Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость chunia

Как мы женились/выходили замуж?


Recommended Posts

Голосовать не стала. По-разному замуж ходила g.gif

В 19 "по залету", в 22 по бааальшой любви, после 30 смеялась, что теперь если и пойду замуж, то по расчету, чтобы не повторяться. Сейчас - гражданский брак, расчет есть. Расчитываю прожить с этим замечательным человеком до самой старости. В уважении, любви и взаимопонимании.

wub.gifwub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз выходила замуж в 19 лет по любви. Я не могла сним расстаться на ночь, плакала, не пускала его. Поженились чтоб не расставаться) На седьмом году жизни развелись. Второй раз вышла замуж ровно через 10 лет, в 29. И снова по любви. По его любви. Замужем около года, поэтому не могу сказать насколько удачен второй брак)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала решили просто пожить вместе. Проверить свои чувства, нужны ли мы друг другу. Проверяем уже семь лет.

Любовь или расчет? Даже не знаю. Ответила - другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж вышла по любви. Первые десять лет даже спали обнявшись(правда). Потом страсти немного улеглись и им на смену пришли, я думаю, более глубокие чувства.

Вместе уже 24 года, всякое бывает. Но любовь в отношениях имеет место быть, и все-таки является главным, что нас связывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь! Большая, взрослая, осознанная! wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По любви, только по любви, ну и по глупости. Так хотелось его фамилию носить.

Уже 17 лет ношу. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала любовь, wub.gif однозначно (с)! Любила его, до безумия! Умничка, красавец!

А потом ещё и небольшой расчёт подкатил...

Так что, в принципе, хотела голосовать и - *любовь*, и *расчёт*. Ан нет! Только что-то одно! Ну, любовь, конечно, сильнее! inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не скажу, что на тот момент, когда я выходила замуж, я мужа безумно любила. Уважала, ценила, нравился, внешность устраивала, гордилась, но чтобы крышу срывало no_1.gif

Это сейчас я могу с полной ответственностью за свои слова сказать, что люблю его. Любовь как-то попозже пришла. Теперь он такой родной, такой мой человек.

Так что замуж я вышла, можно сказать, по трезвому рассчету (не материальному): красивый мужик, хороший характер, серьезный, стоически терпит меня, такую вредную, капризную. И не прогадала rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вышла замуж, потому что поняла, что это МОЙ человек, с которым мне будет хорошо. Ценности с подросткового возраста оформились - мужчина должен быть начитан, умён, образован, целеустремлёнен. Остальное для меня было менее значимо. Вышла замуж за врача, кандидата наук, интеллегентного и очень умного человека.

Уже после брака стали другие его стороны открываться - занудство, педантизм, скрупулёзность, придирчивость, ипохондричность, обидчивость. Но - знала, на что шла. Поэтому я счастлива, со странностями его можно жить, ведь главное то, что муж умнее меня, мне всегда с ним интересно. А ещё он порядочный, щедрый, деликатный. Он не мешает, а напротив, помогает мне расти в карьере, всегда поддерживает меня, если нужно куда ехать в командировку.

Когда замуж выходила, любви не было, между нами была страсть. Брак случился быстро. Между предложением выйти замуж и печатью в паспорте прошло 11 дней. Просто он хотел меня, а я хотела замуж, быть гражданской женой категорически отказалась. Поэтому - быстренько купили кольца, договорились со знакомой тёткой из ЗАГСа и она всё сделала, без торжеств и пафоса. Родителям растерянным позже сообщили, т.е. перед фактом поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж вышла по любви. Другого варианта себе не представляла. Но по любви спокойной, без всяких мексиканских страстей. И вот через неделю будет 34 года как мы вместе.

И самое главное - этих лет как бы и не было, так они быстро пролетели. Как будто это было вчера, вот только отражение в зеркале сегодня другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "интересно стало". Изначально, мой муж был во мне заинтересован несколько больше. Он влюбился, да и к тому же, я была его старой мечтой юности и недопетой песней.

Иными словами, я его соблазнила 11 лет назад, он был тогда невинным и трогательным молодым человеком 19 лет, а я опытной и уже пожившей в браке. с маленькой дочкой.

Ну соблазнила и прекратила отношения, потому что чувствовала, что мальчик влюбляется, начинается бешеная романтика, а мне ему на тот момент предложить, кроме страсти, было нечего. Куча своих проблем, безденежье и т. д.

Потом мы расстались на долгие 11 лет и случайно встретились в октябре 2009г. Вот оттуда все понеслось. Оба уже состоялись. Он был в гражданских отношениях, я свободна.

Я вообще этой встрече и интересу значения не придавала. Ну интерес, понятно, после стольких лет чисто по человечески "как ты", " как жил" и так далее.

Я настолько легко относилась к его ухаживаниям, что и думать не думала, что что-то серьезное получится.

Думала и говорила, что хотела. Впервые не думала, как соблазнить, как охмурить и положить возле ног аккуратным штабелем. Общалась, наслаждалась, переписывались, делились мыслями, флиртовали, шутили. Секса не было.

Просто в какой то момент сказала, что если хочешь быть со мной, то приходи и будем жить. А обманывать других не хотела, заводить очередные женатые отношения.

А он прислал мне песню свою под гитару, записал и прислал. И я влюбилась в этот голос.

А потом он просто взял, сказал, что не может без меня, объяснился с прежней девушкой и пришел ко мне. Детей у него там не было, оставил все и пришел.

А я согласилась и ни о чем ни капли не жалею.

Достаточно скоропалительно поженились. Через месяц общения стали жить вместе, через месяц поженились.

"Интересно стало" потому, что это не головокружительная любовь или страсть накрыла меня. Пришло понимание, что с этим человеком я, пожалуй, смогла бы прожить жизнь.

Такой надежный, умный, ответственный, заботливый, открытый, эмоциональный, щедрый.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом мы расстались на долгие 11 лет и случайно встретились в октябре 2010 г.

Озёра синие

Какая у Вас интересная и замечательная описка вышла!!! clap_1.gif Ожидайте, нет, правда, ждите новую встречу октябрьским утром нынешнего года!!! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Ух ты, а я и не заметила. Наверное, потому что живу будущим. laugh.gif Уже скоро год нашей случайно встречи biggrin.gif

Какая у Вас интересная и замечательная описка вышла!!!

Может, это знак? Еще что нибудь хорошее случится октябрьским утром 2010 года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выходила по залету и расчету.залет был от другого, договорились потому что фамилия нужна была другая, не девичья...Бредятина...Но 5 месяцев прожили blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по любви.

Ну а как же еще можно?

Расчет дело не совсем надежное, ошибиться можно в расчетах laugh.gif

По любви- как то надежней будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ответила - другая причина. Их на тот момент было много. Я была разведена, одинока и несчастна. Когда человек одинок, он чаще замечает влюбленные пары. Я не старалась им завидовать, я постаралась стать такой же счастливой.

А могла и на весь мир обидеться... Вон-то как, хорошо им: целуются себе, обнимаются...

Случайное или краденое счастье не моя стихия, поэтому целенаправленно искала "своего" мужчину. Слава Богу я его нашла. Не буду врать, что отношения у нас идеальные, но с ним я по-настоящему счастлива. Надеюсь и он со мной тоже счастлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так много ответов "по любви"! Целых 60%! Я тоже ответила по любви, потому что так и было. Ничего вокруг кроме него не видела, ругалась с родителями, подругами(защищала его, он им не нравился и не нравится).

А потом любовь сдулась в какой-то момент, как будто и не было ее. Но прошло время, и жизнь показывает, что это мой человек.

И сейчас я пытаюсь влюбиться в него заново. Пока результаты не ах, но все впереди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по любви выходила.

Мне 17 было, когда мы поженились, самая ж любовь в это время. shiz.gif

Потом пожалела, правда, что так рано замуж выскочила. Но, тем не менее, живём уже 19 лет.

Сейчас у нас уже больше привычка, наверное... Но всё равно, и любовь тоже... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все по любви! Причем жили гражданским браком и нас буквально заставили расписаться родители laugh.gif

Мама постоянно спрашивала, ну когда, ну когда? Бабушка мужа (царствие ей небесное) поговаривала: "У меня спрашивают кто у вас живет? А мне что людям отвечать? Жена?-нет! Полюбовка?- тоже не ответишь!"

Так бы и жили просто так если бы не просьбы пожениться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое из того что написали подходит:

Уважала, ценила, нравился, внешность устраивала, гордилась, но чтобы крышу срывало no_1.gif Это сейчас я могу с полной ответственностью за свои слова сказать, что люблю его. Любовь как-то попозже пришла. Теперь он такой родной, такой мой человек.

А я вышла замуж, потому что поняла, что это МОЙ человек, с которым мне будет хорошо.

Ну конечно была любовь, только без африканских страстей, муж человек сдержанный, однако, любовь со временем только растет wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Честно говоря, я не скажу, что на тот момент, когда я выходила замуж, я мужа безумно любила. Уважала, ценила, нравился, внешность устраивала, гордилась, но чтобы крышу срывало.

Это сейчас я могу с полной ответственностью за свои слова сказать, что люблю его. Любовь как-то попозже пришла. Теперь он такой родной, такой мой человек.

Так что замуж я вышла, можно сказать, по трезвому рассчету (не материальному): красивый мужик, хороший характер, серьезный, стоически терпит меня, такую вредную, капризную.

drinks_cheers.gif

Я за трезвый расчет. Если речь идет об отношениях с перспективой, бурные эмоции - не лучший советчик. И почему расчет должен исключать любовь? confused_1.gif

Я очень люблю своего мужа, но мне это не мешало оценивать его материальные возможности перед замужеством. Опять же не мешало трезво смотреть на перспективы совместной жизни - хватит ли у него на меня терпения, на сколько человек привередлив в быту, на сколько с ним комфортно. это был самый настоящий расчет. Честно. Но я любила его и сейчас люблю. Но голова по-прежнему работает исправно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голосовала за "другое".

Любовь была только со стороны мужа, ко мне она пришла потом. Мотала я нервы ему, мотала, а потом в один прекрасный день и подумала: а ведь это единственный человек, который искренне и преданно меня любит, и я свяжу с ним свою судьбу.

Ни одного дня не пожалела. Теперь жизни без него не представляю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "другое", потому что два брака было и оба по разным причинам.

Первый - по любви. Безумной, всепоглощающей любви. Растворялась в нём без остатка.

Второй можно, наверное, назвать по расчету. Но не финансовому, а моральному. От первого мужа убегала, от любви бежала А тут ОН - спокойный, уравновешенный, надежный, заботливый, любящий. Три года ему ад устраивала, нервы мотала. Следующие два года спокойнее стала.

А сейчас, 10 лет спустя, жизни без него не представляю. Сначало основное чувство было - уважение, привязанность. А потом выросла любовь. Выросла, окутала, "слепила" в одно целое.

Спасибо тебе, Господи, что дал нам встретиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брак, который уже развалился, был по огромной, всепоглощающей любви. Я жить не могла без него, мне настолько плохо было, когда мы были не вместе, это не передать словами.

Мысль о том, что мы можем расстаться или что он может мне изменить, была как нож в сердце проворачивающийся, так было больно просто думать о подобном.

Ну, плюс я забеременела, но все-таки, брак был - по любви.

И вот, с год назад, стала я думать о том, что мне надо устраивать свою личную жизнь. Мне казалось, что Любовь - не обязательное условие для брака, главное - уважение и совместимость, а Любовь придет с годами.

Да, наверное, так и есть.

Только вот, сейчас у меня выбор между тем, кто меня точно уважал бы (взаимно, естественно), и совместимость есть, как мне кажется, а тянет, тянет меня вообще не туда!

Тянет к чувствам, к эмоциям, как же мне не хватает этого ощущения "жить без него не могу"!!!

Как же я хочу эту гамму чувств опять пережить, люди, если бы вы только знали, это сумасшествие - оно дорогого стОит!

Но, учитывая предыдущий опыт свой, что же теперь, не надо метаться? Думать только рассудком, даже если это и скучно? Точнее, не скучно, а...Пресно, что ли? Как суп без лаврушки и мяса. hmm.gif

Что-то совсем не туда ведут мои размышления...Не по теме...

И жизнь тоже, всегда так, не по планам и не по расписанию идет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×