Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Свечкая

Вы, скорее всего, бегло читали. Я не подстраиваюсь smile.gif Я просто делаю то, что хочу в ДАННЫЙ момент. А воспитание не позволяет ходить по двум этажам и грязь за собой оставлять. Для меня это не подстройка- это мой обычный и естесственный образ жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Если бы походы были бы часто меня бы муж не понял. А вас?

Не знаю. Не проверяла. Если мне вдруг захочется с подругами время проводить больше, чем с мужем, это будет тревожный признак. Раз в пару недель с подругами встретиться - мне вполне достаточно. Можно даже и реже. Каждый день у меня и желания нет где-то без мужа тусить (если бы оно у меня было, я бы и замуж выходить не стала). Для этого мне под кого-то подстраиваться совершенно не обязательно, ибо желания полностью совпадают с моими возможностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носферату

Нет, не бегло. Цитата " естественно я не делаю вещей, которые мужа раздражают" уже говорит о том, , что это подстраивание. И в этом нет ничего плохого smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Если бы походы были бы часто меня бы муж не понял. А вас?

Часто это как? Каждый день - через день? Так ТАК часто - мне оно самой не надо. Хотя возражений я бы не услышала и в этом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Как пример. Мы с подругами иногда в конце недели выбираемся в спа на термальные воды, как раз вчера все собрались, я не поехала потому что должна была пойти на ужин с мужем по его работе. Естественно я подстроилась и выбрала ужин с мужем, хотя мне было приятней расслабиться с подругами в спа. И я не вижу в этом ничего плохого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Часто для меня это каждую пятницу или субботу. Я и другие мои подруги, которые замужем не можем себе этого позволить. Подруги которые не замужем в конце недели организовывают отдых всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

То ли Вы действительно читаете

как Вам левая пятка подскажет по диагонали, то ли я не смогла литературно правильно smile.gif и доходчиво донести свои мысли. Для ВАС biggrin.gif Впрочем, не огорчилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Часто для меня это каждую пятницу или субботу. Я и другие мои подруги, которые замужем не можем себе этого позволить.

Я могу себе это позволить, но для меня это слишком часто. Раз в пару недель достаточно. Чаще - это для меня самой слишком много и напряжно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Если бы я была одна, для меня после напряженной недели было бы оптимальным вариантом в один выходной посвящать самой себе, не оглядываясь ни на кого. Но я не могу. Я не могу полностью отдаться своему делу и разьезжать по несколько дней по разным городам, у меня семья.

Ну вот даже каждодневные вещи. Я к ужину стараюсь приехать домой - это уже подстраивание. Получается не всегда, муж меня не ругает, но я сама знаю что дома надо быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Если бы я была одна, для меня после напряженной недели было бы оптимальным вариантом в один выходной посвящать самой себе, не оглядываясь ни на кого. Но я не могу.

А я могу. И муж может. И сын.

Ну вот даже каждодневные вещи. Я к ужину стараюсь приехать домой - это уже подстраивание. Получается не всегда, муж меня не ругает, но я сама знаю что дома надо быть.

Если не будете - то что? Я вот вообще за исключением достаточно редких случаев вообще не ужинаю. И чего мне непременно к тому ужину бежать?

Учитывая ещё и то, что муж и сын как правило вообще позже меня по времени домой приходят - тем более. Не, я по-всякому могу - могу задержаться и справятся с тем ужином без меня, могу раньше прийти и ужин приготовить, а могу прийти раньше, и если устала - лечь и лежать. И никто того ужина с меня требовать не будет - вполне себе сами приготовят. И что немаловажно - никаких упрёков не будет. Ни в каком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Мне тяжеловато было с тремя первыми. Очень любили компании. Поэтому праздники-выходные - родня-друзья. Ну, по молодости ещё более-менее, в последнее время тяжеловато. Я домоседка. Мне повышивать, почитать, поваляться. А тут вставай, собирайся, иди, пей. Я к подругам-то очень редко выбираюсь.

С последним ляпота. Тоже мишка в берлоге. И алкоголем не увлекается. За все полгода общения бутылку вина выпили, бутылки четыре пива за лето и по рюмке наливки. Красота. laugh.gif Вот мы по лесам-озерам нашлындаемся и валяемся телевизор смотрим. Благо и программы одинаковые нравятся.

Появились и несовпадения. Я не люблю футбол, он - Экстрасенсов. Проблему решили просто - когда крупные матчи - пульт у него, когда Экстрасенсы - у меня. Всё. Остальное пока совпадает и подстраиваться необходимости нет.

Но мы по выходным встречаемся. Как было бы, если бы жили вместе - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Живя семьей невозможно жить как одиночка и делать все как хочешь.

Смотря что входит в это "как хочешь". Я встаю в четыре утра нынче. Не потому что я подстраиваюсь под кого-то, а потому что спать не хочется. Уборку делаю, потому что хочу чистоты. Готовлю, потому что хочу накормить. Включаю стиралку, потому что так хочу. Хочу чистое. Завела собаку потому что так хотела и с удовольствием иду гулять. И перечень продолжать можно дальше. Почему нельзя делать, как хочешь-то? А как одиночка я жить вообще не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя делать, как хочешь-то? А как одиночка я жить вообще не хочу.

Злобынюшка, я тоже не понимаю, какие "зловредности" недопустимо осуществить в браке? Вот внимательно читаю тему и красной нитью по ней проходит, что без собственного ущемления, жизни в супружестве - нет.

-----------------------------------------

Меня никто и ни в чем не ущемляет. Единственно, пока дитё было малым, было больше физических неудобств, режим и все такое, но было и удовольствие видеть, как развивается и крепнет собственный ребенок.

Муж очень хорошо относился ко всем моим метаниям - хочешь учиться, учись, работать - работай. Хочешь быть дома - на здоровье. Не хочется тебе готовить, пойдем в ресторан или купим готовую еду в кулинарии. Читала до утра? Спи, дорогая.

При таком отношении мне часто бывает в радость чем-то побаловать мужа. И соображаю, что ему приятно приходить после нервотрепной работы в чистый, уютный дом. И меня не ущемляет нисколько, что я могу это обеспечить.

С другой стороны, когда у меня бывает рабочий цейтнот, муж сделает так, чтобы я ни на что не отвлекалась, а вместо того, чтобы шарашить "вторую смену" могла полежать, отдохнуть, бесцельно поплавать в интернетовском эфире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Меня никто и ни в чем не ущемляет.

Муж меня совершенно ни в чем не ущемляет, вот начисто.

Муж очень хорошо относился ко всем моим метаниям - хочешь учиться, учись, работать - работай. Хочешь быть дома - на здоровье.

То же самое. Вот дети должны работать, они мужчины. А я могу не работать. Другое дело, я сама не хочу ориентироваться на его представления о достаточном и хочу иметь свои собственные деньги. И то на работу не бегу, а все думаю, ну вот как я не хочу-то на работу-то! Не он меня заставляет. А мой страх. Но все равно пока не работаю и не померла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Почему нельзя делать, как хочешь-то?

Можно, можно. Но для меня важнее не делать чего не хочешь. А в семейной жизни это случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанса

Но для меня важнее не делать чего не хочешь. А в семейной жизни это случается.

Без семейной жизни мы тоже много чего делаем, чего не хочется. Мне зубы знаете, как чистить не хочется? Это просто какой-то кошмар, каждый раз чуть не до тошноты, бррр. Но чищу. Или мне для себя по магазинам за едой ходить хочется? Неа, мне хочется чтоб как в сказке, скатерть самобранка была. И что, есть она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Без семейной жизни мы тоже много чего делаем, чего не хочется.

Безусловно. Но у Вас есть выбор- Вы можете не пойти в магазин или не почистить зубы, сходите завтра-послезавтра, а в семейной жизни это не всегда прокатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанса

Но у Вас есть выбор- Вы можете не пойти в магазин или не почистить зубы, сходите завтра-послезавтра,

Что вы говорите? Это скорее с мужем есть выбор. Я, например, не готовлю, готовит он. Но могу и я, у меня половник из рук не падает. А если я для себя не пойду в магазин, я что буду есть? Если я не буду чистить зубы, во что они превратятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А если я для себя не пойду в магазин, я что буду есть?

Значит для Вас это важно. Для меня нет, так и с мужем. Про зубы пример неудачный, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанса

Про зубы пример неудачный, да.

Почему неудачный? Как раз в тему. Если ты не хочешь иметь "во что превращенные" зубы, ты будешь их чистить. Если ты хочешь иметь мужа, ты будешь под него подстраиваться. Хоть тресни.

Если подстраиваться тяжелее, чем не иметь мужа - разводишься и живешь без подстраивания и без мужа, довольная донельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Если ты хочешь иметь мужа, ты будешь под него подстраиваться. Хоть тресни.

А вы не допускаете мысли, что бывает наоборот, муж больше чем жена заинтересован в отношениях и подстраивается соответственно он? Почему-то большинство такой вариант даже не рассматривают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанса

Значит для Вас это важно.

Что важно? Правильно вовремя питаться? Я вам объясняю жизнь просто набита такими вещами, которые ты не хочешь, а делаешь, при чем тут муж? он как раз человек взрослый и не заставляет за себя что-то делать. Что вообще конкретно, связанное с мужем, так надо делать, а не хочется?

Вот смотрите, я встаю и готовлю завтрак детям, я хочу, чтоб они были здоровы. Сами они напихаются сухих завтраков и запьют лимонадом. Вот хочу я готовить? Неизвестно, зато чтоб дети были здоровы, хочу. А вот муж он сам спокойно о себе позаботится, и мне чай заварит.

Убираю я квартиру и мою туалет с ванной потому что я хочу чистую квартиру. Волшебной палочки нет, приходится ее делать чистой.

Спрашивается, что я такое делаю, чего не делала бы без мужа? Нет у меня ответа.

МнениеСвоеИмеющая

А вы не допускаете мысли, что бывает наоборот, муж больше чем жена заинтересован в отношениях и подстраивается соответственно он?

Мне вообще кажется, что в норме оба как-то мирятся с недостатками другого и оба заинтересованы быть вместе, иначе не были бы вместе, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне вообще кажется, что в норме оба как-то мирятся с недостатками другого и оба заинтересованы быть вместе, иначе не были бы вместе, а?

В идеале да, но, это не значит, что если не так на самом деле люди расходятся. Разве мало мужей, которые мало считаются с интересами семьи, то есть встречаются с друзьями, когда им хочется, ездят на рыбалки, охоту и так далее и тому подобное. Так вот я к тому, что и жены такие есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Разве мало мужей, которые мало считаются с интересами семьи,

Не знаю, я с такими не живу. Я просто тихонечко пишу о том почему лично мой муж мне нужен и почему жизнь с ним не сподвигает меня делать то, чего я не хочу. Во всяком случае не сильнее сподвигает, чем одинокая жизнь. если муж хочет ехать на рыбалку, в чем проблема, тоже не вижу. Ездил, счастлив был безмерно, я даже не заметила, что он этим интересы семьи нарушил. По моему, не нарушил ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я просто тихонечко пишу о том почему лично мой муж мне нужен и почему жизнь с ним не сподвигает меня делать то, чего я не хочу.
Очень просто всё. Вы с мужем любите друг друга и своих личных напрягов для сохранения пары не замечаете. А если у женщины не выросла любовь ни к кому, кроме себя, то муж ей не нужен. Он- дополнительный чемодан в слабой руке. Легче сбросить и идти налегке.

Вот смотрите, я встаю и готовлю завтрак детям, я хочу, чтоб они были здоровы. Сами они напихаются сухих завтраков и запьют лимонадом.
Сейчас напишут, что и дети не нужны, лучше котики. smile.gif Ну не у всех же силы, реально.

Как мама в известном мультике стонала: "У меня сил хватает только телевизор смотреть". Но в сказке она встала и запела, а в жизни пришла с работы и упала без сил. Какой муж, какие дети. Не нужен ей муж- на него надо со сковородкой работать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×