Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Что такое настоящая любовь?

Recommended Posts

29 минут назад, НатаФКа сказал:

И чО? Кому от этого плохо? Сокровищу?

Я вот тоже думаю: если в паре всё замечательно, женщине сделали предложение, которое она  приняла, у людей радость друг от друга настоящая, искренняя, то зачем вот это вот 

 

1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Коронная песня Сокровища

?

Это смотрится так жалко со стороны.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Котота сказал:

Я вот тоже думаю: если в паре всё замечательно, женщине сделали предложение, которое она  приняла, у людей радость друг от друга настоящая, искренняя, то зачем вот это вот 

 

?

Это смотрится так жалко со стороны.

Жалко и гадко. И зависть прямо по тексту читается.

Реально радуешься тем парам, где всё взаимно. Где мужчина - это плечо. Редко сейчас такие пары встречаются. Порадоваться надо. А не желчью брызгать. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Элма Мэй сказал:

где

15 минут назад, Элма Мэй сказал:

Редко сейчас такие пары встречаются.

 

Нередко. Знакомые,  состоявшиеся пары, и быт пополам и проблемы вместе. И так интересно, когда женщину за спину задвигают. Очень много мужчин, которые готовы и способны решать проблемы

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Котота сказал:

Это смотрится так жалко со стороны

 

26 минут назад, Элма Мэй сказал:

Жалко и гадко. И зависть прямо по тексту читается.

Ну видите, какое разное у людей восприятие одного и того же. :)

Мне видится жалким, когда женщина около сорока готова побежать за кем то  "босиком по снегу в Сибирь". Для меня это- маркер того, что своего, важного и нужного, у женщины нету. Нет у неё карьеры, которую она долго и трудно выстраивала и в которой многого добилась. Нет интересов своих детей, у которых школа, друзья и увлечения. Нет родных и друзей, общение с которыми не хочется терять. Или всё это в таком жалком состоянии, что бросить не жалко ради внезапно вспыхнувшей "лубви" и надежды на то, что новый мужик создаст ей, своей королевишне , лёгкую и беспроблемную жизнь. Ибо сама себе она ничего не создала, бросать и жалеть ей не о чем. 

Кстати, у мужчин прослеживаются те же тенденции. Хоть завтра готовы всё бросить и побежать к позвавшей те, у кого своего ничего и нету. ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босиком в Сибирь - это искажённая цитата из песенки "Валенки". 

Суди люди, суди бог, как же я любиила, по морозу босиком к милому  ходиила! :bayan:

Это всего лишь милое романтичное  определение любви.

Какая гадость, какая гадость эти ваши циничные  раскладывания невинной фразы.

Что впрочем, укладывается в теорию, приведённую выше. 

Детей оставить, карьеру... Надо же придумать.

РС. И у меня неромантичный  опять вопрос. А если работа на фрилансе - то можно уже бежать босиком за милым? Работа и карьера везде с собой...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Мне видится жалким, когда женщина около сорока готова побежать за кем то  "босиком по снегу в Сибирь".

Она любит и её любят и эти двое хотят быть вместе, хотят официального брака. И при чём здесь карьера женщины и интересы её детей? Разве любовь и брак в возрасте сорока лет (да любого возраста) обязательно второстепенна на фоне карьеры  (далеко не всем она сдалась, эта карьера) и школьных-студенческих дел своих детей? Надо настолько задвинуть свои чувства, чтобы отказать любящему избраннику? Чтобы строить эту непонятную карьеру и жить жизнью детей? А зачем?

12 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Или всё это в таком жалком состоянии, что бросить не жалко ради внезапно вспыхнувшей "лубви" и надежды на то, что новый мужик создаст ей, своей королевишне , лёгкую и беспроблемную жизнь.

А почему столько презрения к чужой любви, вот это вот "королевишна" и "лёгкая беспроблемная жизнь"? Люди просто полюбили друг друга и мечтают, что их жизни будут связаны официально. А вы о чём? Да, мужчина хочет создать своей женщине более комфортную жизнь, а она - украсить его жизнь. Зачем это принижать и обесценивать со стороны?

12 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Ибо сама себе она ничего не создала, бросать и жалеть ей не о чем. 

Как не создала? Ветта создала приятную и удобную для себя и её детей жизнь в прекрасной стране. И с чего вы решили, что выйдя замуж, она бросит детей?

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Детей оставить, карьеру... Надо же придумать.

Давайте не придумывать тогда. И не нести чушь, что готова прям завтра "босиком в Сибирь" с детьми  и карьерой, угу. :animal_rooster:

А то  бред пишут одни, а другие виноваты, что они циничные и на розовые сопли давно не ведутся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Давайте не придумывать тогда. И не нести чушь, что готова прям завтра "босиком в Сибирь" с детьми  и карьерой, угу. :animal_rooster:

А то  бред пишут одни, а другие виноваты, что они циничные и на розовые сопли давно не ведутся. 

Так не для вас те розовые мечты. Мужчина, которому любимая говорит - Я за тобой хоть на край земли! - тает от счастья. 

И все он любимой устроит, да. Своей королевишне. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Ветта создала приятную и удобную для себя и её детей жизнь в прекрасной стране. И с чего вы решили, что выйдя замуж, она бросит детей?

Ветта и не пишет, что готова всё бросить и бежать "босиком в Сибирь". И на своего мужа не собирается вешать все свои проблемы, и ждать, что он будет строить ей новый мир, ибо он- мужчина. Ветта очень трезво и разумно подходит к своему возможному браку, там чистое европейское партнёрство, защита каждого своих интересов и своего имущества, брачные контракты и всё такое прочее. Очень трезвый и очень чёткий расчёт. :)

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Мужчина, которому любимая говорит - Я за тобой хоть на край земли! - тает от счастья.

Я не мужчина, которому это говорит любимая, таять от счастья не обязана, прасцице. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Очень трезвый и очень чёткий расчёт

Про это надо писать в ЖиКе. И что считали, и кто и кому.

А тут - про любовь :)

И да, мы все видим, что от счастья вы не таете. А зря! ;) И жаль.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Ветта очень трезво и разумно подходит к своему возможному браку, там чистое европейское партнёрство, защита каждого своих интересов и своего имущества, брачные контракты и всё такое прочее. Очень трезвый и очень чёткий расчёт

Вот и молодец. :) Самое главное, что её саму и её мужчину всё устраивает. Люди счастливы, у них предвкушение новой жизни, в которой они вместе. Всё прекрасно  пока у них складывается.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Мне видится жалким, когда женщина около сорока готова побежать за кем то  "босиком по снегу в Сибирь".

Не за кем-то, за определенныи, своим мужчиной.

 

28 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Для меня это- маркер того, что своего, важного и нужного, у женщины нету. Нет у неё карьеры, которую она долго и трудно выстраивала и в которой многого добилась. Нет интересов своих детей, у которых школа, друзья и увлечения. Нет родных и друзей, общение с которыми не хочется терять. Или всё это в таком жалком состоянии, что бросить не жалко ради внезапно вспыхнувшей "лубви" и надежды на то, что новый мужик создаст ей, своей королевишне , лёгкую и беспроблемную жизнь. Ибо сама себе она ничего не создала, бросать и жалеть ей не о чем. 

Смешно написали. Эдак прозябала, ничего не делала, детей лебедой изредка кормила, а потом- хренак и за трусами в Сибирь ломанулась.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Огнёвка сказал:

какая гадость эти ваши циничные  раскладывания невинной фразы.

Та перестань! :D Женщина в негативе уже захлёбывается. Ну не мешай ей)) Она в мой адрес до открытых оскорблений опускалась, что уж. Самое смешное, что почему то в свой злобе, человек решил что у меня ни работы, ни заботы о ребёнке, ни друзей - нет. :g:Только из-за одного поста в теме о любви. Где ни грамма флуда не было) Все согласно заявленной теме :) И опять, и снова - не так. :1eye: Ну неужели что-то ей нужно доказывать и объяснять? Человек живет в своей реальности. 
И ты конечно же права, когда пишешь, что мужчина услышав: я за тобой хоть на край, хоть за край - тает от счастья и удовольствия. Это приятно слышать любому человеку. :) 

Я давно не реагирую на негатив в свой адрес. Ни тогда, когда меня пытаются унизить из-за внешности, из-за моего образа жизни или моего мужчины. Именно на нашем форуме. К этому у меня отношение очень спокойное. Я просто не обращаю внимание) 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, milay сказал:

И ты конечно же права, когда пишешь, что мужчина услышав: я за тобой хоть на край, хоть за край - тает от счастья и удовольствия. Это приятно слышать любому человеку.

А что, тут на форуме есть ваш мужчина, которому срочно требуется порцию лапши на уши навесить    доставить удовольствие?

Или к чему тогда был ваш пламенный спич о немедленной готовности бежать в Сибирь? Репетиция вечернего выступления? :animal_rooster:

50 минут назад, Игоревна сказал:

Эдак прозябала, ничего не делала, детей лебедой изредка кормила, а потом- хренак и за трусами в Сибирь ломанулась.

Вот вы готовы хоть завтра по зову внезапно вспыхнувшей любви на край света отправиться? Если нет, то что я смешного написала? 

1 час назад, Огнёвка сказал:

И да, мы все видим, что от счастья вы не таете.

В хрустальном шаре видите? Или просто картинки в голове появляются, как наяву всё видать? Или голоса вам рассказывают? ^_^

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Или голоса вам рассказывают?

Ну вам же какие-то голоса рассказывают о форумчанах весь тот бред, который вы выдаете за истину.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Вот вы готовы хоть завтра по зову внезапно вспыхнувшей любви на край света отправиться? Если нет, то что я смешного написала? 

А где тут было про внезапно вспыхнувшую? Пишут девочки, которые не первый год замужем. Да, готовы и босиком по снегу.

Любящий тебя - это богатство, не знаю, как обьяснить. 

Да и  можно ли что-то обьяснить?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Ну вам же какие-то голоса рассказывают о форумчанах весь тот бред, который вы выдаете за истину.

Девушки, бред про себя вы пишите сами.

И почему-то думаете, что все остальные должны глотать ваш бред молча и с удовольствием. А когда кто-то пытается осмыслить ваш бред с помощью логики и здравого смысла, у вас истерика и вопли о зависти и чужой несчастливости. 

2 минуты назад, Игоревна сказал:

А где тут было про внезапно вспыхнувшую? Пишут девочки, которые не первый год замужем. Да, готовы и босиком по снегу.

А что, Милай замужем? :wacko: Только пару месяцев назад вроде хвасталась, что познакомилась с очередным  сильно влюблённым в неё алигархом. :animal_rooster:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игоревна сказал:

можно ли что-то обьяснить?

Да и нужно ли? ;)

2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

почему-то думаете, что все остальные должны глотать ваш бред молча и с удовольствием

Но вы сами пришли в ветку. Поглотать...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Только пару месяцев назад вроде хвасталась, что познакомилась с очередным  сильно влюблённым в неё алигархом. :animal_rooster:

Я по жизни незамужем. Хоть фату надевай. Каким образом нынче замуж определяет чувства.?

Декабристки в Сибирь шлепали, потому что у них вариантов не было. А не от большой любви.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

А когда кто-то пытается осмыслить ваш бред с помощью логики и здравого смысла

Вам делать больше нечего? :D Осмысливать что-то там у незнакомых людей. У себя сначала осмыслите, поскольку злоба у Вас явно нездоровая какая-то.

16 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Девушки, бред про себя вы пишите сами

Если Вы хотели сказать о том, что кто-то что-то пишЕт, то надо писать - пишЕте. Завуч, ешкин кот :D Хотя, пардон, может, наоборот, вы призываете писать? B)

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

А что, Милай замужем?

А вам свидетельство о браке нужно показать? Я два года как в отношениях с одним мужчиной. И я его люблю ( чтобы от темы ветки не отходить :) ). Вы действительно бред пишете. 

Изменено пользователем milay
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Игоревна сказал:

Каким образом нынче замуж определяет чувства.?

Ветта тоже не замужем, но второй раз её приводят в пример как счастливозамужнюю :)

То есть кому-то можно быть счастливой в отношениях, а кому-то нет и решать будут форумчане? 

Только потому, что одна про расчёты написала, а вторая про чувства? Так и у первой чувства есть и у второй расчёт. Или тут точно хрустальный шар весь расклад у обеих паре форумчанок показал? ;)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Огнёвка сказал:

Ветта тоже не замужем, но второй раз её приводят в пример как счастливозамужнюю :)

 

Люди читают не пойми чем, вот точно.

Я ещё раз вам напомню, что приводила пример @Ветта (Альбина, извините, что опять вас упоминаю), как  отношения, в которых у партнеров есть комфорт, влюбленность и взаимное дополнение. 

Без подсчета вот этого вот "кому что первым/вторым дадено и взамен отдадено".

И не надо переживать, что кто то в паре лишний раз перетрудился, подав кружку воды или приготовив ужин. 

 

 

 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эльнора сказал:

отношения, в которых у партнеров есть комфорт.

Таких примеров полно. Но в пример эти отношения вы привели в ветке про  нужность мужа. Потом приплетая гостевой брак.

Здесь, уже в ветке про отношения, её пример идёт как эгида грамотного опять брачного и уже расчёта.

Вообще - может девушка сначала выйдет таки замуж, а потом примером этим махать начнёте? 

Это как жениху нельзя невесту до свадьбы в свадебном платье видеть, так и тут - не надо бы заранее расхваливать брак, которого еще нет.

Ну и про чувства и комфорт тут говорили многие. Причём именно чувства. Что в тему :)

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Таких примеров полно. Но в пример эти отношения вы привели в ветке про  нужность мужа. Потом приплетая гостевой брак.

Бог мой. Ну и что? Разговор зашел за то, что "это работает в обе стороны" (что именно пересказывать не буду, можете сходить и снова почитать). 

И к этому разговору был пример Альбины.

Но вам надо было прицепиться именно к тому, что она еще не замужем.

Прям замуж выйдет, как начнет соль пудами есть, так и вся влюблённость с комфортом разом испарятся, да? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×