/ моя соседка", а "в общем"

Про пенсии - учитывая разницу в продолжительности жизни согласна, можно пенсионный возраст и уравнять, но 1 - во многих странах он у женщин меньше, не только в СНГ, 2- меньше пить-курить надо хотя бы, да и про питание правильно тут писали, вот и будут мужчины жить дольше.

Про детей - мой муж не знает размеры одежды-обуви детей, за полтора года, что дочка в садик ходит - заводил её только 1 раз, а забирал "аж" 2 раза сам и ещё 2 вместе со мной, при том что приходит в половине случаев раньше меня. И игре с детьми предпочтёт компьютер в 95% случаев, если не чаще. И таких большинство. И Именно потому, что папы даже в семье "выходные", т.е. общаются с ребёнком редко, а обихаживают (постирать-приготовить-уроки сделать) ещё реже, суды и определяют место жительства с мамой. Потому что папе "весь набор" обычно как раз и нафиг не нужен. Спросите у знакомых отцов, какого размера одежду носят дети, кто ходит на родительские собрания и на больничные, кто стирает, наконец. Каким будет соотношение мама-папа догадываетесь?

А вот запретить видеться мать по закону не имеет права не только отцу, но и бабушкам-дедушкам.

Ставший нормой негласный налог на развлечения
я не встречала ни разу. Слышу о таком ИНОГДА, но ни разу бесплатно никуда не прошла на основании того, что я девушка. А по рассказам знакомых - "хорошо, за девушку платить не пришлось". И делается это в рекламных целях, и скорее всего "в европах" против этого как раз феминистки выступают. А может быть там всё-таки то же самое, просто вы не в курсе.

Негласные, но всем известные правила этикета
Согласно которым я встала и уступила место женщине с ребёнком, а несколько молодых парней так и продолжали сидеть. Уверена, что хоть один из них был в силах постоять. Но вы же тут не о том, вы о деньгах. Так вот впервые слышу, что платить за напросившуюся коллегу "принято". Что касается упрёков в жадности, так недавно в какой-то ветке, (кажется про жадность, но не уверена) читала как коллеги-мужчины под девизом "тебе жалко что ли" обьедают девушку. Что касается девушки - "я хотел - я платил, ты хотел - ты платил (анекдот)". Тут уж вам решать, сколько вы можете и хотите потратиться, но пара пирожных к чаю гораздо дешевле ресторана или ночного клуба и вполне достаточно, если вы хотите провести пару часов с этой девушкой. Хотите в ночной клуб - или идите один или так и говорите - "могу составить компанию, но не спонсировать". Да, не всем девушкам такие слова понравятся, ну так есть куча девушек, которым в вас не понравится что-то другое laugh.gif Меня муж в период "встречаний" ни разу в ресторан или ночной клуб не водил, нам это не помешало.

Другое дело, что если вам на себя самого едва хватает, как вы сможете обеспечить жену и ребёнка, пока она будет в декрете? А для женщины это важно, потому как подсознание в каждом мужчине потенциального отца детей ищет. Как бы сознание не говорило, что "зато человек хороший". ТОчно так же, как мужику плевать, какие там душевные богатства у во-он тех ножек от ушей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Градусов

если сможете, опровергните меня, буду очень рад!

Ну, кое с чем, конечно, можно поспорить, хотя, в-принципе, написано всё грамотно и главное, без истерии, присущей некоторым.

что ей нужно стереться в порошок, дабы добиться чего-то значимого, в социуме, в обществе, в карьере...

Ну, если детей нет, то я с Вами согласна - женщина ничуть не хуже может устроиться в жизни ( по части профессии). Хотя бы потому, что бездетная женщина - это ответственная женщина, да ещё и порой без вредных привычек.

Но если есть дети - уже не согласна. Женщина с ребёнком ( детьми) - это человек, который вынужден под многое подстраиваться ( расписание уроков, болезни, кружки-секции...) Не забывайте про приготовление ужина, на который рассчитывает муж.

5 лет разницы в возрасте выхода на пенсию,

Мужчины физически выносливее женщин. Это факт, и я не считаю, что это ущемление прав мужчин. Давайте подумаем о том, что иногда женщина уже и роль матери на себя примерила ( поверьте, нелёгкую роль), и учится заодно. То есть, совмещает. Вот за это и небольшое поощрение. Да и потом - кто будет помогать Вам же с женой, которая хочет карьеру делать, с внуками сидеть? Ушедшая чуть раньше дедушки на пенсию бабушка. Согласны?

В семейных конфликтах суд изначально на стороне женщины, при равных условиях и возможностях ребенок достается матери,

Стереотип. Знаю некоторых мужчин, которые справляются с ролью воспитателя ничуть не хуже женщин. Но! Всё-таки, ребёнку нужна больше поддержка матери ( женщины как правило лучше готовят, могут шить-штопать, готовы возиться с уроками, не утомляются при чтении сказок, лучше ориентируются в лечении детей, не боятся "серьёзных и взрослых" разговоров).

Ну, так просто сложилось. Да и положа руку на сердце, кто у нас в стране больше пьёт? Всё-таки, мужчины. А суд должен думать об ответственности того, с кем остаётся ребёнок

негласный налог на развлечения, - так, за вход в ночные заведения страны, особенно в крупных городах, платят только мужчины, и суммы регулярно возрастают, а вот для девушек вход практически везде бесплатный,

Тут спорить не буду, сама я в такие заведения никогда не ходила и не хожу.

Но, пожалуй, соглашусь, что это несправедливо.

порядочный молодой человек всегда должен платить за девушку, или даже коллегу,

Насчёт коллеги вообще не уверена, а вот за девушку - да, приходится платить. Хотя я об этом уже писала - не считаю это правильным. Чтобы не смущать

реально малозарабатывающего охранника

девушка должна ему предложить вариант - пусть каждый платит за себя. И дело тут даже не в оглядке на Европу, а просто в воспитанности, наверное.

Если к тому же парень приходит на свидание с цветами или приезжает на машине - то он уже тратится и на цветы и на бензин ( мелочи, а всё-таки), так что - еда - пусть будет на совести каждого.

редко кто сподобится привести контраргументы, попытаться переубедить, хотя я всегда говорил, что очень уважаю таких женщин, которые способны выиграть спор, приведя более убедительные доказательства...

Ну, контраргументов я, конечно, не привела. И вообще, кажется, написала сумбурно, может и непонятно, но если обозначить мою позицию покороче, она будет такая: Женщинам всё-таки, немного сложнее, хотя бы ( нет, это главная причина) потому, что у неё есть дети , и общество накладывает на неё ( нас) обязанности по их воспитанию и обучению.

а вот мужики купаются в шоколаде

Да нет, конечно. На вас тоже много чего общество возлагает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Если к тому же парень приходит на свидание с цветами или приезжает на машине - то он уже тратится и на цветы и на бензин ( мелочи, а всё-таки), так что - еда - пусть будет на совести каждого.

Ага, а давайте ему еще и половину бензина и половину стоимости букета оплатим. А че? По мне так - давайте лучше позволим мужчинам быть мужчинами. Не в деньгах дело. Европа? Отличный пример. Там уже "мама", "папа", говорить нельзя, там уже женщине пальто никто не подаст, вперед не пропустит. Давайте вообще пол отменим, все будем "ОНО", чтоб никого не ущемить. Бред...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Ага, а давайте ему еще и половину бензина и половину стоимости букета оплатим. А че?

Не надо утрировать. А то мы сейчас договоримся до того, что мужчина должен возместить женщине "ущерб" от похода в парикмахерскую перед свиданием или депиляцию в модном салоне. smile.gif

По мне так - давайте лучше позволим мужчинам быть мужчинами.

Давайте. Я не против, если мужчина меня проводит до дома или даже довезёт. Если пальто подаст или от пьяного быдла защитит. Если набросит мне на плечи свой пиджак, когда мне холодно.

Давайте вообще пол отменим, все будем "ОНО", чтоб никого не ущемить. Бред...

Хотите поспорить с природой? Ну-ну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам рассказали о якобы преимуществах женщин в социуме, были приведены кое-какие контраргументы, я немного дополню.

Итак,

1. В среднем в мире, а особенно в странах бывшего Союза, зарплата женщины на 30-40% ниже мужской. Смотрим здесь - http://forum.gender.ru/node/2442 и вот здесь - http://www.hr-club.org/pubs/4148-488-za-od...enshchinam.html

Это довольно распространенная практика, работодатели объясняют это двумя вещами: во-первых, что если женщина одинока - то на фига ей много денег, если она замужем, то муж ее и должен и содержать, во-вторых, тем, что женщина в любой момент может уйти в декрет, а чем ниже зарплата, тем ниже социальные выплаты (почему-то работодатели до сих пор думают, что платят эти деньги из своего кармана).

Собственно, у нас в рублике ЖиК есть тема "Почему работодатель предпочитает мужчин?", она сейчас в топе, почитайте истории девочек, кому интересно.

2. "Стеклянный потолок". Это вытекает из первого пункта - при всех равных условиях работодатель предпочтет повысить мужчину, чем женщину. Почему? Аргументы выше.

3. Дискриминация беременных. По ТК беременным полагаются не весть какие льготы, но и их работодатель предоставлять не спешит, предлагая будущей матери написать "по собственному". Про лишение всех выплат у нас тоже есть темы, хорошо помню историю форумчанки Ульяны Лопаткиной.

4. "Социальные гетто". В низкооплачиваемом социальном секторе, большинство работников - женщины. Почему? Во-первых, потому что зачастую такая работа связана с неполным рабочим днем, поэтому ее выбирают детные женщины, при этом полдня воспитательницы в детском саду вряд ли легче, чем 8 часов в офисе. Во-вторых, опять же, связано с гендерными стереотипами, что у женщин это в крови - возится с детьми и ухаживать за больными.

Т.е. получается, что наше счастье - дети, это наша же беда, на самом деле, это основа патриархального капиталистического общества, в котором женщина-мать только номинально (у нас любят об этом покричать) является привилегированным членом общества, по факту же, экономически, ее дискриминируют.

Тут я, в отличии от Дмитрия остановилась только на экономике, ибо именно экономические отношения считаю определяющими.

Какой я вижу выход? Выход я вижу только в высоких пособиях на детей (с соответствующим контролем, естественно).

Ну и касаемо пенсионного возраста, хоспидя, да пусть мужчинам тоже опустят, мне не жалко (вот интересно, почему все предлагают не мужчинам опустить, а женщинам поднять?)

Тесла

Мэри Грант

Дамы, да фиг с ними, с этими пальто и ужинами, вряд ли это аргументы в пользу экономической дискриминации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

. Я не против, если мужчина меня проводит до дома или даже довезёт. Если пальто подаст или от пьяного быдла защитит.

Про пьяное быдло... Только что видела ветку соответствующую. А вот про оплатить ресторан... Я не понимаю, а если нет денег угостить девушку, нельзя ее как то по другому развлечь? Для меня оплатить кафе - то же самое, что и пальто подать, это ухаживание, это внимание. И я честно не понимаю, что в этом такого страшного7 Почему девушка автоматически становится халявщицей, а парень ущемленным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

вот интересно, почему все предлагают не мужчинам опустить, а женщинам поднять?
От доброты и щедрости душевной, не иначе. "Господи, выколи мне один глаз" (с) Ещё умники женщин в армию забирать предлагают, вместо того чтобы для мужчин рекрутчину отменить.

Про девушек в клубах. На такое я неоднократно натыкалась в голодные студенческие годы. Для девушек вход или бесплатно или со значительной скидкой. Что очень правильно для самих владельцев клубов: молодых симпатичных девушек надо заманивать. Они создают атмосферу. Я недавно выбралась в компанию, там было несколько взрослых дядек, я и две девочки. Девочки ушли пораньше, и у меня реально возникло ощущение, что в кафе темнее стало, как только они удалились. (Думаю, от молодых красивых мальчиков то же было бы впечатление, но не писать же в клубе: "молодым красивым парням - бесплатно!". Это многих скорее отпугнёт. laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Для меня оплатить кафе - то же самое, что и пальто подать, это ухаживание, это внимание.

А я меня, как ни странно, нет. То, что "надо заплатить" - у мужчин сидит в головах, и они это порой предлагают на "автопилоте", а вот додуматься до пальто подать - это ещё не каждый сообразит.

Вечная ночь

По ТК беременным полагаются не весть какие льготы, но и их работодатель предоставлять не спешит, предлагая будущей матери написать "по собственному".

Если честно - ни разу не сталкивалась. Наверное, мне и моим знакомым как-то на это везло.

Ну и касаемо пенсионного возраста, хоспидя, да пусть мужчинам тоже опустят, мне не жалко

Я тоже не против. Учитывая, что мужчины у нас живут мало... Некоторые даже не успевают насладиться законным отдыхом.

Кузина Белошвейка

Для девушек вход или бесплатно или со значительной скидкой. Что очень правильно

Так и рождаются халявщики ( щицы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я тоже не против. Учитывая, что мужчины у нас живут мало... Некоторые даже не успевают насладиться законным отдыхом.

Ну... бухать надо меньше, курить надо меньше, питаться надо нормально, а не мясо жирное-жареное жрать. Не секрет все таки, что женщины как то более здоровый образ жизни ведут. Когда им в запой уходить, когда детей тянуть надо? Опять же, ну если они умирают раньше, может тогда им совсем не работать, беречь себя... А тетки лошади ломовые - им отдыхать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×