Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пума Марковна

Педсовет- 2

Recommended Posts

Извините, что встреваю в ваш разговор, но хочется поделиться. В нашей школе-интернате на каникулы составляется график дежурств: с 7 ч. до 13.30 ч. и с 13.30 ч. до 20 ч., дежурят по 2 человека. Я, например, дежурю 6 января, всё остальное время отдыхаю, и так у каждого, т.е. всего по 1 дню работаем. Некоторые вообще не попадают в график ( по личной прсьбе), тогда в весенние каникулы будут отрабатывать - работать 2 дня. Сейчас уже висит график дежурств с 28 дек. по 9 января, а 9-ого педсовет. Если кого-то не устраивает день дежурства, может поменяться с другим, кому в этот день удобно работать, главное - предупредить администрацию, а потом внести изменения в график. Все довольны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Кто везёт - того и погоняют.

Это ты на что намекаешь?! g.gif

А записи в журнале сделать на рабочие дни.

А на какие рабочие дни? Там же вроде все по планированию заполнено должно быть?Или на рабочие дни в каникулярное время? (Совсем я уже запуталась.)

разина

Ну, если один раз за все время отработать, то я думаю никто бы особо не противился.

Когда получала "второе высшее", глядя на наше поведение, преподаватели все время говорили, что людей ленивее и недисциплинированнее чем учителя (если они только не ведут урок) найти очень сложно. По-моему на личном примере начинаю в этом убеждаться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в каникулы работаем как сказала Дикая хозяйка. Вот у меня 13 часов, значит три дня по 3 часа, один день 4 часа. Суббота не рабочая, ещё и методдень. За продлёнку не платят - её и не отрабатываю.

Мотив - в стране кризис.

Ага, за проверку тетрадей не платят уже 4 месяца! Да ещё и второй карантин у нас... Первый - три недели и второй - неделю. Получили сегодня рассчётки - обнять и плакать. Настроение новогоднее... sad.gif

Да ещё и погодка радует. +2 и дождь. Гололёдище такой, что впору коньки надевать! Доползла сегодня до середины улицы - стою и слёзы катятся, не могу вообще ногу оторвать от земли! Физрук спас! Доволок меня до школы. (А я ещё смела на него голос повышать и какие-то замечания делать, когда он моих мужиков заставлял брусья перетаскивать! rolleyes.gif )

Сидела на работе не три часа, а шесть! Ждала пока муж с работы будет ехать и меня заберёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖеЛе

Вы в России живёте? Какая у Вас школа (городская, сельская, поселковая)? Без этого трудно присоветовать что-то конкретное, кроме одного: не подписывать никаких бумаг, ухудшающих Ваше положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

Кто везёт - того и погоняют.

Это ты на что намекаешь?!

На то, что

Остальных-то фиг поймаешь!

А записи в журнале сделать на рабочие дни.

А на какие рабочие дни? Там же вроде все по планированию заполнено должно быть?

Ну, например, у меня и у 9Г завтра по 5 уроков. Значит, я могла бы провести и 6-ый. У них. Вот я в журнал и впишусь в теме урока "Дистанционное обучение. Тема такая-то"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чмурзик

Гололёдище такой, что впору коньки надевать!

У меня как-то были очень скользкие сапоги, приходилось каждый день накеивать полоски белого обычного лейкопластыря на подошву.

Хорошо помогает! Ну, ещё в правую и левую руку возьмёшь по сумке с тетрадками для балансировки, точно не упадёшь! smile.gif

У нас уже сдали отчёт по движению. К субботе надо выставить четвертные.

Изумила такая вещь: дети, приглашённые на ёлку акима (губернатора), обязаны сдать анализ крови, мочи и бакпосев. Потом получаешь подтверждение у терапевта - и добро пожаловать на главную ёлку области.

В России дети тоже анализы сдают, чтобы попасть на ёлку? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще один вопрос в тему каникулярных дней. Вы 31 декабря работаете?

Нам объявили, что будет три урока, классный час и генеральная уборка. причем у второй смены тоже ( Они приходят в 14.00.)

Когда детей поставили в известность, начались звонки- записки от родителей, что их чадо 31 в школу не придет. Из моего класса "поздравить" меня с праздником 31 декабря собирается только два человека.

Когда обо всем этом доложили начальству, оно сказало: " Ничего не знаем. приедет специальная комиссия проверять наличие детей. Чтоб дети были!"

По-моему, у нас кто-то явно не дружит с головой.

Хотя у нас шестидневная рабочая неделя, все-таки в субботу на каникулах не работаем, и за то "спасибо"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамищка

У меня как-то были очень скользкие сапоги, приходилось каждый день накеивать полоски белого обычного лейкопластыря на подошву.

Мне муж сегодня такие классные штуки купил - не знаю как называются, чудо тайваньского производства laugh.gif . На сапоги надеваются, с шурупами на подошве. Класс! Их на сапогах и не видно почти и можно по любому гололёду вприпрыжку бегать, я опробовала уже - возле двора погуляла, даже не поскользнулась ни разу!

дети, приглашённые на ёлку акима (губернатора), обязаны сдать анализ крови, мочи и бакпосев.

Ноу комментс...

Драцена

Вы 31 декабря работаете?

Насколько я помню, даже во времена Советского Союза мы не учились 31-го никогда! Учителя работают, но дети не учатся. У нас официальные каникулы с понедельника. А мы всегда на 31-е отгулы берём - за олимпиады или за дежурства в праздничные дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

У нас в субботу два урока+классный час. Мы сдаём журналы и отчёты и приводим в порядок кабинеты 28-29. 30 короткий день на "зачистку хвостов и устранение недостатков". Ну а 31 - не, это уже начальственный бред. Какая тут, нафиг, работа, а готовить когда?!

Чтоб дети были!"

Предъявить комплект записок от родителей вместо детей. biggrin.gif Но глубоко сомневаюсь, чтоб комиссии по школам ездили 31 декабря. Это уже мазохизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы 31 декабря работаете?

Мы за 31-е отрабатываем эту субботу. Правда, когда в этом случае эта суббота отрабатывается не совсем понятно. Наверное с понедельника по среду часы надо раскидать будет.

Я смотрю, все завтра-послезавтра четверть заканчивают. А почему тогда мы сегодня "отстрелялись"? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, все завтра-послезавтра четверть заканчивают. А почему тогда мы сегодня "отстрелялись"?

А у нас детки на каникулы идут 30 декабря. Продлили четверть из-за карантина.

29-го елки у малышей, линейка, классный час, генеральная уборка и... по домам.

Про педсовет вообще ничего не понятно. Сначала обещали после каникул, теперь грозят 30 декабря проводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

Когда встал вопрос о почасовой оплате, о которой нам постоянно говорят, то нам уже стали говорить про "ненормированный рабочий день".
Забыла вовремя добавить: у учителей нет ненормированного рабочего дня! Ненормированный рабочий день — это особый режим работы; он устанавливается только для отдельных работников, перечень которых должен быть закреплен первоначально коллективным договором или другим нормативным актом; для привлечения работников к работе на условиях ненормированного рабочего дня необходимо распоряжение работодателя. И оплачивается такой режим по-особому, бесплатного ненорированного рабочего дня не бывает. Кроме того, за работу в условиях ненормированного рабочего дня полагаются дополнительные дни к отпуску. Вот тут очень подробно всё про ненормированный рабочий день, в том числе в бюджетных организациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

А почему тогда мы сегодня "отстрелялись"?

Мы тоже в четверг отстрелялись. Думала, не доживу. Вчера провела елку у своих первоклашек, посидела с докуметами. Домой пришла после 6-ти вечера, рухнула на ковер и так до самого сна. Муж переживал очень, думал, что я заболела. Я за эти полгода обучения такой опустошенной себя чувствую sad.gif

Мы работаем по 30-е включительно. Педсоветов, как я привыкла в бывшей школе, у нас нет. 23-го после уроков собрались у директора (первоклашки только), отчитались, рассказали что и как, обговорили работу с проблемными родителями и все. Нет, вру, директор пригласила на корпоратив 30-го декабря. А на работу только 11 января. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера провела елку у своих

И у нас ёлки вчера начались. По коридорам мелькают нарядные дети. Дед Мороз - десятиклассник сегодня на 6-ой урок пришел с накрашенными щеками, не смываются. А гномики вообще на урок не пришли, устали. Официально их с уроков сняли (слышу вопросы о правомочности?), зачем напрягаться.

Учебные дни по 30-ое включительно. Но никто не верит, что 30-ого уроки будут.

Мои когда услышали, что я 26-ого уезжаю, завопили: Ура! 26-ого - последний день учимся!!!" hehe.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера провела елку у своих

И у нас ёлки вчера начались.

Сегодня родительский комитет приглашал нас в кафе. Моя малышня веселилась до упаду под набившее всем оскомину "Оп-па, Оп-па, оп-па-пА!"

У нас запрещены все походы в кафе и рестораны в связи с эпидемией свиного гриппа, но если это мероприятие организуют родители, тогда пожалуйста. Учителю туда ходить нельзя, сочтут коррупцией. Поэтому пришлось опоздать хорошенько на случай засады.

А вот школьные ёлки идут третий день, тут, надо полагать, свиной грипп испугается школьного спортзала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все праздники отменили. sad.gif Мы последнюю неделю на карантине сидели - ветрянка в школе. Перед карантином в классах по 5 - 7 человек осталось. И учителей чуть ли не половины нет. Трое в больнице лежат, двое с гипертоническим кризом, одна с пневмонией. Остальные дома кто с гриппом, кто с простудой. Вот такой у нас невесёлый Новый год. Такого у нас ещё не было, чтобы без праздников...

Я у своих обязательно проведу после каникул. К "Старому новому году" приурочу! smile.gif Они так ждали - первый раз у них не детский утренник, а настоящий вечер с дискотекой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне одиннадцатый "подарочек" приподнёс: 11 "двоек" за пробное ЕГЭ! Одна единственная "четверка". Часть С написали только три ученика, остальным было лень.

Средний балл - 36. Это на один балл меньше предельно допустимого. В прошлом году меня за 54 балла ругали, в этом -уволят, наверное.

Вместе с математиком, у нее такая же картина. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разина

В нашей школе-интернате на каникулы составляется график дежурств: с 7 ч. до 13.30 ч. и с 13.30 ч. до 20 ч., дежурят по 2 человека.

Да это просто райские условия.

Наше вышестоящее начальство решило, что педагогам отдыхать 10 дней - это чересчур. Поэтому у нас установлен график дежурства. С 9 утра до 15.00. и с 15.00. до 9 утра. rolleyes.gif

Причём, и в новогоднюю ночь тоже. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы учимся даже 31-го! Отрабатываем за карантин.

Ёлки 29-го и 30-го, очень хочу пойти, меня уже и старшие и младшие звали несколько раз.

А завтра у нас корпоративная вечеринка учителей в ресторане. Будет человек 10.

Уже все устали, чувствуется общая учительская нервозность и массовый детский пофигизм.

biggrin.gif Я сегодня (у меня методический день, но я работала, нагоняю пропущенный по болезни материал, ставят много замещений), в_общем, рассмешили меня первоклассники. Заглядывают в кабинет по очереди малыши, у них уроки закончились, а у меня на доске написан текст контрольной для 8 класса, так малыши от удивления и ужаса чуть не штабелями полегли у моей двери. Рты окрыли, глаза округлили, что такие ужасные длиннющие надписи видят, а не "жи-ши".

Я как-то 5-му и 6-му классу экскурсию проводила по кабинету и лаборантской, с демонстрацией некоторых опытов, они меня после этого зауважали. laugh.gif Экскурсия получилась внеплановой, напротив кабинет музыки, у них должны были быть там занятия, и на перемене вся толпа почему-то просочилась ко мне.

Кстати, из-за соседства с кабинетом музыки у меня многие уроки проходят под аккомпанемент или фоном поёт детский хор, мы уже привыкли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сначала объявили, что учимся до 29 включительно, но, видимо, кто-то из родителей пожаловался и управление образования завпретило учебу в эти дни. Так что, мы сегодня на каникулах.

У меня сегодня родительское собрание было. Ох, трясет до сих пор. Мамаша одна неадекватная начала ругаться, что я не люблю ее дитя и отметки занижаю специально. Открыли тетрадь по математике: 2 уравнение, одно из которых решено неправильно- отметка "три", проверочная по построению углов: половину углов не верно начертила, отметка "три", контрольная: три ошибки, отметка "три". Так оказалось, что за все работы можно было "четверки" ставить, просто я не люблю ее ребенка. Взяла тетради, сказала пойдет к директору. Я знаю, что полностью права и даже если эту девочку протестируют, это еще раз подтвердит мою правоту. Просто так неприятно, когда в душу тебе плюют. Хочется все бросить и уйти. Другие родители стали выступать на эту даму и попросили меня не обращать внимания. Но осадок остался. unsure.gif

Скрытый текст
Одно радует, что скоро в декрет и после праздников я на работу не выйду больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаша одна неадекватная начала ругаться, что я не люблю ее дитя и отметки занижаю

Мой неадекватный родитель вчера пообещал на меня в суд подать и выяснить, не липовый ли у меня диплом. А все потому, что ребенок его имеет 6 "двоек" в четверти, и я осмелилась родителям письмо с уведомлением прислать.

Я, конечно, понимаю, что товарищ несколько нервный, в суд, естественно, не побежит, но так хочется на место его поставить. Вот думаю, могу ли я хоть как-нибудь наказать его за оскорбление. Потому как не просто орет, так еще и бранные слова употребляет, естественно в нетрезвом состоянии.

Девятый класс, немного осталось. Но чувствую, что меня на следущий год ждет такой же десятый или пятый. Почему-то в школе мнение сложилось, что я хорошо умею общаться с "трудными" детьми.

Иногда хочется бежать из школы сломя голову, но вот сейчас, например, читала сочинения шестикласников, прямо бальзам на сердце. Такие умнички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наконец-то, я доползла на интернета, полна чувств, в общем, я писала, что участвую в конкурсе "Педагогический дебют", что-то вроде "Учителя года", но чуть попроще и для молодых учителей, нас было 6.

Конкурс проводился в три дня:

1) Заочный этап - изучение жюри портфолио,

2) Визитка и решение проблемы в импровизированном режиме,

3) Урок + самоаналаз.

На визитку сделала фильм о себе, выступала вторая.

На решение проблемы было несколько заданий, в общем-то нормальных, некоторые прям из Чернышова взяты. Мне последняя попалась, хоть стой, хоть падай - "На экзамене ваш любимый ученик не справляется с задачей. Что делать?" Ужас, ну вот что тут поделаешь? (и какого ответа они от меня ждали - "Я напишу решение и тихо подкину его"?)

У нас морозы, поэтому пришлось давать стендовый урок на учителях, с этим повезло, а ещё я самая первая урок давала, отстрелялась и ходила счастливая.

В общем, у меня 3 место.

Выпала из жизни школы конкретно за эти три дня, пришла вот, и давай отчёты делать по классу.

У нас даже 31 декабря сделали рабочим днём, написано "Работа с документацией" (завуч сказала "на ушко", что возможно с документацией будем работать дома)

8 января у нас ГМО,

9 - метод. день

11- подготовка журналов

12 - сдача жалналов

13 - первый учебный день 3 четверти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я снова здесь! smile.gif (Комп "полетел", 5 дней без интернета wink.gif )

Мы завтра последний день учимся, будет 3 урока, кл.час, ген.уборка. А 31-го тоже рабочий день - сдаём отчёты. Нам пришлось свои ёлки "втиснуть" в 3 этапа (в субботу - 5, 6, 7 классы; вчера утром - началка, а вечером - 8, 9, 10, 11 классы). Подстраиваемся под ёлки Главы Администрации - их в нашей школе проводят. Поэтому уроки сокращённые, детей пораньше из школы "выпроваживаем".

А на каникулах, 4 января, нужно со своим классом быть в Ледовом Дворце - будут соревнования, мы обеспечиваем явку детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, боюсь, что в эти дни не попаду на форум, поэтому заранее поздравляю всех с Новым Годом! Хорошо вам отдохнуть на каникулах и с новыми силами взяться за наш нелегкий, но очень нужный и интересный труд! newyear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимые коллеги!

Я, как Дед Мороз, прихожу по ночам.

Всех с Новым Годом!

Энергии всем, неиссякаемых педагогических идей и гениальных деток! Мира и любви вашим семьям!

newyear.gifmusic_band.gif

Мы на каникулах с 28декабря по 12 января.

Учителя отдыхают до 10 января. Отчеты все сдали 29-го и с 30-го в школу уже не показываемся!

Всем хороших каникул!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×