Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Что брать с собой в больницу/роддом?

Recommended Posts

девушка-из-моря

Персональную сидушку на унитаз, продаются в аптеках пенопластовые, недорогие. Влажные салфетки. Шампунь. Если предстоит операция, то одноразовые пеленки еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Телефон не забудьте. smile.gif

Я брала еще минимум косметики, пинцет брови выщипывать - обязательно, пилочку, ножнички маленькие. Таблетки, которые постоянно принимаю. Носки, тапочки, костюм спортивный можно, вдруг прохладно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки- ежедневки или другие. smile.gif

Я брала чай, сахар, печеньки. Телевизор( маленький). rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушку!

Это да, подушки - это жуть. Еще нашлепки на унитаз, забыла, как точно называются.

Ну и большой чумодан, чтобы всё унести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Хочу добавить: Шампунь. Иголка-нитка.

И - очень важно, если вы пользуетесь какими-либо лекарствами - взять их с собой. Сейчас в больницах дают только те препараты, которые вам необходимы по основному заболеванию (и то не всегда). Если предполагается лечение антибиотиками, надо взять с собой пробиотик (типа бифидум-бактерина) и нистатин для нейтрализации побочного действия антибиотика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню- шампунь писали уже? У меня в больнице дико пачкается голова, волосы сразу сальные. Ещё там как у кого, но часто, пардон, мучают запоры.

Отчасти потому, что один унитаз на 40 человек и не займёшь надолго. Хотя, некоторые умудряются. smile.gif Мне подсказали брать глицериновые свечи.

Дезодорант тоже лучше взять.

Ещё как я верующая- то маленькую иконку и карманный молитвенник.

Мой брала перед операцией одна женщина, которая до этого ни разу не молилась. Но если ей так легче- очень хорошо.

Ну и в зависимости от заболевания.

Ещё не забудьте зарядник к телефону и положите побольше денег на счёт.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время, все кто лежит в больнице, просят меня принести маленькие сосучие конфетки Пикола. Но я сама подсадила на них друзей, у меня они всегда в сумке. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетки, которые постоянно принимаю.

Да, я беру еще те, которые могут понадобиться - андипал, кеторол, парацетамол, цетрин... При больницах есть аптеки, но не всегда хочется туда тащиться. К тому там всегда дорого и может не оказаться нужное тебе лекарство.

Я еще беру с собой капли в нос и градусник.

Медсестра утром заходит и спрашивает:"Какая температура?" А градусников в больницах почему то на всех не хватает. И почему то считается, что больной должен прибыть со своим градусником.

Мелочь: тряпочку, чтобы вытирать с тумбочки. Бумажные носовые платки.

В больницах ужасные подушки.

Я беру с собой надувную резиновую подушку, которую кладу под больничную. Больничные подушки - блинчики.

Я еще беру с собой постельное белье, потому что больничное противное. Но его дают. Мама моя сейчас лежит - на больничном белье, ей по фигу.

Кормят обычно неважно, поэтому на первое время: сыр, колбаску, кефир... Я маме даже давала с собой гречневые и овсяные хлопья, которые завариваются кипятком. Потому как принесут на ужин пустую перловку, хочется плакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ещё посоветовать взять с собой дезинфицирующий гель для рук. Одного мыла не достаточно. Руки - основной источник переноски различной инфекции (особенно в больнице). Так что чем чаще вы будете обрабатывать свои руки, тем лучше (гигиеничнее и здоровее).

Школа волшебников

Телевизор( маленький). 

Сейчас можно и планшетом/мобильником вполне обойтись biggrin.gif . Особенно, если есть общедоступный вай-фай. (У нас в больнице он есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом лежала в больнице. У нас было хорошее отделение, с душевой кабиной.

Так многие просили родных привезти (купить) коврик в эту кабину на присосках. Боялись так вставать, чтобы грибок не подцепить или ещё чего (ну, мало ли). А в моющихся тапочках - скользко.

Ещё надо брать много полиэтиленовых пакетов. Во-первых, в холодильнике разрешают еду хранить только в них, во-вторых, от тараканов (и не говорите мне, что их нет) заворачивать те же печеньки-сухарики.

Я ещё брала ловушки от тараканов, потому что ненавижу их. Кстати, пригодились.

Но это мой личный бзик, не все такие чувствительные к этим тварям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Особенно, если есть общедоступный вай-фай. (У нас в больнице он есть)

В наших больницах вай-фай пока фантастика! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я косметику с собой брала, чтобы чувырлой не ходить. Ну, люблю быть ухоженной в любой обстановке. Фен тоже брала, куда без него. А еще несколько видов масок косметических. Времени в больнице навалом, вот и занималась спа-процедурами. Книги тоже всегда брала с собой, газеты свежие. И немного денег. Обычно при стационарах буфеты есть, так я туда за фруктами бегала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала только я, как из табора в больнице.

Беру еще мини-печку или, когда была пароварка - ее. Это не считая кипятильника.

Аппарат, чтобы давление измерить и градусник. НЕ допросишься и после контингента заразиться боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не индивидуальную сидушку на унитаз, а одноразовые. Помню, перед родами набрала, а они мне не пригодились. Сейчас офис переехал в бизнес-центр, там запасы истребляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть проблемы с давлением, то возьмите с собой тонометр, просто так давление не померят, нужно назначение врача. blink.gif

Обязательно беруши, в палате как правило несколько храпунов обязательно попадутся.

И еще я брала два комплекта тапочек, одни для палаты, другие для посещения туалета. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Особенно, если есть общедоступный вай-фай. (У нас в больнице он есть)

Мэри Грант

У нас было хорошее отделение, с душевой кабиной.

Читаю, как про другую планету. Была я в том отделении, куда ложусь, на консультации у заведующего, пока в очереди сидела - насмотрелась на эти жуткие коридору и раздачу с окошечком, как в тюрьме. И тётки по коридору ходили, искали сестру-хозяйку, чтоб она воду в умывальнике включила.

А совсем верхняя одежда где хранится? В палате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

А совсем верхняя одежда где хранится? В палате?

Лучше всего, если верхнюю одежду заберут родственники и они же принесут к выписке.

В простой больнице исхитряются кто как. Чаще всего- под кроватью в сумке лежит какая- нибудь затрапезная куртка и штаны, потому что хорошие вещи не возьмёшь. Обувь тоже там.

Можно сдавать в камеру хранения, но последний раз я видела, как одежду запихивают в полосатые мешки... А потом никого не найдёшь, чтобы выдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Лучше всего, если верхнюю одежду заберут родственники и они же принесут к выписке.

А как же выходить гулять? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

А как же выходить гулять?

Каки таки прогулки? laugh.gif В больнице полагается болеть, а не петь гулять.

P.S. Если одежду не забирают родственники, то она хранится в складе в больнице, выдается только если надо на консультацию в другую больницу. По крайней мере в нашем городе так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

А совсем верхняя одежда где хранится? В палате?

Смотря в какой больнице. У нас хранение вещей в палате строго запрещено (отделение хирургического профиля). Но некоторые ухитряются хранить верхнюю одежду в пакете в тумбочке - это те, кто часто домой ходит. Знаю, что в некоторых больницах для этой цели предусмотрены специальные шкафчики. Но это, к сожалению, не про нас. И вай-фая у нас тоже нет... sad.gif

Вера, если не секрет, в какую больницу ложитесь? Про нашу могу рассказать подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Воду,

- вышивание,

- гигиеническую помаду,

- шоколад (если можно),

- нижнее белье,

- документы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Каки таки прогулки?  В больнице полагается болеть, а не петь гулять.

Так я ж не лежачая до безобразия! А при хорошей погоде чего ж не выползти? И, кстати, вопрос: на выходных же никакие процедуры не делаются? Можно ж домой смотаться?

Монте-Кристя

В 7-ю, в неврологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Можно ж домой смотаться?

Это - к лечащему доктору. В первой своей больнице где работала, такое было категорически запрещено. В этом случае я говорила пациентам, что с 16 до 19 время посещений, и вас никто не потеряет.

Но чаще доктора отпускают, пишите заявление и уходите.

на выходных же никакие процедуры не делаются?
уколы и капельницы делаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

В 7-ю, в неврологию.

Не, не наша. Наша - БСМП.

И, кстати, вопрос: на выходных же никакие процедуры не делаются? Можно ж домой смотаться?

Не знаю как в 7-й, а у нас уколы-капельницы каждый день. Выходные только у физиопроцедур. Но, я думаю, что возможность уходить домой у Вас точно будет. Если уж у нас это возможно, то в плановой больнице тем более - там с этим не так строго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Но, я думаю, что возможность уходить домой у Вас точно будет

Вот и мне зав. отделением предлагал дневной и обычный стационар. Я выбрала обычный, ибо каждый день трястись с утра туда по холоду - только себе вредить. Но раз в неделю домой хорошенько вымыться и просто в своей кровати поспать я бы не отказалась съездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×