Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отчаявшаяся

Как отметить годовщину свадьбы

Recommended Posts

15 мая у моих дедушки и бабушки будет 60 лет как они вместе!!!!Вместе они прошли войну, Дедушка летчиком был, а бабушка врачём! Как думаете что им можно подарить на такое событие. Мы голову сломали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть Вы знаете что им очень нужно? Необходимо в доме, по хозяйству?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

даже не знаю, за 60 лет свои привычки образовались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кортни

На какую сумму можете себе позволить подарок?

В любом случае к подарку прилагается шикарный букет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмма

сумма даже не обсуждается. Главное подарок, я посто не знаю что им нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кортни

Просто я к тому, что я бы к такому юбилею тщательно прощупала бы почву - есть ли желания какие-нибудь..

Я бы остановилась на "чем-нибудь в дом". Может быть на чем-то, что может передоваться потом детям , внукам как талисман и раритет... ну например, шикарные старинные часы с боем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор, новая мебель, ковер в комнату или палас, шикарные занавески и тюль, плита...

Выбирайте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас есть фото где они вместе, можно нарисовать портрет - некоторые художники могут с фото срисовывать. Обрамить портрет красиво и чем не подарок? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что им уже тяжело мыть посуду и стирать вещи... Так что посудомойка или стиралка... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверняка ваши родные за всю жизнь не были на хорошем отдыхе, люди старой закалки, все в кубышку откладывают. А тут очень знаменательноесобытие, даже не день рождения, а еще более серьезный повод.

Может вам для них организовать хороший санаторий, ну прям супер пуперский какой нить, где и массажи и лечение и процедуры различные и места красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Devochka 31, им отдых нужен, и покой. А сколько же им лет, бабушке и дедушке? Это как минимум 80 , если они в 20 лет поженились...

А можно еще например не просто отдых в санатории организовать, а например поездку по местам их молодости, какое-нибудь значимое место для них, например город, где познакомились, или что-то в этом духе.

Еще хорошо б стихи самим придумать ,в которых свою любовь и благодарность выразить, песню спеть, их любимую.....

Подарок же не обязательно дорогой должен быть?

А если поискать например любимые бабушкины или дедушкины духи? Пожилые люди очень щепетильны как правило....

А вообще, конечно ,самое главное-это ваше внимание, каждодневный, полноценный уход, внимание и забота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Чёрная икра

Старенькие они уже для санатория, бабушка уже из дома не выхлдит. А духи думаю вариант.. g.gif . Хотелось бы подарить, то чем они пользоваться будут.

Если технику дарить, не будут они ей пользоваться, куда там в 83 года посудомоечную машину осваивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кортни

А может из мебели чего? Наверняка ведь уже не новая мебель?

Может кровать хорошую или диван?

Мы свекру со свекровью дарили на 40 лет свадьбы - с намеком, что у "молодых" должно быть хорошее брачное ложе. wink.gif

Они довольны были - а то их предыдущему дивану уже лет 15 было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще найти старую фотографию, где они вместе и отреставрировать. Старые люди очень дорожат прошлым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кортни

Мы на какую то там свадьбу (забыла, ей Богу, помню что круглая дата) бабушки и дедушки сделали еще такую вещь, как дополнение к подарку - фото бабушки и дедушки, где они вместе взяли и сделали..этикетку для водки и назвали ее - Самоновка (они Самсоновы). НУ есесно, крупными буквами там было - производство - подпольный Норильский ЛВЗ laugh.gif Как вариант Вы можете сделать бутылку вина или шампанского, например.

Что касется отдыха и техники бытовой, я бы поспорила... пожилые люди в нашей стране почему то не любят ездить отдыхать. Они привязываются к месту обитания и никуда не поедут ни за какие коврижки. Это в Европе моден пожилой туризм, у наших стариков к этому другое отношение. А техника.. да не в радость она им, современная эта smile.gif Подаришь им новомодный утюг легкий - "Да ну его к ляху, я своим лучше.." Мои лично из кучи подареной техники были рады только пылесосу. biggrin.gif И то, только потому что старый Буран уже свое отслужил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень трудно угадать, что бы такого подарить пожилым людям. Стараешься придумать и прикупить что-нибудь нужное, но... бельё и посуда складываются в шкафы до лучших времён или передариваются: "Мы ещё из этих поедим, на этом поспим...", а техника воспринимается с опаской и болью в сердце.

Последний наш подарок бабушке с дедушкой - новый телевизор, у старого трубка совсем села, да и без пульта был. Очень долго они привыкали к новому дизайну (цветок нельзя на него поставить), к улучшившемуся изображению (больно ярко и чётко - глаза режет)... Если бы старый телевизор сразу не выбросили, думаю, они бы всё вернули на круги своя, а новый подарили кому-нибудь из нас, внучек. А уж когда стало брахлить изображение (проводок коллективной антенны сзади стал отсоединяться), бабушка так переживала (как же новый, а сломался), что давление моментально повысилось...

Мне кажется, что лучший подарок - это семейный праздник, организованный детьми, внуками, правнуками... Только так, чтобы прийти со всем готовым, поставить на стол, посидеть, а после окончания праздника самим всё убрать и вымыть посуду.

У нас бабушка тоже не выходит никуда, болеет, дома постоянно, да и дедушка только до магазина за хлебом, да во двор на лавочку. А гостей по молодости оба, ох, как любили. Но теперь сил уже не хватает всё организовать. Так что вот такое семейное застолье для них - большой подарок, самый лучший. Радуются как дети малые.

А ещё мы привозим с собой видеомагнитофон и кассеты с их разных юбилеев и дат, и все вместе смотрим. У них иногда даже слёзы в глазах от радостных воспоминаний... Подарите им счастливые минуты прошлого, поверните время вспять, они Вам будут благодарны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет портрета полностью за!

или составить композицию: наклеить несколько фотографий в красивом беспорядке,накрыть стеклышком и вставить в рамку а-ля винтаж.

Конечно же цветы и что-нить вкусненькое,например,корзину экзотических фруктов cool.gif

а у них есть домашние животные? может быть маленького котеночка? thumb_yello.gif бабушке приятно будет заботиться о нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подарить ванну с гидромассажем, конечно это непросто laugh.gif но зато какой кайф будет бабушке с дедушкой. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожилые люди любят чтобы к ним в гости ходили многа людей и вот сидеть за одним столом и например чаем их красиво угошать.

И можно подарить им болшой красивый чайный сервиз чтобы вот все вместе собиралися и чай пили.Им приятно будит что они так красиво всех гостей встречать будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванну с гидромассажем
-это классно, конечно, но ,думаю,здоровье столь пожилых людей не обрадуется такому подарку sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отклики. Столько хороших идей. Буду с родственниками советоваться и обязательно напишу что выбрали. Без вас мы бы не справились и подарили бы что-то обыденное, а теперь такой выбор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кортни

Мы на такую свадьбу спецално сервиз заказывали.прямо ручная роспис была и на каждой пиалушке было подписано что это к их свадбе.

А сервиз такой большой был.24 пиалки 24 маленьких чайника чтобы каждому гостю и чайник и пиала.24 блуда на которых подают пиалу и чайник маленький.Большой чайник еше и еше для сливок.И ваза для сластей и два блюда болших и еше предметы.И все это расписано к свадьбе.

Вот они радывались.И потом гордилися гостей принимали с этим сервизом.

И сечас гордятса.И ни одна пиалка не разбивалась.И все тонкий фарфор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяно соседней темой!

У меня такая проблема: через две недели день рождения папы! Я не знаю что подарить - это просто катастрофа! Объясняю почему:

1. Он очень капризный как и большинство мужчин - очень тяжело угодить! В прошлом году на его 45-летие он очень хотел телик на кухню - мы (я с мужем и папина жена) скинулись и купили именно той фирмы какой он хотел, именно того цвета и именно с той диагональю! Уже год прошел, а он до сих пор бурчит: и дорогой, и не нужен он, и то и се! Ужас, короче!

2. У него спрашивать бесполезно - отговорка всегда одна: "Мне ничего не надо, у меня все есть"! На себе экономит жутко - зато нам дарит все, что хотим!

3. У нас с мужем сейчас сессия и мне просто некогда бегать по магазинам присматривать что подарить! А его жена сейчас просто-напросто работает сутки напролет, так что ей тоже некогда! Хотелось бы сразу идти покупать что-то конкретное!

Поэтому прошу вашей помощи! Сразу отвечу на ваши некоторые предпологаемые вопросы, чтобы сократить время:

А. Сотик есть - менять не хочет категорически! DVD, телики, муз центр, вентилятор - все имеется! Комп при его работе не нужен!

Б. У него есть машина (грузовая) - на ней работает!

В. Из парфюма бесполезно - покупает себе только сам, причем почти всегда одно и тоже! К шмоткам равнодушен - под большим давлением всей семьи покупаем ему новые штаны!

Г. Максимальная сумма, которую мы сейчас можем себе позволить - это 2-3.000р.

Я просто ума не приложу, что можно подарить мужчине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авача

Теплый шерстяной плед. Будет под ним подаренный вами телек смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

Да я ж говорю, что телик на кухне!

Щас лето - может плед на Новый год подарить? Тем более он живет в частном доме - проблем с теплом нет - там зимой в одних трусах по дому ходить можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×