Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Домовая

Мне как- то некомфортно. То есть я бы не терпела то, о чем здесь писали женщины о мужьях, повторяться не буду. Естественно, я тоже не делаю тех вещей, которые бы раздражали мужа, например, как то отсутствие вкусной кухни, завалы грязного белья и т. д., я выполняю свои домашние обязанности спокойно и без фанатизма. Но если мне лень готовить или я устала и не хочу мыть полы- прошу мужа. Он и сготовит, и помоет, и сам съездит за продуктами, к примеру. Я называю это " подстройкой" под меня.

Все важные семейные вопросы решаю я, муж почти всегда соглашается. Считаю это тоже " подстройкой". Нет, он не подкаблучник, просто у него характер такой. Более мягкий, что ли... Такая модель семьи меня устраивает, мне в ней комфортно. Я даже не представляю если бы муж гроханул по столу кулаком и крикнул:" Ты будешь делать так как я сказал и баста!" Я бы, наверное, онемела).

Мне нравится когда муж называет меня в шутку главой семьи и смеётся. Нам комфортно. А если комфортно двоим- нет смысла жить как- то по- другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное, мои родные, что после 60-ти лет, люди меняются. Не каждый, но вот у меня так!

Муж, мой полковник, он теперь "в отставке" и теперь контролирует каждый мой шаг и бубнит!

Ужасно достал! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

Муж, мой полковник, он теперь "в отставке" и теперь контролирует каждый мой шаг и бубнит!

Заюша, ведь обычно мы движемся стандартными дорогами, дом-работа-магазин-дом. Ну, во время работы ездим в организации, опять же по рабочим делам. Что здесь можно контролировать, к кому ревновать? Или тут что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Что здесь можно контролировать, к кому ревновать? Или тут что-то другое?

Другое. Признаки атеросклеротического поражения сосудов головного мозга, увы. Вернее, один из признаков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носферату

laugh.gif Ведь вы тоже подстраиваетесь под мужа в бытовом плане. Живя семьей невозможно жить как одиночка и делать все как хочешь.

Причем я читаю здесь, что подстраиваться под семью это позор какой то. Я? Подстраиваться ? Да никогда ..., laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Живя семьей невозможно жить как одиночка и делать все как хочешь.

Возможно всё - было бы желание.

Причем я читаю здесь, что подстраиваться под семью это позор какой то. Я? Подстраиваться ? Да никогда ...,   

Не позор, но дискомфорт. По пятому кругу - я за то, чтобы паззл сложился и никому никуда подстраиваться и переделывать( ся) не надо было. А иначе - всю жизнь в этих подстройках и переделках? Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

smile.gif Дайте помечтаю если бы я была одна, с учетом что я веду очень активный образ жизни.

Меня бы дома было только на поспать.

Но. я подстраиваюсь под мою семью, у меня нет уже той свободы. И мне странно читать, что женщины в браке вообще не подстраиваются под семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Я думаю, здесь "подстраиваться" применяется в несколько другом смысле. Если двое живут и их в принципе всё устраивает, кроме нескольких мелочей, в которых они могут уступить - это не есть подстраиваться.

Конкретно за себя - мне с крайним мужчиной неплохо жилось, очень даже не плохо. Но характер у него был гуано полнейшее. И если раньше он подстраивался, запрятав его поглубже, потом я подстраивалась, пытаясь не обращать внимания, то потом это всё равно рвануло. Ну не могу я с таким негативом рядом жить. Тяжело мне.

А мужик-то хороший, в принципе. И вполне возможно где-то есть женщина, которую тоже не устраивает начальство, ЖКХ и правительство. И они очень даже душевно жили бы рядом, ругая всё это за ужином. wink.gif Поэтому - важен не мужик, как таковой, а подходит он конкретно тебе или нет. Если "цвет" одинаковый, то и подстраиваться не надо будет, всё само пойдёт, если общие взгляды на жизнь, воспитание детей, ведение хозяйства и прочее.

А то, что свободы нет, это не "подстраиваться", это выбор.

По теме ветки солидарна с Алёнкой. Мне и одной хорошо, и с мужиком хорошо. Я универсальная баба. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Но. я подстраиваюсь под мою семью, у меня нет уже той свободы. И мне странно читать, что женщины в браке вообще не подстраиваются под семью.

Тут всё пытаются выяснить, но как-то чёткого ответа так и нет - каких подстроек и бесконечных трудов требует семья? Образно говоря, если один любит сладкое, а другой солёное, то почему нельзя есть каждому то, что он любит - зачем нужно непременно тортик солью посыпать и давиться вдвоём неудобоваримым блюдом либо же заставить сладкоежку пить чай с солёными огурцами или любителя солёных огурцов заедать эти самые огурцы тортиком вместо хлеба? Да ещё полжизни на это тратить - на переделку друг друга.

Крокодиловна

. Если "цвет" одинаковый, то и подстраиваться не надо будет, всё само пойдёт, если общие взгляды на жизнь, воспитание детей, ведение хозяйства и прочее.

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Тут всё пытаются выяснить, но как-то чёткого ответа так и нет - каких подстроек и бесконечных трудов требует семья?
Мне кажется, что всё зависит именно от характера человека, от его отношения к жизни. Одни это и за подстройки не считают, так просто обычное течение семейной жизни, а других это тяготит...

Или, как вариант, одни не считают, что должны подстраиваться, просто живут и не парятся, а другие кидают себя на алтарь семейной жизни, хоть их никто и не просил, потому что такая модель была, допустим, в родительской семье (как вариант, мать задвигала свои интересы на благо семьи). Они жертвуют, они тяготятся этим, а никто не ценит. Можно было бы сказать, что зря они всё это делают... Однако, если перестать всё это делать, то другой супруг вмиг почувствует дискомфорт.

Ну, вот, например, в семье с детьми, кто решает, кто заберет из садика, с продленки и прочее? Жена, как правило. И, если нет никаких вариантов, то именно женщина пожертвует своими планами, образно говоря, подстроится... Потому что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

mystery

Я читая тему поняла так некоторых форумчанок - я в браке имею ту же свободу, если бы была одна. Подстраиваться под мужа это не правильно, я уже не говорю о детях. Я в такие заявления в семье не верю абсолютно. Думаю даже соседи в одной квартире будут подстраиваться, что уж говорить о семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Я читая тему поняла так некоторых форумчанок - я в браке имею ту же свободу, если бы была одна. Подстраиваться под мужа это не правильно, я уже не говорю о детях.

Вот под детей-то как раз приходится подстраиваться - у них школы, садики, тренировки, развлечения, развивашки, и все это на нас, родителях. Плюс вечером никуда не уйдешь, если они дома. А вот жизнь с мужем ни в чем не ограничивает. Лично меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Долго не было интернета да и уезжал. Был уверен тема себя исчерпала так как изначально было неправильно сформулированна.

Все просто как дважды два. Тем кому муж не нужен, живут без оного. Те кто в силу рядя причин живут с мужем, значит нужен.

Исключение из правил те женщины которые не могут решится на развод опять же из-за ряда причин. Детей не вытянуть в одиночку. Свой частный дом где мез мужика трудно а он все таки не дотягивает до тех критериев которые предъявляются.

Жилье которое нажито вместе. Их много причин. Но мне всегда было жаль женщин которые не смогли найти свою половину. Искренне считая что им отлично живется без мужчины и в частности без мужа они представления не имеют, что такое нормальный мужчина за плечом которого вполне уютно.

Почему то несколько женщин здесь считают что их в браке лишат свободы. Это не так. Есть ряд обязанностей которые распространяются и на женщин и на мужчин. Да за иных представителей сильной половины мне самому сильно. Но сплошь и рядом встречаются женщины которые не просто выносят мозг, они его вышибают (образно).

И вот что ещё интересно. Мужчины конечно стали инфантильнее. Это тенденция наблюдается по всему миру, но!

Огромное количество девочек которые растут без отцов, быстро впитывают отношение матерей к браку где часто женщина обожглась. Какое отношение они привьют дочерям к будущим избранникам? И фактор везения считаю играет колоссальную роль в выборе партнера. Много случаев распада браков не потому что мужчины плохи а просто потому что в паре не умеют договариваться. Их не научили потому что девочкам и мальчикам это неоткуда брать.

Как дети из дет домов не адаптированны к жизни по выходу из него, так же молодые супруги не умеют нормально выходить из ссор и конфликтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

smile.gif Наверное разные образы жизни. Вы все время дома даже работаете дома, выйти куда то с подругами иногда - естественно. При таком образе жизни не надо подстраиваться. Я немного о другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Я читая тему поняла так некоторых форумчанок - я в браке имею ту же свободу, если бы была одна.

Я из их числа.

Подстраиваться под мужа это не правильно, я уже не говорю о детях.

Есть такие мужья, которые не требуют подстройки под себя. И жёны. Мы с мужем - именно из таких. Я сама ни под кого не подстраиваюсь и от мужа подстроек под себя не требую - мне не надо оно. Супруг мой, соответственно, такой же - ему не надо никаких от меня подстроек под него. Паззл совпал. Горшок нашёл СВОЮ крышку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Есть такие мужья, которые не требуют подстройки под себя.

Мой актуальный такой. Совпали со всеми впуклостями и выпуклостями. Единственное, голодный он злой и вредный, так Я и понимаю, что мужика надо накормить и у телевизора уложить, а потом уже решать за мировые проблемы.

А предыдущий был навроде как у Светы-Крокодиловны. Вот кто мне подскажет, как подстроиться под говножуя, которому все плохо? Рецепты раскорячиться в присяде без трусов и на шпильках не давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

laugh.gif Я верю, что есть такие мужья и мой муж такой. Но я сама как жена просто знаю, что у меня есть обязанности перед моей семьей. Иначе я была бы сегодня дома, завтра в Милане, после завтра в Вероне.

Мне нравится активный образ жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно с мужем ссорились, пять дней не разговаривали. И я по нему ужасно соскучилась. У нас не образцовый брак ни разу. За десять лет не притёрлись до конца. Но я не променяю своё замужество ни на что. До тех пор пока оно идёт на пользу детям и нужно мне.

Мы подстроились друг под друга безболезненно, не ломая. И каждый взял от супруга очень многое.

Мне нужен именно этот муж, реакции которого я хорошо представляю.

Я всегда хотела быть замужем, стремилась к этому. Думаю, обрела больше, чем без мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Иначе я была бы сегодня дома, завтра в Милане, после завтра в Вероне.

И что? Семья без Вас несколько дней не справится? У нас тоже бывает так - муж на рыбалке, я - за грибами. Или он на дачу, а я дома. Или наоборот. Или вместе на дачу. И никаких претензий и подстроек. Каждый делает что хочет. Если желания на текущий момент совпадут - поедем( пойдём) вместе. Нет - каждый займётся тем, чем хочет. И никаких притирок и придирок, кислых мин и " отпусканий со скрипом" и прочих не будет.

Мадлина

Единственное, голодный он злой и вредный, так Я и понимаю, что мужика надо накормить и у телевизора уложить, а потом уже решать за мировые проблемы.

Мой не злой и не вредный - просто голодный. biggrin.gif Насчёт накормить и уложить - у нас неактуально. Могу я накормить, а если нет - то и сам неплохо справится с кормёжкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Это не несколько дней, не буду обьяснять. Рыбалка и т.д. это даже мило. Я б сама свалила на рыбалку с моими подругами и друзьями украинцами, но не могу. Семья. Мой муж не поедет на озеро с палатками. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Рыбалка и т.д. это даже мило. Я б сама свалила на рыбалку с моими подругами и друзьями украинцами, но не могу. Семья. Мой муж не поедет на озеро с палатками.

А я могу. И муж мой может. Например за грибами мой муж ходит со мной иногда, под настроение и охотку, но в общем не любитель. А я - грибоманьячка. А на рыбалку - муж любит, а я только иногда. Поэтому мы вполне можем поехать порознь. А под настроение - вместе или за грибами, или на рыбалку. А можем под то же настроение поехать вместе - муж в лодку и рыбу ловить, а я в близлежащий лес за грибами. biggrin.gif И никто никого к ноге не привязывает, долгов взаимных не навешивает и подстроек не требует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ветку читаю, сама на распутье, не знаю как лучше с мужем или без. Единственное что поняла, совсем без мужчины, который "свой" мне бы быть не хотелось.

Мы с мужем сейчас на формат гостевого брака перешли, проводим время вместе раз или два в неделю, развлекаемся, например, в пансионат на сутки сегодня собрались вдвоем. Видимся по делам чаще. Крупные бытовые вопросы мои муж решает по прежнему. Ну, мне так нравится, конечно. Практически свободна и при этом помощь значительная от мужа ощущается. Но, муж, все-таки хотел бы жить вместе, поэтому не знаю как на долго смогу удержать его в таких отношениях.

Большое значение имеет еще то, что ребенок у нас почти взрослый и финансово я от мужа не завишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Вы все время дома даже работаете дома

Я не все время дома, я хожу и езжу, куда мне хочется. По Веронам и Миланам, понятное дело, в одиночку я это не делаю. Но я этого не делала бы, и если б жила одна. Мне это банально было бы скучно. Я предпочитаю свободное время проводить и путешествовать либо с мужем, либо всей семьей целиком. Но если намечается какой-то девичник, или встреча, где мужей не планируется, тоже не проблема, никто меня насильно дома не удерживает. Так что, на мой взгляд, муж не ограничивает мои возможности, а, напротив - расширяет их. С ним я могу ездить в такие места, куда в одиночку, может, никогда бы и не добралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала две крайние страницы и ничуть не удивилась выбору семейных моделей. Все разные- каждому своё. Главное, чтобы каждый был счастлив biggrin.gif

Отдельно для Свечкая с её " не верю, не верю, не верю!" Так не верьте! Кто ж вам мешает- то, милому созданию? laugh.gif

Есть у меня соседка. Дорогой и шикарный двух- этажный особняк и прочие прелести "дорохобохатой" жизни. Заграницы, шубки и прочее. Зато муж ТАК бъет, что стабильно три раза в год отлеживается по месяцу в больнице. И прибегая ко мне каждый раз всегда говорит:" Да уж когда ты мне признаешься что тебя муж бъет? Ну никогда НЕ ПОВЕРЮ что не бъет!!!" И правда ведь- не верит мне, что никто меня не бъет biggrin.gif

Это я Вам к тому, что " верьте-не верьте"- от этого в мире ничего не изменится laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носферату

laugh.gif Ваш пост на прошлой странице - естественно я не делаю вещей, которые раздражают мужа... и т. д. и т. д. Подстраиваетесь )))

mystery

Ну ходить за грибами - это разве подстраиваться? И если рыбалка хобби? По моему обычные вещи.

Кино и немцы

По Веронам и Миланам мне нужно было бы не путешествовать, а по делам. Походы с подругами я считаю обычным делом, если это иногда. Если бы походы были бы часто меня бы муж не понял. А вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×