Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отчаявшаяся

Как отметить годовщину свадьбы

Recommended Posts

Malisha

День знакомства и день свадьбы всегда отмечаем. При чем бывает и так, что мой муж сам мне об этом напоминает, если я закручусь в делах и забуду! Отмечаем чаще всего вдвоем. День знакомства дома или на природе с детками, день свадьбы дома. Мы поженились 26 февраля, поэтому особо не погуляешь. Ничего из рядо вон выходящего не делаем. Рестораны, клубы - для нас сейчас сложно, потому что деток оставлять проблематично с кем-нибудь. Не всегда выпадает тот день, который нам удобен для праздника. Муж работает много, выходных очень мало.

Платье тоже хотела одеть на дату свадьбы, да только я сейчас выскочу из него.. В него теперь две меня поместятся! laugh.gif

Вот иногда поднимается вопрос о венчании...да все времени не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, есть опасения, что все мои старания будут игрой в одни ворота, т.к. сомневаюсь, что мой муж вспомнит о том, что год назад мы поженились. А так хотелось чтобы было наоборот. unsure.gif

Может стоит напомнить ему заранее, чтобы был во всеоружии? g.gif

Malisha, знаете, мой опыт в этой игре в одни ворота отбил у меня всякое желание напоминать и обсуждать... Потому что, напомнив, ждешь, сама того не желая какого-то праздника, сюрприза, а получаешь... эх, ничего не получаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую годовщину свадьбы мы отметили очень даже необычно))))) Надо сказать, что мне безумно понравилась наша свадьба, мне было очень мало одного-единственного дня)))

я снова одела свадебное платье, сделала прическу и мы поехали с друзьями и родителями в лес:фотографироваться и пить шампанское. Потом заехали домой, я переоделась и мы всей дружной толпой пошли в кафе. Очень необычно и всем понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего мне придется выступить в роли массовика-затейника,т.к. узнав, какой сегодня день, мой муж просто банально предложит пойти поужинать в ресторан. (так мы всегда отмечаем годовщину знакомства). Как говорится, все в моих руках и если душа требует праздника, то надо его организовать. Вот только бы не промахнуться. Кто его знает, как он все это воспримет. Может стоит напомнить ему заранее, чтобы был во всеоружии?

Вы молодец! И без всяких советов воспринимаете ситуацию адекватно. Дело в том (как бы это не было обидно женщинам), что мужчины (подавляющее большинство) менее трепетно относятся к ДАТАМ. Не знаю, чем это обусловлено. Скорее всего, нам в меньшей степени нужны опорные точки в виде напоминаний и подтверждений судьбоносных событий. Мы менее эмоциональны. Если вас не устраивает поход в ресторан, то становитесь массовиком-затейником. Только ради бога, не создавайте проблем на пустом (с точки зрения мужчин) месте. Мягкое напоминание, своевременный звонок и прочие милые хитрости, позволят вам всегда быть при подарках и сюрпризах. Не стремитесь заставить мужчину мыслить, как женщина. Лучше транслируйте свои желания и они будут услышаны. smile.gif

P.S.

Моя жена помнит:

1. Дату первого поцелуя

2. Дату первой ссоры

3. Дату знакомства с родителями

4. Дату покупки свадебного платья и свадебного костюма

5. В чём был одет фотограф и когда мы оформили заказ на ресторан

6 И прочее, прочеее, прочее...

А я убогий, только год, когда встретил своё счастье (он у меня в паспорте отпечатан smile.gif ). Всё остальноё - скрывается в любовном тумане... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше отмечали. Когда широко (если дата круглая), когда не очень. А теперь не отмечаем. Да и вспоминаем, бывает, только когда кто-нибудь спросит, когда женились, или какие-то иные воспоминания о свадьбе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

У меня с мужем годовщина свадьбы СЕГОДНЯ 16 МАРТА!

Это только наш праздник. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha Не задумывайте заранее. Не получается, когда планируешь , думаешь. Что-то да сорвет мероприятие.

Я так планировала отметить такую дату-серебрянную свадьбу. Мечтали как мы все это отметим вместе с детьми, что будем делать, какая программа у нас будет насыщенная....Все планы перечеркнула смерть любимой собаки утром этого дня. Как это не смешно, но нам было уже не до веселья...

Желаю вам, чтобы ваш праздник ничего не омрачило, чтобы все получилось, что задумали. Счастья вам! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Моя жена помнит:

1. Дату первого поцелуя

2. Дату первой ссоры

3. Дату знакомства с родителями

4. Дату покупки свадебного платья и свадебного костюма

5. В чём был одет фотограф и когда мы оформили заказ на ресторан

6 И прочее, прочеее, прочее...

А я убогий, только год, когда встретил своё счастье (он у меня в паспорте отпечатан  ). Всё остальноё - скрывается в любовном тумане... 

Очень мило...))

И у меня тоже все скрывается в тумане...

Мой бывший МЧ помнит буквально все даты - дату знакомства со мной, помнит дату, когда я ему послала первое SMS-сообщение, помнит дату, когда он был впервые у меня в гостях и так далее, и тому подобное.

Вот он, видите ли, мыслит по-женски wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Хорошо, что напомнили)))) У нас 27-го вторая годовщина. Муж точно что-нибудь подарит, ну и я ему))). Специально отмечать не будем, не вижу смысла, у нас и так каждый день как праздник biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж сделал банальную вещь.. потащил меня в ресторан... но дело то не в ресторане, а в том как там все было.. о чем говорили.. как смотрели друг на друга.... просто приятный вечер двух любящих людей. дело не в форме праздника, дело в отношении друг к другу... лучше, конечно, что каждый день как праздник как у MAY thumb_yello.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда у нас была годовщина то мы с мужем были в разных местах.

он дома а я в роддоме(третий день после родов).

он мне подарил шикарный букет роз а я ему дочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно мы годовщину свадьбы вдвоем отмечаем или с родителями, дома или в ресторане. Помню, третью годовщину свадьбы отметили в Барселоне, у нас как раз отпуск был, и мы отдыхали в Испании. Вообще, мы не делаем из годовщины суперсобытия, но и не забываем никогда о ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чувствуете, что будет игра в одни ворота, то вообще ни на что не настраивайтесь, чтобы сильно потом не расстроиться.

А если есть шанс, то надо напомнить, в шутливой форме сначала, посмотреть на реакцию.

Вообще все серьезные разговоры лучше начинать шутя, по реакции видно отношение человека к событию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Отметили! rolleyes.gif

Мои любимые цветы каалы, огромная пицца, две бутылки шампуса (одна родителям). Я, муж и доча. Счастливая семья. Ура! ВОт оно счастье! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с мужем годовщина свадьбы СЕГОДНЯ 16 МАРТА!

ИСКРЕННЕ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

Я считаю это праздник для двоих...

А хорошие друзья сами придут...

Мы же всегда отмечаем дарим друг другу подарки, не важно какие

важно не забыть про эту дату!!!

Прокручиваем в памяти этот день...

Любим друг друга особенно нежно...

Здорово когда подготовишь какой-то сюрприз своей половинке...

Делаем праздник сами одним словом...

PS Через 1,5 месяца у нас 10 лет...Я счастлив до слез....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирришка

У меня тоже была такая идея, в годовщину свадьбы одеть платье и сделать красивые фотографии. А то не вышло у нас таких на свадьбу. Но меня что-то смущает в этом unsure.gif И хочется и колется.

Вы не встречали на себе недоуменных взглядов или не столкнулись с непониманием друзей-родных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня что-то смущает в этом

А не смущайтесь вы.

Это ВАШ праздник!!! Делайте как вашей душе угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы саму дату отмечаем вдвоем. а ближайшие выходные приглашаем гостей и опять отмечаем.

а еще мы отмечаем и полугодовалые годовщины свадьбы. это только вдвоем (почему - то так повелось blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассо, вы, конечноЖ, правы, мозги у мужчин устроены по-другому. Мой муж постоянно забывает не только даты рождения любых родственников, мои и детей, но даже сколько им лет, правда старается это скрывать.

Первые годовщины свадьбы мне приходилось самой организовывать, намекать, подталкивать, украшать и т.д. Зато сейчас, спустя 18 лет все как по маслу идет. Муж заранее готовит подарок, учавствует в организации.

Отмечаем эту дату, также как и день знакомства, день венчания (А это случилось через 10 лет брака) только своей семьей: мы и наши дети. Родственники только звонят, поздравляют. Вот почитала высказывания и подумала, может на следующий год что-то новенькое придумать, сломать традиции?

Светулька, с днем рождения сыночка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отметили первый год с родственниками, тихо и по-семейному, посмотрела в календарь, в этом году это будет воскресенье, мне понравилась идея провести этот день в парке на аттракционах, если получится, так и сделаем!

Вообще, у нас два раза свадьба была, но стоит ли отмечать как-то увеселительно день венчания - не уверена. Скорей всего, уместнее в этот день зажечь церковные свечи, пожелать друг другу здоровья и поблагодарить Бога за то, что соединил наши судьбы.

Впрочем, в этот день мы всегда будем вспоминать Отчаявшуюся и ее мужа, потому что обвенчались в день их свадьбы rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня очередная годовщина.

Будет тихий семейный ужин при свечах. Цветы и шампанское.

Подарок я уже получила - об этом муж и сын позаботились в прошлую субботу. Мне не нравился всроенный шкаф в коридоре, так мужчины сломали его, купили новые детали. Сейчас строительство в стадии завершения.

Вообще, я замечаю, что с годами муж становится сентиментальней. Может растрогаться от любого пустяка. Все больше начинает ценить дом, заботу о себе, внимательней относится к окружающим.

А дружеская попойка будет в лесу. На освещенной солнцем поляне. Разгребем снег, очистим столы и лавки, накроем по русскому обычаю.

Обязательно будут танцы.

Почему-то лесные праздники лучше запоминаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый Хлебушек

У меня тоже была такая идея, в годовщину свадьбы одеть платье и сделать красивые фотографии. А то не вышло у нас таких на свадьбу. Но меня что-то смущает в этом  И хочется и колется.

Если хочется, то нужно сделать!

Я на первую годовщину свадьбы одевала белое платье и фату, правда мы отмечали только вдвоем, дома. Так я недолго красовалась вся такая в белом laugh.gif

Обычно ходим в этот день вдвоем в ресторан, с гостями не отмечаем. В этом году 10-летие совместной жизни. Вот эту дату хочется отметить как-то особенно. Пока не знаю как именно, но чего-нибудь придумаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый Хлебушек

друзья восприняли эту идею на "ура". годовщина была в субботу, так что никаких недоуменных взглядов со стороны посторонних людей не было. все получилось очень здорово! У меня тетка тамада (нашу свадьбу вела), так она нас и на годовщину развлекала. А фотки мне даже больше нравятся, чем те, которые со свадьбы. Я была очень довольна, приятно было еще раз почувствовать себя "королевой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

важно не забыть про эту дату!!!

А если забылась? Вернее, не вспоминается вовремя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если забылась? Вернее, не вспоминается вовремя?

Ну на то она и годовщина , что желательно о ней помнить...

В паспорт заранее заглянуть, сюрпризик приготовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×