Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пума Марковна

Педсовет- 2

Recommended Posts

У нас народ сегодня собрался в кабинете русского языка и затеял небольшую бучу по поводу стимулирующих надбавок. Началось все с того, что в соседней школе, ничем от нашей не отличающейся ( обычная средняя, с таким же количеством детей) выплатили премию к Новому Году в размере 8-12 тысяч на брата, включая библиотекаря. И это уже не в первый раз.

А в нашей школе как всегда "денег нет". Директор говорит, что мы не укладываемся в бюджет, все время на дотации, о какой премии может идти речь..

Но народ не унять, ведь в соседней школе та же самая ситуация, а премии выдали . Написали сегодня коллективное письмо с требованиями разъяснить ситуацию, отнесли директору, ждем реакции.

Директор говорит, что все деньги уходят на зарплату техничек и отопление огромного здания школы ( кстати, температура в классах сейчас 12 градусов), завуч утверждает, что нашего директора просто обманывает бухгалтерия.

Где правда - не разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамищка

Скажут, что доска "зависает" или завирусована.

А это как? Это они лукавят.

А у нас вывесили объявление, что пришло оборудование на 2 млн. Мобильный компьютерный класс. Какие-то прибамбасы для создания презентаций и видеороликов, что-то там для химиков и физиков и музыкальная лаборатория.

Мне нравится, где я работаю!!! blush.gif

Ездила за Кенгуру в ЛОИРО, методист говорит, что область лучше, чем город снабжают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Особенно музыкальная лаборатория впечатлила. Что это такое?.

У вас в школе как, кстати, с нагрузкой учителя музыки. Наш молодой человек приходит к нам на 9 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Да мы ещё сами не знаем.

Потом при нашей скорости... Между обещанием мне доски и её внедрением прошёл почти год. К моему стыду между ее появлением и моим умением переходить в одном уроке от презентации в PowerPoint к припасённым заранее документам в SmartBoart тоже год. Приёмы работы с доской не сохраняются в презентации. Например, что-то закрашено заранее под фон, будто ничего и нет, а на уроке ластик беру и открываю нужное. В PowerPoint так не сделаешь даже при наличии доски. Интерактивные доски тоже разные бывают, нам покупают что подешевле.

А вообще необходимость светиться (дать урок) за короткое время значительно продвинула меня в техническом плане. Вечно же некогда. А тут всё бросила и сижу расту. Развиваюсь в смысле.

У вас в школе как, кстати, с нагрузкой учителя музыки

Учитель один. И на началку, и на среднее звено. Мои 8-клашки ещё поют, в 9-ых музыки уже нет. Сколько у неё часов - не знаю, но она ещё за бесплатное питание отвечает. И года 2 организацией ЕГЭ в школе занималась (и нашими детьми, и тем, что на базе нашей школы сдают). Так что дел ей хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня в учительской распечатку вывесили. Людям какой профессии доверяют больше всего. На 4-ом месте - милиция, на 3-ем - журналисты, на 2-ом - священнослужители, а на 1-ом - УЧИТЕЛЯ!!! Девочки! Нам доверяют 68%, священникам - 62, дальше не помню.

Сегодня мелкая разборка была. Мой 8-классник, я - как классная, учитель, с которым у него конфликт, курирующий завуч и директор. Так директор реагирует на жалобы учеников на учителей (а у вас такого нет?) Директор очень нам советовала смотреть сериал "Школа". Чтоб ценить собственную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

У нас это дисциплинарная комиссия называется. Только туда ещё родителей приглашают.

Директор очень нам советовала смотреть сериал "Школа". Чтоб ценить собственную

Вот если только с этой точки зрения! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос по поводу доплат в профильных классах. Сегодня узнала, что в соседней школе у учителей есть в расчётке графа "профиль - 7%" blink.gif

А мы такого не видели и не знаем.

Да, у нас не НСОТ, а всё ещё Единая Тарифная Сетка.

Проконсультируйте, пожалуйста. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ral

Сегодня узнала, что в соседней школе у учителей есть в расчётке графа "профиль - 7%"
Это выплаты из надтарифного фонда стимулирующего характера, то есть не обязательные: каждое учебное заведение самостоятельно принимает положение о доплатах и надбавках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Уважаемые учителя! Я - аспирант, пишу диссертацию, скажем так, о преподавании литературы в школе.

У меня огромнейшая просьба к учителям начальных классов и учителям литературы. Если вас не затруднит, ответьте, пожалуйста, на 3 вопроса:

1. Чему вы учите на уроках чтения и литературы?

2. Научились ли дети тому, чему вы их учили? Как вы оцениваете их знания, по каким критериям?

3. Зачем ученикам эти знания?

И, если будет возможность, попросите ваших учеников 4 и 11 классов ответить на следующие вопросы:

1. Чему вы учитесь на уроках чтения/литературы?

2. Чему научились на уроках чтения/литературы?

3. Зачем вам эти знания?

Детки могут подписать работу просто "Ваня К., 4 класс, 25 школа".

Ответившим просьба отправлять мне номер школы и ваши ФИО. Гарантирую полнейшее неразглашение данных. cool.gif

Очень прошу вас отвечать честно.

Я, как честный человек, уже не раз меняла концепцию и название диссертации, ибо не могу делать хорошую мину при плохой игре. Т.е. мне не нужны подтасованные, красивые данные. как есть, так и пишите. И детям то же передайте. Если не знают, зачем им эти уроки сдались, пущай так и пишут. Не их и не ваша в этом вина.

Заранее огромное спасибо и низкий поклон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Приглашаю в гости. Выставила в нашей фото-веточке отчёт.

Народ сказал, что супер. Суперсовременно и суперактуально. (Пардон, сам себя не похвалишь...)

Для меня новое было в том, что первый раз на уроке сканирую и проецирую на доску то, что дети только что решили. С пылу, с жару. И что в Интернет вышла на уроке. Открытый банк заданий с СтатГрадовскими декабырьскими работами. И ещё на один сайт по подготовке к ЕГЭ. Критически сравнили с собственным решением (в свою пользу smile.gif )

Знаете, а ведь не Боги горшки обжигают. Всё достижимо. Вот только бы развернулись к нам лицом. Технику давали бы всем желающим. Учили бы на ней работать. А то парафинят на 1-ом государственном канале - и ничего, все помалкиваем. Наши возмущения на кухне= в учительской кому-то слышны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Леночка, молодчинка, посмотрела твои фотографии, понравилось. Думаю, что и урок на высоте был. wink.gif

А мне завтра на окружном семинаре выступать. Впервые свою театральную студию показываю, младшую группу. Как-то я за них переживаю: дебют, можно сказать, да перед чужими тетками, да еще болеют некоторые - что-то на ходу переделывать придется, не забудут ли с микрофонами правильно сработать, споют ли нормально финальную песню... вообщем, голова моя просто крУгом идет. И ведь понимаю, что все уже отработано-переработано, а все равно мандражирую. Эх, самой бы так не распереживаться, чтобы свою-то речь нормально произнести. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые педагоги-литераторы и учителя начальных классов из Москвы!

Посетите, пожалуйста, мою веточку. rolleyes.gif

сюда

Еленка , не переживай! Всё будет на высоте. rolleyes.gif

Ты ж давно их дрессируешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Лен, посмотрела фотографии. Класс! Урок - мечта!

Ты права, такое оборудование должно быть в каждом классе, что называется "под рукой".

Девочки, как вы учитесь в морозы?

У нас по утрам -28.

Занятия не отменяются. Отправлять ребенка в школу или нет, решают родители. Мои ходят все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что поддержали перед семинаром! smile.gif

Отчитываюсь: первая часть семинара состояла из открытых уроков (я в этом году участия не принимала, поскольку попросили подготовить интегрированные уроки за 2 дня до семинара), а вторая часть была концертной. Там-то я свой театр и представляла.

Детки мои молодчинки просто. Несмотря на то, что вместо третьего номера нас выпихнули выступать первыми, в начале выступления выпал из рук реквизит, а при исполнении финальной песни, по показаниям самих деток, музыку было слышно только стоящим по краям сцены, все равно мои "птенцы" взяли себя в руки и выступили очень даже хорошо. Некоторые отработали даже лучше чем на репетициях.

Я по их личиками даже не заметила, что они волновались, а после выступления они признались, что за кулисами перед выходом на сцену просто паника была. Да и меня на первом ряду мелкой дрожью колотило. Вместе с ними все слова шепотом проговаривала. Меня только их с виду спокойные лица и приводили немножко в себя.

А как они потом нас с режиссером благодарили за то, что мы их всему этому научили... И это только наша самая младшая возрастная группа. В общем, все зайчики, лапочки, душечки, всех их очень люблю! wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления-одобрения.

Еленка

Молодец! И дети молодцы! Совместные переживания сближают, правда?

Коллеги, поздравляю с официальным открытием Года Учителя! Пусть наши таланты и работоспособность будут соответственно оплачиваться!

Лично меня смущает, что наша зарплата должна будет зависеть от успеваемости наших учеников. Никого не хочу обидеть, но тогда музыка и ОБЖ будут самыми высокооплачиваемыми предметами.

Весело быть в наше время учителем русского языка и математики: здесь ЕГЭ сдают все поголовно. Особенно нескучно математикам. Русский - способ общения, даже без знаний правил на ус намотаешь что-то, если голова не с дырочкой. А вот почему математика - обязательный предмет, никак не пойму. И как математике можно научить с таким же качеством, как музыку-труды-рисование у нас оценивают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Коллеги, поздравляю с официальным открытием Года Учителя!

Как-то меня настораживает этот самый год. Уж очень рьяно за современную школу и нас в том числе взяться решили. Не нравится мне все это... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

МО-ЛО-ДЕЦ!

Работа с детьми - самая лучшая работа на свете! Сколько получаешь позитива, какая отдача за все твои бессонные ночи и потрепанные нервы.

Lenor

Лично меня смущает, что наша зарплата должна будет зависеть от успеваемости наших учеников. Никого не хочу обидеть, но тогда музыка и ОБЖ будут самыми высокооплачиваемыми предметами.

Предположительно, это будет выглядеть так: по каждому предмету выведут средний балл (по городу или региону, не помню).

Если средний балл учителя такой же - получает оговоренную зарплату, если ниже - зарплата снижается, если выше - повышается, но предварительно выйдет комиссия с проверкой: "А чего это у вас такие оценки хорошие?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная мама

Не путайте, пожалуйста, немного разные вещи: не зарплата будет снижаться, а не будут выплачиваться надбавки стимулирующего характера, оклады и обязательные выплаты никто не тронет. По большому счёту, эти стимулирущие надбавки и сейчас не выплачиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

По большому счёту, эти стимулирущие надбавки и сейчас не выплачиваются.

Ну, тогда ладно. Не жили богато, нечего и начинать (с) unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь, как у вас детки ездят на областные/республиканские олимпиады?

С нашей девочки взяли 2000 рублей за два дня проживания, билеты в соседний город (150км)и еду в школьной столовой.

Я как-то раньше думала. что дети на олимпиады должны ездить на бюджетные деньги. А оказывается, все за счет родителей, да и счет это явно раздут.

Я, конечно, уговорила директора заплатить из школьного фонда хотя бы половину, так как мама одна воспитывает двух детей на зарплату воспитателя.

Хотя даже если и обеспеченная семья, неужели дети должны ездить на подобные мероприятия за счет родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Вообще-то дя таких мероприятий составляется смета, и все расходы оплачиваются. Я взила девочку на областной этап. Всё оплатили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Всё оплатили.

А кто конкретно? РОО? Школа? Министерство образования? Нам просто сказали: не заплатите, не поедете.

Сегодня позвонила мне девочка, говорит, что все ей понравилось: и как встретили, и как все организовали. Но все равно считаю, что все должно быть для детей бесплатно, не развлекаться ведь едут,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Деньги из бюджета областной олимпиады были перечислены в наш районный отдел образования, и нам с девочкой (я тоже бесплатно) выдали аванс,по которому я потом отчиталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

У нас собираются взносы со всех родителей в Фонд родительской поддержки (специально для поездок талантливых детей), начиная с 5 класса (неважно, твой ребенок или чужой поедет на олимпиаду), примерно по 1000 руб за одного ребенка в год.

Мои дети пока никуда не ездили, но, по слухам, на дальние олимпиады посылают в основном 11-классников или спортсменов на соревнования.

В пределах города и пригородов дети передвигаются либо на транспорте школы, либо на общественном транспорте, оплачивает школа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу спросить коллег о новой оплате труда. А то нас пугают, мол получать будете минимум, не заслуживаем большего. Откликнитесь те, кто уже на практике ощутил, что такое материальное стимулирование и все , что с этим связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×