Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Свет мой

И сейчас не готовлю. Ух ты, прям горжусь собой

Ну гордитесь, вам кто-то мешает? При чем тут медаль? Меня спрашивают, как донести до мужа нецелесообразность стереотипных ожиданий - я отвечаю, просто на определенных примерах. Это лишь один из мелких примеров в копилке.

Эсперанса

Так вот весь цимес в том и состоит, что любители томатного сока от лимонада удовольствия не получают.

Ну тогда пусть учатся подстраиваться. Вон Лигия научилась же wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Неужели любящий мужчина позволит себе лежать на диване, когда жена паше? Если да, то я в его любовь не верю.

Если мужчина реально больше устает и на нем многое, то почему нет? Какая особая пахота дома? По большому счету.

У меня муж вообще не лежит на диване. Только если фильм какой- нибудь смотрим. А привычки у него такой нет. Меня это до сих пор удивляет. Он отдыхает при смене деятельности).

С детьми, имея мужа (хорошего, ага), несравнимо легче. А не иметь детей... Мало кому такой вариант подходит в полной мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

С детьми, имея мужа (хорошего, ага), несравнимо легче. А не иметь детей... Мало кому такой вариант подходит в полной мере.

Заметьте, в ветке категорически не хотят замуж в большинстве своем взрослые женщины, не имеющие маленьких детей. Таким и правда зачем муж, если духовной близости не случилось, а обеспечить они себя и сами могут, так же как и решить бытовые проблемы. Да, и какие там проблемы, если женщина живет одна.

А с маленькими детьми, конечно, с хорошим мужем лучше, мало кто будет с этим спорить. Когда моя дочь была маленькой, без мужа мне пришлось бы туго. И это всего один ребенок, а если двое-трое как... Мне сложно даже представить, хотя многие справляются, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Конечно мужчина реально устает, но женщина тоже реально устает. Поэтому мужчине не составит труда принять участие в домашних делах. И потом физические силы у всех разные. Мне вот на самом тяжело пылесосить и например мыть окна( много их). Да и готовить одной долго. А уж про тяжести вообще умолчу.

Мой тоже не лежит на диване, тоько если телевизор смотрит- редко, фраза о диване в контексте ветки.

У нас дети практически выросли, но муж все одно нужен. Да и в принципе он мне всегда был нужен без привязки к детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж вообще не лежит на диване. Только если фильм какой- нибудь смотрим. А привычки у него такой нет. Меня это до сих пор удивляет. Он отдыхает при смене деятельности).

Вольный ветер, а я рада, если муж лежит на диване. Редко удается. Устает, и задремать может под телевизионный бубнеж. Пледом его накрою и на цыпочках отойду. У меня это зрелище вызывает умиление и нежность, а не раздражение. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Я больше имела ввиду семейные договоренности. Когда женщина работает мало/ меньше, но берет на себя основную часть домашней работы. Почему нет?

фраза о диване в контексте ветки.

Я поняла smile.gif. Я действительно удивляюсь тому, что мой муж не любит лежать на диване. Я не против smile.gif. Пусть бы полежал).

МнениеСвоеИмеющая

Заметьте, в ветке категорически не хотят замуж в большинстве своем взрослые женщины, не имеющие маленьких детей.

Да я понимаю. Там много факторов уже накладывается. Плюсом у нас мало у какой взрослой женщины есть возможность выбора, за кого не хотеть. Если нет постоянных отношений с устраивающим мужчиной, то за кого хотеть? За абстрактного мужчину?

Понятно, что кто- то менять решение не будет, а кто- то и пересмотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ну а мне вот не надо было до мужа чего-то там доносить и мытьём и катаньем изменять ему точку зрения. Он изначально был вот такой человек - во-первых, совсем без стереотипов, во-вторых, абсолютно не умеющий относиться к любимой женщине потребительски. А, наоборот, умеющий её жалеть и беречь. Я, кстати, точно такая же по отношению к нему.

Специально поясню для отдельных участников - жалеть, это не значит дуть в задницу и обихаживать. Кто умеет жалеть, тот меня поймёт.

Нам обоим практически не пришлось меняться за время совместной жизни. Так уж совпало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Он изначально был вот такой человек - во-первых, совсем без стереотипов, во-вторых, абсолютно не умеющий относиться к любимой женщине потребительски.

Ну у меня второй муж такой. Ему не нужно было, чтоб за ним бегали с тапочками в зубах. Он сам все умеет, самодостаточный, няньки ему не нужны. Единственный спорный момент у нас был в плане финансов, да и то в тот период, когда я только-только устроилась на работу, и еще мы на дорогую поездку копить затеяли.

Но сейчас я с удовольствием констатирую огромный прогресс в этом плане, причем без использования насильственных и запрещенных методов. Все мы в семье с годами чему-то учимся, делаем для себя какие-то выводы, НАстраиваемся друг над друга (не путать с "подстраиваемся", ибо это в ущерб себе, а взаимная настройка - компромисс). Я думаю, что во мне тоже кое-что изменилось к лучшему за эти годы, как и в нем. И это - хорошо. Отношения должны прогрессировать, а не покрываться мхом и плесенью.

В хорошей гитаре иногда время от времени чуть-чуть нужно подкрутить струну в нужном месте, и она вновь звучит чисто и идеально. Для меня отношения - это искусство, творческий процесс. И я управляю этим процессом так, чтобы оба пассажира с комфортом бок о бок ехали в светлое будущее wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Но оба моих мужа были заинтересованы в отношениях со мной и любили меня очень (ну, нынешний так и до сих пор любит - и чем дольше со мной живет, тем больше любит biggrin.gif), поэтому... Мое право голоса как-то тоже учитывалось

Заинтересован выше крыши, но ломать себя не даст никому и никогда. Проще расстаться и "переболеть", чем строить семью по принципам, противоречащим внутреннему "Я". Но это любого касается, практически любого.

Поэтому когда спрашивают, как же переделать мужчину, перевоспитать, откорректировать, то первым пунктом идет "Выбрать мужчину, который поддается дрессировке корректировке". Остальное уже не так важно. Иначе не дерево примет нужную форму, а топор сломается. cool.gif

Ну тогда пусть учатся подстраиваться. Вон Лигия научилась же

Лигия ничего такого в этом никогда не видела. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Заинтересован выше крыши, но ломать себя не даст никому и никогда. Проще расстаться и "переболеть", чем строить семью по принципам, противоречащим внутреннему "Я". Но это любого касается, практически любого.

Именно, и меня в том числе. Ломать себя я не позволю никому smile.gif Брак ценой ломки собственной личности мне не нужен. И если для меня что-то в семейной жизни неприемлемо, а мужчина навстречу идти принципиально не желает, то мне проще сменить мужчину. Но с таковыми сильно принципиальными и до брака не дойдет, ибо эти глобальные несовпадения вылезут практически сразу. Уж "домостроевцам" свои взгляды на семью скрыть сложно.

Поэтому когда спрашивают, как же переделать мужчину, перевоспитать, откорректировать, то первым пунктом идет "Выбрать мужчину, который поддается дрессировке корректировке".

Ну так я этого никогда и не отрицала. Переделать кардинально взрослого человека невозможно. А вот кое-где "подкрутить струну" в допустимом диапазоне - вполне.

Лигия ничего такого в этом никогда не видела.

Ну вот поэтому тебе подходит твой муж, а мне бы он не подошел smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанса

Алим

Компромисс это труд.

Не только труд. Компромисс - это в первую очередь УМ. Думать надо, а не тупо гнуть свою линию, не перевоспитывать под себя. Ибо это невозможно. А можно подумать, быстро всё взвесить и согласиться с казалось бы невозможным. И жить дальше. Плюсов больше, если вдвоём. Особенно с возрастом. Это по молодости всё кажется "трын трава" - я сама справлюсь. А дальше? Мне это сейчас (в возрасте) понятно до невозможности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Плюсов больше, если вдвоём. Особенно с возрастом. Это по молодости всё кажется "трын трава" - я сама справлюсь.

А посмотрите на эту ситуацию с другой стороны: если я одна, то решаю только свои проблемы, а если вдвоем, то проблемы удваиваются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанса

а если вдвоем, то проблемы удваиваются

С чего бы? Это типа муж пришел в семью и свалил все свои проблемы на жену, что ли, раз они у нее удвоились? unsure.gif Вообще-то в нормальной семье муж РЕШАЕТ проблемы, а не создает. А ненормальная семья - это точно не то, к чему стоит стремиться no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компромисс это труд.

Вот и нашли, что есть труд в браке. Ломать себя каждый день под видом компромисса. Даже тот момент, что встаешь не по будильнику, а из-за топота мужчины, бесит. Разные пищевые привычки, разные любимые фильмы, разный режим работы...

Нет, уже не хочу. В 20 лет может быть и можно притерпеться, но не в 50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Нет, уже не хочу. В 20 лет может быть и можно притерпеться, но не в 50.

Вас насильно пытаются выдать замуж. Почитав только такое впечатление и создается. Не хотите и не надо. Только зачем свой не очень удачный опыт нести в массы, как истинную истину?

Кино и немцы

Вообще-то в нормальной семье муж РЕШАЕТ проблемы, а не создает.

Вот именно. А почитаешь и точно страшно замуж. не ходите девки замуж, да и только. Там мужчины посещают туалет, топают и едят видимо сырое мясо или еще что-то ужасное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Ага, и еще борщи поглощают ведрами.

Я вот не понимаю, что такого ужасного в мужьях. Запах в туалете, ну после женщин и детей там тоже не розами пахнет. Да и готовить на всю семью надо, а то почитаешь, так только мужья едят дома, а жены и дети только так и не едят ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Это типа муж пришел в семью и свалил все свои проблемы на жену, что ли, раз они у нее удвоились?

Ну по разному бывает. Жили, не тужили, а потом по прошествии лет начали вылезать проблемы. Да, почему-то ( почему?) проблемы образовались из-за мужа. Но он ведь мне не чужой человек, поэтому эти проблемы приходится решать. Мне решать.

Вообще-то в нормальной семье муж РЕШАЕТ проблемы, а не создает.

Он их решить не может ( не будем вдаваться в подробности). Ну вот не может и все, принимаем как данность. Ну да, " и в горе и в радости". Только чего то радости уже не осталось, как в той пестне: "сладкой ягоды только горстка, горькой ягоды два ведра". Вот это уже и начинает напрягать. А жила бы одна, ну не было бы горстки радости, так и двух ведер горя не было бы.

А ненормальная семья - это точно не то, к чему стоит стремиться

А никто не стремился. Так обстоятельства сложились. Жизнь она такая... непредсказуемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олько зачем свой не очень удачный опыт нести в массы, как истинную истину?

"Бабы каются, девки собираются!"

Пытаюсь донести, что если в Ваши 25-30 все так замечательно и мило, то в 40-45-50 такое лезет из мужиков в семейной жизни, что ой. Мало кто остается таким же понимающим, щедрым и добрым.

Но у вас, конечно же, так не будет!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФифаРита

Всякое в жизни бывает, но мы с мужем все проблемы вместе решаем. И мои, и его

Сколько лет Вам и Вашему мужу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Пытаюсь донести, что если в Ваши 25-30 все так замечательно и мило, то в 40-45-50 такое лезет из мужиков в семейной жизни, что ой. Мало кто остается таким же понимающим, щедрым и добрым.

А что такое лезет в этом возрасте из мужиков? К чему готовиться то? Правда, напишите, очень интересно.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка

На мой взгляд, если мужик мудак, то он и в двадцать таким будет. Только с возрастом это усугубляется. А еще в молодости гормоны и влюбленность, и все такое, поэтому мудачество списывают на милые особенности. А вот в сорок эти милые особенности и трансформируются в жуткие недостатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка

что такое лезет в этом возрасте из мужиков? К чему готовиться то?

К разводу в лучшем случае. smile.gif В худшем - к разводу и разделу нажитого непосильным трудом. У мужиков в этом возрасте второе дыхание открывается, но дышать они собираются не с женами.

Но у вас, конечно же, так не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Пытаюсь донести, что если в Ваши 25-30 все так замечательно и мило, то в 40-45-50 такое лезет из мужиков в семейной жизни, что ой. Мало кто остается таким же понимающим, щедрым и добрым.

О, господи, да что там лезет-то? Если был человек дерьмом - так он сразу таким и был, независимо от возраста. А если изначально был именно тем, что мне нужен - с чего бы там дерьму полезти?

Черепашка

А что такое лезет в этом возрасте из мужиков? К чему готовиться то? Правда, напишите, очень интересно.

Спокуха, я как раз в том самом возрасте - сейчас расскажу. Так вот - НИЧЕГО из нормального мужика не лезет, живем, как жили раньше, только еще лучше.

Sunny_gold

На мой взгляд, если мужик мудак, то он и в двадцать таким будет. Только с возрастом это усугубляется.

Вот именно мудак он и в Африке мудак. Зачем за мудаков замуж выходить, а потом девушек невинных пугать страстями брака?

Ей-богу, почитаешь эту тему - прямо разводиться хочется. А то вдруг и правда, одной-то лучше - хочу халву ем, хочу пряники - так? Только жила я одна, и могу сравнивать. А халву и пряники я в принципе не ем. Но если очень захочу - муж мне в этом точно не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×