Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Огнёвка

Пусть пукает - зато шуба есть?

У меня никто не пукает в неподобающих для этого местах. laugh.gif Не, есть один человек, но в силу возраста пока простительно. laugh.gif

Пусть не сплю - зато путешествия? Пусть пукает - зато шуба есть?

Пусть чавкает - зато проблемы решает? Хм.

Не, не так. Все недостатки всех людей, с которыми я жила когда-либо: мужья, свекры, дети, даже и родители ( при том, что родители - не те люди, с которыми я хотела бы жить постоянно), не стОят того, чтобы их бросать и жить одной. Нет у них таких недостатков, которые были бы хуже пустоты в квартире.

Пустота раздражает и пугает сильнее, чем брюзжание сына, не выброшенные втулки от туалетной бумаги, сиденья от унитаза, ведение быта самой на всю семью и прочее. Оно того точно не стоит. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Как? Ты не подрывалась вставать раньше его, и он сам вынужден был готовить себе чай?

eek.gif Ну ты барыня! smile.gif У нас такое каралось. Муж вставал к накрытому столу, на завтрак должно было быть минимум 2 блюда, причём не разогретое, а свежее. И никаких бутербродов! - это вредно!

Как представлю, что нужно будет снова кого-то так обхаживать - мне аж плохо становится. При этом мне это нетрудно, но не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

что нужно будет снова кого-то так обхаживать

Так обхаживать вообще никого не нужно. Только за очень-очень большие деньги в качестве люксовой экономки.

Но точно не мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

наверное тоже раздражаю мужа. Молчит пока, копит наверное раздражение.

Нет. Я ничего не копила. Зачем копить и почему это воспринимается так? Я лично - говорила. И объясняла - почему мне это так важно. Если кто-то молчит и не замечает - это не значит, что он копит раздражение. Но и не значит, что и тем, кто не может терпеть - надо молчать.

Нет у них таких недостатков, которые были бы хуже пустоты в квартире.

В общем, думаю, что бытовые мелочи если они не как железом по стеклу - можно и не видеть. Я же не раздражаюсь на носки, грязные кружки, крошки на компьютерном столе - а это бесит многих женщин и они не ерничают по этому поводу, как насчет моего желания спать без пробуждений.

Просто у всех свои нелюбимые вещи в быту. кто-то из-за грязной кружки кучу нервных клеток потратит, хотя ее помыть наааамного проще, чем уснуть когда не спится, да и на здоровье и личный внешний вид она никак абсолютно не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это жизнь по твоим правилам - либо они добровольно принимаются другим человеком, либо нет, и тогда вам не по пути.

Ну у мужчины тоже такое есть желание - жить по своим правилам. Как урегулировать эти 2 желания?

Статья хорошая, не понравилось как он по домохозяйкам так пренебрежительно прошёлся тонко. Слишком много про женщин, слишком мало про мужчин, хотя признал , что очень много "вялых")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Чай готовил только он, это было ритуально wink.gif

Блюда стояли в холодильнике и на плите - я готовила с вечера всегда.

Не, свежие не требовал. Ибо у меня характер тоже не белый и пушистый - если меня доводили до края - могла оочень обидеть. Но вот так, побудками, типа "случайно уронил" и тыпы - леХко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

У нас такое каралось. Муж вставал к накрытому столу, на завтрак должно было быть минимум 2 блюда, причём не разогретое, а свежее. И никаких бутербродов! - это вредно!

Это уже откровенная домашняя тирания. Как такое вообще можно терпеть! Аж, поплохело, когда прочитала. Мой муж встает в 5.30, по вашему сценарию мне бы пришлось подрываться часа в 4 утра - круто!

Я в своей жизни готовила ранние завтраки исключительно ребенку, и то только тогда, когда та училась в младших классах, дальше она сама себе готовила. Что ест по утрам муж - понятия не имею. Нет, ну прикинуть могу, исходя из имеющихся в холодильнике продуктов, но по факту - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня последнее время дико бесит, что когда нет денег, муж жалуется, но жопу не рвет чтоб хоть как-то подзаработать, хотя варианты найти можно. Особенно, когда все это фоне моих работ...жутко бесит. Раньше я как-то поддерживала, мол будет и хороший месяц, у меня есть кое какие деньги продержимся, но сейчас, когда я пашу....бесит жуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Так и вставала, при этом ложилась самое раннее - в час-два ночи. Итог - нарушенный полностью сон, иногда по 2 суток заснуть не могу. Я сова, а муж требовал, чтоб я раньше всех втавала - привык так, его мать доярка всегда так вставала, и если я сопротивлялась - я лентяйка, а лень должна быть наказана.

Теперь мы с сыном вдвоём живём, и у нас сон - святое. Если нет договорённости, чтоб разбудить в определённое время, ни я его не бужу, ни он меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Да, как сказал психолог - не нравится мужчина - надо уходить. Вот я и ухожу например. В итоге - ухожу и ухожу.

К сожалению, после получения негативного опыта у женщин часто случается другой перекос. До негативного опыта они пребывают в розовых очках, не замечая звоночков, после же надевают черные очки и любую ерунду возводят в тысячную степень. Дуют на воду, короче. Там, где это не нужно. При этом неадекватность восприятия отношений как была, так и осталась, только сменила свое "звучание" hmm.gif Я не лично о вас сейчас, вам, я думаю, действительно именно география мешает.

Чтобы выйти замуж - не надо хотеть в брак. Не хотим, тут про это пишем - нет, вы просто не были в хорошем браке, потому и не хотите, надо побывать, и - кольцо замкнулось.

Нееет, лично я пишу не об этом no_1.gif Я согласна с информацией в статье, что первично - это отношения с мужчиной, из которых брак уже логически вытекает как следующая ступень развития, если отношения это комфортны и приносят удовольствие. Сам по себе брак ради брака, разумеется, самоцелью не является у здорового человека.

А чтобы встретить такого мужчину (подходящего), надо быть открытой для этого, а не тормозить саму же себя всякими теориями про три процента, акцентированием на негативных отношениях окружающих, придумыванием теорий, что в браке все кошки серы и прочее.

Правая нога

Согласно приведенным вами цитатам женщина все равно остается одна, если выбирает себя, а не замуж. Один раз что-то не так - расставаться, положив на замуж.

Если что-то не так в ГЛОБАЛЬНОМ для женщины смысле. Разумеется, на мелочи типа "обещал позвонить и забыл" это не распространяется. А вот если мужчина, например, имеет домостроевские замашки, а женщине хочется равноправных демократичных отношений, то изначально надо сказать САМОЙ СЕБЕ, прежде всего: "я так не хочу!" Потому что гнуть тебя будут, пока не сломаешься. Хорошо, если ты сама готова гнуться и видишь в таких отношениях желаемую форму - значит, вы совпали. А если нет, то рисковать не стоит no_1.gif

Выбор себя - это не обязательно выбор одиночества. Это, прежде всего, организация своей жизни таким образом, чтобы она была максимально комфортна ДЛЯ ТЕБЯ. Хорошо тебе одной - ну и прекрасно. В отношениях должно быть не хуже, а лучше. Это аксиома. Отношения, в которых хуже, чем одной - идут лесом сразу же. Отношения, в которых лучше - вполне имеют право на существование. Но если женщина никогда не была в отношениях, в которых ей лучше, чем одной, она и делает вывод: в браке/отношениях всегда плохо/напряжно/неудобно. А это ее исключительно субъективный опыт.

При этом она от себя отсекает возможность получить позитивный в этом плане. Все равно что продолжать есть знакомую картошку, боясь попробовать экзотическое блюдо, которое так хвалят, лишь потому, что когда-то и где-то что-то попробовал и ощутил изжогу. Хотя это блюдо - совсем другое, из других продуктов состоит и в другом ресторане приготовлено hmm.gif

Вятская

Как представлю, что нужно будет снова кого-то так обхаживать - мне аж плохо становится

И правильно, что становится. Не надо никого обхаживать, если не хочется. Кстати, далеко не всем мужчинам это и нужно. Моего мужа, например, наоборот раздражать будет, если кто-то вокруг будет прыгать с тапочками в зубах.

rusinka

Ну у мужчины тоже такое есть желание - жить по своим правилам. Как урегулировать эти 2 желания?

Найти мужчину, с которым в глобальном смысле желания совпадут, а мелочи состыковываются в течение года.

Для меня лично сила мужчины не в том, чтобы стучать кулаком по столу и орать "я так решил!" А в том, чтобы где-то суметь переступить через свою гордыню и не упорствовать в мелочах, а уступить своей женщине, если это сделает ее счастливее. Это - благородство. А не тупое прогибание своих хочушек. В моем представлении мужчина должен быть благородным. Рядом с таким лично мне комфортно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Муж вставал к накрытому столу, на завтрак должно было быть минимум 2 блюда, причём не разогретое, а свежее. И никаких бутербродов! - это вредно!

А отдача хоть была? Или жена должна мужу, а он ей по настроению?

Это уже не брак, а добровольное рабство получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Это, прежде всего, организация своей жизни таким образом, чтобы она была максимально комфортна ДЛЯ ТЕБЯ.
Вот именно. Муж, как социальная роль (а то вы все строго про своего), для этого не является необходимостью, ну разве что на период младенчества детей, то есть временной нетрудоспособности матери. Не является потребностью женщины, даже если вам так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Муж, как социальная роль (а то вы все строго про своего), для этого не является необходимостью, ну разве что на период младенчества детей, то есть временной нетрудоспособности матери

Если бы так, то и развития жизни, общества не было бы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Не является потребностью женщины, даже если вам так кажется.

Давайте будем учитывать то, что желания и потребности у всех разные. Для кого-то и секс потребностью не является, а кто-то жить без него не может. А про НЕОБХОДИМОСТЬ я и не пишу: разумеется, в настоящее время выжить можно и без мужа, не в 19 веке ведь живем. Но в нормальных отношениях - комфортнее! И выживать - приятнее во всех отношениях!

Для меня желаема именно брачная форма отношений, подразумевающая совместное проживание, т.к. в бытовом смысле я плохо приспособлена к проживанию в одиночестве. Я "женщина-ребенок" по своему типажу. Мне на себе одной все тащить будет тяжело. Я не вижу в этом никаких плюсов. Конечно, без мужа я не умру с голоду - но жить мне будет гораздо сложнее, это факт. А поскольку всегда и везде я стремлюсь к максимальному комфорту - лично мне семья НУЖНА. Не необходима, но очень желаема. И женщин с аналогичными рассуждениями довольно много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Ну почему, институт брака не всегда существовал, для размножения он совершенно не нужен. А вот для полноценного выращивания потомства необходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Ну почему, институт брака не всегда существовал, для размножения он совершенно не нужен. А вот для полноценного выращивания потомства необходим.

И так можно сказать. Но Кино и немцы имеет в виду свою позицию. Позитивное развитие. И я её поддерживаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Если бы так, то и развития жизни, общества не было бы.
Было бы другое. Как сейчас оно становится другим прямо на наших глазах. А это ведь тоже развитие, и куда как позитивное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я "женщина-ребенок" по своему типажу.

Я нет. Вполне себе могу прекрасно материально обеспечить себя и детей, что собственно и делаю. Но в бытовом плане мне проще с мужем. В моральном тем более. И думаю при наличии адекватного партнера, это скажем так универсально.

Не очень то я верю в желание женщины носится по горящим избам и коней стреножить.

Доля инфантилизма в желании переложить решение вопросов на другого человека конечно есть. Но я думаю природа и отпустила нам женщинам шанс использовать эту долю без грызения совести.

у меня дети взрослые , необходимость в муже как была , так и есть. Мне лично без него многое неинтересно. Понятно, что это привычка. Но такая хорошая привычка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Не очень то я верю в желание женщины носится по горящим избам и коней стреножить.
Не будем забывать, что женщины, породившие это ставшее крылатым выражение классика, были поголовно замужем... И им-то муж реально был НУЖЕН, необходим, для полноценного, в рамках социально-бытовых условий, бытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Не поверите конечно, но я в школе училась. laugh.gif

А написала это в контексте ветки о полной бесполезности мужа, что дама может все что угодно, все сама. Скажем так несколько переиначила основу.

Я провела опрос на работе. У нас нет разведенных дам. И все как одна сказали, что муж нужен. Врут наверное, а сами еле терпят извергов, которые позволяют себе туалет посещать.

В принципе спор не решаемый, как и большинство споров. Ибо живущим в нормальной семье(бывает и так), не понять тех кого семья бесит.

Правая нога

Муж. Как лишняя, негармоничная единица в семье.

Могу лишь посочувствовать. Печально это. Меня муж не бесит и единица он очень гармоничная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

кого семья бесит.
Не семья. Муж. Как лишняя, негармоничная единица в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не увидела здесь, чтобы писали, что хороший (!) муж, который полностью устраивает женщину - не нужен. Но ведь и без мужа, если жизнь так сложилась, можно жить прекрасно, и даже не искать этого самого мужа. Ежу понятно, что близкий, а в идеале любимый человек рядом - это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Не семья. Муж. Как лишняя, негармоничная единица в семье.

Для меня семья - это я и муж. Дети могут быть, могут не быть. Но я + дети - это не семья, это я + дети. cool.gif И гармонии там мало, там будет задолбанная мать, неудовлетворенная жизнью, и нервные дети. А муж как раз вносит эту самую гармонию. И дело не в материальном. Я не могу быть счастлива без мужа, значит вокруг буду распространять негативные флюиды. Чего хорошего?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А муж как раз вносит эту самую гармонию.
Опять вы про личного мужа. А я про теоретического-любого-первого попавшегося в современной социально-бытовой ситуации. Про общие реалии, а не про три процента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

у меня дети взрослые , необходимость в муже как была , так и есть. Мне лично без него многое неинтересно. Понятно, что это привычка. Но такая хорошая привычк

А муж у вас все тот же, с которым вы вместе детей растили? Так это совсем другое дело. Конечно, с хорошим мужем, ставшим за годы родным, жить лучше и проще, я не сомневаюсь. А если исходные данные другие?

Я одна осталась, когда дети были маленькие. Сама ушла, причины были веские. Конечно, поначалу было трудно, я была в полной растерянности. Вот в тот момент мне новый муж как раз бы и пригодился. Или если бы у меня бывший хороший был, я бы с ним жила и в ус не дула, и пугалась бы одиночества, детей бы вместе растили и добра наживали.

Но у меня же не так, так что пришлось приспосабливаться к новым условиям. Давно живем втроем с детьми. С годами у меня быт налажен, жизнь отлажена и упорядочена, все идет своим чередом и без мужа. Я правда не понимаю, как в свою жизнь впустить мужчину в качестве мужа. Тем более в мои за 40 потенциальный муж тоже будет уже в приличном возрасте, у него за плечами своя жизнь и свои привычки.

Это не двум молодым создавать семью, рожать детей, наживать имущество и налаживать быт. Это другое. Дети уже давно рождены, быт налажен, имущество есть у каждого свое. Наживать общее? Да упаси Бог.

Чтобы вписать мужа в свою жизнь, придется ломать весь установленный порядок и жизненный уклад, перестраивать весь за годы отлаженный механизм. Это как развод наоборот. Тоже своего рода стресс. И я действительно не понимаю, чем сейчас, когда все уже а порядке, появление мужа сможет улучшить мою жизнь. Мы тут в ветке с многими совсем о разных ситуациях говорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×