Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Снисхождение к детским поступкам

Recommended Posts

Сама себе смолоду обеспечу.

Флаг Вам в руки! clap_1.gif У каждого свое призвание.

Паприка

А я не знала, что собственные дети гарантируют безбедное существование,

А я очень надеюсь, что мне не придется рассчитывать только на детей в старости.

Но мое призвание я как раз вижу в детях, в семье. Не говорю, что это хорошо, просто так уж получается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Proza

Но мое призвание я как раз вижу в детях, в семье.

Каждому своеsmile.gif. И дай Бог, чтобы у Вас был замечательный муж и хорошие детки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

Спасибо за искренние пожелания. g.gif

Для тех, кто кинулся выражать мне свою неприязнь: я думаю, мы отвлекаемся от темы. Мы не обсуждаем, можем иметь детей или нет, любим их или нет.

Ирина Т

Важно еще, как донести свое недовольство до соседей. Конечно, если рассудить, ваши претензии не очень-то обоснованы: ребенок по ночам спит вроде, а днем - это уж как позволяет воспитание. Кричать и спорить тут бесполезно.

А по-хорошему если - разумные люди ведь навстречу пойдут. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Proza

Но мое призвание я как раз вижу в детях, в семье. Не говорю, что это хорошо, просто так уж получается

Вот совершенно верно, что ваше призвание, а призвания у всех могут быть разные. И замечательно, что есть женщины, которые сейчас не стесняются сказать, что не хотят рожать детей в угоду общественному мнению и с надеждой на пресловутый стакан. А то рожают некоторые ради стакана воды в старости или потому что "надо" ( непонятно только, кому eek.gif ), а потом и сами такие мамы несчастны и детки их тоже. Да еще и общественное мнение плевать начинает, если осмеливаются публично признаться в своем нежелании видеть себя в качестве родительниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, я понимаю, маленькое, беззащитное существо, хочет бегать, но я-то здесь при чем? Почему от его познавания мира должны страдать взрослые люди?

Вы сами себе противоречите. Пишите, что понимаете, а сами жалуетесь. Действительно, вы тут не при чём, ребёнок должен познавать мир. Ребёнок должен двигаться, дети растут только в движении. Если ребёнок спокоен и тих, он болен либо умственно, либо физически.

Я много ездила, имею друзей за границей, и нигде не принято запрещать детям играть в подвижные игры. Только у нас можно запросто делать замечания абсолютно чужим людям, учить их жизни, причём абсолютно бесцеремонно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т.

Честно скажу Вам лучше переехать - сейчас пока он маленький он топает, потом подрастет будет музыку на полную громкость слушать (тот же Рамштаймн например), потом будет девушек водить, а они будут так громко стонать ...

У нас соседи сверху имеют 3! детей, и я одно время работала до 1 ночи, а дети просыпались в 7 утра каждый!!! день, и шумели именно в спальне ( в зале у них спали родители shiz.gif ). Представляете мое состояние, если учесть, что я работала без выходных, и имею очень чуткий сон. На мои просьбы шуметь в другой комнате мне ответили "Наша квартира, что хотим то и делаем". И ничего - относилась к этому с оптимизмом - когда нибудь отомщу.

Кстати случай вскоре представился с октября по февраль прошлого года делали ремонт, как-то пришли они ко мне, я им с порога "Наша квартира ...".

А этим летом они съехали (видимо их испугал мой живот и последствия).

Знаю одну молодую семью которые так занимались любовью, что сосед снизу пришел и сказал "Я все понимаю, семья молодая и все такое. Я бы молчал если бы у меня трясся бы только потолок, но у меня даже полы из-за вас трясутся eek.gif ". Девушка потом месяц на соседа смотреть не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз допекло конкретно. Мы с братом врубили на полную громкость магнитофон. Бабка этого мальчишки прибежала сразу, с руганью. Игорек у них спит, музыка мешает. Мы с братом сказали, что и их Игорек нам также мешает учить уроки и спать моей маме.
А вот когда соседи устроили ночную гулянку, я перед уходом на работу скромно включил диск Рамштайна. По кругу. Громко.
Вот, по-моему, два дельных совета... laugh.gif только непонятно - куда в этом случае девать больного папу?

Было и у нас похожее... Соседка снизу, бабушка, пришла жаловаться на то, что у нас кто-то очень сильно носится по квартире, чуть ли не стадо детей...

А я ей говорю, что мой-то мальчик вроде тихий, не бегает совсем....

И тут из комнаты выходит мальчик... одуванчик... и правда тихий-тихий, скромный-скромный.... тихонько так говорит: "Здрасьте..."

Она постояла-постояла и говорит:

- Да-а-а... Ваш мальчик и правда бегать не может....

И ушла. А я ребёнка спрашиваю: - Ты бегал?

Он говорит: - Да, с собакой, из комнаты на кухню и обратно (у нас тогда овчарка(!) жила дома).

В общем, я перекрестилась задней лапой, что всё прошло спокойно... Сына чуть-чуть поругала...

А сейчас у той бабушки внук подрос. "Рамштайн" отдыхает... Каждые выходные мне хочется пойти к ним и спросить: У вас тут никто стадами не бегает?

Не иду только по одной причине - от компа не оторваться... laugh.gif

В общем, Ирине Т., мне кажется надо найти себе какое-то занятие в жизни, настолько её занимающее, чтобы она ни топота, ни дрели, ни перфоратора не слышала, а спала бы как убитая... wink.gif

Если бы меня сейчас так доставали - я бы точно включила что-нибудь по кругу и ушла бы с папой гулять..

фигня какая-то с постом: дважды пыталась отправить - всё время абзацы меняются местами... ми-и-и-сти-ка-а-а

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

Имею основания сомневаться, что за границей позволено съемщикам жилья делать в квртире всё, что заблагорассудится. Просто у нас максимум, кому можно пожаловаться на такой случай, - это знакомым. За границей же остальные съемщики жалуются домовладельцу, в контракте о найме квартиры оговорены все нюансы, и проблема решается моментально - либо ты живешь тихо, либо ищешь другую квартиру. А ребёнок должне познавать не пределы собственной квартиры и терпения соседей, а именно мир - то есть прыгать и скакать на улице. Тогда редчайшие случаи его буйства дома будут восприниматься с пониманием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дикая хозяйка

Помимо более цивилизованных отношений, подозреваю, что за границей и хрущёвок нет.

А знаете, меня забавляют советы насчёт "заделать квартиру звукоизоляцией". Я узнавал тут сколько это стоит. мне до сих пор нехорошо. А я ещё не все долги за квартиру раздал. Ковры, приличные, чтобы звук поглощали тоже недешёвы. Вот и остаётся мне как крайнее средство, если соседи сверху будут сильно издеваться, швабру в зубы и лупить по потолку, пока у них завод не кончиться. Но это крайний случай. Если уже прыгнет и отвалится всё-таки люстра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т

Почему-то мне кажется, данная ситуация не причина Вашего душевного и психического состояния, а его следствие. Откуда столько негатива?

В одном из номеров "Моей семьи" был рассказ о преподавательнице музыки, которую раздражал лай собачки за стеной, где жили престарелые муж и жена, у них эта собачка была единственной радостью в жизни, но под напором соседки и ради ее спокойствия старики усыпили животное.

Еще ей не давали покоя неблагополучные соседи сверху, громко слушающие музыку и приводящие шумные компании. Дама завалила участкового заявлениями и жалобами, требуя прекратить безобразие. Участковый прекратил, но поплатился за это жизнью.

И вот, когда не стало уже ни собачьего лая, ни музыки сверху, успокоенная села она за пианино и заиграла. В это время раздался звонок в дверь, пришли соседи снизу, им, как оказалось, уже много лет не дает покоя ее бесконечная игра на пианино. А сама пианистка даже и не задумывалась об этом, будучи полностью поглощенной собственным "я". Занавес.

Ни в коем случае не провожу аналогии между героиней рассказа и Вами. Просто хочу сказать, что если быть добрее и терпимее к окружающим, может быть и жить станет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т.

Я была воспитана в Советское время и такой детской вседозволенности не было. Лично мне запрещали бегать в квартире, объясняя, что под нами живут живые люди и хотят отдохнуть.

Да-да, в Советские времена секса и того не было...Чего уж говорить о детях, они рождались сразу же юными коммунистами,с рождения ходили на кружки и занятия и никогда не бегали и не прыгали в доме.

Вспоминаю детство. В малюсенькой двушке, где тесно одной бабуле, если мы с детьми нагрянем - тусовались по выходным три семьи, детей трое, мы носились по тщедушному коридору, аки кони... smile.gif

Считаю, что все зависит от родителей. Если родители нормальные, то объяснят своему ребенку, что нельзя сильно шуметь, что внизу живут люди.

Ребенку в четеырхелетнем возрасте нормальные родители могут и теорию относительности объяснить. Вопрос - сможет ли дите понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т.

Своих детей у Вас нет, верно?

Мы с мужем жили в общаге после свадьбы год. В секции было 4 комнаты, кухня, ванна. В одной жили мы, в другой семья без ребенка, в третьей алкаш, а в четвертой Максимка 5,5 лет и мама с папой. Максимка с друганом из соседней секции летом, да зимой тоже носились по коридорам, по секции, кричали, "убивали", долбили по стенам. Как то раз не выдержала я, вышла и поросила маму угомонить своего "террориста". Она мне не нагрубила, не обиделась, "террориста" угомонила, но сказала, что когда у меня будут свои дети - они и бегать будут не так громко, и играть не так шумно - потому что СВОИ. Сейчас, когда у меня дома гиперактивная дочка 4,5 лет я понимаю как она была права.

Но соседи на нас не жалуются ( у них самих такая же активная), понимают. Но я стараюсь следить чтобы не сильно шумела, сейчас уже проще объяснять, а раньше и в сапогах в 22.00 могла пордефелировать по комнате, или туфли на каблуках напялить вечером и танцы в них устроить.

Купите наушники хорошие и беруши. Перетерпите. А потом, может, и СВОИХ наживете.

Изменено пользователем Юляна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей младшей дочери любимое развлечение - забраться на второй этаж кровати, спрыгнуть(!) оттуда, наперегонки с собакой залететь в нашу комнату, запрыгнуть на диван, спрыгнуть с обратной стороны, развернуться и проделать всё в обратном порядке. Она очень активная.

Это познавание мира? Долбить мячом в пол - тоже познавание мира? Прыжки со скакалкой? При этом - девочка вроде бы хрупкая, но топает как слон. Я не могу считать это познаванием мира. Стало быть, у меня есть выбор - идти с ней гулять в соседний двор, где огромный игровой комплекс, после которого у неё сил только на полежать остаётся. Либо несколько предложений - нарисуй мне что нибудь, давай потренируемся "Р" говорить, давай посчитаем, давай в парикмахерскую поиграем и т.д.

Просто чисто моё мнение, что мир не делится на "моя квартира" и " Ваши проблемы". Мне кажется, что детей нужно приучать с детства, что они не одни и учить их считаться с другими людьми.

Немного отходя от темы - хочу спросить у мамочек, у которых маленькие детки в колясках. Бывало ли с Вами такое - спит малыш в коляске, мимо проходит мама с ребёнком. Ребёнок или громко разговаривает, или вообще кричит. Мама слова не говорит своему ребёнку, что не нужно кричать - малыш спит.

Одна такая девочка специально шла рядом со мной, когда младшая в коляске спала и что то кричала маме, которая шла сзади, в 5 шагах. Я попросила девочку не кричать. Она мне сказала, что улица общая, мама её поддержала...

Я думаю, с этого всё и начинается - вроде бы с мелочи... Мы не разрешаем своей младшей топать и бегать дома - на это есть улица. И всегда говорим, что внизу живёт старенькая бабушка, у которой голова болит. Хотя внизу у нас живут два здоровых мужика - квартиру снимают! И жаловаться явно не будут. Ну, так они и работают целыми днями - им что теперь, не отдыхать из-за того, что наш ребёнок захотел поиграть в бешеного слонёнка?

Нужно просто иногда думать о других людях, и пытаться приучить к этому детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, представляю, каково моим соседям! У меня-то двое! И носятся они так, что на улице слышно. Два пацана, игры соответствующие, активные. Я постоянно сдерживаю их, особенно старшего. Даже большие листы распечатала "не шуметь", старший читает хорошо, но табличку не замечает.

Супер бывает, когда старший маленького сажает на компьютерное кресло и катает по всему дому. Шум ужасный. Останавливаю, прогоняю старшего, снимаю с кресла младшего, плач и крики с двух сторон.

Проблема решается двумя способами.

1. Как-то летом на улице подошла к нам эта соседка снизу, обратилась к Саше, старшему: "Саш, ну вы там свою мамочку замучили совсем. Шумите, балуетесь, один раз мне на голову даже люстра упала, я думаю, если нам невозможно, каково же мамочке вашей? Вот хочу пригласить ее пожить к нам" и обняла меня так, как будто сейчас уведет.

Я противник таких методов. Но она дальше продолжать не стала, просто сказала ему, что ели услышит, что балуются, сразу придет за мамой.

А муж этой соседки главный прокурор района. Вот он второй способ подсказал.

2. Вышел к нам, когда гуляли, вынес кепку прокурорскую. Ну не кепка это, я не знаю, как это называется. И дал поносить на месяц, но с условием, что тот шуметь не будет именно по вечерам и ночам. Сашка выдержал, сколько было гордости! Теперь он мечтает сам стать прокурором.

Шумят конечно они, и я даю им такую возможность, ведь выход энергии все равно нужен. Но как только соседи с работы приходят, это около 5 часов вечера, мы переходим на тихие игры.

Всякое бывает. И мои так разбалуются, что ничем не остановишь, и соседи ремонт вот год уже не закончат, одни покраски чего стоят! Но ни разу (ТТТ) скандалов не было, старались мирно, ведь и детей не привяжешь, и без ремонта никак. Раз судьба сложилась так, что вы вынуждены жить именно с этими людьми, или мириться, или переезжать, другого не будет. Но не факт, что на новом месте жительства не будет соседских детишек. Или ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама с рождения живу в хрущёбе. Почти во всех в квартирах сохранился старый паркет, поэтому даже если тихо ходит кто-то - слышно как "рыдает" каждая паркетинка под ногами.

А уж как я орала в детстве (была такая истеричка - сама поражаюсь) - соседка моя терпела ВСЁ!

И скандалы соседей сбоку-сверху-снизу мы тоже терпели.

Вот такие мы терпеливые, жители хрущёб... rolleyes.gif

Автор темы просто не любит детей.

Я понимаю, что крики детские не музыка, но! Пьяные крики соседа некоторых меньше раздражают, чем рёв ребёнка. Парадокс?

И ещё дело в привычке. У меня под окнами орёт детский сад начиная с 7 утра.

Самое жуткое было - просыпаться в 7 утра будучи в отпуске от душераздирающей песни - "Ааааап! Крокодилы-бегемоты!!!"

Привыкла. Человек не блоха, однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Либо несколько предложений - нарисуй мне что нибудь, давай потренируемся "Р" говорить, давай посчитаем, давай в парикмахерскую поиграем и т.д.

Ну полчаса спокойных игр, ну час, а двигаться-то ребенку все равно надо, не только за столом сидеть. И прыжки со скакалкой - это тоже освоение мира. Да-да, не удивляйтесь! И мячом об пол - тоже! На улице целый день не просидишь, не пропрыгаешь.

Другое дело, что незачем грубить соседям было, сказали бы - постараемся по возможности, чтобы ребенок потише себя вел. Занимали бы чем-то спокойным хоть иногда. А они сразу - Ваши проблемы! Конечно, обидно. unsure.gif

Но, с другой-то стороны, мы не знаем, каким тоном с ними разговаривала автор. Может, все желание нормально общаться отбила. Судя по ее ответам здесь, она не особо церемонится с людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Рёв ребёнка считается одним из самых раздражающих звуков. И если с пьяными соседями можно воевать их же методами, то воевать с ребёнком как-то не того. Другое дело, что воспитывать детей тяжелее, чем разрешать им делать всё, что им вздумается. Поэтому то и проблема Ирины Т. не в ребёнке соседей, а в соседях, которые не желают войти в положение не только женщины, но и её тяжело больного отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, животрепещущая темка...

Только мне кажется, что Ирина Т. неправильно вопрос поставила. Причем тут дети - хозяева жизни? Разве дело тут в ребенке как в таковом?

Дело в том, что она сама, а в еще большей степени ее больной отец нуждаются в тишине. А живут они в хрущобе, где слышимость чудовищная, квартирки маленькие. У соседей сверху - ребенок. А мог быть молодой человек, без конца гоняющий музыкальный центр (я, кстати, видела таких людей - не успел проснуться, муз.центр врубил, и выключил только с отходом ко сну). Или могла быть собака, которая лает и воет. Или любитель постоянно обустраивать свое жилище, беспрестанно что-то сверлящий, циклюющий, прибивающий, пилящий и т.д. Или алкаши, вечно друг на друга орущие и дерущиеся. Или пай-мальчик, который не бегает, а обучается игре на скрипке (пианино, трубе, баяне). Далее по списку до бесконечности.

Да, а если про детей, то бывают такие груднички, которые плачут беспрестанно, круглые сутки - у них с нервной системой что-то. У нас три раза такие в соседях были. Интересно, им тоже прикажете разъяснять, как себя вести?

Просто, мне кажется, живя в хрущобе, да и в панельном доме тоже, наивно рассчитывать на постоянную тишину. Где это такое бывало, скажите пожалуйста?

Огромное количество людей у нас в стране поставлено в такие условия. Все это испытывали. Ты болеешь, у тебя зашкаливает давление, лежишь на больничном - а соседу приспичило делать ремонт. Или у него двое малышей, которые бегают и орут. Ты укладываешь спать маленького ребенка - а за стеной гремит музыка, кто-то радуется жизни. Есть ли какой-то однозначный выход из таких ситуаций?

По-моему, нам надо всем, всем учиться жить в таких мало пригодных для жизни условиях. Считаться друг с другом и детей учить понимать окружающих. Это должно быть взаимным. Ведь если Ирина Т. продемонстрировала своим соседям сверху такое отношение к их ребенку, как продемонстрировала тут, на форуме, то не удивительно, что они не желают вникать в ее проблемы. Я вот по опыту знаю, что если люди не "Славики", то договориться с ними всегда есть возможность. Терпимее надо быть друг к другу.

Частный дом ведь тоже не полное решение проблемы. А вдруг в соседнем дворе будет брехливая собака? Или любитель работать болгаркой? Проблемы везде могут возникнуть.

А насчет того, что дети - привилегированный класс. И насчет того, что бегать надо не в квартире, а на улице... Сколько раз видела такую картину - детей и на улице гоняют. "Не бегайте тут - у меня тут машина стоит (белье развешено и т. д.)" Бабушка в окно высунется, кричит на детей: "Что вы тут разорались, покою от вас нет!" Это среди бела дня. Так что в нашей жизни постоянно кто-нибудь кем-нибудь недоволен. И мы, матери, можем тоже сказать: нашим бедным детям жизни не дают всякие ворчливые бабки, дедки, дядьки, тетки.

С какой стороны посмотреть.

Люди, понимайте друг друга, уважайте друг друга. Это единственное, что нам остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Баскервулей

Поэтому то и проблема Ирины Т. не в ребёнке соседей, а в соседях, которые не желают войти в положение не только женщины, но и её тяжело больного отца.

А что им предлагается? Привязать ребенка?

Вообще виноваты проектировщики, зачем такие тонкие стенки запроектировали? smile.gif

И прыжки со скакалкой - это тоже освоение мира. Да-да, не удивляйтесь! И мячом об пол - тоже!

Вот по части прыжков со скакалкой и мячом об пол, что в моем детстве, что сейчас это - табу.

Моему старшему сыну на уроке физры в первом классе написали "Тренироваться скакать через скакалку дома!" Я только похихикала - как это представляла себе учительница? Даже не из-за соседей. Сама на стенку полезу, если такое будет твориться в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у папы был сильнейший инсульт. 8 дней пролежал в реанимации. Так он рад был до ужаса чтобы хоть каой-то шум, гам был в квартире.

А моему нужна тишина.

Вы попробуйте пойти к соседям без негатива. Купите машинку или солдатиков, придите к соседям и скажите:"Зайка, давай с тобой дружить, но только давай договоримся, что ты бушешь пай-мальчиком и т. д. и т. п." Может так и соседи как-то попробуют пойти вам на всречу и малыш что-то поймёт

Я ходила без негатива. Все пробовала, даже мультики в интернете качала и на диски записывала, чтобы хоть пару часов он посидел. Его мама сказала, что мультики детям вредно и пусть лучше бегает. И захлопнула за мной дверь.

Тогда подумайте о частном доме,потому что этот ад не кончится еще минимум 4-5 лет.

Я всерьез думаю либо о квартире на последнем этаже, либо о частном доме. Сейчас, когда папа болеет не до этого. Переезд его доконает. Потом переедем обязательно.

А если вообще соседи алкаши?

Сосед сбоку- алкаш. Пятница, суббота, воскресенье- Владимирский централ и крики. Но от этого спасают беруши.

От топота они не помогают.

Как бы жутко это не звучало, но сосед-алкаш мешает жить меньше, чем маленький, беззащитный ребенок.

А как человеку после инсульта выходить на улицу, пусть даже с третьего этажа?

Уже потихонечку выходим. Ходим к его друзьям, там сидим в тишине, они близко живут. Или просто на природу.

Папа говорит- иду по улице, а у меня уже в голове "бум, бум", чудится.

Я не верю, что там ребенок бегает и шумит с 8 до 22. Извините, сил не хватит. Ребенок еще ест, рисует, лепит, спит после обеда, гуляет.

Я в детях ничего не понимаю, но попробую объяснить. Когда я пришла в последний раз и попыталась рассказать самому ребенку, что внизу живет пожилой больной, он на меня посмотрел и прямо при мне стал снова бегать.

Т.е. не понял ничего вообще.

Ест, да, он ест. в 9 утра, в 2 дня и 7-8 вечера. На 20 минут покой и тишина, слышно только как он лялякает и мама ему песенки поет.

Потом снова грохот. Не бегает, так машинки об пол бьет.

Если честно, я тоже так думаю. Например, можно получить хорошее образование, устроиться на приличную работу, заработать себе на квартиру, на машину. Обеспечить безбедное существование своим престарелым родителям и т.д.

Неужели, весь смысл жизни заключается именно в детях? Я люблю подержать на руках чужого малыша, повозить в колясочке. Но, своих детей мне совсем не хочется. И еще, раздражает детский плач. 

Может, и Ирина Т. мечтает немного о другой жизни? Ведь у каждого свой путь.

Да, Вы правильно сказали.

У меня много целей в жизни, много увлечений, интересов.

Но не дети.

Топота и криков мне хватает и чужих.

А что делать в старости? Нянчить чужих внуков?Хотя если дети не нужны, то и внуки соответственно тоже.

В старости обязательно кого-то нянчить?

Мой папа, к примеру, не хочет никого нянчить, он мечтает лишь о тишине.

По поводу громкой музыки- бесполезно. Отводила папу к друзьям, ставила Раммштайн. Бесполезно. Им, кажется, даже понравилось.

Можно побегать под музыку.

издеваться, швабру в зубы и лупить по потолку, пока у них завод не кончиться. Но это крайний случай.

И это я пробовала. У них стальные нервы. Раз они выдерживают практически постоянную беготню, мои стуки и Рамштайн- ерунда.

Но, с другой-то стороны, мы не знаем, каким тоном с ними разговаривала автор. Может, все желание нормально общаться отбила. Судя по ее ответам здесь, она не особо церемонится с людьми.

Я пишу на эмоциях. У меня дико разрывается голова, выпила уже три таблетки.

К соседям я ходила в спокойном состоянии и пыталась иддти на компромисс. И ковер предлагала и мультики...

А что им предлагается? Привязать ребенка?

Именно эту фразу и сказала мне соседка.

Ребенок НЕ ХОЧЕТ, как она выразилась раскрашивать, учить буквы и т.д.

Он ХОЧЕТ бегать, поэтому он БУДЕТ бегать.

А папа- Ваши проблемы.

Изменено пользователем Ирина Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Немного отходя от темы - хочу спросить у мамочек, у которых маленькие детки в колясках. Бывало ли с Вами такое - спит малыш в коляске, мимо проходит мама с ребёнком. Ребёнок или громко разговаривает, или вообще кричит. Мама слова не говорит своему ребёнку, что не нужно кричать - малыш спит.

Совсем недавно. Сидели с подругой во дворе. Наши дети в колясках спят. Пришла мама с двумя детками 5 и 3 лет. И давай с металлической горки железные машинки наперегонки скатывать. Шум еще тот, а дети еще и кричат. Причем мама орала еще громче детей. Я подошла и вежливо попросила играть потише, потому как дети спят. Мне в ответ мама нагрубила и сказала, что спать можно и в другом месте. Дети тоже от нее не отстали.

Я настаивала, чтоб они играли потише, на что мне было сказано "Вы сами себе могилу роете" blink.gif Сказать, что я была в шоке ничего не сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т.

Именно эту фразу и сказала мне соседка. Ребенок НЕ ХОЧЕТ, как она выразилась раскрашивать, учить буквы и т.д. Он ХОЧЕТ бегать, поэтому он БУДЕТ бегать. А папа- Ваши проблемы.

Как ни странно - она права.

У меня знакомая матрасами обила квартиру. Тоже какие-то тонкие перегородки были и громкие соседи. А что делать-то, когда такие условия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, в Советские времена секса и того не было...Чего уж говорить о детях, они рождались сразу же юными коммунистами,с рождения ходили на кружки и занятия и никогда не бегали и не прыгали в доме.

Я росла уже не в советское время, но беситься в квартире мне запрещалось всегда. Для этого была улица. Да, и морозы бывали, но они ж не круглый год. Набегаешься так, что дома просто вырубаешься сразу.

Над нами тоже живет маленький мальчик, лет трех-четырех. На улице - это просто маленький разбойник smile.gif, их там целая ватага носится. Тем не менее, дома его не слышно. Иногда бывает плач, иногда и топот, шум, но не постоянно же.

Другой пример. Тогда еще я мелкая была. Над нами жила семья с двумя детьми - мальчик на год меня старше и маленькая девочка. Вот это было нечто. Все дрели отдыхают. Было как раз то, о чем пишет Ирина Т, да еще помноженное на два. Меня-то это тогда забавляло, но бедная моя мама, у которой свой электровеник был да еще двое наверху...

Все это к чему. С Крокодиловной согласна полностью. У всех дети, все дети играют и балуются, но не у всех соседи вынуждены

приходится уходить, когда ходить тяжело. Только чтобы уйти от ада.

Девушка ведь больше об отце больном печется, чем о себе. Ну разве нормально такое положение вещей, когда тяжело больной человек вынужден бежать из собственного дома, а соседи и не пытаются войти в его положение? Почему его никому не жаль? несчастная жена, если ваш папа был рад детской беготне, это не значит, что и папа Ирины должен быть в восторге.

Пишут, что "гиперактивному ребенку запрещать бегать, все равно что больному бронхитом - кашлять". А вы диагноз его видели? Может, ребенок просто разбалованный.

Ирина Т, может вам и правда попробовать договориться с соседями и ребенком по-доброму, как уже здесь советовали? Только не знаю, возможно ли теперь переломить уже сложившиеся плохие отношения... unsure.gif Желаю вам побольше терпения и удачно разрешить ситуацию.

Переводить в разговор в русло "у кого какой смысл жизни", имхо, нет смысла. У каждого свой, но к тому, что мы все должны считаться с окружающими, это имеет мало отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ушла от меня подруга, у которой гиперактивный ребенок.

Я раньше тоже думала, что дело в воспитании, но, оказывается, дело то в самом ребенке.

Он у нее без перерыва бегает, прыгает, скачет, орет, вопит - это несмотря на то, что она его водит спортом заниматься, чтоб он уставал, не помогает. А ему всего пять лет.

В меня, правда, как то вбили уважение к чужому отдыху. Правда, сама не знаю, как. Если ко мне приходят гости, то уже часов в десять вечера я прошу их петь потише. Мне все время кажется, что я мешаю соседям.

И детям, когда скачут, аки кони, постоянно напоминаю о том, что внизу живые люди. Но вот, честное слово, не помню, чтобы мне об этом говорили старшие. а ведь они говорили - это точно!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я не предлагаю привязывать ребёнка к стулу. Я даже своим соседям сверху не пытаюсь объяснять, что прыгать со скакалкой и играть в мяч у меня над головой нехорошо. Но просто потому, что я здоровый мужик, с хорошим сном. А вот если бы у меня в доме был больной человек, то я бы эту проблему решил, по любому. Дело в том, что Вы как женщина вменяемая сразу пишете, что у Вас ограничения к детям существуют- мяч, скакалка и возможно что-то ещё. А для кого-то легче плюнуть на окружающих, чем сделать замечание своему ребёнку, и попробовать ему почитать книжку, научить буквам и рисованию. А зачем? Это проблемы соседей, а потом учителей( забыли научить ребёнка спокойно сидеть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×