Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Что такое настоящая любовь?

Recommended Posts

Люсьена

Я часто перечитываю статью Галины Белозуб. "За что мужчины любят женщин". Всё, что она пишет, действительно работает. По-крайней мере, у меня получалось.

По моему мнению эта статья очень спорная. Мне не нравится, когда человеку любому, не важно мужчине или женщине предлагают рецепт счастья основой которого является насильственное изменение собственной личности и при этом подразумевается, что иначе счастья ему невидать.

Вот, например, отрывок из статьи

"Слушайте, каким же успехом я пользовалась на этих суаре, когда молчала и просто слушала! Вернее, не просто слушала, а внимала, склонив голову набок, как собака."

Вот я сама люблю, когда меня так слушают. А молча слушать и кивать могу только если то, что собеседник говорит очень интересно для меня. А вот просто так как болванчик нет. И учиться не собираюсь. И вполне себе находится лица мужского пола готовые или просто слушать меня или грамотно поддерживать беседу на интересную мне тему. Так зачем отказываться от свойственного от природы стиля поведения? К тому же временно изображать из себя человека с другим складом характера для того что бы привлечь кого-то, если цель замужество и дети, неконструктивно, все равно настоящая личность рано или поздно себя проявит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Но простите ужиться с ней, по свидетельству знавших ее, вряд ли смогла бы даже святая Тереза. Одно дело внешняя привлекательность и другое - внутренняя харизма, это и при женственности может быть отрицательным. И наоборот. Татьяна Пельтцер не была ни красивой, ни женственной. Но вот женщиной она при этом была очень и очень, такой вот парадокс. Мужчинам было хорошо с ней и они к ней тянулись. Это уже личностная особенность, а не присущая полу.
Вы статью-то читали? Женственность - то не только внешность, и зачастую даже не внешность. А именно то, что было у Пельтцер.

Ведь ни один человек априори не заточен под другого.
Но могут быть какие-то предпочтения. Мой отец, первый муж и сын имеют одинаковые вкусы. Их жёны похожи друг на друга - они все светлоглазые. И сестра моя светлоглазая, стройная, крашеная блондинка. Зато моему второму мужу нравится моя внешность, прямо противоположная. Смешно, что те парни, которые нравились мне, быстро переключались на мою сестру. И наоборот. Вот такой парадокс. laugh.gif

МнениеСвоеИмеющая

Дело в том, что мужчинам надоели женщины, которые похожи на мужиков. А женщины потом жалуются, что мужики все инфантильные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Дело в том, что мужчинам надоели женщины, которые похожи на мужиков.

А что таких женщин реально так много? Ну, а если характер женщины действительно от природы ближе к стериотипно мужскому, ей что делать по вашему?

А женщины потом жалуются, что мужики все инфантильные.

Я не вижу связи между инфантильностью части мужчин и женщинами не считающими нужным скрывать, что они не милые послушные зайки biggrin.gif Инфантильные мужчины были всегда и от того, что вдруг все женщины станут такими как им рекомендуется в статье Галины Белозуб ситуация не изменится. К тому же согласна с Мисс Лисий Нос внешность женщины имеет очень важное значение, для начала отношений гораздо большее, чем женственность. При этом не обязательно соответствовать общепринятым стандартам красоты, достаточно соответсвовать представлениям о прекрасном конкретного мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

А что таких женщин реально так много? Ну, а если характер женщины действительно от природы ближе к стериотипно мужскому, ей что делать по вашему?
Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик! А так же, коня на скаку, и в горящую избу...

Ну, если нравится, никто не запрещает.

внешность женщины имеет очень важное значение, для начала отношений гораздо большее, чем женственность. При этом не обязательно соответствовать общепринятым стандартам красоты, достаточно соответсвовать представлениям о прекрасном конкретного мужчины.
И одеваются девушки, как парни. Брюки, куртки, ботинки, короткие стрижки - женственного там тоже мало. Зачем прятать то, чем природа наградила? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик! А так же, коня на скаку, и в горящую избу...

Ну, если нравится, никто не запрещает.

О, это вы сейчас как раз о стереотипно женском характере по Некрасову smile.gif Я совсем не об этом.

И одеваются девушки, как парни. Брюки, куртки, ботинки, короткие стрижки - женственного там тоже мало. Зачем прятать то, чем природа наградила?

На самом деле спрятать то, чем наградила природа довольно проблемно, это надо сильно постараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Я совсем не об этом.

А о чём?

На самом деле спрятать то, чем наградила природа довольно проблемно, это надо сильно постараться.
Нет, стараться не надо. Достаточно надеть одежду, скрывающую грудь, талию, бёдра и ноги - перед вами личность без гендерных признаков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

А о чём?

Например, о преобладании мыслительного начала над чувственным. Или отсутствии стереотипно необходимой женщине душевности и заботливости. При этом женщина вовсе не обязательно будет пожа на лошадь и иметь стремление останавливать коней и врываться в горящие избы. biggrin.gif

Нет, стараться не надо. Достаточно надеть одежду, скрывающую грудь, талию, бёдра и ноги - перед вами личность без гендерных признаков.

А что вы таких женщин на улице много видите? Я нет. В брюках, джинсах, ходят, да. А вот закутанных в балахоны, которые полностью скрывают фигуру нет, не вижу, разве только тех, которые считают, что есть что скрывать. Кроме того, при современной жизни далеко не всем хочется каждый день выглядеть секси, другие проблемы у женщин есть, учатся, работают, ездят в общественном транспорте соответственно. Ну и возможно просто не желают привлекать к себе внимание каждого встречного. Но, не подчеркнуть откровенно, еще не значит полностью скрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Достаточно надеть одежду, скрывающую грудь, талию, бёдра и ноги - перед вами личность без гендерных признаков.

А зачем всем окружающим видеть гендерные признаки? Разве недостаточно. что муж-то их точно видит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Нет, стараться не надо. Достаточно надеть одежду, скрывающую грудь, талию, бёдра и ноги - перед вами личность без гендерных признаков.

Самое интересное, что вот так, в бесформенные хламиды, в длинное, темное и мешковатое, чаще всего деваются женщины-девушки, являющиеся самыми душевными и заботливыми, жертвенными и склонными к послушанию мужчинам.

Потому так и одеваются, что слушаются лозунгов "девушка должна быть скромной" и считают, что душевная красота и женственность важнее выпяченных сисек и оголенных ног.

Знавала я таких. Такая виктимка-виктимка, любого мужика мечта - командовать ею можно сколь угодно, никогда не спорит, своего мнения не имеет, вся кругом Душечка... "Я скромная и приличная", "не сексом единым", "ни к чему выделяться внешне, если можно выделяться душою"...

Ага, любви ждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Например, о преобладании мыслительного начала над чувственным. Или отсутствии стереотипно необходимой женщине душевности и заботливости. При этом женщина вовсе не обязательно будет похожа на лошадь и иметь стремление останавливать коней и врываться в горящие избы.

То есть, не чувственная, не заботливая и не душевная.

А что вы таких женщин на улице много видите?
Полно таких вижу вокруг себя. Скучища, унылая, однообразная, серая толпа!

Можно одеваться по-деловому, но уметь подчеркнуть свою индивидуальность, свои сильные стороны, быть интересной, привлекательной, соблазнительной. Не обязательно в мехах, шелках, украшениях рассекать в гламуре.

Жизнь продолжается

А зачем всем окружающим видеть гендерные признаки? Разве недостаточно. что муж-то их точно видит?
Так было во все времена: выйти в люди на других посмотреть, и себя показать. Хоть на деревенском празднике, хоть на великосветском рауте. А не превращать всю жизнь в унылое г..., в рабочие нудные будни ради куска хлеба. И выглядеть так, что ни один мужик не захочет взглянуть на тебя во второй раз.

Мне лично недостаточно интереса со стороны только мужа! Приятно видеть заинтересованные взгляды. Мужчины смотрят поощрительно, а женщины изучают одежду, обувь, аксессуары. Зачем мне терять кураж, весёлость, сияющие глаза и улыбку? Я прихожу домой и радую мужа, даже спустя 31 год совместной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Так было во все времена: выйти в люди на других посмотреть, и себя показать.

Ну вот в люди и выходят, на вечеринку, на праздник. в ресторан, в гости. А на улице какая такая надобность одеваться секси-секси?

Мне лично недостаточно интереса со стороны только мужа!

А другим достаточно. И они точно от этого менее женственными не становятся.

Мужчины смотрят поощрительно,

Не для всех это приятно. кому-то они даром не сдались с их интересом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

То есть, не чувственная, не заботливая и не душевная.

Да. И много таких счастливо живет с мужьями и имеет детей, если хочет. Как и чувственных, заботливых и душевных так же счастливых в браке, опять же если есть желание в брак вступать. Просто каждому свое. Нет единого рецепта счастья для всех то есть, нельзя утверждать стань вот такой и будешь нравится мужчинам. Разным мужчинам нравятся разные женщины.

Полно таких вижу вокруг себя. Скучища, унылая, однообразная, серая толпа!

Можно одеваться по-деловому, но уметь так подчеркнуть свою индивидуальность, быть интересной, привлекательной, соблазнительной. Не обязательно в мехах, шелках, украшениях рассекать в гламуре.

Но, ведь это не значит, что принадлежность к женскому полу абсолютно скрыта. То есть если женщина одета на ваш взгляд скучно, то ее половую принадлежность невозможно разглядеть. Вы ведь изначально именно это утверждали, я возразила, а оказывается мы с вами опять о разном. Например, на женщине серые брюки и джемпер и что не видно, что она женщина? Умение и желание подчеркивать свою индивидуальность это другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А на улице какая такая надобность одеваться секси-секси?

Вы чем читаете, дама? Я написала - по-деловому, но не скрывать свои сильные стороны.

А другим достаточно. И они точно от этого менее женственными не становятся.
Дак вам виднее, вы же мужик по внутреннему своему ощущению. И на здоровье, никто не принуждает.

Не для всех это приятно. кому-то они даром не сдались с их интересом.
Ну, значит женского мало в вас. Сами сказали.

МнениеСвоеИмеющая

Разным мужчинам нравятся разные женщины.
Но с мужеподобными спать не всяким нравится. Хочется чего-то понатуральнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Дак вам виднее, вы же мужик по внутреннему своему ощущению. И на здоровье, никто не принуждает.

И где же Жизнь продолжается писала, что она мужик по внутренним ощущениям? С чего вы это взяли? Или все кто не соответствует вашим представлениям о женщинах, "мужики"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Вы чем читаете, дама? Я написала - по-деловому, но не скрывать свои сильные стороны.

Дама читает глазами. И если вам конкретно не нравится, как кто-то одевается, это не означает, что женщина по внутреннему ощущению мужик.

Цитата

Не для всех это приятно. кому-то они даром не сдались с их интересом.

Ну, значит женского мало в вас. Сами сказали.

Эк приложили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

И где же Жизнь продолжается писала, что она мужик по внутренним ощущениям?
А что, надо прямо в лоб писать? Мужик и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

А что, надо прямо в лоб писать?

Выводы о людях на основании исключительного собственного мироощущения делать нельзя. Такие выводы не могут претендовать на объективность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Но с мужеподобными спать не всяким нравится. Хочется чего-то понатуральнее.

Спят с голыми

biggrin.gif Одежду с них точно снимают, я знаю, проверяла biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Спят с голыми

Одежду с них точно снимают, я знаю, проверяла

Ага и характер на задний план отходит, в силу вступает сексуальный темперамент и совместимость в этой сфере отношений между мужчиной и женщиной biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю.

В Европе и США мужики приспособились, живут с кем попало. И даже друг с другом. И женщины так же живут с женщинами. Видела пару англичан, думала, что оба парни. Один повыше, другой пониже. Оказалось, пониже - девушка. Видела пару немцев, мужик красивый, а девушка - бесцветная моль, в штанах, в очочках, без признаков пола. Но вот живут же. А шо делать, куды деваться, если выбора нет ?

Негры, ради того, чтобы попасть в Германию на ПМЖ, вовсю тусуются с жирными немками. В Питере приезжие из провинции и из бывших республик СССР согласны спать с любым крокодилом ради квартиры. Как у них на них встаёт, не знаю. Может, им всё равно, кого трахать. А может, представляют, что спят с Мерилин Монро. Или Гюльчатай! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

В Европе и США мужики приспособились, живут с кем попало. И даже друг с другом. И женщины так же живут с женщинами. Видела пару англичан, думала, что оба парни. Один повыше, другой пониже. Оказалось, пониже - девушка. Видела пару немцев, мужик красивый, а девушка - бесцветная моль, в штанах, в очочках, без признаков пола. Но вот живут же. А шо делать, куды деваться, если выбора нет ?

Да, в Европе у женщин давно не принято корежить из себя того кем на самом деле не являешься ради мужчины. И дело не в том, что как многие русские женщины полагают, мужчин в России меньше, чем женщин. А в том, что современная европейская женщина независима и может позволить себе быть самой собой, а не корчить из себя хорошую жену в понимании мужчин. Она лучше предпочтет одиночество, чем будет себя ломать. Вот и весь секрет. При этом про англичан не знаю, а вот немецких семейных пар в солидном возрасте занятых исключительно друг другом, а не детьми и внуками видела немало. И у них не принято менять жену в сорок лет на две по двадцать, что очень среди российских мужчин распространено. Там у большинства двадцатилетних слишком хорошо развито самоуважение для того, что бы стать заменой жене сорокалетнего, да и еще и не единственной.

И да, выбора у европейских мужчин действительно нет, да, только становятся-ли российские женщины счастливее от того, что у российских мужчин этот выбор пока есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МнениеСвоеИмеющая
И да, выбора у европейских мужчин действительно нет, да, только становятся-ли российские женщины счастливее от того, что у российских мужчин этот выбор пока есть.
Дак люди с обеих сторон не теряются. У моей знакомой все подруги вышли замуж и уехали жить в Европу. Русские жёны довольны не пьющими и хорошо зарабатывающими мужьями. А иностранные мужья гордятся своими хозяйственными и женственными жёнами-красотками. in_love.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

В Европе и США мужики приспособились, живут с кем попало.

Ну не знаю. Получается, человек который наплевал на внешнюю мишуру и не втирает в себя килограммами тональные и прочие крема и которому, возможно, неинтересно мнение и сексуальное возбуждение мимо проходящих незнакомых мужиков это "кто-попало". А вдруг эти женщины чем-то интересны своим мужчинам помимо внешности.

Например, я знавала несколько абсолютно неухоженных женщин, ходивших чуть ли не в дедушкиных свитерах, но очень разносторонних и интересных. И вряд ли кто-то от безнадеги стал бы с ними общаться, скорее они сами выбирали с кем им общаться и люди к ним тянулись.

У меня вот внешность нормальная и платья я люблю, но такого интересного характера и разносторонних интересов у меня нет, вот и не тянутся люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастихин

Получается, человек который наплевал на внешнюю мишуру и не втирает в себя килограммами тональные и прочие крема и которому, возможно, неинтересно мнение и сексуальное возбуждение мимо проходящих незнакомых мужиков это "кто-попало". А вдруг эти женщины чем-то интересны своим мужчинам помимо внешности.
За внешностью должно стоять и внутреннее содержание.

А в жизни полно примеров, что живут наши мужики тоже с кем попало. И с пьяницами, и со стервами, и с гулящими, и с пилорамами. Что их держит?

****

- Она ж хрипит, она же грязная,

И глаз подбит, и ноги разные,

Всегда одета, как уборщица...

- Плевать на это - очень хочется!

Все говорят, что - не красавица, -

А мне такие больше нравятся.

Ну, что ж такого, что - наводчица, -

А мне еще сильнее хочется! (с) in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастихин

Меня терпеть трудно: сексом мало интересуюсь, часто могу не то ляпнуть, готовка не привлекает, дети тоже, грудь небольшая. Единственный плюс хорошее лицо и фигура в целом. Ну и молодость. Да и если сейчас расстанусь с этим, то с другим мужчиной проблематично познакомится будет, ибо я необщительная. У меня и мужчин-то нет знакомых, кроме коллег.

Да я просто пытаюсь не со своей точки зрения судить, а с точки зрения среднестатистического русского мужика. А они как правило патриархальны.

Хорошо, хоть пояснили. smile.gif

А вам не плевать, что думает среднестатистический русский мужик?

У вас просто заниженная самооценка, раз вас интересует усредненное мнение незнакомых вам мужчин.

Просто ему, наверное, хочется, чтобы я приехала и на пару с мамой обеспечивала бы ему комфортное существование. Типа чтобы мы ему еду вместе готовили, такие мечты у него. Ну и чтобы полы у них с хлоркой мыла каждый день, как у них принято. А, ну и секс. И это называется "Хочу сделать тебя счастливой"))

И шо после этого можно сказать?

Вы сами чего хотите от мужчины? Сначала себя надо полюбить, а не пытаться соответствовать идеалу среднестатистического мужчины. Гоните его в шею, он не для вас. Описанная вами ситуация - не любовь, а попытка заполнить одиночество кем-то. А этот кто-то вас недостоин, раз ни на какие подвиги не способен.

Мисс Лисий Нос

Мужчины любят глазами, и первое что они замечают- это так называемый видеоряд. Чтобы проявить свою мягкость, ласковость и умение слушать, надо мужика зацепить,

Чтобы "зацепить", необязательно быть худенькой или стройной, а чтобы быть женственной, необязательно носить платья.

Полные девушки тоже могут быть очень женственны и очень желанны

в свои 85-100 кг:

или вот еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×